EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sexta, 10 de agosto de 2018 - 13:53
-3horas <-
14:00
15:00
16:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Melhor da Tarde Com Cátia Fonseca - SP (14:00)
Melhor da Tarde Com Cátia Fonseca (15:00)
Brasil Urgente (16:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Detonando (14:00)
Programa Vânia Carvalho (14:30)
Clips (15:00)
Clips (15:30)
Folha no Ar - Ao Vivo (16:00)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (12:00)
Programação Educativa TV (15:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (12:00)
Programação Século 21 (15:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (12:00)
Programação Esporte Interativo (15:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vídeo Show (13:58)
Sessão da Tarde: Surpresa em Dobro (HDTV) (15:07)
Vale a Pena Ver de Novo - Belíssima (16:47)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal do Reino de Deus (12:00)
A Tarde é Sua (15:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (12:00)
Programação MundiTV (15:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia & Cia (10:30)
Fofocalizando (15:00)
Casos de Família - Debate (16:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço Geral SP (12:00)
Luz do Sol (15:00)
Essas Mulheres (15:45)
Cidade Alerta (16:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (12:00)
Programação TV Diário (15:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Palavra de Deus Viva (13:33)
Brincando E Aprendendo (14:04)
Histórias da Tia Cecéu (14:33)
Informe Novo Tempo (14:59)
Está Escrito (15:01)
Séries Evangelísticas (15:34)
Comunicando Esperança (16:31)
Sinais dos Tempos (16:52)
Entre Amigas (16:54)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sempre Feliz (14:00)
Tio Uli e os Bonecos (15:00)
Super Animado (15:30)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (16:00)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aline na Casa da Alegria (14:00)
Consagração (15:00)
Assuntos do Dia (15:15)
Sabor de Vida (15:25)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (13:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Juntos Somos Mais (14:00)
Pai das Misericórdias (14:47)
Terço da Misericórdia (15:00)
Ofício da Imaculada Conceição (15:30)
Para Ser Feliz (16:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (12:00)
Programação D+ TV (15:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vida Melhor (Ao Vivo) (12:30)
Novena do Perpétuo Socorro (14:30)
Hora da Família - Ao Vivo (15:00)
Escolhas da Vida - Ao Vivo (16:15)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (13:00)
Clube 700 (15:00)
Plantão Musical (15:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Férias Com o Ex Brasil (13:30)
De Férias Com o Ex Brasil (14:30)
De Férias Com o Ex Brasil (15:30)
De Férias Com o Ex Brasil (16:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (12:00)
Programação Boas Novas (15:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (12:00)
Programação Turf TV (15:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vem Que Tem (14:00)
Fala Sério Nutri (14:45)
A Polêmica (15:00)
Especial Terceira Via (15:45)
Pgm Claudio Andrade (16:30)
Ibf (16:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bubu e as Corujinhas (14:00)
Quintal da Cultura (14:10)
Thomas e Seus Amigos (14:15)
Shimmer e Shine (14:45)
Blaze and The Monster Machines (15:15)
Rusty Rivets (15:45)
Nella, Uma Princesa Corajosa (16:15)
Patrulha Canina (16:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Champion (14:00)
Real H (16:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu e o Quarteto Apavorante (14:00)
Traçando Arte (14:10)
Sidney (14:20)
O Papel das Histórias (14:30)
Kiara e os Luminitos (14:40)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (14:50)
Vila Sésamo (15:00)
Baú de Histórias (15:30)
Teatro Rá Tim Bum!: O Armário Mágico (16:00)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Msrtv - Leilão (14:00)
Super Game (15:00)
Vitória em Cristo (16:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escola do Amor Responde (14:00)
Balanço Geral (15:00)
Hora News (16:45)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (13:55)
Shoptime (14:55)
Shoptime (15:55)
Shoptime (16:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Turma da Robótica (14:00)
