EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Domingo, 16 de dezembro de 2018 - 11:54
-3horas <-
11:00
12:00
13:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Religioso - Santa Missa da Catedral da Sé (11:00)
Vídeos Incríveis (12:00)
Band Esporte Clube (13:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Plena TV (11:00)
Programação Plena TV (11:30)
Programação Plena TV (12:00)
Programação Plena TV (12:30)
Programação Plena TV (13:00)
Programação Plena TV (13:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (09:00)
Programação Educativa TV (12:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (09:00)
Programação Século 21 (12:00)
TV SECULO 21
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Esporte Espetacular (10:00)
Escolinha do Professor Raimundo - Nova Geração (12:45)
Pais de Primeira (13:40)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal do Reino de Deus (08:00)
Show da Saúde (11:45)
Camisaria Fascynios (12:00)
Show da Saúde (12:30)
Polishop (13:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (09:00)
Programação MundiTV (12:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Desenho (11:00)
Domingo Legal (13:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Show de Humor (11:00)
Domingo Show (12:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (09:00)
Programação TV Diário (12:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entre Amigas (10:55)
Palavra de Deus Viva (11:01)
Lugar de Paz (11:29)
Personalidades (11:47)
Vida E Saúde (11:58)
Fazendo Arte (12:29)
É Seu Direito (12:36)
Adicionando (12:45)
Em Dia Com Nosso Tempo (12:47)
A Bíblia Ensina (12:50)
A Esperança É Jesus (13:00)
Palavra de Deus Viva (13:34)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Igreja Batista da Lagoinha (10:00)
Mente Aberta (12:30)
Cristo Para Todas as Nações (13:00)
Imersos (13:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terra da Padroeira (09:00)
Angelus Com O Papa (12:00)
Rumos (12:30)
Nosso Planeta (13:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (09:00)
Igreja Universal (12:00)
Igreja Universal (13:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kairós (11:00)
Angelus - Papa Francisco (12:30)
Discípulos e Missionários (12:50)
Pergunte e Responderemos (13:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (09:00)
Programação D+ TV (12:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomercial - Botanic Brasil (11:00)
Redevida Sertaneja (11:30)
Novena do Perpétuo Socorro (12:30)
Redevida Evangeliza (13:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ministério da Fé (10:30)
SNT Ceilandia (11:30)
Momento de Fé (12:00)
Mensageiro da Paz (12:30)
Estúdio Livre (13:00)
Voar Como Águia (13:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Férias Com o Ex Brasil (10:50)
De Férias Com o Ex Brasil (11:50)
De Férias Com o Ex Brasil (12:50)
De Férias Com o Ex Brasil (13:50)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (09:00)
Programação Boas Novas (12:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (09:00)
Programação Turf TV (12:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Play (10:45)
Pgm Claudio Andrade (11:15)
Inlove (11:30)
Viva Mais (12:00)
Mais Saúde (12:30)
Mãe Moderna (13:00)
Fala Sério Nutri (13:30)
Conexão (13:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Toca Choro (11:00)
Prelúdio 2018 (12:00)
Minidocs Shows (13:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão (10:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu e o Quarteto Apavorante (11:00)
Traçando Arte (11:10)
Sidney (11:20)
T.R.E.X.C.I. (11:25)
Blog do Geninho (11:30)
Pratinho da Iaiá (11:40)
Os Cupins (12:00)
Nilba e os Desastronautas (12:15)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (12:25)
Rubra e as Criaturas (12:30)
Musical Rá Tim Bum! - A Turma do Pé Quente (13:00)
Yoga Com Histórias (13:30)
