EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sexta, 10 de agosto de 2018 - 13:53
-3horas <-
11:00
12:00
13:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogo Aberto (11:00)
Jogo Aberto - Debate (12:30)
Os Donos da Bola (13:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Mistura Fina (11:00)
Programa Vânia Carvalho (11:30)
Programa Passo a Passo (12:00)
Programa Passo a Passo (12:30)
Programa Dodó Cunha (13:00)
Programa Em Plena Red (13:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (09:00)
Programação Educativa TV (12:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (09:00)
Programação Século 21 (12:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (09:00)
Programação Esporte Interativo (12:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontro com Fátima Bernardes (10:50)
Praça TV - 1ª Edição (12:00)
Globo Esporte (12:47)
Jornal Hoje (13:20)
Vídeo Show (13:58)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Edu Guedes e Você (10:45)
Igreja Universal do Reino de Deus (12:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (09:00)
Programação MundiTV (12:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia & Cia (10:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hoje em Dia (10:00)
Balanço Geral SP (12:00)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (09:00)
Programação TV Diário (12:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saúde & Sabor (10:28)
Palavra de Deus Viva (11:02)
Lugar de Paz (11:33)
Comunicando Esperança (11:50)
Minuto Saúde (11:54)
Entre Amigas (11:57)
De Olho nas Origens (12:03)
Fazendo Arte (12:34)
Pérola do Dia (12:39)
Em Dia Com Nosso Tempo (12:46)
Autor E Obra (12:49)
A Bíblia Ensina (12:54)
A Esperança É Jesus (13:03)
Palavra de Deus Viva (13:33)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Tudo um Pouco (09:30)
Clínica da Alma (11:15)
Profetizando Vida (12:00)
Bate Papo (12:15)
Palavra de Fé (13:00)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (13:05)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bem Vindo Romeiro (10:10)
Consagração (11:45)
Tj Aparecida (12:00)
Espaço Vida (12:30)
Pensar Como Jesus Pensou (13:25)
Tecendo O Saber (13:30)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (09:00)
Igreja Universal (13:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Amor Vencerá (11:00)
Alegrai-vos (12:00)
Vai na Fé (12:30)
Nossa Missão é Evangelizar - Pe. Rufus (13:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (09:00)
Programação D+ TV (12:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ateliê na TV (10:50)
Escolhas da Vida (11:15)
Rosário da Vida - Ao Vivo (12:00)
Vida Melhor (Ao Vivo) (12:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Delicias da Cozinha (11:00)
Programa de Família (11:30)
Apoio Cultural (12:00)
Genesis Noticias (12:30)
Igreja Mundial (13:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Férias Com o Ex Brasil (10:30)
De Férias Com o Ex Brasil (11:30)
De Férias Com o Ex Brasil (12:30)
De Férias Com o Ex Brasil (13:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (09:00)
Programação Boas Novas (12:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (09:00)
Programação Turf TV (12:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atualize (11:00)
Mais Saúde (12:00)
Conexão (12:30)
Esporte Total (13:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Patrulha Canina (10:45)
Zupt! Com o Senninha (11:10)
Quintal da Cultura (11:15)
Turma da Mônica (11:30)
Momento Papo de Mãe (11:45)
Jornal da Cultura 1ª Edição (12:00)
Panorama (12:30)
Sésamo (13:00)
Peppa Pig (13:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (13:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zebu para o Mundo (11:00)
Ourofino em Campo (11:30)
Agenda de Leilões (11:45)
Agricultura Br (12:00)
Mercado Futuro (13:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Papel das Histórias (11:00)
Simão e Bartolomeu (11:10)
Tchibum TV (11:25)
Isso Disso (11:35)
