EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 11 de outubro de 2018 - 22:01
-3horas <-
18:00
19:00
20:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Urgente (16:00)
Brasil Urgente - SP (18:50)
Jornal da Band (19:20)
Asas do Amor (20:25)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Plena TV (18:00)
Programação Plena TV (18:30)
Programação Plena TV (19:00)
Programação Plena TV (19:30)
Programação Plena TV (20:00)
Programação Plena TV (20:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (18:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (18:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (18:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Malhação - Vidas Brasileiras (17:55)
Espelho da Vida (18:27)
Praça TV - 2ª Edição (19:12)
O Tempo Não Para (19:33)
Jornal Nacional (20:30)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tricotando (18:00)
RedeTV! News (19:25)
Igreja Internacional da Graça de Deus (20:30)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (18:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Que Pobres Tão Ricos (17:45)
Carrossel - Novela (18:30)
SBT Brasil (19:45)
Roda A Roda Jequiti (20:25)
As Aventuras de Poliana (20:50)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidade Alerta (16:45)
A Terra Prometida (19:45)
Jesus (20:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (18:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Informe Novo Tempo (18:00)
A Esperança É Jesus (18:02)
Lugar de Paz (18:30)
Comunicando Esperança (18:49)
Entre Amigas (18:54)
Informe Novo Tempo (19:00)
Caixa de Música (19:02)
Fazendo Arte (19:32)
É Seu Direito (19:39)
Adicionando (19:42)
Em Dia Com Nosso Tempo (19:45)
Autor E Obra (19:48)
A Bíblia Ensina (19:53)
Informe Novo Tempo (20:00)
De Olho nas Origens (20:02)
Evidencias (20:42)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Igreja Batista da Lagoinha (18:00)
Clamor Pelas Nações (19:00)
Profetizando Vida (19:30)
Clipe (19:45)
No Caminho (19:50)
Culto Carisma (20:00)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missa de Aparecida Matriz Basilica (18:00)
Tj Aparecida (18:45)
Bem Vindo Romeiro (19:30)
Nos Passos de Paulo (20:30)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (18:00)
Igreja Universal (20:30)
Igreja Universal (20:40)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Santa Missa e Apresentação do Manto de Nossa Senhora de Nazaré (18:00)
Canção Nova Notícias (19:30)
Boletim Daí-me Almas (20:30)
Ajuda à Igreja que Sofre (20:45)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (18:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Santo Terço (18:00)
JCTV (18:30)
Minuto do Laicato (19:00)
Missa do Santuário da Vida (19:10)
Novena dos Filhos do Pai Eterno (20:00)
Tribuna Independente (20:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fé (18:00)
Louvor Brasil (18:30)
Ministério da Fé (19:00)
Igreja Mundial (20:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MTV Hits (17:30)
De Férias com o Ex (20:20)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (18:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (18:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Saúde (17:45)
A Polêmica (18:15)
Jornal (19:00)
Esporte Total (19:20)
Ibf (19:50)
Jornal (20:50)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Winx Club (18:00)
Maggie & Bianca Fashion Friends (18:30)
Eu Sou Franky (19:00)
Tá Certo? (19:45)
Os Cupins (20:15)
Destino Brasil Empreendedor (20:30)
De Olho na Educação (20:55)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Pecuária (17:55)
Na Batida do Martelo (19:30)
Leilão (20:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Cupins (18:00)
Bá (18:15)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (18:35)
Anabel (18:40)
Nilba e os Desastronautas (18:50)
Repórter Rá Teen Bum (19:00)
Eu e o Quarteto Apavorante (19:20)
Traçando Arte (19:30)
Yoga Com Histórias (19:40)
Rubra e as Criaturas (20:00)
Que Monstro te Mordeu? (20:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Câmera Record (18:00)
Link Record News - Ao Vivo (19:00)
RN Séries (20:00)
Eco Record News (20:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (17:55)
Shoptime (18:55)
Shoptime (19:55)
Shoptime (20:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entre Escolas (18:00)
Turma da Robótica (18:15)
Conexão Futura (18:30)
À Primeira Vista (18:45)
Conexão Futura (19:00)
O Corpo Deseja (19:15)
Conexão Futura (19:30)
Amazônia Postal (20:00)