Conexão Futura (14:30)
Conexão Futura (14:45)
Viver Ciência (15:00)
Conexão Futura (15:30)
Gaston (16:00)
Os Cobaias (16:10)
Futura Profissão - Inovadores (16:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mecânicos do Alasca (13:20)
Inferno Submerso (14:05)
Fidel: Imagens de uma Vida (14:50)
Ditadores: O Livro de Regras (15:40)
Aeroporto de Dubai (16:30)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Blacklist (13:25)
C.S.I. Miami (14:20)
C.S.I. NY (15:15)
Hawaii Five-0 (16:10)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão do Adir (13:45)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Indomada (13:30)
Sinhá Moça (14:30)
Vale Tudo - Novela (15:30)
Malhação 2006 (16:15)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masters 1000: Quartas de Final: Toronto - Vivo (13:30)
Masters 1000: Quartas de Final: Toronto - Vivo (16:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sul-Americana: Vasco X Ldu (Equ): Fase 2 - Jogo Volta (14:00)
Libertadores: Estudiantes (Arg) X Grêmio: Oitavas de Final - Jogo Ida (15:00)
Libertadores: Flamengo X Cruzeiro: Oitavas de Final - Jogo Ida (16:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Seleção SporTV - Vivo (12:45)
Seleção SporTV - Vivo (15:45)
Giro da Rodada - Vivo (16:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estúdio i - Ao Vivo (13:00)
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Ao Vivo (16:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cozinheiros em Ação (14:00)
Sabor em Jogo (15:00)
Decora (16:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
British Summer Time Festival 2016 Highlights (14:00)
Lugar Incomum (14:30)
Adorável Psicose (15:00)
Ferdinando Show (15:30)
Humoristinhas (16:00)
Vai Fernandinha (16:45)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kung Fu Panda 2 (13:55)
Law & Order SVU (15:30)
Law & Order SVU (16:25)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu Sou Franky (13:30)
Game Shakers (14:30)
The Loud House (15:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (15:30)
MMM (16:00)
The Loud House (16:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hanazuki (13:50)
Hanazuki (14:01)
As Aventuras do Gato de Botas (14:12)
Saúdem Todos O Rei Julien (14:36)
Zak Storm (15:00)
Mini Beat Power Rockers (15:22)
Miss Moon (15:27)
Miss Moon (15:40)
Lelê e Linguiça (15:55)
Lelê e Linguiça (16:20)
Lelê e Linguiça (16:27)
Lelê e Linguiça (16:34)
Super Wings (16:41)
Super Wings (16:54)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ursos Sem Curso (13:49)
As Meninas Superpoderosas (14:01)
Steven Universe (14:18)
Os Jovens Titãs em Ação (14:30)
Dragon Ball Z Kai (14:59)
Dragon Ball Super (15:29)
Beyblade Burst (16:00)
Ben 10 (16:29)
Ben 10 (16:44)
Sítio do Picapau Amarelo (16:55)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Chefe da Casa - Temp. 2 Ep. 8 (13:41)
The Middle - Temp. 8 Ep. 10 (14:06)
The Middle - Temp. 8 Ep. 11 (14:31)
Two and a Half Men - Temp. 3 Ep. 13 (14:56)
Two and a Half Men - Temp. 3 Ep. 14 (15:21)
The Big Bang Theory - Temp. 2 Ep. 17 (15:46)
The Big Bang Theory - Temp. 2 Ep. 18 (16:10)
Trapaça (16:34)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sherlock Holmes (13:00)
O Escorpião Rei 2 - A Saga de um Guerreiro (15:19)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Wta Rogers Cup 2018 (13:30)
Wta Rogers Cup 2018 (15:30)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Babá Quase Perfeita (13:35)
Os Simpsons (15:45)
Os Simpsons (16:10)
Os Simpsons (16:35)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Menu Selvagem (13:12)
À Prova de Tudo (14:01)
Eu, Ela e o Fim do Mundo (14:48)
Casal Selvagem (15:36)
À Prova de Tudo (16:24)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Caixa de Pandora (13:47)
Pecados Mortais (14:40)
O Crime Quase Perfeito (15:30)
Mulheres: Vítimas Desconhecidas (16:20)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Wolf (14:00)
Hala Gorani Tonight (15:00)
CNN Talk (15:30)
Amanpour (16:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segundas Intenções (13:30)
A Maldição de Ouro (15:05)
Busca Explosiva 4 (16:35)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Esquadrão da Moda (13:35)
Cake Boss (14:28)
Junior Masterchef EUA (14:54)
A Guerra dos Cupcakes (15:47)