AnimaTV (13:45)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Criatividade sem Limites (11:00)
Variedades (11:30)
Eu & Você (12:00)
Comunidade na Tv (12:15)
Fuzuê (13:00)
Variedades (13:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora News (10:30)
Car Motor Show (11:30)
Saúde e Você (12:00)
Hora News (12:30)
Que Beleza! (13:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Você Sempre Mais (11:00)
Casa e Conforto (12:00)
Conectados (13:00)
Conectados (13:30)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Fandango (11:00)
Show Mambembe (11:30)
Destino: Educação - Escolas Inovadoras (12:00)
Futurando (13:00)
Cidades e Soluções (13:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top 5 Richard Rasmussen (10:45)
Luta pelo Ouro (11:05)
Temporada de Pesca (11:50)
O Lado Doce da África (12:35)
O Lado Doce da África (12:55)
O Lado Doce da Vida (13:20)
O Lado Doce da Vida (13:40)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Criminal Minds (11:00)
C.S.I (12:00)
Criminal Minds (13:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão Especial Ribalta Msa - Campo Grande/MS (09:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Santa Missa (10:30)
Pegadinhas (12:20)
Pegadinhas (12:55)
Viver do Riso (13:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Superliga de Vôlei Fem.: Sesc-Rj X Osasco (10:00)
Giro da Rodada: Campeão Brasileiro 2018 (12:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Giro da Rodada (11:00)
Liga Nacional de Handebol Fem.: Final - Vivo (12:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fut. Amistoso: Amigos Emerson Sheik: São Paulo (11:00)
Amistoso de Futsal: Amigos Zé Roberto X Amigos Ronaldinho Gaúcho: Jogo das Estrelas de Sc (12:00)
Tá na Área - Vivo (13:00)
Pré-Jogo - Vivo (13:45)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boletim de Notícias - Ao Vivo (11:00)
GloboNews Painel (11:05)
Jornal Globonews - Edição da Meio-Dia - Ao Vivo (12:00)
Roberto D'avila (12:30)
Boletim de Notícias - Ao Vivo (13:00)
GloboNews Internacional (13:05)
GloboNews Alexandre Garcia (13:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Que Marravilha! Revanche (10:30)
Sabor em Jogo (11:30)
Tempero de Família (12:30)
Autênticas (13:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TVZ (10:00)
Sob Hipnose (12:30)
Bastidores (13:00)
Humor Multishow (13:15)
Lugar Incomum (13:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago P.D. (11:00)
Dias Incríveis (11:55)
Lucifer (13:35)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Thundermans (11:00)
School of Rock (11:30)
Sam & Cat (12:00)
Esquadrão de Cavaleiros (12:30)
Henry Danger (13:00)
Henry Danger (13:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Khumba (10:30)
Big Top Academy (12:12)
Polly Pocket (12:37)
Polly Pocket (13:02)
Polly Pocket (13:32)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Turma da Mônica (11:00)
A Turma da Mônica (11:07)
Mônica Toy (11:14)
A Turma da Mônica (11:21)
A Turma da Mônica (11:28)
Mônica Toy (11:35)
A Turma da Mônica (11:43)
A Turma da Mônica (11:50)
Ben 10 (12:00)
Ben 10 (12:11)
Ben 10 (12:29)
Ben 10 (12:41)
Os Jovens Titãs em Ação (12:59)
Os Jovens Titãs em Ação (13:10)
Os Jovens Titãs em Ação (13:28)
Os Jovens Titãs em Ação (13:39)
Os Jovens Titãs em Ação (13:56)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Débi e Lóide: Dois Idiotas em Apuros (10:51)
Kevin pode Esperar - Temp. 2 Ep. 21 (12:51)
O Chefe da Casa - Temp. 2 Ep. 21 (13:14)
Two and a Half Men - Temp. 8 Ep. 1 (13:39)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Tira no Jardim de Infância (09:02)
Dinossauro (11:01)
Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros (12:26)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
2012 (11:00)
O Exterminador do Futuro: A Salvação (13:45)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Streetdance - Dois Mundos, Um Sonho (10:30)