Turma da Robótica (20:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missão Américas de Richard Rasmussen (17:51)
Os Mais Perigosos (18:40)
Império Selvagem (19:31)
Leões: Reinado em Perigo (20:29)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NCIS (18:00)
C.S.I. NY (19:00)
C.S.I. Miami (20:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
58º Remate Anual Cabanha São Bibiano - Uruguaiana/RS (14:00)
Rural Notícias - Ao Vivo (18:48)
Boletim Giro do Boi (20:00)
Jornal da Pecuária (20:05)
Fala, Carlão (20:30)
Pecuária em Foco (20:45)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontro com Fátima Bernardes (17:00)
Mais Você (18:15)
Escolinha do Professor Raimundo (19:15)
A Turma do Didi (19:45)
Os Trapalhões (20:15)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Botafogo X Vasco (18:00)
Mundial de Vôlei Fem.: Japão X Brasil: Segunda Fase: Japão (19:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa do Brasil: Cruzeiro X Corinthians: Final - Jogo Ida (17:25)
Brasileiro: São Paulo X Palmeiras (18:10)
Jogos Olímpicos da Juventude Buenos Aires 2018: Ginástica Artística - Vivo (19:15)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tá na Área - Vivo (17:00)
Pré-Jogo - Vivo (18:30)
Copa do Brasil de Futsal: Corinthians X Joinville: Final - Jogo Volta - Vivo (19:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Ao Vivo (18:00)
GloboNews em Pauta - Ao Vivo (20:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Vida é Kiu (18:00)
Saia Justa (18:05)
Mais Cor, Por Favor! (19:00)
Que Seja Doce (20:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Off no Multishow (18:00)
Anota Aí - Os 10 Mais (18:30)
TVZ (19:00)
Só pra Parodiar (20:00)
Tô de Graça (20:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago P.D. (17:25)
Conselho Tutelar (18:20)
Chicago Med (19:20)
Chicago Med (20:15)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Henry Danger (17:49)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:13)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:38)
Game Shakers (19:02)
The Thundermans (19:28)
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Amigãozão (17:57)
Natugato (18:12)
Lelê e Linguiça (18:27)
Mini Beat Power Rockers (18:57)
Mini Beat Power Rockers (19:02)
Mini Beat Power Rockers (19:07)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (19:12)
Doki (19:42)
Doki (19:58)
O Show da Luna! (20:14)
O Show da Luna! (20:30)
Miss Moon (20:45)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmão do Jorel (18:00)
Oswaldo (18:15)
Unigata (18:30)
Os Jovens Titãs em Ação (18:45)
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (19:00)
Ben 10 (19:15)
As Meninas Superpoderosas (19:30)
Unigata (19:45)
Cine Cartoon (20:00)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Matrix Reloaded (15:54)
Drácula - A História Nunca Contada (18:23)
The Big Bang Theory - Temp. 5 Ep. 4 (20:00)
The Big Bang Theory - Temp. 5 Ep. 5 (20:24)
The Big Bang Theory - Temp. 5 Ep. 6 (20:49)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batman - O Cavaleiro das Trevas (18:00)
Melhores Momentos American Music Awards 2018 (20:44)
O Candidato Honesto (20:46)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chefs em Ação - Temp. 2 Ep. 182 (18:00)
Chefs em Ação - Temp. 2 Ep. 60 (18:30)
Michael Jackson's - This Is It (19:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Até Que a Sorte nos Separe 2 (17:47)
Os Simpsons (19:47)
Os Simpsons (20:14)
Os Simpsons (20:38)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aeroporto: Área Restrita (18:00)
Aeroporto: Área Restrita (18:25)
Desafio em Dose Dupla (18:50)
Desafio em Dose Dupla: Brasil (19:40)
Rumo ao Desconhecido (20:30)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Policial (18:00)
Análise de um Crime (18:50)
Lobo Em Pele de Cordeiro (19:40)
Seu Pior Pesadelo (20:30)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quest Means Business (18:00)
Amanpour (19:00)
World Sport (19:30)
CNN Today (20:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resident Evil 5 - Retribuição (16:43)
O Último Programa do Mundo (18:26)
O Último Programa do Mundo (18:38)
Os Caras de Pau em O Misterioso Roubo do Anel (18:50)
Pompeia (20:30)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fábrica de Casamentos (17:07)
Irmãos à Obra - Compra e Venda (18:48)
Irmãos à Obra (19:39)
Irmãos à Obra (20:30)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Star vs. as Forças do Mal (18:00)
