EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Domingo, 25 de junho de 2017 - 17:36
-3horas <-
17:00
18:00
19:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT Copa das Confederações: Chile x Austrália (15:45)
3º Tempo (17:50)
Só Risos (19:40)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Dodó Cunha (Inédito) (17:00)
Programa Detonando (17:30)
Programa Vânia Carvalho (18:00)
Programa Estação Mhz (18:30)
Programa Passo a Passo (19:00)
Programa Passo a Passo (19:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (15:00)
Programação Educativa TV (18:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (15:00)
Programação Século 21 (18:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Melhor da Temporada: Manchester City x Barcelona (16:00)
Mundo da Bola (17:45)
Basquete Feminino (18:15)
The Grid (19:45)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: São Paulo X Fluminense (16:00)
Domingão do Faustão (HDTV) (18:00)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sensacional (16:30)
Programa Viagem Cultural (18:00)
Conexão Models (18:30)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (15:00)
Programação MundiTV (18:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eliana (15:00)
Roda A Roda Jequiti (19:00)
Sorteio da Tele Sena (19:45)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do Faro (15:30)
Domingo Espetacular (19:30)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (15:00)
Programação TV Diário (18:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lições da Bíblia (17:00)
Gotas de Fé (17:55)
Evidencias (18:00)
Lugar de Paz (18:31)
Vida E Saúde (19:02)
Fé Para Hoje (19:32)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Profetizando Vida (17:00)
Os Gideões (17:15)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (18:00)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sintonia (17:00)
Deus Conosco (17:30)
Missa de Aparecida (18:00)
Pé na Estrada (19:15)
Pensar Como Jesus Pensou (19:45)
Terra da Padroeira (19:50)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (13:00)
Igreja Universal (18:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter Canção Nova (17:00)
Igreja no Brasil (17:47)
Santo Terço (18:00)
Canção Nova Sertaneja (18:30)
Academia do Som (19:30)
CANCAO NOVA
19 REDE RAMÁ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Rede Ramá (15:00)
Programação Rede Ramá (18:00)
REDE RAMA
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontro com Cristo (17:00)
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno: Trindade/GO - Ao Vivo (17:30)
Revista da Vida (19:00)
Vida Especial (19:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Domingo da Fé (15:30)
Momento de Fé (17:30)
Arena TV (18:00)
Arena TV (18:30)
Musica Viva (19:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Geordie Shore (16:40)
Acapulco Shore (17:30)
Are you the One? Segunda Chance (18:30)
Are you the One? Segunda Chance (19:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (15:00)
Programação Boas Novas (18:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (15:00)
Programação Turf TV (18:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Especial Jornal (17:00)
Play (18:00)
Conexão (18:15)
Falando de Negócios (19:00)
Saude Em Foco (19:15)
Inventando Moda (19:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vamos Pedalar (17:00)
Repórter Eco (17:30)
Planeta Terra (18:00)
Máximo E Confúcio (19:00)
Metrópolis (19:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão (14:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo da Lua (17:00)
X-Tudo (17:30)
Teatro Rá Tim Bum!: A Rainha Marmota (18:00)
Os Cupins (19:00)
Nilba e os Desastronautas (19:15)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (19:25)
Rubra e as Criaturas (19:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (16:00)
Beto Ferreira (18:00)
Sala Vip (18:30)
Magnavita (19:00)
Radar Television (19:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ressoar (17:00)
Hora News (18:00)
Zapping (19:00)
Antes e Depois da Lei (19:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (16:55)
Shoptime (17:55)
Shoptime (18:55)
Shoptime (19:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Debate (17:00)
Revelando os Brasis (18:00)
Ouvidores de Vozes (18:30)