Os Simpsons (12:15)
Os Simpsons (12:40)
Os Simpsons (13:05)
Os Simpsons (13:30)
Os Simpsons (13:55)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Celebridades à Prova de Tudo (11:00)
Celebridades à Prova de Tudo (11:50)
O Fugitivo (12:45)
Ed Stafford: Rumo ao Desconhecido (13:40)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crimes da Escuridão (10:10)
Objetos Amaldiçoados (11:01)
Traiçoeiros (11:52)
Lobo Em Pele de Cordeiro (12:48)
Vivendo com o Inimigo (13:40)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
State of the Union (10:30)
Fared Zakaria (11:30)
Connect the World (12:15)
World Sport Live (13:00)
Living Golf (13:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Viagem ao Centro da Terra - O Filme (10:25)
A Identidade Bourne (12:00)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Batalha dos Carrinhos (10:58)
Chopped: O Desafio (11:50)
Duelo com Bobby Flay (12:38)
Duelo com Bobby Flay (13:04)
Bake Off Brasil - Mão na Massa (13:30)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cupcake and Dinosaur (11:00)
Boris e Rufus (11:15)
Operação Big Hero - A Série (11:30)
Star Vs. As Forças do Mal - A Batalha Por Mewni (12:00)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Meninas Superpoderosas (11:00)
A Turma da Mônica (11:30)
Barbie Dreamhouse Adventures (12:00)
Mr. Bean (12:30)
Que Legal, Scooby-Doo! (13:00)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (13:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alguém como Você (10:15)
Meu Primeiro Amor (12:10)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hanni & Nanni: Mais Que Melhores Amigas (09:25)
Caninos Brancos (11:15)
3 Ninjas - Uma Aventura Radical (13:15)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NBA: Utah Jazz x Orlando Magic (09:00)
Premier League: Southampton x Arsenal (11:20)
Drone Racing League (13:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rogue One: Uma História Star Wars (09:10)
Lino: Uma Aventura de Sete Vidas (11:30)
Assassinato no Expresso do Oriente (13:20)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Mercenários 3 (10:20)
Aracnofobia (12:30)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ela é Demais (10:55)
Orgulho e Preconceito (12:40)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Doentes de Amor (09:40)
Dupla Explosiva (11:55)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Star Wars: Episódio VI - O Retorno de Jedi (10:35)
A Senhora e Seus Maridos (12:55)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Santo Milagroso (10:00)
Mpb 73 - O Ano da Reinvenção: Sambas e Outras Gingas (12:00)
2 Filhos de Francisco (12:35)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peter Pan, de Volta à Terra do Nunca (11:00)
Glitter Model (12:30)
Phineas e Ferb: Através da 2ª Dimensão (13:00)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ladrões (10:55)
O Monge à Prova de Balas (12:55)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SOS! Meu Pet Come Mal (10:08)
Animais Mortais da Austrália (11:03)
Animais Mortais da Austrália (11:58)
Patrulha de Bornéu (12:52)
Vida Selvagem (13:20)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Abre O Jogo (11:00)
Premier League: Brighton x Chelsea (11:20)
Abre O Jogo (13:30)
Premier League: Liverpool x Manchester United (13:45)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Lei da Noite (10:40)
Greg News Com Gregório Duvivier - Temp. 2 Ep. 21 (12:50)
Vice - Temp. 6 Ep. 28 (13:20)
Emoji - O Filme (13:50)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Premonição (10:50)
Sobrenatural: A Última Chave (12:35)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sully - O Herói do Rio Hudson (09:55)
Em Ritmo de Fuga (11:35)
Proud Mary (13:35)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pequena Loja dos Horrores (10:05)
Até o Fim (11:40)
