EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sexta, 12 de outubro de 2018 - 11:10
-3horas <-
0:00
1:00
2:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Senhor dos Céus - 53 (23:30)
Jornal da Noite (00:15)
Que Fim Levou? - Boletim (01:05)
Vídeos Incríveis (01:10)
Efeito Carbonaro (02:05)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Plena TV (00:00)
Programação Plena TV (00:30)
Programação Plena TV (01:00)
Programação Plena TV (01:30)
Programação Plena TV (02:00)
Programação Plena TV (02:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (00:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (00:00)
TV SECULO 21
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Globo (23:56)
Conversa com Bial (00:37)
Lista Negra (01:23)
Corujão: Armageddon (HDTV) (02:09)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leitura Dinâmica (00:00)
Te Peguei (00:30)
Igreja Universal do Reino de Deus (01:30)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (00:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Praça É Nossa (23:15)
The Noite Com Danilo Gentili (00:30)
Roda A Roda Jequiti - Reprise (01:30)
SBT Notícias (02:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Fazenda (22:30)
Programa do Porchat (00:15)
Inteligência e Fé (01:15)
Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo (02:15)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (00:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Bíblia Ensina (23:54)
Séries Evangelísticas (00:03)
Comunicando Esperança (01:01)
Gotas de Fé (01:10)
Sinais dos Tempos (01:24)
Entre Amigas (01:26)
Lições da Bíblia (01:34)
A Esperança É Jesus (02:30)
Está Escrito (02:59)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mensagem (23:45)
Bate Papo (01:30)
Profetizando Vida (02:15)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (02:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tvendo & Aprendendo (00:00)
Tj Aparecida (02:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (00:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Catequese (00:00)
Canção Nova Sertaneja (01:00)
Para Ser Feliz (02:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (00:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conta Comigo (00:00)
Jornal da Vida (02:00)
Vida Esportiva (02:30)
Terço Bizantino (02:55)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa de Família (00:00)
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Férias com o Ex (00:00)
Catfish Brasil (00:50)
True Love or True Lies? Perfeitos ou Suspeitos (01:50)
Tudão MTV (02:50)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (00:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (00:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mãe Moderna (00:00)
Acervo Feminino (00:30)
Ibf (01:00)
Inlove (02:00)
Pgm Claudio Andrade (02:30)
A Polêmica (02:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Campus Em Ação (00:00)
Camarote.21 (00:30)
Mosaicos (01:00)
Jornal da Cultura (02:00)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Canal (00:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vila Sésamo (00:00)
Que Monstro te Mordeu? (00:30)
Quintal da Cultura (01:00)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (23:45)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nação dos 318 (23:30)
Academia do ROI (00:15)
Zapping (00:45)
Jornal da Record News (01:15)
Record News Rural (02:15)
Eco Record News (02:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (23:55)
Shoptime (00:55)
Shoptime (01:55)
Shoptime (02:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Melhor do Futura (00:00)
À Primeira Vista (01:00)
O Corpo Deseja (01:15)
Trabalho Digno (01:30)
Conexão Futura (02:00)
Conexão Futura (02:15)
Conexão Futura (02:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Leões do Pântano (23:47)
Desafios Mortais: Monstros de Jardim (00:36)
Obras do Nazismo (01:21)
Monstros Pré-Históricos (02:07)
Predadores Africanos (02:54)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Seal Team (00:00)
NCIS: Los Angeles (01:00)
Criminal Minds (02:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão Virtual Liquidação Santa Mônica (21:00)
Prime Home Decor (01:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Indomada (23:30)
Vale Tudo - Novela (00:30)
Baila Comigo (01:15)
Família Dinossauros (02:00)
Família Dinossauros (02:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fórmula 1: Gp do Japão (22:00)
