Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Segunda, 9 de dezembro de 2019 - 13:09
-3horas <-
13:00
14:00
15:00
1 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Consulta Ao Doutor (12:35)
Mensagem de Fé (14:00)
Novela da Vida Real (14:05)
Curso Fé (14:30)
Mensagem de Fé (15:00)
Clip RIT (15:05)
CANAL UM
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal (13:00)
Toda Hora + Entrevista (14:00)
Reprise Jornal (13:00) (15:00)
RIT NOTICIAS
3 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orações (12:00)
Orações (15:00)
SOS
4 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Palavra Urgente (13:00)
IIGD Freguesia (14:00)
IIGD Maranhão (15:00)
IGREJAS
5 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Nuestra (13:00)
Nuestro Programa (14:00)
Véanlo (15:30)
NUESTRA TV
6 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Show da Fé (13:00)
Programação Canal Show da Fé (14:00)
Programação Canal Show da Fé (15:00)
SHOW DA FE
7 SHOW DA FÉ 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Show da Fé 2 (12:00)
Programação Canal Show da Fé 2 (15:00)
SHOW DA FE 2
8 BIBLIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal da Bíblia (12:00)
Programação Canal da Bíblia (15:00)
BIBLIA
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto (Prosperidade) (12:00)
Reflexão (13:15)
Igreja da Graça no Seu Lar (14:00)
Bíblia em Um Ano (15:15)
Novela da Vida Real (15:30)
IIGD
10 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Se Liga 10 Minutos (13:00)
CJC Online (13:15)
Clip Play (14:00)
Clip Rit (14:30)
CJC + (15:00)
CJC
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
En Las Manos de Dios (13:00)
Fraternidad Cristiana (13:30)
Proclamacion (14:00)
Jesús Es El Señor (14:30)
Tiempo de Cambio (15:00)
Este Es Tu Dia Con Benny Hinn (15:30)
TV ENLACE
12 EJTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Enlace Jovem (12:00)
Programação TV Enlace Jovem (15:00)
EJTV
13 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fórum (13:00)
OAB Nacional (13:30)
Direto do Plenário STF- Reprise (14:00)
TV JUSTICA
14 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Participação Popular - Ao Vivo (13:00)
Sessão Plenária - Ao Vivo (14:00)
TV CAMARA
15 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Parlamento Brasil (13:00)
Senado Notícias (13:30)
Sessão Plenária - Ao Vivo (14:00)
TV SENADO
16 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do Enem (13:00)
Curta Mostra Geração (13:30)
Cores do Futebol (13:45)
A Oficina do Vovô (14:00)
Pequeno Planeta Humano (14:10)
Mouk (14:15)
Mouk (14:30)
Mouk (14:45)
Esta é a Minha Marca! (15:00)
O Diário de Mika (15:05)
O Diário de Mika (15:15)
O Diário de Mika (15:25)
Will (15:35)
Zou (15:45)
TV ESCOLA
17 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Impressões (23:30)
NBR
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Teco Teco (13:00)
As Aventuras de Fujiwara Manchester (13:15)
Os Cupins (13:30)
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul (13:45)
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul (14:00)
Jogos de Inventar (14:15)
Ada & Rói (14:23)
SOS Fada Manu (14:30)
Música Animada (14:42)
O Show da Luna! (14:45)
Leonardo 3D (15:00)
Godofredo (15:15)
As Aventuras de Teca (15:25)
Os Cupins (15:30)
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma (15:45)
REDE BRASIL
19 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Realidades en Contexto (13:00)
Camilo (14:00)
Portafolio Global (15:00)
CNN E
20 CURTA!  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Sol, Caminhando Contra O Vento (12:15)
Rotas da Escravidão (14:00)
Livro de Cabeceira (15:00)
Excelentíssimos (15:10)
CURTA
21 NHK WORLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CYCLE AROUND JAPAN Highlights (23:30)
NHK WORLD
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sadie Sparks (13:00)
Sadie Sparks (13:16)
Sadie Sparks (13:28)
Sadie Sparks (13:44)
O Clube das Winx (14:00)
44 Gatos (14:30)
Mr. Magoo (14:46)
Mr. Magoo (14:53)
Mr. Magoo (15:04)
Charlie, O Entrevistador de Coisas (15:11)
Mini Beat Power Rockers (15:26)
Mini Beat Power Rockers (15:31)
Mini Beat Power Rockers (15:39)
Mini Beat Power Rockers (15:47)
Peppa (15:52)
DISCOVERY KIDS
23 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mundo de Greg (13:00)
O Mundo de Greg (13:11)
O Mundo de Greg (13:28)
Irmão do Jorel (13:30)
Oswaldo (13:45)
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (14:00)
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (14:12)
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (14:28)
