EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 12 de julho de 2018 - 01:26
-3horas <-
12:00
13:00
14:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogo Aberto (11:00)
Jogo Aberto - Debate (12:30)
Os Donos da Bola (13:00)
Melhor da Tarde Com Cátia Fonseca - SP (14:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Mistura Fina (12:00)
Programa Vânia Carvalho (12:30)
Programa Detonando (13:00)
Programa Em Plena Red (13:30)
Programa Dodó Cunha (14:00)
Programa Estação Mhz (14:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (12:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (12:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Série D: Campinense x Ferroviário (11:45)
LFA 44 (13:30)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Praça TV - 1ª Edição (12:00)
Globo Esporte (12:47)
Jornal Hoje (13:20)
Sessão da Tarde: Os Três Mosqueteiros (HDTV) (14:20)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal do Reino de Deus (12:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (12:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia & Cia (10:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço Geral SP (12:00)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (12:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comunicando Esperança (11:56)
Saúde & Sabor (12:02)
Fazendo Arte (12:35)
É Seu Direito (12:42)
Em Dia Com Nosso Tempo (12:47)
Autor E Obra (12:50)
A Bíblia Ensina (12:55)
A Esperança É Jesus (13:04)
Palavra de Deus Viva (13:31)
Conexão Novo Tempo (14:04)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Profetizando Vida (12:00)
Bate Papo (12:15)
Palavra de Fé (13:00)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (13:05)
Sempre Feliz (14:00)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tj Aparecida (12:00)
Espaço Vida (12:30)
Pensar Como Jesus Pensou (13:25)
Tecendo O Saber (13:30)
Aline na Casa da Alegria (14:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (09:00)
Igreja Universal (13:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gente de Fé (12:00)
Deus Proverá (13:00)
Quinta-Feira de Adoração (13:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (12:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rosário da Vida - Ao Vivo (12:00)
Vida Melhor (Ao Vivo) (12:30)
Novena do Perpétuo Socorro (14:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Apoio Cultural (12:00)
Genesis Noticias (12:30)
Igreja Mundial (13:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Geordie Shore (11:20)
Geordie Shore (12:10)
Jersey Shore - Os Originais (13:10)
Jersey Shore - Os Originais (14:00)
Jersey Shore - Os Originais (14:50)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (12:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (12:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Viva Mais (12:00)
Especial Terceira Via (12:30)
Detonando (13:00)
Esporte Total (13:30)
Conexão (14:00)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Cultura 1ª Edição (12:00)
Panorama (12:30)
Sésamo (13:00)
Peppa Pig (13:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (13:45)
Bubu e as Corujinhas (14:00)
Quintal da Cultura (14:10)
Thomas e Seus Amigos (14:15)
Shimmer e Shine (14:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Agricultura Br (12:00)
Mercado Futuro (13:30)
Champion (14:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Cupins (12:00)
Escola pra Cachorro (12:15)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (12:35)
Anabel (12:40)
Nilba e os Desastronautas (12:50)
AnimaTV (13:00)
Rubra e as Criaturas (13:15)
Que Monstro te Mordeu? (13:30)
Eu e o Quarteto Apavorante (14:00)
Traçando Arte (14:10)
Sidney (14:20)
O Papel das Histórias (14:30)
Kiara e os Luminitos (14:40)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (14:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Posso Crer no Amanhã (12:00)
O Caminho Antigo (12:30)
Notícias & Mais (13:00)
Msrtv - Leilão (14:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo Meio-Dia (12:00)
Torcida Futebol Clube (12:15)
Eco Record News (12:45)
Hora News (13:15)
Em Busca do Amor (14:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (11:55)
Shoptime (12:55)
Shoptime (13:55)
Shoptime (14:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil 2050 (12:00)
Na Trilha da Energia (12:30)
Hora do Enem (13:00)
Novo Telecurso - Ensino Médio (13:30)
Novo Telecurso - Ensino Médio (13:45)
Cidades e Soluções (14:00)
Conexão Futura (14:30)
