EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 17 de janeiro de 2019 - 19:28
-3horas <-
19:00
20:00
21:00
2 BANDEIRANTES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Urgente - SP (18:50)
Jornal da Band (19:20)
Minha Vida (20:25)
Religioso - Igreja da Graça (21:10)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Plena TV (19:00)
Programação Plena TV (19:30)
Programação Plena TV (20:00)
Programação Plena TV (20:30)
Programação Plena TV (21:00)
Programação Plena TV (21:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (18:00)
Programação Educativa TV (21:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (18:00)
Programação Século 21 (21:00)
TV SECULO 21
8 REDE GLOBO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espelho da Vida (18:29)
Praça TV - 2ª Edição (19:13)
O Tempo Não Para (19:34)
Jornal Nacional (20:30)
O Sétimo Guardião (21:31)
GLOBO
9 REDE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tricotando (18:00)
RedeTV! News (19:25)
Igreja Internacional da Graça de Deus (20:30)
TV Fama (21:30)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (18:00)
Programação MundiTV (21:00)
MUNDITV
11 SBT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carrossel - Novela (18:15)
SBT Brasil (19:45)
Roda A Roda Jequiti (20:25)
As Aventuras De Poliana (20:50)
Cúmplices De Um Resgate (21:30)
SBT
12 RECORD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidade Alerta (16:45)
A Terra Prometida (19:50)
Jesus (20:45)
Jornal da Record (21:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (18:00)
Programação TV Diário (21:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Informe Novo Tempo (19:00)
Caixa de Música (19:02)
Fazendo Arte (19:32)
É Seu Direito (19:39)
Adicionando (19:42)
Em Dia Com Nosso Tempo (19:45)
Autor E Obra (19:48)
A Bíblia Ensina (19:53)
Informe Novo Tempo (20:00)
De Olho nas Origens (20:02)
Evidencias (20:42)
Informe Novo Tempo (21:09)
Anjos da Esperança (21:11)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clamor Pelas Nações (19:00)
Profetizando Vida (19:30)
Clipe (19:45)
No Caminho (19:50)
Culto Carisma (20:00)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tj Aparecida (18:45)
Bem Vindo Romeiro (19:30)
Nos Passos de Paulo (20:30)
Em Frente (21:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (18:00)
Igreja Universal (20:30)
Igreja Universal (20:40)
CANAL 21
18 CANCAO NOVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Canção Nova Notícias (18:45)
Parte de Nós (19:30)
Revolução Jesus (20:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (18:00)
Programação D+ TV (21:00)
D+ TV
20 REDE VIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minuto de Reflexão (19:00)
Missa do Santuário da Vida (19:10)
Novena dos Filhos do Pai Eterno (20:00)
Tribuna Independente (20:30)
Copa São Paulo Junior: Oeste x Grêmio/RS (21:30)
REDEVIDA
21 REDE GENESIS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ministério da Fé (19:00)
Igreja Mundial (20:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MTV Hits (17:00)
Porta na MTV (20:00)
De Férias Com o Ex - EUA (20:05)
De Férias Com o Ex Brasil (20:55)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (18:00)
Programação Boas Novas (21:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (18:00)
Programação Turf TV (21:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal (19:00)
Esporte Total (19:20)
Ibf (19:50)
Jornal (20:50)
Mundo Universitário (21:10)
Retenção (21:25)
Play (21:30)
TERCEIRA VIA TV
26 TV CULTURA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu Sou Franky (19:00)
Larva (20:00)
Os Cupins (20:15)
Tá Certo? (20:30)
Territórios Culturais (21:00)
Jornal da Cultura (21:15)
TV CULTURA
27 CANAL DO BOI  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Pecuária (17:55)
Na Batida do Martelo (19:30)
Leilão (20:30)
BOI
28 TV RÁ-TIM-BUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter Rá Teen Bum (19:00)
