EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sexta, 10 de agosto de 2018 - 21:15
-3horas <-
23:00
0:00
1:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Música na Band: O Samba Em Mim - Maria Rita (22:30)
Jornal da Noite (00:30)
Que Fim Levou? - Boletim (01:15)
Cine+: Kill Bill: Vol. II (01:20)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Vânia Carvalho (23:00)
Programa Noite Plena (Reprise) (23:30)
Programa Passo a Passo (00:00)
Programa Noite Plena (00:30)
Programa Detonando (01:00)
Programa Estação Mhz (01:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (21:00)
Programação Educativa TV (00:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (21:00)
Programação Século 21 (00:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (21:00)
Programação Esporte Interativo (00:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Globo Repórter (22:19)
Máquina Mortífera (23:09)
Jornal da Globo (23:56)
Conversa com Bial (00:31)
Flash (01:15)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mariana Godoy Entrevista (23:00)
Leitura Dinâmica (00:00)
Top Game (00:30)
Igreja Universal do Reino de Deus (01:30)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (21:00)
Programação MundiTV (00:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa do Ratinho (22:15)
Tela de Sucessos: A Creche do Papai (23:15)
The Noite Com Danilo Gentili (01:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Tela (22:30)
Fala que eu te Escuto (01:15)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (21:00)
Programação TV Diário (00:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Código Aberto (22:00)
Gotas de Fé (23:04)
Sinais dos Tempos (23:29)
A Esperança É Jesus (23:34)
Séries Evangelísticas (00:03)
Comunicando Esperança (00:58)
Sinais dos Tempos (01:08)
Personalidades (01:21)
Gotas de Fé (01:27)
Entre Amigas (01:29)
Lições da Bíblia (01:34)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Freak TV (23:00)
Mente Aberta (23:30)
Mensagem (00:00)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (01:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tj Aparecida (23:00)
Mãe Maria (23:45)
Instrumental Sesc Brasil (00:00)
Rota Musical (01:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (20:30)
Igreja Universal (00:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sorrindo pra Vida (23:00)
O Amor Vencerá (00:00)
Academia do Som (01:00)
Preservação Ambiental (01:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (21:00)
Programação D+ TV (00:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Vida (Ao Vivo) (23:00)
Vida Esportiva (23:30)
Terço Bizantino (23:50)
Minuto do Laicato (23:55)
Conta Comigo - Ao Vivo (00:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sara Nossa Terra (23:00)
Você é o Show (23:30)
Programa de Família (00:00)
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perrengue (23:00)
Catfish Brasil (23:30)
Porta na MTV (00:30)
World Stage (00:35)
MTV Dj Magrelinho (01:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (21:00)
Programação Boas Novas (00:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (21:00)
Programação Turf TV (00:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atualize (22:30)
Jornal (23:30)
Retenção (23:50)
Mais Saúde (00:00)
Acervo (00:30)
Fala Sério Nutri (01:00)
Mundo Universitário (01:15)
Atualize (01:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sob o Domínio do Mal (22:30)
Brasil Migrante (00:00)
Ensaio (01:00)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão (20:30)
Cine Canal (00:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo da Lua (23:00)
AnimaTV (23:30)
AnimaTV (23:45)
Vila Sésamo (00:00)
Que Monstro te Mordeu? (00:30)
Quintal da Cultura (01:00)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão das Dez - Rápida e Mortal (22:50)
1001 Noites (00:45)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Record (22:30)
Nação dos 318 (23:30)
Por Um Mundo Mais Saudável (00:15)
Zapping (00:45)
Jornal da Record News (01:15)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (22:55)
Shoptime (23:55)
Shoptime (00:55)
Shoptime (01:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Conhecimento (22:00)
