EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 12 de julho de 2018 - 19:49
-3horas <-
18:00
19:00
20:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Urgente (16:00)
Brasil Urgente - SP (18:50)
Jornal da Band (19:20)
Asas do Amor (20:25)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Mistura Fina (18:00)
Telejornal (18:30)
Programa Em Plena Red (19:00)
Programa Passo a Passo (19:30)
Programa Passo a Passo (20:00)
Programa Dodó Cunha (20:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (18:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (18:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Placa (17:00)
Melhor Futebol do Mundo (18:45)
+ 90 (20:30)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Malhação - Vidas Brasileiras (17:56)
Orgulho e Paixão (18:28)
Praça TV - 2ª Edição (19:13)
Deus Salve o Rei (19:34)
Jornal Nacional (20:30)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bola na Rede (18:00)
Denúncia Urgente (18:30)
RedeTV! News (19:15)
Igreja Internacional da Graça de Deus (20:30)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (18:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Coração Indomável - Novela (17:00)
Amanhã É Para Sempre (18:15)
Roda A Roda (19:20)
SBT Brasil (19:45)
As Aventuras de Poliana (20:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidade Alerta (16:45)
Os Dez Mandamentos (20:00)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (18:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Informe Novo Tempo (18:00)
A Esperança É Jesus (18:02)
Lugar de Paz (18:30)
Comunicando Esperança (18:49)
Entre Amigas (18:54)
Informe Novo Tempo (19:00)
Caixa de Música (19:02)
Fazendo Arte (19:32)
É Seu Direito (19:39)
Adicionando (19:42)
Em Dia Com Nosso Tempo (19:45)
Autor E Obra (19:48)
A Bíblia Ensina (19:53)
Informe Novo Tempo (20:00)
De Olho nas Origens (20:02)
Evidencias (20:42)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Igreja Batista da Lagoinha (18:00)
Clamor Pelas Nações (19:00)
Profetizando Vida (19:30)
Clipe (19:45)
No Caminho (19:50)
Culto Carisma (20:00)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missa de Aparecida Matriz Basilica (18:00)
Tj Aparecida (18:45)
Bem Vindo Romeiro (19:30)
Nos Passos de Paulo (20:30)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (18:00)
Igreja Universal (20:30)
Igreja Universal (20:40)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Santo Terço (17:50)
Boletim Projeto Daí-me-almas (18:30)
Ajuda à Igreja que Sofre (18:38)
Canção Nova Notícias (18:45)
Santa Missa (19:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (18:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Santo Terço Luminoso - Ao Vivo (18:00)
JCTV - Ao Vivo (18:30)
Minuto do Laicato (19:00)
Missa do Santuário da Vida - Ao Vivo (19:10)
Filhos do Pai Eterno (20:00)
Tribuna Independente - Ao Vivo (20:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fé (18:00)
Louvor Brasil (18:30)
Ministério da Fé (19:00)
Igreja Mundial (20:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MTV Hits (17:30)
Porta na MTV (20:05)
Geordie Shore (20:10)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (18:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (18:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Saúde (17:45)
A Polêmica (18:15)
Jornal (19:00)
Esporte Total (19:20)
Ibf (19:50)
Jornal (20:50)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Godofredo (18:00)
Shaun, o Carneiro (18:05)
Winx Club (18:15)
Regal Academy (18:45)
Eu Sou Franky (19:15)
Larva (20:05)
Os Cupins (20:15)
Tá Certo? (20:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mercado do Campo (17:35)
Pecuária Br (18:15)
Brasil Gourmet (19:30)
Na Batida do Martelo (19:40)
Leilão (20:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Cupins (18:00)
Bá (18:15)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (18:35)
Anabel (18:40)
Nilba e os Desastronautas (18:50)
Repórter Rá Teen Bum (19:00)
Eu e o Quarteto Apavorante (19:20)
Traçando Arte (19:30)
Yoga Com Histórias (19:40)
Rubra e as Criaturas (20:00)
Que Monstro te Mordeu? (20:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Câmera Record (18:00)
Link Record News - Ao Vivo (19:00)
RN Séries (20:00)
Eco Record News (20:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (17:55)
Shoptime (18:55)
Shoptime (19:55)
Shoptime (20:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entre Escolas (18:00)
Turma da Robótica (18:15)
Conexão Futura (18:30)
