EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 12 de julho de 2018 - 00:55
-3horas <-
6:00
7:00
8:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Bandnews (06:00)
Café Com Jornal (07:00)
Café Com Jornal - Edição Brasil (08:00)
Sempre Bem (08:30)
Cozinha do Bork (08:50)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clips (06:00)
Clips (06:30)
Clips (07:00)
Clips (07:30)
Programa Detonando (08:00)
Programa Vânia Carvalho (08:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (06:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (06:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
+90 Rodada (06:00)
Mundo da Bola (07:15)
Brasileirão de Aspirantes: Grêmio x Internacional (07:45)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia local (06:00)
Bom Dia Brasil (07:30)
Mais Você (08:50)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Internacional da Graça de Deus (05:00)
América Shop (08:30)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (06:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Primeiro Impacto (06:00)
Mundo Disney (08:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço Geral Manhã SP (06:00)
Balanço Geral Manhã (06:30)
SP no Ar (07:00)
Fala Brasil (08:30)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (06:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Está Escrito (05:33)
Lugar de Paz (06:03)
Comunicando Esperança (06:22)
Entre Amigas (06:29)
Lições da Bíblia (06:34)
De Olho nas Origens (07:30)
Brincando E Aprendendo (08:01)
Histórias da Tia Cecéu (08:30)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fé (05:45)
Mensagem (06:15)
Desfrutando a Vida Diária (06:30)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (07:00)
Profetizando Vida (08:00)
Institucional Ibl (08:15)
Fala Pastor (08:20)
Os Gideões (08:30)
Clipe (08:45)
Café e Bíblia (08:50)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Deus Em Minha Casa (06:00)
Gente Santa (06:10)
Rezando Com A Mãe Aparecida - O Terço (06:30)
Espaço Vida (07:00)
Pensar Como Jesus Pensou (07:55)
Aline na Casa da Alegria (08:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (06:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Santo Terço (06:00)
Palavra de Vida Eterna (06:40)
Salmos (06:45)
Santa Missa (07:00)
Pai das Misericórdias (07:47)
Sorrindo pra Vida (08:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (06:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno (06:00)
O Pão Nosso (06:25)
Encontro com Cristo (06:30)
A Palavra do Arcebispo - Dom Paulo Mendes Peixoto (06:45)
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno: Trindade/GO - Ao Vivo (06:55)
Programa do Pai Eterno (07:45)
Terço Bizantino (08:00)
Encontro com Nossa Senhora dos Aflitos (08:05)
A Cura Pela Palavra (08:25)
Novena do Perpétuo Socorro (08:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (00:30)
A Hora do Milagre (07:00)
As Grandes Verdades Bíblicas (07:30)
Sara Nossa Terra (08:00)
Culto da Família (08:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MTV ACORDAÊ (05:30)
MTV Hits (07:00)
Geordie Shore (07:50)
Geordie Shore (08:50)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (06:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (06:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vem Que Tem (06:00)
A Polêmica (06:45)
Mãe Moderna (07:30)
Atualize (08:00)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Telecurso (05:30)
Inglês com Música (06:30)
Cultura Cidadania (06:45)
Cocoricó (07:15)
Thomas e Seus Amigos (07:30)
Bubu e as Corujinhas (08:00)
Peppa Pig (08:15)
Quintal da Cultura (08:25)
Moranguinho: Aventuras Em Tutti Frutti (08:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Agricultura Br (05:00)
Bom Dia Produtor (07:15)
Agenda de Leilões (07:40)
Bom Dia Produtor (07:50)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vila Sésamo (06:00)
Baú de Histórias (06:30)
Quintal da Cultura (07:00)
Rubra e as Criaturas (08:45)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (04:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Record (05:30)
Ponto de Luz (06:30)
Record News Rural (07:00)
Boletins Comerciais (07:15)
Zapping (07:30)
Eco Record News (08:00)
RN Séries (08:15)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (05:55)
Shoptime (06:55)
Shoptime (07:55)
Shoptime (08:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão Futura (06:00)
Conexão Futura (06:15)
Almanaque Saúde (06:30)
Conexão Futura (07:00)
Minha Rua (07:30)
