EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sexta, 13 de julho de 2018 - 19:47
-3horas <-
3:00
4:00
5:00
2 BANDEIRANTES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Religioso - Igreja Universal (03:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clips (03:00)
Programa Noite Plena (Reprise) (03:30)
Programa Vânia Carvalho (04:00)
Programa Passo a Passo (04:30)
Programa Passo a Passo (05:00)
Clips (05:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (03:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (03:00)
TV SECULO 21
7 ESPORTE INTERATIVO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
EI Games (03:00)
Firula News (04:00)
Brasileirão de Aspirantes: Bahia x Atlético PR (04:15)
ESPORTE INTERATIVO
8 REDE GLOBO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Piratas do Caribe - A Maldição do Pérola Negra (HDTV) (02:23)
Hora Um (05:00)
GLOBO
9 REDE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja da Graça, Nosso Programa (03:00)
Igreja Internacional da Graça de Deus (05:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (03:00)
MUNDITV
11 SBT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SBT Notícias (01:30)
SBT
12 RECORD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Record 65 Anos - A Lei e o Crime (22:30)
The Love School - A Escola do Amor (03:15)
Ponto de Luz (03:45)
Nosso Tempo (04:00)
Ponto de Luz (04:30)
Ponto de Luz (05:00)
Nação dos 318 (05:30)
Programação IURD (05:55)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (03:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Está Escrito (02:59)
Fé Para Hoje (03:28)
De Olho nas Origens (04:01)
Anjos da Esperança (04:32)
Está Escrito (05:34)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Igreja Batista da Lagoinha (02:30)
Filme Jesus (04:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rezando Com A Mãe Aparecida - O Terço (03:00)
Gente Santa (03:30)
Sabor de Vida (03:45)
Novo Telecurso (05:20)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Doc.21 - Notícias (03:00)
Jornal Terraviva (04:30)
Igreja Universal (05:00)
CANAL 21
18 CANCAO NOVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terço da Misericórdia (03:00)
Ofício da Imaculada Conceição (03:30)
Pai das Misericórdias (04:00)
Canção Nova Notícias (04:15)
Mons Jonas Abib - Nossa Missão É Evangelizar (05:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (03:00)
D+ TV
20 REDE VIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conta Comigo (03:00)
Telecurso (05:00)
Mãe Maria (05:30)
Terço Bizantino (05:45)
REDEVIDA
21 REDE GENESIS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tudão MTV (02:20)
Naninha MTV (04:00)
MTV ACORDAÊ (05:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (03:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (03:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Polêmica (02:45)
Cine Terceira Via (03:30)
Bom de Pesca (05:30)
TERCEIRA VIA TV
26 TV CULTURA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Panorama (03:00)
Arquivo 30 (03:30)
Entrelinhas (04:30)
A Arte de Ver (05:00)
Telecurso (05:30)
TV CULTURA
27 CANAL DO BOI  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Canal (00:00)
CDO (04:00)
Agricultura Br (05:00)
BOI
28 TV RÁ-TIM-BUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
X-Tudo (03:00)
Cocoricó na Cidade (03:30)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (03:45)
Astro Não Mia (03:50)
Eu e o Quarteto Apavorante (04:00)
Traçando Arte (04:10)
Sidney (04:20)
O Papel das Histórias (04:30)
Kiara e os Luminitos (04:40)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (04:50)
Anabel (05:00)
Física Divertida (05:15)
Física Divertida (05:30)
T.R.E.X.C.I. (05:40)
Isso Disso (05:45)
Isso Disso (05:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (23:45)
Encerramento (04:15)
O Poder Sobrenatural da Fé (04:30)
CNT RIO
30 RECORD NEWS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Câmera Record (03:00)
Link Record News (04:00)
Zapping (05:00)
Jornal da Record (05:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (02:55)
Shoptime (03:55)
Shoptime (04:55)
Shoptime (05:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destino: Educação - Escolas Inovadoras (03:00)
Janelas de Inovação (03:30)
Entrevista com Samy Dana (03:45)
Educação na Veia (04:00)
Nci Fala Português (04:15)
Expresso Futuro (04:30)
Futura Profissão - Inovadores (05:00)
Novo Telecurso - Ensino Fundamental (05:30)
Novo Telecurso - Ensino Médio (05:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Melhor de Predadores Letais (23:20)
Caçadores da África (03:26)
Predadores Africanos (04:12)
O Melhor de Predadores Letais (05:00)
