EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sexta, 10 de agosto de 2018 - 20:49
-3horas <-
17:00
18:00
19:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Urgente (16:00)
Brasil Urgente - SP (18:50)
Jornal da Band (19:20)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Estação Mhz (17:00)
Programa Mistura Fina (17:30)
Programa Mistura Fina (18:00)
Telejornal (18:30)
Programa Passo a Passo (19:00)
Programa Passo a Passo (19:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (15:00)
Programação Educativa TV (18:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (15:00)
Programação Século 21 (18:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (15:00)
Programação Esporte Interativo (18:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vale a Pena Ver de Novo - Belíssima (16:47)
Malhação - Vidas Brasileiras (17:51)
Orgulho e Paixão (18:25)
Praça TV - 2ª Edição (19:11)
O Tempo Não Para (19:32)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal do Reino de Deus (17:00)
Bola na Rede (18:00)
Denúncia Urgente (18:30)
RedeTV! News (19:25)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (15:00)
Programação MundiTV (18:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Que Pobres Tão Ricos (17:00)
Carrossel - Novela (18:15)
SBT Brasil (19:45)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidade Alerta (16:45)
A Terra Prometida (19:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (15:00)
Programação TV Diário (18:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Informe Novo Tempo (17:00)
Palavra de Deus Viva (17:02)
Está Escrito (17:33)
Histórias da Tia Cecéu (18:02)
Amiguinhos da Tia Cecéu (18:18)
Histórias da Tia Cecéu (18:21)
Lugar de Paz (18:32)
A Voz da Profecia (18:48)
Gotas de Fé (19:03)
Sinais dos Tempos (19:27)
Está Escrito (19:29)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fonte da Vida (17:00)
Fé (17:30)
Sempre Feliz (18:00)
Amplificador (19:00)
Culto da Família (19:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espaço Vida (17:00)
Missa de Aparecida Matriz Basilica (18:00)
Tj Aparecida (18:45)
Bem Vindo Romeiro (19:30)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (13:00)
Igreja Universal (18:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cantinho da Criança (17:00)
Flash do Jornalismo (17:28)
A Bíblia no Meu Dia a Dia (17:30)
Santo Terço (17:50)
Florescer (18:30)
Caminhos de Unidade (18:38)
Canção Nova Notícias (18:45)
Educar na Fé (19:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (15:00)
Programação D+ TV (18:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Filhos do Pai Eterno (17:00)
Encontro com Cristo (17:30)
Terço Bizantino (17:50)
O Santo Terço Doloroso - Ao Vivo (18:00)
JCTV - Ao Vivo (18:30)
Minuto do Laicato (18:55)
Missa Festa de Bom Jesus da Lapa (19:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Musica Viva (17:00)
Fé (18:00)
Louvor Brasil (18:30)
E aí? (19:00)
Clamor Pelo Mundo (19:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Férias Com o Ex Brasil (16:30)
MTV Hits (17:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (15:00)
Programação Boas Novas (18:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (15:00)
Programação Turf TV (18:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ibf (16:45)
Viva Mais (17:45)
Conexão (18:15)
Jornal (19:00)
Esporte Total (19:20)
Play (19:50)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Patrulha Canina (16:45)
Zupt! Com o Senninha (17:10)
Quintal da Cultura (17:15)
Turma da Mônica (17:30)
Momento Papo de Mãe (17:45)
Godofredo (18:00)
Shaun, o Carneiro (18:05)
Winx Club (18:15)
Regal Academy (18:45)
Eu Sou Franky (19:15)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Germipasto (17:00)
Ourofino em Campo (17:05)
Agricultura Br (17:20)
Mercado do Campo (17:35)
Pecuária Br (18:15)
Brasil Gourmet (19:30)
Na Batida do Martelo (19:40)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
X-Tudo (17:00)
Mundo da Lua (17:30)
Os Cupins (18:00)
AnimaTV (18:15)
Escola pra Cachorro (18:25)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (18:35)
Anabel (18:40)
Nilba e os Desastronautas (18:50)
Rubra e as Criaturas (19:00)
Eu e o Quarteto Apavorante (19:20)
Traçando Arte (19:30)
Pratinho da Iaiá (19:40)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora News (16:45)
Record News Rural (17:45)
Câmera Record (18:00)
Link Record News - Ao Vivo (19:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (16:55)
Shoptime (17:55)
Shoptime (18:55)
Shoptime (19:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Educação na Veia (17:00)
Educação na Veia (17:15)
Educação na Veia (17:30)
Projeto Meme (17:45)
Canal da História (18:00)