Eu e o Quarteto Apavorante (19:20)
Traçando Arte (19:30)
Yoga Com Histórias (19:40)
Rubra e as Criaturas (20:00)
Que Monstro te Mordeu? (20:30)
Teatro Rá Tim Bum!: O Circo do Seu Lé (21:00)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
Acorrentada (21:00)
Cnt Jornal (21:30)
CNT RIO
30 RECORD NEWS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Link Record News - Ao Vivo (19:00)
RN Séries (20:00)
Eco Record News (20:30)
Jornal da Record News (21:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cozinha Completa (19:00)
Conectados (20:00)
Que Bom Que Você Veio (21:00)
Que Bom Que Você Veio (21:30)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão Futura (19:00)
Ayahuasca (19:15)
Conexão Futura (19:30)
Amazônia Postal (20:00)
Turma da Robótica (20:30)
Destino: Educação - Escolas Inovadoras (21:00)
Sem Patrão (21:55)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Selvagem: Pantanal (18:45)
Caçadores Noturnos (19:30)
Mundo Selvagem de Richard Rasmussen (20:15)
Desafios Mortais (21:00)
SOS Cobra (21:45)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NCIS (18:20)
Ncis: Los Angeles (19:15)
C.S.I (20:10)
Criminal Minds (21:05)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rural Notícias - Ao Vivo (18:48)
Boletim Giro do Boi (20:00)
Técnica Rural (20:10)
Fala, Carlão (20:30)
Pecuária em Foco (20:45)
Amigo Pecuarista (21:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escolinha do Professor Raimundo (19:00)
Escolinha do Professor Raimundo (19:30)
Os Trapalhões (20:00)
Pé na Cova (21:00)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC: Rivera X Moraes: Card Principal (18:00)
Copa SP Fut. Jr.: Oitavas de Final: A Confirmar (20:00)
Copa SP Fut. Jr.: Oitavas de Final: A Confirmar (21:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fut. Amistoso: Corinthians X Santos (19:00)
Túnel do Tempo Fórmula 1: 1ª Vitória de Massa Em Interlagos (20:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pré-Jogo - Vivo (18:30)
Copa SP Fut. Jr.: Quartas de Final: A Confirmar: Horário Indefinido - Vivo (19:15)
Pré-Jogo - Vivo (21:15)
Copa SP Fut. Jr.: Quartas de Final: A Confirmar: Horário Indefinido - Vivo (21:30)
SPORTV
40 GLOBO NEWS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Ao Vivo (18:00)
GloboNews em Pauta - Ao Vivo (20:00)
GloboNews Miriam Leitão (21:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cozinha Prática com Rita Lobo (19:00)
Rainha da Cocada (19:30)
Que Seja Doce (20:00)
Chef ao Pé do Ouvido (21:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TVZ (19:00)
Chaves (21:10)
Chapolin (21:40)
MULTISHOW
43 UNIVERSAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rotas do Ódio (18:20)
The Rookie (19:15)
The Rookie (20:10)
The Rookie (21:05)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Game Shakers (18:38)
O Clube das Coisas Mágicas (19:02)
The Thundermans (19:28)
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (20:30)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (21:00)
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (21:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mini Beat Power Rockers (19:00)
Mini Beat Power Rockers (19:05)
Mini Beat Power Rockers (19:10)
Mini Beat Power Rockers (19:15)
Mini Beat Power Rockers (19:20)
Mini Beat Power Rockers (19:25)
O Show da Luna! (19:30)
O Show da Luna! (19:45)
Doki (20:00)
Doki (20:15)
Peppa (20:30)
Peppa (20:55)
Barbie Dreamtopia (21:00)
Polly Pocket (21:12)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (21:38)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mundo de Greg (19:00)
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série (19:15)
As Meninas Superpoderosas (19:30)
Outra Semana no Cartoon (19:45)
O Mundo de Greg (20:00)
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (21:00)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sherlock Holmes - O Jogo de Sombras (17:49)
The Big Bang Theory - Temp. 4 Ep. 19 (20:05)
