EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 24 de julho de 2014 - 11:42
-3horas <-
11:00
12:00
13:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Glades: O Preço da Amizade (11:00)
NCIS: Los Angeles: Aceleração Máxima (12:00)
Quem Dá Mais? - Texas (13:00)
Quem Dá Mais? - Texas: Uma Compradora do Barulho (13:30)
AEMUNDO
3 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Guerra dos Bichos (11:00)
Zona de Combate: Rios (12:00)
Zona de Combate: Desertos (12:30)
Pacífico Sul: Um Mar de Vulcões (13:00)
ANIMAL
4 LIFETIME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Famosos e Fantasmas: Lewis Black, Meshach Taylor, Samantha Harris (10:30)
Minha História de Fantasma (11:15)
Dance Moms: Momentos mais Engraçados (12:00)
Drop Dead Diva (13:00)
ANIMAX
5 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Assembléia MG (09:00)
Programação Assembléia MG (12:00)
ASSEMBMG
6 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY (11:00)
C.S.I. Miami (12:00)
Undercover (13:00)
AXN
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Kids (10:10)
Jogo Aberto (11:05)
Local (12:30)
BANDEIRANTES
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band News - Notícias (09:00)
Band News - Notícias (13:00)
BANDNEWS
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Kids (10:10)
Jogo Aberto (11:05)
Os Donos da Bola (13:00)
BANDSP
10 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ace Band Sports (11:00)
Band Sports News (12:00)
Legends Football League: Baltimore Charm x Toledo Crush (13:00)
BANDSPORTS
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Express (10:45)
Contato Médico (11:10)
Galeria de Artesanato (11:35)
Lar Express (12:00)
Yoga (12:25)
Energia Feng Shui (12:50)
Saúde Emocional (13:15)
Centro de Estética (13:40)
BEM SIMPLES
13 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
I Survived: Natasha / Tim / Kellie (10:30)
I Survived: Angela / Pat / Tricia (11:30)
I Survived Relatos América Latina: Felipe / Cristian / Mayabel (12:30)
Sem Rastro: Fleishman / Rivazfar (13:30)
BIOGRAPHY
14 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Market Makers (11:00)
Money Clip (13:00)
BLOOMBERG
15 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mercado, Notas & Cotações (11:00)
Grandes Criatórios (11:10)
Mercado, Notas & Cotações (11:20)
Zebu para o Mundo (11:30)
Agenda (12:30)
Mercado Futuro (13:00)
Apresentação de Lotes à Venda (13:30)
Mercado, Notas & Cotações (13:35)
Tecnologia e Produção (13:55)
BOI
16 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Angelo Rules (10:30)
As Aventuras de Eliot Kid (11:30)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (12:30)
A Escola de Susto do Gasparzinho (13:00)
Oggy e As Baratas Tontas (13:30)
BOOMERANG
17 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Sex Privé (09:55)
Programação Sex Privé (13:35)
BRASILEIRINHAS2
18 CANAL 20 MC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vip No 20 (11:00)
De Boa Com Safroa (11:45)
Momento Esportivo (12:30)
Na Tela do 20 (13:10)
Jeito Mineiro (13:50)
CANAL 20 MC
19 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quinta-Feira de Adoração (09:15)
Deus Proverá (12:00)
Em Bethânia (13:00)
Quinta-Feira de Adoração (13:30)
CANCAO NOVA
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sítio do Picapau Amarelo (11:00)
Adventure Time, Regular Show, Mad, Gumball & Looney Tunes Show (11:30)
Pokemon XVI (12:00)
Hora de Aventura (12:30)
Hora Ben 10 (13:00)
Hora Ben 10 (13:30)
CARTOON
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu anjo (10:55)
Estilo Radical Fase 2 (11:15)
Expedição Rio Uberabinha (11:45)
Chef em Casa (12:00)
Na Batalha (12:30)
Nos Braços da Batucada: Bola Preta (13:00)
Restos de Antônio (13:30)
A Causa Secreta (13:45)
CINEBRASILTV
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Quarteto (10:35)
As Aventuras de Tintim (12:25)
CINEMAX
23 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Castelo de Sonhos (10:30)
Frango com Ameixas (12:35)
CINEMAX E
24 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TUF 14 (11:00)
TUF 14 (12:00)
UFC Series (13:00)
135
24 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Triplo X (10:05)
O Feiticeiro e a Serpente Branca (12:20)
CINEPRIME
25 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
News Stream (11:00)
World Business Today (12:00)