Conexão Futura (14:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Risco de Morte (11:50)
Mick Dodge: O Primitivo (12:10)
Desafio Alasca (12:35)
Os Bravos do Rio Yukon (13:20)
Ciência do Absurdo (14:05)
Ciência do Absurdo (14:25)
Aeroporto: Colômbia (14:50)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Criminal Minds (11:35)
Castle (12:30)
Hawaii Five-0 (13:25)
C.S.I (14:20)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boletim Giro do Boi (12:00)
Agrosomar (12:05)
Mercado & Cia - Ao Vivo (12:35)
Arte Brasil (14:00)
TV Shopping Brasil (14:30)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escolinha do Professor Raimundo (12:00)
Malhação 2006 (12:30)
Malhação 2006 (13:00)
Explode Coração (13:30)
Sinhá Moça (14:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Wimbledon: Semifinal Feminina - Vivo (12:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundial de Atletismo Sub-20: Finais: Tampere, Finlândia - Vivo (11:40)
Mundial de Atletismo Sub-20: Finais: Tampere, Finlândia - Vivo (14:40)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
É Gol!!! - Vivo (12:00)
Troca de Passes - Vivo (12:45)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Ao Vivo (10:00)
Mundo S/A (12:30)
GloboNews Internacional - Ao Vivo (13:00)
Estúdio i - Ao Vivo (14:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chefs vs Chefinhos (12:00)
Marmitas & Merendas (13:00)
Marmitas & Merendas (13:30)
Mãe Possível - Com Hel Mother (13:58)
Saia Justa (14:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TVZ com Ferrugem - Ao Vivo (10:00)
Off no Multishow (12:30)
Chapolin (13:00)
Bastidores (13:30)
Partoba (13:45)
Anota Aí - Os 10 Mais (14:00)
Só Rindo com Betty White (14:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
House (12:00)
House (12:55)
It Takes A Killer (13:50)
Ted 2 (14:20)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Patrulha Canina (12:00)
Os Padrinhos Mágicos (12:30)
Papaya Bull (12:45)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (13:00)
Game Shakers (13:30)
The Thundermans (14:00)
The Thundermans (14:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peppa (11:59)
O Zoo da Zu (12:04)
Mini Beat Power Rockers (12:30)
Mini Beat Power Rockers (12:35)
Mini Beat Power Rockers (12:40)
Monchhichi (12:45)
Monchhichi (12:58)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (13:11)
Lelê e Linguiça (13:35)
Lelê e Linguiça (13:42)
Lelê e Linguiça (13:49)
As Aventuras do Gato de Botas (13:56)
Saúdem Todos O Rei Julien (14:20)
O Lorax - Em Busca da Trúfula Perdida (14:42)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Jovens Titãs em Ação (12:00)
Os Jovens Titãs em Ação (12:18)
O Incrível Mundo de Gumball (12:35)
O Incrível Mundo de Gumball (12:47)
Os Jovens Titãs em Ação (13:00)
O Incrível Mundo de Gumball (13:05)
Os Jovens Titãs em Ação (13:18)
Ursos Sem Curso (13:30)
Ursos Sem Curso (13:42)
Outra Semana no Cartoon (13:45)
Ursos Sem Curso (13:53)
As Meninas Superpoderosas (14:00)
Steven Universe (14:15)
Os Jovens Titãs em Ação (14:30)
Os Jovens Titãs em Ação (14:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Superman Contra a Elite (11:12)
Riverdale - Temp. 2 Ep. 9 (12:35)
Friends - Temp. 3 Ep. 21 (13:25)
Kevin pode Esperar - Temp. 2 Ep. 5 (13:50)
The Middle - Temp. 4 Ep. 24 (14:15)
The Middle - Temp. 5 Ep. 1 (14:40)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Até Que a Sorte nos Separe 2 (10:21)
Chappie (12:23)
A Hora do Rush (14:30)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
America's Got Talent - Temp. 13 Ep. 5 (10:40)
America's Got Talent - Temp. 13 Ep. 6 (12:30)
Teen Wolf - Temp. 6 Ep. 13 (14:20)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Polo Norte (11:40)
Polo Norte (13:10)
Viagem ao Centro da Terra - O Filme (14:40)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Febre do Ouro (11:36)
Quilos Mortais (12:24)
Quilos Mortais (14:00)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amor Assassino (11:09)
Crimes da Escuridão (12:01)
O Assassino de Golden State (12:54)
Cidade Pacata, Crime Cruel (13:47)
Pecados Mortais (14:40)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Connect the World (12:00)
CNN Marketplace Africa (12:15)
Connect the World (12:30)
Quest Express (13:00)
Quest Express (13:30)
CNN Marketplace Africa (13:45)
Wolf (14:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Família da Pesada (11:55)
Bob's Burgers (12:20)
Birdman ou (A Inesperada Virtude da Ignorância) (12:45)
