EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Terça, 20 de novembro de 2018 - 18:07
-3horas <-
18:00
19:00
20:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Urgente (16:00)
Brasil Urgente - SP (18:50)
Jornal da Band (19:20)
Minha Vida (20:25)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Plena TV (18:00)
Programação Plena TV (18:30)
Programação Plena TV (19:00)
Programação Plena TV (19:30)
Programação Plena TV (20:00)
Programação Plena TV (20:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (18:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (18:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (18:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fut. Amistoso: Brasil x Camarões (17:30)
Praça TV - 2ª Edição (19:24)
O Tempo Não Para (19:39)
Jornal Nacional (20:30)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tricotando (18:00)
RedeTV! News (19:25)
Igreja Internacional da Graça de Deus (20:30)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (18:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Teresa (17:15)
Carrossel - Novela (18:15)
SBT Brasil (19:45)
Roda A Roda Jequiti (20:25)
As Aventuras de Poliana (20:50)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidade Alerta (16:45)
A Terra Prometida (19:55)
Jesus (20:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (18:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Informe Novo Tempo (18:00)
A Esperança É Jesus (18:02)
Lugar de Paz (18:30)
Comunicando Esperança (18:47)
Gotas de Fé (18:51)
Entre Amigas (18:53)
Informe Novo Tempo (19:01)
Vida E Saúde (19:03)
Fazendo Arte (19:33)
É Seu Direito (19:39)
Sinais dos Tempos (19:47)
Em Dia Com Nosso Tempo (19:50)
A Bíblia Ensina (19:53)
Informe Novo Tempo (20:00)
Lições da Bíblia (20:02)
Informe Novo Tempo (20:59)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Igreja Batista da Lagoinha (18:00)
Freak TV (19:00)
Culto Fé (19:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missa de Aparecida Matriz Basilica (18:00)
Tj Aparecida (18:45)
Bem Vindo Romeiro (19:30)
Nos Passos de Paulo (20:30)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (18:00)
Igreja Universal (20:30)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Santo Terço (17:50)
Parabolas de Corações Especiais (18:30)
Caminhos de Unidade (18:38)
Canção Nova Notícias (18:45)
Na Escola de Nazaré (19:30)
Santa Missa (20:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (18:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Santo Terço (18:00)
JCTV (18:30)
Minuto do Laicato (19:00)
Missa do Santuário da Vida (19:10)
Novena dos Filhos do Pai Eterno (20:00)
Viva a Vida - Ao Vivo (20:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fé (18:00)
Louvor Brasil (18:30)
Ministério da Fé (19:00)
Igreja Mundial (20:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MTV Hits (17:30)
De Férias com o Ex Brasil - Amor e Ódio (20:25)
Just Tattoo Of Us (20:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (18:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (18:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão (18:00)
Jornal (19:00)
Esporte Total (19:20)
Atualize (19:50)
Jornal (20:50)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Godofredo (18:00)
Winx Club (18:05)
Regal Academy (18:30)
Eu Sou Franky (19:00)
Larva (20:00)
Oswaldo (20:15)
Tá Certo? (20:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Pecuária (17:55)
Na Batida do Martelo (19:30)
Leilão (20:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Cupins (18:00)
AnimaTV (18:15)
Escola pra Cachorro (18:25)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (18:35)
Anabel (18:40)
Nilba e os Desastronautas (18:50)
Repórter Rá Teen Bum (19:00)
Eu e o Quarteto Apavorante (19:20)
Traçando Arte (19:30)
Yoga Com Histórias (19:40)
Rubra e as Criaturas (20:00)
Que Monstro te Mordeu? (20:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Câmera Record (18:00)
Link Record News - Ao Vivo (19:00)
RN Séries (20:00)
Eco Record News (20:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Especial Shoptime (18:00)
Conectados (18:30)
Cozinha Criativa (19:00)
Que Bom Que Você Veio (20:00)
Que Bom Que Você Veio (20:30)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alfabetismo Brasil (18:00)
Turma da Robótica (18:15)
Conexão Futura (18:30)
Fubá: Sabor e Ancestralidade (18:45)
Conexão Futura (19:00)
Odò Pupa, Lugar de Resistência (19:15)
Conexão Futura (19:30)
