EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Terça, 26 de setembro de 2017 - 02:20
-3horas <-
02:00
3:00
4:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top Game (01:20)
Vídeos Incríveis (02:57)
Religioso - Igreja Universal (03:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Vânia Carvalho (02:00)
Programa Em Plena Red (02:30)
Programa Detonando (03:00)
Programa Mistura Fina (03:30)
Programa Mistura Fina (04:00)
Programa Estação Mhz (04:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (00:00)
Programação Educativa TV (03:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (00:00)
Programação Século 21 (03:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo da Bola (02:00)
EI Games (02:30)
+90 (03:30)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Revenge (01:47)
Corujão: W.E. - O Romance do Século (HDTV) (02:26)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal do Reino de Deus (02:00)
Igreja da Graça, Nosso Programa (03:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (00:00)
Programação MundiTV (03:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SBT Notícias (01:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação IURD (02:00)
A Última Pedra (02:30)
Programação IURD (02:45)
The Love School - A Escola do Amor (03:15)
Congresso Para o Sucesso (03:45)
Ponto de Luz (04:15)
Ponto de Luz (04:30)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (00:00)
Programação TV Diário (03:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lições da Bíblia (01:31)
Gotas de Fé (02:28)
A Esperança É Jesus (02:34)
Está Escrito (03:02)
Conexão Novo Tempo (03:32)
Fazendo Arte (04:31)
Pérola do Dia (04:37)
Adicionando (04:44)
Em Dia Com Nosso Tempo (04:48)
A Bíblia Ensina (04:51)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mensagem (01:00)
Tamo Junto (02:30)
Profetizando Vida (03:00)
Desfrutando a Vida Diária (03:15)
Nívea Soares (03:45)
Filme Jesus (04:15)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tj Aparecida (02:00)
Rezando Com A Mãe Aparecida - O Terço (03:00)
Gente Santa (03:30)
Sabor de Vida (03:45)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (00:00)
Doc.21 - Notícias (03:00)
Jornal Terraviva (04:30)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sorrindo pra Vida (01:45)
Terço da Misericórdia (03:00)
Pergunte e Responderemos (03:30)
Parte de Nós (04:30)
CANCAO NOVA
19 REDE RAMÁ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Rede Ramá (00:00)
Programação Rede Ramá (03:00)
REDE RAMA
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Vida (02:00)
Terço Bizantino (02:55)
Conta Comigo (03:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Playlist MTV - Pop (01:55)
Playlist MTV - Clássica (03:00)
Playlist MTV - Brasileira (03:30)
Playlist MTV - Alternativa (04:00)
Playlist MTV - Rap (04:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (00:00)
Programação Boas Novas (03:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (00:00)
Programação Turf TV (03:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão (02:00)
Play (02:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Cultura (02:00)
Panorama (03:00)
Primeiro Movimento (03:30)
Provocações (04:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Canal (00:00)
CDO (04:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quintal da Cultura (01:00)
X-Tudo (03:00)
Cocoricó na Cidade (03:30)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (03:45)
O Porco e O Magro (03:50)
Tchibum TV (04:00)
Os Ecoturistinhas (04:10)
O Papel das Histórias (04:20)
Traçando Arte (04:30)
Sidney (04:35)
Show do Dj Cão (04:40)
Kiara e os Luminitos (04:45)
Simão e Bartolomeu (04:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (23:45)
Encerramento (04:15)
O Poder Sobrenatural da Fé (04:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zapping (01:45)
Eco Record News (02:15)
Câmera Record (02:45)
Link Record News - Ao Vivo (03:45)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (01:55)
Shoptime (02:55)
Shoptime (03:55)
Shoptime (04:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão Futura (02:00)
Conexão Futura (02:15)
Conexão Futura (02:30)
Pequenas Empresas, Grandes Negócios (03:00)
Matemática em Toda Parte 2 (03:30)
Entrevista (03:45)
Destino: Educação - Escolas Inovadoras (04:00)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SOS Carros (01:50)
