Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sábado, 23 de março de 2019 - 09:55
-3horas <-
09:00
10:00
11:00
1 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Toda Hora (09:00)
Mensagem de Fé (09:10)
Clip RIT (09:15)
Jornal Toda Hora (10:00)
Mensagem de Fé (10:10)
A Hora da Graça de Deus (10:15)
Jornal Toda Hora (11:30)
CANAL UM
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal (09:00)
Toda Hora + Entrevista (10:00)
Reprise Jornal 9H (11:00)
RIT NOTICIAS
3 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orações (09:00)
SOS
4 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
IIGD - Rio de Janeiro (09:00)
IIGD - Campo Grande - MS (10:00)
Show da Fé Vitória (10:30)
Show da Fé Niterói (10:40)
IIGD - Paraíba (11:00)
IGREJAS
5 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Misiones (09:00)
Novela (09:30)
Reflexion (10:00)
Saboroso (11:00)
NUESTRA TV
6 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Show da Fé (09:00)
Programação Canal Show da Fé (10:00)
Programação Canal Show da Fé (11:00)
SHOW DA FE
7 SHOW DA FÉ 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Show da Fé 2 (09:00)
SHOW DA FE 2
8 BIBLIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal da Bíblia (09:00)
BIBLIA
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Show da Fé (09:00)
Bíblia em Um Ano (10:30)
Jovem em Revista (10:45)
Especial Missões (30') (11:45)
IIGD
10 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clip Rit (09:00)
Clip Rit (09:30)
CJC + (10:00)
CJC Play (11:45)
CJC
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Especial Musica (09:00)
El Show de Los Niños (09:30)
Crecer Jugando (10:00)
Todos A Bordo (10:45)
Generaciòn de Vencedores (11:00)
Music Kids (11:30)
TV ENLACE
12 EJTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Enlace Jovem (09:00)
EJTV
13 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Academia (09:00)
Via Justiça (09:30)
Via Justiça (09:55)
OAB Nacional (10:00)
OAB Nacional Entrevista (10:30)
Inteiro Teor + Momento Ambiental (11:00)
AGU Brasil (11:30)
TV JUSTICA
14 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Revista da Câmara (09:00)
Parlamento Brasil (09:30)
Fatos e Opiniões (10:00)
Participação Popular (10:30)
Palavra Aberta (11:30)
Palavra Aberta (11:45)
TV CAMARA
15 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ecosenado (09:00)
Cidadania (09:30)
Estúdio A (10:00)
Parlamento Brasil (11:00)
#Eu Fiscalizo (11:30)
TV SENADO
16 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mig Disse (09:00)
Agi Bagi (09:10)
Oto e a Música (09:25)
Mouk (09:35)
Mouk (09:50)
O Diário de Mika (10:10)
O Diário de Mika (10:20)
Piquenique com Bolo (10:30)
Carlos (10:35)
Pequeno Planeta Humano (10:45)
Contraptus (11:00)
Contraptus (11:15)
Contraptus (11:30)
Will (11:45)
TV ESCOLA
17 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter Justiça (08:40)
Momento Ambiental (09:15)
Momento Ambiental (09:22)
Saiba Mais (09:30)
Ciência e Letras (10:00)
Unidiversidade (10:30)
Meio Ambiente por Inteiro (11:00)
Repórter Justiça (11:40)
NBR
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conhecendo Museus (08:30)
Pandorga (10:00)
Igarapé Mágico (10:15)
Sésamo (10:30)
Amigos do Pelotão (11:00)
O Show da Luna! (11:05)
O Diário de Mika (11:20)
As Aventuras de Teca (11:27)
Detetives do Prédio Azul (11:30)
Detetives do Prédio Azul (11:45)
REDE BRASIL
19 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Deportes CNN (09:00)
Triunfadores del Deporte (09:30)
Vive la Salud (10:00)
Clix (10:30)
Documentales CNN (11:00)
CNN E
20 CURTA!  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Erlon Chaves (09:00)
O Dia Que Durou 21 Anos (10:30)
Sobral - O Homem Que Não Tinha Preço (11:00)
CURTA
21 NHK WORLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NHK NEWSLINE (09:00)
#TOKYO (09:10)
Darwin's Amazing Animals (09:25)
BEGIN Japanology mini (09:50)
Blends (09:55)
NHK NEWSLINE (10:00)
GLOBAL AGENDA (10:10)
NHK NEWSLINE (11:00)
great gear (11:10)
Direct Talk (11:40)
Core Kyoto mini (11:55)
NHK WORLD
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escola de Brinquedos (08:55)
Escola de Brinquedos (09:06)
Backyardigans (09:17)
Backyardigans (09:42)
Os Papelnautas (10:05)
