EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 12 de julho de 2018 - 17:39
-3horas <-
15:00
16:00
17:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Melhor da Tarde Com Cátia Fonseca (15:00)
Brasil Urgente (16:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clips (15:00)
Clips (15:30)
Folha no Ar - Ao Vivo (16:00)
Programa Detonando (17:00)
Programa Mistura Fina (17:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (15:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (15:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa EI Games - Quartas-de-final (15:00)
EI Games (15:30)
Mundo da Bola (16:30)
De Placa (17:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão da Tarde: Os Três Mosqueteiros (HDTV) (14:20)
Vale a Pena Ver de Novo - Belíssima (16:20)
Malhação - Vidas Brasileiras (17:56)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Tarde é Sua (15:00)
Igreja Universal do Reino de Deus (17:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (15:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fofocalizando (15:00)
Casos de Família - Debate (16:00)
Coração Indomável - Novela (17:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Luz do Sol (15:00)
Bicho do Mato (15:45)
Cidade Alerta (16:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (15:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Informe Novo Tempo (15:00)
Está Escrito (15:02)
Séries Evangelísticas (15:34)
Comunicando Esperança (16:33)
Minuto Saúde (16:36)
Entre Amigas (16:52)
Informe Novo Tempo (17:00)
Palavra de Deus Viva (17:02)
Está Escrito (17:34)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tio Uli e os Bonecos (15:00)
Super Animado (15:30)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (16:00)
Fonte da Vida (17:00)
Fé (17:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Consagração (15:00)
Assuntos do Dia (15:15)
Sabor de Vida (15:25)
Espaço Vida (17:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (13:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quinta-Feira de Adoração (13:30)
Ofício da Imaculada Conceição (15:30)
Santa Missa (16:00)
Flash do Jornalismo (17:28)
A Bíblia no Meu Dia a Dia (17:30)
Santo Terço (17:50)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (15:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora da Família - Ao Vivo (15:00)
Escolhas da Vida - Ao Vivo (16:15)
Filhos do Pai Eterno (17:00)
Encontro com Cristo (17:30)
Terço Bizantino (17:50)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clube 700 (15:00)
Plantão Musical (15:30)
Arena TV (17:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jersey Shore - Os Originais (14:50)
Acapulco Shore (15:40)
Geordie Shore (16:40)
MTV Hits (17:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (15:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (15:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acervo Feminino (15:00)
Atualize (15:30)
Mãe Moderna (16:30)
Inlove (17:00)
Pgm Claudio Andrade (17:30)
Mais Saúde (17:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shimmer e Shine (14:45)
Blaze and The Monster Machines (15:15)
Rusty Rivets (15:45)
Nella, Uma Princesa Corajosa (16:15)
Patrulha Canina (16:45)
Zupt! Com o Senninha (17:10)
Quintal da Cultura (17:15)
Turma da Mônica (17:30)
Momento Papo de Mãe (17:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Champion (14:00)
Real H (16:00)
Germipasto (17:00)
Ourofino em Campo (17:05)
Agricultura Br (17:20)
Mercado do Campo (17:35)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vila Sésamo (15:00)
Baú de Histórias (15:30)
Teatro Rá Tim Bum!: A Odisseia de Arlequino (16:00)
X-Tudo (17:00)
Mundo da Lua (17:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Game (15:00)
Vitória em Cristo (16:00)
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço Geral (15:00)
Hora News (16:45)
Record News Rural (17:45)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (14:55)
Shoptime (15:55)
Shoptime (16:55)
Shoptime (17:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saúde à Vontade (15:00)
Conexão Futura (15:30)
Gaston (16:00)
Os Cobaias (16:10)
#projetoempreender (16:30)
Matemática em Toda Parte (17:00)
Nci Fala Português (17:15)
Sua Escola, Nossa Escola - Iniciação Matemática (17:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aeroporto: Colômbia (14:50)
