EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sexta, 12 de outubro de 2018 - 20:49
-3horas <-
3:00
4:00
5:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Religioso - Igreja Universal (03:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Plena TV (03:00)
Programação Plena TV (03:30)
Programação Plena TV (04:00)
Programação Plena TV (04:30)
Programação Plena TV (05:00)
Programação Plena TV (05:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (03:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (03:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (03:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corujão: Armageddon (HDTV) (02:09)
Hora Um (04:00)
Bom Dia Praça (05:58)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja da Graça, Nosso Programa (03:00)
Igreja Internacional da Graça de Deus (05:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (03:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SBT Notícias (02:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo (02:15)
Problemas e Soluções (03:15)
A Mente de Um Viciado (03:45)
Dicas de Amor (04:10)
Nosso Tempo (04:40)
Ponto de Luz (05:10)
Nação dos 318 (05:35)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (03:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Está Escrito (02:59)
Fé Para Hoje (03:28)
De Olho nas Origens (04:01)
Anjos da Esperança (04:32)
Está Escrito (05:34)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Igreja Batista da Lagoinha (02:30)
Filme Jesus (04:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rezando Com A Mãe Aparecida - O Terço (03:00)
Gente Santa (03:30)
Sabor de Vida (03:45)
Novo Telecurso (05:20)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Doc.21 - Notícias (03:00)
Jornal Terraviva (04:30)
Igreja Universal (05:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terço da Misericórdia (03:00)
Ofício da Imaculada Conceição (03:30)
Pai das Misericórdias (04:00)
Canção Nova Notícias (04:15)
Discípulos e Missionários (05:00)
Florescer (05:16)
Mons Jonas Abib - Nossa Missão É Evangelizar (05:25)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (03:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conta Comigo (03:00)
Telecurso (05:00)
Mãe Maria (05:30)
Terço Bizantino (05:45)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tudão MTV (02:50)
Naninha MTV (04:00)
MTV ACORDAÊ (05:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (03:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (03:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Polêmica (02:45)
Cine Terceira Via (03:30)
Bom de Pesca (05:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Panorama (03:00)
Arquivo 30 (03:30)
Entrelinhas (04:30)
A Arte de Ver (05:00)
Telecurso (05:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Canal (00:00)
CDO (04:30)
Agricultura Br (05:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
X-Tudo (03:00)
Cocoricó na Cidade (03:30)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (03:45)
Astro Não Mia (03:50)
Eu e o Quarteto Apavorante (04:00)
Traçando Arte (04:10)
Sidney (04:20)
O Papel das Histórias (04:30)
Kiara e os Luminitos (04:40)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (04:50)
Anabel (05:00)
Física Divertida (05:15)
Física Divertida (05:30)
T.R.E.X.C.I. (05:40)
Isso Disso (05:45)
Isso Disso (05:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (23:45)
Encerramento (04:15)
O Poder Sobrenatural da Fé (04:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Câmera Record (03:00)
Link Record News (04:00)
Zapping (05:00)
Jornal da Record (05:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (02:55)
Shoptime (03:55)
Shoptime (04:55)
Shoptime (05:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amazônia Postal (03:00)
Pense Grande.doc (03:30)
Entrevista com Marcelo Rubens Paiva (03:45)
Educação na Veia (04:00)
NCI Fala Português (04:15)
Expresso Futuro (04:30)
Futura Profissão - Inovadores (05:00)
Novo Telecurso - Ensino Fundamental (05:30)
Novo Telecurso - Ensino Médio (05:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Predadores Africanos (02:54)
Escola de Predadores (03:37)
Clube da Luta Animal (04:22)
Os Leões do Pântano (05:06)
Desafios Mortais: Monstros de Jardim (05:52)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (03:00)
C.S.I. Miami (04:00)
