EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 12 de julho de 2018 - 19:50
-3horas <-
3:00
4:00
5:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Religioso - Igreja Universal (03:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Passo a Passo (03:00)
Programa Passo a Passo (03:30)
Programa Noite Plena (Reprise) (04:00)
Programa Vânia Carvalho (04:30)
Programa Noite Plena (Reprise) (05:00)
Programa Estação Mhz (05:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (03:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (03:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
EI Games (03:00)
Firula News (04:00)
Brasileirão de Aspirantes: Grêmio x Internacional (04:15)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corujão: Central do Brasil (HDTV) (03:00)
Hora Um (05:00)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja da Graça, Nosso Programa (03:00)
Igreja Internacional da Graça de Deus (05:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (03:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SBT Notícias (01:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Congresso Para o Sucesso (02:45)
The Love School - A Escola do Amor (03:15)
Ponto de Luz (03:45)
Nosso Tempo (04:00)
Ponto de Luz (04:30)
Ponto de Luz (05:00)
Nação dos 318 (05:30)
Programação IURD (05:55)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (03:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Está Escrito (02:59)
Caixa de Música (03:30)
Vida E Saúde (04:04)
Fazendo Arte (04:35)
Pérola do Dia (04:42)
É Seu Direito (04:43)
Adicionando (04:46)
Em Dia Com Nosso Tempo (04:49)
A Bíblia Ensina (04:52)
Palavra de Deus Viva (05:00)
Está Escrito (05:33)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Filme Jesus (02:30)
Profetizando Vida (04:30)
Imersos (04:45)
Cristo Vivo (05:30)
Fé (05:45)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rezando Com A Mãe Aparecida - O Terço (03:00)
Gente Santa (03:30)
Sabor de Vida (03:45)
Novo Telecurso (05:20)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Doc.21 - Notícias (03:00)
Jornal Terraviva (04:30)
Igreja Universal (05:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terço da Misericórdia (03:00)
Ofício da Imaculada Conceição (03:30)
Pai das Misericórdias (04:00)
Canção Nova Notícias (04:15)
Nossa Missão é Evangelizar - Pe. Fabio de Melo (05:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (03:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conta Comigo (03:00)
Telecurso (05:00)
Mãe Maria (05:30)
Terço Bizantino (05:45)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tudão MTV (02:30)
Naninha MTV (04:00)
MTV ACORDAÊ (05:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (03:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (03:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Especial Terceira Via (02:45)
Cine Terceira Via (03:30)
Bom de Pesca (05:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Cultura (02:30)
Panorama (03:30)
Direções (04:00)
História da Arte no Brasil (05:00)
Telecurso (05:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Canal (00:00)
CDO (04:00)
Agricultura Br (05:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
X-Tudo (03:00)
Cocoricó na Cidade (03:30)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (03:45)
Astro Não Mia (03:50)
Eu e o Quarteto Apavorante (04:00)
Traçando Arte (04:10)
Sidney (04:20)
O Papel das Histórias (04:30)
Kiara e os Luminitos (04:40)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (04:50)
Anabel (05:00)
Física Divertida (05:15)
Física Divertida (05:30)
T.R.E.X.C.I. (05:40)
Isso Disso (05:45)
Isso Disso (05:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (23:45)
Encerramento (04:15)
O Poder Sobrenatural da Fé (04:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manutenção Técnica (02:30)
Jornal da Record (05:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (02:55)
Shoptime (03:55)
Shoptime (04:55)
Shoptime (05:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trabalhos Com História (03:00)
Entre Escolas (03:30)
Entrevista com Samy Dana (03:45)
Futurando (04:00)
Construções do Império Inca (04:30)
Interface (05:00)
Novo Telecurso - Ensino Fundamental (05:30)
Novo Telecurso - Ensino Médio (05:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SOS Estrada da Morte (02:30)
Temporada de Pesca (03:14)
Obras Selvagens (04:00)
Ilhados (04:44)