Operação Big Hero - A Série (18:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (19:00)
O11ZE (19:30)
Yo Kai Watch (20:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (20:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mr. Bean (18:00)
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série (18:15)
Inspetor Bugiganga (18:30)
New Looney Tunes (19:00)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (19:15)
Que Legal, Scooby-Doo! (19:30)
Masha e o Urso (19:55)
O Show de Tom & Jerry (20:00)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Fada do Dente (16:15)
Entrando Numa Fria (18:15)
Entrando Numa Fria Maior Ainda (20:20)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Superescola de Heróis (16:25)
Max 2: Um Agente Animal (18:10)
O Diário da Princesa (19:50)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NBA: Pré-Temporada: Golden State Warriors x Los Angeles Lakers (17:00)
Compacto NFL: New Orleans Saints x Washington Redskins (19:30)
NFL: Abre O Jogo (20:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Thor: Ragnarok (17:40)
A 5ª Onda (20:00)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Battleship - A Batalha dos Mares (16:10)
O Negociador (18:30)
Bad Ass - Acima da Lei (20:15)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Impossível (16:10)
O Último Vice-Rei (18:05)
O Ano em que Meus Pais Saíram de Férias (20:05)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dupla Explosiva (17:50)
Adeus Christopher Robin (20:00)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Conto dos Contos (17:25)
Por Trás do Céu (19:55)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Criaturas da Noite - O Terço (18:00)
Eletrogordo (18:45)
Mostra Cinefoot: Isto é Pelé (19:00)
Mostra Cinefoot: Pelé - Um Rei Desconhecido (20:10)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Luna (18:00)
Z4 (19:00)
O11ZE (19:30)
Operação Cupido (1998) (20:00)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Nome do Rei (16:30)
O Ilusionista (18:50)
Depois da Terra (20:45)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reino Selvagem (17:36)
Aprendiz Animal (18:01)
Terra Brasil (18:26)
Casas na Árvore (18:49)
Casas na Árvore (19:39)
Com Água Até o Pescoço (20:30)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futebol na Veia (17:30)
SportsCenter (20:30)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 7 (17:45)
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 8 (18:48)
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 9 (19:50)
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 10 (20:55)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
It: A Coisa (18:00)
Jovens Bruxas (20:15)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tempestade: Planeta em Fúria (18:00)
Superbad - É Hoje (20:00)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lucas - Um Intruso no Formigueiro (17:26)
Minha Vida é um Circo (18:57)
O Espaço Entre Nós (20:00)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Joe Sujo (17:40)
Tirando o Atraso (19:15)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Divórcio (16:55)
Paterno (18:45)
Nosso Fiel Traidor (20:35)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Annabelle 2: A Criação do Mal (16:59)
O Vendedor de Sonhos (18:50)
Nora Ephron - Tudo é Cópia (20:27)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Magnífica 70 (17:13)
Magnífica 70 (18:10)
Magnífica 70 (19:08)
Magnífica 70 (20:05)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Casual Vacancy - Parte 03 (17:35)
Outros Tempos: Jovens (18:40)
Outros Tempos: Jovens (19:45)
Chi-Raq (20:50)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mago das Mentiras (17:00)
New York Autoshow 2018 (19:15)
Mulher Maravilha (19:40)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Becca e Sua Turma (18:00)
Patrulha Canina (18:30)
Mutt & Stuff (19:00)
Blaze and The Monster Machines (19:30)
Sunny Day (20:00)
Universo Z (20:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trato Feito: Cochilou, Dançou - T13E285 (17:45)
Colecionadores: Rádios - T1E5 (18:10)
Colecionadores: Bebidas - T1E6 (18:40)
Quem dá Mais?: Grande Compra Mexicana - T9E183 (19:10)
Quem dá Mais?: Tartaruga Ninja na Meia Idade - T9E184 (19:32)
Trato Feito: Beatlemania - T14E304 (19:55)
Trato Feito: Ovos de Dinossauro - T14E305 (20:23)
Desafio Sob Fogo: Katana Japonesa - T1E1 (20:50)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Coragem de Viver (18:00)
Vidas Interrompidas (20:00)
