EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 12 de julho de 2018 - 01:06
-3horas <-
21:00
22:00
23:00
2 BANDEIRANTES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Asas do Amor (20:25)
Religioso - Igreja da Graça (21:10)
Religioso - Agenda dos Pastores (22:02)
Vídeonews (22:05)
Senhor dos Céus - 31 E 32 (22:30)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Noite Plena (Reprise) (21:00)
Telejornal (21:30)
Programa Vânia Carvalho (Inédito) (22:00)
Programa Detonando (22:30)
Programa Estação Mhz (23:00)
Programa Noite Plena (Reprise) (23:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (21:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (21:00)
TV SECULO 21
7 ESPORTE INTERATIVO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
+ 90 (20:30)
Brasileirão de Aspirantes: Grêmio x Internacional (22:30)
ESPORTE INTERATIVO
8 REDE GLOBO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Nacional (20:30)
Segundo Sol (21:27)
Onde Nascem os Fortes (22:28)
Cine Globoplay: Meu Passado Me Condena 2 (HDTV) (23:09)
GLOBO
9 REDE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Internacional da Graça de Deus (20:30)
TV Fama (21:30)
Sensacional (22:45)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (21:00)
MUNDITV
11 SBT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Aventuras de Poliana (20:30)
Chiquititas (21:30)
Programa do Ratinho (22:15)
A Praça É Nossa (23:15)
SBT
12 RECORD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Dez Mandamentos (20:00)
Jornal da Record (21:30)
Record 65 Anos - A Lei e o Crime (22:30)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (21:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Evidencias (20:42)
Informe Novo Tempo (21:09)
Anjos da Esperança (21:11)
Informe Novo Tempo (22:22)
Séries Evangelísticas (22:24)
Comunicando Esperança (23:22)
Minuto Saúde (23:25)
Entre Amigas (23:29)
Fazendo Arte (23:37)
É Seu Direito (23:44)
Adicionando (23:48)
Em Dia Com Nosso Tempo (23:51)
A Bíblia Ensina (23:54)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Carisma (20:00)
Shalom Aleichem (22:00)
Prova Viva (22:30)
Freak TV (23:00)
Profetizando Vida (23:30)
Mensagem (23:45)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Frente (21:00)
Tj Aparecida (23:00)
Mãe Maria (23:45)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (20:40)
CANAL 21
18 CANCAO NOVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escola da Fé (21:00)
Além da Notícia (22:00)
Sorrindo pra Vida (23:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (21:00)
D+ TV
20 REDE VIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tribuna Independente - Ao Vivo (20:30)
Sílvio Brito em Família (22:00)
Jornal da Vida (Ao Vivo) (23:00)
Vida Esportiva (23:30)
Terço Bizantino (23:50)
Minuto do Laicato (23:55)
REDEVIDA
21 REDE GENESIS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (20:00)
Diário Brasil (22:00)
Culto da Família (22:30)
Sara Nossa Terra (23:00)
Você é o Show (23:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Geordie Shore (21:00)
De Férias Com o Ex Brasil (22:00)
Jersey Shore - Os Originais (23:00)
Geordie Shore (23:50)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (21:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (21:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal (20:50)
Mundo Universitário (21:10)
Retenção (21:25)
Play (21:30)
Acervo Feminino (22:00)
Vem Que Tem (22:30)
Pgm Claudio Andrade (23:15)
Jornal (23:30)
Fala Sério Nutri (23:50)
TERCEIRA VIA TV
26 TV CULTURA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shaun, o Carneiro (21:00)
Jornal da Cultura (21:15)
Metrópolis (22:15)
Cartão Verde (22:30)
Ordem do Dia (23:30)
TV CULTURA
27 CANAL DO BOI  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão (20:30)
BOI
28 TV RÁ-TIM-BUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Teatro Rá Tim Bum!: O Armário Mágico (21:00)
Baú de Histórias (22:00)
X-Tudo (22:30)
Mundo da Lua (23:00)
AnimaTV (23:30)
AnimaTV (23:45)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acorrentada (21:00)
Cnt Jornal (21:30)
Alma Indomável (22:00)
Mulheres Assassinas - Cecília Proíbida (22:50)
1001 Noites (23:45)
CNT RIO
30 RECORD NEWS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Record News (21:00)
Zapping (22:00)
Jornal da Record (22:30)
Nação dos 318 (23:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (20:55)
Shoptime (22:55)
Shoptime (23:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo.doc - A Última Cuba (21:00)