Fanáticos por Carros (05:28)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hawaii Five-0 (03:00)
Hawaii Five-0 (04:00)
Hawaii Five-0 (05:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Verdade (03:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Feiticeira (03:00)
S.O.S. Babá (03:30)
Damas da TV (04:30)
Os Figuras (05:00)
Os Figuras (05:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC: Rivera X Moraes: Card Principal (03:00)
UFC: Cerrone X Edwards: Primeiras Lutas (05:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018: Croácia X Inglaterra: Semifinal (03:00)
Copa 2018: Suécia X Inglaterra: Quartas de Final (04:00)
Copa 2018: Coreia do Sul X Alemanha: Kazan (05:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018: Portugal X Espanha: Sochi (03:00)
Copa 2018: França X Argentina: Oitavas de Final (04:00)
Copa 2018: Uruguai X França: Quartas de Final (05:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Globonews - Edição das 03h - Ao Vivo (03:00)
Via Brasil (03:05)
Jornal Globonews - Edição das 04h - Ao Vivo (04:00)
Roberto D'avila (04:10)
Jornal das Dez (05:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chegadas e Partidas (03:00)
Desacelerando a Moda (03:30)
Que Marravilha! Chato Para Comer (05:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bis no Multishow (03:00)
Chamado Central (04:00)
Off no Multishow (04:30)
Lugar Incomum (05:00)
Anota Aí - Os 10 Mais (05:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elementary (02:40)
Elementary (03:35)
Cinelab (04:30)
O Retorno de Johnny English (05:10)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
A Família Hathaways (04:00)
Rabbids: A invasão (04:30)
Os Pinguins de Madagascar (05:00)
O Edifício Wayne (05:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Wings (02:59)
Super Wings (03:10)
Meu Amigãozão (03:21)
Meu Amigãozão (03:32)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:44)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:55)
Natugato (04:06)
Natugato (04:18)
O Show da Luna! (04:30)
O Show da Luna! (04:41)
Peppa (04:53)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (05:16)
Miss Moon (05:38)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Incrível Mundo de Gumball (03:00)
O Incrível Mundo de Gumball (03:11)
O Incrível Mundo de Gumball (03:30)
O Incrível Mundo de Gumball (03:41)
O Incrível Mundo de Gumball (03:58)
Chowder (04:00)
O Acampamento de Lazlo (04:11)
Jonas, o Robô (04:27)
Johnny Bravo (04:30)
Johnny Bravo (04:37)
Du, Dudu e Edu (04:50)
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (05:00)
O Laboratório de Dexter (05:30)
O Laboratório de Dexter (05:38)
As Trapalhadas de Flapjack (05:54)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 2 (02:50)
The Middle - Temp. 4 Ep. 22 (03:14)
The Middle - Temp. 4 Ep. 23 (03:38)
The Middle - Temp. 9 Ep. 6 (04:02)
Mom - Temp. 4 Ep. 11 (04:26)
Kevin pode Esperar - Temp. 1 Ep. 11 (04:50)
Friends - Temp. 3 Ep. 19 (05:14)
Friends - Temp. 3 Ep. 20 (05:37)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Lobisomem (01:24)
Anjos da Noite - A Rebelião (03:02)
Lifi: Uma Galinha na Selva (04:26)
Hollywood One on One (05:54)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Livro de Eli (01:00)
How I Met Your Mother - Temp. 5 Ep. 13 (03:15)
How I Met Your Mother - Temp. 5 Ep. 14 (03:40)
Teen Wolf - Temp. 6 Ep. 11 (04:05)
Teen Wolf - Temp. 6 Ep. 12 (05:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Homens, Mulheres e Filhos (01:34)
Dança Comigo? (03:33)
Olhar de Anjo (05:17)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quilos Mortais (02:32)
Uma Família de Peso (04:12)
Investigação Paranormal (05:05)
Discovery na Escola (05:53)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Assassinatos em Família (02:39)
Desejos Proibidos (03:23)
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (04:07)
Mãelévolas (04:51)
Crimes da Escuridão (05:13)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Newsroom (01:00)
Rotate Monthly Feature Bonus Run (05:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Família da Pesada (02:42)
Bob's Burgers (03:06)
O Nerd Vai à Guerra (03:29)
99 Casas (04:46)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cake Boss (02:42)
Cake Boss (03:04)
A Guerra dos Donuts (03:30)
A Guerra dos Donuts (03:56)
A Guerra dos Cupcakes (04:21)
Chopped: O Desafio (05:11)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Lei de Milo Murphy (03:00)