A Guerra das Sobremesas (16:40)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Marvel Spider-Man (14:00)
Star vs. as Forças do Mal (14:30)
George, O Rei da Floresta (15:00)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Scooby-Doo! e Kiss: O Mistério do Rock And Roll (14:00)
Scooby-Doo! e Kiss: O Mistério do Rock And Roll (15:25)
Oddbods (16:50)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
S.W.A.T. - Comando Especial 2 (12:30)
Braddock - O Super Comando (14:15)
Corrida Mortal 3 (16:15)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta do Tesouro (13:05)
Doug - O Filme (14:45)
Duas Vezes Cupido (16:10)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 1ª Edição (13:30)
ESPN Filmes: 30 For 30: Playing For The Mob (14:30)
Mundo Premier League (16:00)
Português: Benfica x Vitória de Guimarães (16:25)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lutando Por um Sonho (14:00)
A Qualquer Custo (16:05)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terror na Água (13:35)
Duplo Impacto (15:15)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Repente Ela (12:50)
Encontro às Escuras (2006) (14:45)
Quando em Roma (16:35)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Deixa Rolar (12:25)
Gaby Estrella: O Filme (14:10)
Jogo do Dinheiro (15:55)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hair (13:50)
Meu Rei (16:05)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ecovilas Brasil - Caminhando pela Sustentabilidade do Ser (13:30)
Intrépida Trupe - Será Que O Tempo Realmente Passa? (14:30)
Agnaldo, Perigo à Vista (15:55)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Luna (13:30)
Tinker Bell e o Monstro da Terra do Nunca (14:30)
Malévola (16:00)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Bruxa do Cabelo Branco do Reino Lunar (13:00)
A Serviço de Sara (14:55)
Um Amor Para Recordar (16:45)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta Mutante (14:00)
Planeta Mutante (14:54)
Planeta Mutante (15:48)
Ilhas Selvagens (16:42)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Bola Debate (12:55)
Futebol no Mundo (15:30)
Premier League: Manchester United x Leicester City (15:50)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sully - O Herói do Rio Hudson (13:55)
Os Esquecidos (15:40)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Last Week Tonight With John Oliver - Temp. 5 Ep. 19 (13:50)
28 Dias (14:25)
Quero Matar meu Chefe (16:15)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dunkirk (13:45)
It: A Coisa (15:35)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Corrente do Bem (12:05)
Baixa Temporada: Kevin Durant (14:10)
Lego Scooby-doo - Os Fantasmas de Hollywood (15:05)
Batman: O Retorno do Cruzado Encapuzado (16:24)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Duende em Nova York (12:30)
Sob a Luz da Fama: Acampamento de Dança (14:15)
As Panteras (15:50)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rei Arthur: A Lenda da Espada (13:15)
Malditos Tubarões (15:25)
A Ilha da Morte (16:50)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ballers - Temp. 1 Ep. 8 (13:57)
Ballers - Temp. 1 Ep. 9 (14:26)
Ballers - Temp. 1 Ep. 10 (14:55)
Ballers - Temp. 2 Ep. 1 (15:27)
Ballers - Temp. 2 Ep. 2 (15:55)
Ballers - Temp. 2 Ep. 3 (16:25)
Ballers - Temp. 2 Ep. 4 (16:54)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jerrod Carmichael: Love at the Store (13:40)
Passageiro 57 (14:37)
Na Linha de Fogo (16:03)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Aventuras de Brigsby Bear (13:05)
O Homem Que Viu o Infinito (14:45)
Mulheres do Século 20 (16:35)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Raça (12:25)
A Hora do Rush 2 (14:45)
Mandando Bala (16:20)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kiva Pode Fazer (14:00)
Regal Academy (14:30)
Regal Academy (15:00)
Shimmer & Shine (15:30)
Shimmer & Shine (16:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (16:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Sob Fogo: Batalha de Campeões - T4E57 (14:00)
Desafio Sob Fogo: Katzbalger: Espada de Combate - T4E37 (15:00)
Desafio Sob Fogo: Makraka: Arma Mortal Africana - T4E38 (16:00)
Six: Esquadrão Antiterrorista: Fantasmas - T2E202 (16:55)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pulp Fiction - Tempo de Violência (14:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peles Em Guerra (14:00)
