Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Segunda, 9 de dezembro de 2019 - 04:35
-3horas <-
10:00
11:00
12:00
1 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Toda Hora (10:00)
RIT Esportes (10:30)
Mensagem de Fé (11:00)
Nosso Programa (11:05)
Mensagem de Fé (12:30)
Consulta Ao Doutor (12:35)
CANAL UM
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Toda Hora + Entrevista (10:00)
Toda Hora + Rit (11:00)
Toda Hora (12:00)
Rit Noticias (12:30)
RIT NOTICIAS
3 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orações (09:00)
Orações (12:00)
SOS
4 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reflexão (10:00)
Agenda Vitória (10:16)
Show da Fé Niterói (10:33)
IIGD São Paulo (11:00)
Ano das Realizações (12:00)
IGREJAS
5 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Charla Franca (10:00)
Opinión Joven (10:30)
Saboroso (11:00)
Show de La Fe (12:00)
NUESTRA TV
6 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Show da Fé (10:00)
Programação Canal Show da Fé (11:00)
Programação Canal Show da Fé (12:00)
SHOW DA FE
7 SHOW DA FÉ 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Show da Fé 2 (09:00)
Programação Canal Show da Fé 2 (12:00)
SHOW DA FE 2
8 BIBLIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal da Bíblia (09:00)
Programação Canal da Bíblia (12:00)
BIBLIA
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja da Graça no Seu Lar (09:00)
Bíblia em Um Ano (10:30)
Na Mesa Com o Senhor (11:00)
Culto (Prosperidade) (12:00)
IIGD
10 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CJC Play (08:30)
CJC Play (10:30)
Sala de Entrevitas (11:30)
Fala Amigo (12:00)
CJC
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Enlaceora (10:00)
Movimiento de Oracion (10:45)
Generación Victoriosa (11:00)
Rompiendo Los Limites (11:30)
Aqui Entre Nos (12:00)
TV ENLACE
12 EJTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Enlace Jovem (09:00)
Programação TV Enlace Jovem (12:00)
EJTV
13 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Documentário do Mês (10:00)
Mapi (10:30)
Iluminuras (11:00)
Plenárias (11:30)
Refrão (12:00)
Jornal da Justiça (12:30)
TV JUSTICA
14 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissões (10:00)
Palavra Aberta (12:30)
Palavra Aberta (12:45)
TV CAMARA
15 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissão de Direitos Humanos - Ao Vivo (09:00)
TV SENADO
16 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zou (10:00)
Zou (10:15)
Agi Bagi (10:30)
Agi Bagi (10:45)
Saber Mais (11:00)
Histórias do Brasil (11:30)
Conhecendo Museus (11:35)
Agentes de Transformação (12:00)
Atividade (12:10)
Rede Escola (12:30)
TV ESCOLA
17 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show da Luna! (10:00)
Igarapé Mágico (10:15)
Godofredo (10:30)
Godofredo (10:38)
O Teco Teco (10:45)
O Show da Luna! (11:00)
As Aventuras de Fujiwara Manchester (11:15)
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma (11:30)
Os Cupins (11:45)
Igarapé Mágico (12:00)
O Show da Luna! (12:15)
Cozinhadinho (12:30)
NBR
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show da Luna! (10:00)
Igarapé Mágico (10:15)
SOS Fada Manu (10:30)
As Microaventuras de Tito e Muda (10:45)
Amigos do Pelotão (10:54)
Pablo (11:00)
Jogos de Inventar (11:15)
As Aventuras de Teca (11:24)
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma (11:30)
Os Cupins (11:45)
Leonardo 3D (12:00)
Carrapatos e Catapultas (12:15)
Cozinhadinho (12:30)
REDE BRASIL