Física Divertida (11:45)
Os Cupins (12:00)
Escola pra Cachorro (12:15)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (12:35)
Anabel (12:40)
Nilba e os Desastronautas (12:50)
AnimaTV (13:00)
Rubra e as Criaturas (13:15)
Que Monstro te Mordeu? (13:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Msrtv - Leilão (10:30)
Posso Crer no Amanhã (12:00)
O Caminho Antigo (12:30)
Notícias & Mais (13:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora News (11:00)
Mundo Meio-Dia (12:00)
Torcida Futebol Clube (12:15)
Eco Record News (12:45)
Hora News (13:15)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (10:55)
Shoptime (11:55)
Shoptime (12:55)
Shoptime (13:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão Futura (11:00)
Projeto Meme (11:15)
Pequenas Empresas & Grandes Negócios (11:30)
Mundo.doc (12:00)
Hora do Enem (13:00)
Novo Telecurso - Ensino Médio (13:30)
Novo Telecurso - Ensino Médio (13:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Predadores Brutais (10:20)
Temporada de Pesca (11:05)
Segundos Fatais (11:50)
Perigo Iminente (12:10)
Aeroporto de Dubai (12:35)
Mecânicos do Alasca (13:20)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hawaii Five-0 (10:40)
Criminal Minds (11:35)
C.S.I (12:30)
The Blacklist (13:25)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dia de Campo na TV (11:00)
Fala, Carlão (11:30)
Boletim Giro do Boi (12:00)
Agrosomar - Ao Vivo (12:05)
Mercado & Cia - Ao Vivo (12:35)
Leilão do Adir (13:45)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sandy e Júnior (11:00)
A Turma do Didi (11:30)
Escolinha do Professor Raimundo (12:00)
Malhação 2006 (12:30)
Malhação 2006 (13:00)
A Indomada (13:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Libertadores: Estudiantes (Arg) X Grêmio: Oitavas de Final - Jogo Ida (10:30)
Brasileiro: Ceará X Santos (11:30)
Giro da Rodada (12:30)
Masters 1000: Quartas de Final: Toronto - Vivo (13:30)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Libertadores: Flamengo X Cruzeiro: Oitavas de Final - Jogo Ida (11:00)
Libertadores: Colo-Colo (Chi) X Corinthians: Oitavas de Final - Jogo Ida (12:00)
Libertadores: Cerro Porteño (Par) X Palmeiras: Oitavas de Final - Jogo Ida (13:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Redação SporTV - Vivo (09:45)
É Gol!!! - Vivo (12:00)
Seleção SporTV - Vivo (12:45)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Ao Vivo (10:00)
Estúdio i - Ao Vivo (13:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Cozinha Britânica de Jamie (11:00)
Casamento Ideal (12:00)
Decora (13:00)
Mãe Possível - Com Hel Mother (13:59)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TVZ (10:00)
Off no Multishow (12:30)
Chapolin (13:00)
Vai Pra Onde? (13:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Macgyver (10:45)
House (11:35)
Chicago P.D. (12:30)
It Takes A Killer (13:25)
Kung Fu Panda 2 (13:55)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Papaya Bull (11:00)
Papaya Bull (11:15)
Papaya Bull (11:30)
Bob Esponja, Calça Quadrada (11:45)
Patrulha Canina (12:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (12:30)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (13:00)
Eu Sou Franky (13:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Parque Patati Patatá (10:35)
O Show da Luna! (11:01)
O Show da Luna! (11:15)
Doki (11:30)
Doki (11:44)
Peppa (11:59)
O Zoo da Zu (12:04)
Mini Beat Power Rockers (12:30)
Mini Beat Power Rockers (12:35)
Mini Beat Power Rockers (12:40)
Monchhichi (12:45)
Lilybuds (12:58)
Lilybuds (13:12)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (13:26)
Hanazuki (13:50)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmão do Jorel (11:00)
Oswaldo (11:19)
Ben 10 (11:31)
Ben 10 (11:49)
Os Jovens Titãs em Ação (12:01)
Os Jovens Titãs em Ação (12:19)
Os Jovens Titãs em Ação (12:30)
Os Jovens Titãs em Ação (12:40)
Os Jovens Titãs em Ação (12:56)
Os Jovens Titãs em Ação (13:07)
Os Jovens Titãs em Ação (13:22)