Melhor do Futura (00:00)
Do Outro Lado (01:00)
Apertando Parafusos (01:15)
Profetas da Chuva (01:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
7 Dias no Inferno (22:45)
Mecânicos do Alasca (23:35)
Mestres dos Barcos (00:20)
Aeroporto de Dubai (01:05)
Mayday! Desastres Aéreos (01:50)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hawaii Five-0 (23:00)
The Crossing (00:00)
C.S.I. Miami (01:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
AgroBovi (21:00)
TV Shopping Brasil (00:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escolinha do Professor Raimundo (23:00)
A Indomada (23:30)
Vale Tudo - Novela (00:30)
Sinhá Moça (01:15)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Libertadores: Estudiantes (Arg) X Grêmio: Oitavas de Final - Jogo Ida (23:00)
Libertadores: Cerro Porteño (Par) X Palmeiras: Oitavas de Final - Jogo Ida (00:00)
Libertadores: Flamengo X Cruzeiro: Oitavas de Final - Jogo Ida (01:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Glory 56: Card Preliminar: Denver, EUA - Vivo (22:30)
Libertadores: Flamengo X Cruzeiro - Oitavas de Final - Jogo Ida (23:45)
UFC 227: Dillashaw X Garbrandt 2: Primeiras Lutas (00:30)
UFC: Alvarez X Poirier: Primeiras Lutas (01:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Série B: Coritiba X Sampaio Corrêa: Menos Pr: Vt Praça: Colo-Colo (Chi) X Corinthians - Vivo (21:30)
Troca de Passes - Vivo (23:30)
Troca de Passes - Vivo (23:45)
Boteco do Escobar (01:00)
Libertadores: Colo-Colo (Chi) X Corinthians: Oitavas de Final - Jogo Ida (01:30)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fatos e Versões (23:00)
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Ao Vivo (00:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boas Vindas - Nasce um Irmão (23:00)
O Amor é Lindo (23:30)
Desengaveta (00:00)
Perto do Fogo (00:30)
A Cozinha Britânica de Jamie (01:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lady Night (22:30)
Chaves (23:15)
Chapolin (23:45)
Chaves (00:15)
Chapolin (00:45)
Humoristinhas (01:15)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Branca de Neve e o Caçador (22:55)
Law & Order SVU (01:10)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Henry Danger (23:00)
The Thundermans (23:30)
Sam & Cat (00:00)
Sam & Cat (00:30)
Wendell & Vinnie (01:00)
Rank The Prank (01:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bons de Bico (22:30)
Miss Moon (00:00)
Miss Moon (00:12)
Um Dinossauro Em Apuros (00:24)
Lelê e Linguiça (01:52)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dragon Ball Super (23:00)
Dragon Ball Z Kai (23:29)
Steven Universe (23:57)
Steven Universe (00:09)
Steven Universe (00:21)
Steven Universe (00:33)
Steven Universe (00:47)
Hora de Aventura (00:59)
Hora de Aventura (01:10)
Hora de Aventura (01:22)
Hora de Aventura (01:33)
Hora de Aventura (01:48)
As Meninas Superpoderosas (01:59)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Sonho Possível (22:30)
12 Anos de Escravidão (00:54)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vizinhos (22:30)
Django Livre (00:12)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tô de Férias - Temp. 1 Ep. 52 (23:00)
Chefs em Ação - Temp. 2 Ep. 139 (23:30)
Top Chef - Temp. 15 Ep. 14 (00:00)
Sintonia de Amor (01:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Madagascar 3: Os Procurados (22:40)
Tá Chovendo Hambúrguer (00:15)
Marmaduke (01:45)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corridas Proibidas: Memphis (22:17)
Corridas Proibidas: Reis das Pistas (23:07)
Top Gear USA (23:57)
Desafio em Dose Dupla (00:47)
Dupla do Barulho (01:41)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
911: Quando a Morte Chama (22:25)
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (23:17)
Diabólicos - A Face Oculta do Amor (00:11)
Nem a Morte nos Separa (01:05)
Até que se Prove o Contrário (01:54)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN News Room (23:00)
World Sport (23:30)
African Voices (00:00)
Talk Asia (00:30)
CNN News Room (01:00)
Living Golf (01:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bad Boys 2 (22:30)
American Dad (01:00)
Uma Família da Pesada (01:25)
