EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 11 de outubro de 2018 - 10:56
-3horas <-
15:00
16:00
17:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Melhor da Tarde Com Cátia Fonseca (15:00)
Brasil Urgente (16:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Plena TV (15:00)
Programação Plena TV (15:30)
Programação Plena TV (16:00)
Programação Plena TV (17:00)
Programação Plena TV (17:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (15:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (15:00)
TV SECULO 21
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vídeo Show (13:58)
Sessão da Tarde: O Terno de 2 Bilhões de Dólares (HDTV) (15:07)
Vale a Pena Ver de Novo - Belíssima (16:51)
Malhação - Vidas Brasileiras (17:55)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Tarde é Sua (15:00)
Igreja Universal do Reino de Deus (17:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (15:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fofocalizando (15:00)
Casos de Família - Debate (16:00)
Teresa (17:00)
Que Pobres Tão Ricos (17:45)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Luz do Sol (15:00)
Essas Mulheres (15:45)
Cidade Alerta (16:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (15:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Informe Novo Tempo (15:00)
Está Escrito (15:02)
Séries Evangelísticas (15:34)
Comunicando Esperança (16:33)
Minuto Saúde (16:36)
Entre Amigas (16:52)
Informe Novo Tempo (17:00)
Palavra de Deus Viva (17:02)
Está Escrito (17:34)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tio Uli e os Bonecos (15:00)
Super Animado (15:30)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (16:00)
Fonte da Vida (17:00)
Fé (17:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Consagração (15:00)
Assuntos do Dia (15:15)
Sabor de Vida (15:25)
Espaço Vida (17:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (13:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acampamento de Cura e Libertação (14:05)
Ofício da Imaculada Conceição (15:30)
Santa Missa (16:00)
Flash do Jornalismo (17:28)
A Bíblia no Meu Dia a Dia (17:30)
Novena de Nossa Senhora Aparecida - Santuário Nacional (17:50)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (15:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora da Família (15:00)
Escolhas da Vida (16:15)
Novena dos Filhos do Pai Eterno (17:00)
Encontro com Cristo (17:30)
Terço Bizantino (17:50)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clube 700 (15:00)
Plantão Musical (15:30)
Arena TV (17:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Transformação (14:50)
Adotada (15:40)
True Life (16:40)
MTV Hits (17:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (15:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (15:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acervo Feminino (15:00)
Atualize (15:30)
Mãe Moderna (16:30)
Inlove (17:00)
Pgm Claudio Andrade (17:30)
Mais Saúde (17:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shimmer e Shine (15:00)
Blaze and The Monster Machines (15:15)
Rusty Rivets (15:45)
Nella, Uma Princesa Corajosa (16:15)
Patrulha Canina (16:45)
Zupt! Com o Senninha (17:10)
Quintal da Cultura (17:15)
Turma da Mônica (17:30)
Momento Papo de Mãe (17:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Real H (15:00)
Germipasto (17:00)
Ourofino em Campo (17:05)
Agricultura Br (17:20)
Momento Agromotor (17:50)
Mais Pecuária (17:55)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vila Sésamo (15:00)
Baú de Histórias (15:30)
Teatro Rá Tim Bum!: Rapunzel (16:00)
X-Tudo (17:00)
Mundo da Lua (17:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Game (15:00)
Vitória em Cristo (16:00)
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço Geral (15:00)
Hora News (16:45)
Record News Rural (17:45)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (14:55)
Shoptime (15:55)
Shoptime (16:55)
Shoptime (17:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saúde à Vontade (15:00)
Conexão Futura (15:30)
O Que Tem Lá? (16:00)
Os Cobaias (16:10)
#projetoempreender (16:30)
Pense Grande.doc (17:00)
NCI Fala Português (17:15)
Sua Escola, Nossa Escola - Iniciação Matemática (17:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fronteiras Perigosas (14:54)
Segredos do Fundo do Mar (15:20)
Mayday! Desastres Aéreos (16:12)
Missão Américas de Richard Rasmussen (17:51)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (14:20)
NCIS: Los Angeles (15:15)