Super Wings (10:10)
Super Wings (10:21)
Super Wings (10:34)
Barbie Dreamtopia (10:45)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (11:00)
Mini Beat Power Rockers (11:25)
Mini Beat Power Rockers (11:30)
Mini Beat Power Rockers (11:35)
Mini Beat Power Rockers (11:40)
Mini Beat Power Rockers (11:45)
Animais Unidos Jamais Serão Vencidos (11:50)
DISCOVERY KIDS
23 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Max Steel - Força Turbo (09:00)
Barbie Dreamhouse Adventures (10:00)
Barbie Dreamhouse Adventures (10:27)
Cartoon Network (11:00)
Irmão do Jorel (11:05)
Irmão do Jorel (11:23)
Oswaldo (11:30)
Oswaldo (11:48)
CARTOON
24 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mgm Cartoons (09:00)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (09:15)
Os Mistérios de Frajola e Piu Piu (09:30)
Baby Looney Tunes (10:00)
As Meninas Superpoderosas (10:30)
TOONCAST
25 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ducktales - Os Caçadores de Aventuras (09:00)
As Enroladas Aventuras da Rapunzel (09:30)
Elena de Avalor (10:00)
Star vs. as Forças do Mal (10:30)
Hotel Transylvania - A Série (11:00)
Kim Possible (11:30)
DISNEY
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Zoológico (08:21)
O Zoológico (09:14)
A Família Irwin (10:07)
A Família Irwin (11:00)
Pesca Insana (11:51)
ANIMAL
27 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (08:40)
Bondi Ink (09:24)
Resolva Minha Vida (10:17)
Resolva Minha Vida Especial (10:40)
Resolva Minha Vida Especial (11:02)
Resolva Minha Vida Especial (11:24)
Resolva Minha Vida Especial (11:46)
TRU TV
28 FISHTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pesque e Pague - Temp. 7 Ep. 1 (08:30)
Pesca Dinâmica - Temp. 4 Ep. 4 (09:30)
Na Pegada do Fly - Temp. 8 Ep. 3 (10:00)
Campeonato Brasileiro em Pesqueiros - Temp. 1 Ep. 5 (11:00)
FISHTV
29 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Busbys + 5 (08:12)
Os Busbys + 5 (09:01)
Os Busbys + 5 (09:50)
Nosso Primeiro Filho (10:39)
Nosso Primeiro Filho (11:28)
DISC TRAVEL
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Movidos a Diesel (08:50)
Joias Sobre Rodas (09:40)
Joias Sobre Rodas (10:30)
Dupla do Barulho (11:20)
DISCOVERY
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Busca da Casa Perfeita - Mundo (08:58)
Em Busca da Casa Perfeita - Mundo (09:24)
Em Busca da Casa Perfeita - Mundo (09:49)
Reforma À Venda (10:15)
Reforma À Venda (10:40)
Reforma À Venda (11:06)
Reforma À Venda (11:31)
Reforma Lucrativa (11:57)
DISC HEALTH
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Monstros S.A. (08:24)
De Olho na Liga (10:00)
O Bom Dinossauro (10:37)
TNT
33 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Simplesmente Minas (09:00)
Toda Música - Temp. 2 Ep. 24 (09:30)
Minha Rua (10:00)
Rua! (10:30)
Catavento - Tudo ao seu Tempo (10:45)
Caminhos (11:00)
Fernando de Noronha - Observatório da Natureza (11:30)
CINEBRASILTV
34 TRAVEL BOX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destino Incomum - Índia em Cores (09:00)
Bora (09:30)
Trip Vibe (09:45)
Louco Por Viagens - Temp. 2 Ep. 7 (10:00)
Rodar Mundo (10:30)
Na Viagem da Emilim (10:45)
Travel.doc (11:00)
TRAVEL BOX
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
ESPN League (09:00)
NBA: San Antonio Spurs x Houston Rockets (10:00)
ESPN
36 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espanhol: Real Madrid x Celta (07:45)
Bola da Vez: Edu Gaspar (09:30)
Futebol no Mundo (11:00)
Amistoso Beneficente: Liverpool Legends x Milan Glorie (11:55)
ESPN BRASIL
37 FASHION TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Maratona Making of (08:00)
Maratona Análise Fashion (10:30)
FASHION TV
38 TNT2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Monstros S.A. (08:24)
De Olho na Liga (10:00)
O Bom Dinossauro (10:37)
TNT2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tinker Bell e o Monstro da Terra do Nunca (08:00)
Paprika (09:30)
Puppy Dog Pals (09:45)
Muppet Babies (10:00)
Vampirina (10:15)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (10:30)
Fancy Nancy Clancy (10:45)
Vampirina (11:00)
Vampirina (11:30)
DISNEY PH
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masha e o Urso (08:45)
The Happos Family (09:55)