Os Animais Contra-Atacam (05:48)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (03:00)
C.S.I. Miami (04:00)
C.S.I. Miami (05:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Verdade (03:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Explode Coração (23:30)
Supernanny Pelo Mundo - Holanda (03:30)
Os Anos 80 Estão de Volta (04:30)
Os Figuras (05:00)
Os Figuras (05:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC 226: Miocic X Cormier: Primeiras Lutas (03:00)
UFC: Tuf 27 Finale: Primeiras Lutas (04:00)
UFC 225: Whittaker X Romero: Primeiras Lutas (05:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018: Uruguai X Portugal: Oitavas de Final (03:00)
Copa 2018: Uruguai X França: Quartas de Final (04:00)
Zona Mista (05:00)
Copa 2018: Argentina X Islândia: Moscou Spartak (05:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018: Coreia do Sul X Alemanha: Kazan (03:00)
Copa 2018: Brasil X México: Oitavas de Final (04:00)
Copa 2018: Brasil X Bélgica: Quartas de Final (05:00)
SPORTV
40 GLOBO NEWS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
GloboNews Internacional (23:30)
GloboNews Miriam Leitão (03:05)
GloboNews Alexandre Garcia (03:30)
Jornal Globonews - Edição das 04h - Ao Vivo (04:00)
Globo Repórter (04:10)
Jornal das Dez (05:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bela Cozinha (03:00)
Saia Justa (03:30)
Fazendo a Festa (04:30)
S.O.S Salvem o Salão (05:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bis no Multishow (03:00)
Chamado Central (04:00)
Bastidores (04:30)
Partoba (04:45)
Música Boa Ao Vivo (05:00)
MULTISHOW
43 UNIVERSAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago Med (23:50)
Chicago Med (03:30)
Chicago Fire (04:25)
Breakdown - Implacável Perseguição (05:20)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
A Família Hathaways (04:00)
Rabbids (04:30)
Os Pinguins de Madagascar (05:00)
O Edifício Wayne (05:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Reino Gelado (23:07)
Super Wings (03:10)
Meu Amigãozão (03:21)
Meu Amigãozão (03:32)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:44)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:55)
Natugato (04:06)
Natugato (04:18)
O Show da Luna! (04:30)
O Show da Luna! (04:41)
Peppa (04:53)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (05:16)
Miss Moon (05:38)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dragon Ball Z Kai (23:30)
O Incrível Mundo de Gumball (03:12)
O Incrível Mundo de Gumball (03:29)
O Incrível Mundo de Gumball (03:40)
O Incrível Mundo de Gumball (03:58)
Chowder (04:00)
O Acampamento de Lazlo (04:11)
Jonas, o Robô (04:29)
Johnny Bravo (04:30)
Johnny Bravo (04:37)
Du, Dudu e Edu (04:54)
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (05:00)
O Laboratório de Dexter (05:30)
O Laboratório de Dexter (05:38)
As Trapalhadas de Flapjack (05:55)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 4 (02:56)
Two And a Half Men - Temp. 10 Ep. 7 (03:20)
The Middle - Temp. 4 Ep. 24 (03:42)
The Middle - Temp. 5 Ep. 1 (04:06)
Kevin pode Esperar - Temp. 2 Ep. 5 (04:30)
Mom - Temp. 4 Ep. 12 (04:54)
Friends - Temp. 3 Ep. 21 (05:18)
Friends - Temp. 3 Ep. 22 (05:39)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
2012 (22:30)
Noite sem Fim (03:04)
Hollywood One on One (04:52)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
How I Met Your Mother - Temp. 5 Ep. 15 (03:00)
How I Met Your Mother - Temp. 5 Ep. 16 (03:30)
Teen Wolf - Temp. 6 Ep. 13 (04:00)
Teen Wolf - Temp. 6 Ep. 14 (05:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Férias no Trailer (02:25)
Clockstoppers - O Filme (04:04)
Casa da Mãe Joana 2 (05:38)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
À Prova de Tudo (02:32)
Eu, Ela e o Fim do Mundo (03:22)
Casal Selvagem (04:12)
A Cidade Assombrada (05:05)
Discovery na Escola (05:53)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Assassinatos em Família (02:39)
Desejos Proibidos (03:23)
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (04:07)
Mãelévolas (04:51)
Crimes da Escuridão (05:13)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Newsroom (01:00)
Rotate Monthly Feature Bonus Run (05:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Noé (22:30)
Bob's Burgers (03:13)
Uma Loucura de Casamento (03:34)
A Arma Perfeita (05:14)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmãos à Obra - Compra e Venda (02:38)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (03:30)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (04:21)
Caçadores de Imóveis (05:11)
DISC HEALTH
56 DISNEY XD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Lei de Milo Murphy (03:00)