19 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Café CNN (10:00)
Aristegui (11:00)
GloboEconomia (11:30)
Fuentes Confiables (12:00)
CNN E
20 CURTA!  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Frágil Equilíbrio (09:30)
Consciência (11:00)
Curta! Relâmpago (12:00)
O Sol, Caminhando Contra O Vento (12:15)
CURTA
21 CNN BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
CNN BRASIL
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lelê e Linguiça (09:58)
44 Gatos (10:05)
44 Gatos (10:21)
Peppa (10:37)
Peppa (10:42)
Peppa (10:47)
Peppa (10:52)
Mini Beat Power Rockers (11:22)
Mini Beat Power Rockers (11:27)
Mini Beat Power Rockers (11:32)
Mini Beat Power Rockers (11:41)
Mini Beat Power Rockers (11:46)
Mini Beat Power Rockers (11:55)
Mini Beat Power Rockers (12:00)
Polly Pocket (12:05)
Polly Pocket (12:35)
DISCOVERY KIDS
23 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Cartoon (09:00)
O Incrível Mundo de Gumball (10:45)
O Incrível Mundo de Gumball (10:57)
Os Jovens Titãs em Ação (11:00)
Os Jovens Titãs em Ação (11:11)
Os Jovens Titãs em Ação (11:27)
DC Super Hero Girls (11:30)
Drama Total Kids (11:45)
Apenas um Show (12:00)
Apenas um Show (12:11)
Apenas um Show (12:26)
O Incrível Mundo de Gumball (12:30)
O Incrível Mundo de Gumball (12:42)
O Incrível Mundo de Gumball (12:58)
CARTOON
24 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chowder (09:55)
As Trapalhadas de Flapjack (10:09)
As Trapalhadas de Flapjack (10:21)
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy (10:34)
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy (10:44)
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (11:09)
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (11:34)
As Meninas Superpoderosas (12:00)
As Meninas Superpoderosas (12:10)
As Meninas Superpoderosas (12:21)
O Acampamento de Lazlo (12:34)
O Acampamento de Lazlo (12:45)
Samurai Jack (12:59)
TOONCAST
25 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pequena Sereia (09:30)
As Enroladas Aventuras da Rapunzel (11:00)
Rua Dálmatas 101 (11:30)
Zip Zip (11:45)
Cupcake & Dino - Serviços Gerais (12:00)
Cupcake & Dino - Serviços Gerais (12:15)
Juacas (12:30)
DISNEY
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casas na Árvore (09:13)
Pesca Mortal (10:06)
A Família Irwin (11:40)
SOS VET (12:31)
ANIMAL
28 FISHTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pesqueiros do Brasil - Temp. 1 Ep. 3 (10:00)
Provas e Torneios - Temp. 7 Ep. 14 (10:30)
Pesca Dinâmica - Temp. 4 Ep. 16 (11:00)
Pasión Por La Pesca - Temp. 7 Ep. 12 (11:30)
Destinos - Temp. 6 Ep. 2 (12:00)
Sabores - Temp. 2 Ep. 15 (12:30)
FISHTV
29 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Médium (09:50)
A Médium (10:39)
Mama June: Vida Nova (11:28)
Mama June: Vida Nova (12:17)
DISC TRAVEL
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Grande Família das Montanhas (09:56)
A Grande Família das Montanhas (10:44)
Vida Remota (11:32)
Vida Remota (12:20)
DISCOVERY
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Vestido Ideal (09:50)
O Vestido Ideal (10:17)
Boutique das Noivas Plus Size (10:43)
Boutique das Noivas Plus Size (11:08)
O Vestido Ideal (11:33)
Cake Boss (11:58)
Ame-a ou Deixe-a (12:23)
DISC HEALTH
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Miss Universo (07:26)
Wall-E (10:12)
Up: Altas Aventuras (12:08)
TNT
33 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu Vou Contar (10:00)
Real Conquista (10:10)
Interiores (10:30)
Tigre (10:35)