The Big Bang Theory - Temp. 4 Ep. 20 (20:29)
The Big Bang Theory - Temp. 4 Ep. 21 (20:52)
The Big Bang Theory - Temp. 4 Ep. 22 (21:16)
The Big Bang Theory - Temp. 12 Ep. 5 (21:40)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Até Que a Sorte nos Separe 2 (18:33)
Roubo nas Alturas (20:37)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Click (19:00)
America's Got Talent (21:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Mãe é uma Peça 2 (18:20)
Os Simpsons (19:50)
Os Simpsons (20:15)
Os Simpsons (20:40)
Os Simpsons (21:05)
Os Simpsons (21:30)
Os Simpsons (21:55)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Grande Família do Alasca (18:50)
Largados e Pelados: A Tribo (19:40)
Rumo ao Desconhecido (20:30)
Ilhados com Bear Grylls (21:14)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Silêncio Mortal (18:50)
Crimes da Escuridão (19:40)
Paraíso Cruel (20:30)
Crimes que Ficaram na História (21:20)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quest Means Business (18:30)
The Lead With Jake Tapper (19:30)
CNN Today (20:00)
World Sport Live (20:30)
CNN Today (21:00)
CNN Today (21:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Loucas pra Casar (18:00)
Battleship - A Batalha dos Mares (19:50)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmãos à Obra - Compra e Venda (18:53)
Irmãos à Obra (19:46)
Irmãos à Obra (20:30)
Irmãos à Obra - Compra e Venda (21:22)
DISC HEALTH
56 DISNEY XD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (19:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (19:30)
Yo Kai Watch (20:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (20:30)
Phineas e Ferb (21:00)
Penn Zero: Quase Herói (21:15)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (21:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Meninas Superpoderosas (19:00)
The Happos Family (19:25)
A Turma da Mônica (19:30)
Grizzy e os Lemmings (19:45)
O Show de Tom & Jerry (20:00)
Que Legal, Scooby-Doo! (21:00)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (21:20)
Mr. Bean (21:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ben-Hur (18:05)
Intocáveis (20:25)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Agente Teen 2: Missão Londres (18:25)
Um Herói de Brinquedo (20:20)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tênis: Australian Open: Melhor do Dia (19:00)
Pelas Quadras do Australian Open (21:00)
ESPN
61 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Depois Daquela Montanha (18:10)
Antes Que Eu Me Esqueça (20:10)
TC 1
62 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Rastro (18:10)
A Hora do Espanto (20:00)
TC 2
63 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Travessia (17:40)
A Troca (19:25)
TC 3
64 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vingadores: Guerra Infinita (17:00)
Viagem das Garotas (19:40)
TC 4
65 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Despedida (18:15)
O Enigma da Pirâmide (20:00)
TC 5
66 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Barata Ribeiro 716 (18:00)
Curta na Tela: 32 Dentes (19:45)
Curta na Tela: Epifania (20:04)
Vinil, Poeira e Groove (20:15)
O País do Cinema (21:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vizinhos Green (19:00)
Ducktales - Os Caçadores de Aventuras (19:30)
Freaky Friday (20:00)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hardball - O Jogo da Vida (18:45)
Encontro de Amor (20:40)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Piscinas Incríveis (18:51)
Aventura Selvagem (19:43)
Aventura Selvagem (20:34)
A Família Irwin (21:25)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futebol na Veia (18:00)
SportsCenter (20:15)
Copa São Paulo de Futebol Junior (21:15)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Milton Nascimento - Temp. 1 Ep. 1 (19:00)
Em Ritmo de Fuga (20:00)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Negro no Futebol Brasileiro - Temp. 1 Ep. 4 (18:40)
