EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sexta, 10 de agosto de 2018 - 13:53
-3horas <-
20:00
21:00
22:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Band (19:20)
Asas do Amor (20:25)
Religioso - Igreja da Graça (21:10)
Religioso - Agenda dos Pastores (22:02)
Vídeonews (22:05)
Música na Band: O Samba Em Mim - Maria Rita (22:30)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Detonando (20:00)
Programa Em Plena Red (20:30)
Programa Dodó Cunha (21:00)
Telejornal (21:30)
Programa Mistura Fina (Inédito) (22:00)
Programa Mistura Fina (Inédito) (22:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (18:00)
Programação Educativa TV (21:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (18:00)
Programação Século 21 (21:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (18:00)
Programação Esporte Interativo (21:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Tempo Não Para (19:32)
Jornal Nacional (20:30)
Segundo Sol (21:16)
Globo Repórter (22:19)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
RedeTV! News (19:25)
Igreja Internacional da Graça de Deus (20:30)
TV Fama (21:30)
Documento Verdade (22:20)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (18:00)
Programação MundiTV (21:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SBT Brasil (19:45)
Roda A Roda Jequiti (20:25)
As Aventuras de Poliana (20:50)
Chiquititas (21:15)
Z4 (21:45)
Programa do Ratinho (22:15)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Terra Prometida (19:45)
Jesus (20:45)
Jornal da Record (21:45)
Super Tela (22:30)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (18:00)
Programação TV Diário (21:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Está Escrito (19:29)
Revista Novo Tempo (20:01)
Lições da Bíblia (20:34)
Sua Casa, Um Lar (21:31)
Código Aberto (22:00)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto da Família (19:30)
Santa Geração (21:30)
Fé (22:00)
Noite & Cia. (22:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bem Vindo Romeiro (19:30)
Nosso Planeta (21:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (18:00)
Igreja Universal (20:30)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nossa Missão é Evangelizar (20:00)
Especial São Bento (21:00)
Revolução Jesus (22:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (18:00)
Programação D+ TV (21:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Filhos do Pai Eterno (20:00)
Tribuna Independente - Ao Vivo (20:30)
Arena Montana (22:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (20:00)
Diário Brasil (22:00)
Culto da Família (22:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Catfish Brasil (20:00)
Perrengue (21:00)
Perrengue (21:30)
Perrengue (22:00)
Perrengue (22:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (18:00)
Programação Boas Novas (21:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (18:00)
Programação Turf TV (21:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Play (19:50)
Inlove (20:20)
Jornal (20:50)
Vem Que Tem (21:10)
Especial Terceira Via (21:55)
Atualize (22:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu Sou Franky (19:15)
Larva (20:05)
Tordesilhas (20:15)
Tá Certo? (20:30)
Shaun, o Carneiro (21:00)
Jornal da Cultura (21:15)
Metrópolis (22:15)
Sob o Domínio do Mal (22:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Na Batida do Martelo (19:40)
Leilão (20:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Papel das Histórias (20:00)
Isso Disso (20:10)
Física Divertida (20:15)
Que Monstro te Mordeu? (20:30)
Teatro Rá Tim Bum!: Ciranda das Flores (21:00)
Baú de Histórias (22:00)
X-Tudo (22:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
Acorrentada (21:00)
Cnt Jornal - Salete Lemos (21:30)
Alma Indomável (22:00)
Sessão das Dez - Rápida e Mortal (22:50)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
RN Séries (20:00)
Eco Record News (20:30)
Jornal da Record News (21:00)
Zapping (22:00)
Jornal da Record (22:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (19:55)
Shoptime (20:55)
Shoptime (22:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Show Mambembe (20:00)
O Milagre de Santa Luzia (20:30)
Sou Cultura Afro (21:00)
Profetas da Chuva (21:30)