Hawaii Five-0 (16:10)
C.S.I (17:05)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
58º Remate Anual Cabanha São Bibiano - Uruguaiana/RS (14:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Baila Comigo (14:30)
Vale Tudo - Novela (15:30)
Malhação - Múltipla Escolha (16:15)
Encontro com Fátima Bernardes (17:00)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Chapecoense X Atlético-MG (15:00)
Brasileiro: Vitória X Santos (16:00)
Brasileiro: Fluminense X Paraná (17:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogos Olímpicos da Juventude Buenos Aires 2018: Atletismo - Vivo (14:30)
Copa do Brasil: Cruzeiro X Corinthians: Final - Jogo Ida (17:25)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Seleção SporTV - Vivo (12:45)
Seleção SporTV - Vivo (15:45)
Globo Esporte (16:00)
Giro da Rodada - Vivo (16:20)
Tá na Área - Vivo (17:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estúdio i (13:00)
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Ao Vivo (16:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Cor, Por Favor! (15:00)
Que Marravilha! Aula de Cozinha (16:00)
O Amor é Lindo (17:00)
Desengaveta (17:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encara o Desafio? (15:00)
Versões (15:30)
No Caminho da Felicidade (16:30)
Reclame (17:00)
Tô de Graça (17:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Ataque (13:10)
Chicago P.D. (15:35)
Chicago P.D. (16:30)
Chicago P.D. (17:25)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Game Shakers (15:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (15:30)
MMM: A Liga Monstruosa (16:00)
The Loud House (16:30)
The Loud House (17:00)
Henry Danger (17:24)
Henry Danger (17:49)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Natugato (14:50)
Zak Storm (15:05)
Miss Moon (15:35)
Miss Moon (15:50)
Lelê e Linguiça (16:05)
O Show da Luna! (16:27)
Super Wings (16:42)
Super Wings (16:57)
Super Wings (17:12)
Ollie e Moon Pelo Mundo (17:27)
Ollie e Moon Pelo Mundo (17:42)
Meu Amigãozão (17:57)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Captain Tsubasa (15:00)
Dragon Ball Super (15:30)
Pokémon (16:00)
Mecard (16:30)
O Incrível Mundo de Gumball (17:00)
O Incrível Mundo de Gumball (17:18)
Os Jovens Titãs em Ação (17:30)
Os Jovens Titãs em Ação (17:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 9 (14:38)
Supernatural - Temp. 11 Ep. 2 (15:04)
Matrix Reloaded (15:54)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Príncipe da Pérsia - As Areias do Tempo (13:12)
Pré-jogo Uefa Nations League (15:15)
Polônia x Portugal - Ao Vivo (15:45)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Teen Wolf - Temp. 5 Ep. 8 (14:20)
Teen Wolf - Temp. 5 Ep. 9 (15:15)
Young & Hungry - Temp. 5 Ep. 10 (16:10)
Black-ish - Temp. 1 Ep. 4 (16:40)
How I Met Your Mother - Temp. 2 Ep. 3 (17:05)
How I Met Your Mother - Temp. 2 Ep. 4 (17:35)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missão Babilônia (14:07)
The Walking Dead (15:46)
Os Simpsons (16:52)
Os Simpsons (17:21)
Até Que a Sorte nos Separe 2 (17:47)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quilos Mortais: Como Eles Estão Agora? (13:43)
Autópsia de Famosos (15:24)
À Prova de Tudo (16:16)
Febre do Ouro (17:08)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trágico Desejo (14:44)
Morrendo de Amor (15:40)
De Trás Para a Frente (16:35)
Rede de Suspeitas (17:05)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hala Gorani Tonight (15:00)
CNN Talk (15:30)
Amanpour (16:30)
State of America With Kate Bolduan (17:00)
Hala Gorani Tonight (17:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Assassinos por Natureza (13:25)
American Horror Story (15:54)
Resident Evil 5 - Retribuição (16:43)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reforma Total Com Nate e Jeremiah (14:19)
Do Velho Ao Novo (15:15)
Reforma À Venda (16:11)
Reforma À Venda (16:39)
Fábrica de Casamentos (17:07)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarzan (15:00)
Yo Kai Watch (17:00)
Juacas (17:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show dos Looney Tunes (15:00)
New Looney Tunes (15:25)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (15:30)
O Piny Instituto de Nova York (16:00)
Lego Friends (16:30)
Masha e o Urso (17:00)
Meu Cavaleiro e Eu (17:15)
Grizzy e os Lemmings (17:30)
The Happos Family (17:40)
Oddbods (17:45)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Belas e Perseguidas (14:30)