Fora de Alcance (14:45)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (11:43)
O Vestido Ideal (12:39)
Cake Boss (13:07)
Modelo Depois dos 30 (13:35)
Reforma Total Com Nate e Jeremiah (14:28)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Big Hero - A Série (12:00)
Phineas e Ferb (12:30)
Phineas e Ferb (13:00)
Planetorama (13:30)
Boris e Rufus (13:45)
Marvel Spider-Man (14:00)
Star vs. as Forças do Mal (14:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boomerang Movie (12:00)
Looney Tunes (13:15)
Looney Tunes (13:22)
Looney Tunes (13:27)
Looney Tunes (13:39)
Looney Tunes (13:46)
Looney Tunes (13:53)
Tom e Jerry (14:00)
Tom e Jerry (14:06)
Tom e Jerry (14:13)
Tom e Jerry (14:26)
Tom e Jerry (14:32)
Tom e Jerry (14:39)
Tom e Jerry (14:52)
Tom e Jerry (14:58)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Volta do Todo Poderoso (11:40)
A Escolha (13:30)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mudança de Hábito (11:20)
Hop - Rebelde Sem Páscoa (13:10)
Procurando Dory (14:55)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ciclismo: Tour de France: Etapa 6: Brest até Mûr-de-Bretagne (10:00)
Destino Confidencial: Costa Rica ¿90: Uma Viagem Mundial (13:00)
SportsCenter: 1ª Edição (13:30)
Linha de Passe: Mesa-redonda (14:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Estranho que Nós Amamos (11:55)
Monster Trucks (13:35)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Linha de Ação (10:35)
Déjà Vu (12:30)
Truque de Mestre (14:45)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alguém como Você (10:55)
Streetdance (12:40)
Como Perder um Homem em 10 Dias (14:30)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Tartarugas Ninja: Fora das Sombras (11:25)
Tudo e Todas as Coisas (13:25)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
David e Betsabá (10:00)
Difret (12:05)
Platoon (13:55)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Curta na Tela: O Que Teria Acontecido ou não Naquela Calma e Misteriosa Tarde de Domingo (12:00)
Curta na Tela: na Realidade (12:15)
Curta na Tela: História Natural (12:30)
Curta na Tela: Faca Amolada (12:44)
A Arte do Encontro (13:00)
In-Edit Brasil: Pedro Osmar, Prá Liberdade Que se Conquista (13:30)
In-Edit Brasil: Mangue (14:47)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Visões da Raven (12:00)
A Guarda do Leão (12:30)
Juacas (13:00)
Sou Luna (13:30)
Agente K.C. (14:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terror S.1: Letra C, The 9 (11:30)
James Cameron's Story Of Sci-Fiction 1 (12:40)
Depois da Terra (13:35)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Lar para Pets (11:43)
Patrulha de Bornéu (12:37)
América do Norte (13:06)
Planeta Gelado: Outono (14:00)
Planeta Gelado: Inverno (14:54)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 1ª Edição (11:55)
Bate Bola Debate (12:55)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Homem-Aranha (09:55)
Tróia (12:05)
Blade Runner 2049 (14:55)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Superman - O Retorno (10:40)
Hancock (13:20)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mestre dos Gênios (11:50)
Sete Vidas (13:40)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
DUFF: Você Conhece, Tem ou É (11:40)
Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2 (13:23)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meninas dos Olhos (11:50)
Tempo de Recomeçar (13:20)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Free Fire: O Tiroteio (11:00)
O Vingador da Iugoslávia (12:35)
Inferno (14:15)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Superman - O Retorno (11:04)
Harry Potter e a Câmara Secreta (13:39)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Boa Mentira (10:43)
As Cartas de Madre Teresa (12:36)
Apenas uma Chance (14:38)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meio-Irmãos (11:20)
Olhos da Justiça (13:20)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Estranha Perfeita (11:30)
Esfera (13:25)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dora e seus Amigos na Cidade (12:00)
Sunny Day (12:30)
Sunny Day (13:00)
Nella, Uma Princesa Corajosa (13:30)
Kiva Pode Fazer (14:00)
Regal Academy (14:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Decifrando Milagres: Ep. 8 - T1E8 (12:00)
A Igreja Oculta: Não Darás o Exemplo - T1E8 (13:00)
Desafio Sob Fogo: Lança Japonesa - T4E56 (14:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escravos da Cientologia (12:00)