Bob's Burgers (01:55)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Batalha dos Piores Cozinheiros: Celebridades (22:25)
A Batalha dos Piores Cozinheiros: Celebridades (23:21)
A Guerra dos Cupcakes (00:19)
Cake Boss (01:17)
Cake Boss (01:44)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vingadores (22:30)
Pa, Pam, Kapow! (01:00)
Penn Zero: Quase Herói (01:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Turma da Mônica (23:00)
Scooby-Doo! Mistério S/A (23:15)
O Que Há de Novo Scooby-Doo? (23:40)
O Show de Tom & Jerry (00:00)
Tom e Jerry (01:00)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Ataque (22:30)
Cidade de Deus (01:00)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Procurando Dory (22:00)
Tarzan: A Evolução da Lenda (23:50)
O Dono da Festa (01:30)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destaques dos X Games Minneapolis 2018 (23:00)
SportsCenter: 3ª Edição (00:00)
SportsCenter: 3ª Edição (01:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Sequestro (22:00)
Piratas do Caribe: A Vingança de Salazar (23:45)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tempo Contado (22:00)
Star Trek: Sem Fronteiras (23:45)
Demônio (01:55)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amor & Amizade (22:00)
Como Eu Era Antes de Você (23:45)
De Coração Partido (01:50)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atômica (22:00)
Viagem das Garotas (00:05)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Amanhecer Violento (22:00)
Tocaia (00:10)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cinemão: Onde Anda Você (22:00)
302 (00:00)
Eu Matei Lúcio Flávio (00:15)
Delírios de um Anormal (01:55)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Princesa e o Sapo (23:00)
Malévola (01:00)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Epidemia (22:30)
Supernova (00:20)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pesca Selvagem (22:23)
Pesca Insana (23:14)
Pit bulls e Condenados (00:12)
Como Peixe Fora d´Água (01:12)
Como Peixe Fora d´Água (01:37)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 3ª Edição (23:00)
Linha de Passe: Mesa-redonda (00:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Lei da Noite (22:00)
Tour do Dopping (00:15)
Loucuras em Família (01:05)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tróia (22:00)
Além da Morte (00:45)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vida (22:05)
Sharp Objects - Temp. 1 Ep. 5 (00:00)
Succession - Temp. 1 Ep. 10 (01:05)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Corrente do Bem (22:55)
Batman: O Retorno do Cruzado Encapuzado (01:01)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cinquenta Tons de Preto (22:40)
As Faces de Toni Erdmann (00:15)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rei Arthur: A Lenda da Espada (21:50)
A Ilha da Morte (00:00)
Malditos Tubarões (01:30)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ballers - Temp. 3 Ep. 5 (22:31)
Ballers - Temp. 3 Ep. 6 (23:02)
Ballers - Temp. 3 Ep. 7 (23:33)
Ballers - Temp. 3 Ep. 8 (00:04)
Ballers - Temp. 3 Ep. 9 (00:36)
Ballers - Temp. 3 Ep. 10 (01:07)
Ballers - Temp. 1 Ep. 1 (01:38)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Succession (22:00)
Insecure (23:04)
Insecure (23:36)
A Origem (00:20)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Novo Mundo (22:00)
Até o Último Homem (00:20)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anjos da Noite - Guerra de Sangue (22:00)
Seven - Os Sete Crimes Capitais (23:35)
A Hora do Pesadelo 6 - Pesadelo Final - A Morte de Freddy (01:50)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nella, Uma Princesa Corajosa (23:00)
Dora, a Aventureira (23:30)
Bubble Guppies (00:00)
Bubble Guppies (00:30)
Dora e seus Amigos na Cidade (01:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (01:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçadores de Relíquias: Raridade dos Beatles - T11E200 (22:40)
Alienígenas do Passado: A Conspiração Sobre Óvnis - T11E0 (23:35)
A Bíblia Proibida: Mensageiros de Deus - T1E5 (01:35)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Daylight (22:30)
Marcia Clark Investiga (01:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amor Virtual (23:00)
