Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Segunda, 9 de dezembro de 2019 - 04:34
-3horas <-
16:00
17:00
18:00
1 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Revista do Campo (16:00)
Show da Fé (16:30)
Mensagem de Fé (18:00)
Vejam Só! (18:05)
CANAL UM
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Toda Hora + Entrevista (16:00)
Jornal Toda Hora + Rit (17:00)
Toda Hora + Rit (18:00)
RIT NOTICIAS
3 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orações (15:00)
Orações (18:00)
SOS
4 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
IIGD Cuiabá (16:00)
IIGD Ribeirão Preto (17:00)
IIGD Tatuapé (18:00)
IGREJAS
5 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Véanlo (15:30)
Consulta Al Doctor (17:15)
Saboroso (18:00)
NUESTRA TV
6 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Show da Fé (16:00)
Programação Canal Show da Fé (17:00)
Programação Canal Show da Fé (18:00)
SHOW DA FE
7 SHOW DA FÉ 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Show da Fé 2 (15:00)
Programação Canal Show da Fé 2 (18:00)
SHOW DA FE 2
8 BIBLIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal da Bíblia (15:00)
Programação Canal da Bíblia (18:00)
BIBLIA
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Show da Fé (16:00)
Culto (Prosperidade) (17:00)
O que Acontece na Graça de Deus (18:15)
IIGD Pelo Brasil (18:30)
IIGD
10 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CJC + (15:00)
Discipulando (16:45)
CJC Esporte (17:00)
Recado do Coração de Deus (18:00)
CJC Play (18:15)
CJC
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mesa Redonda (16:00)
Sanando Naciones (17:00)
La Palabra Y El Abogado (17:30)
Actualidad Espiritual (18:30)
TV ENLACE
12 EJTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Enlace Jovem (15:00)
Programação TV Enlace Jovem (18:00)
EJTV
13 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Direto do Plenário STF- Reprise (14:00)
Direto do Plenário STF- Reprise (17:00)
Academia (18:00)
Jornal da Justiça 2ª Ed. Reprise (18:30)
TV JUSTICA
14 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária - Ao Vivo (14:00)
TV CAMARA
15 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária - Ao Vivo (14:00)
TV SENADO
16 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saber Mais (16:00)
Histórias do Brasil (16:30)
Conhecendo Museus (16:35)
Agentes de Transformação (17:00)
Atividade (17:10)
Deu a Louca na História (17:30)
Hora do Enem (18:00)
Curta Mostra Geração (18:30)
Cores do Futebol (18:45)
TV ESCOLA
17 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Aventuras de Fujiwara Manchester (16:00)
Música Animada (16:15)
O Teco Teco (16:45)
Cozinhadinho (17:00)
Fique Ligado (17:30)
Sem Censura (18:00)
EBC no ar (18:30)
NBR
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Aventuras de Fujiwara Manchester (16:00)
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul (16:15)
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul (16:30)
Pablo (16:45)
Diário de Luli (17:00)
Diário de Luli (17:15)
Fique Ligado (17:30)
Sem Censura (18:00)
EBC no ar (18:30)
REDE BRASIL
19 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encuentro (16:00)
Panorama Mundial (17:00)
Directo USA con Juan Carlos Lopez (18:00)
CNN E
20 CURTA!  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Excelentíssimos (15:10)
Latitude, Longitude (18:00)
Mobilis (18:30)
CURTA
21 CNN BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
CNN BRASIL
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peppa (15:52)
Lelê e Linguiça (16:23)
Super Wings (16:53)
Super Wings (17:09)
Ollie e Moon Pelo Mundo (17:25)
As Microaventuras de Tito e Muda (17:40)
As Microaventuras de Tito e Muda (17:47)
44 Gatos (17:54)
Polly Pocket (18:09)
Lelê e Linguiça (18:39)
DISCOVERY KIDS
23 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pokémon: Sol e Lua (16:00)
Power Rangers: Morfagem Feroz (16:30)
O Incrível Mundo de Gumball (17:00)
O Incrível Mundo de Gumball (17:12)
O Incrível Mundo de Gumball (17:28)
Titio Avô (17:30)
Titio Avô (17:42)
Titio Avô (17:58)
Irmão do Jorel (18:00)
Oswaldo (18:15)
Steven Universo (18:30)
O Mundo de Greg (18:45)
CARTOON
24 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Coragem, o Cão Covarde (15:50)
Du, Dudu e Edu (16:04)
Du, Dudu e Edu (16:15)