Entrevista com Samy Dana (22:00)
Janelas de Inovação (22:15)
Futura Profissão - Inovadores (22:30)
Educação na Veia (23:00)
Nci Fala Português (23:15)
Diz Aí - Afroindígena (23:30)
Olhar Indiscreto (23:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Monstros Australianos (21:00)
Caçadores da África (21:45)
Predadores Africanos (22:30)
O Melhor de Predadores Letais (23:20)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Criminal Minds (21:00)
The Blacklist (22:00)
C.S.I (23:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1º Leilão Virtual Pecuária do Futuro (21:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Trapalhões (20:15)
Estados Anysios de Chico City (21:15)
Sai de Baixo (22:00)
Escolinha do Professor Raimundo (23:00)
Explode Coração (23:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018: França X Bélgica: Semifinal (21:00)
Copa 2018: Argentina X Islândia: Moscou Spartak (22:00)
Fut. Amistoso: Corinthians X Cruzeiro: Troféu Palhinha (23:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futebol Sub-20: Flamengo X Santos: 1ª Fase - Vivo (20:30)
Copa 2018: Croácia X Inglaterra: Semifinal (22:30)
Copa 2018: Coreia do Sul X Alemanha: Kazan (23:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Seleção SporTV - Vivo (20:00)
Zona Mista (22:30)
SporTVNews Copa - Vivo (23:00)
SPORTV
40 GLOBO NEWS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conta Corrente - Ao Vivo (21:00)
GloboNews Miriam Leitão (21:30)
Jornal das Dez - Ao Vivo (22:00)
Diálogos com Mario Sergio Conti - Ao Vivo (23:00)
GloboNews Internacional (23:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tempero de Família (21:00)
Que Marravilha! Chato Para Comer (21:30)
Que Marravilha! Chato Para Comer (22:15)
Giro com Giuseppe (23:00)
Cozinha Prática Verão (23:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TVZ (19:00)
Vai Que Cola (21:15)
Treme Treme (22:00)
Dra. Darci (22:30)
Chaves (23:15)
Chapolin (23:45)
MULTISHOW
43 UNIVERSAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçador de Recompensas (20:00)
Macgyver (22:00)
Chicago Fire (22:55)
Chicago Med (23:50)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
School of Rock (21:00)
The Thundermans (21:30)
The Thundermans (22:00)
iCarly (22:30)
Henry Danger (23:00)
The Thundermans (23:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Miss Moon (21:00)
Peppa (21:15)
Peppa (21:20)
Peppa (21:25)
Peppa (21:30)
Peppa (21:36)
Mini Beat Power Rockers (21:41)
Mini Beat Power Rockers (21:46)
Monchhichi (21:51)
Lelê e Linguiça (22:04)
Lelê e Linguiça (22:13)
Lelê e Linguiça (22:22)
Super Wings (22:29)
Super Wings (22:42)
Peppa (22:57)
Peppa (23:02)
O Reino Gelado (23:07)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Barbie e suas Irmãs em Busca dos Cachorrinhos (20:00)
Ursos Sem Curso (21:30)
Ursos Sem Curso (21:48)
Unigata (22:00)
Unigata (22:18)
Poderosas Magiespadas (22:45)
Dragon Ball Super (23:00)
Dragon Ball Z Kai (23:30)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Big Bang Theory - Temp. 10 Ep. 24 (20:50)
The Big Bang Theory - Temp. 11 Ep. 1 (21:15)
Supernatural - Temp. 8 Ep. 6 (21:40)
A Proposta (22:30)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batman - O Cavaleiro das Trevas (19:47)
2012 (22:30)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Voice - Temp. 13 Ep. 13 (21:00)
The Voice - Temp. 14 Ep. 12 (23:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Simpsons (20:50)
Os Simpsons (21:15)
Os Simpsons (21:40)
Os Simpsons (22:05)
Maze Runner: Correr ou Morrer (22:30)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Menu Selvagem (20:40)
À Prova de Tudo (21:30)
Eu, Ela e o Fim do Mundo (22:20)
Casal Selvagem (23:10)
O Fugitivo (23:53)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Assassinatos em Família (20:41)
Desejos Proibidos (21:34)
Na Calada da Noite (22:25)
Crimes que Ficaram na História (23:17)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anderson Cooper 360 (21:00)
CNN Tonight (23:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Código da Vinci (19:55)
Noé (22:30)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmãos à Obra (20:35)
Irmãos à Obra - Compra e Venda (21:30)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (22:25)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (23:21)
DISC HEALTH
56 DISNEY XD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Phineas e Ferb (21:00)