Amor de Cozinha (20:00)
Minha Rua (20:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quando os Tubarões Atacam (18:00)
Missão Américas de Richard Rasmussen (18:45)
Flagrantes da Vida Selvagem (19:30)
Mayday! Desastres Aéreos (20:15)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NCIS (18:00)
C.S.I. NY (19:00)
C.S.I. Miami (20:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amigo Pecuarista (16:35)
Horse Brasil (18:35)
Rural Notícias - Ao Vivo (18:48)
Boletim Giro do Boi (20:00)
Jornal da Pecuária (20:05)
Fala, Carlão (20:30)
Pecuária em Foco (20:45)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontro com Fátima Bernardes (17:00)
Mais Você (18:15)
Escolinha do Professor Raimundo (19:15)
A Turma do Didi (19:45)
Os Trapalhões (20:15)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Paraná X Palmeiras (18:00)
Baú do Esporte (19:00)
Liga Sul-Americana de Basquete: Minas X Bauru: Fase Semifinal: Rio de Janeiro - Vivo (19:30)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Liga Sul-Americana de Basquete: Flamengo X Inst. de Cordoba (Arg): Fase Semifinal: Rio de Janeiro - Vivo (17:15)
Galeria SporTV: Vôlei (19:15)
Pré-Jogo - Vivo (19:30)
Superliga de Vôlei Fem.: Osasco X Sesi-Bauru - Vivo (20:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fut. Amistoso: Brasil X Camarões: Londres, Inglaterra - Vivo (17:30)
Tá na Área - Vivo (19:30)
Pré-Jogo - Vivo (20:45)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Ao Vivo (18:00)
GloboNews Especial (19:05)
Milênio (19:30)
GloboNews em Pauta - Ao Vivo (20:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missão Design (18:00)
Perto do Fogo (19:15)
Cozinha Prática com Rita Lobo (19:45)
Que Seja Doce (20:15)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bis no Multishow (18:00)
Chaves (18:30)
TVZ (19:00)
Lady Night (20:45)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago Med (17:30)
Rotas do Ódio (18:25)
Law & Order SVU (19:20)
Law & Order SVU (20:15)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Aventuras de Kid Danger (17:49)
Henry Danger (18:13)
Game Shakers (18:38)
Kally's Mashup (19:02)
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Casa Monstro (18:00)
O Show da Luna! (19:30)
O Show da Luna! (19:45)
Peppa (20:00)
Mini Beat Power Rockers (20:30)
Mini Beat Power Rockers (20:35)
Mini Beat Power Rockers (20:40)
Mini Beat Power Rockers (20:45)
Mini Beat Power Rockers (20:50)
Mini Beat Power Rockers (20:55)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmão do Jorel (18:00)
Oswaldo (18:15)
Ursos Sem Curso (18:30)
Ursos Sem Curso (18:48)
Steven Universe (19:00)
Apenas um Show (19:15)
Os Jovens Titãs em Ação (19:30)
Os Jovens Titãs em Ação (19:47)
Cartoon Network (20:00)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Big Bang Theory - Temp. 3 Ep. 18 (17:34)
The Big Bang Theory - Temp. 4 Ep. 1 (18:01)
The Big Bang Theory - Temp. 4 Ep. 11 (18:27)
The Big Bang Theory - Temp. 4 Ep. 21 (18:52)
The Big Bang Theory - Temp. 7 Ep. 3 (19:17)
The Big Bang Theory - Temp. 7 Ep. 11 (19:40)
The Big Bang Theory - Temp. 7 Ep. 15 (20:04)
The Big Bang Theory - Temp. 9 Ep. 11 (20:28)
The Big Bang Theory - Temp. 11 Ep. 1 (20:54)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Portugal x Polônia - Ao Vivo (17:45)
Cinderela (20:00)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chefs em Ação - Temp. 3 Ep. 10 (18:00)
Chefs em Ação - Temp. 2 Ep. 177 (18:30)
Motoqueiro Fantasma (19:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Maze Runner: Prova de Fogo (18:00)
Os Simpsons (20:15)
Os Simpsons (20:40)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aeroporto: Área Restrita (18:00)
Aeroporto: Área Restrita (18:26)
Desafio em Dose Dupla (18:52)
Mestres da Sobrevivência: O Desafio (19:43)
Menu Selvagem (20:35)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anatomia do Crime (18:00)
Anatomia do Crime (18:25)
People Magazine: Além da Notícia (18:50)
911: Quando a Morte Chama (19:41)
Falsidade.com (20:32)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hala Gorani Tonight (17:00)
Quest Means Business (18:30)
The Lead With Jake Tapper (19:30)
CNN Today (20:00)
World Sport Live (20:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Todo Mundo em Pânico 3 (17:05)
Deadpool (18:25)
Kingsman: Serviço Secreto (20:20)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fábrica de Casamentos (17:05)
Irmãos à Obra - Compra e Venda (18:53)
Irmãos à Obra (19:43)
