EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sexta, 21 de setembro de 2018 - 01:10
-3horas <-
01:00
2:00
3:00
2 BANDEIRANTES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Noite (00:25)
Que Fim Levou? - Boletim (01:10)
Vídeos Incríveis (01:15)
Efeito Carbonaro (02:10)
Religioso - Igreja Universal (03:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Plena TV (01:00)
Programação Plena TV (01:30)
Programação Plena TV (02:00)
Programação Plena TV (02:30)
Programação Plena TV (03:00)
Programação Plena TV (03:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (00:00)
Programação Educativa TV (03:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (00:00)
Programação Século 21 (03:00)
TV SECULO 21
7 ESPORTE INTERATIVO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (00:00)
Programação Esporte Interativo (03:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 REDE GLOBO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conversa com Bial (00:28)
Lista Negra (01:14)
Corujão: Coragem Sob Fogo (HDTV) (02:00)
GLOBO
9 REDE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Te Peguei (00:50)
Igreja Universal do Reino de Deus (01:30)
Igreja da Graça, Nosso Programa (03:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (00:00)
Programação MundiTV (03:00)
MUNDITV
11 SBT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Noite Com Danilo Gentili (00:30)
Roda A Roda Jequiti - Reprise (01:30)
SBT Notícias (02:00)
SBT
12 RECORD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa do Porchat (00:15)
Inteligência e Fé (01:15)
Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo (02:15)
Problemas e Soluções (03:15)
Programação IURD (03:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (00:00)
Programação TV Diário (03:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Séries Evangelísticas (00:03)
Comunicando Esperança (01:01)
Gotas de Fé (01:10)
Sinais dos Tempos (01:24)
Entre Amigas (01:26)
Lições da Bíblia (01:34)
A Esperança É Jesus (02:30)
Está Escrito (02:59)
Fé Para Hoje (03:28)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mensagem (23:45)
Bate Papo (01:30)
Profetizando Vida (02:15)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (02:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tvendo & Aprendendo (00:00)
Tj Aparecida (02:00)
Rezando Com A Mãe Aparecida - O Terço (03:00)
Gente Santa (03:30)
Sabor de Vida (03:45)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (00:00)
Doc.21 - Notícias (03:00)
CANAL 21
18 CANCAO NOVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Canção Nova Sertaneja (01:00)
Para Ser Feliz (02:00)
Terço da Misericórdia (03:00)
Ofício da Imaculada Conceição (03:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (00:00)
Programação D+ TV (03:00)
D+ TV
20 REDE VIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conta Comigo (00:00)
JCTV (02:00)
Kerigma (02:30)
Terço Bizantino (02:55)
Conta Comigo (03:00)
REDEVIDA
21 REDE GENESIS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Geordie Shore (00:40)
Acapulco Shore (01:30)
Tudão MTV (02:20)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (00:00)
Programação Boas Novas (03:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (00:00)
Programação Turf TV (03:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ibf (01:00)
Inlove (02:00)
Pgm Claudio Andrade (02:30)
A Polêmica (02:45)
Cine Terceira Via (03:30)
TERCEIRA VIA TV
26 TV CULTURA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mosaicos (01:00)
Jornal da Cultura (02:00)
Panorama (03:00)
Arquivo 30 (03:30)
TV CULTURA
27 CANAL DO BOI  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Canal (00:00)
BOI
28 TV RÁ-TIM-BUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quintal da Cultura (01:00)
X-Tudo (03:00)
Cocoricó na Cidade (03:30)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (03:45)
Astro Não Mia (03:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (23:45)
CNT RIO
30 RECORD NEWS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zapping (00:45)
Jornal da Record News (01:15)
Record News Rural (02:15)
Eco Record News (02:30)
Câmera Record (03:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (00:55)
Shoptime (01:55)
Shoptime (02:55)
Shoptime (03:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acolá, Um Ser-tão (01:00)
A Cultura Youtuber (01:15)
Trabalho Digno (01:30)
Conexão Futura (02:00)
Conexão Futura (02:15)
Conexão Futura (02:30)
Amazônia Postal (03:00)
Janelas de Inovação (03:30)
Entrevista com Marcelo Rubens Paiva (03:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafios Mortais (00:20)
Aeroporto de Dubai (01:05)
Temporada de Pesca: Norte vs. Sul (01:50)
