EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 12 de julho de 2018 - 00:55
-3horas <-
0:00
1:00
2:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quarta no Cinema: Confissões de Uma Mente Perigosa (22:30)
Jornal da Noite (00:35)
Que Fim Levou? - Boletim (01:25)
Cine+: A Sombra de Summer (01:30)
Vídeos Incríveis (02:50)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Telejornal (00:00)
Programa Em Plena Red (00:30)
Programa Vânia Carvalho (01:00)
Programa Mistura Fina (01:30)
Programa Mistura Fina (02:00)
Programa Dodó Cunha (02:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (00:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (00:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
+ 90 (22:15)
Jogando em Casa (00:15)
FIFANDO (02:15)
Copa EI Games - Quartas-de-final (02:30)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Globo (23:51)
Conversa com Bial (00:31)
Corujão: O Noivo da Minha Melhor Amiga (HDTV) (01:16)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leitura Dinâmica (00:00)
Top Game (00:30)
Te Peguei (01:30)
Igreja Universal do Reino de Deus (02:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (00:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa do Ratinho (22:45)
The Noite Com Danilo Gentili (00:30)
SBT Notícias (01:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batalha dos Confeiteiros Brasil - Grande Final (22:30)
Programa do Porchat (00:15)
Fala que eu te Escuto (01:15)
Problemas e Soluções (02:00)
Programação IURD (02:30)
Congresso Para o Sucesso (02:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (00:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Esperança É Jesus (23:34)
Séries Evangelísticas (00:03)
Comunicando Esperança (01:02)
Gotas de Fé (01:17)
Personalidades (01:19)
Sinais dos Tempos (01:24)
Entre Amigas (01:26)
Lições da Bíblia (01:34)
A Esperança É Jesus (02:29)
Está Escrito (02:59)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mensagem (00:00)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (01:30)
Filme Jesus (02:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Et Cetera (00:00)
Tj Aparecida (02:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (00:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Amor Vencerá (00:00)
Gente de Fé (01:00)
Trocando Ideias (02:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (00:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conta Comigo - Ao Vivo (00:00)
Jornal da Vida (02:00)
Vida Esportiva (02:30)
Terço Bizantino (02:55)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa de Família (00:00)
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acapulco Shore (23:50)
Geordie Shore (00:50)
Acapulco Shore (01:40)
Tudão MTV (02:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (00:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (00:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Detonando (00:00)
Viva Mais (00:30)
Mais Saúde (01:00)
Conexão (01:30)
Fala Sério Nutri (02:30)
Especial Terceira Via (02:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Persona Em Foco (23:45)
Terradois (00:45)
Viola, Minha Viola (01:30)
Jornal da Cultura (02:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Canal (00:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vila Sésamo (00:00)
Que Monstro te Mordeu? (00:30)
Quintal da Cultura (01:00)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (23:45)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nação dos 318 (23:30)
Conexão Flórida (00:15)
Zapping (00:45)
Jornal da Record News (01:15)
Record News Rural (02:15)
Manutenção Técnica (02:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (23:55)
Shoptime (00:55)
Shoptime (01:55)
Shoptime (02:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Melhor do Futura (00:00)
Dois Prisioneiros (01:00)
Diz Aí - Fronteiras (01:20)
Na Trilha da Energia (01:30)
Conexão Futura (02:00)
Conexão Futura (02:15)
Conexão Futura (02:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ilhados (23:20)
Fanáticos por Carros (00:06)
Desafio Alasca (00:56)
Mayday! Desastres Aéreos (01:45)
SOS Estrada da Morte (02:30)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hawaii Five-0 (00:00)
Hawaii Five-0 (01:00)