Reforma Total Com Nate e Jeremiah (20:33)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vizinhos Green (18:00)
Star vs. as Forças do Mal (18:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (19:00)
O11ZE (19:30)
Os Vizinhos Green (20:00)
Star vs. as Forças do Mal (20:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ben 10 (18:00)
Unigata (18:30)
As Meninas Superpoderosas (19:00)
The Happos Family (19:25)
A Turma da Mônica (19:30)
Grizzy e os Lemmings (19:45)
O Show de Tom & Jerry (20:00)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Intocáveis (17:40)
Bad Boys 2 (19:50)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Malvado Favorito (16:30)
Eu Fico Loko (18:15)
Monster Trucks (20:00)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
eSports: PGL DOTA 2 Kuala Lumpur Major 2018: Finais (15:00)
Compacto NFL: Minnesota Vikings x Chicago Bears (18:30)
Basquete: NBB: Abre o Jogo (19:30)
Basquete: NBB: Paulistano x São José (19:50)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Transformers: O Último Cavaleiro (15:25)
Fala Sério, Mãe! (18:05)
Dupla Explosiva (19:45)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Legado Bourne (15:50)
Assassin's Creed (18:15)
Motorrad (20:15)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casa Comigo? (17:30)
Um Homem Entre Gigantes (19:45)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogo do Dinheiro (17:20)
Star Wars: Os Últimos Jedi (19:10)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gabriel e a Montanha (17:55)
Kalinka (20:20)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pérolas Negras: Filhas do Vento (18:00)
Pérolas Negras: Preto no Branco (19:25)
Pérolas Negras: Café com Canela (19:40)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Luna (18:00)
Z4 (19:00)
O11ZE (19:30)
Alice Através do Espelho (20:00)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Nova Onda de Liberdade - A História do Madame Satã (17:15)
O Nevoeiro (19:15)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reino Selvagem (17:36)
Aprendiz Animal (18:01)
Terra Brasil (18:26)
Piscinas Incríveis (18:49)
Piscinas Incríveis (19:39)
Piscinas Incríveis (20:30)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resenha (17:30)
Futebol no Mundo (19:00)
Futebol na Veia (19:30)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Insecure - Temp. 3 Ep. 2 (18:00)
Insecure - Temp. 3 Ep. 3 (18:30)
O Negro no Futebol Brasileiro - Temp. 1 Ep. 1 (19:00)
O Negro no Futebol Brasileiro - Temp. 1 Ep. 2 (20:01)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Contra o Tempo (16:40)
O Nome Dela é Gal - Temp. 1 Ep. 4 (18:25)
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 10 (19:30)
Flight Of The Conchords (20:35)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Até o Último Homem (17:50)
The Oslo Diaries (20:15)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nancy Drew - E o Mistério de Hollywood (17:14)
A Grande Luta (18:56)
A Grande Luta (19:27)
Raça (20:00)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Te Pego na Saída (17:50)
Primeiro Bailarino (19:25)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Vendedor de Sonhos (18:00)
Atração Perigosa (19:40)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Torre Negra (16:38)
Divórcio (18:14)
Homem-Aranha (20:00)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Hipnotizador (17:52)
O Hipnotizador (18:48)
O Hipnotizador (19:38)
A Grande Luta (20:34)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Dama Dourada (16:30)
Ópera Aberta - Os Pescadores de Pérolas (18:25)
O Começo de um Novo Amor (20:15)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Atirador: O Extermínio Final (16:50)
Operação Chromite (18:25)
Invasão a Londres (20:20)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Becca e Sua Turma (18:00)
Patrulha Canina (18:30)
Mutt & Stuff (19:00)
Blaze and The Monster Machines (19:30)
Sunny Day (20:00)
Universo Z (20:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Colecionadores: Veículos - T1E9 (18:00)
Colecionadores: Retrô - T1E10 (18:30)
Quem dá Mais?: Texas: Uma Valsa Pelo Texas - T6E75 (19:00)
Quem dá Mais?: Texas: Puffy, a Aniquiladora - T6E76 (19:28)
Trato Feito: Batalha Morro Acima - T13E276 (19:55)
Trato Feito: O Grande Bambino - T13E277 (20:23)
Desafio Sob Fogo: Espada da Marinha - T5E76 (20:50)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Barrados na Fronteira (18:00)
Entre Vales (18:30)
Barrados na Fronteira (20:10)