Monocultura da Fé (18:45)
Conexão Futura (19:05)
Diz Aí - Fronteiras (19:20)
Conexão Futura (19:30)
Destino: Educação - Escolas Inovadoras (20:00)
Turma da Robótica (20:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estrada da Morte (18:00)
África Animal com Richard Rasmussen (18:45)
África Animal com Richard Rasmussen (19:05)
Encontro Animal (19:30)
Mick Dodge: O Primitivo (20:15)
Mick Dodge: O Primitivo (20:35)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NCIS (18:00)
C.S.I. NY (19:00)
C.S.I. Miami (20:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amigo Pecuarista (16:35)
Horse Brasil (18:35)
Rural Notícias - Ao Vivo (18:48)
Boletim Giro do Boi (20:00)
Jornal da Pecuária (20:05)
Fala, Carlão (20:30)
Pecuária em Foco (20:45)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontro com Fátima Bernardes (17:00)
Mais Você (18:15)
Escolinha do Professor Raimundo (19:15)
A Turma do Didi (19:45)
Os Trapalhões (20:15)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018: Coreia do Sul X Alemanha: Kazan (18:00)
Copa 2018: Portugal X Espanha: Sochi (19:00)
Copa 2018: Croácia X Inglaterra: Semifinal (20:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018: Brasil X Bélgica: Quartas de Final (18:00)
Copa 2018: França X Bélgica: Semifinal (19:00)
Pré-Jogo - Vivo (20:15)
Futebol Sub-20: Flamengo X Santos: 1ª Fase - Vivo (20:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Série B: Londrina X Avaí: Menos Pr: Vt Praça: Corinthians X Cruzeiro - Vivo (18:00)
Seleção SporTV - Vivo (20:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Ao Vivo (18:00)
GloboNews em Pauta - Ao Vivo (20:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saia Justa (18:00)
Missão Design (19:00)
Que Seja Doce (20:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Off no Multishow (18:00)
Chaves (18:30)
TVZ (19:00)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago Med (17:15)
Chicago Med (18:10)
Chicago Med (19:05)
Caçador de Recompensas (20:00)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Henry Danger (17:49)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:13)
Game Shakers (18:38)
Hunter Street (19:02)
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Barbie Dreamtopia (17:47)
Meu Amigãozão (18:02)
Natugato (18:17)
O Zoo da Zu (18:30)
Mini Beat Power Rockers (18:55)
Mini Beat Power Rockers (19:02)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (19:09)
Doki (19:35)
Doki (19:46)
O Show da Luna! (20:00)
O Show da Luna! (20:15)
Miss Moon (20:30)
Miss Moon (20:45)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmão do Jorel (18:00)
Oswaldo (18:15)
Unigata (18:30)
Os Jovens Titãs em Ação (18:45)
A Jornada Heroica do Valente Príncipe Ivandoé (18:55)
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (19:15)
Poderosas Magiespadas (19:30)
Monster High - Aventuras do Esquadrão Monstro (19:45)
Barbie e suas Irmãs em Busca dos Cachorrinhos (20:00)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zumbilândia (16:45)
Matrix Reloaded (18:20)
The Big Bang Theory - Temp. 10 Ep. 24 (20:50)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Matilda (16:19)
Eu Sou a Lenda (18:03)
Batman - O Cavaleiro das Trevas (19:47)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chefs em Ação - Temp. 2 Ep. 84 (18:00)
Chefs em Ação - Temp. 2 Ep. 21 (18:30)
The Voice - Temp. 13 Ep. 11 (19:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Simpsons (17:55)
Cada um tem a Gêmea que Merece (18:20)
Os Simpsons (20:00)
Os Simpsons (20:25)
Os Simpsons (20:50)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aeroporto: Área Restrita (18:00)
Aeroporto: Área Restrita (18:30)
Desafio em Dose Dupla (19:00)
Desafio em Dose Dupla: Brasil (19:50)
Menu Selvagem (20:40)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Policial (18:00)
Crimes que Ficaram na História (18:58)
Investigação Forense (19:50)
Assassinatos em Família (20:41)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quest Means Business (18:00)
Amanpour (19:00)
World Sport (19:30)
CNN Today (20:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Último Programa do Mundo (18:00)
Avassaladoras (18:15)
O Código da Vinci (19:55)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fábrica de Casamentos (17:07)
Irmãos à Obra - Compra e Venda (18:53)
Irmãos à Obra (19:44)
Irmãos à Obra (20:35)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Star vs. as Forças do Mal (18:00)