Pré-Temporada NBA: Orlando Magic X Flamengo (00:00)
Masters 1000: Quartas de Final: Xangai - Vivo (02:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundial de Vôlei Fem.: Japão X Brasil: Segunda Fase: Japão (23:30)
Brasileiro: Botafogo X Vasco (01:30)
Brasileiro: Grêmio X Bahia (02:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Troca de Passes - Vivo (23:45)
Giro da Rodada (00:45)
Copa do Brasil: Cruzeiro X Corinthians: Final - Jogo Ida (01:45)
Brasileiro: Chapecoense X Atlético-MG (02:45)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite (00:00)
Diálogos com Mario Sergio Conti (00:30)
Jornal Globonews - Edição das 01h - Ao Vivo (01:00)
GloboNews em Pauta (01:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sabor em Jogo (23:30)
Marmitas & Merendas (00:30)
A Escola dos Sonhos de Jamie Oliver (01:00)
Viagem Fashion (02:00)
Em Busca da Minicasa (02:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Vila (00:00)
Tô de Graça (00:30)
No Caminho da Felicidade (01:00)
Procurando Casseta e Planeta (01:30)
Por Isso eu Sou Vingativa (02:00)
Não Tá Fácil Pra Ninguém (02:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago P.D. (23:55)
Law & Order SVU (00:50)
House (01:45)
Atividade Paranormal (02:40)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hunter Street (00:00)
Game Shakers (00:30)
iCarly (01:00)
iCarly (01:30)
Papai em Apuros (02:00)
Drake & Josh (02:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Heróis da Cidade das Cores (23:42)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (01:02)
Miss Moon (01:23)
Lelê e Linguiça (01:45)
Lelê e Linguiça (02:06)
My Little Pony - A Amizade é Mágica (02:13)
O Zoo da Zu (02:36)
Super Wings (02:59)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Steven Universe (00:00)
Steven Universe (00:12)
Steven Universe (00:30)
Steven Universe (00:41)
Steven Universe (00:59)
Hora de Aventura (01:00)
Hora de Aventura (01:11)
Hora de Aventura (01:28)
Hora de Aventura (01:39)
Hora de Aventura (01:56)
As Meninas Superpoderosas (02:00)
As Meninas Superpoderosas (02:11)
As Meninas Superpoderosas (02:29)
As Meninas Superpoderosas (02:40)
As Meninas Superpoderosas (02:58)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Golpe Duplo (22:30)
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 8 (00:27)
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 9 (00:47)
Supernatural - Temp. 11 Ep. 2 (01:08)
The Big Bang Theory - Temp. 5 Ep. 4 (01:58)
The Big Bang Theory - Temp. 5 Ep. 5 (02:19)
The Big Bang Theory - Temp. 5 Ep. 6 (02:40)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
300: A Ascensão do Império (22:46)
Liga Espetacular (00:36)
Caça Aos Gângsteres (01:06)
O Candidato Honesto (02:57)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The X Factor UK - Temp. 15 Ep. 9 (23:50)
The X Factor UK - Temp. 15 Ep. 10 (01:05)
How I Met Your Mother - Temp. 2 Ep. 1 (02:05)
How I Met Your Mother - Temp. 2 Ep. 2 (02:35)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Demolidor: O Homem Sem Medo (22:45)
Elektra (00:35)
A Feiticeira (02:13)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Fugitivo (23:45)
Desafio em Dose Dupla: Brasil (00:35)
Rumo ao Desconhecido (01:28)
Ilhados com Bear Grylls (02:22)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Horror à Primeira Vista (23:07)
Na Cena do Crime com Tony Harris (00:01)
Crimes que Ficaram na História (00:55)
Análise de um Crime (01:44)
Lobo Em Pele de Cordeiro (02:29)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amanpour (00:00)
State of America With Kate Bolduan (00:30)
CNN Newsroom (01:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Indiana Jones e os Caçadores da Arca Perdida (22:18)
Victor Frankenstein (00:25)
American Dad (02:22)
Uma Família da Pesada (02:47)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ame-a ou Deixe-a (23:21)
Festinhas Em Casa (00:19)
Festinhas Em Casa (00:48)
Cake Boss (01:17)
Irmãos à Obra (01:44)
Irmãos à Obra - Compra e Venda (02:36)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarzan (22:30)
Star vs. as Forças do Mal (00:30)
Pa, Pam, Kapow! (01:00)
Penn Zero: Quase Herói (01:30)
Kick Buttowski: Um Projeto de Dublê (02:00)
Operação Big Hero - A Série (02:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show de Tom & Jerry (00:00)
Tom e Jerry (01:00)
Oggy e As Baratas Tontas (02:00)