Cine Conhecimento (19:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sobrevivência: Guia Definitivo (16:29)
Os Bravos do Rio Yukon (17:16)
Caçadores da África (18:02)
Clube da Luta Animal (18:50)
África do Sul Selvagem (19:36)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hawaii Five-0 (16:30)
Castle (17:25)
Investigação Criminal (18:20)
Investigação Criminal (19:10)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
14º Leilão VR Guaporé e Luiz Carssola - Pontes e Lacerda/MT (14:00)
Mangalarga Marchador (19:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caldeirão do Huck (14:45)
Viva o Sucesso (17:30)
Donos da História (18:00)
Donos da História (18:30)
Tieta (19:00)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa Das Confederações Da Fifa: Alemanha X Camarões: Sochi (16:00)
Mundial De Motovelocidade: Motogp - Holanda (18:00)
Mundial De Motovelocidade: Moto 2 - Holanda (19:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Série B: Brasil-RS X Internacional (16:00)
Sensei Combate (18:00)
UFC: Michael Chiesa X Kevin Lee: Card Preliminar - Vivo (18:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Vasco X Atlético-Go (16:00)
Pré-Jogo - Vivo (17:45)
Brasileiro: Chapecoense X Atlético-MG: Menos Sc: Vt Praça: São Paulo X Fluminense - Vivo (19:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boletim de Notícias - Vivo (17:00)
Fatos e Versões (17:05)
GloboNews Alexandre Garcia (17:30)
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo (18:00)
Fernando Gabeira (18:30)
Boletim de Notícias - Vivo (19:00)
GloboNews Painel (19:05)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fazendo a Festa (16:30)
Admirável Móvel Novo (17:30)
Decora (18:00)
Santa Ajuda (19:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Especial Michael Jackson (17:00)
Vai Que Cola (19:30)
Vai Que Cola (19:45)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerra dos Mundos (17:00)
Lucy (19:05)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bob Esponja, Calça Quadrada (17:00)
Game Shakers (17:30)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:00)
School of Rock (18:30)
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (19:00)
Game Shakers (19:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trucktown (16:59)
Charlie e Lola (17:24)
Charlie e Lola (17:35)
Grandes Pequeninos Chefs (17:46)
Grandes Pequeninos Chefs (17:52)
Miss Moon (17:58)
Doki (18:20)
Doki (18:32)
Doki (18:45)
Doki (18:57)
Bee Movie: A História de Uma Abelha (19:10)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora de Aventura (17:00)
Titio Avô (17:15)
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas (17:30)
Girl Power (18:00)
Girl Power (19:30)
Cn Anything (19:45)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Big Bang Theory (16:40)
The Big Bang Theory (17:05)
The Big Bang Theory (17:30)
The Big Bang Theory (17:55)
The Big Bang Theory (18:20)
The Big Bang Theory (18:45)
The Big Bang Theory (19:10)
The Big Bang Theory (19:35)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
XXX - Estado de Emergência (16:04)
A Hora do Rush 2 (17:51)
Caçada Mortal (19:28)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Era Uma Vez (17:00)
Era Uma Vez (18:00)
A Jogada (19:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Crônicas de Nárnia: A Viagem do Peregrino da Alvorada (16:44)
Noé (18:41)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Largados e Pelados (16:24)
O Fugitivo (17:12)
Menu Selvagem (18:00)
Febre do Ouro (19:00)
Largados e Pelados (19:50)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Crime Quase Perfeito (16:24)
Crimes da Escuridão (17:12)
Cultos Mortais (18:00)
People Magazine: Além da Notícia (18:48)
Seu Pior Pesadelo (19:36)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Political Mann (17:00)
Erin Burnett OutFront (17:30)
CNN Marketplace Africa (18:00)
Eco Solutions (18:15)
Amanpour (18:30)
Fareed Zakaria GPS (19:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Sexto Dia (15:46)
Um Tira da Pesada (17:51)
Cidade de Deus (19:43)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Donos da Cozinha (16:42)
Cake Boss (17:34)
A Guerra dos Cupcakes (18:00)
Masterchef (18:55)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bolt - Supercão (16:30)