Clube da Luta Animal (02:40)
Quando os Tubarões Atacam (03:30)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (01:00)
Criminal Minds (02:00)
C.S.I. Miami (03:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Joias VIP (01:00)
TV Verdade (03:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vale Tudo - Novela (00:30)
Baila Comigo (01:15)
Família Dinossauros (02:00)
Família Dinossauros (02:30)
A Feiticeira (03:00)
Supernanny Pelo Mundo - Holanda (03:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Santos X São Paulo (01:00)
Brasileiro: Chapecoense X Internacional (02:00)
Brasileiro: Vasco X Flamengo (03:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Libertadores: Boca Juniors (Arg) X Cruzeiro: Quartas de Final - Jogo Ida (00:15)
Libertadores: Atl. Tucumán (Arg) X Grêmio: Quartas de Final - Jogo Ida (01:30)
Libertadores: Independiente (Arg) X River Plate (Arg): Quartas de Final - Jogo Ida (02:30)
Brasileiro: Corinthians X Sport (03:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Troca de Passes - Vivo (23:45)
Giro da Rodada (01:15)
Libertadores: Colo Colo (Chi) X Palmeiras: Quartas de Final - Jogo Ida (02:15)
Sul-Americana: Bahia X Botafogo: Oitavas de Final - Jogo Ida (03:00)
SPORTV
40 GLOBO NEWS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Globonews - Edição das 01h - Ao Vivo (01:00)
GloboNews em Pauta (01:30)
Jornal Globonews - Edição das 03h - Ao Vivo (03:00)
GloboNews Miriam Leitão (03:05)
Diálogos com Mario Sergio Conti (03:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Banquete de Jamie Oliver (01:00)
O Banquete de Jamie Oliver (01:30)
Moda Revelada (02:00)
As Melhores Lojas de Noivas (02:30)
Bela Cozinha (03:00)
Saia Justa (03:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Truque de Humor (01:00)
Os Gretchens (01:30)
Fred e Lucy (02:00)
Ceará Fora da Casinha (02:30)
Bis no Multishow (03:00)
MULTISHOW
43 UNIVERSAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order SVU (00:50)
House (01:45)
Um Lugar Chamado Notting Hill (02:40)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
iCarly (01:00)
iCarly (01:30)
Papai em Apuros (02:00)
Drake & Josh (02:30)
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Frankie e os Zhu Zhu Pets (00:44)
Miss Moon (01:06)
Miss Moon (01:18)
Lelê e Linguiça (01:30)
Doki (01:51)
Doki (02:02)
My Little Pony - A Amizade é Mágica (02:13)
O Zoo da Zu (02:36)
Super Wings (02:59)
Super Wings (03:10)
Meu Amigãozão (03:21)
Meu Amigãozão (03:32)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:44)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:55)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora de Aventura (01:00)
Hora de Aventura (01:11)
Hora de Aventura (01:28)
Hora de Aventura (01:39)
Hora de Aventura (01:56)
As Meninas Superpoderosas (02:00)
As Meninas Superpoderosas (02:11)
As Meninas Superpoderosas (02:29)
As Meninas Superpoderosas (02:41)
As Meninas Superpoderosas (02:59)
O Incrível Mundo de Gumball (03:00)
O Incrível Mundo de Gumball (03:12)
O Incrível Mundo de Gumball (03:30)
O Incrível Mundo de Gumball (03:41)
O Incrível Mundo de Gumball (03:59)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Noiva Cadáver (00:10)
Two and a Half Men - Temp. 7 Ep. 4 (01:37)
Two and a Half Men - Temp. 7 Ep. 5 (02:01)
Two And a Half Men - Temp. 12 Ep. 5 (02:24)
The Middle - Temp. 3 Ep. 21 (02:48)
The Middle - Temp. 3 Ep. 22 (03:11)
The Middle - Temp. 5 Ep. 16 (03:34)
Kevin pode Esperar - Temp. 1 Ep. 17 (03:58)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Liga Espetacular (00:53)
Melhores Momentos Emmys (01:23)
A Garota da Capa Vermelha (01:26)
Sobrenatural: Capítulo 2 (03:10)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The X Factor UK - Temp. 15 Ep. 3 (00:00)
The X Factor UK - Temp. 15 Ep. 4 (01:15)
How I Met Your Mother - Temp. 9 Ep. 17 (02:15)
How I Met Your Mother - Temp. 9 Ep. 18 (02:40)
How I Met Your Mother - Temp. 9 Ep. 19 (03:05)
How I Met Your Mother - Temp. 9 Ep. 20 (03:30)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Justiceiro (00:15)
A Entrega (02:20)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio em Dose Dupla: Brasil (00:35)
Rumo ao Desconhecido (01:28)
Ilhados com Bear Grylls (02:22)
Tarzan Americano (03:16)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crimes que Ficaram na História (00:54)
Assassinatos Chocantes (01:43)
Vivendo com o Inimigo (02:28)
Seu Pior Pesadelo (03:12)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Newsroom (01:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Amor é Cego (23:45)
American Dad (01:40)
Uma Família da Pesada (02:05)
Bob's Burgers (02:30)