O Mistério das 11 Garotas (13:00)
O Código da Vinci (14:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Total Bellas (12:00)
Total Bellas (13:00)
Keeping Up With the Kardashians (14:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um em Um Milhão (12:00)
Um em Um Milhão (12:24)
Um em Um Milhão (12:48)
Um em Um Milhão (13:12)
Um em Um Milhão (13:36)
Rastros de Um Crime (14:00)
Rastros de Um Crime (14:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Negócio Clandestino (12:00)
Dino Planet (12:24)
200 Anos de Cingapura (13:12)
À Prova de Tudo (14:00)
Tudo Por Ouro (14:48)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mestres da Mecânica (11:57)
Oficina do Barulho (12:21)
Os Reis da Sucata (13:10)
Carro Ostentação Com Will Castro (13:59)
Invasão de Garagens (14:48)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Moods Girl Power (12:00)
VH1Shuffle (13:00)
In Motion (14:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brilho Eterno de uma Mente sem Lembranças (11:25)
Margot e o Casamento (13:30)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança (11:04)
O Som do Coração (12:48)
Uma Viagem Infernal (14:55)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Aventuras do Ursinho Puff (11:20)
De Repente é Amor (12:36)
Doce Novembro (14:25)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Culpa é do Cabral (11:55)
South Park (12:50)
South Park (13:15)
Eu, A Patroa e as Crianças (13:45)
A Vingança das Máquinas (14:10)
A Vingança das Máquinas (14:40)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018 (10:30)
Copa 2018 (12:15)
Copa 2018 (14:00)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Família em Transição (11:19)
Família em Transição (12:08)
Os Pequenos Johnstons (13:01)
4 Mulheres e 1 Marido (13:54)
Hell's Kitchen (14:44)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order (11:49)
The Closer (12:34)
C.S.I. NY (13:21)
C.S.I. NY (14:05)
The Closer (14:51)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Emergências Médicas (11:40)
Entre Canibais (12:30)
Snapped: She Made me do It (14:00)
O Clube das Desquitadas (14:45)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Central Fox - Ao Vivo (12:00)
Fox Sports Rádio - Ao Vivo (12:45)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets (12:00)
Bloomberg Markets (13:00)
Bloomberg Commodities Edge (14:00)
Bloomberg Markets (14:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bandnews no Meio do Dia (12:00)
Tarde Bandnews (14:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batman - The Animated Series (12:00)
Superman: The Animated Series (12:30)
Esquadrão do Tempo (12:50)
Pokémon (13:00)
Steven Spielberg Presents Animaniacs (13:30)
Pinky e Cérebro (14:00)
Steven Spielberg Presents Freakazoid! (14:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
PJ Masks - Heróis de Pijama (12:00)
Marvel Spider-Man (12:30)
Morko e Mali (13:00)
Enrolados Outra Vez (13:30)
Princesinha Sofia (14:00)
Cachinhos Dourados e Ursinho (14:30)
Cachinhos Dourados e Ursinho (14:45)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leiloeiros (12:00)
Ecorrenovação (12:24)
Casa de Praia (13:12)
Casa de Praia (13:36)
Vende-se Pântano (14:00)
Vende-se Pântano (14:24)
A Corrida das Tesouras (14:48)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Circuito Fechado (11:04)
Atração Perigosa (12:47)
Nunca Mais (14:59)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
La Idea de un Lago (11:10)
Força Policial (12:40)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brooklyn 9-9 (11:57)
The Last O.G. (12:23)
The Last O.G. (12:49)
Zathura - Uma Aventura Espacial (13:15)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
10 Coisas Que Você Precisa Saber: O Dólar Todo Poderoso - T3E20 (12:00)
Humanidade Decifrada: O Homem e a Fera - T1E9 (13:00)
Humanidade Decifrada: Informação é Poder - T1E10 (13:30)
Guerra Civil: Sangue e Glória: As Armas da Guerra - T1E2 (14:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ases da Construção (11:36)
Como se Faz (12:24)
Smash Lab - Ciência da Destruição (13:12)
Megaconstruções (14:00)
Ciência Viva (14:48)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçadores da África (11:30)
Desafios Mortais (12:15)
Orfanato de Rinocerontes (13:00)
Alasca Extremo (13:45)
SOS Cobra (14:30)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tirando a Maior Onda (11:44)
Tirando a Maior Onda (12:05)
Top 20: Os Vídeos Mais Divertidos (12:28)