Phineas e Ferb (03:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (04:00)
Star vs. as Forças do Mal (04:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (05:00)
Operação Big Hero - A Série (05:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show do Garfield (03:00)
O Show do Garfield (03:12)
O Show do Garfield (03:29)
Manda Chuva (03:30)
O Show dos Looney Tunes (04:00)
Scooby-Doo! Mistério S/A (04:20)
Scooby-Doo! Mistério S/A (04:42)
Tom e Jerry (05:00)
Tom e Jerry (05:07)
Tom e Jerry (05:19)
Tom e Jerry (05:25)
Tom e Jerry (05:30)
Tom e Jerry (05:37)
Tom e Jerry (05:50)
Tom e Jerry (05:57)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Transformers (00:30)
Sem Dor, Sem Ganho (03:10)
Fim da Linha (05:35)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saindo do Armário (01:25)
Duro de Espiar (03:05)
As Aventuras de Dancer e Princesa (04:35)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ciclismo: Tour de France: Etapa 5: Lorient até Quimper (03:00)
SportsCenter: 3ª Edição (05:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Relacionamento à Francesa 2 (01:50)
Sexo Delivery (03:25)
Contagem Regressiva (2016) (05:05)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Última Casa (01:25)
Pornochic: Lola Reve (03:25)
Código de Honra (04:45)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gostosa Loucura (01:50)
Bullying (03:40)
Amor Louco (05:30)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Roubo Sem Saída (01:45)
Amor e Tulipas (03:25)
Desafio no Gelo (05:15)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quando um Homem é Homem (00:50)
O Apartamento (03:10)
A Assassina (05:25)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Permanência (02:10)
302 (03:40)
O Primeiro Dia (04:00)
Longo Caminho da Morte (05:25)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Teen Beach Movie (01:30)
A Irmã do Meio (03:15)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
Agente K.C. (04:00)
Boa Sorte, Charlie! (04:30)
Phineas e Ferb (05:00)
Jake Long, O Dragão Ocidental (05:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Plano Brilhante (02:10)
Sobrevivendo o Natal (04:15)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
América do Norte (02:52)
Leões-da-montanha: Vida no Limite (03:42)
Planeta Terra (04:33)
Pinguins Em Ação (05:24)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Bola na Veia (03:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Golpe (02:00)
Órfãos do Ebola (03:40)
Através da Máscara (04:40)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destino Rússia 2018 (02:55)
Do Outro Lado da Fronteira (03:30)
Perdidos no Espaço - O Filme (05:00)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Atirador: O Extermínio Final (02:20)
Nosso Fiel Traidor (04:00)
Nora Ephron - Tudo é Cópia (05:50)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Colheita da Fé (01:41)
Nancy Drew - E o Mistério de Hollywood (03:31)
Pode me Chamar de Noel (05:13)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hardbodies - Como Conquistar As Garotas (02:55)
Looney Tunes: de Volta à Ação (04:25)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crimes na Madrugada (02:10)
O Carma de um Assassino (03:50)
Um Dia de Fúria (05:40)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Space Jam - O Jogo do Século (02:05)
Armados e Perigosos (03:33)
Starman - O Homem das Estrelas (05:02)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Até o Fim (02:05)
A Vida com Lincoln (04:21)
Réquiem Pelos Mortos: Primavera Americana (05:35)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aniversário de Casamento (01:55)
Sarah Silverman: Somos Um Milagre (03:55)
Operação Chromite (04:55)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Bons Companheiros (01:20)
A Um Passo da Eternidade (03:55)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Pequeno Reino de Ben e Holly (03:00)
O Pequeno Reino de Ben e Holly (03:30)
Max & Ruby (04:00)
Max & Ruby (04:30)
Dora, a Aventureira (05:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (05:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grandes Momentos do Futebol: Noites Mágicas de Itália 1990 - T1E2 (02:30)
Trato Feito: Realmente Trivial - T12E267 (03:15)
Trato Feito: Quem Foi? - T12E268 (03:37)
Desafio Sob Fogo: Lança Japonesa - T4E56 (04:00)
O Sócio: Loja de Departamento - T5E4 (04:45)
Trato Feito: Realmente Trivial - T12E267 (05:30)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ncis: Los Angeles (03:00)
