EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 11 de outubro de 2018 - 10:32
-3horas <-
21:00
22:00
23:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Asas do Amor (20:25)
Religioso - Igreja da Graça (21:10)
Religioso - Agenda dos Pastores (21:57)
Eleições 2018 - Debate - Ao Vivo (22:00)
Senhor dos Céus - 53 (23:30)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Plena TV (21:00)
Programação Plena TV (21:30)
Programação Plena TV (22:00)
Programação Plena TV (22:30)
Programação Plena TV (23:00)
Programação Plena TV (23:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (21:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (21:00)
TV SECULO 21
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Nacional (20:30)
Segundo Sol (21:19)
Carcereiros (22:23)
Melhores Anos das Nossas Vidas (23:02)
Jornal da Globo (23:56)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Internacional da Graça de Deus (20:30)
TV Fama (21:30)
Sensacional (22:45)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (21:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Aventuras de Poliana (20:50)
Chiquititas (21:30)
Programa do Ratinho (22:15)
A Praça É Nossa (23:15)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jesus (20:45)
Jornal da Record (21:45)
A Fazenda (22:30)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (21:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Evidencias (20:42)
Informe Novo Tempo (21:09)
Anjos da Esperança (21:11)
Informe Novo Tempo (22:22)
Séries Evangelísticas (22:24)
Comunicando Esperança (23:22)
Minuto Saúde (23:25)
Entre Amigas (23:29)
Fazendo Arte (23:37)
É Seu Direito (23:44)
Adicionando (23:48)
Em Dia Com Nosso Tempo (23:51)
A Bíblia Ensina (23:54)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Carisma (20:00)
Shalom Aleichem (22:00)
Prova Viva (22:30)
Freak TV (23:00)
Profetizando Vida (23:30)
Mensagem (23:45)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Frente (21:00)
Tj Aparecida (23:00)
Mãe Maria (23:45)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (20:40)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Noite Oracional (21:00)
Sorrindo pra Vida (22:30)
Vai na Fé (23:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (21:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tribuna Independente (20:30)
Silvio Brito em Família (22:00)
Jornal da Vida (23:00)
Vida Esportiva (23:30)
Terço Bizantino (23:50)
Minuto do Laicato (23:55)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (20:00)
Diário Brasil (22:00)
Culto da Família (22:30)
Sara Nossa Terra (23:00)
Você é o Show (23:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Férias Com o Ex Brasil (21:00)
De Férias Com o Ex Brasil (22:00)
De Férias Com o Ex Brasil (23:00)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (21:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (21:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal (20:50)
Mundo Universitário (21:10)
Retenção (21:25)
Play (21:30)
Acervo Feminino (22:00)
Vem Que Tem (22:30)
Pgm Claudio Andrade (23:15)
Jornal (23:30)
Fala Sério Nutri (23:50)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Olho na Educação (20:55)
Jornal da Cultura (21:15)
Metrópolis (22:15)
Cartão Verde (22:30)
Ordem do Dia (23:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão (20:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Teatro Rá Tim Bum!: A Rainha Marmota (21:00)
Baú de Histórias (22:00)
X-Tudo (22:30)
Mundo da Lua (23:00)
AnimaTV (23:30)
AnimaTV (23:45)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acorrentada (21:00)
Cnt Jornal (21:30)
Alma Indomável (22:00)
Mulheres Assassinas - Cecília Proíbida (22:50)
1001 Noites (23:45)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Record News (21:00)
Zapping (22:00)
Jornal da Record (22:30)
Nação dos 318 (23:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (20:55)
Shoptime (22:55)
Shoptime (23:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destino: Educação - Escolas Inovadoras (21:00)
Entrevista com Marcelo Rubens Paiva (22:00)
Pense Grande.doc (22:15)
Futura Profissão - Inovadores (22:30)
Educação na Veia (23:00)
NCI Fala Português (23:15)
Diz Aí - Afroindígena (23:30)
Olhar Indiscreto (23:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leões: Reinado em Perigo (20:29)
Predadores Africanos (21:18)
Escola de Predadores (22:04)