Peles Em Guerra (15:00)
The Royals (16:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mundo do Futuro (14:00)
Megaconstruções (14:48)
Universo Implacável (15:36)
Desastre (16:24)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Autópsia de uma Múmia (14:00)
Autópsia de uma Múmia (14:48)
Autópsia de uma Múmia (15:36)
Negócio Clandestino (16:24)
Negócio Clandestino (16:48)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Oficina de Superclássicos (13:59)
Por Dentro da West Coast Customs (14:48)
FantomWorks (15:37)
Joias Sobre Rodas (16:26)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (14:00)
In Motion (15:00)
Nothing But Classics (16:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fatal (13:20)
O Pacificador (15:20)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paz, Amor e Muito Mais (13:57)
O Presente (15:38)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ruas de Fogo (12:42)
Superman 2 (14:16)
Superman - O Filme (16:24)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu, A Patroa e as Crianças (13:45)
Comedy Central Stand Up (14:10)
Comedy Central Stand Up (14:40)
Um Maluco no Pedaço (15:10)
Um Maluco no Pedaço (15:40)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:35)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Tucumán x Atl. Nacional (13:00)
VT - Colo-colo x Corinthians (14:45)
VT - Cerro Porteño x Palmeiras (16:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
4 Mulheres e 1 Marido (13:54)
90 Dias para Casar (14:44)
90 Dias para Casar (15:34)
Casamento À Moda Antiga (16:24)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY (13:30)
C.S.I. NY (14:13)
The Closer (14:56)
C.S.I. Miami (15:39)
C.S.I (16:25)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Modern Family (14:00)
Modern Family (14:20)
Coach Carter - Treino Para a Vida (14:45)
Law & Order SVU (16:15)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fox Sports Rádio - Ao Vivo (12:45)
Boa Tarde Fox - Ao Vivo (15:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Real Yield (14:00)
Bloomberg Markets (14:30)
Bloomberg Markets (15:00)
What'd You Miss? (16:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarde Bandnews (14:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pinky e Cérebro (14:00)
Steven Spielberg Presents Freakazoid! (14:30)
Johnny Bravo (15:00)
Coragem, o Cão Covarde (15:30)
Du, Dudu e Edu (16:00)
A Vaca e o Frango (16:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Bela e a Fera (14:00)
A Casa do Mickey Mouse (15:30)
Princesinha Sofia (16:00)
Elena de Avalor (16:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Primeira Classe ou Econômica? (13:12)
Luxo Asiático (14:24)
O lado B de Taiwan (14:48)
O lado B de Taiwan (15:12)
Segredos de Taiwan (15:36)
Paisagens Particulares (16:24)
Paisagens Particulares (16:48)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Era uma Vez no México (13:31)
Todo Mundo Quase Morto (15:15)
Sucker Punch - Mundo Surreal (16:58)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Curtas I.Sat (13:10)
Selma: Uma Luta Pela Igualdade (14:30)
Curtas I.Sat (16:40)
A Princesa de França (16:55)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Pentelho (12:48)
A Inveja Mata (14:25)
O Grinch (16:07)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundos Perdidos: A Escócia de Coração Valente - T1E5 (14:00)
Planeta Inovação: Captadores de Neblina - T7E5 (15:00)
Planeta Inovação: Thomas Edson e as Tatuagens - T7E6 (15:30)
Planeta Inovação: Tecnologia Moderna - T7E3 (16:00)
Planeta Inovação: A História das Estradas - T7E4 (16:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (14:00)
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (14:48)
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (15:36)
Grandes Missões da NASA (16:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clínica Animal (13:45)
O Melhor de César Millan ao Regaste (14:30)
Os Reis do Aquário (15:15)
O Homem e a Natureza (16:00)
Missão Pet (16:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (13:58)
Tatuagens ou Pesadelos (14:42)
Tatuagens ou Pesadelos (15:04)
Tatuagens ou Pesadelos (15:26)
Isca Sobre Rodas (15:47)
Guerreiro Ninja Americano (16:09)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (12:00)