Matrix Reloaded (19:45)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres (18:55)
HBO2
74 HBO FAMILY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Onde Vivem os Monstros (18:17)
O Que Será de Nozes? (20:00)
Será Que? (21:28)
HBO FAMILY
75 MAX UP  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
À Prova de Fogo (17:20)
Castigados (19:25)
Party Boat (21:00)
CINEMAX
76 MAX PRIME E  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Ritual (18:25)
Exorcistas no Vaticano (20:20)
Annabelle 2: A Criação do Mal (21:55)
MAX PRIME E
77 HBO PLUS E  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Vendedor de Sonhos (18:55)
As Calouras (20:32)
HBO PLUS E
78 HBO SIGNATURE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Vida é um Circo (18:55)
Família Soprano (19:59)
Família Soprano (20:55)
Família Soprano (21:54)
HBO FAMILY E
79 MAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paprika (17:30)
Macbeth: Ambição e Guerra (19:05)
O Jogo da Imitação (21:00)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Queda de Berlim (18:15)
A Lei da Noite (19:50)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mutt & Stuff (19:00)
Blaze and The Monster Machines (19:30)
Sunny Day (20:00)
Universo Z (20:30)
Shimmer & Shine (21:00)
Patrulha Canina (21:30)
NICKJR
82 HISTORY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quem dá Mais?: Eles Sempre Terão Perris - T8E160 (19:00)
Quem dá Mais?: Surpresa em Santa Ana - T9E190 (19:25)
Trato Feito: Negócio Monumental - T16E362 (19:50)
Trato Feito: Ideias Criativas do Rick - T16E363 (20:15)
Alienígenas do Passado: Arquitetos Alienígenas - T10E119 (20:40)
Desafio Sob Fogo: A Tesoura dos Gladiadores - T4E47 (21:30)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ultravioleta (18:20)
Ncis: Los Angeles (20:10)
Bull (21:00)
O Código da Vinci (21:50)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Criador de Celebridades (19:00)
Criador de Celebridades (19:30)
Amor Virtual (20:00)
Aceito (21:00)
Aceito (21:30)
E
85 DISCOVERY SCIENCE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grandes Museus de Ciências (19:00)
O Grande Eclipse (19:48)
Experiências Superloucas (20:36)
Universo Implacável (21:24)
DISC SCIENCE
86 DISCOVERY CIVILIZATION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sabedoria e Antigüidade: Os Chineses (19:00)
Sobrevivi às Drogas (19:48)
Os Durões da História (20:36)
As Expedições de Josh Bernstein (21:24)
DISC CIVILIZATION
87 DISCOVERY TURBO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Máquinas Muito Loucas (18:55)
Oficinaço (19:46)
Twin Turbos (20:30)
Carros Irados (21:21)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (19:00)
VH1Shuffle (20:00)
In Motion (21:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Código do Silêncio (18:30)
Sherlock (20:30)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Família (17:53)
A Lenda de Tarzan (19:57)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paulina (18:12)
Mar em Fúria (19:54)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Noite com Danilo Gentili (18:00)
Um Maluco no Pedaço (19:05)
Um Maluco no Pedaço (19:35)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:30)
Todo Mundo Odeia o Chris (21:00)
Todo Mundo Odeia o Chris (21:25)
A Culpa é do Cabral (21:55)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WWE Main Event (18:45)
Futebol (19:45)
Bundesliga Weekly (21:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Busbys + 5 (18:50)
A Médium (19:42)
Os Busbys + 5 (20:34)
Os Busbys + 5 (21:24)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mapa do Pop - Temp. 3 Ep. 11 (18:35)
Mapa do Pop - Temp. 3 Ep. 12 (19:03)
The Mentalist - Temp. 4 Ep. 12 (19:31)
C.S.I. Miami - Temp. 6 Ep. 12 (20:15)
C.S.I - Temp. 9 Ep. 12 (21:00)
C.S.I - Temp. 11 Ep. 12 (21:45)
TNT SERIES
96 FOX LIFE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bones (18:45)
S.W.A.T. (19:30)
S.W.A.T. (20:15)
Law & Order SVU (21:00)