Cine Conhecimento (22:00)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidade dos Cães (19:45)
Aeroporto: Madri (20:30)
Mick Dodge: O Primitivo (21:15)
Mick Dodge: O Primitivo (21:35)
Fugidos do Caos (22:00)
7 Dias no Inferno (22:45)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (20:00)
Criminal Minds (21:00)
The Crossing (22:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boletim Giro do Boi (20:00)
Jornal da Pecuária (20:05)
Rota do Boi (20:30)
Pecuária em Foco (20:45)
AgroBovi (21:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Turma do Didi (19:45)
Os Trapalhões (20:15)
Toma Lá, Dá Cá (21:15)
A Grande Família (22:15)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masters 1000: Quartas de Final: Toronto - Vivo (19:30)
Masters 1000: Quartas de Final: Toronto - Vivo (21:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sul-Americana: Fluminense X Defensor (Uru) - Fase 2 - Jogo Ida (19:10)
SporTVNews - Vivo (20:10)
Sul-Americana: Vasco X Ldu (Equ) - Fase 2 - Jogo Volta (20:20)
SporTVNews - Vivo (21:20)
Boteco do Escobar (21:30)
SporTVNews - Vivo (22:15)
Glory 56: Card Preliminar: Denver, EUA - Vivo (22:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Série B: Goiás X Csa: Menos Go: Vt Praça: Flamengo X Cruzeiro - Vivo (19:15)
Pré-Jogo - Vivo (21:15)
Série B: Coritiba X Sampaio Corrêa: Menos Pr: Vt Praça: Colo-Colo (Chi) X Corinthians - Vivo (21:30)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
GloboNews em Pauta - Ao Vivo (20:00)
Jornal das Dez - Ao Vivo (22:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Que Seja Doce (20:00)
Decora (21:00)
Fazendo a Festa (22:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TVZ (19:00)
SóTocaTop (21:15)
Xilindró (22:00)
Lady Night (22:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lucifer (19:15)
Lucifer (20:10)
Lucifer (21:05)
Timeless (22:00)
Branca de Neve e o Caçador (22:55)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
School of Rock (21:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (21:30)
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (22:00)
iCarly (22:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show da Luna! (20:00)
O Show da Luna! (20:15)
Lilybuds (20:30)
Miss Moon (20:43)
Miss Moon (20:58)
Peppa (21:13)
Mini Beat Power Rockers (21:39)
Mini Beat Power Rockers (21:44)
Monchhichi (21:49)
Monchhichi (22:02)
Lelê e Linguiça (22:13)
Lelê e Linguiça (22:22)
Bons de Bico (22:30)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Jovens Titãs em Ação (19:48)
Pokémon o Filme - Eu Escolho Você! (20:02)
Ursos Sem Curso (21:42)
Ursos Sem Curso (21:54)
Unigata (22:05)
Unigata (22:22)
Outra Semana no Cartoon (22:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fúria de Titãs (19:04)
The Big Bang Theory - Temp. 2 Ep. 17 (20:55)
The Big Bang Theory - Temp. 2 Ep. 18 (21:20)
Supernatural - Temp. 9 Ep. 4 (21:42)
Um Sonho Possível (22:30)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Homem de Aço (19:59)
Vizinhos (22:30)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Passado Me Condena (19:00)
(Des)Encontros - Temp. 2 Ep. 5 (21:00)
(Des)Encontros - Temp. 2 Ep. 6 (21:30)
Top Chef - Temp. 15 Ep. 13 (22:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Loucas pra Casar (18:15)
Os Simpsons (20:10)
Os Simpsons (20:35)
Como Treinar o Seu Dragão 2 (21:00)
Madagascar 3: Os Procurados (22:40)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio em Dose Dupla (19:52)
Dupla do Barulho (20:43)
Twin Turbos (21:27)
Corridas Proibidas: Memphis (22:17)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
People Magazine: Além da Notícia (19:50)
DNA Criminoso (20:41)
Morrendo de Amor (21:34)
911: Quando a Morte Chama (22:25)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Today (20:00)
Anderson Cooper 360 (21:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Ataque (18:15)
Bad Boys (20:30)
Bad Boys 2 (22:30)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmãos à Obra (19:44)
Cake Boss (20:35)
Cake Boss (21:02)
Cake Boss (21:30)
Cake Boss (21:57)
A Batalha dos Piores Cozinheiros: Celebridades (22:25)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Star vs. as Forças do Mal (20:00)
Star vs. as Forças do Mal (20:30)
Star vs. as Forças do Mal (21:00)