Turma da Robótica (18:15)
Conexão Futura (18:30)
Do Outro Lado (18:45)
Conexão Futura (19:00)
Apertando Parafusos (19:15)
Conexão Futura (19:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aeroporto de Dubai (16:30)
Mayday! Desastres Aéreos (17:20)
Estrada da Morte (18:10)
Brasil Selvagem (19:00)
Cidade dos Cães (19:45)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hawaii Five-0 (16:10)
C.S.I (17:05)
NCIS (18:00)
C.S.I. NY (19:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rota do Boi (17:00)
Amigo Pecuarista (17:15)
Horse Brasil (18:35)
Rural Notícias - Ao Vivo (18:48)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Domingão do Faustão (17:00)
Escolinha do Professor Raimundo (19:15)
A Turma do Didi (19:45)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masters 1000: Quartas de Final: Toronto - Vivo (16:00)
Brasileiro: Atlético-MG X Internacional (18:30)
Masters 1000: Quartas de Final: Toronto - Vivo (19:30)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Libertadores: Colo-Colo (Chi) X Corinthians: Oitavas de Final - Jogo Ida (17:00)
SporTVNews - Vivo (18:00)
Giro da Rodada (18:10)
SporTVNews - Vivo (19:00)
Sul-Americana: Fluminense X Defensor (Uru) - Fase 2 - Jogo Ida (19:10)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tá na Área - Vivo (17:00)
Pré-Jogo - Vivo (18:30)
Série B: Goiás X Csa: Menos Go: Vt Praça: Flamengo X Cruzeiro - Vivo (19:15)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Ao Vivo (16:00)
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Ao Vivo (18:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Santa Ajuda (17:00)
Fazendo a Festa (18:00)
Sabor em Jogo (19:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vai Fernandinha (16:45)
Xilindró (17:30)
Anota Aí - Os 10 Mais (18:00)
Chaves (18:30)
TVZ (19:00)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order SVU (16:25)
Law & Order SVU (17:20)
Cinelab (18:15)
Cinelab (18:45)
Lucifer (19:15)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bob Esponja, Calça Quadrada (17:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (17:24)
As Aventuras de Kid Danger (17:49)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:13)
Game Shakers (18:38)
Hunter Street (19:02)
The Thundermans (19:28)
The Thundermans (19:54)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Wings (16:54)
Super Wings (17:07)
Ollie e Moon Pelo Mundo (17:19)
Barbie Dreamtopia (17:34)
Meu Amigãozão (17:47)
Meu Amigãozão (18:02)
Natugato (18:17)
O Zoo da Zu (18:30)
Mini Beat Power Rockers (18:55)
Mini Beat Power Rockers (19:02)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (19:09)
Doki (19:35)
Doki (19:46)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sítio do Picapau Amarelo (16:55)
A Turma da Mônica (17:11)
Mônica Toy (17:19)
Titio Avô (17:20)
Titio Avô (17:31)
Outra Semana no Cartoon (17:47)
Irmão do Jorel (17:58)
Oswaldo (18:14)
Ursos Sem Curso (18:25)
Ursos Sem Curso (18:37)
Ursos Sem Curso (18:52)
Steven Universe (19:03)
Apenas um Show (19:20)
Os Jovens Titãs em Ação (19:33)
Os Jovens Titãs em Ação (19:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trapaça (16:34)
Fúria de Titãs (19:04)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Escorpião Rei 2 - A Saga de um Guerreiro (15:19)
Branca de Neve e o Caçador (17:18)
Mapa do Pop (19:29)
O Homem de Aço (19:59)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
How I Met Your Mother - Temp. 7 Ep. 9 (17:00)
How I Met Your Mother - Temp. 7 Ep. 10 (17:35)
Chefs em Ação - Temp. 2 Ep. 139 (18:00)
Chefs em Ação - Temp. 2 Ep. 34 (18:30)
Meu Passado Me Condena (19:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Simpsons (17:00)
Os Simpsons (17:25)
Os Simpsons (17:50)
Loucas pra Casar (18:15)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
À Prova de Tudo (16:24)
Febre do Ouro (17:12)
Aeroporto: Área Restrita (18:00)
Aeroporto: Área Restrita (18:30)
Desafio em Dose Dupla (19:00)
Desafio em Dose Dupla (19:52)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mulheres: Vítimas Desconhecidas (16:20)
Assassinatos Chocantes (17:10)
Anatomia do Crime (18:00)
Anatomia do Crime (18:29)
Crimes que Ficaram na História (18:58)
People Magazine: Além da Notícia (19:50)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
State of America With Kate Bolduan (17:00)
Hala Gorani Tonight (17:30)
Quest Means Business (18:00)
Amanpour (19:00)
World Sport (19:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Busca Explosiva 4 (16:35)
O Ataque (18:15)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Guerra das Sobremesas (16:40)
O Vestido Ideal (17:07)
Fábrica de Casamentos (17:37)
Irmãos à Obra - Compra e Venda (18:53)