Alto Leblon (23:30)
Infomerciais (00:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Olho Crítico (22:48)
Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman: O Tempo É uma Ilusão? (23:36)
Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman: Há Mais de Três Dimensões? (00:24)
O Império Solar (01:12)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grandes Missões da NASA (22:48)
Fuga de Berlim (23:36)
Escândalos da Antiguidade (00:24)
Sobrevivi às Drogas (01:12)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top Gear (22:10)
Invasão de Garagens (23:07)
Lama, Suor E Máquinas (23:57)
Em Busca de Carros Clássicos (00:47)
Supercarros, Supertestes (01:12)
Top Gear (01:37)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (23:00)
Nothing But Classics (00:00)
In Motion (01:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dupla Implacável (22:05)
Orange is the New Black (00:00)
Frankie e Johnny (01:00)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Parker (22:00)
O Massacre da Serra Elétrica - A Lenda Continua (00:13)
Por Conta do Destino (01:57)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Ato de Coragem (22:00)
O Homem Sem Sombra (23:57)
Os Invasores de Corpos, a Invasão Continua (01:50)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Culpa é do Cabral na Estrada (23:00)
Batalha de Lip Sync (00:00)
Batalha de Lip Sync (00:30)
Um Maluco no Pedaço (01:00)
Um Maluco no Pedaço (01:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Big 3 - Ao Vivo (21:30)
Fox Sports Rádio (00:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Vida de Gigante (22:12)
Minha Vida de Gigante (23:05)
200 Graus (00:00)
200 Graus (00:26)
Desafio na Brasa (00:53)
Desafio na Brasa (01:48)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Mentalist (22:30)
The Mentalist (23:12)
C.S.I (23:55)
C.S.I. Miami (00:40)
Law & Order (01:26)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missão Impossível - Protocolo Fantasma (22:15)
Law & Order SVU (23:45)
Law & Order SVU (00:30)
Rosewood (01:15)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Central Fox - Ao Vivo (23:00)
VT - Cerro Porteño x Palmeiras (00:00)
Raio Fox (01:45)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Best (23:00)
Bloomberg Technology (00:00)
The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations (01:00)
Bloomberg ETF IQ (01:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal BandNews Edição da Noite (22:30)
Coluna e Meia com Salomão (23:50)
Madrugada Bandnews (00:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Samurai Jack (22:30)
Samurai Jack (23:30)
Samurai Jack (00:30)
Steven Spielberg Presents Animaniacs (01:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (23:00)
Junior Express (23:30)
Miles do Amanhã (00:00)
Muppet Babies (01:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Italianos Made In China (22:48)
Minha Casa nas Montanhas (23:36)
Minha Casa nas Montanhas (00:00)
Ecorrenovação (00:24)
Ecorrenovação (01:12)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Casa do Silêncio (22:30)
A Forca (00:12)
O Ataque dos Zumbis Bávaros (01:34)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fora de Controle (22:05)
Adult Swim (00:00)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gremlins (22:47)
Rick & Morty (00:36)
Rick & Morty (01:01)
Mister Pickles (01:26)
Mister Pickles (01:48)
Os Irmãos Aventura (01:58)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Humanidade: a História de Todos Nós: Revoluções - T1E10 (22:40)
Humanidade: a História de Todos Nós: Pioneiros - T1E9 (23:35)
Segredos de Estado: A Máfia nos Estados Unidos - T2E15 (00:30)
A Ferro e Fogo: Homem da Montanha Misterioso - T1E8 (01:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ases da Construção (22:00)
A Supercâmera (23:36)
A Supercâmera (00:00)
Monstros da Montanha (00:24)
Smash Lab - Ciência da Destruição (01:12)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Esquisitos e Lindos (22:45)
Esquisitos e Lindos (23:05)
Os Predadores Mais Perigosos (23:30)
Recifes Secretos de Cuba (00:15)
Emergências Caninas (01:00)
Missão Pet (01:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bondi Ink (22:33)