Phineas e Ferb (03:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (04:00)
Star vs. as Forças do Mal (04:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (05:00)
Operação Big Hero - A Série (05:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Que Há de Novo Scooby-Doo? (23:40)
O Show do Garfield (03:12)
O Show do Garfield (03:29)
Manda Chuva (03:30)
O Show dos Looney Tunes (04:00)
Scooby-Doo! Mistério S/A (04:20)
Scooby-Doo! Mistério S/A (04:42)
Tom e Jerry (05:00)
Tom e Jerry (05:07)
Tom e Jerry (05:20)
Tom e Jerry (05:27)
Tom e Jerry (05:30)
Tom e Jerry (05:38)
Tom e Jerry (05:51)
Tom e Jerry (05:57)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Bela e a Fera (2014) (02:20)
Um Suburbano Sortudo (04:25)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rango (23:45)
O Natal Mágico (03:20)
Harold (05:00)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ciclismo: Tour de France: Etapa 6: Brest até Mûr-de-Bretagne (02:00)
SportsCenter: 3ª Edição (05:00)
ESPN
61 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Despertar da Lenda (01:50)
A Travessia (04:10)
TC 1
62 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sexta-Feira 13 - Parte 8 - Jason Ataca Nova York (02:10)
A Sedução de Manon (04:00)
A Cilada (05:30)
TC 2
63 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Senhora da Van (03:00)
Segredos de um Crime (04:55)
TC 3
64 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Polícia Federal - A Lei é Para Todos (23:35)
Uma História de Vingança (03:15)
A Peregrinação (05:05)
TC 4
65 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dégradé (02:00)
007 - Somente Para Seus Olhos (03:40)
TC 5
66 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adultério à Brasileira (02:10)
Para Minha Amada Morta (03:45)
A Loucura Entre Nós (05:40)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jessie (23:30)
A Irmã do Meio (03:15)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
Agente K.C. (04:00)
Boa Sorte, Charlie! (04:30)
Phineas e Ferb (05:00)
Jake Long, O Dragão Ocidental (05:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Grande Noite (02:30)
Crimes no Paraíso 2 (04:35)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Com Água Até o Pescoço (02:52)
Com Água Até o Pescoço (03:42)
O Mestre das Piscinas (04:33)
O Mestre das Piscinas (05:24)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Bola na Veia (03:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Billy Crystal 700 Sundays (02:40)
Com o Dinheiro dos Outros (04:45)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destino Rússia 2018 (02:40)
Fronteira Virtual (03:15)
O Fugitivo (04:50)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Party Boat (01:50)
Arthur - O Milionário Sedutor (03:20)
Greystoke - A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva (05:05)
HBO2
74 HBO FAMILY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pure Country 2: O Dom da Música (02:51)
Expresso Polar (04:45)
HBO FAMILY
75 MAX UP  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Blade 2: O Caçador de Vampiros (02:15)
O Mundo Segundo Garp (04:15)
CINEMAX
76 MAX PRIME E  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Excalibur (03:00)
Gerônimo: Uma Lenda Americana (05:30)
MAX PRIME E
77 HBO PLUS E  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segundas Intenções 3 (01:42)
O Trovão Azul (03:08)
No Limite da Realidade (04:58)
HBO PLUS E
78 HBO SIGNATURE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
À Espera de um Milagre (02:10)
A Pequena Loja dos Horrores (05:25)
HBO FAMILY E
79 MAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Behind The Candelabra (01:50)
Hedwig - Rock, Amor e Traição (03:50)
Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado (05:25)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Monstro no Caminho (03:00)
Glória (04:40)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Pequeno Reino de Ben e Holly (03:00)
O Pequeno Reino de Ben e Holly (03:30)
Max & Ruby (04:00)
Max & Ruby (04:30)
Dora, a Aventureira (05:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (05:30)
NICKJR
82 HISTORY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grandes Momentos do Futebol: Futebol e Ditadura - T1E1 (02:30)
Trato Feito: Alazão Enferrujado - T16E376 (03:15)
Trato Feito: Vida Saudável - T16E377 (03:37)
Desafio Sob Fogo: Hunga Munga - T3E24 (04:00)
Desafio Sob Fogo: A Lança de Javali - T3E25 (04:45)
Trato Feito: Alazão Enferrujado - T16E376 (05:30)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bull (03:00)
Ncis: Los Angeles (03:45)
O Mistério das 11 Garotas (04:30)