Star vs. as Forças do Mal (21:30)
O11ZE (22:00)
Os Vingadores (22:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show de Tom & Jerry (20:00)
Contos da Masha (21:00)
Contos Assustadores da Masha (21:30)
O Show do Garfield (21:45)
Mr. Bean (22:00)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (22:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Lutador (2006) (18:15)
Jack Reacher: O Último Tiro (20:10)
O Ataque (22:30)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Espião e Meio (19:50)
Piper: Descobrindo o Mundo (21:50)
Procurando Dory (22:00)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MLB: Texas Rangers x NY Yankees (20:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Melanie - A Última Esperança (18:00)
A Vigilante do Amanhã: Ghost in the Shell (20:05)
O Sequestro (22:00)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Avatar (19:10)
Tempo Contado (22:00)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Prada Nem Nada (18:15)
As Patricinhas de Beverly Hills (20:10)
Amor & Amizade (22:00)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Velozes e Furiosos 8 (19:35)
Atômica (22:00)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Despedida (18:20)
Tubarão 3 (20:10)
O Amanhecer Violento (22:00)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
2 Filhos de Francisco (18:00)
Eu Nunca (20:15)
O Som do Vinil (21:30)
Cinemão: Onde Anda Você (22:00)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pequena Sereia (20:00)
Sou Luna (22:00)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Nevoeiro (18:40)
Frankenstein: Entre Anjos e Demônios (20:55)
A Epidemia (22:30)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Peixe Fora d´Água (19:50)
Como Peixe Fora d´Água (20:16)
Pesca Monstruosa (20:41)
Pesca Selvagem (21:32)
Pesca Selvagem (22:23)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 2ª Edição (20:00)
Linha de Passe: Mesa-redonda (21:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Homens de Coragem (19:40)
A Lei da Noite (22:00)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desconhecido (18:35)
Jovens Titãs: O Contrato de Judas (20:30)
Tróia (22:00)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 9 (18:58)
O Espaço Entre Nós (20:03)
Vida (22:05)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
7 Minutos Depois da Meia-noite (20:00)
Minha Vida é um Circo (21:50)
A Corrente do Bem (22:55)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Ser Solteira (19:05)
As Panteras (21:00)
Cinquenta Tons de Preto (22:40)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lanterna Verde (18:20)
Free Fire: O Tiroteio (20:15)
Rei Arthur: A Lenda da Espada (21:50)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ballers - Temp. 2 Ep. 10 (19:53)
Ballers - Temp. 3 Ep. 1 (20:29)
Ballers - Temp. 3 Ep. 2 (21:00)
Ballers - Temp. 3 Ep. 3 (21:31)
Ballers - Temp. 3 Ep. 4 (22:01)
Ballers - Temp. 3 Ep. 5 (22:31)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Domingo Qualquer (19:19)
Succession (22:00)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Aventuras de Brigsby Bear (18:40)
Um Refúgio (20:20)
O Novo Mundo (22:00)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Homem-Aranha - de Volta ao Lar (17:50)
Especial Mobile World Congress São Francisco 2017 (20:05)
Quarentena (20:25)
Anjos da Noite - Guerra de Sangue (22:00)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sunny Day (20:00)
Tamas & Rajas (20:30)
Shimmer & Shine (21:00)
Patrulha Canina (21:30)
Patrulha Canina (22:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (22:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trato Feito: Acordo Triplo - T18E425 (19:55)
Trato Feito: Complexo de Napoleão - T18E417 (20:23)
Desafio Sob Fogo: A Espada Sica - T4E61 (20:50)
Colecionadores: Games - T1E1 (21:40)
Colecionadores: Futebol - T1E2 (22:10)
Caçadores de Relíquias: Raridade dos Beatles - T11E200 (22:40)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Marcia Clark Investiga (20:00)
NCIS: Los Angeles (21:40)
Daylight (22:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Below Deck - Vida A Bordo (20:00)
Below Deck - Vida A Bordo (21:00)
Amor Virtual (22:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Fúria dos Elementos (19:36)
