EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sexta, 12 de janeiro de 2018 - 10:31
-3horas <-
23:00
0:00
1:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Florida Cup: PSV Eindhoven X Fluminense - Ao Vivo (21:55)
Elementar (23:55)
Jornal da Noite (00:35)
Que Fim Levou? - Boletim (01:25)
Top Game (01:30)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Vânia Carvalho (23:00)
Programa Noite Plena (Reprise) (23:30)
Programa Passo a Passo (00:00)
Programa Noite Plena (00:30)
Programa Detonando (01:00)
Programa Estação Mhz (01:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (21:00)
Programação Educativa TV (00:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (21:00)
Programação Século 21 (00:00)
TV SECULO 21
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Gerente da Noite (22:56)
Máquina Mortífera (23:41)
Jornal da Globo (00:28)
Supergirl (01:07)
Corujão: A Saga Crepúsculo - Amanhecer Parte 1 (HDTV) (01:59)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mariana Godoy Entrevista (23:00)
Leitura Dinâmica (00:00)
Operação de Risco (00:45)
Igreja Universal do Reino de Deus (01:30)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (21:00)
Programação MundiTV (00:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa do Ratinho (22:15)
Tela de Sucessos: Babá Fora de Controle: Missão Brasil (23:15)
The Noite Com Danilo Gentili (01:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Tela: Paranorman (22:30)
Fala que eu te Escuto (01:15)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (21:00)
Programação TV Diário (00:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Código Aberto (22:00)
Gotas de Fé (23:04)
Sinais dos Tempos (23:29)
A Esperança É Jesus (23:34)
Séries Evangelísticas (00:03)
Comunicando Esperança (00:58)
Sinais dos Tempos (01:08)
Personalidades (01:21)
Gotas de Fé (01:27)
Entre Amigas (01:29)
Lições da Bíblia (01:34)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Freak TV (23:00)
Mente Aberta (23:30)
Mensagem (00:00)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (01:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tj Aparecida (23:00)
Mãe Maria (23:45)
Instrumental Sesc Brasil (00:00)
Rota Musical (01:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (20:30)
Igreja Universal (00:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Família é Assim (23:00)
Parte de Nós (23:30)
O Amor Vencerá (00:00)
Canção Nova Notícias (01:00)
Sorrindo pra Vida (01:45)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (21:00)
Programação D+ TV (00:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Vida (Ao Vivo) (23:00)
Terço Bizantino (23:50)
Minuto do Laicato (23:55)
Conta Comigo - Ao Vivo (00:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sara Nossa Terra (23:00)
Você é o Show (23:30)
Programa de Família (00:00)
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Are You The One? (23:00)
Super Shore (23:50)
Geordie Shore (00:50)
De Férias com o Ex (01:40)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (21:00)
Programação Boas Novas (00:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (21:00)
Programação Turf TV (00:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atualize (22:30)
Jornal (23:30)
Retenção (23:50)
Mais Saúde (00:00)
Acervo (00:30)
Fala Sério Nutri (01:00)
Mundo Universitário (01:15)
Atualize (01:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Romeu e Julieta (1968) (22:30)
Vento Sul (01:00)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão (20:30)
Cine Canal (00:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo da Lua (23:00)
AnimaTV (23:30)
AnimaTV (23:45)
Vila Sésamo (00:00)
Que Monstro Te Mordeu? (00:30)
Quintal da Cultura (01:00)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão das Dez - Rápida e Mortal (22:50)
1001 Noites (00:45)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Record (22:30)
Nação dos 318 (23:30)
Ultrapassagem (00:15)
Jornal da Record News (00:45)
Zapping (01:45)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (22:55)
Shoptime (23:55)
Shoptime (00:55)
Shoptime (01:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Conhecimento (22:00)
Invadindo O Cérebro (00:00)
Pioneiros da Realidade Virtual (00:15)
Revelando os Brasis (00:30)
Camarote.21 (01:00)
Andante (01:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ilhados no Alasca (22:30)
Perigo por Encomenda (23:20)
Mestres dos Barcos (00:10)