A Filha do General (03:00)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amor, Comprei Nossa Casa! (00:14)
Cake Boss (01:12)
Irmãos à Obra - Compra e Venda (02:34)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (03:28)
DISC HEALTH
56 DISNEY XD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pa, Pam, Kapow! (01:00)
Penn Zero: Quase Herói (01:30)
Kick Buttowski: Um Projeto de Dublê (02:00)
Operação Big Hero - A Série (02:30)
A Lei de Milo Murphy (03:00)
Phineas e Ferb (03:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tom e Jerry (01:00)
Oggy e As Baratas Tontas (02:00)
O Show dos Looney Tunes (02:30)
O Show do Garfield (03:00)
Manda Chuva (03:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Spring Breakers: Garotas Perigosas (00:40)
A Vida Secreta de Zoe (02:30)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Herbie: Meu Fusca Turbinado (23:40)
Uma Noite Mais Que Louca (01:30)
Descontrolados (03:15)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hard Knocks 2018: Cleveland Browns: Episódio 1 (00:30)
ESPN Filmes: Chris Paul's Chapter 3 - Episode 2 (01:30)
SportsCenter (02:00)
Inglês: Segunda Divisão: Queens Park Rangers x Millwall (03:00)
ESPN
61 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alien: Covenant (23:50)
Papai Noel às Avessas 2 (02:00)
Festa da Salsicha (03:40)
TC 1
62 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Mercenários 3 (23:35)
Instinto Secreto (01:45)
Reality Sensual: Aventuras Selvagens (03:50)
TC 2
63 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Família Bélier (00:05)
Milk - A Voz da Igualdade (02:05)
TC 3
64 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Homem de Família (00:05)
Mãe! (02:05)
TC 4
65 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perdidos na Noite (23:50)
Manderlay (01:55)
TC 5
66 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Era Gostoso: A Noite das Taras 2 (00:15)
Curta na Tela: Anjos das Marquises (01:45)
Curta na Tela: Super Oldboy (01:58)
Bellini e o Demônio (02:15)
Pornolândia (03:50)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zootopia (23:30)
Sou Luna (01:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (02:30)
Operação Big Hero - A Série (03:00)
Star vs. as Forças do Mal (03:30)
Mickey Mouse (03:45)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fear The Walking Dead S.4b 14 (00:25)
Humans S.3 1 (01:20)
Pandorum (02:20)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Lar para Pets (00:04)
Casas na Árvore (01:01)
Casas na Árvore (01:51)
Com Água Até o Pescoço (02:41)
Com Água Até o Pescoço (03:31)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter (00:40)
Linha de Passe: Mesa-redonda (01:40)
ESPN Filmes: Crossroads (02:40)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kong: A Ilha da Caveira (00:05)
Feed: O Gosto do Amor (02:05)
Pete Holmes (03:45)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Verdade Nua e Crua (23:35)
Vice - Temp. 6 Ep. 19 (01:15)
Se Beber, Não Case! Parte 2 (01:50)
Hudson Hawk - O Falcão Está à Solta (03:35)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Conto (23:45)
Insecure - Temp. 3 Ep. 6 (01:45)
Ballers - Temp. 4 Ep. 6 (02:15)
Docinho da América (02:50)
HBO2
74 HBO FAMILY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mistério da Torta de Pêssego (00:40)
Assassinato por Morte (02:08)
O Melhor do Show (03:45)
HBO FAMILY
75 MAX UP  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destino Incerto (00:10)
Olhos da Justiça (02:00)
Te Amarei Até te Matar (03:55)
CINEMAX
76 MAX PRIME E  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sete Psicopatas e um Shih Tzu (00:00)
Marcas da Violência (01:55)
Premonição 3 (03:35)
MAX PRIME E
77 HBO PLUS E  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nora Ephron - Tudo é Cópia (00:51)
Um Domingo Qualquer (02:23)
HBO PLUS E
78 HBO SIGNATURE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bill Maher: Live From Dc (00:35)
A Infame Bettie Page (01:40)
Normal (03:14)
HBO FAMILY E
79 MAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jackie (00:20)
Sei Que Vou Te Amar (02:05)
Memphis Belle - A Fortaleza Voadora (03:45)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Beijos e Tiros (00:00)
Premonição (01:50)
Sob Suspeita (03:35)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Little Charmers (01:00)
Dora, a Aventureira (01:30)
Team Umizoomi (02:00)
Team Umizoomi (02:30)
O Pequeno Reino de Ben e Holly (03:00)
O Pequeno Reino de Ben e Holly (03:30)
NICKJR
82 HISTORY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sugestões: a Ciência do Engano: Ep.10 - T1E10 (00:30)
Contato Extraterrestre: Óvnis e Controvérsias - T2E8 (01:30)