Minhoca do Futuro (18:30)
Star vs. as Forças do Mal (19:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (19:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Contos Assustadores da Masha (17:00)
Meu Cavaleiro e Eu (17:15)
Grizzy e os Lemmings (17:30)
Mr. Bean (18:00)
Oddbods (18:25)
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série (18:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Presságio (16:05)
Duro de Matar: Um Bom Dia para Morrer (18:25)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Diário de um Banana 2: Rodrick é o Cara (16:10)
O Lorax - Em Busca da Trúfula Perdida (18:05)
A Escolha Perfeita 2 (19:50)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Golfe: Travelers Championship: Rodada Final (14:00)
O Melhor da Temporada 2016/17: Premier League: Arsenal x Chelsea (19:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Bom Gigante Amigo (15:45)
Carga Explosiva: O Legado (17:55)
Tô Ryca (19:50)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ip Man: A Batalha Final (15:45)
A Múmia - Tumba do Imperador Dragão (17:35)
O Dia Depois de Amanhã (19:45)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Deixa Rolar (15:35)
Coach Carter - Treino Para a Vida (17:25)
Um Dia (19:55)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Supremacia Bourne (15:40)
O Ultimato Bourne (17:45)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fugindo do Inferno (15:10)
A Lista de Schindler (18:25)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O País do Cinema (17:00)
Cinejornal (17:30)
É Tudo Verdade: Epidemia de Cores (18:00)
Meu País (19:20)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (17:00)
Star vs. as Forças do Mal (17:30)
Elena de Avalor (18:00)
Pegadinha! (18:30)
Phineas e Ferb (19:00)
Os Padrinhos Mágicos (19:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Coração Corajoso de Irena Sendler (15:15)
Action Zone (17:05)
O Homem Mais Procurado do Mundo (17:35)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nigel Marven - Cobras Mortais (16:45)
Justiça Animal (17:36)
Florestas Animais (18:27)
O Encantador de Cães (18:55)
Planeta Mutante (19:50)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Melhor da Temporada 2016/17: Premier League: Liverpool x Manchester United (16:00)
Bate Bola na Veia (17:50)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sete Dias Sem Fim (17:00)
Mad Max: Estrada da Fúria (18:50)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Looper: Assassinos do Futuro (15:40)
O Acordo (17:40)
Escondidos (19:35)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
No Coração do Mar (16:55)
Game of Thrones (19:00)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Idas e Vindas do Amor (15:52)
Hairspray - Em Busca da Fama (18:00)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Natal Especial (16:35)
Funcionário do Mês (18:35)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tenacious D: Uma Dupla Infernal (16:30)
Consumer Electronic Show Las Vegas 2017 (18:10)
Terror na Antártida (18:45)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eddie Reynolds (16:37)
Silicon Valley (18:25)
Silicon Valley (18:56)
Silicon Valley (19:26)
Silicon Valley (19:57)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Whiplash: Em Busca da Perfeição (16:20)
Santuário (18:10)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Macbeth: Ambição e Guerra (16:55)
Aliança do Crime (18:55)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Conquista da Honra (16:00)
Batman Vs Superman: A Origem da Justiça (18:15)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rusty Rivets (17:00)
Nella, Uma Princesa Corajosa (17:30)
Shimmer & Shine (18:00)
Patrulha Canina (18:30)
Mutt & Stuff (19:00)
Nella, Uma Princesa Corajosa (19:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Busca de Gigantes (17:00)
Estradas Mortais (18:00)
Homens da Montanha (19:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bull (16:30)
S.W.A.T. - Comando Especial 2 (17:30)
Triplo X (19:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Quem É Esse Casamento? (17:00)
De Quem É Esse Casamento? (17:15)
Mude O Meu Look (18:00)
Mude O Meu Look (18:15)
Mude O Meu Look (19:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Milagres e Medicina (16:24)