Debate (08:00)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fanáticos por Carros (05:28)
O Mundo é dos Espertos (06:14)
O Mundo é dos Espertos (06:36)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (06:00)
C.S.I. Miami (07:00)
C.S.I. Miami (07:55)
C.S.I. Miami (08:50)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resenha do Cooperativismo (06:00)
Técnica Rural - Frutas e Hortaliças (06:30)
Giro do Boi - Ao Vivo (07:00)
Balcão do Boi (08:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Figuras (06:00)
Os Figuras (06:30)
Supernanny Pelo Mundo - Holanda (07:00)
A Feiticeira (07:45)
Bem Estar (08:15)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fut. Amistoso: Corinthians X Cruzeiro: Troféu Palhinha (06:00)
Copa 2018: França X Argentina: Oitavas de Final (07:00)
Copa 2018: Coreia do Sul X Alemanha: Kazan (08:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zona Mista (06:00)
Copa 2018: Portugal X Espanha: Sochi (06:30)
Copa 2018: Brasil X México: Oitavas de Final (07:30)
Copa 2018: Brasil X Bélgica: Quartas de Final (08:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018: França X Bélgica: Semifinal (06:00)
Copa 2018: Croácia X Inglaterra: Semifinal (07:00)
Planeta SporTV - Vivo (08:30)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Globonews - Edição das 06h - Ao Vivo (06:00)
GloboNews Literatura (06:30)
Jornal Globonews - Edição das 07h - Ao Vivo (07:00)
GloboNews Especial (07:30)
Jornal Globonews - Edição das 08h - Ao Vivo (08:00)
GloboNews Alexandre Garcia (08:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Diário de Maternidade (06:00)
Mãe Possível - Com Hel Mother (06:29)
Chegadas e Partidas (06:30)
Moda Revelada (07:00)
A Pequena Cozinha em Paris com Rachel Khoo (07:30)
Decora (08:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quebrando A Cara (06:00)
Quer Dinheiro? (06:30)
Bis no Multishow (07:00)
Shawn Mendes @ Melrose Ballroom (07:30)
Na Rua Com Billy (08:00)
Treme Treme (08:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Retorno de Johnny English (05:10)
Infomercial (07:00)
It Takes A Killer (08:00)
Elementary (08:25)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Padrinhos Mágicos (06:00)
Breadwinners (06:30)
Rusty Rivets (07:00)
The Loud House (07:30)
Sunny Day (08:00)
Shimmer & Shine (08:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bita e As Brincadeiras (06:00)
Bita e As Brincadeiras (06:02)
Bita e os Animais (06:05)
Bita e os Animais (06:07)
Peppa (06:10)
Peppa (06:15)
Peppa (06:20)
Peppa (06:25)
Peppa (06:30)
George, o Curioso (06:35)
Bita e As Brincadeiras (06:47)
Bita e As Brincadeiras (06:49)
Bita e o Nosso Dia (06:52)
Bita e o Nosso Dia (06:54)
Escola de Brinquedos (06:57)
Backyardigans (07:08)
Rainbow Ruby (07:30)
Barbie Dreamtopia (07:45)
Peppa (08:00)
Mundo Ripilica: As Aventuras de Lilica, A Coala (08:27)
Monchhichi (08:34)
Miss Moon (08:47)
Mini Beat Power Rockers (08:59)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Que Legal, Scooby-Doo! (06:00)
O Show de Tom & Jerry (06:30)
O Show de Tom & Jerry (06:41)
O Show de Tom & Jerry (06:55)
Masha e o Urso (07:00)
The Happos Family (07:10)
Oddbods (07:15)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (07:20)
As Meninas Superpoderosas (07:30)
As Meninas Superpoderosas (07:41)
As Meninas Superpoderosas (07:59)
Titio Avô (08:00)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kevin pode Esperar - Temp. 1 Ep. 12 (06:00)
Mom - Temp. 4 Ep. 12 (06:22)
The Middle - Temp. 2 Ep. 18 (06:46)
The Middle - Temp. 4 Ep. 24 (07:10)
The Middle - Temp. 5 Ep. 1 (07:34)
Friends - Temp. 3 Ep. 21 (07:59)
Friends - Temp. 3 Ep. 22 (08:23)
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 3 (08:48)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hollywood One on One (05:54)
Poseidon (06:52)
Toy Story 3 (08:30)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chefs em Ação - Temp. 2 Ep. 83 (06:00)
Chefs em Ação - Temp. 2 Ep. 21 (06:30)
How I Met Your Mother - Temp. 5 Ep. 15 (07:00)
How I Met Your Mother - Temp. 5 Ep. 16 (07:30)
Young & Hungry - Temp. 3 Ep. 5 (07:55)
Black-ish - Temp. 2 Ep. 7 (08:20)
America's Got Talent - Temp. 13 Ep. 4 (08:50)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Olhar de Anjo (05:17)
24 Legacy (07:00)
Homens, Mulheres e Filhos (07:50)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Discovery na Escola (05:53)
Quilos Mortais (06:48)
Quilos Mortais (08:24)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crimes da Escuridão (05:13)
Vizinho Assassino (06:05)