Penn Zero: Quase Herói (21:15)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (21:30)
O11ZE (22:00)
Procurando Nemo (22:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masha e o Urso (21:00)
Masha e o Urso (21:07)
Masha e o Urso (21:20)
Masha e o Urso (21:27)
Masha e o Urso (21:30)
Masha e o Urso (21:37)
O Show do Garfield (21:45)
Mr. Bean (22:00)
Mr. Bean (22:11)
Mr. Bean (22:28)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (22:30)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (22:37)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (22:50)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (22:57)
A Turma da Mônica (23:00)
A Turma da Mônica (23:08)
Scooby-Doo! Mistério S/A (23:15)
O Que Há de Novo Scooby-Doo? (23:40)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Mãe é uma Peça 2 (20:50)
Hotel Transilvânia (22:30)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meninas Malvadas (20:10)
Bob Esponja: Um Herói Fora D'Água (22:00)
Rango (23:45)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
ESPN Filmes: A Reinvenção do Futebol Arte (21:00)
2018 World Series of Poker: Mesa Final: Dia 1 (22:00)
ESPN
61 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rogue One: Uma História Star Wars (19:40)
Os Parças (22:00)
Doutor Estranho (23:50)
TC 1
62 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pânico na Floresta (20:25)
Red 2 - Aposentados e Ainda Mais Perigosos (22:00)
TC 2
63 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sexo Sem Compromisso (20:00)
O Paciente Inglês (22:00)
TC 3
64 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Velozes & Furiosos 6 (19:40)
Águas Rasas (22:00)
Polícia Federal - A Lei é Para Todos (23:35)
TC 4
65 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ninguém Está Olhando (20:05)
A Cidade do Horror (22:00)
TC 5
66 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Luta do Século (20:05)
O País do Cinema (21:30)
Aquarius (22:00)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pequena Sereia: A História de Ariel (20:30)
Sou Luna (22:30)
Jessie (23:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Salt (20:45)
Ladrões (22:30)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Com Água Até o Pescoço (20:41)
Com Água Até o Pescoço (21:32)
O Mestre das Piscinas (22:23)
O Mestre das Piscinas (23:14)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 2ª Edição (21:00)
Linha de Passe: Mesa-redonda (22:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Succession - Temp. 1 Ep. 6 (21:00)
Sharp Objects - Temp. 1 Ep. 1 (22:00)
Jackie (23:00)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kong: A Ilha da Caveira (19:55)
Westworld - Temp. 2 Ep. 7 (22:00)
Westworld - Temp. 2 Ep. 8 (23:00)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desconhecido (20:05)
Fahrenheit 451 (22:00)
T2 Trainspotting (23:50)
HBO2
74 HBO FAMILY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Heróis da Galáxia: Ratchet e Clank (20:00)
DUFF: Você Conhece, Tem ou É (21:35)
Uma Noite de Amor e Música (23:18)
HBO FAMILY
75 MAX UP  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dois Caras Legais (21:00)
Festa da Salsicha (23:00)
CINEMAX
76 MAX PRIME E  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Free Fire: O Tiroteio (19:55)
O Vingador da Iugoslávia (21:30)
Strike Back (23:10)
MAX PRIME E
77 HBO PLUS E  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Esquadrão Suicida (20:07)
MIB - Homens de Preto (22:11)
Pure Country 2: O Dom da Música (23:49)
HBO PLUS E
78 HBO SIGNATURE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Longa Caminhada de Billy Lynn (20:04)
Vice (22:00)
Beleza Oculta (22:36)
HBO FAMILY E
79 MAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Cadáver para Sobreviver (19:30)
O Homem Que Viu o Infinito (21:10)
Outros Tempos: Jovens (23:00)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Passageiros (20:05)
Escondidos (22:05)
Refém do Medo (23:35)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shimmer & Shine (21:00)
Patrulha Canina (21:30)
Patrulha Canina (22:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (22:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (23:00)
Dora, a Aventureira (23:30)
NICKJR
82 HISTORY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Sob Fogo: Hunga Munga - T3E24 (20:50)
Desafio Sob Fogo: A Lança de Javali - T3E25 (21:45)
Desafio Sob Fogo: Xifos, a Espada Grega - T3E26 (22:40)
Homens e Armas: Armas Lendárias - T1E7 (23:35)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ncis: Los Angeles (20:50)