Aeroporto: Peru (03:30)
Aeroporto: Peru (04:15)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Castle (02:00)
Criminal Minds (03:00)
Criminal Minds (04:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Shopping Brasil (01:00)
Na Estrada (03:00)
Grandes Fazendas (04:30)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Família Dinossauros (02:00)
Volta ao Mundo (02:30)
Mr. Bean (03:00)
Planet's Got Talent (03:30)
S.O.S. Babá (04:00)
Obsessivos Compulsivos (04:45)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC: Rockhold X Branch: Card Completo (01:00)
Porsche Gt3 Cup: Interlagos (04:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bem, Amigos! (01:15)
Brasileiro: Sport X Vasco (03:15)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: São Paulo X Corinthians (02:00)
Brasileiro: Fluminense X Palmeiras (03:00)
Giro da Rodada (04:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
GloboNews em Pauta (01:30)
Jornal GloboNews - Ao Vivo (02:30)
Jornal das Dez (02:35)
Milênio (03:30)
Jornal Globonews - Edição das 04h (04:00)
GloboNews Especial (04:05)
Arquivo N (04:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Beleza Pelo Mundo (02:00)
Beleza Pelo Mundo (02:30)
Mulheres Html (03:00)
Marmitas & Merendas (04:00)
Vida + Bela (04:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Não Tente Isso Em Casa (02:00)
Planets Got Talent (02:30)
Off no Multishow (03:00)
Mágico Aprendiz (03:30)
Comediantes no Controle (04:00)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago Fire (01:50)
Rookie Blue (02:50)
Law & Order SVU (03:50)
Cinelab (04:50)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Papai em Apuros (02:00)
Drake & Josh (02:30)
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
A Família Hathaways (04:00)
Porco, Cabra, Banana, Grilo (04:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Amigãozão (01:53)
Meu Amigãozão (02:05)
Peixonauta (02:17)
Peixonauta (02:28)
Hi-5 (02:40)
Super Wings (03:02)
Transformers Rescue Bots (03:24)
Doki (03:46)
Super Why! (04:08)
Mike, o Cavaleiro (04:31)
Zack & Quack (04:53)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Meninas Superpoderosas (02:00)
As Meninas Superpoderosas (02:11)
As Meninas Superpoderosas (02:23)
As Meninas Superpoderosas (02:34)
As Meninas Superpoderosas (02:46)
O Incrível Mundo de Gumball (03:00)
O Incrível Mundo de Gumball (03:11)
O Incrível Mundo de Gumball (03:24)
O Incrível Mundo de Gumball (03:35)
O Incrível Mundo de Gumball (03:47)
Coragem, o Cão Covarde (04:00)
Du, Dudu e Edu (04:10)
Du, Dudu e Edu (04:22)
Chowder (04:30)
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy (04:40)
A Vaca e o Frango (04:52)
A Vaca e o Frango (04:59)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Friends - Temp. 7 Ep. 5 (01:55)
Friends - Temp. 7 Ep. 6 (02:20)
Arrow - Temp. 5 Ep. 21 (02:45)
The 100 - Temp. 2 Ep. 14 (03:35)
The Middle - Temp. 2 Ep. 19 (04:24)
The Middle - Temp. 2 Ep. 20 (04:48)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Prazeres Mortais (00:24)
Uma Noite Mais Que Louca (02:25)
Prazeres Mortais (04:04)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como eu Conheci sua Mãe - Temp. 7 Ep. 23 (02:00)
Como eu Conheci sua Mãe - Temp. 7 Ep. 24 (02:30)
As Regras do Amor - Temp. 5 Ep. 22 (03:00)
As Regras do Amor - Temp. 5 Ep. 23 (03:30)
Lobo Adolescente - Temp. 5 Ep. 20 (04:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Stardust - O Mistério da Estrela (01:40)
Amor em Middleton (03:50)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Piores Prisões do Mundo (01:36)
Amazônia Proibida: na Fronteira do Tráfico (02:36)
Clandestino (03:26)
Estado Islâmico: Máquina do Terror (04:16)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pecados Mortais (01:40)
Obsessões Extremas (02:24)
Inspiração Assassina (03:08)
Sequestrados: O Preço de uma Vida (03:52)
911: Quando a Morte Chama (04:36)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Newsroom (02:00)
CNN Newsroom (02:30)
CNN Newsroom (03:00)
CNN Newsroom (03:30)
CNN Newsroom (04:00)
CNN Newsroom (04:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
American Horror Story (02:00)
Mea Culpa (02:50)
Grande Hotel (04:20)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Vestido Ideal (01:30)
90 Dias para Casar (02:24)
À Primeira Vista (03:22)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atomic Puppet (02:00)