Esposas Assassinas (05:15)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
E! News Live (03:00)
Below Deck - Vida A Bordo (03:46)
Below Deck - Vida A Bordo (04:31)
Taxi do Amor (05:14)
E
85 DISCOVERY SCIENCE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perícia Criminal: Você Decide (02:48)
Perícia Criminal: Você Decide (03:36)
A Medicina do Século XXI (04:24)
Corpo Humano - Testando os Limites (05:12)
DISC SCIENCE
86 DISCOVERY CIVILIZATION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
American Lawmen - Os Homens da Lei (02:48)
Everest: O Preço da Escalada (03:36)
Nascidos Para O Crime (04:24)
Nascidos Para O Crime (05:12)
DISC CIVILIZATION
87 DISCOVERY TURBO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mestres da Mecânica (02:57)
American Chopper: Sênior Contra Júnior (03:22)
Joias Sobre Rodas (04:11)
Leilões Mecum: de Olho nos Lances (05:00)
FantomWorks (05:49)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (03:00)
Moods Girl Power (04:00)
VH1Shuffle (05:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Legião de Dançarinos Extraordinários 2 (02:20)
Curso para Cavalheiros (04:20)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Departamento Q: O Ausente (02:37)
As Aventuras de Bailey (04:47)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Hora do Espanto (23:47)
Mestre dos Mares: O Lado Mais Distante do Mundo (03:06)
Hollywood One on One (05:25)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Novas Aventuras de Christine (03:00)
As Novas Aventuras de Christine (03:30)
República do Stand Up (04:00)
República do Stand Up (04:30)
Pipocando: O Dobro de Manteiga (05:00)
Pipocando: O Dobro de Manteiga (05:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Copa 2018: Dinamarca x França (02:00)
Central Fox (03:45)
Comenta Quem Sabe (05:15)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Mulher de Peso (02:39)
Nosso Primeiro Filho (04:21)
Nosso Primeiro Filho (05:11)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Queen Of The South (02:45)
C.S.I. NY (03:27)
C.S.I. NY (04:10)
Law & Order (04:53)
Hollywood One on One (05:37)
TNT SERIES
96 FOX LIFE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Snapped: She Made me do It (02:52)
Emergências Médicas (03:37)
Emergências Médicas (04:26)
Entre Canibais (05:10)
Chasing Life (05:56)
FOX LIFE
97 FOX SPORTS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Copa 2018: Croácia x Inglaterra (03:00)
VT - Copa 2018: França x Bélgica (03:30)
VT - Copa 2018: Croácia x Inglaterra (04:00)
O Que Você Não Viu (04:30)
Debate Final (05:00)
FOX SPORTS
98 BLOOMBERG  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak - Europe (02:00)
Bloomberg Markets (03:30)
Bloomberg Surveillance (05:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ponto a Ponto (03:00)
Madrugada Bandnews (03:30)
Jornal Terraviva (04:30)
Madrugada Bandnews (05:00)
BANDNEWS
102 TOONCAST  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mutante Rex (23:30)
Coragem, o Cão Covarde (03:30)
Du, Dudu e Edu (04:00)
A Vaca e o Frango (04:30)
O Laboratório de Dexter (05:00)
Tromba Trem (05:30)
TOONCAST
103 DISNEY JR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manny, Mãos à Obra (03:00)
Henry Monstrinho (03:30)
Princesinha Sofia (04:00)
Doutora Brinquedos (04:30)
Daniel Tigre (05:00)
A Casa do Mickey Mouse (05:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Temperos do Mundo (02:48)
Cozinhando no Supermercado (03:36)
Cozinhando no Supermercado (04:00)
Top 5 (04:24)
Desafio de Churrasqueiros (05:12)
DISC WORLD HD
107 CANAL SPACE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Ataque dos Vermes Malditos 5: Linhas de Sangue (02:26)
Jason X (04:02)
Movie Talk (05:51)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adult Swim (00:00)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Last O.G. (23:58)
Brooklyn 9-9 (03:20)
Brooklyn 9-9 (03:42)
Do Lado de Fora (04:04)
Hollywood One on One (05:36)
Hollywood One on One (05:49)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Projetos Incríveis: Cidades Submersas - T1E2 (03:00)
Planeta Inovação: Prancha de Surfe Motorizada - T6E5 (04:00)
Planeta Inovação: Capturando Drones - T6E6 (04:30)
Planeta Inovação: Equilíbrio Numa Roda só - T6E7 (05:00)
Planeta Inovação: Invenções da Nasa - T6E8 (05:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Construindo o Futuro (02:48)
Construindo o Futuro (03:36)
Megaconstruções (04:24)
Megaconstruções (05:12)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Predadores Africanos (23:30)
Amur: A Amazônia da Ásia (03:17)
Amur: A Amazônia da Ásia (04:03)
Mestres das Lagoas (04:49)
Pronto-Socorro Animal (05:32)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerreiro Ninja Americano (02:29)