MIB - Homens de Preto 2 (13:28)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hancock (10:55)
O Melhor do Show (12:30)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Dossiê Pelicano (09:35)
Dominação (12:00)
Boneco do Mal (13:40)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Lenda de Tarzan (10:31)
Gotham City 1889: Um Conto de Batman (12:22)
Caçadores de Emoção: Além do Limite (13:40)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Magnífica 70 (11:00)
Magnífica 70 (12:03)
Magnífica 70 (13:06)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Novo Mundo (11:00)
As Aventuras de Brigsby Bear (13:20)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Origem (09:30)
Cidade das Sombras (12:00)
Enigma do Espaço (13:45)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dora, a Aventureira (11:00)
Tamas & Rajas (11:30)
Shimmer & Shine (12:00)
Shimmer & Shine (12:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (13:00)
Kiva Pode Fazer (13:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Garagem de Jay Leno: Desenho Artesanal - T3E7 (10:15)
Detroit Sobre Rodas: Problema na Estrada - T1E7 (11:05)
Sozinhos: Margem de Erro - T4E36 (12:00)
Sozinhos: Último Esforço - T4E37 (12:55)
Sugestões: a Ciência do Engano: Ep.03 - T1E3 (13:50)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Obsessivos Compulsivos (10:25)
Barrados na Fronteira - EUA (11:20)
Barrados na Fronteira - EUA (11:42)
Alunos Sob Suspeita (12:05)
Emergências Noturnas - Tampa (13:00)
Esposas Assassinas (13:55)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Beleza GG (10:53)
Lady Gang (11:15)
Lady Gang (11:37)
E! News Live (12:00)
Younger (12:40)
Younger (13:00)
Younger (13:23)
Younger (13:46)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Megaconstruções (11:00)
Veículos Lunares (11:48)
Milagres e Medicina (12:36)
Investigadores Psíquicos (13:24)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Códigos e Conspirações (11:00)
Quando os Dinossauros Dominavam (11:48)
Tudo Por Ouro (12:36)
Tudo Por Ouro (13:24)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Custom Club Brasil (10:47)
Oficinaço (11:13)
Corridas Proibidas (12:03)
Carros Irados (12:53)
Drone Racing 1 Champions Series (13:43)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nothing But Classics (11:00)
Sunday Morning (12:00)
Moods Greatest Hits (13:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Grande Ilusão (09:35)
O Pagamento (12:05)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Looney Tunes: de Volta à Ação (10:18)
Cegonhas - A História que não te Contaram (11:58)
Um Duende em Nova York (13:38)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lost (10:48)
The Nanny (11:39)
The Nanny (12:03)
The Nanny (12:28)
Twister (12:58)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Maluco no Pedaço (11:00)
Um Maluco no Pedaço (11:25)
Um Maluco no Pedaço (11:50)
Eu, A Patroa e as Crianças (12:15)
Eu, A Patroa e as Crianças (12:40)
Os Goldbergs (13:10)
Os Goldbergs (13:35)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Borussia Dortmund x Werder Bremen (10:45)
VT - Kashima x Chivas (12:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
4 Mulheres e 1 Marido (10:24)
Masterchef EUA (11:17)
Masterchef EUA (12:06)
Masterchef EUA (12:59)
Masterchef EUA (13:52)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Major Crimes - Temp. 6 Ep. 8 (10:21)
Major Crimes - Temp. 6 Ep. 9 (11:04)
Major Crimes - Temp. 6 Ep. 10 (11:49)
Rizzoli & Isles - Temp. 7 Ep. 1 (12:32)
Rizzoli & Isles - Temp. 7 Ep. 2 (13:17)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Modern Family (10:50)
Modern Family (11:10)
Modern Family (11:30)
Modern Family (11:50)
Modern Family (12:10)
Modern Family (12:30)
Modern Family (12:50)
Modern Family (13:15)
Modern Family (13:45)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Visão Fox (10:30)
Resumo do NBB - Ao Vivo (11:30)