Um em Um Milhão (17:12)
Um em Um Milhão (17:36)
Rastros de um Crime: Leitura de Mão (18:00)
Células-tronco com Stephen Hawking (18:48)
Discovery Investiga: Combustão Espontânea (19:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arquivos Secretos (16:24)
As Expedições de Josh Bernstein (17:12)
História Americana - Realidade ou Mito (18:00)
História Americana - Realidade ou Mito (18:24)
O Que a História Esqueceu (18:48)
Mistérios Revelados (19:36)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Supercarros, Supertestes (16:50)
Por Dentro dos Supercarros (17:15)
Test Drive (18:05)
Classicomaníaco (18:30)
Battlebots: Batalha de Robôs (18:55)
Battlebots: Batalha de Robôs (19:45)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nothing But Classics (17:00)
In Motion (18:00)
Winter Is Here (19:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
House of Cards (16:50)
O Exterminador do Futuro 3: Rebelião das Máquinas (17:50)
PARAMOUNT
90 CINEMAX NOVO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Mulher de Preto (16:52)
Constantine (18:43)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vencer ou Morrer (16:50)
A Rocha (18:24)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comedy Central Stand Up: Especial Firma (16:20)
A Culpa é do Cabral (18:10)
Batalha de Lip Sync (19:10)
Batalha de Lip Sync (19:35)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nascar Monster Energy: Sonoma - Vivo (16:00)
Aqui Com Benja (19:00)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Culinário (16:18)
Masterchef México (17:09)
De Repente, Rico (18:50)
Chegou Honey Boo Boo! (19:40)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Closer (16:40)
The Closer (17:27)
The Closer (18:12)
The Closer (18:58)
The Mentalist (19:44)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anjos e Demônios (16:11)
Bones (18:30)
Bones (19:17)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bellator 180 + NYC: Chael Sonnen x Wanderlei Silva (16:00)
Rodada Fox - Vivo (17:45)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Businessweek (17:00)
Bloomberg Best (18:00)
Bloomberg Daybreak: Australia (19:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarde Bandnews (14:00)
Jornal BandNews: 2ª Edição (18:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Incríveis Aventuras de Jonny Quest (16:55)
Os Sábados Secretos (17:15)
Samurai Jack (17:40)
Sítio do Picapau Amarelo (18:00)
Mike, Lu e Og (18:30)
A Vida e Aventuras de Juniper Lee (19:00)
Hi Hi Puffy Ami Yumi (19:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Doutora Brinquedos (17:00)
Morko e Mali (17:30)
Princesinha Sofia (18:00)
A Guarda do Leão - Um Novo Rugido (19:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Achados e Perdidos (16:24)
Chalés Incríveis (17:12)
Casas de Sonho (18:00)
Casas de Sonho (18:24)
Buying Alaska (18:48)
Buying Alaska (19:12)
Casa de Praia (19:36)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fuga de Los Angeles (15:25)
Legião (17:12)
Apocalipse (18:54)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Educação (15:20)
Os Ilusionistas (17:10)
Hellion (18:45)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Mentira (16:18)
Minha Mãe é uma Peça (17:53)
As Aventuras do Homem Cueca (19:21)
Todo Mundo Odeia o Chris (19:23)
Todo Mundo Odeia O Chris (19:38)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ironias da História (17:00)
Humanidade (17:30)
O Universo (18:15)
Mundos Perdidos (19:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Funciona a Terra (16:24)
Como Tudo Funciona (17:12)
Smash Lab - Ciência da Destruição (18:00)
Como se Faz (18:48)
Popular Science - Futuro (19:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destino Selvagem (16:43)
Destino Selvagem (17:27)
Parques da América (18:11)
Missão Américas (18:55)
Missão Américas (19:39)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (10:45)
Efeito Carbonaro (19:45)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Basquete Feminino (15:25)
Série D: Desportiva x Portuguesa - Vivo (18:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futebol 7: Botafogo x Tupi (16:00)
Futebol 7: Flamengo x Ponte Preta (18:00)