C.S.I. Miami (05:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Verdade (03:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Feiticeira (03:00)
Supernanny Pelo Mundo - Holanda (03:30)
Os Anos 80 Estão de Volta (04:30)
Bicicleta e Melancia (05:00)
Bicicleta e Melancia (05:15)
Bicicleta e Melancia (05:30)
Bicicleta e Melancia (05:45)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masters 1000: Quartas de Final: Xangai - Vivo (02:00)
Masters 1000: Quartas de Final: Xangai - Vivo (04:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Grêmio X Bahia (02:30)
Brasileiro: Sport X Internacional (03:30)
UFC 224: Nunes X Pennington: Primeiras Lutas (04:30)
UFC: Marreta X Anders: Primeiras Lutas (05:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Chapecoense X Atlético-MG (02:45)
Giro da Rodada (03:45)
Brasileiro: São Paulo X Palmeiras (04:30)
Brasileiro: Botafogo X Vasco (05:30)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Globonews - Edição das 03h - Ao Vivo (03:00)
GloboNews Miriam Leitão (03:05)
Diálogos com Mario Sergio Conti (03:30)
Jornal Globonews - Edição das 04h - Ao Vivo (04:00)
Globo Repórter (04:05)
Jornal das Dez (05:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bela Cozinha (03:00)
Saia Justa (03:30)
Sabor em Jogo (04:30)
Marmitas & Merendas (05:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Versões (03:00)
Batalha de Pegadinhas (04:00)
Bastidores (04:30)
Partoba (04:45)
Música Boa Ao Vivo (05:00)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atividade Paranormal (02:40)
Chicago P.D. (04:15)
Law & Order SVU (05:10)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
A Família Hathaways (04:00)
Rabbids: A invasão (04:30)
Os Pinguins de Madagascar (05:00)
O Edifício Wayne (05:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Wings (02:59)
Super Wings (03:10)
Backyardigans (03:21)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:44)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:55)
Natugato (04:06)
Natugato (04:18)
O Show da Luna! (04:30)
O Show da Luna! (04:41)
Peppa (04:53)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (05:16)
Miss Moon (05:38)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Incrível Mundo de Gumball (03:00)
O Incrível Mundo de Gumball (03:12)
O Incrível Mundo de Gumball (03:29)
O Incrível Mundo de Gumball (03:40)
O Incrível Mundo de Gumball (03:58)
Johnny Bravo (04:00)
Johnny Bravo (04:07)
Du, Dudu e Edu (04:20)
Andy e seu Esquilo (04:30)
Andy e seu Esquilo (04:46)
Meu Amigo da Escola é um Macaco (05:00)
As Trapalhadas de Flapjack (05:17)
Coragem, o Cão Covarde (05:30)
Coragem, o Cão Covarde (05:41)
Coragem, o Cão Covarde (05:56)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Big Bang Theory - Temp. 5 Ep. 6 (02:40)
The Big Bang Theory - Temp. 5 Ep. 7 (03:03)
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 8 (03:24)
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 9 (03:42)
The Middle - Temp. 5 Ep. 16 (04:04)
The Middle - Temp. 5 Ep. 17 (04:27)
O Chefe da Casa - Temp. 1 Ep. 15 (04:49)
Friends - Temp. 2 Ep. 16 (05:12)
Friends - Temp. 2 Ep. 17 (05:36)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Candidato Honesto (02:57)
Hollywood One on One (04:51)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
How I Met Your Mother - Temp. 2 Ep. 2 (02:35)
How I Met Your Mother - Temp. 2 Ep. 3 (03:05)
How I Met Your Mother - Temp. 2 Ep. 4 (03:30)
Teen Wolf - Temp. 5 Ep. 8 (04:00)
Teen Wolf - Temp. 5 Ep. 9 (05:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Feiticeira (02:13)
The Resident (03:59)
As Aventuras de Tintim (04:45)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ilhados com Bear Grylls (02:22)
Man vs Wild (03:16)
Man, Woman, Wild (04:10)
Tudo Por Ouro (05:05)
Discovery na Escola (05:49)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lobo Em Pele de Cordeiro (02:29)
Seu Pior Pesadelo (03:13)
Pecados Mortais (04:02)
De Trás Para a Frente (04:51)
DNA Criminoso (05:13)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Newsroom (01:00)
Rotate Monthly Feature Bonus Run (05:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Família da Pesada (02:47)
Karate Kid 4 - A Nova Aventura (03:12)
À Procura (04:59)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmãos à Obra - Compra e Venda (02:36)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (03:25)
