EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 29 de julho de 2015 - 19:00
-3horas <-
19:00
20:00
21:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quem Dá Mais? - Texas (19:00)
Quem Dá Mais? - Texas (19:30)
Esposas Assassinas (20:00)
Esposas Assassinas (21:00)
AEMUNDO
3 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Encantador de Cães: Buster (18:35)
Com Água Até o Pescoço (19:35)
Vida nos Rios (20:30)
Disque Resgate Animal (21:25)
ANIMAL
4 LIFETIME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mulheres em Ação (18:45)
Necessary Roughness (19:30)
Drop Dead Diva (20:30)
As Bruxas de East End (21:30)
ANIMAX
5 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Assembléia MG (18:00)
Programação Assembléia MG (21:00)
ASSEMBMG
6 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY (19:00)
C.S.I. Miami (20:00)
Criminal Minds (21:00)
AXN
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Local (18:50)
Jornal da Band (19:20)
Mil e Uma Noites - Novela (20:20)
Show da Fé (20:50)
Futebol 2015 - Ao Vivo (21:45)
BANDEIRANTES
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band News - Notícias (17:00)
Jornal da Band - Reapresentação (20:30)
Band News - Notícias (21:15)
BANDNEWS
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Urgente (16:15)
Jornal da Band (19:20)
Mil e Uma Noites - Novela (20:20)
Show da Fé (20:50)
Brasileiro: Atlético-MG X São Paulo (21:45)
BANDSP
10 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports On-line (19:00)
Auto Mais (19:30)
Ace Band Sports (20:00)
WGP Kickboxing - Melhores Momentos (21:00)
BANDSPORTS
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Express (19:00)
Super Express (19:30)
Lar Express (20:00)
Lar Express (20:30)
Festa Fácil (21:00)
Festa Fácil (21:30)
BEM SIMPLES
13 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação BIO (22:00)
BIOGRAPHY
14 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Charlie Rose (19:00)
First Up with Angie Lau (20:00)
With All Due Respect (21:00)
Bloomberg West (21:30)
BLOOMBERG
15 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ourofino em Campo (17:50)
Na Batida do Martelo (19:30)
Valeu Vallée (20:10)
Na Batida do Martelo (20:22)
Leilão (20:30)
BOI
16 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mr. Bean (19:00)
A Escola de Susto do Gasparzinho (19:15)
Oddbods (19:30)
Masha e o Urso (20:00)
Jungle Bunch (20:30)
H2O, Meninas Sereias (21:00)
O Novo Show de Tom e Jerry (21:45)
BOOMERANG
17 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Sex Privé (17:55)
Programação Sex Privé (19:20)
BRASILEIRINHAS2
18 CANAL 20 MC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Stúdio Pop (19:00)
Momento Esportivo (19:30)
Na Tela do 20 (20:10)
Conversa Fiada (20:50)
Jeito Mineiro (21:20)
CANAL 20 MC
19 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Canção Nova Notícias (19:00)
Igreja a Caminho (19:30)
Santo do Dia (19:40)
Parábolas de Corações Especiais (19:50)
Santa Missa do Clube da Evangelização (20:00)
CANCAO NOVA
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Apenas um Show (19:00)
Clarêncio, o Otimista (19:15)
Titio Avô (19:30)
Outra Semana no Cartoon (19:55)
Os Jovens Titãs em Ação (20:00)
Steven Universe (20:30)
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas (20:45)
Hora de Aventura (21:00)
Apenas um Show (21:15)
Titio Avô (21:30)
Clarêncio, o Otimista (21:45)
CARTOON
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Decola (19:00)
Terra de Todas as Gentes - Artesanato no Litoral do Paraná (19:20)
Profundo Scuba Diving (19:30)
Expresso Brasil (20:00)
Triângulo das Geraes (20:30)
Capitais Brasileiras (21:00)
Fractais Sertanejos (21:30)
Ele era um Menino Feliz (21:50)
CINEBRASILTV
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sex Tape - Perdido na nuvem (18:40)
Eu Torço Para o Standard (20:20)
CINEMAX
23 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pelo Malo (18:50)
Clubversão (20:30)
Geração da Guerra (21:10)
CINEMAX E
24 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Ultimate Fighter 18 (19:00)
The Ultimate Fighter 18 (20:00)
The Ultimate Fighter 18 (21:00)
135
24 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Palhaço (18:25)
O Acordo (20:00)
CINEPRIME
25 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN News Center with Isha Sesay (18:30)