Slugterrâneo (02:30)
Yo Kai Watch (03:00)
Galáxia Wander (03:30)
Os Padrinhos Mágicos (04:00)
Kick Buttowski: Um Projeto de Dublê (04:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Oggy e As Baratas Tontas (02:00)
O Show dos Looney Tunes (02:30)
O Show do Garfield (03:00)
Dick Vigarista & Mutley (03:30)
O Show dos Looney Tunes (04:00)
Scooby-Doo! Mistério S/A (04:20)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Bem-Armadas (00:30)
Querido John (02:45)
Free Ride - O Caminho Mais Fácil (04:50)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ligado em Você (23:55)
Jimmy Hollywood (02:05)
D3: Nós Somos os Campeões (04:10)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 3ª Edição (02:00)
NFL: Oakland Raiders x Washington Redskins (03:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Escuridão (01:40)
Moonwalkers - Rumo à Lua (03:20)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu, Robô (00:30)
Emboscada (02:30)
A Travessia (04:15)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Coragem Sob Fogo (01:25)
Contos Proibidos do Marquês de Sade (03:30)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Todos os Segredos (01:40)
No Rastro da Bala (03:25)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sangue em Sonora (00:25)
O Grande Gatsby (02:15)
A Assassina (04:50)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cone Sul: Família Rodante (02:00)
Meteoro (03:45)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zapped (01:50)
Liv e Maddie (02:30)
Austin & Ally (03:00)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
Agente K.C. (04:00)
Boa Sorte, Charlie! (04:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Ato de Liberdade (01:00)
Talking Dead Fear Edition Season 3b (03:30)
11.22.63 Ep. 6 (04:30)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Austin Stevens - Os Mais Perigosos (01:45)
África (02:40)
Oriente Médio Selvagem (03:28)
Animais Mortais da Austrália (04:15)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Linha de Passe: Mesa-redonda (01:00)
Premier League: Arsenal x West Bromwich (03:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sherlock Holmes (00:50)
Nada em Comum (03:05)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Superman 2 (01:30)
Os Espiões Que Entraram Numa Fria (03:40)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Annabelle (00:20)
Mapplethorpe: Look At The Pictures (02:05)
Hemingway e Gellhorn (04:00)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma História de Natal (01:00)
Atraídos Pelo Destino (02:35)
Weight of The Nation - Crianças (04:18)
A Princesinha (04:52)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Senhor Estagiário (00:20)
A Maldição da Flor Dourada (02:25)
Purple Rain (04:25)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fathers I'd Like To Fuck 2 (versão X) (01:35)
Latin Girls Exposed (versão X) (03:05)
A Mão Assassina (04:45)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mistério de Stella (01:40)
Sem Destino (03:17)
Apagar Histórico (04:53)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
20, 30, 40 (00:50)
Looking: O Filme (02:47)
Deuses e Generais (04:17)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Salão de Jimmy (00:25)
No Amor e na Guerra (02:20)
Cathouse: King of The House (04:15)
Othello (04:50)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segundas Intenções 3 (00:50)
Primeiro Domingo (02:25)
Chamada Para um Morto (04:15)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Team Umizoomi (02:00)
Team Umizoomi (02:30)
O Pequeno Reino de Ben e Holly (03:00)
O Pequeno Reino de Ben e Holly (03:30)
Max & Ruby (04:00)
Max & Ruby (04:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Garagem de Jay Leno (01:30)
Automaníacos (02:30)
Top Gear (03:00)
Estradas Mortais (03:45)
Gigantes do Brasil (04:30)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Night Shift (02:00)
Acumuladores Compulsivos (03:00)
Acumuladores Compulsivos (03:45)
Acumuladores Compulsivos (04:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomerciais (01:00)
E! News Live (03:00)
Made in Chelsea (03:46)
Made in Chelsea (04:31)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A China por Dentro (02:00)
As 100 Maiores Descobertas da História (02:48)
Protótipos (03:36)
O Segredo das Coisas (04:24)