60 Dias Infiltrados na Prisão (03:45)
Tratamento de Choque - Série (04:30)
Ncis: Los Angeles (05:15)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
E! News Live (03:00)
Dr. Miami (03:46)
Dr. Miami (04:31)
Botched (05:14)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batalha de Ideias (02:48)
Megaconstruções (03:36)
Experiências Superloucas (04:24)
Como Funciona o Universo (05:12)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tesouros Perdidos (02:48)
Destiladores (03:36)
Ícones Americanos e seus Segredos (04:24)
Autópsia de uma Múmia (05:12)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mestres da Mecânica (02:57)
American Chopper: Sênior Contra Júnior (03:22)
Os Reis da Sucata (04:11)
Por Dentro da West Coast Customs (05:00)
FantomWorks (05:49)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (03:00)
Moods Greatest Hits (04:00)
VH1Shuffle (05:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Entardecer de uma Estrela (01:30)
Júlio César (03:50)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sobrenatural (01:01)
O Nome da Rosa (03:02)
Animais Unidos Jamais Serão Vencidos (05:37)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Hora do Espanto (01:19)
Tudo Acontece em Elizabethtown (03:07)
Xena: A Princesa Guerreira (05:10)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Broad City - A Cidade das Minas (03:00)
Broad City - A Cidade das Minas (03:30)
República do Stand Up (04:00)
República do Stand Up (04:30)
Pipocando: O Dobro de Manteiga (05:00)
Pipocando: O Dobro de Manteiga (05:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
#foxsports (03:00)
Weathertech (03:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
90 Dias para Casar (02:39)
90 Dias para Casar (03:30)
Casamento À Moda Antiga (04:21)
Casamento À Moda Antiga (05:36)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Queen Of The South (02:55)
C.S.I. NY (03:37)
C.S.I. NY (04:20)
Law & Order (05:04)
Hollywood One on One (05:49)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Snapped: She Made me do It (02:31)
Emergências Médicas (03:14)
Emergências Médicas (04:00)
Entre Canibais (04:45)
Chasing Life (05:35)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Debate Final (03:00)
Debate Final Especialistas (04:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak - Europe (02:00)
Bloomberg Markets (03:30)
Bloomberg Surveillance (05:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão com The New York Times (03:00)
Madrugada Bandnews (03:30)
Jornal Terraviva (04:30)
Madrugada Bandnews (05:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Johnny Bravo (03:00)
Coragem, o Cão Covarde (03:30)
Du, Dudu e Edu (04:00)
A Vaca e o Frango (04:30)
O Laboratório de Dexter (05:00)
Tromba Trem (05:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manny, Mãos à Obra (03:00)
Henry Monstrinho (03:30)
Princesinha Sofia (04:00)
Doutora Brinquedos (04:30)
Daniel Tigre (05:00)
A Casa do Mickey Mouse (05:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casa de Praia (02:48)
Casa de Praia (03:12)
Paixão pela Dança (03:36)
Ecorrenovação (04:24)
Ecorrenovação (05:12)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Última Bala (01:44)
A Casa do Fim dos Tempos (03:10)
Movie Talk (05:10)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adult Swim (02:35)
O Diário de uma Virgem (04:35)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Nanny (02:50)
The Nanny (03:14)
The Nanny (03:36)
The Nanny (04:00)
The Nanny (04:23)
The Nanny (04:46)
Hollywood One on One (05:39)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sobreviver Para Contar: Guerra: Missão Breton - T1E3 (03:00)
Guerra Civil: Sangue e Glória: As Armas da Guerra - T1E2 (04:00)
Guerra Civil: Sangue e Glória: Banho de Sangue - T1E3 (05:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alasca - Perigo no Ar (02:48)
Mulheres na Mina (03:36)
Monstros da Montanha (04:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clube da Luta Animal (02:32)
Clube da Luta Animal (03:16)
O Melhor de Predadores Letais (04:01)
Mestres das Lagoas (04:47)
Pronto-Socorro Animal (05:32)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerreiro Ninja Americano (02:38)
Tirando a Maior Onda (04:06)
Tirando a Maior Onda (04:28)
Tirando a Maior Onda (04:50)
Tirando a Maior Onda (05:11)
Tirando a Maior Onda (05:33)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileirão de Aspirantes: Grêmio x Internacional (02:15)