Law & Order SVU (21:45)
FOX LIFE
97 FOX SPORTS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expediente Futebol - Ao Vivo (17:30)
Central Fox - Ao Vivo (20:00)
Mercado Fox - Ao Vivo (21:00)
FOX SPORTS
98 BLOOMBERG  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Technology (19:00)
Bloomberg Daybreak - Asia (20:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal BandNews: 2ª Edição (18:00)
Expresso Bandnews (20:00)
Jornal da Band (20:30)
Expresso Bandnews (21:30)
BANDNEWS
100 GLOOB  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul (19:00)
Escola de Gênios (19:30)
Miraculous - As Aventuras de Ladybug (20:00)
Miraculous - As Aventuras de Ladybug (20:30)
GLOOB
101 GLOOBINHO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leo, o Guarda da Floresta - Temp. 1 Ep. 31 (19:00)
Leo, o Guarda da Floresta - Temp. 1 Ep. 30 (19:15)
Origanimais - Temp. 1 Ep. 22 (19:30)
Go Jetters - Temp. 1 Ep. 12 (19:45)
Yoyo - Temp. 1 Ep. 48 (20:00)
Yoyo - Temp. 1 Ep. 49 (20:07)
Pirata e Capitano - Temp. 1 Ep. 22 (20:15)
Trulli Tales - Temp. 1 Ep. 23 (20:30)
A Ratinha e o Urso - Temp. 1 Ep. 17 (20:45)
Casa da Árvore - Temp. 1 Ep. 21 (21:00)
Casa da Árvore - Temp. 1 Ep. 20 (21:07)
Escola de Fadas da Abby - Temp. 1 Ep. 16 (21:15)
Pequenas Aventureiras - Temp. 1 Ep. 3 (21:25)
Furchester Hotel - Temp. 4 Ep. 9 (21:30)
Furchester Hotel - Temp. 4 Ep. 8 (21:45)
Clube da Anittinha (21:55)
GLOOBINHO
102 TOONCAST  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bugs Bunny & Friends (19:00)
Mgm Favorites (19:30)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (19:45)
Hora HB (20:00)
Os Flintstones (21:00)
Os Jetsons (21:30)
TOONCAST
103 DISNEY JR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Muppet Babies (19:00)
Fancy Nancy Clancy (19:15)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (19:30)
Vampirina (19:45)
Tarzan 2 (20:00)
Paprika (21:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (21:45)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paisagens Particulares (19:00)
Paisagens Particulares (19:24)
Vende-se Pântano - Temp. 1 Ep. 3 (19:48)
Vende-se Pântano - Temp. 1 Ep. 4 (20:12)
Cozinhando no Supermercado - Temp. 2 Ep. 3 (20:36)
Cozinhando no Supermercado - Temp. 2 Ep. 4 (21:00)
O Restaurador (21:24)
O Restaurador (21:48)
DISC WORLD HD
105 CinebrasilTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Folclore - Temp. 1 Ep. 1 (19:00)
O Ambientalista - Temp. 1 Ep. 2 (19:30)
Manual de Sobrevivência Para O Século XXI (20:00)
Brasileiros S/A (20:30)
Cai No Mundo - Melhores Momentos da Vida (21:00)
Arquibancadas (21:30)
CINEBRASILTV
106 STUDIO UNIVERSAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Experimento de Aprisionamento de Stanford (16:55)
Rotas do Ódio (19:15)
Soldado Anônimo: Campo em Chamas (20:05)
HALLMARK
107 CANAL SPACE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Homens da Pátria (17:37)
Jogo Mortal (19:06)
Primeiro Impacto (20:45)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carol (18:20)
Por Aqui e Por Ali (20:30)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gremlins (18:33)
Entre Nós (20:24)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mil Dias: a Saga da Construção de Brasília: O Nascimento da Cidade Utópica - T0100E3 (18:10)
Guerreiros: O Império Zulu - T0055E9 (19:10)
Roma Ascensão e Queda de um Império: Revolta e Traição - T0050E7 (20:05)
Guerreiros: Ilhas de Sangue - T0050E10 (20:55)
Guerreiros: Forças Especiais - T0050E8 (21:45)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Animal e Genial (19:00)
Animal e Genial (19:24)
Nos Trilhos do Alasca (19:48)
Sibéria - Vida no Gelo (20:36)
Criadores de Sonhos (21:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clínica Animal (19:00)
Yukon: Plantão Veterinário (19:45)
Leões: Os Reis do Pedaço (20:30)
Investigação Animal (21:15)
NATGEO WILD HD
113 GLOBOSAT HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destino Certo - Temp. 3 Ep. 3 (19:00)