The World Right Now (19:30)
Quest Means Business (20:00)
Amanpour (21:00)
World Sport Live (21:30)
CNN
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Directo USA con Juan Carlos Lopez (19:00)
Panorama Mundial (20:00)
CNN Dinero (21:00)
CNN E
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Maravilhas da Colômbia (18:48)
As Pirâmides do Mundo (19:36)
O Homem na Terra (20:24)
Virando o Jogo (21:12)
DISC CIVILIZATION
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cake Boss (19:00)
Irmãos à Obra: Owen e Stefan (19:30)
Vestida para Matar - América Latina (20:30)
Estilo Hollywood (21:25)
Estilo Hollywood (21:52)
DISC HEALTH
29 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Últimos Mistérios do Titanic (18:48)
Inspirações dos Anos 80 (20:24)
Por Trás da Tecnologia (20:48)
Saúde a 10 Mil Metros (21:12)
DISC SCIENCE
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hell's Kitchen (18:50)
Kitchen Boss (19:40)
Cake Boss (20:05)
Masterchef Austrália (20:30)
Desafio Culinário (21:25)
DISC TRAVEL
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Reis dos Carros Clássicos (18:55)
Café Racer (19:45)
Relíquias sobre Rodas (20:32)
Quanto Vale Meu Carro? (21:19)
Quanto Vale Meu Carro? (21:43)
DISC TURBO
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Survivorman (19:00)
Perigo: Receitas Venenosas: Insetos (19:50)
O Homem Sem Pênis (20:40)
Pronto-Socorro - Histórias de Emergência (21:30)
DISCOVERY
33 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pequeno Grande Panda (18:00)
Peixonauta (19:15)
Doki (19:30)
Doki (19:45)
O Show da Luna! (20:00)
O Show da Luna! (20:15)
Peppa (20:30)
Peppa (21:00)
Backyardigans (21:30)
DISCOVERY KIDS
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Toy Story 2 (19:00)
Toy Story 3 (21:00)
DISNEY
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
DW Nachrichten (19:00)
Euromaxx: Leben und Kultur in Europa (19:30)
DW Nachrichten (20:00)
Wirtschaft - Nachrichten (20:15)
Hin & Weg - das Reisemagazin (20:30)
DW Nachrichten (21:00)
Wirtschaft - Nachrichten (21:15)
Fokus Europa - Länder, Menschen, Schicksale (21:30)
DWELLE
36 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Made in Chelsea (19:00)
Project Runway (20:00)
Project Runway (21:00)
E
37 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 2ª Edição (19:00)
Rugby - Abre o Jogo: Jogos Inesquecíveis (20:00)
Rugby 1999 - Jogos Inesquecíveis: Austrália x África do Sul (20:10)
ESPN
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa Argentina: Boca Juniors x Banfield (18:55)
Bate-Bola: 3ª Edição (21:00)
ESPN BRASIL
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caderno de Esportes - Vivo (19:00)
Mundo da Bola (20:00)
Boletim de Ouro (20:30)
Jogando em Casa - Vivo (21:00)
Manchester United x PSG - Vivo (21:45)
ESPORTE INTERATIVO
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Herdeiras - 1 (17:30)
As Herdeiras - 2 (19:10)
O Inspetor Maigret: Assinado Picpus (21:00)
EUROCHANNEL
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nomad Kenya (18:55)
Sounds of Freedom (19:45)
S.O.S Pé na Bunda (20:40)
Taste It (21:35)
FAS
42 FILM & ARTS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acis e Galatea (18:00)
Art:21 (19:42)
Axis of Light (20:00)
O Tempo Entre Costuras (21:00)
FILM AND ARTS
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Diário de Um Banana 3: Dias de Cão (19:00)
Os Simpsons (20:40)
Os Simpsons (21:10)
Os Simpsons (21:30)
FOX
44 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Slugterrâneo (19:00)
Slugterrâneo (19:30)
Os Padrinhos Mágicos (19:45)
Penn Zero: Quase Herói (20:00)
X-Coração (20:30)
Kirby Buckets (21:00)
Adolepeixes (21:30)
FOX KIDS
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Real Housewives (18:45)
Escrava Isaura (19:30)
O Direito de Nascer (20:15)
Kitchen Nightmares (21:00)
The Real Housewives (21:45)
FOX LIFE
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expediente Futebol - Vivo (18:00)
Central Fox - Vivo (20:00)
Pré Jogo - Vivo (21:00)
FOX SPORTS
47 FOX SPORTS HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expediente Futebol - Vivo (18:00)
Central Fox - Vivo (20:00)
Pré Jogo - Vivo (21:00)
FOX SPORTS HD
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo da Leitura: A Cadela e o Reflexo (19:00)
Sítio do Picapau Amarelo (19:30)