Geekland (20:24)
Hackers (20:48)
Veículos Lunares (21:12)
Asteroide: A Terra Em Rota de Colisão (22:00)
Olho Crítico (22:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tudo Por Ouro (19:36)
Negócio Clandestino (20:24)
Negócio Clandestino (20:48)
Nascidos Para O Crime (21:12)
Detetives do Passado (22:00)
Grandes Missões da NASA (22:48)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Loucuras no Trânsito (19:45)
Loucuras no Trânsito (20:08)
Lama, Suor E Máquinas (20:32)
Corridas Proibidas (21:22)
Top Gear (22:10)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Moods Weekend Warm Up (20:00)
VH1Shuffle (21:00)
In Motion (22:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super 8 (20:00)
Dupla Implacável (22:05)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Máquina Mortífera 3 (19:45)
Parker (22:00)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Air América: Loucos Pelo Perigo (18:42)
O Cara (20:36)
Um Ato de Coragem (22:00)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu, A Patroa e as Crianças (20:00)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:30)
Porta no Comedy (21:00)
Takeshi's Castle Thailand - O desafio do castelo (21:05)
Takeshi's Castle Thailand - O desafio do castelo (21:35)
The Noite com Danilo Gentili (22:05)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WWE Smackdown (18:45)
WWE Vintage (20:15)
Filler (21:15)
Big 3 - Ao Vivo (21:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Reis de Beverly Hills (19:42)
A Pequena Grande Família (20:32)
A Pequena Grande Família (21:22)
Minha Vida de Gigante (22:12)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Closer (19:31)
Law & Order (20:14)
C.S.I (20:59)
C.S.I. Miami (21:44)
The Mentalist (22:30)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bones (20:00)
Law & Order SVU (20:45)
Law & Order SVU (21:30)
Missão Impossível - Protocolo Fantasma (22:15)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Central Fox - Ao Vivo (20:00)
Raio Fox (21:00)
Rodada Fox - Ao Vivo (22:00)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Commodities Edge (20:00)
Bloomberg Real Yield (20:30)
Bloomberg Daybreak (21:00)
Bloomberg Markets (22:00)
High Flyers (22:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expresso Bandnews (20:00)
Jornal da Band (20:30)
Expresso Bandnews (21:30)
Conexão com The New York Times (22:00)
Jornal BandNews Edição da Noite (22:30)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Flintstones (20:00)
Os Jetsons (20:30)
Baby Looney Tunes (21:00)
Samurai Jack (21:30)
Samurai Jack (22:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Guarda do Leão - Um Novo Rugido (20:00)
Paprika (21:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (21:40)
Morko e Mali (22:00)
Vampirina (22:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Italianos Made in India (19:36)
Perigo ao Volante (20:24)
Desafio de Churrasqueiros (21:12)
Vende-se Pântano (22:00)
Vende-se Pântano (22:24)
Italianos Made In China (22:48)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Drácula - A História Nunca Contada (18:52)
Guardiões da Galáxia (20:24)
A Casa do Silêncio (22:30)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Circular (18:35)
Padrinhos Ltda (20:15)
Fora de Controle (22:05)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Diário de uma Virgem (19:12)
Procura-se uma Noiva (21:00)
Gremlins (22:47)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundos Perdidos: A Escócia de Coração Valente - T1E5 (19:55)
Locais Sagrados: Os Templários - T1E5 (20:50)
A História da Europa: A Origem da Europa - T1E1 (21:45)
Humanidade: a História de Todos Nós: Revoluções - T1E10 (22:40)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Policial (19:36)
Como se Faz (20:24)
Alasca - Perigo no Ar (21:12)
Ases da Construção (22:00)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Tribo Maasai e os Leões (19:45)
Leões de Okavango (20:30)
Planeta Terra (22:00)
Esquisitos e Lindos (22:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerreiro Ninja Americano (19:13)
Top 20: Os Vídeos Mais Divertidos (20:45)
Tatuagens ou Pesadelos (21:30)
Tatuagens ou Pesadelos (21:52)
Tatuagens ou Pesadelos (22:12)