StarTalk: Falando com Estrelas (01:00)
Fanáticos por Carros (01:50)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I (22:55)
Preacher (23:55)
Hawaii Five-0 (01:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amigo Pecuarista (21:00)
TV Shopping Brasil (00:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escolinha do Professor Raimundo (23:00)
O Fim do Mundo (23:30)
Grande Sertão Veredas (00:30)
Fera Radical (01:15)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa SP Fut. Jr.: Vasco X São Bernardo: Segunda Fase (23:00)
Copa SP Fut. Jr.: Flamengo X Elosport-Sp: Segunda Fase (00:00)
Giro da Rodada (01:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Superliga de Vôlei Fem.: Pinheiros X Osasco - Vivo (21:30)
SporTVNews - Vivo (23:30)
Copa SP Fut. Jr.: Palmeiras X Botafogo-PB: Segunda Fase (00:30)
Copa SP Fut. Jr.: Vasco X São Bernardo: Segunda Fase (01:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Torneio da Flórida Fut.: Psv (Hol) X Fluminense - Vivo (22:00)
Pós-Jogo - Vivo (00:00)
Revista da Fifa (00:30)
Torneio da Flórida Fut.: Psv (Hol) X Fluminense (01:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fernando Gabeira (23:00)
Cidades e Soluções (23:30)
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite (00:00)
Conta Corrente (00:30)
Jornal GloboNews (01:00)
GloboNews em Pauta (01:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Marmitas & Merendas (23:00)
Bela Cozinha (23:30)
Olho Mágico - Reforma de Vizinhos (00:00)
O Segredo da Alimentação com Jamie Oliver (01:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tô de Graça (23:00)
Treme Treme (23:30)
Oscar Freire 279 (00:00)
Faixa Sensual (00:30)
Faixa Sensual (01:00)
Faixa Sensual Nacional (01:30)
Lady Night (01:45)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Megamente (21:30)
R.I.P.D. - Agentes do Além (23:05)
G.I. Joe: A Origem de Cobra (00:45)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Henry Danger (23:00)
The Thundermans (23:30)
Sam & Cat (00:00)
Sam & Cat (00:30)
Wendell & Vinnie (01:00)
Rank The Prank (01:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Segredo dos Animais (22:55)
Kiki, A Aprendiz de Feiticeira (00:24)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dragon Ball Super (23:00)
Dragon Ball Z Kai (23:30)
Steven Universe (00:00)
Steven Universe (00:12)
Steven Universe (00:29)
Steven Universe (00:41)
Steven Universe (00:59)
Hora de Aventura (01:00)
Hora de Aventura (01:12)
Hora de Aventura (01:30)
Hora de Aventura (01:41)
Hora de Aventura (01:59)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Parto de Viagem (21:40)
Minhas Adoráveis Ex-Namoradas (23:21)
Riverdale - Temp. 2 Ep. 4 (01:10)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Última Casa (22:30)
Melhores Momentos Critics' Choice Awards® (00:28)
Premonição 5 (00:29)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tô de Férias - Temp. 1 Ep. 23 (23:00)
Shark Tank - Negociando com Tubarões - Temp. 8 Ep. 10 (23:30)
O Homem Bicentenário (00:30)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vovó... Zona 3: Tal Pai, Tal Filho (22:40)
Megamente (00:35)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carros Irados (22:20)
Projeto Aeroespacial (23:10)
Experiências Superloucas (23:52)
Desafio em Dose Dupla (00:35)
Desafio em Dose Dupla (01:32)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
E nunca mais Voltaram (22:22)
Assassinatos em Família (23:11)
Sob Efeito do "Amor" (00:00)
Paixões Doentias (00:50)
Autópsia de Famosos (01:40)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Newsroom (23:00)
World Sport (23:30)
Anderson Cooper 360 (00:00)
Anderson Cooper 360 (00:30)
Anderson Cooper 360 (01:00)
Anderson Cooper 360 (01:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resident Evil 5 - Retribuição (22:30)
Anjos da Noite - A Evolução (00:00)
American Dad (01:45)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jr. Bake Off Brasil - Mão na Massa (21:45)
Junior Masterchef EUA (23:05)
A Guerra dos Donuts (00:00)
A Guerra dos Donuts (00:25)
Cake Boss (00:50)
Cake Boss (01:42)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Penn Zero: Quase Herói (23:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (23:30)
Star vs. as Forças do Mal (00:00)
Phineas e Ferb (00:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (01:00)
Picles e Amendoim (01:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Turma da Mônica (23:00)