Bull (21:40)
O Besouro Verde (22:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dr. Miami (21:00)
Botched (22:00)
Botched (23:00)
Drag Me as a Queen (23:30)
E
85 DISCOVERY SCIENCE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Popular Science - Futuro (20:24)
Mutantes Entre Nós (21:12)
Perícia Criminal: Você Decide (22:00)
Perícia Criminal: Você Decide (22:48)
A Medicina do Século XXI (23:36)
DISC SCIENCE
86 DISCOVERY CIVILIZATION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mistérios Revelados (20:24)
Grandes Palácios (21:12)
Grandes Palácios (21:36)
American Lawmen - Os Homens da Lei (22:00)
Everest: O Preço da Escalada (22:48)
Nascidos Para O Crime (23:36)
DISC CIVILIZATION
87 DISCOVERY TURBO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corridas Proibidas (20:30)
Corridas Proibidas (21:20)
Top Gear (22:10)
Oficina do Barulho (23:07)
Leilões Mecum: de Olho nos Lances (23:57)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VH1Shuffle (21:00)
In Motion (22:00)
In Motion (23:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anaconda (20:00)
Aeon Flux (21:45)
O Fantasma (23:30)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança (20:18)
Banshee (22:03)
Banshee (22:54)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Preço de um Resgate (19:58)
Vampiros de John Carpenter (22:00)
A Hora do Espanto (23:47)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Goldbergs (21:00)
Os Goldbergs (21:25)
The Noite com Danilo Gentili (21:50)
Porta no Comedy (22:55)
Comedy Central Stand Up (23:00)
Comedy Central Stand Up (23:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nascar Truck Series: Kentucky - Vivo (21:00)
Copa 2018 (22:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Mulher de Peso (20:32)
Nosso Primeiro Filho (22:12)
Nosso Primeiro Filho (23:05)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I (20:58)
C.S.I. Miami (21:44)
Queen Of The South (22:30)
The Mentalist (23:12)
The Mentalist (23:56)
TNT SERIES
96 FOX LIFE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order SVU (20:45)
Law & Order SVU (21:30)
Millennium - Os Homens Que Não Amavam As Mulheres (22:15)
Law & Order SVU (23:45)
FOX LIFE
97 FOX SPORTS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Debate Final - Ao Vivo (21:00)
FOX SPORTS
98 BLOOMBERG  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak - Asia (20:00)
Bloomberg Markets (22:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Band (20:30)
Expresso Bandnews (21:30)
Jornal BandNews Edição da Noite (22:00)
BANDNEWS
102 TOONCAST  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Looney Tunes (21:00)
Chowder (21:30)
Mucha Lucha (22:00)
As Trapalhadas de Flapjack (22:30)
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy (23:00)
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (23:15)
Mutante Rex (23:30)
TOONCAST
103 DISNEY JR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leitão: O Filme (20:30)
Doutora Brinquedos (22:00)
Junior Express (22:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (23:00)
A Xerife Callie no Oeste (23:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perigo ao Volante (20:24)
Emeril (21:12)
Emeril (21:36)
Temperos do Mundo (22:00)
Cozinhando no Supermercado (22:48)
Cozinhando no Supermercado (23:12)
Top 5 (23:36)
DISC WORLD HD
107 CANAL SPACE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
47 Ronins (20:29)
Twister (22:30)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vidas ao Vento (20:45)
Correndo com Tesouras (23:00)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Concurso (21:00)
Projeto X (22:29)
The Last O.G. (23:58)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Projetos Incríveis: Superestruturas - T1E1 (20:50)
Projetos Incríveis: Cidades Submersas - T1E2 (21:45)
Planeta Inovação: Prancha de Surfe Motorizada - T6E5 (22:40)
Planeta Inovação: Capturando Drones - T6E6 (23:08)
Planeta Inovação: Equilíbrio Numa Roda só - T6E7 (23:35)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Linha de Produção (20:48)
Ciência Viva (21:12)
Construindo o Futuro (22:00)
Construindo o Futuro (22:48)
Megaconstruções (23:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Melhor de Quando os Tubarões Atacam (20:30)
Amur: A Amazônia da Ásia (21:15)
Amur: A Amazônia da Ásia (22:00)
Amur: A Amazônia da Ásia (22:45)
Predadores Africanos (23:30)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (20:45)