O Segredo das Coisas (04:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quando os Dinossauros Dominavam (02:00)
Mistérios Revelados (02:48)
Quem Foi Jesus? (03:36)
A Nova Corrida do Ouro (04:24)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Joias Sobre Rodas (01:50)
O Segredo das Coisas - Supercarros (02:40)
Overhaulin': Os Supercarros (03:10)
Corridas Proibidas (04:00)
Corridas Proibidas: Nova Orleans (04:50)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VH1Shuffle (02:00)
In Motion (03:00)
Moods Before And After (04:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Vingança do Ninja (01:50)
Nijinsky - Uma História Real (03:30)
PARAMOUNT
90 CINEMAX NOVO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Compromisso (01:59)
Setembro Negro (04:05)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pantera Cor-De-Rosa (01:43)
Embriagado de Amor (02:13)
Rios Vermelhos (03:49)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
South Park (01:50)
South Park (02:20)
South Park (02:50)
Quem Sou Eu? (03:20)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
FOX Nitro (01:45)
Show da Liga Europa (02:45)
VT - Sassuolo x Juventus (03:15)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fome de Quê? (02:00)
Masterchef Colômbia (02:25)
Caçadores de Cerveja (03:15)
Um Marido e Cinco Mulheres (04:05)
4 Mulheres e 1 Marido (04:55)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Mentalist (01:28)
C.S.I. NY (02:11)
C.S.I (02:55)
C.S.I (03:39)
Lost (04:24)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Emergências Médicas (01:45)
Rosewood (02:30)
Kitchen Nightmares (03:15)
Lucky Ladies - Brasil (04:00)
Emergências Médicas (04:45)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boa Noite Fox (01:30)
Real Sociedad x Real Madrid (03:00)
VT - Crotone x Internazionale (04:45)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak: Europe (02:00)
Bloomberg Markets: European Open (03:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Noite (02:00)
Madrugada Bandnews (02:45)
Jornal Terraviva (04:30)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (01:30)
O Laboratório de Dexter (02:01)
O Laboratório de Dexter (02:08)
O Laboratório de Dexter (02:15)
Johnny Bravo (02:30)
Johnny Bravo (02:37)
Du, Dudu e Edu (02:46)
Coragem, o Cão Covarde (03:01)
A Vaca e o Frango (03:15)
A Vaca e o Frango (03:22)
A Vaca e o Frango (03:29)
A Vaca e o Frango (03:36)
O Acampamento de Lazlo (03:40)
Meu Amigo da Escola é um Macaco (03:55)
As Incríveis Aventuras de Jonny Quest (04:10)
Megas XLR (04:35)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jake e os Piratas da Terra do Nunca (02:00)
Zou (02:30)
Manny, Mãos à Obra (03:00)
Henry Monstrinho (03:30)
Princesinha Sofia (04:00)
Doutora Brinquedos (04:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Compradores de Ilhas (02:00)
Compradores de Ilhas (02:24)
Vende-se Pântano (02:48)
Vende-se Pântano (03:12)
A Odisséia de Jeremy Piven (03:36)
O lado B de Taiwan (04:24)
O lado B de Taiwan (04:48)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Movimento Fatal (00:15)
Amor Bandido (02:15)
Mega Shark Vs Mecha Shark (04:20)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Spoils Before Dying (01:45)
Black Jesus (02:15)
Beleza Americana (04:15)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Noite de Ano Novo (01:17)
Sex and the City (03:12)
Sex and the City (03:34)
Sex and the City (03:56)
Tom Goes To The Mayor (04:16)
Aqua Teen: O Esquadrão Força Total (04:27)
Aqua Teen: O Esquadrão Força Total (04:38)
Tirando a Maior Onda (04:50)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Patton 360 Graus (02:00)
Ozzy Osbourne na História (03:00)
Cidades Ocultas (03:45)
O Efeito Nostradamus (04:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Misterioso Triângulo do Alasca (02:00)
Alasca: A Última Fronteira (02:48)
Na Corda Bamba (03:36)
Protetores de Alces (04:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Loucuras na Fazenda (01:45)
SOS Cobra (02:30)
SOS Cobra (03:15)
Safári Africano (04:00)
Monstros de Jardim (04:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ink Master (01:40)
Ink Master (02:25)
Lanchinho Noturno (03:55)
Lanchinho Noturno (04:20)
Lanchinho Noturno (04:45)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Melhor da Rodada (02:00)
Série C: Tupi x Fortaleza (02:15)