Operação Big Hero - A Série (18:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (19:00)
Mech-X4 (19:30)
Yo Kai Watch (20:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (20:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mr. Bean (18:00)
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série (18:15)
Inspetor Bugiganga (18:30)
Inspetor Bugiganga (18:42)
New Looney Tunes (19:00)
New Looney Tunes (19:06)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (19:15)
The Happos Family (19:25)
Que Legal, Scooby-Doo! (19:30)
Masha e o Urso (19:55)
O Show de Tom & Jerry (20:00)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carrossel - O Filme (17:25)
Tá Chovendo Hambúrguer (19:05)
Minha Mãe é uma Peça 2 (20:50)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ela é Demais Pra Mim (16:40)
Dr. Dolittle (18:35)
Meninas Malvadas (20:10)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogos Inesquecíveis: 2006: Itália x França (16:30)
Ciclismo: Destaques do Tour de France (19:30)
NFL Filmes: Memories (20:00)
Pelas Quadras de Londres (20:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Baywatch: S.O.S. Malibu (17:30)
Rogue One: Uma História Star Wars (19:40)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quebra de Conduta (16:45)
Se Deus Vier Que Venha Armado (18:45)
Pânico na Floresta (20:25)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lembranças de uma Infância (16:35)
Turbulência (18:10)
Sexo Sem Compromisso (20:00)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Feito na América (17:35)
Velozes & Furiosos 6 (19:40)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Comunidade (16:05)
Robocop - O Policial do Futuro (18:10)
Ninguém Está Olhando (20:05)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Área Q (18:00)
A Luta do Século (20:05)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Luna (18:00)
Operação Big Hero - A Série (19:00)
O11ZE (19:30)
A Casa da Raven (20:00)
A Pequena Sereia: A História de Ariel (20:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Apenas Amigos (17:10)
Depois da Terra (19:00)
Salt (20:45)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reino Selvagem (17:36)
Aprendiz Animal (18:03)
Terra Brasil (18:30)
Casas na Árvore (19:00)
Casas na Árvore (19:50)
Com Água Até o Pescoço (20:41)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Bola na Veia (18:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Além da Morte (17:50)
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 5 (19:50)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Snatch - Porcos e Diamantes (16:45)
Destino Salvador - Temp. 1 Ep. 7 (18:30)
Destino Salvador - Temp. 1 Ep. 1 (19:15)
Kong: A Ilha da Caveira (19:55)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Espaço Entre Nós (15:55)
Indignação (18:05)
Desconhecido (20:05)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Liga da Justiça e Os Jovens Titãs (16:58)
O Jeremias (18:20)
Heróis da Galáxia: Ratchet e Clank (20:00)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Despedida em Grande Estilo (17:35)
Maldita Sorte (19:15)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sete Psicopatas e um Shih Tzu (16:20)
Strike Back (18:15)
Strike Back (19:05)
Free Fire: O Tiroteio (19:55)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perdidos no Espaço - O Filme (16:20)
O Vendedor de Sonhos (18:31)
Esquadrão Suicida (20:07)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inseparáveis (16:25)
A Grande Luta (18:19)
A Grande Luta (18:54)
Destino Rússia 2018 (19:29)
A Longa Caminhada de Billy Lynn (20:04)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mestre (17:10)
Um Cadáver para Sobreviver (19:30)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Vizinho (17:40)
Especial Tokyo Motor Show 2017 (19:35)
Passageiros (20:05)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kid-E-Cats (18:00)
Patrulha Canina (18:30)
Mutt & Stuff (19:00)
Blaze and The Monster Machines (19:30)
Sunny Day (20:00)
Tamas & Rajas (20:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mil Dias: a Saga da Construção: O Sonho - T1E1 (18:00)
Grandes Momentos do Futebol: Futebol e Ditadura - T1E1 (19:00)
Trato Feito: Alazão Enferrujado - T16E376 (19:55)
Trato Feito: Vida Saudável - T16E377 (20:23)
Desafio Sob Fogo: Hunga Munga - T3E24 (20:50)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Volta (18:00)
Polícia ao Vivo: Melhores Momentos (19:00)
Polícia 24 Horas (19:30)