Barrados na Fronteira (20:40)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Very Cavallari (17:30)
Mude O Meu Look U.S.A. (18:15)
Mude O Meu Look U.S.A. (19:00)
Lady Gang (20:00)
Lady Gang (20:30)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Profundezas (17:24)
OVNIS sobre a Terra (18:12)
As 100 Maiores Descobertas da História (19:00)
As 100 Maiores Descobertas da História (19:48)
Desastres Espaciais - Os Segredos (20:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segredos Subterrâneos (17:24)
Nascidos Para O Crime (18:12)
Anatomia do Crime (19:00)
Anatomia do Crime (19:24)
Códigos e Conspirações (19:48)
Códigos e Conspirações (20:36)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corridas Proibidas (17:15)
Turbinados (18:05)
Turbinados (18:30)
Invasão de Garagens (18:55)
Joias Sobre Rodas (19:46)
Em Busca de Carros Clássicos (20:30)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nothing But Classics (18:00)
In Motion (19:00)
VH1Shuffle (20:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Homem Sem Sombra (16:20)
O Conto da Aia (18:30)
O Conto da Aia (19:30)
Platoon (20:30)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Transcendence: A Revolução (16:08)
Temporada de Furacão (18:20)
Música, Amigos e Festa (20:16)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sonhadora (16:52)
O Carteiro (18:33)
Mortal Kombat - O Filme (20:17)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Noite com Danilo Gentili (18:00)
Um Maluco no Pedaço (19:00)
Um Maluco no Pedaço (19:30)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:00)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WWE Vintage (18:00)
WWE NXT (18:45)
Campeonato Brasileiro (19:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hackers (18:00)
Prato do Dia (18:24)
Chegou Honey Boo Boo! (18:49)
Chegou Honey Boo Boo! (19:15)
Os Reis de Beverly Hills (19:41)
Dra. Sandra Lee: A Rainha dos Cravos (20:30)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Mentalist (17:55)
Mapa do Pop (18:39)
Mapa do Pop (19:05)
The Closer (19:33)
Law & Order (20:17)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Private Eyes (17:30)
Law & Order SVU (18:15)
Law & Order SVU (19:00)
9-1-1 (19:45)
Law & Order SVU (20:30)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expediente Futebol - Ao Vivo (17:30)
Central Fox - Ao Vivo (20:00)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
What'd You Miss? (18:00)
Bloomberg Technology (19:00)
Bloomberg Daybreak - Asia (20:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal BandNews: 2ª Edição (18:00)
Expresso Bandnews (20:00)
Jornal da Band (20:30)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Laboratório de Dexter (18:00)
A Turma da Mônica (18:30)
Looney Tunes (19:00)
Mgm Cartoons (19:30)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (19:45)
Hora HB (20:00)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Guarda do Leão (18:00)
Puppy Dog Pals (18:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (18:45)
Muppet Babies (19:00)
Fancy Nancy Clancy (19:15)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (19:30)
Vampirina (19:45)
Mickey, Donald e Pateta em: Os Três Mosqueteiros (20:00)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paisagens Particulares (17:48)
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer (18:12)
Desafio de Churrasqueiros (19:00)
Reforma Radical (19:48)
Prato do Dia (20:36)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Sequestro do Metrô 1 2 3 (16:42)
Na Quebrada (18:36)
S.W.A.T. - Comando Especial (20:21)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fla X Flu - 40 Minutos Antes do Nada (17:50)
Nicaragua (19:25)
Período de Gestação (20:50)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Free Willy 2: A Aventura Continua (17:19)
Austin Powers - O Agente Bond Cama (19:01)
Jimmy Bolha (20:38)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guia Politicamente Incorreto: Os Reis do Brasil - T1E7 (18:00)
O Avanço das Superbombas (19:00)
Arquivos-x da Antiguidade: Artes Obscuras - T1E3 (20:50)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Monstros da Montanha (17:24)
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (18:12)
Alasca - Perigo no Ar (19:00)
Ciência Viva (19:48)
Operação Policial (20:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ilhas Selvagens (17:30)
Emergências Caninas (18:15)
Cidade dos Cães (19:00)
Dra K: Animais Exóticos (19:45)