Guerreiro Ninja Americano (23:25)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (00:56)
50 Formas de Matar Seu Cônjuge (01:41)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (21:00)
Programação Esporte Interativo (00:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (21:00)
Programação Esporte Interativo (00:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Europeu de Formula 3: Spa-Francorchamps-BEL (23:00)
ESPN League (00:00)
SportsCenter Americano com Scott Van Pelt (01:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Glory 56 - Super Fights Series - Ao Vivo (22:30)
Glory 56 - Ao Vivo (01:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Corinthians x Atlético PR (23:00)
VT - São Paulo x Vasco (00:00)
VT - Fluminense x Bahia (01:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Presencias (23:00)
Badass! (23:30)
Party Of 1-2-3 (00:00)
Triple Play (00:30)
Orgasm (01:00)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cuzinhando a Patroa (22:35)
Gang Bang Black Brothers Com Pamela Pantera (00:00)
Coleção de Sacanagens (01:25)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mamãe Não Larga o Joystick (22:47)
Mamãe Gosta na Cara (00:14)
Orgias Em Flagra (01:40)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1 Trio na Aula (22:57)
Peitos Gigantes (23:27)
Cachorra de Quatro (00:53)
Chocolate Quente Para Mamãe (01:25)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terri (22:00)
Confidence - O Golpe Perfeito (23:55)
Puccini For Beginners (01:45)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conclusiones (23:00)
Aristegui (00:00)
Deportes CNN (00:30)
Perspectivas Desde México (01:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (21:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (00:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aceita Aí Adm (23:00)
Fim de Papo (23:08)
Top Ranking (23:15)
If You Have Only One Day (23:41)
Do Alto (23:43)
.BR (23:45)
1001 Noites (00:00)
1001 Noites (00:30)
1001 Noites (01:00)
1001 Noites (01:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports News (22:30)
Poker Night (23:30)
Band Sports News (00:00)
Baita Amigos (01:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Câmara em Debate (23:00)
Documentário TV Câmara (23:30)
Parlamento Brasil (00:30)
Ocupação (01:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Justiça 2ª Ed. reprise (23:00)
Saber Direito (23:30)
Saber Direito (00:00)
Reap. Tse (00:30)
Reap. Tse (01:00)
Reap. Tse (01:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estúdio A (23:00)
Senadoc (00:00)
Senado Notícias (01:00)
Parlamento Brasil (01:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ao Vivo Entre Amigos (22:45)
Soterópolis (23:15)
Shows TV Brasil (23:45)
Segue o Som (00:45)
O Milagre de Santa Luzia (01:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boletim Educação no Ar (23:00)
Dia de Campo na TV (23:15)
Boletim da Saúde (23:45)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nova Amazônia   (23:00)
Arquiteturas (23:30)
Quando Éramos Peixes (00:00)
Salto Para o Futuro (01:00)
Prêmio Arte na Escola Cidadã (01:50)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (21:00)
Programação Canal Comunitário (00:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (21:00)
Programação Canal Cidadania (00:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (21:00)
Programação TV Alerj (00:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Henry Danger (23:00)
The Thundermans (23:30)
Sam & Cat (00:00)
Sam & Cat (00:30)
Wendell & Vinnie (01:00)
Rank The Prank (01:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
911: Quando a Morte Chama (22:25)
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (23:17)
Diabólicos - A Face Oculta do Amor (00:11)
Nem a Morte nos Separa (01:05)
Até que se Prove o Contrário (01:54)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Princesa e o Sapo (23:00)
Malévola (01:00)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Vida de Gigante (22:12)
Minha Vida de Gigante (23:05)
200 Graus (00:00)
200 Graus (00:26)
Desafio na Brasa (00:53)
Desafio na Brasa (01:48)
DISC TRAVEL
-3horas <-
23:00
0:00
1:00
+3horas >-