Clube da Luta Animal (22:54)
Os Leões do Pântano (23:47)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Criminal Minds (21:00)
Seal Team (22:00)
Hawaii Five-0 (23:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão Virtual Liquidação Santa Mônica (21:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Trapalhões (20:15)
Sai de Baixo (21:15)
A Grande Família (22:15)
Escolinha do Professor Raimundo (23:00)
A Indomada (23:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC 229: Khabib X Mccregor: Primeiras Lutas (21:00)
Fórmula 1: Gp do Japão (22:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogos Olímpicos da Juventude Buenos Aires 2018: Ginástica Artística - Vivo (19:15)
Pré-Jogo - Vivo (21:05)
Campeonato Paulista de Vôlei Masc.: Taubaté X Sesi: Final - Jogo Ida - Vivo (21:30)
Mundial de Vôlei Fem.: Japão X Brasil: Segunda Fase: Japão (23:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pré-Jogo - Vivo (21:00)
Copa do Brasil Sub-17: Grêmio X Avaí: 1ª Fase - Jogo Volta - Vivo (21:15)
Troca de Passes - Vivo (23:15)
Troca de Passes - Vivo (23:45)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
GloboNews em Pauta - Ao Vivo (20:00)
GloboNews Miriam Leitão (21:30)
Jornal das Dez - Ao Vivo (22:00)
Diálogos com Mario Sergio Conti - Ao Vivo (23:00)
Sem Fronteiras (23:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tempero de Família (21:00)
Cozinheiros em Ação (21:30)
Que Marravilha! Aula de Cozinha (22:30)
Sabor em Jogo (23:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vai Que Cola Vai Invadir Sua Praia (21:00)
Tô de Graça (22:00)
A Vila (22:30)
Chaves (23:00)
Chapolin (23:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago Med (20:15)
Chicago Med (21:10)
Chicago Med (22:05)
Elementary (23:00)
Chicago P.D. (23:55)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
School of Rock (21:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (21:30)
The Thundermans (22:00)
Game Shakers (22:30)
The Thundermans (23:00)
Henry Danger (23:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Miss Moon (20:45)
Miss Moon (21:01)
Peppa (21:31)
Peppa (21:36)
Peppa (21:44)
Peppa (21:52)
Bunyan e Babe - Os Amigos da Floresta (21:57)
Os Heróis da Cidade das Cores (23:42)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Cartoon (20:00)
O Incrível Mundo de Gumball (21:45)
Apenas um Show (22:00)
Poderosas Magiespadas (22:45)
Dragon Ball Super (23:00)
Dragon Ball Z Kai (23:30)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Big Bang Theory - Temp. 5 Ep. 6 (20:49)
The Big Bang Theory - Temp. 5 Ep. 7 (21:14)
Supernatural - Temp. 13 Ep. 21 (21:40)
Golpe Duplo (22:30)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Candidato Honesto (20:46)
300: A Ascensão do Império (22:46)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Voice - Temp. 15 Ep. 4 (21:00)
The Voice - Temp. 15 Ep. 4 (21:55)
The X Factor UK - Temp. 15 Ep. 10 (22:50)
The X Factor UK - Temp. 15 Ep. 9 (23:50)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Simpsons (20:38)
Os Simpsons (21:05)
Os Simpsons (21:29)
Os Simpsons (21:55)
Os Simpsons (22:19)
Demolidor: O Homem Sem Medo (22:45)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rumo ao Desconhecido (20:30)
Ilhados com Bear Grylls (21:14)
Man vs Wild (22:04)
Man, Woman, Wild (22:54)
O Fugitivo (23:45)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Seu Pior Pesadelo (20:30)
Pecados Mortais (21:22)
Suspeito Improvável (22:16)
Horror à Primeira Vista (23:07)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anderson Cooper 360 (21:00)
CNN Tonight (23:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pompeia (20:30)
Indiana Jones e os Caçadores da Arca Perdida (22:18)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmãos à Obra (20:30)
Irmãos à Obra - Compra e Venda (21:25)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (22:23)
Ame-a ou Deixe-a (23:21)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Phineas e Ferb (21:00)
Penn Zero: Quase Herói (21:15)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (21:30)
O11ZE (22:00)
Tarzan (22:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masha e o Urso (21:00)
Masha e o Urso (21:30)
O Show do Garfield (21:45)
Mr. Bean (22:00)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (22:30)
A Turma da Mônica (23:00)
Scooby-Doo! Mistério S/A (23:15)