Castle (02:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Shopping Brasil (00:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Explode Coração (23:30)
Vale Tudo - Novela (00:30)
Sinhá Moça (01:15)
Família Dinossauros (02:00)
Família Dinossauros (02:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018: Portugal X Espanha: Sochi (23:00)
Fut. Amistoso: Corinthians X Cruzeiro: Troféu Palhinha (00:00)
Filme Oficial da Copa do Mundo de 1982 (01:00)
Boxe: Robson Conceição X Gavino Guaman (02:30)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018: França X Bélgica: Semifinal (23:00)
Seleção SporTV (00:00)
Zona Mista (02:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018: Croácia X Inglaterra: Semifinal (00:00)
Copa 2018: França X Bélgica: Semifinal (01:30)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
GloboNews Internacional (23:30)
Conta Corrente (00:30)
Jornal Globonews - Edição das 01h - Ao Vivo (01:00)
GloboNews em Pauta (01:30)
GloboNews Alexandre Garcia (02:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Além da Conta: A Pindaíba Continua (00:00)
Versailles (00:30)
Procura-se Meu Primeiro Amor (01:00)
Moda Revelada (02:00)
A Pequena Cozinha em Paris com Rachel Khoo (02:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chapolin (23:45)
Vai Que Cola (00:15)
Partoba (01:05)
Dra. Darci (01:15)
Encara o Desafio? (02:00)
Procurando Casseta e Planeta (02:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Macgyver (23:55)
Elementary (00:50)
Elementary (01:45)
Elementary (02:40)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Thundermans (00:00)
Sam & Cat (00:30)
iCarly (01:00)
iCarly (01:30)
Papai em Apuros (02:00)
Drake & Josh (02:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Lorax - Em Busca da Trúfula Perdida (22:46)
Bunyan e Babe - Os Amigos da Floresta (00:10)
Lelê e Linguiça (01:33)
Lelê e Linguiça (01:40)
Doki (02:01)
My Little Pony - A Amizade é Mágica (02:13)
O Zoo da Zu (02:36)
Super Wings (02:59)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Steven Universe (00:00)
Steven Universe (00:12)
Steven Universe (00:29)
Steven Universe (00:41)
Steven Universe (00:59)
Hora de Aventura (01:00)
Hora de Aventura (01:11)
Hora de Aventura (01:28)
Hora de Aventura (01:38)
Hora de Aventura (01:55)
As Meninas Superpoderosas (02:00)
As Meninas Superpoderosas (02:11)
As Meninas Superpoderosas (02:29)
As Meninas Superpoderosas (02:40)
As Meninas Superpoderosas (02:58)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zumbilândia (22:30)
Matrix Reloaded (00:05)
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 1 (02:26)
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 2 (02:50)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu Sou a Lenda (23:45)
O Lobisomem (01:24)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
America's Got Talent - Temp. 13 Ep. 6 (23:00)
O Livro de Eli (01:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Click (23:44)
Homens, Mulheres e Filhos (01:34)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Controle de Fronteiras (23:54)
Controle de Fronteiras (00:15)
Quilos Mortais (00:36)
Quilos Mortais (02:32)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidade Pacata, Crime Cruel (23:17)
James Patterson: O Mestre do Suspense (00:11)
O Interrogatório - Descobrindo a Verdade (01:05)
Investigação Forense (01:54)
Assassinatos em Família (02:39)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amanpour (00:00)
State of America With Kate Bolduan (00:30)
CNN Newsroom (01:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lágrimas do Sol (22:30)
Os Reis da Rua (00:29)
American Dad (02:18)
Uma Família da Pesada (02:42)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cake Boss (00:00)
Cake Boss (00:29)
A Guerra das Sobremesas (00:58)
Cake Boss (01:27)
Cake Boss (01:54)
Cake Boss (02:20)
Cake Boss (02:42)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zootopia (22:30)
Star vs. as Forças do Mal (00:30)
Pa, Pam, Kapow! (01:00)
Penn Zero: Quase Herói (01:30)
Kick Buttowski: Um Projeto de Dublê (02:00)
Operação Big Hero - A Série (02:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show de Tom & Jerry (00:00)
O Show de Tom & Jerry (00:08)
O Show de Tom & Jerry (00:15)
O Show de Tom & Jerry (00:28)
O Show de Tom & Jerry (00:36)