Ursos Sem Curso (13:33)
Ursos Sem Curso (13:49)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Big Bang Theory - Temp. 2 Ep. 18 (11:00)
Nem que a Vaca Tussa (11:25)
Friends - Temp. 7 Ep. 6 (12:50)
Friends - Temp. 7 Ep. 7 (13:15)
O Chefe da Casa - Temp. 2 Ep. 8 (13:41)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Miss Simpatia (09:04)
Bater ou Correr (11:01)
Sherlock Holmes (13:00)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top Chef - Temp. 15 Ep. 11 (10:44)
Top Chef - Temp. 15 Ep. 12 (11:40)
Top Chef - Temp. 15 Ep. 13 (12:35)
Wta Rogers Cup 2018 (13:30)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Segredo dos Animais (09:35)
The Resident (11:05)
The Resident (11:55)
Will & Grace (12:45)
Will & Grace (13:10)
Uma Babá Quase Perfeita (13:35)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Isolados no Alasca (10:46)
Febre do Ouro (11:34)
Desafio em Dose Dupla: Brasil (12:23)
Menu Selvagem (13:12)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Morrendo de Amor (10:17)
Vizinho Assassino (11:09)
Crimes da Escuridão (12:01)
Na Calada da Noite (12:54)
A Caixa de Pandora (13:47)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
International Desk (11:00)
International Desk (11:30)
Connect the World (12:00)
CNN Marketplace Africa (12:15)
Connect the World (12:30)
Quest Express (13:00)
Quest Express (13:30)
CNN Marketplace Africa (13:45)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Júri (10:00)
American Dad (12:10)
Uma Família da Pesada (12:35)
Bob's Burgers (13:05)
Segundas Intenções (13:30)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chopped: O Desafio (10:47)
Irmãos à Obra (11:43)
O Vestido Ideal (12:39)
Cake Boss (13:07)
Esquadrão da Moda (13:35)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Star vs. as Forças do Mal (11:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (11:30)
Operação Big Hero - A Série (12:00)
Phineas e Ferb (12:30)
Phineas e Ferb (13:00)
Planetorama (13:30)
Boris e Rufus (13:45)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Turma da Pantera Cor de Rosa (11:00)
Tromba Trem (11:30)
Cangurú Jack - Olá E.U.A. (12:00)
Looney Tunes (13:15)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Red - Aposentados e Perigosos (10:25)
S.W.A.T. - Comando Especial 2 (12:30)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Fada do Dente 2 (09:30)
Rango (11:10)
Planeta do Tesouro (13:05)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caravana do Esporte (11:00)
Premier League: O Melhor da Temporada: Tottenham x Manchester United (11:30)
SportsCenter: 1ª Edição (13:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Max 2: Um Agente Animal (10:35)
Quase Amigos (12:10)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Congo (09:20)
007 - Contra Goldeneye (11:15)
Terror na Água (13:35)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio no Gelo (10:25)
De Repente Ela (12:50)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Livro de Henry (10:25)
Deixa Rolar (12:25)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu Te Matarei, Querida! (09:20)
Sayonara (11:10)
Hair (13:50)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Faixa Musical: Pato Fu - Música de Brinquedo Ao Vivo (10:00)
Curta na Tela: Verdade Passageira (11:30)
Curta na Tela: Aliança (12:00)
Curta na Tela: Oco (12:11)
Cinejornal (12:30)
O País do Cinema (13:00)
Ecovilas Brasil - Caminhando pela Sustentabilidade do Ser (13:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zootopia (09:30)
Toy Story: Esquecidos pelo Tempo (11:30)
Z4 (12:00)
A Guarda do Leão (12:30)
Sou Luna (13:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Animal Kingdom Season 2 (11:00)
Action Zone V 21 (12:00)
Action Zone V 12 (12:30)
A Bruxa do Cabelo Branco do Reino Lunar (13:00)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SOS! Meu Pet Come Mal (10:48)
SOS! Meu Pet Come Mal (11:43)
Patrulha de Bornéu (12:37)