O Show dos Looney Tunes (02:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entrando Numa Fria Maior Ainda com a Família (22:30)
Gente Grande 2 (00:30)
American Pie: O Reencontro (02:25)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Shaolin do Sertão (00:00)
Barbeiragem Total (01:50)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NFL: Philadelphia Eagles x NY Giants (21:15)
Hard Knocks 2018: Cleveland Browns: Episódio 4 (00:30)
SportsCenter (01:30)
Europeu de Formula 3: Red Bull Ring-AUT (02:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Depois Daquela Montanha (23:50)
Boneco de Neve (01:50)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Roubo Sem Saída (23:45)
Encurralados (01:25)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
La La Land: Cantando Estações (23:50)
Infiel (02:05)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Escalas (23:55)
Sexo Delivery (01:50)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kagemusha, a Sombra de um Samurai (22:00)
A Última Tentação de Cristo (01:10)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nasi Noite Adentro (00:00)
Como Era Gostoso: O Gênio do Sexo (00:15)
Boi Neon (01:40)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Cupido (1998) (22:30)
Andi Mack (01:00)
Liv e Maddie (01:30)
Sou Luna (02:00)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Volta ao jogo (22:30)
Animal Kingdom S.3 1 (00:20)
Fear The Walking Dead S.4a 1 (01:20)
Depois da Terra (02:20)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casas de Brinquedo (23:09)
Meu Gato Endiabrado (00:07)
Casas na Árvore (01:01)
Casas na Árvore (01:51)
Com Água Até o Pescoço (02:41)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
ESPN Filmes: 30 For 30: The Birth of Big Air (00:00)
Bola da Vez: Cristian Baroni (01:00)
SportsCenter (02:30)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Looking: O Filme (00:00)
Novitiate (01:30)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Annabelle 2: A Criação do Mal (23:35)
Vice - Temp. 6 Ep. 21 (01:30)
Taxi Driver (02:05)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Professor Marston e as Mulheres-Maravilhas (23:45)
Ballers - Temp. 4 Ep. 9 (01:35)
It Will Be Chaos (02:10)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como se Fosse a Primeira Vez (23:30)
La Bamba (01:11)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Passe Livre (22:30)
Todas as Coisas que Brilham (00:20)
Whitney Cummings: Sou Sua Namorada (01:25)
Arthur - O Milionário Sedutor (02:30)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Homem Duplo (00:00)
A Outra História Americana (01:45)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Premonição 3 (23:31)
A Colheita do Mal (01:05)
A Fogueira das Vaidades (02:45)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Magnífica 70 (23:50)
Especial Magnífica 70: A Boca do Inferno (00:47)
Magnífica 70 (01:17)
Magnífica 70 (02:10)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Herblock: Preto e Branco (23:00)
Lemon (00:40)
Elle (02:05)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Matrix Revolutions (23:55)
O Fio da Suspeita (02:10)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bubble Guppies (00:00)
Dora, a Aventureira (00:30)
Little Charmers (01:00)
Dora, a Aventureira (01:30)
Team Umizoomi (02:00)
Team Umizoomi (02:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Six: Esquadrão Antiterrorista: Zona de Perigo - T2E210 (23:35)
Sugestões: a Ciência do Engano: Ep.01 - T1E1 (00:30)
Contato Extraterrestre: Óvnis e Seres - T2E1 (01:30)
Quem dá Mais?: Grande Compra Mexicana - T9E183 (02:30)
Quem dá Mais?: Tartaruga Ninja na Meia Idade - T9E184 (02:52)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Códigos de Defesa (22:30)
Barrados na Fronteira - EUA (00:30)
NCIS: Los Angeles (01:00)
Esposas Assassinas (02:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alto Leblon (00:00)
Below Deck - Vida A Bordo (00:15)
Infomerciais (01:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rastros de Um Crime (23:36)
Ciência nas Ruas (00:24)
Ciência nas Ruas (00:48)
Um em Um Milhão (01:12)
Um em Um Milhão (01:36)
Controladores da Mente (02:00)
Controladores da Mente (02:24)
A Medicina do Século XXI (02:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Revelando o Misterioso Mundo das Múmias (23:36)
Revelando o Misterioso Mundo das Múmias (00:24)
Grandes Palácios (01:12)