O Show de Tom & Jerry (00:43)
O Show de Tom & Jerry (00:56)
Tom e Jerry (01:00)
O Show de Tom & Jerry (01:04)
Tom e Jerry (01:09)
Tom e Jerry (01:17)
Tom e Jerry (01:29)
Tom e Jerry (01:36)
Tom e Jerry (01:48)
Tom e Jerry (01:56)
Oggy e As Baratas Tontas (02:00)
Oggy e As Baratas Tontas (02:15)
Oggy e As Baratas Tontas (02:21)
O Show dos Looney Tunes (02:30)
Oggy e As Baratas Tontas (02:34)
Oggy e As Baratas Tontas (02:41)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quebrando Regras 2 (22:30)
Transformers (00:30)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Pinguins do Papai (23:45)
Saindo do Armário (01:25)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Iatismo: Spirit of Yachting: Giraglia Rolex Cup (00:00)
NFL Filmes: Style and Substance (00:30)
2018 World Series of Poker: Mesa Final: Dia 1 (01:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fora do Rumo (23:50)
Relacionamento à Francesa 2 (01:50)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Com as Próprias Mãos (23:55)
A Última Casa (01:25)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aos Treze (00:00)
Gostosa Loucura (01:50)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Incontrolável (00:00)
Roubo Sem Saída (01:45)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Agarrar um Milionário (23:05)
Quando um Homem é Homem (00:50)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pornolândia (00:00)
Como Era Gostoso: O Convite ao Prazer (00:15)
Permanência (02:10)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hannah Montana (00:00)
Acampados (00:30)
The Lodge - Música e Segredos (01:00)
Teen Beach Movie (01:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Depois da Terra (22:30)
Sequestro no Espaço (00:20)
Um Plano Brilhante (02:10)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pinguins Em Ação (23:14)
Selva de Feras (00:12)
Austrália Selvagem (01:12)
América do Norte (02:52)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 3ª Edição (00:00)
Linha de Passe: Mesa-redonda (01:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Espaço Entre Nós (22:00)
Passe Livre (00:05)
O Golpe (02:00)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Westworld (23:00)
Matrix Revolutions (00:05)
Vice - Temp. 6 Ep. 10 (02:20)
Destino Rússia 2018 (02:55)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Invasores (00:00)
Greg News Com Gregório Duvivier - Temp. 2 Ep. 16 (01:45)
O Atirador: O Extermínio Final (02:20)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sob a Luz da Fama: Acampamento de Dança (22:40)
O Mistério de Hailey Dean: Assassinato com Amor (00:14)
A Colheita da Fé (01:41)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cinquenta Tons de Preto (23:35)
De que Planeta Você Veio? (01:10)
Hardbodies - Como Conquistar As Garotas (02:55)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Lei da Noite (00:00)
Crimes na Madrugada (02:10)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Chama que Não se Apaga (00:00)
Space Jam - O Jogo do Século (02:05)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Jogo de Vida ou Morte (23:25)
Sharp Objects (01:00)
Até o Fim (02:05)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Sentido do Fim (00:00)
Aniversário de Casamento (01:55)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Joe Sujo (23:40)
Os Bons Companheiros (01:20)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bubble Guppies (00:00)
Dora, a Aventureira (00:30)
Little Charmers (01:00)
Dora, a Aventureira (01:30)
Team Umizoomi (02:00)
Team Umizoomi (02:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçando Hitler: 45 Metros Abaixo - T3E20 (23:35)
Decifrando Milagres: Ep. 8 - T1E8 (00:30)
A Igreja Oculta: Não Darás o Exemplo - T1E8 (01:30)
Grandes Momentos do Futebol: Noites Mágicas de Itália 1990 - T1E2 (02:30)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Código da Vinci (22:30)
Barrados na Fronteira (01:30)
NCIS: Nova Orleans (02:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomerciais (00:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Experiências Superloucas (23:36)
Como Funciona o Universo (00:24)
Protótipos (01:12)
O Segredo das Coisas (02:00)
O Segredo das Coisas (02:24)