Mundo da Bola (04:00)
Copa EI Games - Quartas de final (04:30)
EI Games (05:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa EI Games: quartas de final (03:00)
Mundo da Bola (03:30)
Polêmicas Vazias (04:00)
Brasileirão de Aspirantes: Sport x Bahia (04:15)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bola da Vez: Ronaldo Giovanelli (03:00)
Bola da Vez: Aloísio Chulapa (04:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arena Striking - Glory 53: Lille Super Fights (03:00)
Arena Striking - Glory 53: Lille (04:30)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Fluminense x Atlético PR (03:00)
VT - Grêmio x Internacional (04:00)
VT - Atlético MG x Cruzeiro (05:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fantasias En Foco (03:00)
Cougar Club L.A. (03:30)
Playboy Trip (04:00)
Playmate Playback (04:30)
Playmates! (05:00)
Playboy's Amateur Girls (05:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rapidinhas (02:00)
Ninfas Ardentes 2 (03:05)
Patricia Kimberly Convida 3 (04:40)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pode Tudo (02:50)
Atragantada con Tu Verga (04:16)
Anoplastia (05:41)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
10 Mulatas Molhadinhas (02:42)
Sexo de Festa (04:08)
2 Rainhas do Sexo (04:30)
Relaxamento Anal (05:00)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rudo e Cursi (02:00)
Na Mira do Chefe (04:05)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conclusiones (03:00)
Camilo (04:00)
Perspectivas Desde Buenos Aires (05:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (03:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minidoc Fotógrafos (03:00)
Surfe Clube (03:15)
TLD (03:45)
Bio (04:00)
Skate de A a Z (04:30)
Skate de A a Z (04:32)
Skate de A a Z (04:34)
Skate de A a Z (04:36)
Skate de A a Z (04:38)
Skate de A a Z (04:40)
Skate de A a Z (04:42)
Skate de A a Z (04:44)
Skate de A a Z (04:46)
Skate de A a Z (04:48)
Skate de A a Z (04:50)
Skate de A a Z (04:52)
Skate de A a Z (04:54)
Skate de A a Z (04:56)
.BR (05:00)
Top Ranking (05:15)
Queue I (05:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports On-line (02:30)
Poker Night (03:30)
Mundial de Motocross: Ásia (04:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissão (02:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapr. Direto do Plenário STF (03:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (03:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (04:00)
Grandes Julgamentos (04:30)
Doc Th Tobias Barreto (05:00)
Ordem do Dia (05:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Senado Notícias (03:00)
Argumento (03:15)
Parlamento Brasil (03:30)
Senado Notícias (04:00)
Argumento (04:15)
Assunto de Estado (04:30)
Senado Notícias (05:00)
Argumento (05:15)
Em Discussão! (05:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Stadium (02:45)
No Mundo da Bola (03:15)
Territórios (03:45)
Telecurso Ensino Fundamental: Ciências (04:15)
Telecurso Ensino Médio: Inglês (04:30)
Telecurso Profissionalizante: Básico de Tecnologia (04:45)
Mojubá (05:00)
De Virada (05:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encerramento da Programação (00:00)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Era Uma Vez Minha Mãe (03:00)
Morte E Vida Severina (04:20)
Grandes Cidades (04:30)
Cores do Futebol (04:45)
A História da Eletricidade (05:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (03:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (03:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (03:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
A Família Hathaways (04:00)
Rabbids: A invasão (04:30)
Os Pinguins de Madagascar (05:00)
O Edifício Wayne (05:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Assassinatos em Família (02:39)
Desejos Proibidos (03:23)
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (04:07)
Mãelévolas (04:51)
Crimes da Escuridão (05:13)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Teen Beach Movie (01:30)
A Irmã do Meio (03:15)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
Agente K.C. (04:00)
Boa Sorte, Charlie! (04:30)
Phineas e Ferb (05:00)
Jake Long, O Dragão Ocidental (05:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
90 Dias para Casar (02:39)
90 Dias para Casar (03:30)
Casamento À Moda Antiga (04:21)
Casamento À Moda Antiga (05:36)
DISC TRAVEL
-3horas <-
3:00
4:00
5:00
+3horas >-