NCIS: Los Angeles (20:50)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Beleza GG (18:00)
Peles Em Guerra (18:15)
Peles Em Guerra (19:00)
Criador de Celebridades (20:00)
Criador de Celebridades (20:30)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sol Indomável (18:00)
Terra em Colapso (18:48)
Se não existisse a Lua (19:36)
A Ciência do Impossível (20:24)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infiltrados (18:00)
Tesouros Perdidos (18:48)
Mundos Extremos (19:36)
Sobrevivi às Drogas (20:24)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Máquinas Renovadas (17:15)
Test Drive (18:05)
Turbinados (18:30)
Corridas Proibidas (18:55)
Dupla do Barulho vs. Corridas Proibidas (19:46)
Corridas Proibidas: Reis das Pistas (20:30)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VH1Shuffle (18:00)
In Motion (19:00)
Moods Slowdance Thursday (20:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meninas Malvadas (16:50)
Anita (18:40)
Celular (20:30)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Lei (17:20)
As Tartarugas Ninja (18:54)
Jonah Hex - O Caçador de Recompensas (20:32)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Sogra (16:58)
Circular (18:40)
Rápida e Mortal (20:13)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Noite com Danilo Gentili (18:00)
Um Maluco no Pedaço (19:05)
Um Maluco no Pedaço (19:35)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WWE NXT (17:20)
WWE Vintage (18:10)
WWE Main Event (19:00)
Filler (19:50)
Bundesliga Weekly (20:00)
La Liga World (20:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hackers (18:00)
Prato do Dia (18:24)
Chegou Honey Boo Boo! (18:49)
Chegou Honey Boo Boo! (19:15)
Os Reis de Beverly Hills (19:41)
Avós de Primeira Viagem (20:30)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Mentalist (17:48)
Mapa do Pop (18:31)
Mapa do Pop (18:59)
The Closer (19:27)
Law & Order (20:13)
C.S.I (20:58)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Exorcista (17:25)
Law & Order SVU (18:11)
Law & Order SVU (18:58)
The Resident (19:44)
Law & Order SVU (20:30)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expediente Futebol - Ao Vivo (17:30)
Central Fox - Ao Vivo (20:00)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Technology (18:00)
Bloomberg Daybreak - Australia (19:00)
Bloomberg Daybreak - Asia (20:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal BandNews: 2ª Edição (18:00)
Expresso Bandnews (20:00)
Jornal da Band (20:30)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Looney Tunes (18:00)
Mgm Cartoons (18:30)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (18:45)
Hora HB (19:00)
Os Flintstones (20:00)
Os Jetsons (20:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Guarda do Leão (18:00)
Puppy Dog Pals (18:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (18:45)
Muppet Babies (19:00)
Doutora Brinquedos (19:15)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (19:30)
Vampirina (19:45)
Os Vilões da Disney (20:00)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Temperos do Mundo (18:00)
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer (18:48)
Emeril (19:36)
Emeril (20:00)
Reforma Radical (20:24)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Homens da Pátria (17:31)
Filhos da Máfia (19:06)
Quebrando Regras 3 (20:35)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vidas ao Vento (17:20)
Curtas I.Sat (19:40)
Na Quebrada (20:25)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pegar e Largar (16:36)
O Filho de Rambow (18:28)
Heróis de Ressaca (20:05)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta Inovação: Estátuas em 3d - T5E3 (17:50)
Planeta Inovação: Voando nas Ondas do Rádio - T5E7 (18:15)
Planeta Inovação: Drones Caçadores de Tubarões - T5E8 (18:40)
Errar é Humano: Homem x Natureza - T1E1 (19:05)
Errar é Humano: Coisas Para Homens - T1E2 (19:30)
Desvendando Enigmas: Alienígenas - T1E2 (19:55)
Desvendando Enigmas: Mundo Estranho - T1E3 (20:50)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tudo Por Ouro (18:00)
Linha de Produção (18:48)
Linha de Produção (19:12)
Iditarod (19:36)
Grandes Missões da NASA (20:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Deserto de Sonora (17:22)
Nação dos Cães com Cesar Millan (18:10)
Clínica Animal (18:55)
Reabilitação Animal (19:41)
Flagrantes da Vida Selvagem (20:28)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acima do Limite (17:43)
Acima do Limite (18:06)
Acima do Limite (18:29)