Batalha de Ideias (02:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ícones Americanos e seus Segredos (23:36)
Autópsia de uma Múmia (00:24)
Reescrevendo a História (01:12)
Reescrevendo a História (02:00)
Tesouros Perdidos (02:48)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Por Dentro da West Coast Customs (23:57)
Em Busca de Carros Clássicos (00:47)
Negócio Sobre Rodas (01:12)
Top Gear (01:37)
As Mecânicas (02:32)
Mestres da Mecânica (02:57)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nothing But Classics (00:00)
In Motion (01:00)
VH1Shuffle (02:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Menina de Ouro (23:00)
O Entardecer de uma Estrela (01:30)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Game of Thrones (00:00)
Sobrenatural (01:01)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vampiros de John Carpenter (23:32)
A Hora do Espanto (01:19)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comedy Central Stand Up: Especial Trollagens do Tempo (23:00)
Um Maluco no Pedaço (01:00)
Um Maluco no Pedaço (01:30)
Community (02:00)
Community (02:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018 (22:45)
Copa 2018 (00:30)
Comenta Quem Sabe (02:15)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casamento À Moda Antiga (23:32)
Cardápio de Aventuras: Nova Geração (00:26)
Mestres Churrasqueiros (00:53)
Mestres Churrasqueiros (01:48)
90 Dias para Casar (02:39)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Mentalist (23:56)
C.S.I (00:40)
C.S.I. Miami (01:27)
Law & Order (02:10)
Queen Of The South (02:55)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order SVU (23:33)
Law & Order SVU (00:17)
S.W.A.T. (01:03)
Conviction (01:47)
Snapped: She Made me do It (02:31)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Central Fox - Ao Vivo (00:00)
#foxsports (01:30)
O Que Você Não Viu (02:00)
Copa 2018 (02:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Technology (00:00)
Bloomberg Daybreak (01:00)
Bloomberg Daybreak - Europe (02:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Madrugada Bandnews (00:00)
Jornal da Noite (02:00)
Madrugada Bandnews (02:45)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batman - The Animated Series (00:00)
Superman: The Animated Series (00:30)
Esquadrão do Tempo (00:50)
Pokémon (01:00)
Steven Spielberg Presents Animaniacs (01:30)
Pinky e Cérebro (02:00)
Steven Spielberg Presents Freakazoid! (02:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (00:00)
Tip - O Rato (00:15)
Junior Express (00:30)
Os Heróis da Cidade (01:00)
Princesinha Sofia (01:30)
Jake e os Piratas da Terra do Nunca (02:00)
Zou (02:30)
Zou (02:45)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ecorrenovação (23:36)
Ecorrenovação (00:24)
Buying Hawaii (01:12)
Buying Hawaii (01:36)
Vende-se Pântano (02:00)
Vende-se Pântano (02:24)
Casa de Praia (02:48)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lucy (22:30)
Circuito Fechado (00:04)
A Última Bala (01:44)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
You're Ugly Too (22:30)
Nena (01:00)
Adult Swim (02:35)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Tempo e o Vento (22:28)
Projeto Mindy (00:29)
Projeto Mindy (00:56)
Space Ghost de Costa a Costa (01:19)
Stroker and Hoop (01:43)
The Nanny (02:27)
The Nanny (02:50)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerra Civil: Sangue e Glória: Banho de Sangue - T1E3 (23:35)
O Universo: Ataque de Asteroides - T5E6 (00:30)
Humanidade Decifrada: A Velocidade Necessária - T1E12 (01:30)
Sobreviver Para Contar: Guerra: A Emboscada de 7 de Abril - T1E12 (02:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Monstros da Montanha (23:36)
Como Funciona a Terra (01:12)
Detonadores (02:00)
Alasca - Perigo no Ar (02:48)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Predadores Africanos (23:30)
Paraísos da Rússia (00:15)
Pronto-Socorro Animal (01:00)
Missão Pet (01:44)
Clube da Luta Animal (02:32)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ink Master - Revenge (23:41)
Ink Master - Revenge (00:26)
A Prova do Crime (01:08)
A Prova do Crime (01:31)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (01:54)
Guerreiro Ninja Americano (02:38)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
+90 Rodada - Vivo (23:15)
Copa EI Games - Quartas de final (00:30)