A Vaca e o Frango (16:29)
A Vaca e o Frango (16:36)
A Vaca e o Frango (16:43)
A Vaca e o Frango (16:50)
O Laboratório de Dexter (17:00)
O Laboratório de Dexter (17:07)
O Laboratório de Dexter (17:14)
Zuzubalândia (17:24)
Zuzubalândia (17:31)
Zuzubalândia (17:38)
Zuzubalândia (17:45)
Zuzubalândia (17:52)
Pinky e Cérebro (18:00)
Meu Amigo da Escola é um Macaco (18:24)
Meu Amigo da Escola é um Macaco (18:35)
Meu Amigo da Escola é um Macaco (18:46)
TOONCAST
25 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acampados (16:00)
Star vs. as Forças do Mal (16:30)
Mickey Mouse (16:45)
Gravity Falls (17:00)
Os Vizinhos Green (17:30)
Amphibia (18:00)
Vá Embora, Unicórnio! (18:15)
Andi Mack (18:30)
DISNEY
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vida Selvagem (15:08)
Vida Selvagem (16:06)
Vida Selvagem (17:05)
Planeta Mutante (18:04)
Nova Zelândia Selvagem (18:55)
ANIMAL
28 FISHTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pura Pesca - Temp. 4 Ep. 3 (15:30)
Campeonato Brasileiro em Pesqueiros - Temp. 2 Ep. 2 (16:30)
Fish TV News - Temp. 6 Ep. 11 (17:30)
Pesqueiros do Brasil - Temp. 1 Ep. 3 (18:00)
Aqua Negócios - Temp. 3 Ep. 20 (18:30)
FISHTV
29 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Família de Peso (15:33)
Emagreci, E Agora? (16:22)
Emagreci, E Agora? (17:11)
À Brasileira - Um Passeio Cultural e Gastronômico (18:00)
Tempero na Mochila (18:25)
Os Busbys + 5 (18:50)
DISC TRAVEL
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Largados e Pelados (15:36)
Quilos Mortais (16:24)
Batalha Makers Brasil (18:00)
Desafio em Dose Dupla (18:53)
DISCOVERY
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (15:12)
Ame-a ou Deixe-a (16:07)
Vida no Paraíso: Ilhas (17:02)
Casas Exuberantes (17:29)
Menos É Demais (17:55)
Menos É Demais (18:22)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (18:49)
DISC HEALTH
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Homem-Formiga (15:30)
Esquadrão Suicida (17:47)
TNT
33 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kalanga (16:00)
Brichos (17:30)
Brichos (17:45)
Arquibancadas (18:00)
Família Imperial (18:30)
CINEBRASILTV
34 TRAVEL BOX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Louco Por Viagens (16:00)
As Laranjinhas Mundo Afora (16:30)
Destino Incomum - Nova Zelândia (16:45)
Estradas do Mundo - Temp. 1 Ep. 10 (18:00)
Sonho Americano (18:30)
TRAVEL BOX
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espanhol: Barcelona x Mallorca (14:30)
Espanhol: Real Madrid x Espanyol (16:30)
Show da Rodada do Espanhol (18:15)
Limite Heineken (18:45)
ESPN
36 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futebol no Mundo (16:00)
Premier League: West Ham x Arsenal (16:50)
ESPN BRASIL
37 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarde Bandnews (15:00)
Jornal BandNews (18:00)
BANDNEWS
38 FASHION TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Prime Home Decor (15:00)
FASHION TV
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Guarda do Leão (16:00)
Elena de Avalor (16:30)
O Diário de Mika (17:00)
Guitar & Drum (17:15)
Guitar & Drum (17:20)
Junior Express (17:30)
Nivis (18:00)
Muppet Babies (18:15)
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes (18:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (18:45)
DISNEY PH
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Barbie Dreamhouse Adventures (16:00)
A Turma da Mônica (16:01)
A Turma da Mônica (16:20)
Lego Friends (16:30)
As Meninas Superpoderosas (17:00)
As Meninas Superpoderosas (17:12)
As Meninas Superpoderosas (17:29)
Taffy (17:30)
The Happos Family (17:40)
New Looney Tunes (17:45)
New Looney Tunes (17:51)
O Show de Tom e Jerry (18:00)
O Show de Tom e Jerry (18:08)
O Show de Tom e Jerry (18:21)
The Happos Family (18:25)
O Show de Tom e Jerry (18:28)
Zuzubalândia (18:30)
Zuzubalândia (18:37)
Grizzy e os Lemmings (18:45)
Grizzy e os Lemmings (18:52)
Grizzy e os Lemmings (18:59)
BOOMERANG
41 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu Te Amo, Cara (15:45)
Aparecida - O Milagre (17:45)
AMC
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Woohoo News (16:00)
.BR (16:05)
Verde Mar (16:15)
Top Ranking (16:30)
Woohoo News (17:00)
Vamos? (17:05)
Ultra Sessions (17:15)
TC Woohoo (17:45)
Woohoo News (18:00)
Surfe Clube (18:05)