Pré Jogo - Ao Vivo (12:00)
Leipzig x Mainz - Ao Vivo (12:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Best (11:00)
The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations (12:00)
Bloomberg Real Yield (12:30)
Leaders with Lacqua (13:00)
Bloomberg ETF IQ (13:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Feiras e Negócios (11:00)
Fim de Semana Bandnews (11:30)
BANDNEWS
100 GLOOB  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Miraculous - As Aventuras de Ladybug (11:00)
Alvinnn!!! E os Esquilos (11:30)
Alvinnn!!! E os Esquilos (11:45)
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul (12:00)
Clube da Anittinha (12:25)
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul (12:30)
Valentins (13:00)
Tem Criança na Cozinha (13:30)
Tem Criança na Cozinha (13:45)
GLOOB
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manda Chuva (10:00)
Taz-Mania (12:00)
Toon Shake (13:00)
Toon Shake (13:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fancy Nancy Clancy (11:00)
Fancy Nancy Clancy (11:30)
Fancy Nancy Clancy (12:00)
Molang (12:30)
Molang (12:35)
Molang (12:40)
Vampirina (13:00)
Bubu e as Corujinhas (13:15)
As Enroladas Aventuras da Rapunzel (13:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Buying Hawaii - Temp. 1 Ep. 4 (11:00)
Primeira Classe ou Econômica? (11:24)
Segredos da Culinária Japonesa (12:36)
Segredos da Culinária Japonesa (13:00)
Chef Rubio - Temp. 3 Ep. 12 (13:24)
DISC WORLD HD
106 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Torres Gêmeas (08:50)
Circuito Fechado (11:10)
Controle Absoluto (12:55)
HALLMARK
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Sexto Dia (10:25)
Efeito Colateral (12:38)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
You're Ugly Too (09:45)
Quase Famosos (11:10)
Pulp - Vida, Morte e Supermercados (13:20)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Amor de Família (10:56)
Um Amor de Família (11:18)
Um Amor de Família (11:40)
Luzes, Drama, Ação! (12:12)
Luzes, Drama, Ação! (12:34)
Luzes, Drama, Ação! (12:56)
Luzes, Drama, Ação! (13:18)
Luzes, Drama, Ação! (13:40)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Evolução da Maldade: Kim - T10E1 (10:30)
A Evolução da Maldade: Mao - T9E1 (11:25)
Desvendando Enigmas: Lendas - T5E1 (12:25)
Mundo Louco: Paranoia - T2E1 (13:15)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ideias para salvar o Planeta (11:00)
Pandamônio (11:48)
O Mundo do Futuro (12:36)
O Mundo do Futuro (13:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clínica Animal (10:30)
Monstros Australianos (11:15)
Top 10 Filhotes Selvagens (12:00)
Pesca na Cidade (12:45)
Quando os Tubarões Atacam (13:30)
NATGEO WILD HD
113 GLOBOSAT HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escola de Pilotos - Temp. 1 Ep. 11 (11:00)
Oficina Motor (11:30)
Um Brinde Ao Vinho - Temp. 2 Ep. 1 (12:05)
Cervejantes - Temp. 1 Ep. 10 (12:40)
Bendita Marvada (13:15)
D.C. Reino E Império - Temp. 1 Ep. 3 (13:50)
GLOBOSAT HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (10:46)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (11:29)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (12:13)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (12:57)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (13:41)
TRU TV
116 BIS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hans Zimmer: Live In Prague (11:00)
Genesis: Sum of the Parts (12:00)
Canto Só (13:30)
BIS
117 OFF  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Original OFF (11:00)
Mulheres do Mar (11:30)
Better Than Four (12:00)
Roteiro das Ondas - Indonésia (12:30)
Pelas Lentes de Clark Little (13:00)
This Is Ur World (13:30)
OFF
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bola da Vez: Emerson Sheik (10:00)
Holandês: Ajax x de Graafschap (11:25)
NBA Action (13:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do MMA - Shoto 89 (10:30)