Indochina Selvagem (13:06)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Bola Bom Dia (10:00)
SportsCenter: 1ª Edição (11:55)
Bate Bola Debate (12:55)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Homens de Coragem (09:45)
Jackie (12:05)
Sully - O Herói do Rio Hudson (13:55)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alguém Tem Que Ceder (09:35)
Sxsw 2018 - Music (11:45)
Morte na Internet (12:15)
Last Week Tonight With John Oliver - Temp. 5 Ep. 19 (13:50)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Espaço Entre Nós (09:55)
Sim Senhor (12:00)
Dunkirk (13:45)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Animais Fantásticos e Onde Habitam (09:50)
A Corrente do Bem (12:05)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Emoji - O Filme (11:00)
Um Duende em Nova York (12:30)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gerônimo: Uma Lenda Americana (09:40)
Free Fire: O Tiroteio (11:40)
Rei Arthur: A Lenda da Espada (13:15)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ballers - Temp. 1 Ep. 1 (10:32)
Ballers - Temp. 1 Ep. 2 (11:04)
Ballers - Temp. 1 Ep. 3 (11:34)
Ballers - Temp. 1 Ep. 4 (12:04)
Ballers - Temp. 1 Ep. 5 (12:34)
Ballers - Temp. 1 Ep. 6 (13:01)
Ballers - Temp. 1 Ep. 7 (13:30)
Ballers - Temp. 1 Ep. 8 (13:57)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Origem (09:57)
Greg News Com Gregório Duvivier (12:30)
Vice (13:05)
Jerrod Carmichael: Love at the Store (13:40)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Aviador (10:10)
As Aventuras de Brigsby Bear (13:05)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anjos da Noite - Guerra de Sangue (10:50)
Raça (12:25)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Blaze and The Monster Machines (11:00)
Tamas & Rajas (11:30)
Dora e seus Amigos na Cidade (12:00)
Sunny Day (12:30)
Sunny Day (13:00)
Nella, Uma Princesa Corajosa (13:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Sob Fogo: Katzbalger: Espada de Combate - T4E37 (11:00)
Sugestões: a Ciência do Engano: Ep.04 - T1E4 (12:00)
Contato Extraterrestre: Sinais - T2E2 (13:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vidas Interrompidas (11:00)
Bull (12:00)
Jovens Assassinos (13:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Royals (11:00)
Project Runway (12:00)
Project Runway (13:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Protótipos (10:48)
Maravilhas da Ásia: O Lança-foguetes (11:36)
As 100 Maiores Descobertas da História (12:24)
O Mundo do Futuro (13:12)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reescrevendo a História (10:48)
História Americana - Realidade ou Mito (11:36)
História Americana - Realidade ou Mito (12:00)
História Americana - Realidade ou Mito (12:24)
História Americana - Realidade ou Mito (12:48)
Everest: O Preço da Escalada (13:12)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
American Chopper: Sênior Contra Júnior (10:43)
As Mecânicas (11:32)
Mestres da Mecânica (11:57)
Invasão de Garagens (12:21)
Joias Sobre Rodas (13:10)
Oficina de Superclássicos (13:59)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (11:00)
Moods Weekend Warm Up (12:00)
VH1Shuffle (13:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Babel (09:00)
Risco Imediato (11:35)
Fatal (13:20)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batman sem Limites: Mechas Vs Mutantes (10:14)
Máquina Mortífera 3 (11:43)
Paz, Amor e Muito Mais (13:57)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Amor de Família (11:00)
Xena: A Princesa Guerreira (11:30)
Um Amor de Família (12:17)
Ruas de Fogo (12:42)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Maluco no Pedaço (10:40)
Eu, A Patroa e as Crianças (11:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (11:30)
A Culpa é do Cabral (11:55)
South Park (12:50)
South Park (13:15)
Eu, A Patroa e as Crianças (13:45)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mobil 1: Grid (10:45)
VT - Flamengo x Cruzeiro (11:15)