Os Jovens Titãs em Ação (14:30)
Os Jovens Titãs em Ação (14:41)
Os Jovens Titãs em Ação (14:57)
Poderosas Magiespadas (15:00)
Poderosas Magiespadas (15:11)
Poderosas Magiespadas (15:28)
Dragon Ball Super (15:30)
CARTOON
24 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Samurai Jack (12:59)
Mutante Rex (13:23)
Batman - The Animated Series (13:49)
Esquadrão do Tempo (14:14)
Pokémon (14:26)
Johnny Bravo (14:50)
Johnny Bravo (14:57)
Johnny Bravo (15:04)
Johnny Bravo (15:11)
Johnny Bravo (15:18)
Coragem, o Cão Covarde (15:28)
Coragem, o Cão Covarde (15:39)
Coragem, o Cão Covarde (15:50)
TOONCAST
25 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jessie (13:00)
Coop e Cami (13:30)
Disney Bia (14:00)
Hotel Transylvania - A Série (14:45)
Tal Sydney, Tal Max (15:00)
Os Vizinhos Green (15:30)
DISNEY
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SOS VET (12:31)
SOS VET (13:24)
SOS VET (14:15)
Vida Selvagem (15:08)
ANIMAL
27 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resolva Minha Vida (13:00)
Resolva Minha Vida (13:25)
Tirando a Maior Onda (13:50)
Tirando a Maior Onda (14:15)
Rebocadores (14:40)
Rebocadores (15:05)
Guerra de Containers (15:30)
Guerra de Containers (15:55)
TRU TV
28 FISHTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elas na Pesca - Temp. 4 Ep. 5 (13:00)
Família Nakamura - Temp. 1 Ep. 8 (13:30)
Pesca em Ação - Temp. 1 Ep. 18 (14:00)
Na Pegada do Fly - Temp. 8 Ep. 12 (14:30)
Pura Pesca - Temp. 4 Ep. 3 (15:30)
FISHTV
29 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mama June: Vida Nova (12:17)
A Médium (13:06)
A Pequena Grande Família (13:55)
Uma Família de Peso (14:44)
Uma Família de Peso (15:33)
DISC TRAVEL
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vida Remota (12:20)
Vida Remota (13:10)
Largados e Pelados (14:00)
Largados e Pelados (14:48)
Largados e Pelados (15:36)
DISCOVERY
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ame-a ou Deixe-a (12:23)
Irmãos À Obra: O Duelo (13:18)
Irmãos à Obra (14:17)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (15:12)
DISC HEALTH
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Up: Altas Aventuras (12:08)
O Bom Dinossauro (13:53)
Homem-Formiga (15:30)
TNT
33 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Triângulo das Geraes - Temp. 5 Ep. (13:00)
Estilo Radical Fase 2 - Temp. 2 Ep. 259 (13:30)
Bahia de Todos os Cantos - Temp. 4 Ep. 99 (14:00)
Memorial Brasil (14:30)
Caminho da Terra (15:05)
Negra (15:50)
CINEBRASILTV
34 TRAVEL BOX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Partiu Aventura - Temp. 1 Ep. 3 (13:00)
As Laranjinhas Mundo Afora (13:30)
3em3 - Temp. 1 Ep. 5 (13:45)
No Ar - Shot - Temp. 1 Ep. 2 (13:55)
Garimpando (14:00)
Destino Portugal - Temp. 2 Ep. 4 (14:30)
Descobrindo Trilhas - Temp. 1 Ep. 1 (15:00)
Destinos Imperdíveis - Temp. 3 Ep. 9 (15:25)
No Ar - Temp. 1 Ep. 4 (15:30)
Bora (15:45)
TRAVEL BOX
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Premier League: Manchester City x Manchester United (11:30)
SportsCenter (13:30)
Espanhol: Barcelona x Mallorca (14:30)
ESPN
36 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
50ª Edição do Prêmio ESPN Bola de Prata Sportingbet (12:00)
BB Debate (14:00)
ESPN BRASIL
37 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bandsports News (12:00)
WGP Fortaleza (14:00)
BANDSPORTS
38 FASHION TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
+FIT (12:50)
Victoria's Secret 2018 (13:05)
Caravana Internacional da Moda (13:35)
Fashion Week (14:00)
Festival de Cinema de Cannes 2019 (14:30)
Prime Home Decor (15:00)
FASHION TV
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vampirina (13:00)
Doutora Brinquedos (13:15)
Princesinha Sofia (13:30)
Monstros S.A. (14:00)
Muppet Babies (15:45)
DISNEY PH
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Que Legal, Scooby-Doo! (13:00)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (13:20)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (13:30)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (13:47)
New Looney Tunes (14:00)
New Looney Tunes (14:06)
New Looney Tunes (14:12)
New Looney Tunes (14:24)
Masha e o Urso (14:30)
Masha e o Urso (14:38)
Masha e o Urso (14:46)
Masha e o Urso (14:59)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (15:00)
Masha e o Urso (15:07)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (15:11)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (15:28)
A Turma da Mônica (15:30)
A Turma da Mônica (15:38)
A Turma da Mônica (15:54)
BOOMERANG
41 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Bicho Vai Pegar 2 (12:30)