Programação Esporte Interativo (15:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (12:00)
Programação Esporte Interativo (15:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resenha (13:00)
SportsCenter: 1ª Edição (14:30)
Destaques dos X Games Minneapolis 2018 (15:30)
Brasileirão ESPN (16:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Combate News (13:30)
Lutando Por Um Sonho: Ugo Monstro (14:15)
UFC Fight Night Combate - Shogun x Smith (14:30)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Goiás - Ep. 138 (14:00)
Vozão TV - EP. 64 (14:30)
Sempre Estarei Contigo - Ep. 28 (15:00)
Tricolor da Vila - Ep. 10 (15:30)
TV Sport - Ep. 116 (16:00)
TV CSA - Ep. 02 (16:30)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dream Dates (14:00)
Presencias (14:30)
Nurses (15:00)
Erotic Office Tales 2 (16:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Fantasias de Paty (13:00)
Lambuzadas (14:40)
Sempre Cabe Mais Um (16:15)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aprovação Anal (12:45)
Mania de Peitão (14:11)
Colegiais Querem Leite (15:37)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Na Cara das Peitudas (13:46)
Breaking Bxxxd - A Paródia I (15:42)
Gozando Como Nunca (16:09)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gilbert Grape: Aprendiz de Sonhador (12:00)
A Costa do Mosquito (14:10)
Tangerinas (16:20)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Camilo (14:00)
Portafolio Global (15:00)
Encuentro (16:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (12:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (15:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
.BR (14:00)
The Routineproof Project (14:15)
Queue II (14:45)
In.fluência (15:00)
Steez (15:15)
TLD (15:30)
Kaunala Street (15:45)
.BR (16:00)
Cravando a Borda (16:15)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Auto + (14:00)
Papo de Boleiro (14:30)
K.O. Arena (15:00)
Ace Band Sports (16:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissão (14:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapr. Direto do Plenário STF (14:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (14:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (15:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (15:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (16:00)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
Comissão Senado do Futuro (16:15)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show da Luna! (14:00)
As Novas Missões do Peixonauta (14:15)
SOS Fada Manu (14:30)
Guilhermina e Candelário (14:45)
Zica e os Camaleões (15:00)
Carrapatos e Catapultas (15:15)
Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma (15:30)
A Grande Viagem (15:45)
Leonardo 3D (16:15)
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul (16:30)
Gaby Estrella (16:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guia de Profissões (14:00)
Hora do Enem (14:30)
Em Família (15:00)
Ligado em Saúde (15:30)
Repórter NBR (16:00)
Conexão Eleitoral (16:15)
Fique por Dentro (16:45)
Dicas de Saúde (16:50)
Dicas de Saúde (16:55)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Diário de Mika (14:00)
O Que São as Coisas? (14:10)
Mouk (14:30)
Mouk (14:45)
Contraptus (15:00)
Contraptus (15:15)
Os Exploradores de Kuont (15:30)
Quando Éramos Peixes (16:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (12:00)
Programação Canal Comunitário (15:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (12:00)
Programação Canal Cidadania (15:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (12:00)
Programação TV Alerj (15:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu Sou Franky (13:30)
Game Shakers (14:30)
The Loud House (15:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (15:30)
MMM (16:00)
The Loud House (16:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Caixa de Pandora (13:47)
Pecados Mortais (14:40)
O Crime Quase Perfeito (15:30)
Mulheres: Vítimas Desconhecidas (16:20)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Luna (13:30)
Tinker Bell e o Monstro da Terra do Nunca (14:30)
Malévola (16:00)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
4 Mulheres e 1 Marido (13:54)
90 Dias para Casar (14:44)
90 Dias para Casar (15:34)
Casamento À Moda Antiga (16:24)
DISC TRAVEL
-3horas <-
14:00
15:00
16:00
+3horas >-