Scooby-Doo! Mistério S/A (23:15)
O Que Há de Novo Scooby-Doo? (23:40)
O Show de Tom & Jerry (00:00)
As Aventuras de Tom e Jerry (01:00)
Tom e Jerry (01:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Príncipe da Pérsia - As Areias do Tempo (22:30)
Indiana Jones e o Reino da Caveira de Cristal (00:35)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Doze é Demais 2 (22:00)
Shrek para Sempre (23:50)
A Love You (01:30)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NBA: Golden State Warriors x Milwaukee Bucks (23:00)
NBA: Houston Rockets x Phoenix Suns (01:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Monster Trucks (22:00)
A Bela e a Fera (00:00)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Herança de Sangue (22:00)
Voo 7500  (23:40)
Área 15 (01:10)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Apenas Duas Noites (22:00)
Um Dia (23:40)
Coisas Belas e Sujas (01:35)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Deuses do Egito (22:00)
A Última Ressaca do Ano (00:15)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Inocência do Primeiro Amor (22:00)
Dirty Dancing - Ritmo Quente (00:00)
Ninfomaníaca - Volume I (01:55)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cinemão: Cidade de Deus (22:00)
302 (00:15)
Amor de 4 (00:30)
Bruna Surfistinha (01:05)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Visões da Raven (23:00)
As Visões da Raven (23:30)
As Visões da Raven (00:00)
As Visões da Raven (00:30)
Liv e Maddie (01:00)
Camp Rock (01:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Lenda do Cavaleiro sem Cabeça (22:30)
Bill (00:25)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nigel Marven - Cobras Mortais (22:20)
Nigel Marven - Cobras Mortais (23:10)
Nigel Marven - Cobras Mortais (00:00)
Com Água Até o Pescoço (00:55)
Monstros do Rio (01:45)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 3ª Edição (23:00)
Linha de Passe: Mesa-redonda (00:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cães de Guerra (22:00)
Perfeita é a Mãe! (00:00)
Minha Namorada é uma Vampira (01:50)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caça-Fantasmas (22:00)
Inatividade Paranormal 2 (00:00)
Batman Vs Superman: A Origem da Justiça (01:30)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lego Batman: O Filme (22:05)
Um Salão do Barulho 3 (23:50)
Bessie (01:45)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 1 (22:15)
O Mistério da Floricultura: O Crime das Rosas Negras (00:44)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Idas e Vindas do Amor (21:00)
Pura Adrenalina (23:10)
Correndo com Tesouras (00:45)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Blade 2: O Caçador de Vampiros (21:30)
Do Outro Lado da Fronteira (23:30)
Nocaute (01:00)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Novo Desafio (21:39)
13 - O Jogador (23:20)
Creed: Nascido para Lutar (00:52)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Big Little Lies (22:55)
Virada no Jogo (23:56)
Nascido para Matar (01:56)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Homem Que Viu o Infinito (22:00)
Chi-Raq (23:55)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Segurança Fora de Controle (22:00)
O Monge desceu a Montanha (23:35)
Maldita Sorte (01:40)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nella, Uma Princesa Corajosa (23:00)
Bubble Guppies (23:30)
Dora, a Aventureira (00:00)
Littlest Pet Shop (00:30)
Team Umizoomi (01:00)
Go Diego! Go! (01:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçadores de Relíquias: Abelha Em Um Palheiro (22:40)
Caçadores de Relíquias: Quem É O Mais Raro de Todos? (23:35)
Trato Feito: Aforismos (00:30)
Trato Feito: Em Guarda! (01:00)
Trato Feito: Aforismos (01:30)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Limite Vertical (21:40)
Ncis: Los Angeles (00:10)
Ncis: Los Angeles (01:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Botched (23:00)
Botched Post Op (23:30)
Mude O Meu Look (00:00)
Mude O Meu Look (00:15)
Infomerciais (01:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Experiências Superloucas (23:00)
Controladores da Mente (23:48)
Controladores da Mente (00:12)
Perícia Criminal: Você Decide (00:36)
Sorria, Você está Sendo Analisado (01:24)
Sorria, Você está Sendo Analisado (01:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Que Ainda Não Sabemos Sobre O Egito (23:00)