Antes só do que mal Acompanhado (14:05)
Eu Te Amo, Cara (15:45)
AMC
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Woohoo News (13:00)
Nocautes Jungle (13:05)
Top Ranking (13:30)
Woohoo News (14:00)
.BR (14:05)
Bio (14:15)
Jericoacoara Auêra Auara (14:45)
Woohoo News (15:00)
Heat (15:05)
Roaming (15:30)
WOOHOO
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Movidos a Diesel (12:23)
Corridas Proibidas (13:11)
Corridas Proibidas (14:01)
FantomWorks (14:49)
FantomWorks (15:39)
DISC TURBO
44 HGTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio da Renovação: Vendo Laranja - T3E13 (12:52)
Desafio da Renovação: Modernos, Mas Com Toque Vintage - T3E14 (13:15)
A Sonhada Casa do Lago: Um Lugar para Descansar no Lago Smith - T3E4 (13:38)
A Sonhada Casa do Lago: Refúgio de Férias no Lago Logan Martin - T3E3 (14:01)
Tendas Modernas: Uma Joia de Yurt - T2E10 (14:24)
Tendas Modernas: O Yurt dos Sonhos de Nathan - T2E9 (14:47)
Mansões Sobre Rodas: Trailer 4x4 - T2E6 (15:10)
Mansões Sobre Rodas: de Van a Motorhome - T2E5 (15:33)
Casas Estranhas: Lixeira, Moinho, Teatro - T2E5 (15:56)
HGTV
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rastros de um crime (12:24)
Diagnóstico Reservado (13:12)
A Medicina do Século XXI (14:00)
Penn e Teller: Nem Tudo É Verdade (14:48)
O Segredo das Coisas (15:36)
DISC SCIENCE
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sob Efeito do "Amor" (13:00)
Paixões Doentias (13:50)
Segredos Bem Casados (14:40)
Nem a Morte nos Separa (15:30)
PEOPLE
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Camarote.21 (13:00)
Vendo na TV (13:30)
Eco Experience (14:00)
Cidades e Cidadania (14:30)
Mata Viva (15:00)
Amazônia Oceano Verde (15:30)
CLIMATEMPO
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Procura-se uma Noiva (11:26)
O Diário da Princesa (13:08)
Bridget Jones: no Limite da Razão (15:06)
TCM
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Morte Súbita (12:30)
O Ataque dos Vermes Malditos 5: Linhas de Sangue (14:30)
SPACE
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Que Monstro te Mordeu? (13:00)
Quintal da Cultura (13:30)
Cocoricó na Cidade (13:45)
Sésamo (14:00)
Mundo da Lua (14:30)
X-Tudo (15:00)
Yoga Com Histórias (15:30)
O Papel das Histórias (15:50)
RATIMBUM
51 MUSIC BOX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terra Brasilis (12:00)
Programa da Layla (13:15)
Buscando Buskers - T1E4 (13:30)
Curta o Som - T2E13 (14:00)
Programa 360 - T2E7 (14:30)
Infomercial (15:00)
MUSIC BOX
52 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Mentalist - T7E12 (12:33)
The 2019 Miss Universe Program (13:21)
TNT SERIES
53 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tratamento de Choque (12:39)
Tratamento de Choque (13:02)
Tratamento de Choque (13:26)
Falling Skies (13:49)
Falling Skies (14:33)
Amor & Amizade (15:18)
TBS
54 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Polônia (12:24)
Popular Science: Futuro (13:12)
Alasca: A Última Fronteira (14:00)
Vida no Lago (14:48)
Vida no Lago (15:12)
Smash Lab - Ciência da Destruição (15:36)
DISCOVERY HD
55 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casas de Férias Incríveis (12:48)
Perigo ao Volante (13:12)
Buying Alaska - T2E7 (14:00)
Buying Alaska - T2E8 (14:24)
O Restaurador (14:48)
O Restaurador (15:12)
Vende-se Pântano - T1E17 (15:36)
DISC WORLD HD
56 FOOD NETWORK  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SOS Restaurante: Nada Gratificante - T8E5 (12:22)
Doces Lugares: Surpresas de Austin - T7E12 (13:09)
Doces Lugares: Doces Sabores de Nova York - T7E13 (13:33)
Confeitarias pelo Mundo com Paul Hollywood: Miami - T1E9 (13:56)
Confeitarias pelo Mundo com Paul Hollywood: Munique - T1E10 (14:20)
A Guerra dos Bolos: A Família Adams - T4E4 (14:43)
A Guerra dos Bolos: Mágica - T4E5 (15:28)
FOOD
57 CHEF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vida Saudável (13:00)
Low Carb, Por que Não? (13:15)
Do Mar ao Pomar (13:45)
Doce Sem Culpa (14:00)
Sucos e Saladinhas (14:15)
Plant Based (14:30)
Restaurantes de Charme (14:45)
Vida Saudável (15:15)
Mania de Paulista (15:45)
Artemperos (15:50)
CHEF TV
58 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (12:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (15:00)
ZOOMOO
59 DICAS E SEGREDOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dicas e Segredos (12:00)
Dicas e Segredos (15:00)
DICAS
60 ASSINANTE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Canal do Assinante (12:00)
Canal do Assinante (15:00)
ASSINANTE
-3horas <-
13:00
14:00
15:00
+3horas >-