O Melhor de Férias na Prisão (15:35)
Especial de Mayday! Desastres Aéreos (16:20)
Mayday! Desastres Aéreos (17:10)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I (14:20)
The Blacklist (15:15)
Hawaii Five-0 (16:10)
Castle (17:05)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Shopping Brasil (14:30)
Amigo Pecuarista (16:35)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sinhá Moça (14:30)
Vale Tudo - Novela (15:30)
Estrelas (16:15)
Encontro com Fátima Bernardes (17:00)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018: Croácia X Inglaterra: Semifinal (15:00)
Copa 2018: França X Argentina: Oitavas de Final (16:00)
Copa 2018: Argentina X Croácia: Nizhny Novgorod (17:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundial de Atletismo Sub-20: Finais: Tampere, Finlândia - Vivo (14:40)
Copa 2018: Brasil X Costa Rica - São Petersburgo (15:30)
Copa 2018: Sérvia X Brasil: Moscou Spartak (16:00)
Copa 2018: Brasil X México: Oitavas de Final (17:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Troca de Passes - Vivo (12:45)
Troca de Passes - Vivo (15:45)
Tá na Área - Vivo (16:00)
Pré-Jogo - Vivo (17:40)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estúdio i - Ao Vivo (14:00)
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Ao Vivo (16:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Que Seja Doce (15:00)
Que Marravilha! Chato Para Comer (16:00)
Doce Califórnia (17:00)
Chegadas e Partidas (17:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chamado Central (15:00)
Ferdinando Show (15:30)
Trair e Coçar é Só Começar (16:00)
Partoba (16:45)
Reclame (17:00)
Treme Treme (17:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ted 2 (14:20)
Chicago Med (16:20)
Chicago Med (17:15)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Loud House (15:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (15:30)
O Edifício Wayne (16:00)
The Loud House (16:30)
The Loud House (17:00)
Henry Danger (17:24)
Henry Danger (17:49)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Lorax - Em Busca da Trúfula Perdida (14:42)
Zak Storm (16:12)
Lelê e Linguiça (16:33)
Lelê e Linguiça (16:40)
Lelê e Linguiça (16:47)
Super Wings (16:54)
Super Wings (17:07)
Super Wings (17:20)
Ollie e Moon Pelo Mundo (17:32)
Barbie Dreamtopia (17:47)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Captain Tsubasa (15:00)
Dragon Ball Super (15:30)
Pokémon (16:00)
Mecard (16:30)
Sítio do Picapau Amarelo (17:00)
Mônica Toy (17:15)
A Turma da Mônica (17:16)
Mônica Toy (17:24)
Titio Avô (17:30)
Titio Avô (17:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Middle - Temp. 5 Ep. 1 (14:40)
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 3 (15:05)
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 4 (15:30)
The Big Bang Theory - Temp. 10 Ep. 24 (15:55)
The Big Bang Theory - Temp. 11 Ep. 1 (16:20)
Zumbilândia (16:45)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Hora do Rush (14:30)
Matilda (16:19)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Teen Wolf - Temp. 6 Ep. 13 (14:20)
Teen Wolf - Temp. 6 Ep. 14 (15:15)
Young & Hungry - Temp. 3 Ep. 5 (16:10)
Black-ish - Temp. 2 Ep. 7 (16:40)
How I Met Your Mother - Temp. 5 Ep. 15 (17:05)
How I Met Your Mother - Temp. 5 Ep. 16 (17:35)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Viagem ao Centro da Terra - O Filme (14:40)
Os Simpsons (16:15)
Os Simpsons (16:40)
Os Simpsons (17:05)
Os Simpsons (17:30)
Os Simpsons (17:55)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quilos Mortais (14:00)
Controle de Fronteiras (15:36)
Controle de Fronteiras (16:00)
À Prova de Tudo (16:24)
Febre do Ouro (17:12)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pecados Mortais (14:40)
O Crime Quase Perfeito (15:30)
Vizinho Assassino (16:20)
Rede de Suspeitas (17:10)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hala Gorani Tonight (15:00)
CNN Talk (15:30)
Amanpour (16:30)
State of America With Kate Bolduan (17:00)
Hala Gorani Tonight (17:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fora de Alcance (14:45)
Volcano - A Fúria (16:15)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reforma Total Com Nate e Jeremiah (14:28)
Do Velho Ao Novo (15:21)
Reforma À Venda (16:14)
Reforma À Venda (16:40)