Grandes Palácios (01:36)
À Prova de Tudo (02:00)
À Prova de Tudo (02:48)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Oficinaço (23:09)
Loucuras no Trânsito (00:01)
Em Busca de Carros Clássicos (00:28)
Corridas Proibidas: Reis das Pistas (00:55)
Oficina do Barulho (01:46)
Top Gear (02:37)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nothing But Classics (00:00)
In Motion (01:00)
VH1Shuffle (02:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Risco Imediato (22:15)
O Cartel (01:55)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Banshee (23:40)
Um Plano Perfeito (00:38)
Os Especialistas de Emprego (02:36)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gangues de Nova York (22:00)
Magnum 44 (00:50)
Perseguidor Implacável (02:55)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jeff e os Ets (00:00)
Jeff e os Ets (00:30)
South Park (01:00)
South Park (01:25)
South Park (01:50)
Community (02:15)
Community (02:40)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WRC: Inglaterra (23:45)
Programa da Nascar (00:15)
Fox Sports Rádio (00:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
6 é Demais (23:08)
Comer, Beber e Tatuar (00:03)
Comer, Beber e Tatuar (00:29)
Masterchef EUA (00:56)
Masterchef EUA (01:46)
Avós de Primeira Viagem (02:38)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I (23:55)
C.S.I. Miami (00:39)
Law & Order (01:23)
C.S.I. NY (02:06)
C.S.I. NY (02:49)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order SVU (23:29)
Law & Order SVU (00:13)
O Exorcista (00:58)
Emergências Médicas (01:44)
Emergências Médicas (02:33)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Qarabag x Arsenal (00:00)
VT - Valencia x Barcelona (01:45)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Technology (00:00)
Best of Bloomberg Daybreak (01:00)
Bloomberg Daybreak - Europe (02:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Madrugada Bandnews (00:00)
Jornal da Noite (02:00)
Madrugada Bandnews (02:45)
BANDNEWS
100 GLOOB  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chica Vampiro (00:00)
Peter Pan (01:00)
Thunderbirds (01:30)
Tem Criança na Cozinha (02:00)
Tem Criança na Cozinha (02:15)
Zack e Bud (02:30)
Zack e Bud (02:45)
GLOOB
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batman - The Animated Series (00:00)
Superman: The Animated Series (00:30)
Esquadrão do Tempo (00:50)
Pokémon (01:00)
Steven Spielberg Presents Animaniacs (01:30)
Pinky e Cérebro (02:00)
Steven Spielberg Presents Freakazoid! (02:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Doutora Brinquedos (00:00)
Muppet Babies (01:30)
A Guarda do Leão (02:00)
Puppy Dog Pals (02:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segredos da Culinária Japonesa (00:00)
Temperos do Mundo (00:24)
Emeril (01:12)
Emeril (01:36)
Desafio de Churrasqueiros (02:00)
Temperos do Mundo (02:48)
DISC WORLD HD
106 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Pequenino (23:35)
Um Príncipe em Nova York (01:15)
HALLMARK
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Waterworld - O Segredo das Águas (22:30)
Demônio (00:47)
Fome de Viver (02:07)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adult Swim (00:00)
Adult Swim (02:00)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Tempo e o Vento (22:45)
Rick & Morty (00:44)
The Last O.G. (01:07)
Mister Pickles (01:30)
O Show do Brak (01:41)
Harvey, O Advogado (01:52)
Harvey, O Advogado (02:03)
Lost (02:21)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desvendando Enigmas: Alienígenas - T1E2 (23:35)
Desvendando Enigmas: Mundo Estranho - T1E3 (00:30)
Errar é Humano: Habilidades Atuais - T1E3 (01:30)
Errar é Humano: São e Salvo - T1E4 (02:00)
Planeta Inovação: Drones Caçadores de Tubarões - T5E8 (02:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ases da Construção (23:36)
Ases da Construção (00:24)
O Caçador de Pedras Preciosas (01:12)
Construindo o Futuro (02:00)
Construindo o Futuro (02:48)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Loucuras na Fazenda (23:37)
Destino Selvagem (00:19)
Nação dos Cães com Cesar Millan (01:03)
Flagrantes da Vida Selvagem (01:47)
Brasil Selvagem (02:32)
NATGEO WILD HD
113 GLOBOSAT HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Velvet (23:00)
Senhorita Pólvora (00:20)
Poldark - Herói de Guerra (01:05)
Mistérios do Detetive Murdoch (02:05)
Blecaute (02:55)
GLOBOSAT HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acima do Limite (23:42)