VT - Tucumán x Atl. Nacional (13:00)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pequena Grande Família (10:30)
Minha Vida de Gigante (11:19)
Minha Vida de Gigante (12:08)
Os Pequenos Johnstons (13:01)
4 Mulheres e 1 Marido (13:54)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Mentalist (10:32)
The Mentalist (11:15)
Law & Order (11:58)
The Closer (12:44)
C.S.I. NY (13:30)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Menina dos Olhos (10:50)
Emergências Médicas (12:30)
Emergências Médicas (13:15)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia Fox - Ao Vivo (09:00)
Central Fox - Ao Vivo (12:00)
Fox Sports Rádio - Ao Vivo (12:45)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets (11:00)
Bloomberg Markets (12:00)
Bloomberg Markets (13:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manhã Bandnews (07:40)
Bandnews no Meio do Dia (12:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Samurai Jack (10:30)
Samurai Jack (11:30)
Samurai Jack (12:30)
Steven Spielberg Presents Animaniacs (13:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dino Aventuras (11:00)
Bubba e Seus Amigos (11:15)
Princesinha Sofia (11:30)
Junior Express (12:00)
A Guarda do Leão (12:30)
Muppet Babies (13:00)
Doutora Brinquedos (13:15)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (13:30)
Vampirina (13:45)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ecorrenovação (10:48)
Italianos Made in India (11:36)
Vinhos e Delícias Asiáticas (12:24)
Vinhos e Delícias Asiáticas (12:48)
Primeira Classe ou Econômica? (13:12)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerra Fria (09:55)
Despertar de um Pesadelo (11:30)
Era uma Vez no México (13:31)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
El Almafuerte (10:45)
HitRecord on TV (12:10)
Portlandia (12:35)
Curtas I.Sat (13:00)
Curtas I.Sat (13:10)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lost (10:37)
Mister Pickles (11:27)
Mister Pickles (11:49)
Rick & Morty (11:59)
Rick & Morty (12:23)
O Pentelho (12:48)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta Inovação: Captadores de Neblina - T7E5 (11:00)
Planeta Inovação: Thomas Edson e as Tatuagens - T7E6 (11:30)
Planeta Inovação: Tecnologia Moderna - T7E3 (12:00)
Planeta Inovação: A História das Estradas - T7E4 (12:30)
Cidades Ocultas: As Profecias do Subterrâneo (j - T2E7 (13:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paraíso dos Chimpanzés (10:48)
Paraíso dos Chimpanzés (11:12)
Supercaminhões (11:36)
Alasca: A Última Fronteira (12:24)
O Caçador de Pedras Preciosas (13:12)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orfanato de Rinocerontes (10:45)
Paraísos Vivos (11:30)
Tasmânia: Demônios e Outras Criaturas (12:15)
Dra K: Animais Exóticos (13:00)
Clínica Animal (13:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerreiro Ninja Americano (09:46)
Tirando a Maior Onda (11:16)
Tirando a Maior Onda (11:40)
Tirando a Maior Onda (12:04)
Top 20: Os Vídeos Mais Divertidos (12:28)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (13:13)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (13:58)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (09:00)
Programação Esporte Interativo (12:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (09:00)
Programação Esporte Interativo (12:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bola da Vez: Jaqueline Carvalho (11:00)
NFL: Destaques do Super Bowl XLIII: Pittsburgh Steelers x Arizona Cardinals (12:30)
Resenha (13:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Combate - Viver Para Lutar: Kung Fu (China) (11:00)
Lutando Por Um Sonho: Ugo Monstro (11:45)
Laboratório da Luta (12:00)
The Ultimate Fighter 27: Undefeated (12:30)
Combate News (13:30)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Giro da Rodada (11:00)
FPF TV - Ep. 19 (12:00)
FLU TV - Ep. 113 (12:30)
Santos TV Ep. 11 (13:00)
TV Cruzeiro - Ep. 232 (13:30)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
La Boutique (11:00)