#projetoempreender (20:00)
Jornal Futura (20:10)
Entrevista (20:30)
Sala de Notícias (20:45)
Bio.futura (21:00)
FUTURA
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Dia Depois de Amanhã (17:05)
Carga Explosiva (19:10)
Corrida Mortal (20:45)
FX
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Além do Tempo (18:20)
Praça TV - 2ª Edição (19:10)
I Love Paraisópolis (19:30)
Jornal Nacional (20:30)
Babilônia - Novela (21:00)
Brasileiro: Corinthians X Vasco (21:55)
GLOBO
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Além do Tempo (18:20)
MGTV - 2ª Edição (19:10)
I Love Paraisópolis (19:30)
Jornal Nacional (20:30)
Babilônia - Novela (21:00)
Futebol 2015 - Ao Vivo (21:55)
GLOBO MG
52 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews (18:00)
GloboNews Literatura (19:30)
GloboNews em Pauta (20:00)
Conta Corrente (21:00)
GloboNews Alexandre Garcia (21:30)
GLOBONEWS
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Socorro! Meu Filho Come Mal (19:00)
Que Seja Doce (19:30)
Receitas da Carolina (20:30)
Superbonita (21:00)
Saia Justa (21:30)
GNT
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Império (17:50)
S.W.A.T. - Comando Especial (19:40)
HALLMARK
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Morro dos Prazeres (18:00)
Academia de Vampiros - O Beijo das Sombras (19:05)
Masters of Sex (21:00)
HBO
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Morro dos Prazeres (18:00)
Academia de Vampiros - O Beijo das Sombras (19:05)
Masters of Sex (21:00)
HBO 1 HD
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Que Se Move (18:15)
True Detective (20:00)
The Brink (21:00)
Ballers (21:30)
HBO2
58 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mestres da Restauração (19:00)
Mestres da Restauração (19:30)
Os Reis da Barganha (20:00)
Mestres da Restauração (21:00)
Mestres da Restauração: Mulherão (21:30)
HISTORY
59 MIXTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal MIXTV (18:00)
Programação Canal MIXTV (21:00)
MIXTV
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MTV Hits (17:30)
Judge Geordie (20:00)
Jovens e Mães 2 (20:50)
Jovens e Mães 2 (21:40)
MTV
61 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TVZ (19:00)
Vai Que Cola (21:15)
MULTISHOW
62 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Demolidores: Tesouros da Casa Mal-Assombrada (18:55)
Caçadores de Pítons: Cascavéis na Flórida (19:20)
Mundo Selvagem de Richard Rasm (20:10)
Temporada de Pesca (21:00)
Monstros Pré-históricos (21:50)
NATIONAL
63 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Toni, La Chef (19:00)
Max & Shred (19:30)
The Thundermans (20:00)
Bella e Os Bulldogs (20:30)
Every Witch Way (21:00)
A Família Hathaways (21:30)
NICKLODEON
64 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casadas e Armadas (18:50)
Casado com o Inimigo: O Pastor, a Mulher, o Filho e a Amante (19:40)
Meu Segredo Obscuro (20:30)
Reféns (21:20)
Palavras de um Assassino (21:45)
PEOPLE
65 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Vitória x Macaé (18:00)
VT - Vasco x Palmeiras (19:45)
Corinthians x Vasco - Vivo (21:45)
PFC
66 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (19:30)
Programação Premiere (21:50)
PREM_NA1
67 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (19:30)
Programação Premiere (21:50)
PREM_NA2
68 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREM_NA3
69 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (21:50)
PREM_NA4
70 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (20:10)
Programação Premiere (21:00)
PREM_NA5
71 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREM_NA6
72 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:30)
Programação Premiere (19:30)
PREM_NA7
73 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREM_NA8
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Community - Italia (18:30)
Un posto al sole (19:30)
TecheTecheTè (20:00)
TG1 notte (20:30)
Film: La Scoperta dell'Alba (21:00)
RAI
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidade Alerta (16:45)
Os Dez Mandamentos (20:30)
Jornal da Record (21:30)
RECORD
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora News (19:00)
Eco Record News (20:30)
Jornal da Record News com Heródoto Barbeiro (21:00)
RECORD NEWS
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estúdio 24 (19:00)