No Mar (18:30)
Kaunala Street (18:45)
WOOHOO
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
FantomWorks (15:39)
Invasão de Garagens (16:29)
Invasão de Garagens (17:17)
Tunadas (18:05)
Tunadas (18:30)
Carros Irados (18:55)
DISC TURBO
44 HGTV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casas Estranhas: Lixeira, Moinho, Teatro - T2E5 (15:56)
A Batalha dos Decoradores: Festa de Aniversário de Hollywood - Ep.5 (16:42)
A Batalha dos Decoradores: Cozinhas Espetaculares - Ep.6 (17:28)
A Sonhada Casa do Lago: Em Busca da Serenidade - T4E2 (18:14)
Espaços Milionários: Piscina com Praia Particular, Suíte Hollywoodiana e Piscina Personalizada - T2E11 (18:37)
HGTV
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Segredo das Coisas (16:00)
Caçadores de Vírus (16:24)
Caçadores de Tempestades 2011 (17:12)
Códigos e Conspirações (18:00)
Desastre (18:48)
DISC SCIENCE
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nem a Morte nos Separa (15:30)
Diabólicos - A Face Oculta do Amor (16:20)
Diabólicos - A Face Oculta do Amor (17:10)
Investigação Criminal - Top Cases (18:00)
Lobo Em Pele de Cordeiro (18:50)
PEOPLE
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boletins do tempo (16:00)
Hora do Pescador (16:30)
Louco Por Viagens (17:00)
Camarote.21 (17:30)
Boletins do tempo (18:00)
Verdades de Pescador (18:30)
CLIMATEMPO
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bridget Jones: no Limite da Razão (15:06)
O Monge à Prova de Balas (16:56)
Timecop - O Guardião do Tempo (18:36)
TCM
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Ataque dos Vermes Malditos 5: Linhas de Sangue (14:30)
Déjà Vu (16:16)
Tango & Cash - Os Vingadores (18:37)
SPACE
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Teatro Rá Tim Bum!: Menino Teresa (16:00)
Os Cupins (17:00)
Sidney (17:15)
Astro Não Mia (17:20)
Escola pra Cachorro (17:30)
Anabel (17:40)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (17:50)
T.R.E.X.C.I. (18:00)
Eu e o Quarteto Apavorante (18:10)
Nilba e os Desastronautas (18:20)
Cocoricó na Cidade (18:30)
Traçando Arte (18:50)
RATIMBUM
51 MUSIC BOX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomercial (15:00)
Babilônia (18:00)
Subsolo (18:30)
MUSIC BOX
52 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The 2019 Miss Universe Program (13:21)
C.S.I - T13E3 (16:21)
C.S.I. Miami - T7E6 (17:07)
C.S.I - T16E1 (17:56)
The Mentalist - T4E6 (18:43)
TNT SERIES
53 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amor & Amizade (15:18)
Menina dos Olhos (17:06)
Os Fantasmas de Scrooge (18:33)
TBS
54 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Smash Lab - Ciência da Destruição (15:36)
O Mundo do Futuro (16:24)
A Supercâmera (17:12)
Sibéria - Vida no Gelo (18:00)
Sibéria - Vida no Gelo (18:48)
DISCOVERY HD
55 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vende-se Pântano - T1E18 (16:00)
Leiloeiros (16:24)
Leiloeiros (16:48)
Segredos de Taiwan (17:12)
7 Piscinas Incríveis - T1E1 (18:00)
7 Piscinas Incríveis - T1E2 (18:24)
7 Piscinas Incríveis - T1E3 (18:48)
DISC WORLD HD
56 FOOD NETWORK  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Guerra dos Bolos: Mágica - T4E5 (15:28)
A Guerra dos Cupcakes: Tony Hawk - T5E10 (16:14)
Sabores da Itália: Jantar de Sexta/feira - T10E3 (17:00)
A Guerra dos Cupcakes: Kentucky Derby - T3E1 (17:23)
Tudo na Panela: Almoço de Família - Ep.4 (18:09)
Sabores da Itália: Lanches Saudáveis - T12E12 (18:35)
A Guerra dos Cupcakes: Big Time Rush - T7E1 (18:58)
FOOD
57 CHEF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Truques de Cozinha (16:00)
Doc. Saúde (16:30)
De Bar em Bar (16:45)
Sem Pão Sem Manteiga (17:15)
Vida Saudável (17:30)
Low Carb, Por que Não? (17:45)
Do Mar ao Pomar (18:15)
Sabor de Dendê (18:30)
Viajantes Visitam o Uruguai (18:45)
CHEF TV
58 TRIP BRASIL CHANNEL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
TRIP BRASIL CHANNEL
59 DICAS E SEGREDOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dicas e Segredos (15:00)
Dicas e Segredos (18:00)
DICAS
60 ASSINANTE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Canal do Assinante (15:00)
Canal do Assinante (18:00)
ASSINANTE
61 GRACA FILMES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
GRACA FILMES
-3horas <-
16:00
17:00
18:00
+3horas >-