Irmãos à Obra (19:44)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Yo Kai Watch (17:00)
Juacas (17:30)
Star vs. as Forças do Mal (18:00)
Star vs. as Forças do Mal (18:15)
Operação Big Hero - A Série (18:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (19:00)
Mech-X4 (19:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Barbie Dreamhouse Adventures (17:00)
Grizzy e os Lemmings (17:30)
The Happos Family (17:40)
Oddbods (17:45)
Zuzubalândia (18:00)
Sr. Peabody e Sherman Show (18:15)
Inspetor Bugiganga (18:45)
New Looney Tunes (19:00)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (19:15)
The Happos Family (19:25)
Que Legal, Scooby-Doo! (19:30)
Masha e o Urso (19:55)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corrida Mortal 3 (16:15)
O Lutador (2006) (18:15)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Duas Vezes Cupido (16:10)
Mulheres ao Ataque (17:50)
Um Espião e Meio (19:50)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Português: Benfica x Vitória de Guimarães (16:25)
NFL: Destaques do Super Bowl XLII: NY Giants x NE Patriots (18:30)
ESPN League (19:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Qualquer Custo (16:05)
Melanie - A Última Esperança (18:00)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Duplo Impacto (15:15)
A Liga Extraordinária (17:10)
Avatar (19:10)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quando em Roma (16:35)
Sem Prada Nem Nada (18:15)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogo do Dinheiro (15:55)
A Comédia Divina (17:45)
Velozes e Furiosos 8 (19:35)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Rei (16:05)
A Despedida (18:20)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Agnaldo, Perigo à Vista (15:55)
Curta na Tela: O Que Fica (17:30)
2 Filhos de Francisco (18:00)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Malévola (16:00)
Sou Luna (18:00)
Z4 (19:00)
O11ZE (19:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Amor Para Recordar (16:45)
O Nevoeiro (18:40)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ilhas Selvagens (16:42)
Reino Selvagem (17:36)
Aprendiz Animal (18:03)
Terra Brasil (18:30)
Como Peixe Fora d´Água (19:00)
Como Peixe Fora d´Água (19:25)
Como Peixe Fora d´Água (19:50)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Premier League: Manchester United x Leicester City (15:50)
Bate Bola na Veia (18:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Esquecidos (15:40)
Crimes na Madrugada (17:20)
Vice - Temp. 6 Ep. 14 (19:00)
Homens de Coragem (19:40)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quero Matar meu Chefe (16:15)
Destino Salvador - Temp. 1 Ep. 5 (18:00)
Desconhecido (18:35)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
It: A Coisa (15:35)
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 8 (17:55)
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 9 (18:58)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batman: O Retorno do Cruzado Encapuzado (16:24)
Animais Fantásticos e Onde Habitam (17:45)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Panteras (15:50)
Funcionário do Mês (17:35)
Como Ser Solteira (19:05)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Ilha da Morte (16:50)
Lanterna Verde (18:20)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ballers - Temp. 2 Ep. 4 (16:54)
Ballers - Temp. 2 Ep. 5 (17:25)
Ballers - Temp. 2 Ep. 6 (17:55)
Ballers - Temp. 2 Ep. 7 (18:24)
Ballers - Temp. 2 Ep. 8 (18:55)
Ballers - Temp. 2 Ep. 9 (19:26)
Ballers - Temp. 2 Ep. 10 (19:53)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Na Linha de Fogo (16:03)
A Grande Luta (18:15)
A Grande Luta (18:47)
Um Domingo Qualquer (19:19)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mulheres do Século 20 (16:35)
As Aventuras de Brigsby Bear (18:40)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mandando Bala (16:20)
Homem-Aranha - de Volta ao Lar (17:50)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Patrulha Canina (17:00)
Patrulha Canina (17:30)
Becca e Sua Turma (18:00)
Patrulha Canina (18:30)
Mutt & Stuff (19:00)
Blaze and The Monster Machines (19:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Six: Esquadrão Antiterrorista: Fantasmas - T2E202 (16:55)
Trato Feito: Espadas - T18E422 (17:45)
Mil Dias: a Saga da Construção de Brasília: O Sonho - T1E1 (18:10)
Quem dá Mais?: Ringue em Palm Springs - T9E178 (19:10)
Quem dá Mais?: Sujeito Jovem, Truques Velhos - T9E179 (19:32)
Trato Feito: Acordo Triplo - T18E425 (19:55)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pulp Fiction - Tempo de Violência (17:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Criador de Celebridades (17:00)
Criador de Celebridades (17:15)