Encuentros en Brasil - Temp. 1 Ep. 7 (19:30)
Hotéis Incríveis - Temp. 5 Ep. 9 (20:00)
Aero - Temp. 3 Ep. 5 (20:30)
Brasil Visto de Cima - Temp. 2 Ep. 13 (21:00)
Brasil Visto de Cima - Temp. 4 Ep. 21 (21:30)
GLOBOSAT HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guia de Sobrevivência nas Férias & Surpresa (18:52)
Guerreiro Ninja Americano (19:14)
Tirando a Maior Onda (20:43)
Tirando a Maior Onda (21:06)
Rebocadores (21:30)
Rebocadores (21:52)
TRU TV
115 SyFy  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cinelab (18:35)
The Magicians (19:05)
The Magicians (19:50)
The Magicians (20:40)
The Librarians (21:30)
SCI FI
116 BIS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Versões (19:00)
Lounge (20:00)
Video Killed The Radio Star - Zz Top (20:30)
Jake Bugg Live At Royal Albert Hall (21:00)
BIS
117 OFF  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Roteiro das Ondas - Indonésia (19:00)
Ocean Paddler (19:30)
OFF Docs (20:00)
OFF Docs - 70mm Longboard Trip (20:30)
Super Grommets (21:00)
Kite Extremo (21:30)
OFF
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Golfe: Latin America Amateur Championship: Primeira Rodada (18:00)
Ciclismo: Tour Down Under: Etapa 3 (20:00)
ESPN HD
120 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC Series (19:00)
UFC Countdown (20:00)
UFC Now (21:00)
135
121 PFC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Novo Horizontino x Corinthians (19:00)
VT - Santo André x Corinthians (20:00)
VT - Corinthians x São Bento (21:00)
PFC
122 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE2
123 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE3
124 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE4
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE5
126 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE6
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE8
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Playmate Anthology - Temp. 2 Ep. (18:58)
Wet Rides (19:31)
Ruta 69 (20:00)
Gymsutra (20:30)
Playmate Playback (21:00)
Diaries of Passion (21:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saradas Insaciáveis (17:45)
Festa à Fantasia (19:05)
O Sexo Forte (20:20)
Amante Para Casal 2 (21:35)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Geração Anal (17:52)
Trio Inter Racial (19:17)
Me Come no Escritório? (20:43)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
50 Sombras Xxx (17:56)
Ejaculadora (19:22)
Teen Delivery Girls (19:42)
Me Arromba Toda (21:09)
Ménage com Europeias (21:47)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boxing Day (17:25)
A Mulher Que Entrou Para O Talibã (19:15)
Tangerinas (20:15)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perspectivas Desde México (19:00)
Perspectivas Desde Buenos Aires (20:00)
CNN Dinero (21:00)
CNN E
141 BBB 19 - 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Big Brother Brasil 19 - Ao Vivo (18:00)
Big Brother Brasil 19 - Ao Vivo (21:00)
BBB 19 - 1
142 BBB 19 - 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Big Brother Brasil 19 - Ao Vivo (18:00)
Big Brother Brasil 19 - Ao Vivo (21:00)
BBB 19 - 2
143 BBB 19 MOSAICO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Big Brother Brasil 19 - Ao Vivo (18:00)
Big Brother Brasil 19 - Ao Vivo (21:00)
BBB 19 MOSAICO
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (21:00)
ZOOMOO
149 WOOHOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vhs (19:00)
Cravando a Borda (19:15)
Do Alto (19:54)
Short Facts (19:56)
If You Have Only One Day (19:58)
WooHoo News (20:00)
.BR (20:15)
The Routineproof Project (20:30)
Skate de A a Z (20:58)
Queue II (21:00)
Do Alto (21:11)
Short Facts (21:13)
In.fluência (21:15)
Steez (21:30)
Passaporte Hocks (21:45)
WOOHOO
150 BANDSPORTS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bandsports News (19:00)
Papo de Boleiro (19:30)
Linha de 03 (20:00)
NBB: Basquete Cearense x Mogi das Cruzes - Ao Vivo (20:45)