Infiéis (21:30)
Infiéis (22:13)
Acima do Limite: Dia de Apelação (22:57)
Acima do Limite: Dia de Apelação (23:28)
Acima do Limite: Dia de Apelação (23:59)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileirão de Aspirantes: Bahia x Atlético-PR - Vivo (21:00)
EI Nordeste (23:15)
Copa do Nordeste: Final: Bahia x Sampaio Corrêa (23:45)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileirão de Aspirantes: Coritiba x Sport (21:00)
EI Games (22:45)
Brasileirão de Aspirantes: Bahia x Atlético-PR (23:45)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ciclismo: Tour de France: Etapa 6: Brest até Mûr-de-Bretagne (20:00)
SportsCenter: 2ª Edição (22:00)
Bola da Vez Nordeste: Ricardo Rocha (23:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC Now (21:00)
Hora do MMA - ACB MMA 88 (22:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE1
123 PFC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Criciúma x Figueirense - Ao Vivo (21:00)
VT - Vasco x Paraná (23:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Milf/girl Sex Lessons (21:00)
Playboy's Amateur Girls (22:30)
Fantasias En Foco (23:00)
Foursome III (23:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Seleção Brasileirinhas 2014 (19:45)
Confidências (21:25)
Rapidinhas (22:50)
Turma do Sexo - Novinha 18 Anos (23:25)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cutucando Atrás (19:44)
Creampie (21:11)
Orgia Universitária (22:37)
Na Cara da Madrasta (23:56)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Transa a Três (20:48)
Massagem com Final Feliz (22:14)
Cubana Caprichada (23:38)
Entrevista Pornô (23:59)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Atalho (20:10)
Carlos (22:00)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Dinero (21:00)
Camilo (22:00)
Conclusiones (23:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (21:00)
ZOOMOO
149 WOOHOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Queue II (21:00)
Do Alto (21:11)
Short Facts (21:13)
In.fluência (21:15)
Steez (21:30)
TLD (21:45)
Minidoc Fotógrafos (22:00)
.BR (22:15)
WooHoo News (22:30)
Skate Park (22:45)
Contraditórios (23:00)
Prysciladas (23:07)
Bio (23:15)
Short Facts (23:41)
Skate de A a Z (23:43)
.BR (23:45)
WOOHOO
150 BANDSPORTS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports On-line (21:00)
Band Sports News 2º Edição (22:00)
BANDSPORTS
153 TV CÂMARA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Palavra Aberta (21:00)
Palavra Aberta (21:15)
Casa das Palavras (21:30)
Ponto de Vista - TV Câmara (22:00)
Documentário TV Câmara (22:30)
Câmara em Debate (23:00)
Jornal da Câmara (23:30)
TV CAMARA
154 TV JUSTICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
STJ Cidadão (21:00)
Link CNJ (21:30)
Refrão (22:00)
Doc Jsf Iniciativas (22:30)
Jornal da Justiça 2ª Ed. reprise (23:00)
Saber Direito (23:30)
TV JUSTICA
155 TV SENADO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Discussão! (21:00)
Senado Notícias (21:30)
Argumento (21:45)
Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo (22:00)
TV SENADO
230 TV BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fique Ligado (20:32)
No Mundo da Bola (21:15)
Caminhos da Reportagem (21:45)
TVE Repórter (22:45)
Guerra e Paz (23:15)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do Enem (21:00)
NBR Entrevista (21:30)
Brasília, Além dos Eixos (22:00)
Teori Zavascki (22:30)
Repórter NBR (23:00)
NBR
232 TV ESCOLA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
História Em Campo (21:00)
Do Big Bang Até Um Dia Qualquer (22:55)
Laços Desfeitos (23:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (21:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (21:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (21:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
School of Rock (21:00)
The Thundermans (21:30)
The Thundermans (22:00)
iCarly (22:30)
Henry Danger (23:00)
The Thundermans (23:30)
NICKLODEON
552 ID - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Assassinatos em Família (20:41)
Desejos Proibidos (21:34)
Na Calada da Noite (22:25)
Crimes que Ficaram na História (23:17)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pequena Sereia: A História de Ariel (20:30)
Sou Luna (22:30)
Jessie (23:30)
DISNEY
594 TLC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Mulher de Peso (20:32)
Nosso Primeiro Filho (22:12)
Nosso Primeiro Filho (23:05)
DISC TRAVEL
-3horas <-
21:00
22:00
23:00
+3horas >-