Guerreiro Ninja Americano (13:13)
Infiéis (14:42)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Placa- ao vivo (12:00)
Melhor Futebol do Mundo - Vivo (13:45)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileirão de Aspirantes: Grêmio x Internacional (11:30)
Copa do Nordeste: Grandes Momentos da CNE (13:15)
EI Games (13:30)
Mundo da Bola (14:30)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MLB: Texas Rangers x Boston Red Sox (12:00)
SportsCenter: 1ª Edição (14:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Combate - Regras do MMA (12:00)
UFC Fight Night Combate: Rotwell x dos Santos (14:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Bahia x Vasco (12:00)
VT - Santos x Cruzeiro (13:00)
VT - Botafogo x Vitória (14:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Secret Desires (11:00)
Paradise City (12:28)
Playmates! (14:00)
Fantasias En Foco (14:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Na Pele e no Pelo (10:50)
App (12:20)
Sr. e Sra. Smith - A Paródia (13:00)
A Hora do Fetiche 2 (14:30)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Implorando Por Dp (11:17)
Contos de Fodas (12:39)
Bundas Calientes (14:03)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Castigo Xl na Argentina (11:48)
Faço Tudo Por Uma Chupada (12:09)
Um Sujo Desejo Oriental (13:30)
Peitudas do Escritório (13:51)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
La Hija Natural (12:00)
Wallis & Edward (13:45)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
En Dialogo con Longobardi (12:00)
Realidades en Contexto (13:00)
Camilo (14:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (12:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Flow (12:00)
Bio (12:15)
Da Ilha (12:45)
TLD (13:00)
In.fluência (13:15)
Kaunala Street (13:30)
Queue I (13:45)
.BR (14:00)
Brasil Ski Clube (14:15)
Top Ranking (14:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
One FC: Guangzhou (11:00)
1º Tempo Band Sports (14:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissão - Ao Vivo (10:00)
Palavra Aberta (13:30)
Palavra Aberta (13:45)
Sessão Plenária - Ao Vivo (14:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Via Legal (12:00)
Mapi (12:30)
Jornal da Justiça (13:00)
Doc STF Mês (13:30)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (14:00)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (14:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional (09:00)
Agenda Econômica (13:00)
Argumento (13:30)
Senado Notícias (13:45)
Sessão Plenária (14:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Amigãozão (12:00)
O Diário de Mika (12:15)
O Show da Luna! (12:30)
Guilhermina e Candelário (12:45)
Território do Brincar (12:57)
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos (e Outras Porcarias) (13:00)
Território do Brincar (13:30)
Historietas Assombradas (13:35)
Carrapatos e Catapultas (13:50)
Universo Z (14:00)
Território do Brincar (14:13)
As Novas Missões do Peixonauta (14:15)
SOS Fada Manu (14:30)
Guilhermina e Candelário (14:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (12:00)
STJ Cidadão (12:15)
Boletim Educação no Ar (12:45)
Meio Ambiente por Inteiro (13:00)
NBR Entrevista (13:30)
Scientia (14:00)
Hora do Enem (14:30)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Retornados (12:00)
Conhecendo Museus (12:30)
Hora do Enem (13:00)
Grandes Cidades (13:30)
Cores do Futebol (13:45)
Mouk (14:00)
Mouk (14:15)
Mouk (14:30)
Mouk (14:45)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (12:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (12:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (12:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Patrulha Canina (12:00)
Os Padrinhos Mágicos (12:30)
Papaya Bull (12:45)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (13:00)
Game Shakers (13:30)
The Thundermans (14:00)
The Thundermans (14:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amor Assassino (11:09)
Crimes da Escuridão (12:01)
O Assassino de Golden State (12:54)
Cidade Pacata, Crime Cruel (13:47)
Pecados Mortais (14:40)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Visões da Raven (12:00)
A Guarda do Leão (12:30)
Juacas (13:00)
Sou Luna (13:30)
Agente K.C. (14:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Família em Transição (11:19)
Família em Transição (12:08)
Os Pequenos Johnstons (13:01)
4 Mulheres e 1 Marido (13:54)
Hell's Kitchen (14:44)
DISC TRAVEL
-3horas <-
12:00
13:00
14:00
+3horas >-