Acima do Limite (18:53)
Guerreiro Ninja Americano (19:15)
Tirando a Maior Onda (20:43)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (18:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (18:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
ATP World Tour Semanal (18:00)
MLB: Play-Offs: Liga Americana: Jogo 5 (se necessário) (18:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Combate - Regras do MMA (18:00)
Sessão Combate - Mulheres na Luta: Dama de Ferro (18:30)
UFC Series - UFC Ultimate Knockouts: Best Knee Knockouts (19:00)
UFC Series - UFC Sound Waves: Mixed Emotions (19:30)
UFC 203 - Miocic x Overeem (20:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Giro da Rodada (18:00)
VT - Chapecoense x Atlético MG (18:40)
VT - Fluminense x Paraná (19:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kill Bill: A Xxx Parody Part 2 (16:33)
News Uncovered (18:03)
Swing (18:33)
Naked Happy Girls (19:30)
Amateur (20:01)
Private Selfies (20:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sonhos (17:30)
Gulosas e Gostosas (18:10)
Sexo 3D (20:05)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Exército da Perversão (17:00)
Feiticeiras do Sexo (18:27)
100% Dominação Milf (19:54)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Piratas do Caribe 2 - A Paródia (17:23)
Três ao Mesmo Tempo (18:52)
American Whore Story Xxx - Parte 2 (19:12)
Chapeuzinho Pornô (20:27)
10 Clubes de Orgia (20:50)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bob And The Trees (16:35)
Sem Rumo (18:15)
Magia ao Luar (20:10)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Directo USA con Juan Carlos Lopez (18:00)
Perspectivas Desde México (19:00)
Perspectivas Desde Buenos Aires (20:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WooHoo News (18:00)
Tip 2 Tip (18:15)
Limites Humanos (18:30)
If You Have Only One Day (18:58)
Minidoc Fotógrafos (19:00)
Cravando a Borda (19:15)
Do Alto (19:54)
Short Facts (19:56)
If You Have Only One Day (19:58)
WooHoo News (20:00)
.BR (20:15)
The Routineproof Project (20:30)
Skate de A a Z (20:58)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Papo de Boleiro (17:00)
Band Sports News (19:30)
Ace Band Sports (20:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ocupação (18:00)
Expressão Nacional (19:00)
Jornal da Câmara - Ao Vivo (20:00)
Câmara em Debate (20:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Artigo 5º (18:00)
Jornal da Justiça 2ª Ed. (18:30)
Reflexões (19:00)
Trabalho Legal (19:30)
Justiça e Você (20:00)
TV Justiça (20:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
Senado Notícias (19:30)
Constituição - 30 Anos (20:00)
Cidadania (20:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Censura (17:30)
Nos Corredores do Poder (18:30)
Cenário Econômico (19:00)
Stadium (19:30)
Repórter Brasil Noite (20:00)
Fique Ligado (20:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (18:00)
NBR Entrevista (18:15)
Fique por Dentro (18:45)
Momento Eleitoral (18:50)
Momento Eleitoral (18:55)
Fique por Dentro (19:00)
Momento Ambiental (19:05)
Conexão Eleitoral (19:15)
Boletim Educação no Ar (19:45)
Repórter NBR (20:00)
Momento Eleitoral (20:15)
Momento Eleitoral (20:20)
Fique por Dentro (20:25)
Guia de Profissões (20:30)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do Enem (18:00)
Grandes Cidades (18:30)
Anônimas Extraordinárias: Nohora Cruz Bolívar (18:45)
Missão Ciência (19:00)
A Última Guerra do Prata (19:05)
Conhecendo Museus (19:30)
Guerra da Independência na Bahia (20:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (18:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (18:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (18:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Henry Danger (17:49)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:13)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:38)
Game Shakers (19:02)
The Thundermans (19:28)
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Policial (18:00)
Análise de um Crime (18:50)
Lobo Em Pele de Cordeiro (19:40)
Seu Pior Pesadelo (20:30)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Luna (18:00)
Z4 (19:00)
O11ZE (19:30)
Operação Cupido (1998) (20:00)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hackers (18:00)
Prato do Dia (18:24)
Chegou Honey Boo Boo! (18:49)
Chegou Honey Boo Boo! (19:15)
Os Reis de Beverly Hills (19:41)
Avós de Primeira Viagem (20:30)
DISC TRAVEL
-3horas <-
18:00
19:00
20:00
+3horas >-