Amizades Insólitas (20:30)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerra de Containers (17:42)
Guerra de Containers (18:04)
Guerra de Containers (18:26)
Guerra de Containers (18:49)
Guerreiro Ninja Americano (19:10)
Tirando a Maior Onda (20:44)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (18:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (18:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Premier League: Manchester City x Manchester United (17:00)
eSports: Brasil Premier League: CS GO (19:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do MMA - Shooto 87 - Bope (18:00)
UFC Series - UFC Ultimate Knockouts: Tuf Coaches (20:00)
UFC Series - Ufc's Greatest Fights: Shogun x Henderson (20:30)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Paraná x Palmeiras (18:00)
VT - Sport x Flamengo (19:00)
VT - América MG x Santos (20:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Girls Of Metart (18:00)
Just The Girls (18:30)
Private Selfies (19:00)
Nino Dolce Hotel (19:30)
Foursome IV (20:00)
Naked Happy Girls (20:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rapidinhas (17:30)
Turma do Sexo - Novinha 18 Anos (18:05)
Halloween 2018 (18:30)
Amizade Perfeita (19:55)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Primeiro Anal da Esposa (16:59)
No Sexo Vale Tudo (18:25)
Peitudas Profissionais (19:51)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anal Strippers 3 (16:56)
Animadoras Argentinas Xxx (18:22)
Milfs Uniformizadas (18:45)
Dedo Inquisidor (20:10)
Milf Quer Por Trás (20:20)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Costa do Mosquito (16:15)
À Primeira Vista (18:25)
O Fim de uma Era (20:40)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encuentro (18:00)
Panorama Mundial (19:00)
Directo USA con Juan Carlos Lopez (20:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WooHoo News (18:00)
Olho de Peixe (18:15)
Steez (18:30)
In.fluência (18:45)
Kaunala Street (19:00)
Passaporte Hocks (19:15)
Limites Humanos (19:30)
WooHoo News (20:00)
.BR (20:15)
Top Ranking (20:30)
If You Have Only One Day (20:54)
Skate de A a Z (20:56)
Do Alto (20:58)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bola Rolando (17:30)
Band Sports News (19:30)
Doc. Bandsports (20:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária - Ao Vivo (14:00)
Jornal da Câmara (20:00)
Câmara Debate (20:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fórum (18:00)
Jornal da Justiça 2ª Ed. (18:30)
Tse - Ao Vivo (19:00)
Tse - Ao Vivo (19:30)
Tse - Ao Vivo (20:00)
Conexão Eleitoral (20:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária - Ao Vivo (14:00)
Senado Notícias (19:30)
Em Discussão! (20:00)
Cidadania (20:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Censura (17:30)
Nos Corredores do Poder (18:30)
Cenário Econômico (19:00)
Stadium (19:30)
Repórter Brasil Noite (20:00)
Fique Ligado (20:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (18:00)
NBR Entrevista Especial (18:15)
Fique por Dentro (18:45)
AIDS: Sim à Prevenção (18:50)
O Seu SUS (18:55)
É da sua Conta (19:00)
Conexão Ciência (19:15)
Agro Forte Brasil Forte: Senar Educação (19:45)
Repórter NBR (20:00)
AIDS: Sim à Prevenção (20:15)
O Seu SUS (20:20)
Fique por Dentro (20:25)
Viver Ciência (20:30)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do Enem (18:00)
Tecnopop (18:30)
Meu País, Nosso Mundo (19:00)
Agentes de Transformação (19:50)
Sua Escola, Nossa Escola - Iniciação Científica (20:00)
Escolas Latino-americanas (20:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (18:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (18:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (18:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Aventuras de Kid Danger (17:49)
Henry Danger (18:13)
Game Shakers (18:38)
Kally's Mashup (19:02)
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anatomia do Crime (18:00)
Anatomia do Crime (18:25)
People Magazine: Além da Notícia (18:50)
911: Quando a Morte Chama (19:41)
Falsidade.com (20:32)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Luna (18:00)
Z4 (19:00)
O11ZE (19:30)
Alice Através do Espelho (20:00)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hackers (18:00)
Prato do Dia (18:24)
Chegou Honey Boo Boo! (18:49)
Chegou Honey Boo Boo! (19:15)
Os Reis de Beverly Hills (19:41)
Dra. Sandra Lee: A Rainha dos Cravos (20:30)
DISC TRAVEL
-3horas <-
18:00
19:00
20:00
+3horas >-