Fábrica de Casamentos (17:07)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Procurando Nemo (15:00)
Yo Kai Watch (17:00)
Juacas (17:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show dos Looney Tunes (15:00)
New Looney Tunes (15:25)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (15:30)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (15:37)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (15:50)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (15:57)
O Piny Instituto de Nova York (16:00)
O Piny Instituto de Nova York (16:18)
Lego Friends (16:30)
Masha e o Urso (17:00)
Masha e o Urso (17:07)
Meu Cavaleiro e Eu (17:15)
Grizzy e os Lemmings (17:30)
The Happos Family (17:40)
Oddbods (17:45)
Oddbods (17:53)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Escolha (13:30)
Falando Grego (15:35)
Carrossel - O Filme (17:25)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Procurando Dory (14:55)
Ela é Demais Pra Mim (16:40)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Linha de Passe: Mesa-redonda (14:30)
Jogos Inesquecíveis: 2006: Itália x França (16:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Monster Trucks (13:35)
Tinha Que Ser Ele? (15:30)
Baywatch: S.O.S. Malibu (17:30)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Truque de Mestre (14:45)
Quebra de Conduta (16:45)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Perder um Homem em 10 Dias (14:30)
Lembranças de uma Infância (16:35)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tudo e Todas as Coisas (13:25)
Planeta dos Macacos: A Guerra (15:10)
Feito na América (17:35)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Platoon (13:55)
A Comunidade (16:05)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In-Edit Brasil: Mangue (14:47)
Gêmeas (15:15)
1958 - O Ano em Que o Mundo Descobriu o Brasil (16:30)
Curta na Tela: Filme Som (17:30)
Curta na Tela: La Voisine (17:40)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (15:00)
Star vs. as Forças do Mal (15:30)
Mickey Mouse (15:45)
A Irmã do Meio (16:00)
Ducktales - Os Caçadores de Aventuras (16:30)
Hotel Transylvania - A Série (17:00)
Andi Mack (17:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Depois da Terra (13:35)
Sequestro no Espaço (15:20)
Apenas Amigos (17:10)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta Gelado: Inverno (14:54)
Planeta Gelado: A Última Fronteira (15:48)
A Grande Barreira de Corais (16:42)
Reino Selvagem (17:36)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Bola Debate (12:55)
ESPN Agora (15:30)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Blade Runner 2049 (14:55)
Além da Morte (17:50)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Senha: Swordfish (15:00)
Snatch - Porcos e Diamantes (16:45)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sete Vidas (13:40)
O Espaço Entre Nós (15:55)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2 (13:23)
Uma Noite de Amor e Música (15:25)
A Liga da Justiça e Os Jovens Titãs (16:58)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tempo de Recomeçar (13:20)
Woodlawn (15:30)
Despedida em Grande Estilo (17:35)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inferno (14:15)
Sete Psicopatas e um Shih Tzu (16:20)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Harry Potter e a Câmara Secreta (13:39)
Perdidos no Espaço - O Filme (16:20)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Apenas uma Chance (14:38)
Inseparáveis (16:25)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Olhos da Justiça (13:20)
O Homem Que Viu o Infinito (15:15)
O Mestre (17:10)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Esfera (13:25)
Além da Realidade (15:45)
O Vizinho (17:40)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Regal Academy (15:00)
Shimmer & Shine (15:30)
Shimmer & Shine (16:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (16:30)
Patrulha Canina (17:00)
Patrulha Canina (17:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Sócio: Loja de Departamento - T5E4 (15:00)
Caçando Hitler: Objetivo: Estados Unidos - T3E23 (16:00)
Caçando Hitler: 45 Metros Abaixo - T3E20 (17:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Código da Vinci (14:00)
O Mistério das 11 Garotas (17:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Keeping Up With the Kardashians (15:00)