New Looney Tunes (10:00)
Mr. Bean (10:30)
Oddbods (10:55)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (11:00)
A Turma da Mônica (11:30)
BOOMERANG
41 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Paga (09:00)
Programação Paga (09:30)
Robert Kirkman's Secret History of Comics (10:00)
Action Zone V (10:55)
Margin Call - O Dia Antes do Fim (11:25)
AMC
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cravando a Borda (08:30)
40 Graus (09:15)
TLD (09:30)
Serenas (09:45)
.BR (10:00)
Moovies (10:15)
Surfe Clube (10:45)
Nocautes Jungle (11:15)
.BR (11:45)
WOOHOO
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Negócio em Marcha (08:55)
Invasão de Garagens (09:20)
Mexicanicos (09:45)
Mexicanicos (10:35)
Joias Sobre Rodas (11:25)
DISC TURBO
44 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
À Prova de Tudo (08:24)
Revelando o Misterioso Mundo das Múmias (09:12)
American Lawmen - Os Homens da Lei (10:00)
American Lawmen - Os Homens da Lei (10:48)
Reescrevendo a História (11:36)
DISC CIVILIZATION
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fora de Controle (08:24)
Desastre (09:12)
Grandes Terremotos (10:00)
Caçadores de Tempestades 2011 (10:48)
Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman (11:36)
DISC SCIENCE
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pecados Mortais (08:43)
Cultos Mortais (09:33)
Na Calada da Noite (10:23)
Pecados Mortais (11:13)
PEOPLE
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boletins do tempo (09:00)
Canal Cooperativo (09:30)
Sucesso no Campo (10:00)
Terra Pecuária (10:30)
Pescando com Amigos (11:00)
Dicas na TV (11:30)
CLIMATEMPO
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lost (09:00)
Lost (09:47)
Lost (10:30)
Um Amor de Família (11:14)
Um Amor de Família (11:38)
TCM
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Diamante de Sangue (08:13)
Máfia no Divã (10:42)
SPACE
50 RT NOTICIAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Canal RT Notícias - Espanhol (09:00)
RT NOTICIAS
51 MUSIC BOX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terra Brasilis (08:50)
Music Box in Concert (09:32)
Estúdio Cabeça (10:30)
O Ben Para Todo O Mal - Temp. 1 Ep. 4 (11:00)
Jukebox (11:15)
MUSIC BOX
52 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY - Temp. 6 Ep. 3 (08:28)
C.S.I - Temp. 11 Ep. 4 (09:11)
C.S.I - Temp. 11 Ep. 3 (09:57)
C.S.I - Temp. 11 Ep. 6 (10:42)
C.S.I - Temp. 11 Ep. 5 (11:27)
TNT SERIES
53 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Bicho Vai Pegar (08:06)
Um Amor de Família (09:32)
Um Amor de Família (09:56)
Um Amor de Família (10:20)
Um Amor de Família (10:44)
Um Amor de Família (11:08)
Um Amor de Família (11:32)
Um Amor de Família (11:56)
TBS
54 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Discovery Atlas (08:24)
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (09:12)
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (10:00)
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (10:48)
Austin Stevens - Os Mais Perigosos (11:36)
DISCOVERY HD
55 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Emeril (08:48)
Desafio de Churrasqueiros - Temp. 1 Ep. 3 (09:12)
Sabores da América (10:00)
Temperos do Mundo (10:48)
Leiloeiros (11:36)
DISC WORLD HD
56 FOOD NETWORK  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Food Network Star: a Próxima Estrela: Temos um Vencedor - T11E11 (08:38)
Refeição em 30 Minutos: Seja Elegante - T24E11 (09:26)
Refeição em 30 Minutos: Refeição Masculina Com Toque Feminino - T25E1 (09:50)
Refeição em 30 Minutos: Acompanhamentos - T25E2 (10:16)
Show de Cozinha: Episódio 7 - T2E7 (10:42)
Jantar na Tiffani: Hambúrgueres e Cerveja - T2E3 (11:33)
Jantar na Tiffani: Noite de Filme - T2E4 (11:58)
FOOD
57 CHEF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sucos e Saladinhas (09:00)
Eu Amo Sanduba (09:15)
Entre Pratos (09:30)
Vida Saudável (09:45)
Aqui tem peixe (10:00)
Passa o Açúcar (10:15)
Mania de Paulista (10:30)
Pitadas & Palpites (10:45)
Do Mar ao Pomar (11:00)
Fica Vai Ter Doce! (11:15)
Bon Appétit! - Temp. 2 Ep. (11:30)
Leda vai às Compras (11:45)
CHEF TV
58 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (09:00)
ZOOMOO
-3horas <-
09:00
10:00
11:00
+3horas >-