O Fada do Dente (16:15)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Que Família É Essa? (14:35)
Superescola de Heróis (16:25)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Compacto NFL: Houston Texans x Dallas Cowboys (15:00)
Show da Rodada da Premier League (16:00)
Show da Rodada do Espanhol (16:30)
NBA: Pré-Temporada: Golden State Warriors x Los Angeles Lakers (17:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caça-Fantasmas (13:45)
A Noite Devorou o Mundo (15:55)
Thor: Ragnarok (17:40)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Casa dos Mortos (14:40)
Battleship - A Batalha dos Mares (16:10)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Prefontaine - Um Nome Sem Limites (14:15)
O Impossível (16:10)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gaby Estrella: O Filme (14:15)
Belle e Sebastian - A Aventura Continua (16:00)
Dupla Explosiva (17:50)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comanche (13:55)
O Outro Lado da Esperança (15:35)
O Conto dos Contos (17:25)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Yvone Kane (15:00)
Saideira (17:00)
Curta na Tela: Pátio (17:30)
Curta na Tela: Através (17:47)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Enrolados Outra Vez (15:00)
Mickey Mouse (15:30)
Star vs. as Forças do Mal (15:45)
Hotel Transylvania - A Série (16:00)
Operação Big Hero - A Série (16:30)
Ducktales - Os Caçadores de Aventuras (17:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (17:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Barão Vermelho (14:35)
Em Nome do Rei (16:30)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Isca Humana (14:54)
Isca Humana (15:48)
Planeta Terra (16:42)
Reino Selvagem (17:36)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Bola Debate (12:30)
ESPN Agora (15:30)
Futebol no Mundo (16:30)
Futebol na Veia (17:30)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 4 (14:35)
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 5 (15:35)
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 6 (16:45)
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 7 (17:45)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anjos da Noite - Guerra de Sangue (14:15)
Seven - Os Sete Crimes Capitais (15:50)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dois Caras Legais (13:50)
Austin Powers - O Agente Bond Cama (15:50)
Especial Magnífica 70 (17:30)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Norm e os Invencíveis (14:30)
Os Jetsons e as Super-estrelas do Wwe (16:03)
Lucas - Um Intruso no Formigueiro (17:26)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Animais Fantásticos e Onde Habitam (13:25)
Virando o Jogo (15:40)
Joe Sujo (17:40)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nosso Fiel Traidor (13:30)
O Atirador: O Extermínio Final (15:20)
Divórcio (16:55)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Esfera (12:49)
Um Crime de Mestre (15:04)
Annabelle 2: A Criação do Mal (16:59)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Magnífica 70 (14:16)
Magnífica 70 (15:17)
Magnífica 70 (16:19)
Magnífica 70 (17:13)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Amantes (14:50)
The Casual Vacancy - Parte 02 (16:30)
The Casual Vacancy - Parte 03 (17:35)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Matrix Revolutions (13:15)
Awake - A Vida por um Fio (15:30)
O Mago das Mentiras (17:00)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Regal Academy (15:00)
Shimmer & Shine (15:30)
Shimmer & Shine (16:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (16:30)
Patrulha Canina (17:00)
Patrulha Canina (17:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trato Feito: Bíblia de 1500 - T19E493 (15:00)
Trato Feito: Armadura Real - T19E494 (15:30)
Quem dá Mais?: Compras e Bonecas - T9E181 (16:00)
Quem dá Mais?: O Rei da Margarita - T9E182 (16:28)
Desafio Sob Fogo: Kris Moro - T1E8 (16:55)
Trato Feito: Cochilou, Dançou - T13E285 (17:45)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kill Bill - Volume 2 (14:00)
Filhas da Poligamia (16:30)
Barrados na Fronteira - EUA (17:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Keeping Up With the Kardashians (15:00)
E! News Live (16:00)
Model Squad (17:00)
Beleza GG (17:30)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terra em Colapso (14:48)
Planeta Feroz (15:36)
Mythbusters: Os Caçadores de Mitos (16:24)
Mythbusters: Os Caçadores de Mitos (17:12)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tudo Por Ouro (14:48)