Ncis: Los Angeles (20:50)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Project Runway (17:30)
Peles Em Guerra (18:15)
Peles Em Guerra (19:00)
Dr. Miami (20:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ciência nas Ruas (18:00)
Ciência nas Ruas (18:24)
Caçadores de Tempestades 2011 (18:48)
Experiências Superloucas (19:36)
Popular Science - Futuro (20:24)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Maré Negra: Desastre no Golfo (18:00)
Os Durões da História (19:36)
Mistérios Revelados (20:24)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corridas Proibidas (17:15)
Test Drive (18:05)
Test Drive (18:30)
Joias Sobre Rodas (18:55)
Corridas Proibidas: Nova Orleans (19:45)
Corridas Proibidas (20:30)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VH1Shuffle (18:00)
In Motion (19:00)
Moods Girl Power (20:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Menina de Ouro (17:30)
Anaconda (20:00)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Academia de Vampiros - O Beijo das Sombras (16:39)
O Contrato (18:32)
Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança (20:18)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento (16:25)
Questão Moral (18:37)
O Preço de um Resgate (19:58)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Noite com Danilo Gentili (18:00)
Um Maluco no Pedaço (19:05)
Um Maluco no Pedaço (19:35)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018 (17:30)
WWE Main Event (19:15)
Comenta Quem Sabe - Ao Vivo (20:15)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hackers (18:00)
Prato do Dia (18:24)
Os Busbys + 5 (18:49)
Uma Mulher de Peso (20:32)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Mentalist (17:51)
Mapa do Pop (18:34)
Mapa do Pop (19:00)
The Closer (19:28)
Law & Order (20:12)
C.S.I (20:58)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order SVU (17:45)
Law & Order SVU (18:30)
S.W.A.T. (19:15)
Bones (20:00)
Law & Order SVU (20:45)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expediente Futebol - Ao Vivo (17:30)
Central Fox - Ao Vivo (20:00)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Technology (18:00)
Bloomberg Daybreak - Australia (19:00)
Bloomberg Daybreak - Asia (20:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal BandNews: 2ª Edição (18:00)
Expresso Bandnews (20:00)
Jornal da Band (20:30)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Looney Tunes (18:00)
Mgm Cartoons (18:30)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (18:45)
Hora HB (19:00)
Os Flintstones (20:00)
Os Jetsons (20:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mickey, Donald e Pateta em: Os Três Mosqueteiros (17:30)
Puppy Dog Pals (19:00)
Muppet Babies (19:15)
Vampirina (19:30)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (20:00)
Leitão: O Filme (20:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rua pra Toda Gula (18:00)
Rua pra Toda Gula (18:24)
Caçadores de Tendências (18:48)
Caçadores de Tendências (19:12)
Achados e Perdidos (19:36)
Perigo ao Volante (20:24)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sangue na Veia (17:03)
Entre Nós (18:44)
47 Ronins (20:29)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
You're Ugly Too (17:45)
Felicidade (19:15)
Vidas ao Vento (20:45)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tá Rindo do Quê? (16:21)
The Last O.G. (18:39)
The Last O.G. (19:05)
Um Natal Muito Louco (19:32)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Cara do Futuro: Brasil Binário - T1E3 (18:00)
A Cara do Futuro: Os Jogos do Amanhã - T1E4 (18:30)
O Universo: Marte: a Nova Evidência - T5E2 (19:00)
10 Coisas Que Você Precisa Saber: O Dólar Todo Poderoso - T3E20 (19:55)
Projetos Incríveis: Superestruturas - T1E1 (20:50)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Restauradores de Chalés (18:00)
Alasca: A Última Fronteira (18:48)
Em Busca da Iguaria Mais Cara do Mundo (19:36)
Linha de Produção (20:24)
Linha de Produção (20:48)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rússia Selvagem (17:30)
Pronto-Socorro Animal (18:15)
Clínica Animal (19:00)
Mestres das Lagoas (19:45)
O Melhor de Quando os Tubarões Atacam (20:30)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tirando a Maior Onda (17:45)
Tirando a Maior Onda (18:06)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (18:29)
Acima do Limite (19:14)
Acima do Limite (19:36)
Top 20: Os Vídeos Mais Divertidos (20:00)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (20:45)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dois Toques - Vivo (17:30)