EI Games - Vivo (01:00)
Firula News (02:00)
Brasileirão de Aspirantes: Grêmio x Internacional (02:15)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileirão de Aspirantes: Grêmio x Internacional (23:45)
8 de Copas - Nelinho (01:30)
Copa do Nordeste: Bahia x Sampaio Corrêa (02:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
AMA Motocross: RedBud National (23:00)
SportsCenter Americano (01:00)
SportsCenter Americano (02:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arena Striking - Glory 53: Lille (23:30)
Revista Combate (01:00)
Glory Rewind 54 (02:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - América MG x Botafogo (00:00)
VT - Paraná x Grêmio (01:00)
VT - Sport x Corinthians (02:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Autocine Playboy (00:00)
Sexo El Tutorial (00:30)
Milf/girl Sex Lessons (01:00)
Playboy's Amateur Girls (02:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Coleção de Sacanagens (23:50)
Maya A Caminho do Sexo nas Índias (00:30)
Rapidinhas (02:00)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atragantada con Tu Verga (22:36)
Quer Dar Uma Espiadinha? (00:01)
Asiáticas Dominadas (01:26)
Pode Tudo (02:50)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peitudas do Escritório (23:06)
Mexicana Safadinha (00:33)
Na Bundinha das Milfs (00:55)
Piscina Anal (02:20)
10 Mulatas Molhadinhas (02:42)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rudo e Cursi (22:00)
Na Mira do Chefe (00:05)
Rudo e Cursi (02:00)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aristegui (00:00)
Deportes CNN (00:30)
Perspectivas Desde México (01:00)
Directo USA con Juan Carlos Lopez (02:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (00:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (00:00)
1001 Noites (00:30)
1001 Noites (01:00)
1001 Noites (01:30)
1001 Noites (02:00)
1001 Noites (02:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports News 2º Edição (22:00)
Poker Night (01:00)
Band Sports News 2º Edição (01:30)
Band Sports On-line (02:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expressão Nacional (00:00)
Casa das Palavras (01:00)
Documentário TV Câmara (01:30)
Reapresentação de Comissão (02:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saber Direito (00:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (00:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (01:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (01:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (02:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (02:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Senadoc (00:00)
Senado Notícias (01:00)
Argumento (01:15)
Agenda Econômica (01:30)
Senado Notícias (02:00)
Argumento (02:15)
Salão Nobre (02:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerra e Paz (23:15)
Seleção Russa de Cinema: O Fascismo de Todos os Dias (00:15)
Carmen Santos, Cinema de Mulheres: de Menino, de Menina (02:15)
Stadium (02:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encerramento da Programação (00:00)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmãos de Água (00:00)
Super Libris (00:30)
Salto Para o Futuro (01:00)
Professor Presente (01:50)
Atividade (02:00)
Atividade (02:15)
Ao Pé da Letra - Professores (02:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (00:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (00:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (00:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Thundermans (00:00)
Sam & Cat (00:30)
iCarly (01:00)
iCarly (01:30)
Papai em Apuros (02:00)
Drake & Josh (02:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidade Pacata, Crime Cruel (23:17)
James Patterson: O Mestre do Suspense (00:11)
O Interrogatório - Descobrindo a Verdade (01:05)
Investigação Forense (01:54)
Assassinatos em Família (02:39)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hannah Montana (00:00)
Acampados (00:30)
The Lodge - Música e Segredos (01:00)
Teen Beach Movie (01:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casamento À Moda Antiga (23:32)
Cardápio de Aventuras: Nova Geração (00:26)
Mestres Churrasqueiros (00:53)
Mestres Churrasqueiros (01:48)
90 Dias para Casar (02:39)
DISC TRAVEL
-3horas <-
0:00
1:00
2:00
+3horas >-