Futebol 7: Vasco x Corinthians (19:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destaques X Games Austin 2016 (17:00)
Destaques X Games Austin 2016 (18:00)
Rugby - Amistoso: Nova Zelãndia x British & Irish Lions (19:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Combate - UFC Classics: Bj Penn (17:00)
Eu Também Luto: Giovanna Ewbank (18:00)
Giro Combate (18:10)
UFC Fight Night Combate - Chiesa x Lee - Ao Vivo (18:25)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ponte Preta x Palmeiras - Vivo (15:40)
Bahia x Flamengo - Vivo (18:20)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dropout Delinquents (17:00)
The Truth About Sex (17:27)
Presencias (17:57)
Groundbreakers (18:27)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Delícias do Sexo (16:15)
Desafio das Estrelas (18:00)
Irmãs Preparadas (19:35)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Milf Adoram Trios (15:39)
Um Inesquecível Anal (17:02)
Gangbang Universitário (18:28)
2 Línguas no Meu Pau (19:56)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Trepada das Férias (16:46)
Bunda Chilena (18:10)
Na Bundinha das Milfs (18:34)
Meus Doces Peitinhos (19:58)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Táxi do Negão (22:37)
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Heaven Adores You (16:05)
Deep Water 101 (18:00)
Deep Water 102 (19:00)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amanpour (17:00)
Vive la Salud (17:30)
Documentales CNN (18:00)
Mirador Mundial (19:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (15:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cravando a Borda (17:00)
Skate de A a Z (17:43)
TC WooHoo (17:45)
TLD (18:00)
Não Cochile (18:15)
Steez (18:30)
Skatepark (18:45)
Realce Anos 80 (19:00)
Top Ranking (19:30)
Baterias (19:54)
Hecho a Mano (19:56)
Skate de A a Z (19:58)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
USA Outdoor Championship - Vivo (17:00)
Band Sports On-line (19:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casa das Palavras (17:00)
Interprogramas (17:30)
Palavra Aberta (17:45)
Participação Popular (18:00)
Expressão Nacional (19:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Decisões do Plenário + Momento Ambiental (17:00)
Interesse Público (17:30)
MP Cidadão (18:00)
Repórter Justiça (18:30)
Reflexões (19:00)
Hora Extra - TJ (19:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ecosenado (17:00)
#Eu Fiscalizo (17:30)
Conversa de Músico (18:00)
Senado na História (19:00)
Parlamento Brasil (19:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resgate Animal (17:00)
Resgate Animal (17:30)
Manos e Minas (18:00)
Nação (19:00)
Conversa com Roseann Kennedy (19:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Papete, o Coração do Tambor (17:00)
Meio Ambiente por Inteiro (18:00)
Fique por Dentro (18:26)
NBR Entrevista (18:30)
Repórter NBR (19:00)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conhecendo Museus (17:00)
Mulher, O Pilar Africano (17:30)
Arte Por Todos: Outra Forma de Cantar (18:00)
Anônimas Extraordinárias (18:15)
Mercado de Trabalho no Japão (18:30)
Sua Escola, Nossa Escola - Língua Portuguesa (19:00)
Ao Pé da Letra - Alunos (19:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (15:00)
Programação Canal Comunitário (18:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (15:00)
Programação Canal Cidadania (18:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (15:00)
Programação TV Alerj (18:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bob Esponja, Calça Quadrada (17:00)
Game Shakers (17:30)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:00)
School of Rock (18:30)
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (19:00)
Game Shakers (19:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Crime Quase Perfeito (16:24)
Crimes da Escuridão (17:12)
Cultos Mortais (18:00)
People Magazine: Além da Notícia (18:48)
Seu Pior Pesadelo (19:36)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (17:00)
Star vs. as Forças do Mal (17:30)
Elena de Avalor (18:00)
Pegadinha! (18:30)
Phineas e Ferb (19:00)
Os Padrinhos Mágicos (19:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Culinário (16:18)
Masterchef México (17:09)
De Repente, Rico (18:50)
Chegou Honey Boo Boo! (19:40)
DISC TRAVEL
-3horas <-
17:00
18:00
19:00
+3horas >-