Bondi Ink (22:33)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (18:00)
Programação Esporte Interativo (21:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (18:00)
Programação Esporte Interativo (21:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destaques dos X Games Minneapolis 2018 (20:00)
Espanhol: O Melhor da Temporada: Barcelona x Real Madrid (21:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC Now (19:45)
Glory Rewind 55 (20:45)
Inside Glory 56 (21:45)
Giro Combate (22:15)
Glory 56 - Super Fights Series - Ao Vivo (22:30)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Vitória x Cruzeiro (20:00)
VT - Botafogo x Santos (21:00)
VT - Grêmio x Flamengo (22:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Autocine Playboy (20:00)
Sexo El Tutorial (20:30)
Nerds (21:00)
The Stash (22:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
La Casa de Raquel (18:30)
Fantasias de Casada (20:10)
Rotina (21:40)
Cuzinhando a Patroa (22:35)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caindo de Boca (19:56)
Orgia no Clube 2 (21:22)
Mamãe Não Larga o Joystick (22:47)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Traição das Casadas (19:44)
Não Conte Para O Papai (21:10)
Primeiro Anal da Esposa (21:32)
1 Trio na Aula (22:57)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gilbert Grape: Aprendiz de Sonhador (18:00)
Confidence - O Golpe Perfeito (20:10)
Terri (22:00)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perspectivas Desde Buenos Aires (20:00)
CNN Dinero (21:00)
Camilo (22:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (21:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WooHoo News (20:00)
.BR (20:15)
Limites Humanos (20:30)
A Pororoca do Sucuriju (21:00)
Flow (21:15)
Juju na Trip (21:30)
The Routineproof Project (21:45)
.BR (22:15)
WooHoo News (22:30)
40 Graus (22:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Baita Amigos (20:00)
Futebol Família (22:00)
Sacada do Saretta (22:15)
Band Sports News (22:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Documentário TV Câmara (20:00)
Câmara em Debate (20:30)
Documentário TV Câmara (21:00)
Documentário TV Câmara (21:30)
Palavra Aberta (22:30)
Palavra Aberta (22:45)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Interesse Público (20:00)
Iluminuras (20:30)
Conexão Eleitoral (21:00)
Em Cartaz (21:30)
Em Cartaz (22:00)
Doc Tempo E História (22:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Parlamento Brasil (20:00)
Cidadania (20:30)
Agenda Econômica (21:00)
Senado Notícias (21:30)
Senadoc (22:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter Brasil Noite (20:00)
Constituição Cidadã (20:30)
Fique Ligado (20:32)
Viralizando (21:15)
Samba na Gamboa (21:45)
Ao Vivo Entre Amigos (22:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (20:00)
Dicas de Saúde (20:15)
Dicas de Saúde (20:20)
Fique por Dentro (20:25)
Olhar Independente (20:30)
Hora do Enem (21:00)
Repórter Justiça (21:30)
Ressocialização (22:00)
Uma Mulher E Uma Cidade (22:30)
Racismo nas Artes Cênicas (22:45)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Salto Para o Futuro (20:00)
Prêmio Arte na Escola Cidadã (20:50)
Viola Paulista (21:00)
Vinícius (21:30)
Se Eu Fosse Deus? (21:50)
Foto Sensível (22:00)
Conhecendo Museus (22:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (18:00)
Programação Canal Comunitário (21:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (18:00)
Programação Canal Cidadania (21:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (18:00)
Programação TV Alerj (21:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
School of Rock (21:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (21:30)
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (22:00)
iCarly (22:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
People Magazine: Além da Notícia (19:50)
DNA Criminoso (20:41)
Morrendo de Amor (21:34)
911: Quando a Morte Chama (22:25)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pequena Sereia (20:00)
Sou Luna (22:00)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Reis de Beverly Hills (19:42)
A Pequena Grande Família (20:32)
A Pequena Grande Família (21:22)
Minha Vida de Gigante (22:12)
DISC TRAVEL
-3horas <-
20:00
21:00
22:00
+3horas >-