The Royals (16:00)
Project Runway (17:00)
Project Runway (17:30)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rastros de Um Crime (14:48)
Rastros de Um Crime: Frieza Assassina (15:36)
Mythbusters: Os Caçadores de Mitos (16:24)
Mythbusters: Os Caçadores de Mitos (17:12)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tudo Por Ouro (14:48)
Nascidos Para O Crime (15:36)
O Mestre das Espadas (16:24)
Reescrevendo a História (17:12)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Invasão de Garagens (14:48)
FantomWorks (15:37)
Joias Sobre Rodas (16:26)
Corridas Proibidas (17:15)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (15:00)
Nothing But Classics (16:00)
In Motion (17:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Margot e o Casamento (13:30)
Julie & Julia (15:15)
Menina de Ouro (17:30)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Viagem Infernal (14:55)
Academia de Vampiros - O Beijo das Sombras (16:39)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Doce Novembro (14:25)
Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento (16:25)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Vingança das Máquinas (14:40)
Um Maluco no Pedaço (15:10)
Um Maluco no Pedaço (15:40)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:35)
A Culpa é do Cabral (17:00)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018 (14:00)
Copa 2018 (15:45)
Copa 2018 (17:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hell's Kitchen (14:44)
Mestres da Sabotagem (15:34)
Descobertas Gastronômicas (16:24)
Descobertas Gastronômicas (16:48)
Rua pra Toda Gula (17:12)
Rua pra Toda Gula (17:36)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Closer (14:51)
C.S.I. Miami (15:35)
C.S.I (16:21)
The Mentalist (17:07)
The Mentalist (17:51)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Clube das Desquitadas (14:45)
Law & Order SVU (16:15)
Law & Order SVU (17:00)
Law & Order SVU (17:45)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fox Sports Rádio - Ao Vivo (12:45)
Boa Tarde Fox - Ao Vivo (15:30)
Expediente Futebol - Ao Vivo (17:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets (15:00)
What'd You Miss? (16:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarde Bandnews (14:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Johnny Bravo (15:00)
Coragem, o Cão Covarde (15:30)
Du, Dudu e Edu (16:00)
A Vaca e o Frango (16:30)
O Laboratório de Dexter (17:00)
Tromba Trem (17:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (15:00)
Puppy Dog Pals (15:15)
Missão Espacial Um (15:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (15:45)
Junior Express (16:00)
Doutora Brinquedos (16:30)
Dino Aventuras (17:00)
O Diário de Mika (17:10)
O Diário de Mika (17:20)
Mickey, Donald e Pateta em: Os Três Mosqueteiros (17:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Corrida das Tesouras (14:48)
O Restaurador (16:00)
Segredos da Culinária Japonesa (16:24)
Segredos da Culinária Japonesa (16:48)
Sabores da América (17:12)
Sabores da América (17:36)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nunca Mais (14:59)
Sangue na Veia (17:03)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Off the Air (15:00)
HitRecord on TV (15:25)
Portlandia (15:50)
Curtas I.Sat (16:15)
Período de Gestação (16:25)
You're Ugly Too (17:45)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Stuart Little 2 (15:00)
Tá Rindo do Quê? (16:21)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerra Civil: Sangue e Glória: Banho de Sangue - T1E3 (15:00)
Sobreviver Para Contar: Guerra: A Emboscada de 7 de Abril - T1E12 (16:00)
Sobreviver Para Contar: Guerra: Missão Breton - T1E3 (17:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ciência Viva (14:48)
Como se Faz (15:36)
Alasca - Perigo no Ar (16:24)
Supercaminhões (17:12)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SOS Cobra (14:30)
Caçadores de Pítons: Cascavéis na Flórida (15:15)
Safári em Família (16:00)
O Melhor de César Millan ao Regaste (16:45)
Rússia Selvagem (17:30)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infiéis (14:42)
Infiéis (15:26)
Acima do Limite: Dia de Apelação (16:10)
Acima do Limite: Dia de Apelação (16:42)
Acima do Limite: Dia de Apelação (17:13)
Tirando a Maior Onda (17:45)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Melhor Futebol do Mundo - Vivo (13:45)