Criador de Celebridades (17:30)
Criador de Celebridades (18:00)
Botched (18:15)
Botched (19:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desastre (16:24)
Encontros do Fim do Mundo (17:12)
Maravilhas da Natureza (18:00)
Fora de Controle (18:48)
A Fúria dos Elementos (19:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Negócio Clandestino (16:48)
Nascidos Para O Crime (17:12)
Anatomia do Crime (18:00)
Anatomia do Crime (18:24)
À Prova de Tudo (18:48)
Tudo Por Ouro (19:36)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Joias Sobre Rodas (16:26)
Corridas Proibidas (17:15)
Test Drive (18:05)
Test Drive (18:30)
Motorheads (18:55)
Loucuras no Trânsito (19:45)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (17:00)
VH1Shuffle (18:00)
In Motion (19:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Pacificador (15:20)
O Nome da Rosa (17:35)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Presente (15:38)
Terapia de Risco (17:41)
Máquina Mortífera 3 (19:45)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Superman - O Filme (16:24)
Air América: Loucos Pelo Perigo (18:42)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Culpa é do Cabral (17:00)
The Noite com Danilo Gentili (18:00)
Porta no Comedy (18:55)
Um Maluco no Pedaço (19:00)
Um Maluco no Pedaço (19:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Cerro Porteño x Palmeiras (16:30)
Programa da Nascar (18:15)
WWE Smackdown (18:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casamento À Moda Antiga (16:24)
Casamento À Moda Antiga (17:12)
Hackers (18:00)
Prato do Dia (18:24)
Chegou Honey Boo Boo! (18:49)
Chegou Honey Boo Boo! (19:15)
Os Reis de Beverly Hills (19:42)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I (16:25)
The Mentalist (17:10)
The Mentalist (17:54)
Mapa do Pop (18:37)
Mapa do Pop (19:05)
The Closer (19:31)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order SVU (17:00)
Emergências Médicas (17:45)
Emergências Médicas (18:30)
Rosewood (19:15)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boa Tarde Fox - Ao Vivo (15:30)
Expediente Futebol - Ao Vivo (17:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
What'd You Miss? (16:30)
Bloomberg Technology (18:00)
The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations (19:00)
Bloomberg ETF IQ (19:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarde Bandnews (14:00)
Jornal BandNews: 2ª Edição (18:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Laboratório de Dexter (17:00)
Tromba Trem (17:30)
Looney Tunes (18:00)
Mgm Cartoons (18:30)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (18:45)
Hora HB (19:00)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dino Aventuras (17:00)
Bubba e Seus Amigos (17:15)
Junior Express (17:30)
A Guarda do Leão (18:00)
Puppy Dog Pals (18:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (18:45)
Muppet Babies (19:00)
Doutora Brinquedos (19:15)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (19:30)
Vampirina (19:45)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paisagens Particulares (16:48)
Ecorrenovação (17:12)
Menos É Demais (18:00)
Menos É Demais (18:24)
Vende-se Pântano (18:48)
Vende-se Pântano (19:12)
Italianos Made in India (19:36)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sucker Punch - Mundo Surreal (16:58)
Drácula - A História Nunca Contada (18:52)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Princesa de França (16:55)
Curtas I.Sat (18:10)
Circular (18:35)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Grinch (16:07)
Mister Pickles (17:52)
Mister Pickles (18:14)
Rick & Morty (18:24)
Rick & Morty (18:49)
O Diário de uma Virgem (19:12)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Projetos Incríveis: Demolições Perigosas - T1E5 (17:00)
Projetos Incríveis: Construindo o Impossível - T1E6 (18:00)
Segredos de Estado: A Máfia nos Estados Unidos - T2E15 (19:00)
Mundos Perdidos: A Escócia de Coração Valente - T1E5 (19:55)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grandes Missões da NASA (16:24)
Ciência Viva (17:12)
Smash Lab - Ciência da Destruição (18:00)
Megaconstruções (18:48)
Operação Policial (19:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missão Pet (16:45)
Ilhas Selvagens (17:30)
Emergências Caninas (18:15)
Lion Kingdom (19:00)
A Tribo Maasai e os Leões (19:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerreiro Ninja Americano (16:09)
Tirando a Maior Onda (17:40)
Tirando a Maior Onda (18:05)
Ranking da Loucura (18:29)
Ranking da Loucura (18:51)
Guerreiro Ninja Americano (19:13)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (15:00)
Programação Esporte Interativo (18:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (15:00)