O Que Há de Novo Scooby-Doo? (23:40)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entrando Numa Fria Maior Ainda (20:20)
Entrando Numa Fria Maior Ainda com a Família (22:30)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Diário da Princesa (19:50)
Monster Trucks (22:00)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NFL: Abre O Jogo (20:30)
NFL: Philadelphia Eagles x NY Giants (21:15)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A 5ª Onda (20:00)
Moana: Um Mar de Aventuras (22:00)
Depois Daquela Montanha (23:50)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bad Ass - Acima da Lei (20:15)
Hitman - Assassino 47 (22:00)
Roubo Sem Saída (23:45)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Ano em que Meus Pais Saíram de Férias (20:05)
Alguém como Você (22:00)
La La Land: Cantando Estações (23:50)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adeus Christopher Robin (20:00)
Goosebumps: Monstros e Arrepios (22:00)
Sem Escalas (23:55)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Por Trás do Céu (19:55)
Kagemusha, a Sombra de um Samurai (22:00)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Curta na Tela: A Vingança da Bibliotecária (21:00)
Curta na Tela: O Que Teria Acontecido ou não Naquela Calma e Misteriosa Tarde de Domingo (21:05)
O País do Cinema (21:30)
Amores Urbanos (22:00)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Cupido (1998) (20:00)
Operação Cupido (1998) (22:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Depois da Terra (20:45)
De Volta ao jogo (22:30)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Com Água Até o Pescoço (20:30)
Com Água Até o Pescoço (21:21)
Casas de Brinquedo (22:15)
Casas de Brinquedo (23:09)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter (20:30)
Resenha (21:30)
SportsCenter (23:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 10 (20:55)
Moonlight: Sob A Luz do Luar (22:00)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jovens Bruxas (20:15)
Quarentena (22:00)
Annabelle 2: A Criação do Mal (23:35)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Superbad - É Hoje (20:00)
A Noite é Delas (22:00)
Professor Marston e as Mulheres-Maravilhas (23:45)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Espaço Entre Nós (20:00)
A Receita Fatal (22:02)
Como se Fosse a Primeira Vez (23:30)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Calouras (21:00)
Passe Livre (22:30)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nosso Fiel Traidor (20:35)
O Atirador: O Extermínio Final (22:25)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nora Ephron - Tudo é Cópia (20:27)
Refém do Medo (22:00)
Premonição 3 (23:31)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Magnífica 70 (21:00)
Magnífica 70 (22:00)
Magnífica 70 (22:55)
Magnífica 70 (23:50)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chi-Raq (20:50)
Herblock: Preto e Branco (23:00)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mulher Maravilha (19:40)
Fúria Sobre Rodas (22:05)
Matrix Revolutions (23:55)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shimmer & Shine (21:00)
Patrulha Canina (21:30)
Patrulha Canina (22:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (22:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (23:00)
Dora, a Aventureira (23:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Sob Fogo: Katana Japonesa - T1E1 (20:50)
Desafio Sob Fogo: A Kampilan - T4E51 (21:45)
Desafio Sob Fogo: A Kpinga - T4E52 (22:40)
Six: Esquadrão Antiterrorista: Zona de Perigo - T2E210 (23:35)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NCIS: Los Angeles (20:50)
Bull (21:40)
Códigos de Defesa (22:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hollywood Medium with Tyler Henry (21:00)
Botched (22:00)
Botched (23:00)
Alto Leblon (23:30)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Ciência do Impossível (20:24)
Controladores da Mente (21:12)
Controladores da Mente (21:36)
A Medicina do Século XXI (22:00)
Mythbusters: Os Caçadores de Mitos (22:48)
Rastros de Um Crime (23:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sobrevivi às Drogas (20:24)
À Prova de Tudo (21:12)
À Prova de Tudo (22:00)
À Prova de Tudo (22:48)
Revelando o Misterioso Mundo das Múmias (23:36)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corridas Proibidas: Reis das Pistas (20:30)
Oficina do Barulho (21:21)