+ 90 - Vivo (15:30)
Dois Toques - Vivo (17:30)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Placa (15:00)
Brasil Kickers (16:45)
Melhor Futebol do Mundo (17:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 1ª Edição (14:30)
Multiplayer (15:30)
MatchMaking (16:00)
Arena eSports (16:30)
Caravana do Esporte (17:00)
Bola da Vez: Aloísio Chulapa (17:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC Fight Night Combate: Rotwell x dos Santos (14:00)
Minuto BJJ Com Luciana Franchini (17:45)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - América MG x São Paulo (15:00)
VT - Ceará x Grêmio (16:00)
FPF TV - Ep. 18 (17:00)
Pré Jogo - Ao Vivo (17:40)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Blind Date (15:00)
Ride Or Die (16:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Hora do Fetiche 2 (14:30)
Terapia de Casais (16:00)
Coleção de Sacanagens (17:30)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bundas Calientes (14:03)
Peitos à Vista (15:27)
Aprendendo com as Milfs (16:54)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peitudas do Escritório (13:51)
Adolescentes de Quatro (15:17)
Dominicana Bem Safada (16:44)
Maduras na Escola (17:07)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Wallis & Edward (13:45)
Che: A Guerrilha (15:30)
Action Zone (17:55)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Portafolio Global (15:00)
Encuentro (16:00)
Panorama Mundial (17:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (15:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top Ranking (14:45)
Flow (15:15)
Skate Park (15:30)
Vamos? (15:45)
.BR (16:00)
Minidoc Artistas Plásticos (16:15)
Bio (16:30)
Não Vai Cair no Enem (17:00)
Eventos (17:15)
TC WooHoo (17:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Papo de Boleiro (15:00)
Auto + (15:30)
Copa do Mundo de Vela: Hyeres (16:00)
Depois do Jogo (17:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária - Ao Vivo (14:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (15:00)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (15:30)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (16:00)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (17:00)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (17:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zica e os Camaleões (15:00)
O Teco Teco (15:15)
Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma (15:30)
Historietas Assombradas (15:45)
A Grande Viagem (16:00)
Carrapatos e Catapultas (16:30)
As Aventuras de Fujiwara Manchester (16:45)
Mistérios de Entrever (17:00)
Zica e os Camaleões (17:15)
Sem Censura (17:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (15:00)
Fique por Dentro (15:30)
Repórter NBR (15:35)
Repórter NBR (16:00)
Meio Ambiente por Inteiro (16:15)
Fique por Dentro (16:45)
Momento Eleitoral (16:50)
Fique por Dentro (17:00)
Momento Ambiental (17:05)
Hora do Enem (17:15)
Boletim Educação no Ar (17:45)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chico na Ilha dos Jurubebas (15:00)
Contraptus (15:15)
Mentes Brilhantes (15:30)
Deu A Louca na História (16:00)
Sem Noção (16:30)
Se Eu Fosse Deus? (16:45)
Retornados (17:00)
Conhecendo Museus (17:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (15:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (15:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (15:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Loud House (15:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (15:30)
O Edifício Wayne (16:00)
The Loud House (16:30)
The Loud House (17:00)
Henry Danger (17:24)
Henry Danger (17:49)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pecados Mortais (14:40)
O Crime Quase Perfeito (15:30)
Vizinho Assassino (16:20)
Rede de Suspeitas (17:10)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (15:00)
Star vs. as Forças do Mal (15:30)
Mickey Mouse (15:45)
A Irmã do Meio (16:00)
Ducktales - Os Caçadores de Aventuras (16:30)
Hotel Transylvania - A Série (17:00)
Andi Mack (17:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hell's Kitchen (14:44)
Mestres da Sabotagem (15:34)
Descobertas Gastronômicas (16:24)
Descobertas Gastronômicas (16:48)
Rua pra Toda Gula (17:12)
Rua pra Toda Gula (17:36)
DISC TRAVEL
-3horas <-
15:00
16:00
17:00
+3horas >-