Caderno de Esportes 2ª edição (04:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogo do Acesso (00:45)
Jogo do Acesso (02:30)
Liga Retrô: Manchester United x Bayern de Munique (04:15)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espanhol: Malaga x Atl. Bilbao (02:00)
ESPN League (04:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Combate - Nascidos Para O Combate: Demian Maia (02:00)
Sessão Combate - UFC Top 10: Feuds (03:00)
Sensei Combate (03:30)
Arena Combate Grappling - Abu Dhabi Grand Slam Jiu-Jitsu World Tour 2017-2018 - Los Angeles (Gi) (04:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Bahêa - Ep. 138 (02:00)
TV Goiás - Ep. 121 (02:30)
TV Sport - Ep. 103 (03:00)
Vozão TV - EP. 28 (03:30)
Sempre Estarei Contigo - Ep. 09 (04:00)
VT - Sport x Vasco (04:30)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Milflicious (01:00)
Encuentros Cruzados (02:30)
Swing (03:00)
7 Lives Xposed (04:00)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orgia Xplastic (01:05)
O Caçador de Gringas (02:25)
Cornolândia 5 (04:05)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ménage Inter-racial (01:27)
Peitudas e Naturais (02:52)
Veteranas Em Chamas (04:16)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Angelitos Culones (01:53)
Na Boca das Universitárias (02:10)
Carona por Boquete (03:34)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paixão Obsessiva (01:30)
Life's a Breeze (03:30)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Panorama Mundial (02:00)
Camilo (03:00)
Showbiz (04:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (00:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (03:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (02:00)
1001 Noites (02:30)
Realce Anos 80 (03:00)
Eventos (03:30)
Bio (04:00)
Brasil Ski Clube (04:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Baita Amigos (01:00)
K.O. Arena (03:00)
Band Sports News 2º Edição (04:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissão (02:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapr. Direto do Plenário STF (02:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (02:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (03:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (03:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (04:00)
Plenárias (04:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Senado Notícias (02:00)
Argumento (02:15)
Em Discussão! (02:30)
Senado Notícias (03:00)
Argumento (03:15)
Agenda Econômica (03:30)
Senado Notícias (04:00)
Argumento (04:15)
Salão Nobre (04:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Censura (01:45)
Conversa com Roseann Kennedy (02:45)
Diálogo Brasil (03:15)
Telecurso Ensino Fundamental: Geografia (04:15)
Telecurso Ensino Médio: Português (04:30)
Telecurso Profissionalizante: Básico de Tecnologia (04:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encerramento da Programação (00:00)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder do Esporte (02:00)
Arte Por Todos: Músicos no Transporte (02:15)
Conhecendo Museus (02:30)
Grandes Cidades (03:00)
Anônimas Extraordinárias: Maruja de Rengifo (03:15)
Anthony Knivet (03:30)
Filosofia Pop (04:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (00:00)
Programação Canal Comunitário (03:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (00:00)
Programação Canal Cidadania (03:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (00:00)
Programação TV Alerj (03:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Papai em Apuros (02:00)
Drake & Josh (02:30)
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
A Família Hathaways (04:00)
Porco, Cabra, Banana, Grilo (04:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pecados Mortais (01:40)
Obsessões Extremas (02:24)
Inspiração Assassina (03:08)
Sequestrados: O Preço de uma Vida (03:52)
911: Quando a Morte Chama (04:36)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zapped (01:50)
Liv e Maddie (02:30)
Austin & Ally (03:00)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
Agente K.C. (04:00)
Boa Sorte, Charlie! (04:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fome de Quê? (02:00)
Masterchef Colômbia (02:25)
Caçadores de Cerveja (03:15)
Um Marido e Cinco Mulheres (04:05)
4 Mulheres e 1 Marido (04:55)
DISC TRAVEL
-3horas <-
02:00
3:00
4:00
+3horas >-