Invenções da Antiguidade (23:48)
200 Anos de Cingapura (00:36)
Nascidos Para O Crime (01:24)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Preparar, Aprontar... Moto! (22:56)
Joyride: Direção e Diversão (23:45)
American Chopper: Sênior Contra Júnior (00:12)
FantomWorks (01:00)
O Carro Ideal (01:50)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VH1Shuffle (23:00)
In Motion (00:00)
In Motion (01:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogos Patrióticos (22:30)
Intersection - Uma Escolha, uma Renúncia (00:40)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Se Beber, Não Case! (22:00)
Alvo Duplo (23:50)
Um Dia Essa Dor Será Útil (01:27)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Air América: Loucos Pelo Perigo (22:00)
Jogos, Trapaças e Dois Canos Fumegantes (23:53)
A Força do Destino (01:39)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Culpa é do Cabral (23:00)
Orange is The New Black (00:00)
Broad City - A Cidade das Minas (01:00)
Inside Amy Schumer (01:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fox Sports Rádio (23:00)
Dakar 2018 (01:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Família Putman (23:00)
Masterchef EUA (23:50)
Desafio Culinário (00:40)
Desafio Culinário (01:07)
Os Reis de Beverly Hills (01:35)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (22:30)
C.S.I. Miami (23:14)
The Mentalist (00:00)
Law & Order (00:44)
C.S.I. NY (01:30)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A História Verdadeira (22:00)
Molly - Experimentando a Vida (23:30)
Private Eyes (01:00)
Lucky Ladies - México (01:45)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Talleres x Atl. Tucumán - Vivo (23:00)
Raio Fox (01:00)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets: Asia (22:00)
Bloomberg Best (00:00)
Bloomberg Technology (01:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal BandNews Edição da Noite (22:30)
Coluna e Meia com Salomão (23:50)
Madrugada Bandnews (00:00)
BANDNEWS
100 GLOOB  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Valentins (22:45)
Esquadrão Bizarro (23:15)
Esquadrão Bizarro (23:30)
Ace (23:45)
Zorro (00:00)
Lolirock (00:30)
Peter Pan (01:00)
Thunderbirds (01:30)
GLOOB
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Acampamento de Lazlo (23:00)
As Trapalhadas de Flapjack (23:30)
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy (00:00)
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (00:15)
Samurai Jack (00:30)
Titã Simbiônico (01:00)
Megas XLR (01:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
PJ Masks - Heróis de Pijama (23:00)
A Xerife Callie no Oeste (23:30)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (00:00)
Junior Express (00:30)
Os Heróis da Cidade (01:00)
Princesinha Sofia (01:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fast Food Mania (23:00)
Fast Food Mania (23:24)
Temperos do Mundo (23:48)
Segredos da Culinária Japonesa (00:36)
Segredos da Culinária Japonesa (01:00)
Emeril (01:24)
Emeril (01:48)
DISC WORLD HD
106 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corrida Mortal 3 (21:35)
Lucy (23:30)
Assassinatos em Tempo de Guerra (01:05)
HALLMARK
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resident Evil 5 - Retribuição (22:30)
Sobrenatural: Capítulo 2 (00:03)
A Hora das Criaturas (01:50)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Barbara (22:30)
A Seita Misteriosa (00:25)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Agenda Secreta do Meu Namorado (22:38)
Wrecked (00:24)
Wrecked (00:46)
Laboratório Submarino 2021 (01:18)
Frango Robô (01:29)
Harvey, O Advogado (01:53)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
10 Coisas Que Você Precisa Sab: A Revolução Americana (23:00)
Recuperando A História: Evidência Encontrada (00:00)
Inventos da Antiguidade: Máquinas de Mineração Antigas (01:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Maldição do Ouro Perdido (23:00)
A Maldição do Ouro Perdido (23:48)
As Travessias de Jeff Corwin (00:36)
Planeta Mutante (01:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comportamentos Bizarros (22:45)
Clube da Luta Animal (23:30)
Destino Selvagem (00:15)
Nação dos Cães com Cesar Millan (01:00)
Pronto-Socorro Animal (01:45)
NATGEO WILD HD
113 GLOBOSAT HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Prisioneiros de Guerra (23:00)
Capitão Sharif (00:00)
Mistérios do Detetive Murdoch (01:00)
Sem Rastros (01:50)