BANDSPORTS
153 TV CÂMARA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ocupação (19:00)
Câmara Informa (20:00)
Câmara Debate (20:30)
Documentário TV Câmara (21:00)
Documentário TV Câmara (21:30)
TV CAMARA
154 TV JUSTICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reflexões (19:00)
Trabalho Legal (19:30)
Justiça e Você (20:00)
Repórter Justiça (20:30)
STJ Cidadão (21:00)
Link CNJ (21:30)
TV JUSTICA
155 TV SENADO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tela Brasil (19:00)
Balanço Comissões 2018 (19:30)
Constituição - 30 Anos (20:00)
Cidadania (20:30)
Senadoc (21:00)
TV SENADO
230 TV BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cenário Econômico (19:00)
Stadium (19:30)
Repórter Brasil Noite (20:00)
Fique Ligado (20:30)
Gaby Estrella (21:15)
Verão Show: Fundo de Quintal (21:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fique por Dentro (19:00)
Momento Ambiental (19:05)
Dia de Campo na TV (19:13)
BACEN - Seguros (19:43)
Repórter NBR (20:00)
Momento Eleitoral (20:15)
Momento Eleitoral (20:20)
Fique por Dentro (20:25)
Guia de Profissões (20:30)
Hora do Enem (21:00)
NBR Entrevista (21:30)
NBR
232 TV ESCOLA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nova Amazônia   (19:00)
A Última Guerra do Prata (19:30)
Atividade (20:00)
Atividade (20:15)
O Poder do Esporte (20:30)
O Poder do Esporte (20:45)
Planeta Plástico (21:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (18:00)
Programação Canal Comunitário (21:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (18:00)
Programação Canal Cidadania (21:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (18:00)
Programação TV Alerj (21:00)
TV ALERJ
501 GLOOBINHO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leo, o Guarda da Floresta - Temp. 1 Ep. 31 (19:00)
Leo, o Guarda da Floresta - Temp. 1 Ep. 30 (19:15)
Origanimais - Temp. 1 Ep. 22 (19:30)
Go Jetters - Temp. 1 Ep. 12 (19:45)
Yoyo - Temp. 1 Ep. 48 (20:00)
Yoyo - Temp. 1 Ep. 49 (20:07)
Pirata e Capitano - Temp. 1 Ep. 22 (20:15)
Trulli Tales - Temp. 1 Ep. 23 (20:30)
A Ratinha e o Urso - Temp. 1 Ep. 17 (20:45)
Casa da Árvore - Temp. 1 Ep. 21 (21:00)
Casa da Árvore - Temp. 1 Ep. 20 (21:07)
Escola de Fadas da Abby - Temp. 1 Ep. 16 (21:15)
Pequenas Aventureiras - Temp. 1 Ep. 3 (21:25)
Furchester Hotel - Temp. 4 Ep. 9 (21:30)
Furchester Hotel - Temp. 4 Ep. 8 (21:45)
Clube da Anittinha (21:55)
GLOOBINHO HD
515 SyFy HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cinelab (18:35)
The Magicians (19:05)
The Magicians (19:50)
The Magicians (20:40)
The Librarians (21:30)
SCI FI HD
541 BBB 19 - 1 - HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Big Brother Brasil 19 - Ao Vivo (18:00)
Big Brother Brasil 19 - Ao Vivo (21:00)
BBB 19 - 1 - HD
542 BBB 19 - 2 - HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Big Brother Brasil 19 - Ao Vivo (18:00)
Big Brother Brasil 19 - Ao Vivo (21:00)
BBB 19 - 2 - HD
543 BBB 19 MOSAICO - HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Big Brother Brasil 19 - Ao Vivo (18:00)
Big Brother Brasil 19 - Ao Vivo (21:00)
BBB 19 MOSAICO - HD
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Game Shakers (18:38)
O Clube das Coisas Mágicas (19:02)
The Thundermans (19:28)
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (20:30)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (21:00)
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (21:30)
NICKLODEON
552 ID - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Silêncio Mortal (18:50)
Crimes da Escuridão (19:40)
Paraíso Cruel (20:30)
Crimes que Ficaram na História (21:20)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vizinhos Green (19:00)
Ducktales - Os Caçadores de Aventuras (19:30)
Freaky Friday (20:00)
DISNEY
594 TLC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Busbys + 5 (18:50)
A Médium (19:42)
Os Busbys + 5 (20:34)
Os Busbys + 5 (21:24)
DISC TRAVEL
-3horas <-
19:00
20:00
21:00
+3horas >-