UFC Fight Night Combate - Lee x Iaquinta (12:30)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Palmeiras x Vitória (11:00)
VT - Botafogo x Palmeiras (12:00)
Vozão TV Ep. 83 (13:00)
Giro da Rodada (13:30)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arcade (11:00)
Wet Rides (11:30)
7 Lives Xposed (11:58)
Playmates! 130 (12:46)
Dream Dates Elite (13:08)
Sexo El Tutorial (13:33)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cobiça - Taras de um Fotógrafo (10:45)
Coisas de Casais (12:10)
Ano Novo (13:35)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Contos de Fadas XXX (10:54)
Safadas Gordinhas 3 (12:17)
Pole Dance e Algo Mais (13:43)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1 Festa Milf (10:51)
Caça às Milfs 34 (11:20)
Uma Orgia no Natal (12:43)
2 Paus Para Uma Milf (13:05)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Paga (11:00)
Action Zone (11:30)
Primeira Posição (12:15)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
En Dialogo con Longobardi (11:00)
Choque de Opiniones (12:00)
Fuentes Confiables (13:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (09:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (12:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nocautes Jungle (10:45)
Moovies (11:15)
.BR (11:45)
WooHoo News Semanal (12:00)
Limites Humanos (12:30)
Bio (13:00)
Brasil Ski Clube (13:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa Ártico de Tênis: Etapa Blumenau - Ao Vivo (11:00)
NBB: Corinthians x Bauru (13:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fatos e Opiniões (11:00)
Eu Fiscalizo (11:30)
Documentário TV Câmara (12:00)
Documentário TV Câmara (12:30)
Dia de Campo na TV (13:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mapi (11:00)
Conexão Eleitoral (11:30)
Fórum (12:00)
Link CNJ (12:30)
STJ Notícias (13:00)
Grandes Julgamentos (13:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eleições 2018 (11:00)
#Eu Fiscalizo (11:30)
Tela Brasil (12:00)
Cidadania (12:30)
Leituras (13:00)
Senado Notícias (13:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amigos do Pelotão (11:00)
O Show da Luna! (11:13)
O Diário de Mika (11:24)
Godofredo (11:30)
Leonardo 3D (11:45)
Ana e os Robôs (12:00)
Partituras (12:30)
Em Dança (13:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter Justiça (11:00)
Meio Ambiente por Inteiro (11:40)
Repórter NBR (12:15)
Boletim da Saúde (12:45)
Sala de Convidados (13:00)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Will (11:00)
Will (11:05)
Will (11:10)
Will (11:15)
Hidro e Fluido (11:20)
Amazon: Guerreiros da Amazônia (11:30)
Contraptus (11:35)
Contraptus (11:45)
A Esperança Transforma (11:55)
Rede Escola (12:00)
Professor Presente (12:25)
Super Merendeiras (12:30)
Super Merendeiras (13:00)
Super Merendeiras (13:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (09:00)
Programação Canal Comunitário (12:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (09:00)
Programação Canal Cidadania (12:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (09:00)
Programação TV Alerj (12:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Thundermans (11:00)
School of Rock (11:30)
Sam & Cat (12:00)
Esquadrão de Cavaleiros (12:30)
Henry Danger (13:00)
Henry Danger (13:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crimes da Escuridão (10:10)
Objetos Amaldiçoados (11:01)
Traiçoeiros (11:52)
Lobo Em Pele de Cordeiro (12:48)
Vivendo com o Inimigo (13:40)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peter Pan, de Volta à Terra do Nunca (11:00)
Glitter Model (12:30)
Phineas e Ferb: Através da 2ª Dimensão (13:00)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
4 Mulheres e 1 Marido (10:24)
Masterchef EUA (11:17)
Masterchef EUA (12:06)
Masterchef EUA (12:59)
Masterchef EUA (13:52)
DISC TRAVEL
-3horas <-
11:00
12:00
13:00
+3horas >-