Rede de Suspeitas (06:56)
Crimes que Ficaram na História (07:47)
Investigação Forense (08:37)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fared Zakaria (06:00)
Fared Zakaria (06:30)
New Day (07:00)
CNN Talk (08:00)
World Sport (08:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
99 Casas (04:46)
American Dad (06:38)
Infomercial (07:00)
Infomercial (07:30)
Infomercial (08:00)
Infomercial (08:30)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chopped: O Desafio (05:11)
O Vestido Ideal (06:01)
Batalha dos Confeiteiros: América Latina (06:26)
Caçadores de Imóveis (07:17)
Irmãos à Obra (08:08)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (06:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (06:30)
Star vs. as Forças do Mal (07:00)
Yo Kai Watch (07:30)
Marvel Spider-Man (08:00)
Phineas e Ferb (08:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lazytown (06:00)
Lazytown (06:30)
Chowder (06:45)
A Turma da Mônica (07:00)
Dinotrem (07:10)
Dinotrem (07:23)
Dinotrem (07:42)
Inspetor Bugiganga (08:00)
Inspetor Bugiganga (08:12)
Grizzy e os Lemmings (08:30)
Grizzy e os Lemmings (08:37)
Grizzy e os Lemmings (08:50)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fim da Linha (05:35)
Deixa Rolar (07:20)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Aventuras de Dancer e Princesa (04:35)
Salvando o Natal (06:15)
A.R.C.H.I.E. - O Cão Robô (07:55)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WSBK: Mundial de Superbike: Misano, ITA - Supersport (06:00)
SportsCenter: 3ª Edição (07:00)
SportsCenter: 3ª Edição (08:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Contagem Regressiva (2016) (05:05)
Abaixo da Superfície (06:45)
Em Cima do Muro (08:25)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Código de Honra (04:45)
Comboio Furioso (06:45)
Assalto ao Poder (08:35)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amor Louco (05:30)
Dou-Lhes Um Ano (07:20)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio no Gelo (05:15)
Depois da Tempestade (07:40)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Assassina (05:25)
Sayonara (07:20)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Longo Caminho da Morte (05:25)
Antônia (07:00)
Otto (08:35)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Phineas e Ferb (06:00)
Star vs. as Forças do Mal (06:30)
A Lei de Milo Murphy (07:00)
Gatastrófico (07:15)
Marvel Spider-Man (07:30)
Ducktales - Os Caçadores de Aventuras (08:00)
Enrolados Outra Vez (08:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Action Zone V 19 (06:00)
Terror S.1: Acampamento, The 8 (06:30)
Action Zone V 20 (07:30)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pinguins Em Ação (05:24)
Zona de Combate (06:15)
Pântano Perigoso (06:42)
Meu Gato Endiabrado (07:12)
Meu Gato Endiabrado (08:03)
Meu Gato Endiabrado (08:58)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 3ª Edição (06:00)
Linha de Passe: Mesa-redonda (07:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Através da Máscara (04:40)
Divisão de Classes (06:30)
Além da Morte (07:55)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perdidos no Espaço - O Filme (05:00)
Jumanji (07:15)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nora Ephron - Tudo é Cópia (05:50)
Blade Runner - O Caçador de Andróides (07:25)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pode me Chamar de Noel (05:13)
Pure Country 2: O Dom da Música (06:45)
A Liga da Justiça e Os Jovens Titãs (08:40)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Confissões de Schmidt (06:00)
Adoráveis Mulheres (08:10)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Dia de Fúria (05:40)
Negócio Arriscado (07:40)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Starman - O Homem das Estrelas (05:02)
O Fugitivo (06:58)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Réquiem Pelos Mortos: Primavera Americana (05:35)
Flores de Aço (06:45)
Deus Não Está Morto (08:46)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Chromite (04:55)
O Aviador (06:50)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Dia de Fúria (06:00)
Mad Max: Além da Cúpula do Trovão (07:55)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shimmer & Shine (06:00)
Blaze and The Monster Machines (06:30)
Blaze and The Monster Machines (07:00)
Patrulha Canina (07:30)
Patrulha Canina (08:00)
Rusty Rivets (08:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Decifrando Milagres: Ep. 8 - T1E8 (06:00)
A Igreja Oculta: Não Darás o Exemplo - T1E8 (07:00)