International Desk (13:00)
CNN
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encuentro (11:00)
Actualidad en Vivo (12:00)
Realidades en Contexto (13:00)
CNN E
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Charly Garcia (10:36)
Grandes Livros: O Senhor das Moscas (11:24)
Dúvida Razoável (12:12)
Titãs: Donald Trump (13:00)
Um Vidente me Disse (13:48)
DISC CIVILIZATION
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pequenas Misses: Mães Estressadas (10:30)
Supernanny: Família Moy (11:20)
Esquadrão da Moda: Amber (12:10)
Cada Coisa em Seu Lugar (13:00)
Reforma Relâmpago: Cozinhas (13:50)
DISC HEALTH
29 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman: Há uma Raça … (10:36)
O Big Bang de João Magueijo (11:24)
Profetas da Ficção Científica: Mary Shelley (12:12)
Ave ou Dinossauro: O Enigma Chinês (13:00)
Stephen Hawking: O Grande Projeto: O Sentido da Vida (13:48)
DISC SCIENCE
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Guerra dos Cupcakes (10:40)
Anthony Bourdain: Fazendo Escala - Hong Kong (11:35)
Troca de Esposas: McCaslin-Deekens (12:30)
Hell's Kitchen (13:25)
DISC TRAVEL
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Mecânicas: Projeto de Faculdade (11:00)
Cemitério de Carros (11:24)
Cemitério de Carros (12:12)
West Coast Customs 2008: O Challenger de Jesse James (13:00)
Mestres da Mecânica: Difusor (13:48)
DISC TURBO
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
À Prova de Tudo: Guia de Sobrevivência 2 (10:30)
Experiências Superloucas: Os Reis da Destruição (11:20)
Desafio em Dose Dupla: Naufragados (12:10)
Pesca Mortal: Busca no Ártico (13:00)
American Chopper: Sênior Contra Júnior (13:50)
DISCOVERY
33 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Doki (11:00)
Doki (11:15)
As Novas Missões do Peixonauta: O Caso do Zzz/O Caso do Quero, Quero, Quero (11:30)
My Little Pony: A Amizade é Mágica: Spike às suas Ordens (12:00)
Meu Amigãozão (12:30)
Peixonáuticos (13:00)
Julius Jr. (13:30)
DISCOVERY KIDS
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Phineas & Ferb (11:00)
Princesinha Sofia (11:30)
A Casa do Mickey Mouse (12:00)
Gemini 8 (12:30)
Acampamento Lakebottom (12:45)
Programa de Talentos (13:00)
Austin & Ally (13:30)
DISNEY
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Journal - Nachrichten (11:00)
Fit & Gesund - das Gesundheitsmagazin (11:03)
Anne Will - Politik-Talkshow (11:30)
Made in Germany - das Wirtschaftsmagazin (12:30)
Journal - Nachrichten (13:00)
Motor Mobil - das Automagazin (13:03)
Euromaxx: Leben und Kultur in Europa (13:30)
DWELLE
36 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dr. 90210 (11:00)
Kourtney & Khloé Take Miami (12:00)
Kourtney & Khloé Take Miami (12:30)
Fashion Police (13:00)
E
37 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ciclismo: Tour de France - 18ª Etapa (V) (10:00)
ESPN Filmes: White, Blue And White (13:00)
ESPN
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate-Bola: 1ª Edição (V) (10:00)
Sportscenter: 1ª Edição (V) (12:00)
Bate-Bola: 2ª Edição (V) (13:00)
ESPN BRASIL
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Esporte no Ar (11:00)
Borussia Dortmund x Bayern de Munique (11:45)
Esporte no Ar (13:30)
ESPORTE INTERATIVO
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Berlín, Boxhagener Platz (11:00)
Eurocurtas Alemanha (12:20)
O Inspetor Maigret e a Morte de Cecile (13:00)
EUROCHANNEL
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sexo No Sofá (10:50)
Nomes da Moda: Música (11:17)
Hart of Dixie (11:40)
On Top (12:30)
On Top (13:00)
Low Cost: Berlin (13:30)
Low Cost: Budapest (13:55)
FAS
42 FILM & ARTS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acis e Galatea (10:45)
Collision (12:30)
Acis e Galatea (13:30)
FILM AND ARTS
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Da Vinci's Demons (10:45)
Bones (11:35)
Futurama (12:25)
Futurama (12:50)
Futurama (13:15)
Futurama (13:40)
FOX
44 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adolepeixes (11:00)
Adolepeixes (11:30)
Adolepeixes (12:00)
Adolepeixes (12:30)
Planeta X (13:00)
Os Guerreiros Wasabi (13:30)
FOX KIDS
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa da Palmirinha (11:00)
Kitchen Nightmares (11:50)
Dr. Oz (12:30)
Em Busca da Casa Perfeita (13:10)
The Real Housewives of New Jersey (13:30)
FOX LIFE