Quem dá Mais?: O Último Colchão de Todos - T9E180 (02:30)
Quem dá Mais?: Compras e Bonecas - T9E181 (02:52)
Trato Feito: Diversão de Domingo - T13E278 (03:15)
Trato Feito: O Fundo do Poço - T13E279 (03:37)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ncis: Los Angeles (01:00)
Esposas Assassinas (02:00)
Bull (03:00)
Vidas Interrompidas (03:45)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomerciais (00:00)
E! News Live (03:00)
Below Deck - Vida A Bordo (03:46)
E
85 DISCOVERY SCIENCE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Investigadores Psíquicos: Desaparecidos (00:24)
Um em Um Milhão (01:12)
Um em Um Milhão (01:36)
Corpos Extraordinários (02:00)
Por Dentro do Assunto: O Sobrenatural (02:48)
Mythbusters: Os Caçadores de Mitos (03:36)
DISC SCIENCE
86 DISCOVERY CIVILIZATION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio no Alasca (00:24)
Grandes Palácios (01:12)
Grandes Palácios (01:36)
De Volta a KV63 (02:00)
KV63: Descoberta no Vale dos Reis (02:48)
Desafio no Alasca (03:36)
DISC CIVILIZATION
87 DISCOVERY TURBO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corridas Proibidas: Reis das Pistas (00:55)
Oficina do Barulho (01:46)
Top Gear (02:37)
As Mecânicas (03:31)
FantomWorks (03:56)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (01:00)
VH1Shuffle (02:00)
In Motion (03:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Melhor Defesa é o Ataque (00:30)
Os Estragos de Sábado à Noite (02:20)
A Lágrima Que Faltou (03:55)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hardcore - Missão Extrema (00:56)
Hedwig - Rock, Amor e Traição (02:44)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Air América: Loucos Pelo Perigo (23:53)
Superman 2 (01:47)
Perseguidor Implacável (03:56)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ugly Americans (01:00)
Ugly Americans (01:30)
Community (02:00)
Community (02:30)
As Novas Aventuras de Christine (03:00)
As Novas Aventuras de Christine (03:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Bahia x Botafogo (00:45)
VT - Atl Tucumán x Grêmio (02:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masterchef EUA (00:51)
Masterchef EUA (01:46)
A Rainha do Aplique (02:39)
A Rainha do Aplique (03:30)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (00:45)
Law & Order (01:28)
C.S.I. NY (02:13)
C.S.I. NY (02:56)
Law & Order (03:39)
TNT SERIES
96 FOX LIFE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Exorcista (01:00)
Emergências Médicas (01:45)
Emergências Médicas (02:30)
Snapped: She Made me do It (03:15)
FOX LIFE
97 FOX SPORTS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Central Fox - Ao Vivo (23:45)
VT - Colo-colo x Palmeiras (01:15)
VT - Dep. Cuenca x Fluminense (03:00)
FOX SPORTS
98 BLOOMBERG  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Best of Bloomberg Markets (01:00)
Bloomberg Daybreak - Europe (02:00)
Bloomberg Markets (03:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Madrugada Bandnews (00:00)
Jornal da Noite (02:00)
Madrugada Bandnews (02:45)
Ponto a Ponto (03:00)
Madrugada Bandnews (03:30)
BANDNEWS
102 TOONCAST  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pokémon (01:00)
Steven Spielberg Presents Animaniacs (01:30)
Pinky e Cérebro (02:00)
Steven Spielberg Presents Freakazoid! (02:30)
Johnny Bravo (03:00)
Coragem, o Cão Covarde (03:30)
TOONCAST
103 DISNEY JR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cinderela 3 - Uma Volta no Tempo (00:00)
Muppet Babies (01:30)
A Guarda do Leão (02:00)
Puppy Dog Pals (02:30)
A Casa do Mickey Mouse (03:00)
Princesinha Sofia (03:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Temperos do Mundo (00:24)
Chef Rubio (01:12)
Sabores da América (02:00)
Chef Itinerante (02:48)
Emeril (03:36)
DISC WORLD HD
107 CANAL SPACE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Todo Mundo Quase Morto (00:47)
Dead Rising: Watchtower (02:31)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adult Swim (00:00)
Adult Swim (02:00)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Last O.G. (00:47)
Mister Pickles (01:09)
O Show do Brak (01:20)
Harvey, O Advogado (01:31)
Harvey, O Advogado (01:42)
Lost (02:02)
Lost (02:45)
Música da Alma (03:28)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segredos de Estado: Assassinos em Série (00:30)
Planeta Inovação: Sonar Localizador de Peixes (01:30)
Humanidade: a História de Todos Nós: Homens de Ferro (02:00)
Projetos Incríveis: Os Grandes Avanços da Tecnologia (03:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Austin Stevens - Os Mais Perigosos (00:24)
Austin Stevens - Os Mais Perigosos (01:12)
Ciência Viva: Viagem no Tempo (02:00)
Supercaminhões (02:48)