Sintropia - Temp. 1 Ep. 1 (11:00)
Cine Paissandu (11:10)
Na Boca do Povo (11:30)
Ocupações (12:00)
Vem Pra Baixada! - Temp. 2 Ep. 13 (12:30)
CINEBRASILTV
34 TRAVEL BOX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Profundo Scuba Diving (10:00)
3em3 - Temp. 1 Ep. 4 (10:30)
Ilex, A Busca Pelo Sabor - Temp. 1 Ep. 6 (10:40)
Descaminhos da Coxilha Rica (11:00)
Destino Incomum - Luzes do Norte - Temp. 2 Ep. 4 (12:00)
3em3 - Temp. 1 Ep. 1 (12:25)
Caravana Internacional da Moda - Temp. 4 Ep. 5 (12:30)
TRAVEL BOX
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NFL: Seattle Seahawks x Los Angeles Rams (09:00)
Premier League: Manchester City x Manchester United (11:30)
ESPN
36 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter (09:00)
Bola de Prata: Tapete Verde (11:00)
50ª Edição do Prêmio ESPN Bola de Prata Sportingbet (12:00)
ESPN BRASIL
37 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manhã Bandnews (09:00)
Bandnews no Meio do Dia (12:00)
BANDNEWS
38 FASHION TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
3x+Estilo (09:35)
Nós, os Fashinonistas (10:05)
FTV Hits (10:35)
Hit Models (10:45)
Fashion Click (11:00)
Insight (11:30)
Análise Fashion (12:00)
Entrada Franca - Fause Haten (12:20)
+FIT (12:50)
FASHION TV
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gigantosaurus (10:00)
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes (10:15)
Nivis (10:30)
Puppy Dog Pals (10:45)
Guitar & Drum (11:15)
Guitar & Drum (11:20)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (11:45)
Junior Express (12:00)
A Guarda do Leão (12:30)
DISNEY PH
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mighty Mike (10:00)
Mighty Mike (10:14)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (10:30)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (10:47)
A Turma da Mônica (11:00)
A Turma da Mônica (11:07)
A Turma da Mônica (11:20)
Zuzubalândia (11:30)
Zuzubalândia (11:37)
Zuzubalândia (11:50)
O Show de Tom e Jerry (12:00)
O Show de Tom e Jerry (12:08)
O Show de Tom e Jerry (12:21)
O Show de Tom e Jerry (12:28)
Mr. Bean (12:30)
Mr. Bean (12:41)
Mr. Bean (12:58)
BOOMERANG
41 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Paga (10:00)
The Terror: Infamy (10:30)
Action Zone VI (12:00)
O Bicho Vai Pegar 2 (12:30)
AMC
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Woohoo News (10:00)
.BR (10:05)
Diz (10:15)
Roaming (10:30)
Woohoo News (11:00)
Contraditórios (11:05)
Fim de Papo (11:07)
Surfe Clube (11:15)
.BR (11:45)
Woohoo News (12:00)
No Mar (12:05)
TLD (12:15)
Passaporte Hocks (12:30)
Custom (12:45)
WOOHOO
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Oficina RMD (09:59)
As Mecânicas (10:47)
Mestres da Mecânica (11:11)
Movidos a Diesel (11:35)
Movidos a Diesel (12:23)
DISC TURBO
44 HGTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manhattan VIP: O Apartamento dos Sonhos - Ep.4 (09:48)
Manhattan VIP: Lei de Murphy - Ep.3 (10:11)
Produtos dos Sonhos: Maleta de Rotisserie - Ep.12 (10:34)
Reforma Relâmpago: Jardins: Uma Visita a Blog Cabin - T11E1 (10:57)
Reforma Relâmpago: Jardins: Refúgio de Bambu - T11E2 (11:20)
Reforma Relâmpago: Banheiros: Moderno e Rústico - T9E10 (11:43)
Reforma Relâmpago: Banheiros: Design Fabuloso - T9E9 (12:06)
Menos é Demais: Tata e Fred - Ep.10 (12:29)
Desafio da Renovação: Vendo Laranja - T3E13 (12:52)
HGTV
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mais Genial (10:00)
Espionagem Tecnológica (10:48)
Corpos Extraordinários (11:36)
Rastros de um crime (12:24)