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Nacional x Defensor (11:00)
Central Fox de Primeira - Vivo (12:45)
Fox Sports Rádio - Vivo (13:00)
FOX SPORTS
47 FOX SPORTS HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Nacional x Defensor (11:00)
Central Fox de Primeira - Vivo (12:45)
Fox Sports Rádio - Vivo (13:00)
FOX SPORTS HD
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Trigêmeas: Cavaleiros (11:00)
As Aventuras de Tintin (11:30)
As Aventuras de Henry (12:00)
Novo Telecurso: Ensino Fundamental - Matemática (12:30)
Novo Telecurso: Ensino Médio - Física (12:50)
Telecurso Profissionalizante (13:10)
Alimente-se Bem (13:20)
Umas Palavras (13:30)
FUTURA
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Outros Caras (10:25)
Uma Família da Pesada: Petergeist (12:15)
Uma Família da Pesada (12:45)
Uma Família da Pesada (13:15)
Uma Família da Pesada (13:45)
FX
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontro com Fátima Bernardes (10:40)
Praça TV - 1ª Edição (12:00)
Globo Esporte (12:45)
Jornal Hoje (13:20)
Vídeo Show (13:50)
GLOBO
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontro com Fátima Bernardes (10:40)
MGTV - 1ª Edição (12:00)
Globo Esporte (12:45)
Jornal Hoje (13:20)
Vídeo Show (13:50)
GLOBO MG
52 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Globo News Edição das 10 (10:00)
Arquivo N (11:30)
Jornal Globo News (12:00)
Cidades e Soluções (12:30)
Jornal Globo News (13:00)
Navegador (13:30)
GLOBONEWS
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saia Justa (11:00)
A Cozinha de Jamie (12:00)
A Batalha dos Bolos (13:00)
Momento Maternidade (13:59)
GNT
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Morro dos Ventos Uivantes (10:45)
Meu Monstro de Estimação (12:30)
HALLMARK
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Esquecidos (11:00)
Resident Evil 5 - Retribuição (12:45)
HBO
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Esquecidos (11:00)
Resident Evil 5 - Retribuição (12:45)
HBO 1 HD
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anaconda 2: A Caçada Pela Orquídea Sangrenta (09:55)
Penetras Bons de Bico (11:35)
42: A História de Uma Lenda (13:40)
HBO2
58 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçadores de Relíquias (11:00)
Ax Men - Um dia Infernal (12:00)
Mestres da Restauração: O Presente de Brettly (13:00)
Mestres da Restauração: A Máquina de Harrison (13:30)
HISTORY
59 MIXTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomercial (08:00)
MIXTV
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Coletivation (11:00)
The Originals (12:00)
Catfish (13:00)
MTV
61 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encara o Desafio? (09:30)
Perdidos No Mundo (12:30)
Só Garotas (13:00)
Não Tá Fácil Pra Ninguém (13:30)
MULTISHOW
62 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Homens e Cachorros: Um Amor Pra Vida Toda (10:50)
O Jeito Google de Trabalhar (11:40)
Os 20 Animais que Podem Matá-lo (12:30)
Obras Incríveis: Edifício Ecológico (13:20)
NATIONAL
63 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Pinguins de Madagascar (11:00)
Kung Fu Panda (11:30)
Bob Esponja, Calça Quadrada (12:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (12:30)
Brilhante F.C. (13:00)
Brilhante F.C. (13:30)
NICKLODEON
64 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vigaristas: Jogo Dúbio (11:00)
Vozes do Além (11:30)
O Diabo a Seu Lado (12:00)
Vizinho Assassino: Corpo na Floresta (13:00)
PEOPLE
65 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Sport x Palmeiras (10:45)
VT - Internacional x Bahia (12:30)
PFC
66 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREM_NA1
67 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREM_NA2
68 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREM_NA3
69 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREM_NA4
70 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREM_NA5
71 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREM_NA6
72 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREM_NA7
73 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREM_NA8
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Detto Fatto (10:15)
Medicina 33 (12:00)
Community (12:15)
Estate in Diretta (13:15)
RAI
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hoje em Dia (10:00)
Balanço Geral (12:00)