Supercaminhões (03:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aventuras de Buckeye Bottoms (01:00)
Flagrantes da Vida Selvagem (01:45)
Amazônia Selvagem (02:30)
Gigantes do Rio (03:15)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acima do Limite (00:47)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (01:08)
Por Dentro  (01:49)
Guerreiro Ninja Americano (02:34)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (00:00)
Programação Esporte Interativo (03:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (00:00)
Programação Esporte Interativo (03:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter Americano com Scott Van Pelt (01:00)
SportsCenter Americano (02:00)
NFL: New York Jets x Cleveland Browns (03:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC 227 - Dillashaw x Garbrandt 2 (01:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE1
123 PFC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Corinthians x Sport (01:00)
VT - Botafogo x América MG (02:00)
VT - Grêmio x Paraná (03:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sexual Healing (01:00)
Casting Online (02:30)
Swing (03:00)
Cybergirl Of The Year (03:55)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Enquete Sexy Hot (00:00)
Encontro Com a Musa 4 (03:00)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Relaxamento Anal (00:09)
No Rabinho da Estudante (01:36)
Em Todos os Buracos Milf (03:02)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Cuba Com Amor (00:35)
Safadas na Inglaterra (01:07)
Treinando Duro (02:32)
Maratona Anal (02:51)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carlos (23:00)
Carlos (02:00)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perspectivas Desde México (01:00)
Directo USA con Juan Carlos Lopez (02:00)
Conclusiones (03:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (00:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (03:00)
ZOOMOO
149 WOOHOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (01:00)
1001 Noites (01:30)
1001 Noites (02:00)
1001 Noites (02:30)
Olho de Peixe (03:00)
Da Ilha (03:15)
In.fluência (03:30)
Kaunala Street (03:45)
WOOHOO
150 BANDSPORTS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
K.O. Arena (01:00)
Ace Band Sports (02:00)
Band Sports News (03:00)
BANDSPORTS
153 TV CÂMARA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Talentos Brasil (01:00)
Reapresentação de Comissão (02:00)
TV CAMARA
154 TV JUSTICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapr. Direto do Plenário STF (01:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (01:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (02:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (02:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (03:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (03:30)
TV JUSTICA
155 TV SENADO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Senado Notícias (01:00)
Constituição - 30 Anos (01:30)
Senado Notícias (02:00)
Parlamento Brasil (02:30)
Senado Notícias (03:00)
Eleições 2018 (03:30)
TV SENADO
230 TV BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Etnodoc (00:45)
Etnodoc (01:15)
História das Canções (01:45)
Br 3 - Amores Migrantes (02:45)
Territórios (03:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encerramento da Programação (00:00)
NBR
232 TV ESCOLA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sua Escola, Nossa Escola - Iniciação Matemática (01:00)
Ao Pé da Letra - Professores (01:30)
Missão Ciência (02:00)
Meu País, Nosso Mundo (02:05)
Laços Desfeitos (03:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (00:00)
Programação Canal Comunitário (03:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (00:00)
Programação Canal Cidadania (03:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (00:00)
Programação TV Alerj (03:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
iCarly (01:00)
iCarly (01:30)
Papai em Apuros (02:00)
Drake & Josh (02:30)
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
NICKLODEON
552 ID - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crimes que Ficaram na História (00:54)
Assassinatos Chocantes (01:43)
Vivendo com o Inimigo (02:28)
Seu Pior Pesadelo (03:12)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zootopia (23:30)
Sou Luna (01:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (02:30)
Operação Big Hero - A Série (03:00)
Star vs. as Forças do Mal (03:30)
Mickey Mouse (03:45)
DISNEY
594 TLC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masterchef EUA (00:51)
Masterchef EUA (01:46)
A Rainha do Aplique (02:39)
A Rainha do Aplique (03:30)
DISC TRAVEL
-3horas <-
01:00
2:00
3:00
+3horas >-