All Star Milfs (12:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carnated 2017 (10:30)
Julliet (12:00)
As Fantasias de Paty (13:00)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mamãe Quer Festa (09:53)
Mamãe Gosta na Cara (11:20)
Aprovação Anal (12:45)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sacanagem no Dormitório (10:33)
100% Jovem Mexicana (11:57)
Enfiada Feliz (12:20)
Na Cara das Peitudas (13:46)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Paga (11:00)
Action Zone (11:30)
Gilbert Grape: Aprendiz de Sonhador (12:00)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aristegui (11:00)
Clix (11:30)
GloboEconomia (12:00)
Destinos (12:30)
Realidades en Contexto (13:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (09:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (12:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Não Vai Cair no Enem (11:00)
TLD (11:15)
In.fluência (11:30)
.BR (11:45)
Skate Park (12:00)
Limites Humanos (12:15)
Flow (12:45)
Top Ranking (13:00)
Minidoc Fotógrafos (13:30)
Queue I (13:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1º Tempo Band Sports (10:00)
Band Sports News (12:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissões (09:30)
Câmara em Debate (13:00)
Palavra Aberta (13:30)
Palavra Aberta (13:45)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Justiça Para Todos - TJ (11:00)
Grandes Julgamentos (11:30)
Fórum (12:00)
Reflexões (12:30)
Jornal da Justiça (13:00)
Refrão (13:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissão Mista de Medida Provisória (09:00)
Assunto de Estado (11:30)
Em Discussão! (12:00)
Agenda Econômica (12:30)
Constituição - 30 Anos (13:00)
Senado Notícias (13:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu irmão Nerd (11:00)
Giramundo (11:08)
O Teco Teco (11:21)
Carrapatos e Catapultas (11:34)
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul (11:47)
Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma (12:00)
Guilhermina e Candelário (12:15)
Cozinhadinho (12:30)
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos (e Outras Porcarias) (13:00)
As Lendas da Turma do Jambu (13:30)
Historietas Assombradas (13:35)
O Diário de Mika (13:50)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fique por Dentro (11:00)
Boletim Educação no Ar (11:05)
Meio Ambiente por Inteiro (11:15)
Interprograma Enredo Cultural (11:45)
Interprograma Enredo Cultural (11:50)
Interprograma Enredo Cultural (11:55)
Repórter NBR (12:00)
NBR Entrevista (12:15)
Boletim da Saúde (12:45)
Conexão Eleitoral (13:00)
STJ Cidadão (13:30)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quando Éramos Peixes (11:00)
Conhecendo Museus (12:00)
Grandes Cidades (12:30)
Anônimas Extraordinárias: Claudia Corredor (12:45)
Hora do Enem (13:00)
Super Libris (13:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (09:00)
Programação Canal Comunitário (12:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (09:00)
Programação Canal Cidadania (12:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (09:00)
Programação TV Alerj (12:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Papaya Bull (11:00)
Papaya Bull (11:15)
Papaya Bull (11:30)
Bob Esponja, Calça Quadrada (11:45)
Patrulha Canina (12:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (12:30)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (13:00)
Eu Sou Franky (13:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Morrendo de Amor (10:17)
Vizinho Assassino (11:09)
Crimes da Escuridão (12:01)
Na Calada da Noite (12:54)
A Caixa de Pandora (13:47)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zootopia (09:30)
Toy Story: Esquecidos pelo Tempo (11:30)
Z4 (12:00)
A Guarda do Leão (12:30)
Sou Luna (13:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pequena Grande Família (10:30)
Minha Vida de Gigante (11:19)
Minha Vida de Gigante (12:08)
Os Pequenos Johnstons (13:01)
4 Mulheres e 1 Marido (13:54)
DISC TRAVEL
-3horas <-
11:00
12:00
13:00
+3horas >-