Top Gear (22:12)
Oficinaço (23:09)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VH1Shuffle (21:00)
In Motion (22:00)
In Motion (23:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Celular (20:30)
Risco Imediato (22:15)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jonah Hex - O Caçador de Recompensas (20:32)
The Knick (22:00)
Banshee (22:46)
Banshee (23:40)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rápida e Mortal (20:13)
Gangues de Nova York (22:00)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Todo Mundo Odeia o Chris (21:00)
Todo Mundo Odeia o Chris (21:25)
A Culpa é do Cabral na Estrada (21:55)
Porta no Comedy (22:55)
Comedy Central Stand Up (23:00)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa da Nascar (21:00)
VT - Chelsea x Videoton (21:30)
WRC: Inglaterra (23:15)
WRC: Inglaterra (23:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Avós de Primeira Viagem (20:30)
Avós de Primeira Viagem (21:20)
6 é Demais (22:13)
6 é Demais (23:08)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I (20:58)
C.S.I. Miami (21:44)
The Mentalist (22:30)
The Mentalist (23:12)
C.S.I (23:55)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order SVU (20:30)
Law & Order SVU (21:10)
Imagens do Além (21:56)
Law & Order SVU (23:29)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Especial (21:00)
Central Fox - Ao Vivo (23:00)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak - Asia (20:00)
Bloomberg Markets (22:00)
Bloomberg Markets (23:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Band (20:30)
Expresso Bandnews (21:30)
Jornal BandNews Edição da Noite (22:00)
BANDNEWS
100 GLOOB  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chica Vampiro (21:00)
Gaby Estrella (22:00)
Clube da Anittinha (22:25)
É Isso Aí, Javali! (22:30)
Anjo da Guarda (23:00)
Alvinnn!!! E os Esquilos (23:30)
Alvinnn!!! E os Esquilos (23:45)
GLOOB
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Pequeno Scooby-Doo! (21:00)
Chowder (21:45)
Mucha Lucha (22:00)
As Trapalhadas de Flapjack (22:30)
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy (22:45)
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (23:00)
Krypto, O Supercão (23:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vilões da Disney (20:00)
Paprika (21:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (21:45)
Morko e Mali (22:00)
Vampirina (22:30)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (23:00)
Junior Express (23:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reforma Radical (20:24)
Desafio de Churrasqueiros (21:12)
Temperos do Mundo (22:00)
Top 5 (22:48)
Segredos da Culinária Japonesa (23:36)
DISC WORLD HD
106 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Pequenino (20:00)
Um Tira da Pesada (21:40)
O Pequenino (23:35)
HALLMARK
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quebrando Regras 3 (20:35)
Waterworld - O Segredo das Águas (22:30)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Na Quebrada (20:25)
O Profissional (22:00)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Heróis de Ressaca (20:05)
Rick & Morty (22:00)
The Last O.G. (22:23)
O Tempo e o Vento (22:45)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desvendando Enigmas: Mundo Estranho - T1E3 (20:50)
Errar é Humano: Habilidades Atuais - T1E3 (21:45)
Errar é Humano: São e Salvo - T1E4 (22:13)
Errar é Humano: Homem x Natureza - T1E1 (22:40)
Errar é Humano: Coisas Para Homens - T1E2 (23:08)
Desvendando Enigmas: Alienígenas - T1E2 (23:35)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grandes Missões da NASA (20:24)
Construindo o Futuro (21:12)
Construindo o Futuro (22:00)
Ases da Construção (22:48)
Ases da Construção (23:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Flagrantes da Vida Selvagem (20:28)
Brasil Selvagem: Pantanal (21:15)
Pesca na Cidade (22:03)
Migrações Selvagens (22:48)
Migrações Selvagens (23:12)
Loucuras na Fazenda (23:37)
NATGEO WILD HD
113 GLOBOSAT HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encuentros en Brasil (21:00)
Mundo Visto de Cima (21:30)
Brasil Visto de Cima (22:00)
Aero (22:30)
Velvet (23:00)
GLOBOSAT HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tirando a Maior Onda (20:43)
Tirando a Maior Onda (21:05)
Mestres do Motor (21:28)
Mestres do Motor (22:12)
Acima do Limite (22:56)
Acima do Limite (23:20)
Acima do Limite (23:42)