Ame-a ou Deixe-a (04:15)
Festinhas Em Casa (05:05)
Festinhas Em Casa (05:30)
O Vestido Ideal (05:54)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Lei de Milo Murphy (03:00)
Phineas e Ferb (03:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (04:00)
Star vs. as Forças do Mal (04:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (05:00)
Operação Big Hero - A Série (05:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show do Garfield (03:00)
Manda Chuva (03:30)
O Show dos Looney Tunes (04:00)
Scooby-Doo! Mistério S/A (04:20)
Tom e Jerry (05:00)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
American Pie: O Reencontro (02:25)
Dreamland (04:35)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Barbeiragem Total (01:50)
Salvando o Natal (03:45)
Perdidos em Nova York (05:25)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Europeu de Formula 3: Red Bull Ring-AUT (02:30)
ATP World Tour Semanal (03:30)
Holandês: PSV x VVV Venlo (04:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boneco de Neve (01:50)
O Herói (04:00)
Um Amável Pão-Duro (05:45)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encurralados (01:25)
Jovem e Submissa (03:30)
O Último Portal (05:35)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infiel (02:05)
Dois Lados do Amor (04:05)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sexo Delivery (01:50)
Pais e Filhas (03:30)
Não Desligue (05:35)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Última Tentação de Cristo (01:10)
Olhos Azuis (04:05)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boi Neon (01:40)
Pornolândia (03:35)
2 Coelhos (03:55)
O Risco - Lúcio Costa e a Utopia Moderna (05:40)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Big Hero - A Série (03:00)
Star vs. as Forças do Mal (03:30)
Mickey Mouse (03:45)
Ducktales - Os Caçadores de Aventuras (04:00)
Enrolados Outra Vez (04:30)
Hotel Transylvania - A Série (05:00)
Elena de Avalor (05:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Depois da Terra (02:20)
Em Nome do Rei (04:05)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Com Água Até o Pescoço (02:41)
Com Água Até o Pescoço (03:31)
Casas de Brinquedo (04:22)
Casas de Brinquedo (05:17)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter (02:30)
MLS: D.C. United x Chicago Fire (03:30)
Português: Benfica x Porto (05:30)
Português: Benfica x Porto (05:30)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Novitiate (01:30)
Cine Majestic (03:40)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Taxi Driver (02:05)
Westworld: Onde Ninguém tem Alma (04:05)
Blade Runner - O Caçador de Andróides (05:40)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
It Will Be Chaos (02:10)
A Culpa Não é do Carma (03:45)
O Mistério da Torta de Pêssego (05:30)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Vida de Katrina Gilbert (03:00)
Norm e os Invencíveis (04:15)
Os Jetsons e as Super-estrelas do Wwe (05:46)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arthur - O Milionário Sedutor (02:30)
Uma Carta de Amor (04:10)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Outra História Americana (01:45)
O Golpe de John Anderson (03:50)
Esperança e Glória (05:35)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Fogueira das Vaidades (02:45)
Quarentena (04:53)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Magnífica 70 (02:10)
Magnífica 70 (03:05)
Magnífica 70 (03:57)
Magnífica 70 (04:59)
Magnífica 70 (05:55)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elle (02:05)
Agnes de Deus (04:20)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Fio da Suspeita (02:10)
A Cela (04:05)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Pequeno Reino de Ben e Holly (03:00)
O Pequeno Reino de Ben e Holly (03:30)
Max & Ruby (04:00)
Max & Ruby (04:30)
Dora, a Aventureira (05:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (05:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quem dá Mais?: Tartaruga Ninja na Meia Idade - T9E184 (02:52)
Trato Feito: Beatlemania - T14E304 (03:15)
Trato Feito: Ovos de Dinossauro - T14E305 (03:37)
Desafio Sob Fogo: Katana Japonesa - T1E1 (04:00)
Desafio Sob Fogo: A Kampilan - T4E51 (04:45)
Quem dá Mais?: Grande Compra Mexicana - T9E183 (05:30)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bull (03:00)
Vidas Interrompidas (03:45)