Detetives Paranormais (04:06)
Detetives Paranormais (04:29)
Detetives Paranormais (04:53)
Detetives Paranormais (05:15)
Isca Sobre Rodas (05:36)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileirão de Aspirantes: Bahia x Atlético-PR (02:15)
Mundo da Bola (04:00)
Copa EI Games - Semifinal (04:30)
EI Games (05:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa EI Games: Semifinal (03:00)
Mundo da Bola (03:30)
Brasil Kickers (04:00)
Brasileirão de Aspirantes: Grêmio x Internacional (04:15)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bola da Vez: Zé Roberto (03:00)
Bola da Vez: Mauro Silva (04:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Combate News (03:00)
Minuto BJJ Com Luciana Franchini (03:45)
Hora do MMA - ACB MMA 88 (04:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE1
123 PFC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Cruzeiro x Palmeiras (03:00)
VT - Grêmio x Fluminense (04:00)
VT - Flamengo x Bahia (05:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fantasias En Foco (03:00)
Foursome III (03:30)
Xconfessions (04:00)
Taxi Cab Stories (04:30)
Playmates! (05:00)
Playboy's Amateur Girls (05:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Madames Querem Rola (02:55)
Volúpia (04:15)
Visitantes do Sexo (05:55)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Creampie (02:49)
Orgia Universitária (04:15)
Rasga a Meia e a Bunda (05:33)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casting Para o Melhor Anal (01:43)
Piscina Anal (03:09)
Perseguição Lésbica (03:31)
Peitudas do Escritório (05:00)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carlos (02:00)
Rake (05:00)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conclusiones (03:00)
Camilo (04:00)
Perspectivas Desde Buenos Aires (05:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (03:00)
ZOOMOO
149 WOOHOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
.BR (23:45)
In.fluência (03:30)
Kaunala Street (03:45)
Limites Humanos (04:00)
Do Alto (04:30)
Do Alto (04:32)
Do Alto (04:34)
Do Alto (04:36)
Do Alto (04:38)
Do Alto (04:40)
Do Alto (04:42)
Do Alto (04:44)
Do Alto (04:46)
Do Alto (04:48)
Do Alto (04:50)
Do Alto (04:52)
Do Alto (04:54)
Do Alto (04:56)
.BR (05:00)
Top Ranking (05:15)
Queue I (05:45)
WOOHOO
150 BANDSPORTS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports On-line (02:30)
Poker Night (03:30)
One FC: Guangzhou (04:00)
BANDSPORTS
153 TV CÂMARA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissão (02:00)
TV CAMARA
154 TV JUSTICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapr. Direto do Plenário STF (03:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (03:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (04:00)
Artigo 5º (04:30)
TRT das Gerais (05:00)
Interesse Público (05:30)
TV JUSTICA
155 TV SENADO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo (22:00)
Argumento (03:15)
Assunto de Estado (03:30)
Senado Notícias (04:00)
Argumento (04:15)
Em Discussão! (04:30)
Senado Notícias (05:00)
Argumento (05:15)
Agenda Econômica (05:30)
TV SENADO
230 TV BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerra e Paz (23:15)
No Mundo da Bola (03:15)
Territórios (03:45)
Telecurso Ensino Fundamental: Português (04:15)
Telecurso Ensino Médio: Música (04:30)
Telecurso Profissionalizante: Complementar (04:45)
Mojubá (05:00)
De Virada (05:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encerramento da Programação (00:00)
NBR
232 TV ESCOLA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Botso (03:00)
Foto Sensível (04:30)
Laços Desfeitos (05:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (03:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (03:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (03:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
A Família Hathaways (04:00)
Rabbids (04:30)
Os Pinguins de Madagascar (05:00)
O Edifício Wayne (05:30)
NICKLODEON
552 ID - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Assassinatos em Família (02:39)
Desejos Proibidos (03:23)
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (04:07)
Mãelévolas (04:51)
Crimes da Escuridão (05:13)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jessie (23:30)
A Irmã do Meio (03:15)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
Agente K.C. (04:00)
Boa Sorte, Charlie! (04:30)
Phineas e Ferb (05:00)
Jake Long, O Dragão Ocidental (05:30)
DISNEY
594 TLC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Mulher de Peso (02:39)
Nosso Primeiro Filho (04:21)
Nosso Primeiro Filho (05:11)
DISC TRAVEL
-3horas <-
3:00
4:00
5:00
+3horas >-