Negócio Clandestino (15:36)
Negócio Clandestino (16:00)
Espanha - As Cores da Guerra Civil (16:24)
As Expedições de Josh Bernstein (17:12)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Joias Sobre Rodas (14:45)
Invasão de Garagens (15:35)
Oficina de Superclássicos (16:26)
Máquinas Renovadas (17:15)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (15:00)
Nothing But Classics (16:00)
In Motion (17:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rebobine, por Favor (13:05)
Casados com o Azar (15:05)
Meninas Malvadas (16:50)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Olhos da Justiça (13:19)
O Pacto (15:22)
Sem Lei (17:20)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
8 Mile - Rua das Ilusões (13:20)
Curtindo a Liberdade (15:12)
A Sogra (16:58)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Noite com Danilo Gentili (14:10)
Um Maluco no Pedaço (15:10)
Um Maluco no Pedaço (15:40)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:35)
A Culpa é do Cabral na Estrada (17:00)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Atlético de Madrid x Betis (14:05)
Filler (15:50)
WWE RAW (16:05)
WWE NXT (17:20)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mestres da Sabotagem (14:41)
Hell's Kitchen (15:30)
Destinos Exóticos (16:19)
Destinos Exóticos (16:44)
Rua pra Toda Gula (17:10)
Rua pra Toda Gula (17:35)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Closer (14:47)
C.S.I. Miami (15:33)
C.S.I (16:19)
The Mentalist (17:05)
The Mentalist (17:48)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Emergências Médicas (15:00)
Bones (15:49)
Bones (16:37)
O Exorcista (17:25)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fox Sports Rádio - Ao Vivo (12:45)
Boa Tarde Fox - Ao Vivo (15:30)
Expediente Futebol - Ao Vivo (17:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets (15:00)
What'd You Miss? (17:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarde Bandnews (14:00)
BANDNEWS
100 GLOOB  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batalha das Torres (14:30)
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul (16:00)
Esquadrão Bizarro (16:30)
Esquadrão Bizarro (16:45)
Miraculous - As Aventuras de Ladybug (17:00)
Clube da Anittinha (17:25)
Alvinnn!!! E os Esquilos (17:30)
Alvinnn!!! E Os Esquilos (17:45)
GLOOB
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Johnny Bravo (15:00)
Coragem, o Cão Covarde (15:30)
Du, Dudu e Edu (16:00)
A Vaca e o Frango (16:30)
O Laboratório de Dexter (17:00)
Tromba Trem (17:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Doutora Brinquedos (14:00)
A Casa do Mickey Mouse (15:30)
Princesinha Sofia (16:00)
Elena de Avalor (16:30)
Dino Aventuras (17:00)
Bubu e as Corujinhas (17:15)
Junior Express (17:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçadores de Tendências (14:48)
Caçadores de Tendências (15:12)
Ecorrenovação (15:36)
Segredos de Taiwan (16:24)
Segredos de Taiwan (16:48)
Buying Hawaii (17:12)
Buying Hawaii (17:36)
DISC WORLD HD
106 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Se Enlouquecer não se Apaixone (13:40)
O Show de Truman: O Show da Vida (15:25)
As Loucuras de Dick e Jane (17:15)
HALLMARK
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Salvação (13:40)
Sniper Americano (15:06)
Homens da Pátria (17:31)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UPA! Una Película Argentina (13:50)
Micróbio & Gasolina (15:30)
Vidas ao Vento (17:20)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fora de Controle (14:47)
Pegar e Largar (16:36)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo Louco: Paranoia - T1E2 (15:00)
Sobreviver Para Contar: Guerra: Os Boinas Verdes do 7115 - T1E4 (16:00)
Navy Seals: Território Inimigo - T1E2 (17:00)
Planeta Inovação: Estátuas em 3d - T5E3 (17:50)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Construindo o Futuro (14:48)
Como Funciona a Terra (15:36)
Supercaminhões (16:24)
Supercaminhões (17:12)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clínica Animal (14:54)
O Homem dos Tigres (15:44)
Minha Vida com os Gorilas (16:32)
Deserto de Sonora (17:22)
NATGEO WILD HD
113 GLOBOSAT HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Poldark - Herói de Guerra (15:00)
Velvet (16:00)
Senhorita Pólvora (17:15)
GLOBOSAT HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (14:22)
Mestres do Motor (15:06)
Mestres do Motor (15:52)
Acima do Limite (16:36)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (17:00)