Brasileirão de Aspirantes: Coritiba x Sport - Vivo (18:55)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Melhor Futebol do Mundo (17:00)
+90 (18:45)
Brasil Kickers (20:45)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bola da Vez: Aloísio Chulapa (17:30)
ATP World Tour Semanal (19:00)
PokerStars Championship Monte Carlo (19:30)
Ciclismo: Tour de France: Etapa 6: Brest até Mûr-de-Bretagne (20:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Revista Combate (18:00)
Dana White's Tuesday Night Contender Series (19:00)
Combate News - Ao Vivo (20:00)
Minuto BJJ Com Luciana Franchini (20:45)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Oeste x Guarani - Ao Vivo (18:00)
Pré Jogo - Ao Vivo (20:40)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Toyride (18:00)
Cougar Club L.A. (18:30)
Playboy's Amateur Girls (19:00)
Playmates! (19:30)
Autocine Playboy (20:00)
Sexo El Tutorial (20:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Coleção de Sacanagens (17:30)
Tattoo Safada 2 - A Revanche Anal (18:10)
Seleção Brasileirinhas 2014 (19:45)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aprendendo com as Milfs (16:54)
Malhadinhas e Molhadinhas (18:20)
Cutucando Atrás (19:44)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Maduras na Escola (17:07)
Devorada Por Irmãos (18:33)
Compartilhando Uma Boa Foda (19:00)
Bunda Chilena (20:24)
Transa a Três (20:48)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Action Zone (17:55)
La Hija Natural (18:25)
O Atalho (20:10)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Directo USA con Juan Carlos Lopez (18:00)
Perspectivas Desde México (19:00)
Perspectivas Desde Buenos Aires (20:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WooHoo News (18:00)
Skate Park (18:15)
Limites Humanos (18:30)
If You Have Only One Day (18:58)
Minidoc Fotógrafos (19:00)
Cravando a Borda (19:15)
Do Alto (19:54)
Short Facts (19:56)
If You Have Only One Day (19:58)
WooHoo News (20:00)
.BR (20:15)
The Routineproof Project (20:30)
Skate de A a Z (20:58)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Depois do Jogo (17:00)
Band Sports On-line (19:00)
Ace Band Sports (20:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária - Ao Vivo (14:00)
Ocupação (19:00)
Jornal da Câmara - Ao Vivo (20:00)
Câmara em Debate (20:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Artigo 5º (18:00)
Jornal da Justiça 2ª Ed. (18:30)
Reflexões (19:00)
Trabalho Legal (19:30)
Justiça e Você (20:00)
Repórter Justiça (20:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
Senado Notícias (19:30)
Argumento (19:45)
Salão Nobre (20:00)
Cidadania (20:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Censura (17:30)
Nos Corredores do Poder (18:30)
Cenário Econômico (19:00)
Stadium (19:30)
Repórter Brasil Noite (20:00)
Constituição Cidadã (20:30)
Fique Ligado (20:32)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (18:00)
NBR Entrevista (18:15)
Fique por Dentro (18:45)
Momento Eleitoral (18:50)
Fique por Dentro (19:00)
Momento Ambiental (19:05)
Conexão Eleitoral (19:15)
Boletim Educação no Ar (19:45)
Repórter NBR (20:00)
Momento Eleitoral (20:15)
Fique por Dentro (20:25)
Guia de Profissões (20:30)
Saiba Mais (20:45)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do Enem (18:00)
Grandes Cidades (18:30)
Cores do Futebol (18:45)
Pequenas Mulheres - A Puberdade Precoce (19:00)
Sua Escola, Nossa Escola - Iniciação Matemática (20:00)
Sua Escola, Nossa Escola - Iniciação Matemática (20:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (18:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (18:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (18:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Henry Danger (17:49)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:13)
Game Shakers (18:38)
Hunter Street (19:02)
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Policial (18:00)
Crimes que Ficaram na História (18:58)
Investigação Forense (19:50)
Assassinatos em Família (20:41)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Luna (18:00)
Operação Big Hero - A Série (19:00)
O11ZE (19:30)
A Casa da Raven (20:00)
A Pequena Sereia: A História de Ariel (20:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hackers (18:00)
Prato do Dia (18:24)
Os Busbys + 5 (18:49)
Uma Mulher de Peso (20:32)
DISC TRAVEL
-3horas <-
18:00
19:00
20:00
+3horas >-