Ser Saudável (19:30)
Entre o Céu e a Terra (20:00)
Repórter Brasil Noite (21:00)
REDE BRASIL
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Fama (19:00)
Momento da Sorte (20:25)
Igreja Internacional da Graça de Deus (20:30)
TV Fama (21:30)
REDETV
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Momentos de Reflexões (19:00)
Missa no Santuário da Vida - Vivo (19:10)
Filhos do Pai Eterno (20:00)
Frente a Frente (Ao Vivo) (20:30)
REDEVIDA
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal das 19h (19:00)
Mensagem de Fé (19:10)
Clip RIT (19:15)
Recado do Coração de Deus (19:50)
Revista do Campo (20:00)
Iigd Louvores (20:30)
Show da Fé (20:50)
RIT
81 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ciclismo: 77.ª Volta a Portugal em Bicicleta (18:06)
24 Horas - Notícias (20:00)
Bem-vindos a Beirais (21:11)
Os Nossos Dias (21:56)
RTPI
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rural Notícias - Ao Vivo (19:00)
Jornal da Pecuária - Ao Vivo (20:00)
Horse Brasil (20:30)
Pecuária em Foco (20:45)
Leilão Virtual Gir Leiteiro Uniube - São Paulo-SP (21:00)
RURAL
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chaves (18:30)
SBT Brasil (19:45)
Chiquititas (20:30)
Carrossel - Novela (21:15)
SBT
84 SyFy  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Defiance (18:30)
Defiance (19:20)
Dark Matter (20:10)
Dark Matter (21:00)
A Invasão Zumbi (21:50)
SCI FI
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estilo (18:55)
Vida Prática (19:55)
Prime Time (20:55)
Prime Time (21:55)
SHOPTIME
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rules of Engagement (19:00)
Legalmente Loira 2 (19:30)
Secrets And Lies (21:30)
SONY
88 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Taça BH de Futebol Sub-17 - Vivo (19:00)
Pré Jogo - Vivo (21:00)
SPORTV
89 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Liga Paulista de Futsal: Corinthians x São Paulo - Vivo (19:00)
Mundial de Esportes Aquáticos: Nado Sincronizado Solo (21:00)
SPORTV2
89 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogos Pan-Americanos: Basquete Masculino (18:00)
É Gol! (20:00)
Mundial de Atletismo Júnior: Cali, Colômbia (21:00)
SPORTV3
90 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cocktail (17:30)
Jamaica Abaixo de Zero (19:35)
A Pantera Cor-De-Rosa (21:30)
TCM
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Terraviva (19:00)
Terraviva DBO na TV (19:30)
Pecuária em Alta (19:55)
Consultor Terraviva (20:00)
Direito & Certo (20:45)
Leilão Virtual Reserva Especial (21:00)
TERRA VIVA
92 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mapa do Pop (18:34)
Besouro (19:03)
Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança (20:51)
TNT
93 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Participação Popular (19:00)
Brasil em Debate (20:00)
Votação Plenário (20:30)
TV CAMARA
94 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ginger - Acampamento Caprice (18:00)
Shaun, o Carneiro (19:15)
Castelo Rá Tim Bum (19:30)
Doctor Who (20:00)
Jornal da Cultura (21:00)
TV CULTURA
95 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ao Pé da Letra - Professores (19:00)
Ao Pé da Letra - Alunos (19:30)
Sala de Professor (20:00)
Abc da Astronomia (21:25)
Deu A Louca na História (21:30)
TV ESCOLA
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter Justiça (19:00)
Academia (19:30)
Direito e Literatura (20:00)
Artigo 5º (21:00)
Via Legal (21:30)
TV JUSTICA
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reunião Conjunta das Comissões Permanentes do Senado Federal (14:00)
Pronunciamento do Presidente do Congresso Nacional (19:10)
Parlamento Brasil (19:30)
Argumento (20:00)
Senado Agora (20:15)
Cidadania Entrevista (20:30)
Agenda Econômica (21:00)
Em Discussão (21:30)
TV SENADO
97 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Você 2015 (18:45)
Escolinha do Professor Raimundo (20:00)
Aventuras do Didi (20:30)
Aventuras do Didi (21:00)
Aventuras do Didi (21:30)
VIVA
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Videografia (23:30)
VH1
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Velozes e Furiosos - Desafio em Tóquio (18:05)
O Andar de Baixo (20:00)
The Big Bang Theory (20:25)
E.R (20:50)
Supernatural (21:40)
WARNER
-3horas <-
19:00
20:00
21:00
+3horas >-