O Mistério das 11 Garotas (04:30)
Esposas Assassinas (05:15)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
E! News Live (03:00)
Below Deck - Vida A Bordo (03:46)
Below Deck - Vida A Bordo (04:31)
Made in Chelsea (05:14)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Medicina do Século XXI (02:48)
Mythbusters: Os Caçadores de Mitos (03:36)
Rastros de Um Crime (04:24)
Ciência nas Ruas (05:12)
Ciência nas Ruas (05:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
À Prova de Tudo (02:48)
À Prova de Tudo (03:36)
Revelando o Misterioso Mundo das Múmias (04:24)
Revelando o Misterioso Mundo das Múmias (05:12)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top Gear (02:37)
As Mecânicas (03:31)
Joias Sobre Rodas (03:56)
Pequena Grande Oficina (04:46)
Joias Sobre Rodas (05:35)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (03:00)
Moods Slowdance Thursday (04:00)
VH1Shuffle (05:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Cartel (01:55)
Ver-te-ei no Inferno (03:50)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Especialistas de Emprego (02:36)
Terceira Pessoa (04:14)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perseguidor Implacável (02:55)
Xena: A Princesa Guerreira (04:37)
Hollywood One on One (05:23)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Community (02:40)
As Novas Aventuras de Christine (03:05)
As Novas Aventuras de Christine (03:30)
República do Stand Up (04:00)
República do Stand Up (04:30)
South Park (05:00)
South Park (05:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fox Sports Rádio (00:45)
Expediente Futebol (03:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Avós de Primeira Viagem (02:38)
Avós de Primeira Viagem (03:26)
6 é Demais (04:14)
6 é Demais (05:03)
Alta Infidelidade (05:52)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY (02:49)
Law & Order (03:32)
The Closer (04:16)
Mossad 101 (04:59)
Hollywood One on One (05:41)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Emergências Médicas (02:33)
Private Eyes (03:20)
New Girl (04:06)
New Girl (04:29)
Entre Canibais (04:53)
Sinfonia Insana (05:47)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Valencia x Barcelona (01:45)
VT - Bayern München x Mönchengladbach (03:30)
VT - Chelsea x Videoton (05:15)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak - Europe (02:00)
Bloomberg Markets (03:30)
Bloomberg Surveillance (05:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ponto a Ponto (03:00)
Madrugada Bandnews (03:30)
Jornal Terraviva (04:30)
Madrugada Bandnews (05:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Johnny Bravo (03:00)
Coragem, o Cão Covarde (03:30)
Du, Dudu e Edu (04:00)
A Vaca e o Frango (04:30)
O Laboratório de Dexter (05:00)
Tromba Trem (05:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Casa do Mickey Mouse (03:00)
Princesinha Sofia (03:30)
Elena de Avalor (04:00)
Simon (04:30)
Simon (04:35)
Cachinhos Dourados e Ursinho (04:45)
A Guarda do Leão (05:00)
Morko e Mali (05:30)
Vampirina (05:50)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Temperos do Mundo (02:48)
Top 5 (03:36)
Segredos da Culinária Japonesa (04:24)
Segredos da Culinária Japonesa (04:48)
Temperos do Mundo (05:12)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fome de Viver (02:07)
Os Olhos de Julia (03:41)
Movie Talk (05:41)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adult Swim (02:00)
Adult Swim (04:00)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lost (02:21)
Lost (03:05)
Lost (03:47)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (04:30)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (05:10)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Maldição de Oak Island: Descoberta Histórica - T5E53 (03:00)
Mundos Perdidos: Os Bunkers Secretos de Churchill - T1E2 (03:45)
Segredos de Estado: A Agenda dos Bilionários - T3E29 (04:30)
A Maldição de Oak Island: Descoberta Histórica - T5E53 (05:15)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Construindo o Futuro (02:48)
Ases da Construção (03:36)
Ases da Construção (04:24)
Ases da Construção (05:12)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Selvagem (02:32)
Pesca na Cidade (03:16)
Migrações Selvagens (04:00)
Migrações Selvagens (04:23)
Loucuras na Fazenda (04:46)