DISC SCIENCE
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Prometo Ser Cruel (09:43)
Perfeitos Desconhecidos (10:30)
Traiçoeiros (11:19)
Diabólicos - A Face Oculta do Amor (12:08)
PEOPLE
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terra Sul (10:00)
Dia de Campo Epagri (10:30)
Hora do Pescador (11:00)
Boletins do tempo (11:30)
Sucesso no Campo (12:00)
Boletins do tempo (12:30)
CLIMATEMPO
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mad About You (09:44)
Mad About You (10:09)
Mad About You (10:35)
Mad About You (11:00)
Procura-se uma Noiva (11:26)
TCM
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Batalha na Montanha do Tigre (09:50)
Morte Súbita (12:30)
SPACE
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu e o Quarteto Apavorante (10:00)
Traçando Arte (10:10)
Sidney (10:20)
Vamos Brincar! (10:30)
O Papel das Histórias (10:45)
Tchibum TV (10:50)
Os Cupins (11:00)
Blog do Geninho (11:15)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (11:20)
Escola pra Cachorro (11:25)
Anabel (11:40)
Nilba e os Desastronautas (11:50)
Pratinho da Iaiá (12:00)
Astro Não Mia (12:20)
Rubra e as Criaturas (12:30)
RATIMBUM
51 MUSIC BOX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estúdio Cabeça - T2E2 (10:00)
Origens (10:30)
Jukebox (11:00)
Terra Brasilis (12:00)
MUSIC BOX
52 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY - T4E3 (09:33)
The Mentalist - T7E9 (10:19)
The Mentalist - T7E10 (11:03)
The Mentalist - T7E11 (11:49)
The Mentalist - T7E12 (12:33)
TNT SERIES
53 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
I'm Sorry (09:52)
A Nova Onda do Kronk (10:17)
I'm Sorry (11:28)
Falling Skies (11:55)
Tratamento de Choque (12:39)
TBS
54 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
West Coast Customs Berlim (10:00)
Pesca Mortal: Novatos ao Mar (10:48)
Causa e Efeito (11:36)
Polônia (12:24)
DISCOVERY HD
55 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Casa nas Montanhas - T1E2 (10:00)
Minha Casa nas Montanhas - T1E3 (10:24)
Minha Casa nas Montanhas - T1E5 (10:48)
Minha Casa nas Montanhas - T1E7 (11:12)
Iates Incríveis - T1E2 (11:36)
Procura-se Mansão na Praia - T1E1 (12:24)
Casas de Férias Incríveis (12:48)
DISC WORLD HD
56 FOOD NETWORK  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chef Estrela: Judy Greer - Ep.1 (09:38)
Chef Estrela (10:01)
Receitas de Humor da Daphne: O Aniversário do Papai - Ep.5 (10:25)
Receitas de Humor da Daphne: Cardápio Especial - Ep.4 (10:48)
Jantar na Tiffani: Pratos Favoritos e Saborosos da Infância - T3E5 (11:12)
SOS Restaurante: Pizza: Impossível - T8E4 (11:35)
SOS Restaurante: Nada Gratificante - T8E5 (12:22)
FOOD
57 CHEF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Truques de Cozinha (10:00)
Do Mar ao Pomar (10:30)
Veganagem (10:45)
Nosso Chef (11:00)
Comidinhas Básicas com Majé (11:15)
Pestou, Pestou! (11:30)
Leda vai às Compras (11:45)
Artemperos (12:00)
Pitadas & Palpites (12:15)
Cinco Sentidos (12:30)
Plant Based (12:45)
CHEF TV
58 TRIP BRASIL CHANNEL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
TRIP BRASIL CHANNEL
59 DICAS E SEGREDOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dicas e Segredos (09:00)
Dicas e Segredos (12:00)
DICAS
60 ASSINANTE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Canal do Assinante (09:00)
Canal do Assinante (12:00)
ASSINANTE
61 GRACA FILMES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
GRACA FILMES
-3horas <-
10:00
11:00
12:00
+3horas >-