RECORD
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fala Brasil (10:00)
Hora News (11:30)
Câmera Record (12:30)
Hora News (13:30)
RECORD NEWS
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora da Criança (08:15)
Animalia (11:30)
Repórter Brasil (12:00)
Repórter Regional (12:30)
Hora da Criança (12:45)
REDE BRASIL
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Você na TV (09:30)
Bola Dividida (11:30)
Igreja Universal do Reino de Deus (12:00)
REDETV
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontro com Nossa Senhora dos Aflitos (11:00)
Escolhas da Vida (11:15)
Terço Bizantino (11:50)
Rosário da Vida - Ao Vivo (12:00)
Vida Melhor (Ao Vivo) (12:30)
REDEVIDA
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal das 11h (11:00)
Mensagem de Fé (11:10)
Clip RIT (11:15)
Jornal do Meio-Dia (12:00)
Rit Esportes (12:30)
Jornal das 13h (13:00)
Igreja da Graça no seu Lar (13:10)
RIT
81 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Verão Total (11:00)
RTPI
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Agroshop (10:30)
Radar (11:30)
Via Láctea (12:00)
Mercado e Cia - Vivo (12:20)
RURAL
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia & Cia (09:00)
Um Maluco No Pedaço (12:45)
Eu, A Patroa E As Crianças (13:30)
SBT
84 SyFy  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Charmed (11:00)
Haunted Collector (12:00)
Haunted Collector (13:00)
SCI FI
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casa & Conforto (10:55)
Família Shoptime (11:55)
Eletroinfo (12:55)
TV UD (13:55)
SHOPTIME
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Linhas Cruzadas (10:00)
Parks And Recreation (12:00)
The Neighbors (12:30)
Top Chef (13:00)
SONY
88 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Redação SporTV (10:00)
É Gol! (11:45)
VT - Corinthians x Bahia (12:30)
SporTV News (13:20)
SPORTV
89 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundial Júnior de Atletismo (08:00)
Mundial de Handebol de Areia: Brasil x Itália (11:30)
Mundial de Handebol de Areia: Brasil x Austrália (12:30)
VT - Avaí x Palmeiras (13:30)
SPORTV2
89 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Ponte Preta x Vasco (10:00)
Zona de Impacto (12:00)
VT - Nacional (PAR) x Defensor (URU) (13:00)
SPORTV3
90 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Miami Vice - Série (10:30)
Bonanza (11:30)
Os Pioneiros (12:30)
Dra. Quinn (13:30)
TCM
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amigo Pecuarista (10:00)
Dia Dia Rural (11:30)
Amigo Pecuarista (13:00)
TERRA VIVA
92 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Máquina Mortífera 4 (10:30)
Ela Dança, Eu Danço 3 (12:45)
TNT
93 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Documentário TV Câmara (10:30)
Interprogramas (11:30)
Brasil em Debate (12:00)
Palavra Aberta (12:30)
Palavra Aberta (12:45)
Lance Legal (13:00)
Câmara Informa (13:45)
TV CAMARA
94 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quintal da Cultura (09:30)
Castelo Rá Tim Bum (11:30)
Jornal da Cultura - 1ª edição (12:00)
Mais Cultura (13:00)
JC Debate (13:30)
TV CULTURA
95 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
História do Brasil por Boris Fausto (11:00)
Conhecendo Museus (11:30)
Cores do Futebol (12:00)
Atividade (12:15)
Os Campeões de Olímpia (12:30)
Semana da Evolução (13:00)
TV ESCOLA
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pensamento Jurídico (11:00)
Meio Ambiente por Inteiro (11:30)
Fórum (12:00)
Artigo 5º (12:30)
Jornal da Justiça (13:00)
Justiça Para Todos - TJ (13:30)
TV JUSTICA
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Subcomissão Temporária de Resíduos Sólidos (10:00)
Ecosenado (12:40)
Cidadania Entrevista (13:00)
Argumento (13:30)
Alô Senado (13:45)
TV SENADO
97 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Coisas que nunca se esquecem (09:30)
A Turma do Didi (11:15)
Escolinha do Professor Raimundo (12:00)
Flora Encantada (12:30)
Malhação (13:00)
Dancin Days (13:30)
VIVA
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NEO (10:00)
Kaos Brasilis (11:30)
10 Clipes 10 (12:00)
VH1 Moods (13:00)
VH1
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Undateable (10:39)
Suburgatory (11:04)
Friends (11:29)
Friends (11:53)
Person of Interest (12:18)
Os Infiltrados (13:08)
WARNER
-3horas <-
11:00
12:00
13:00
+3horas >-