Acima do Limite (00:05)
Acima do Limite (00:28)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (00:52)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (01:35)
Guerreiro Ninja Americano (02:18)
TRU TV
116 BIS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Live From The Artists Den - John Legend (00:00)
Alicia Keys Plays Baloise (01:00)
Dance Paradise (02:00)
Rock Legends - Mamas Papas (02:30)
BIS
117 OFF  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
4xSK8 (00:00)
Skate no Quintal (00:30)
Pushing The Limits (01:00)
Mundo Medina (01:30)
Crankworx (02:00)
Running The World (02:30)
OFF
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MLB: Play-Offs: Liga Americana: Jogo 5 (se necessário) (22:00)
SportsCenter Americano com Scott Van Pelt (01:00)
SportsCenter Americano (02:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC 203 - Miocic x Overeem (00:00)
UFC: Stephens x Emmett (01:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Chapecoense x Atlético MG (00:00)
VT - Fluminense x Paraná (01:00)
VT - Grêmio x Bahia (02:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Baumgartners (23:59)
10 Lesbian Threesomes (01:00)
Fantasias En Foco (02:31)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Enquete Sexy Hot (00:00)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mamães Bem Safadas (22:47)
Hotel Anal: Tudo Incluído (00:12)
Er: Emergência Anal (02:34)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ninfetas Gozadinhas (23:58)
Frxxxnkenstein - A Paródia 1 (01:23)
A Madrasta Quer Chupar (01:45)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trainspotting - Sem Limites (23:20)
Bob And The Trees (01:05)
How To Tell You're A Douchebag (02:45)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aristegui (00:00)
Deportes CNN (00:30)
Perspectivas Desde México (01:00)
Directo USA con Juan Carlos Lopez (02:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (00:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (00:00)
1001 Noites (00:30)
1001 Noites (01:00)
1001 Noites (01:30)
1001 Noites (02:00)
1001 Noites (02:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports News (00:00)
K.O. Arena (01:00)
Ace Band Sports (02:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Câmara Ligada (00:00)
Talentos Brasil (01:00)
Reapresentação de Comissão (02:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saber Direito (00:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (00:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (01:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (01:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (02:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (02:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Senadoc (00:00)
Senado Notícias (01:00)
Constituição - 30 Anos (01:30)
Senado Notícias (02:00)
Parlamento Brasil (02:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mangueira, 90 anos de Histórias (23:45)
DOCTV América Latina VI: Caboclos da Liberdade (00:45)
História das Canções (01:45)
Br 3 - Amores Migrantes (02:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encerramento da Programação (00:00)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Última Guerra do Prata (00:00)
O Poder do Esporte (00:30)
Cores do Futebol (00:45)
Guerra da Independência na Bahia (01:00)
Missão Ciência (02:00)
A Última Guerra do Prata (02:05)
Conhecendo Museus (02:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (00:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (00:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (00:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hunter Street (00:00)
Game Shakers (00:30)
iCarly (01:00)
iCarly (01:30)
Papai em Apuros (02:00)
Drake & Josh (02:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Horror à Primeira Vista (23:07)
Na Cena do Crime com Tony Harris (00:01)
Crimes que Ficaram na História (00:55)
Análise de um Crime (01:44)
Lobo Em Pele de Cordeiro (02:29)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Cupido (1998) (22:30)
Andi Mack (01:00)
Liv e Maddie (01:30)
Sou Luna (02:00)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
6 é Demais (23:08)
Comer, Beber e Tatuar (00:03)
Comer, Beber e Tatuar (00:29)
Masterchef EUA (00:56)
Masterchef EUA (01:46)
Avós de Primeira Viagem (02:38)
DISC TRAVEL
-3horas <-
0:00
1:00
2:00
+3horas >-