Flagrantes da Vida Selvagem (05:28)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerreiro Ninja Americano (02:18)
Acima do Limite (03:45)
Acima do Limite (04:08)
Acima do Limite (04:30)
Isca Sobre Rodas (04:52)
Isca Sobre Rodas (05:15)
Isca Sobre Rodas (05:37)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (03:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (03:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NHL: Vegas Golden Knights x Washington Capitals (03:00)
eSports: Brasil Premier League: Clash Royale (05:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC: Stephens x Emmett (01:00)
Sessão Combate - Mulheres na Luta: Dama de Ferro (04:30)
Hora do MMA - Cage Rage 14: Punishment (05:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Vitória x Santos (03:00)
VT - Grêmio x Bahia (04:00)
VT - Flamengo x Corinthians (05:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fantasias En Foco (02:31)
Swing (03:01)
Encuentros Cruzados (03:56)
Neighborhood Rumors (04:28)
Naked Happy Girls (04:58)
Fantasias En Foco (05:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sugar Baby (03:00)
Dominadores do Sexo (04:25)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Er: Emergência Anal (02:34)
Para de Espiar e Me Come! (04:02)
1 Trio Multirracial (05:29)
Atleta Anolímpìca (05:49)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Madrasta Quer Chupar (01:45)
Mete Gostoso (03:11)
Carregamento Anal (03:34)
Latinas Pegando Fogo (05:00)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
How To Tell You're A Douchebag (02:45)
Trainspotting - Sem Limites (04:15)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conclusiones (03:00)
Camilo (04:00)
Perspectivas Desde Buenos Aires (05:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (03:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Olho de Peixe (03:00)
Da Ilha (03:15)
In.fluencia (03:30)
Kaunala Street (03:45)
Limites Humanos (04:00)
Do Alto (04:30)
Do Alto (04:32)
Do Alto (04:34)
Do Alto (04:36)
Do Alto (04:38)
Do Alto (04:40)
Do Alto (04:42)
Do Alto (04:44)
Do Alto (04:46)
Do Alto (04:48)
Do Alto (04:50)
Do Alto (04:52)
Do Alto (04:54)
Do Alto (04:56)
.BR (05:00)
Top Ranking (05:15)
Queue I (05:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports News (03:00)
Gol: O Grande Momento do Futebol (05:00)
Poker Night (05:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissão (02:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapr. Direto do Plenário STF (03:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (03:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (04:00)
Artigo 5º (04:30)
Justiça Legal (05:00)
Link CNJ (05:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Senado Notícias (03:00)
Eleições 2018 - Especial (03:30)
Tela Brasil (04:30)
Senado Notícias (05:00)
Agenda Econômica (05:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Br 3 - Amores Migrantes (02:45)
África da Sorte (03:45)
Telecurso Ensino Fundamental: Matemática (04:15)
Telecurso Ensino Médio: Inglês (04:30)
Telecurso Profissionalizante: Complementar (04:45)
Mojubá (05:00)
De Virada (05:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encerramento da Programação (00:00)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saber Mais (03:00)
Meu País, Nosso Mundo (03:30)
Escolas Latino-americanas (04:30)
Irmãos de Água (05:00)
Nova Amazônia   (05:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (03:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (03:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (03:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
A Família Hathaways (04:00)
Rabbids (04:30)
Os Pinguins de Madagascar (05:00)
O Edifício Wayne (05:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lobo Em Pele de Cordeiro (02:29)
Seu Pior Pesadelo (03:13)
Pecados Mortais (04:02)
De Trás Para a Frente (04:51)
DNA Criminoso (05:13)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Big Hero - A Série (03:00)
Star vs. as Forças do Mal (03:30)
Mickey Mouse (03:45)
Ducktales - Os Caçadores de Aventuras (04:00)
Enrolados Outra Vez (04:30)
Hotel Transylvania - A Série (05:00)
Elena de Avalor (05:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Avós de Primeira Viagem (02:38)
Avós de Primeira Viagem (03:26)
6 é Demais (04:14)
6 é Demais (05:03)
Alta Infidelidade (05:52)
DISC TRAVEL
-3horas <-
3:00
4:00
5:00
+3horas >-