TRU TV
116 BIS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paul Simon: Live At Hyde Park (21:00)
David Gilmour: Live In Pompeii (22:00)
Canto Só (23:00)
Stand Your Ground (23:30)
BIS
117 OFF  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escalando o Brasil (21:00)
Letícia Let's Go (21:30)
Super Grommets (22:00)
O Mundo Inexplorado (22:30)
OFF Docs - Sorria (23:00)
OFF
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MLB: Play-Offs: Liga Americana: Jogo 5 (se necessário) (18:30)
PokerStars Championship Cash Challenge (21:30)
MLB: Play-Offs: Liga Americana: Jogo 5 (se necessário) (22:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC Now (21:00)
Hora do MMA - Cage Rage 14: Punishment (22:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Grêmio x Bahia (21:00)
VT - Vitória x Santos (22:00)
VT - Flamengo x Corinthians (23:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Private Selfies (20:30)
Girls Share Orgasms (21:03)
Swing (22:33)
Fantasias En Foco (23:28)
Baumgartners (23:59)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sexo 3D (20:05)
Deusas de Brad (21:35)
Rapidinhas (23:10)
Turma do Sexo - Novinha 18 Anos (23:25)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
100% Dominação Milf (19:54)
Para de Espiar e Me Come! (21:20)
Mamães Bem Safadas (22:47)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
10 Clubes de Orgia (20:50)
Limpeza Profunda (22:10)
Viciadas Em Jogos Sexuais (22:36)
Sexo de Altitude (23:37)
Ninfetas Gozadinhas (23:58)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Magia ao Luar (20:10)
O Fim de uma Era (22:00)
Trainspotting - Sem Limites (23:20)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Dinero (21:00)
Camilo (22:00)
Conclusiones (23:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (21:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Queue II (21:00)
Do Alto (21:11)
Short Facts (21:13)
In.fluencia (21:15)
Steez (21:30)
TLD (21:45)
Minidoc Fotógrafos (22:00)
.BR (22:15)
WooHoo News (22:30)
Juju na Trip (22:45)
Contraditórios (23:00)
Aceita Aí Adm (23:07)
Bio (23:15)
Short Facts (23:41)
Skate de A a Z (23:43)
.BR (23:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ace Band Sports (20:30)
Linha de 3 (21:30)
Band Sports News (22:30)
Poker Night (23:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Palavra Aberta (21:00)
Palavra Aberta (21:15)
Casa das Palavras (21:30)
Documentário TV Câmara (22:00)
Câmara em Debate (23:00)
Jornal da Câmara - Ao Vivo (23:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
STJ Cidadão (21:00)
Link CNJ (21:30)
Refrão (22:00)
Doc Jsf Iniciativas (22:30)
Jornal da Justiça 2ª Ed. reprise (23:00)
Saber Direito (23:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Senado Notícias (21:00)
Agenda Econômica (21:30)
Senado Notícias (22:00)
Tela Brasil (22:30)
Senado Notícias (23:00)
Parlamento Brasil (23:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fique Ligado (20:30)
Singulares (21:15)
Caminhos da Reportagem (21:45)
Minha Rua (22:45)
TVE Repórter (23:15)
Mangueira, 90 anos de Histórias (23:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do Enem (21:00)
NBR Entrevista (21:30)
Pan - Lagoas do sul (22:00)
Momento Ambiental (22:22)
Teori Zavascki (22:30)
Momento Ambiental (23:00)
Conexão Eleitoral (23:15)
Boletim Educação no Ar (23:45)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saber Mais (21:00)
Escolas Latino-americanas (21:30)
Meu País, Nosso Mundo (22:00)
Irmãos de Água (23:00)
Nova Amazônia   (23:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (21:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (21:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (21:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
School of Rock (21:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (21:30)
The Thundermans (22:00)
Game Shakers (22:30)
The Thundermans (23:00)
Henry Danger (23:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Seu Pior Pesadelo (20:30)
Pecados Mortais (21:22)
Suspeito Improvável (22:16)
Horror à Primeira Vista (23:07)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Cupido (1998) (20:00)
Operação Cupido (1998) (22:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Avós de Primeira Viagem (20:30)
Avós de Primeira Viagem (21:20)
6 é Demais (22:13)
6 é Demais (23:08)
DISC TRAVEL
-3horas <-
21:00
22:00
23:00
+3horas >-