Acima do Limite (17:43)
TRU TV
116 BIS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bon Jovi: In Concert (15:00)
Música Boa Ao Vivo (16:00)
BIS
117 OFF  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
História do Voo Livre (15:00)
Mais Leve Que O Ar (15:30)
OFF Docs - 4634 Perception (16:00)
OFF Docs - What Happened To Clay Marzo (16:30)
The Outdoor Sporst Show (17:00)
Brazilian Storm (17:30)
OFF
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
eSports: Brasil Premier League: Clash Royale (14:30)
Campeonato Paulista Fem.: Final - Jogo de Volta: Corinthians x Santos (16:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC 228: Woodley x Till (14:00)
Sessão Combate - Laboratório da Luta (17:30)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Grêmio x Bahia (15:00)
VT - Vitória x Santos (16:00)
VT - Fluminense x Paraná (17:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fantasias En Foco (14:34)
Kill Bill: A Xxx Parody Part 1 (15:04)
Kill Bill: A Xxx Parody Part 2 (16:33)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontro Com a Musa 4 (14:30)
Amante para Casal (16:00)
Sonhos (17:30)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Matando Aula para Trepar (14:10)
Chupada Excitante (15:37)
Exército da Perversão (17:00)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Latinas Pegando Fogo (13:58)
Dimensão Big Black (15:22)
O Melhor de Jenna Sativa (15:42)
Angel Anal (17:05)
Piratas do Caribe 2 - A Paródia (17:23)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jacqueline (14:55)
Bob And The Trees (16:35)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Portafolio Global (15:00)
Encuentro (16:00)
Panorama Mundial (17:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (15:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top Ranking (14:45)
Flow (15:15)
Tip 2 Tip (15:30)
Vamos (15:45)
.BR (16:00)
A Pororoca do Sucuriju (16:15)
Bio (16:30)
Não Vai Cair no Enem (17:00)
Eventos (17:15)
TC WooHoo (17:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundial de Motocross Nações: EUA (14:00)
Super Motor (16:00)
Papo de Boleiro (17:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissão (14:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Direto do Plenários Stf (15:00)
Direto do Plenários Stf (15:30)
Direto do Plenários Stf (16:00)
Direto do Plenários Stf (17:00)
Direto do Plenários Stf (17:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zica e os Camaleões (15:00)
Carrapatos e Catapultas (15:15)
Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma (15:30)
A Grande Viagem (15:45)
Leonardo 3D (16:15)
Detetives do Prédio Azul (16:30)
Gaby Estrella (16:45)
Meu irmão Nerd (17:15)
Sem Censura (17:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VideoSaúde (15:00)
Comunidade em Cena (15:30)
Repórter NBR (16:00)
Meio Ambiente por Inteiro (16:15)
Fique por Dentro (16:45)
Momento Eleitoral (16:50)
Momento Eleitoral (16:55)
Fique por Dentro (17:00)
Momento Ambiental (17:05)
Hora do Enem (17:15)
Boletim Educação no Ar (17:45)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Will (15:00)
Will (15:05)
Will (15:10)
As Chaves de Mardum (15:15)
Sua Escola, Nossa Escola - Alfabetização (15:30)
Saber Mais (16:00)
O Poder do Esporte (16:30)
Cores do Futebol (16:45)
Retornados (17:00)
Nova Amazônia   (17:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (15:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (15:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (15:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Game Shakers (15:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (15:30)
MMM: A Liga Monstruosa (16:00)
The Loud House (16:30)
The Loud House (17:00)
Henry Danger (17:24)
Henry Danger (17:49)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trágico Desejo (14:44)
Morrendo de Amor (15:40)
De Trás Para a Frente (16:35)
Rede de Suspeitas (17:05)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Enrolados Outra Vez (15:00)
Mickey Mouse (15:30)
Star vs. as Forças do Mal (15:45)
Hotel Transylvania - A Série (16:00)
Operação Big Hero - A Série (16:30)
Ducktales - Os Caçadores de Aventuras (17:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (17:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mestres da Sabotagem (14:41)
Hell's Kitchen (15:30)
Destinos Exóticos (16:19)
Destinos Exóticos (16:44)
Rua pra Toda Gula (17:10)
Rua pra Toda Gula (17:35)
DISC TRAVEL
-3horas <-
15:00
16:00
17:00
+3horas >-