GLOBOSAT HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infiéis (22:57)
Guerreiro Ninja Americano (23:40)
Tirando a Maior Onda (01:10)
Tirando a Maior Onda (01:32)
Ink Master (01:55)
TRU TV
116 BIS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Versões (23:00)
Lennon Naked (00:00)
BIS
117 OFF  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
OFF Films - Pipeline (23:00)
OFF Films - Indo Style (00:00)
Naufrágios (01:00)
Downwind na África (01:30)
OFF
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern M. (22:00)
SportsCenter: 3ª Edição (00:00)
ESPN League (01:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arena Combate Grappling - Bjj Stars Wars: All Black Belts (22:00)
UFC Fight Night Combate - Belfort x Rockhold (00:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Fluminense x Flamengo (22:15)
VT - Corinthians x Botafogo SP (00:00)
VT - América MG x Cruzeiro (01:45)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Cool Crowd (22:00)
Adult Film School (23:30)
Praia Brava (00:00)
The Stash (00:30)
The Wild Life (01:00)
Money Talks (01:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escola de Sacanagem (22:00)
Pau Pra Dentro (23:25)
Perdendo o Cabaço (01:00)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Serva do Prazer (22:17)
Aprendendo a Chupar (23:42)
Mulheres Que Gozam Demais (01:10)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chupada de Uma Amadora (22:19)
Bundudas e Safadas (23:43)
Orgia Bizarra (00:17)
Sexo, A Décima Arte? (01:44)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Lutador (22:00)
Boxing Day (23:55)
Borgen (01:50)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conclusiones (23:00)
Deportes CNN (00:00)
Directo USA (00:30)
Deportes CNN (01:00)
Aristegui (01:30)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (21:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (00:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
40 Graus Woohoo (23:00)
Top Ranking (23:15)
If You Have Only One Day (23:41)
Do Alto (23:43)
.BR (23:45)
1001 Noites (00:00)
1001 Noites (00:30)
1001 Noites (01:00)
1001 Noites (01:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
K.O. Arena: Melhores Momentos (23:00)
Poker Night (23:30)
K.O. Arena (00:00)
Brazilian Series of Games (00:30)
Band Sports News 2º Edição (01:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Câmara em Debate (23:00)
Documentário TV Câmara (23:30)
Ponto de Vista - TV Câmara (00:00)
Parlamento Brasil (00:30)
Participação Popular (01:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Justiça 2ª Ed. reprise (23:00)
Saber Direito (23:30)
Saber Direito (00:00)
Reap. Tse (00:30)
Reap. Tse (01:00)
Reap. Tse (01:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidadania Entrevista (23:00)
Alô Senado (23:30)
Parlamento Brasil (23:45)
Senadoc (00:00)
Balanço 2017 (01:00)
Alô Senado (01:30)
Parlamento Brasil (01:45)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Ibermedia (22:30)
Nóis por Nóis (00:30)
Cidade Invisível (01:00)
Samba na Gamboa (01:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (23:00)
Encerramento da Programação (00:00)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Muito Além do Peso (22:00)
Território do Brincar (23:25)
A Língua Inglesa no Mundo (23:30)
Uma História do Cristianismo (00:00)
Salto Para o Futuro (01:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (21:00)
Programação Canal Comunitário (00:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (21:00)
Programação Canal Cidadania (00:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (21:00)
Programação TV Alerj (00:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Henry Danger (23:00)
The Thundermans (23:30)
Sam & Cat (00:00)
Sam & Cat (00:30)
Wendell & Vinnie (01:00)
Rank The Prank (01:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
E nunca mais Voltaram (22:22)
Assassinatos em Família (23:11)
Sob Efeito do "Amor" (00:00)
Paixões Doentias (00:50)
Autópsia de Famosos (01:40)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Visões da Raven (23:00)
As Visões da Raven (23:30)
As Visões da Raven (00:00)
As Visões da Raven (00:30)
Liv e Maddie (01:00)
Camp Rock (01:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Família Putman (23:00)
Masterchef EUA (23:50)
Desafio Culinário (00:40)
Desafio Culinário (01:07)
Os Reis de Beverly Hills (01:35)
DISC TRAVEL
-3horas <-
23:00
0:00
1:00
+3horas >-