Grandes Momentos do Futebol: Noites Mágicas de Itália 1990 - T1E2 (08:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escravos da Cientologia (06:00)
60 Dias Infiltrados na Prisão (06:45)
O Mistério das 11 Garotas (07:30)
NCIS: Nova Orleans (08:15)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
E! News Live (06:00)
Project Runway (06:46)
Project Runway (07:31)
Life Of Kylie (08:15)
Life Of Kylie (08:37)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Protótipos (06:00)
Megaconstruções (06:48)
O Universo de Stephen Hawking: A História Completa (07:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reescrevendo a História (06:00)
KV63: Descoberta no Vale dos Reis (06:48)
Legados do Egito (07:36)
Monstros da Montanha (08:24)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
FantomWorks (05:49)
Joias Sobre Rodas (06:38)
Corridas Proibidas (07:27)
Quartel da Sucata (08:16)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (06:00)
In Motion (07:00)
Nothing But Classics (08:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloco Musical (06:00)
Bloco Musical (06:30)
Tv Compras (07:00)
Tv Compras (07:30)
Tv Compras (08:00)
Tv Compras (08:30)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Animais Unidos Jamais Serão Vencidos (05:37)
Charlie e a História de um Brinquedo (07:20)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hollywood One on One (06:00)
Xena: A Princesa Guerreira (06:20)
Um Amor de Família (07:10)
Um Amor de Família (07:35)
The Nanny (08:00)
The Nanny (08:25)
Xena: A Princesa Guerreira (08:50)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
South Park (06:00)
South Park (06:30)
A Culpa é do Cabral (07:00)
A Casa Animada (08:00)
A Casa Animada (08:30)
Eu, A Patroa e as Crianças (08:55)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018 (06:00)
Copa 2018 (06:30)
Copa 2018 (07:00)
Copa 2018 (08:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casamento À Moda Antiga (05:36)
4 Mulheres e 1 Marido (06:25)
Comer, Beber e Tatuar (07:14)
Comer, Beber e Tatuar (07:38)
Mestres Churrasqueiros (08:02)
Mestres Churrasqueiros (08:50)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hollywood One on One (06:00)
Mapa do Pop (06:10)
The Last Ship (06:36)
The Closer (07:20)
C.S.I. NY (08:06)
C.S.I. NY (08:51)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chasing Life (05:35)
New Girl (06:17)
Modern Family (06:38)
Programa Pago (07:00)
Programa Pago (07:30)
Programa Pago (08:00)
Programa Pago (08:30)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
#foxsports (06:00)
O Que Você Não Viu (06:30)
Central Fox - Ao Vivo (07:00)
Bom Dia Fox - Ao Vivo (08:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Surveillance (05:00)
Bloomberg Daybreak - Americas (08:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal BandNews: 1ª Edição (06:00)
Manhã Bandnews (07:40)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Looney Tunes (06:00)
Mgm Cartoons (06:30)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (06:45)
Hora HB (07:00)
Os Flintstones (08:00)
Os Jetsons (08:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Princesinha Sofia (06:00)
Art Attack (06:30)
Cachinhos Dourados e Ursinho (07:00)
Piking e Sua Turma (07:15)
Leitão: O Filme (07:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Buying Hawaii (06:00)
Buying Hawaii (06:24)
Expedição Gastronômica (06:48)
Expedição Gastronômica (07:12)
Vinhos e Delícias Asiáticas (07:36)
Vinhos e Delícias Asiáticas (08:00)
Carolina Herrera (08:24)
Carolina Herrera (08:48)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Gangue Está em Campo (06:00)
Presa na Escuridão (08:10)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Diário de uma Virgem (04:35)
Torrente, O Braço Errado da Lei (06:25)
Curtas I.Sat (08:05)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hollywood One on One (06:00)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (06:06)
The Last O.G. (06:52)
The Last O.G. (07:14)
Harvey, O Advogado (07:43)
Programa do Porchat (08:20)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
10 Coisas Que Você Precisa Saber: Las Vegas - T3E25 (06:00)
O Universo: Ataque de Asteroides - T5E6 (06:45)
Guerra Civil: Sangue e Glória: As Armas da Guerra - T1E2 (07:30)
Guerra Civil: Sangue e Glória: Banho de Sangue - T1E3 (08:15)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Funciona a Terra (06:00)
Supercaminhões (06:48)
Alasca: A Última Fronteira (07:36)