Programação Esporte Interativo (18:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileirão ESPN (16:30)
Europeu de Formula 3: Spa-Francorchamps-BEL (17:30)
F1: The Inside Line (18:30)
Mundo Premier League (19:00)
Match Pack (19:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC Fight Night Combate - Shogun x Smith (14:30)
Dana White's Tuesday Night Contender Series (18:00)
Sessão Combate - Futuros Campeões (19:00)
Giro Combate (19:30)
UFC Now (19:45)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV CSA - Ep. 02 (16:30)
Botafogo TV - Ep. 55 (17:30)
Bento Tv - Ep. 01 (18:30)
VT - América MG x Palmeiras (19:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Erotic Office Tales 2 (16:30)
Toyride (18:00)
Badass! (18:30)
The Stash (19:00)
Dream Dates (19:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sempre Cabe Mais Um (16:15)
La Casa de Raquel (18:30)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Colegiais Querem Leite (15:37)
Só por Trás (17:05)
Aprovação Anal (18:30)
Caindo de Boca (19:56)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gozando Como Nunca (16:09)
1 Jovem Mexicana (17:34)
Minha Esposa Fácil 2 (17:57)
Piscina Anal (19:22)
A Traição das Casadas (19:44)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tangerinas (16:20)
Gilbert Grape: Aprendiz de Sonhador (18:00)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Panorama Mundial (17:00)
Directo USA con Juan Carlos Lopez (18:00)
Perspectivas Desde México (19:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (15:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Contraditórios (17:00)
Prysciladas (17:07)
Top Ranking (17:15)
TC WooHoo (17:45)
WooHoo News (18:00)
Minidoc Fotógrafos (18:15)
Moovies (18:30)
If You Have Only One Day (18:58)
Heat (19:00)
Short Facts (19:26)
Skate de A a Z (19:28)
Bio (19:30)
Baterias (19:54)
Skate de A a Z (19:56)
Do Alto (19:58)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gol: O Grande Momento do Futebol (17:00)
Sacada do Saretta (17:15)
Bola Rolando (17:30)
Por Dentro da Bola (19:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissão (14:00)
Documentário TV Câmara (18:30)
Expressão Nacional (19:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapr. Direto do Plenário STF (17:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (17:30)
Mapi (18:00)
Jornal da Justiça 2ª Ed. (18:30)
Direito sem Fronteiras (19:00)
Revista TST (19:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissão Senado do Futuro (16:15)
Porta Aberta (19:15)
Senado Notícias (19:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gaby Estrella (16:45)
Mistérios de Entrever (17:15)
Sem Censura (17:30)
Nos Corredores do Poder (18:30)
Cenário Econômico (19:00)
Stadium (19:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fique por Dentro (17:00)
Boletim Educação no Ar (17:05)
Hora do Enem (17:15)
Boletim da Saúde (17:45)
Repórter NBR (18:00)
Repórter Justiça (18:15)
Fique por Dentro (18:45)
Dicas de Saúde (18:50)
Dicas de Saúde (18:55)
Fique por Dentro (19:00)
Boletim Educação no Ar (19:05)
Dia de Campo na TV (19:15)
Boletim da Saúde (19:45)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conhecendo Museus (17:00)
Grandes Cidades (17:30)
Anônimas Extraordinárias: Claudia Corredor (17:45)
Hora do Enem (18:00)
Super Libris (18:30)
Rede Escola (19:00)
Professor Presente (19:25)
Escolas Latino-americanas (19:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (15:00)
Programação Canal Comunitário (18:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (15:00)
Programação Canal Cidadania (18:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (15:00)
Programação TV Alerj (18:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bob Esponja, Calça Quadrada (17:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (17:24)
As Aventuras de Kid Danger (17:49)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:13)
Game Shakers (18:38)
Hunter Street (19:02)
The Thundermans (19:28)
The Thundermans (19:54)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mulheres: Vítimas Desconhecidas (16:20)
Assassinatos Chocantes (17:10)
Anatomia do Crime (18:00)
Anatomia do Crime (18:29)
Crimes que Ficaram na História (18:58)
People Magazine: Além da Notícia (19:50)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Malévola (16:00)
Sou Luna (18:00)
Z4 (19:00)
O11ZE (19:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casamento À Moda Antiga (16:24)
Casamento À Moda Antiga (17:12)
Hackers (18:00)
Prato do Dia (18:24)
Chegou Honey Boo Boo! (18:49)
Chegou Honey Boo Boo! (19:15)
Os Reis de Beverly Hills (19:42)
DISC TRAVEL
-3horas <-
17:00
18:00
19:00
+3horas >-