Monstros do Pântano (08:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pronto-Socorro Animal (05:32)
Loucuras Animais (06:17)
A Vida em 24 Horas (07:00)
Orfanato de Rinocerontes (07:45)
Alasca Extremo (08:30)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Isca Sobre Rodas (06:00)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (06:27)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (07:12)
Infiéis (07:57)
Infiéis (08:41)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Kickers (06:00)
Confiança x Náutico (06:15)
EI Games (08:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Botafogo-PB x ABC (06:00)
Brasileirão de Aspirantes: Sport x Bahia (07:45)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MLB: Texas Rangers x Boston Red Sox (06:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Ultimate Fighter 27: Undefeated (06:00)
Sessão Combate - Regras do MMA (07:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Flamengo x Vasco (06:00)
VT - Palmeiras x Bahia (07:00)
VT - Palmeiras x Sport (08:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Step Sisters (06:00)
Cougar Club L.A. (07:30)
Fantasias En Foco (08:00)
Playboy's Amateur Girls (08:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nativas Sedutoras (06:00)
Rapidinhas (07:35)
Anal Brasil 6 (08:10)
Pés do Prazer (08:45)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anoplastia (05:41)
1 Presente Perfeito (06:10)
Surra de Pau (06:38)
Cutucando Atrás (07:00)
Peitões Maduros (08:26)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Relaxamento Anal (05:00)
Abertas na Sala de Aula (06:25)
Uma Visita Inesperada (06:45)
Piscina Anal (08:13)
10 Orgias Memoráveis (08:35)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rectify (06:00)
Rectify (07:00)
Action Zone (08:00)
Programação Paga (08:30)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Dinero (06:00)
Café CNN live (07:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (06:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Olho de Peixe (06:00)
Da Ilha (06:15)
In.fluência (06:30)
Kaunala Street (06:45)
Minidoc Artistas Plásticos (07:00)
Limites Humanos (07:15)
Steez (07:45)
.BR (08:00)
Top Ranking (08:15)
Queue II (08:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Auto + (06:00)
Papo de Boleiro (06:30)
Band Sports News 2º Edição (07:00)
Depois do Jogo (08:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Câmara em Debate (06:00)
Câmara Informa (06:30)
TSE - Brasil Eleitor História (07:00)
Palavra Aberta (07:30)
Palavra Aberta (07:45)
Câmara em Debate (08:00)
Interprograma TV Câmara (08:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora Extra - TJ (06:00)
Direito sem Fronteiras (06:30)
Jornada (07:00)
STJ Notícias (07:30)
Saber Direito (08:00)
Saber Direito (08:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Senadoc (06:00)
Cidadania (07:00)
Em Discussão! (07:30)
Agenda Econômica (08:00)
Senado Notícias (08:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Migrante (06:00)
Cenário Econômico (07:00)
Na Direção Delas (07:30)
Rio Grande Rural (08:00)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dia de Campo na TV (06:00)
SENAR em Campo (06:50)
Fique por Dentro (06:56)
Vídeo Saúde (07:00)
Comunidade em Cena (07:30)
Manuário (08:00)
A Vida em Libras (08:15)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A História da Eletricidade (05:00)
Sua Escola, Nossa Escola - Iniciação Matemática (06:30)
Hora do Enem (07:00)
Grandes Cidades (07:30)
Cores do Futebol (07:45)
Mig Disse (08:00)
Oto e a Música (08:10)
Carlos (08:20)
Mimi e Lisa (08:30)
Mimi e Lisa (08:40)
Pequeno Planeta Humano (08:50)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (06:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (06:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (06:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Padrinhos Mágicos (06:00)
Breadwinners (06:30)
Rusty Rivets (07:00)
The Loud House (07:30)
Sunny Day (08:00)
Shimmer & Shine (08:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crimes da Escuridão (05:13)
Vizinho Assassino (06:05)
Rede de Suspeitas (06:56)
Crimes que Ficaram na História (07:47)
Investigação Forense (08:37)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Phineas e Ferb (06:00)
Star vs. as Forças do Mal (06:30)
A Lei de Milo Murphy (07:00)
Gatastrófico (07:15)
Marvel Spider-Man (07:30)
Ducktales - Os Caçadores de Aventuras (08:00)
Enrolados Outra Vez (08:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casamento À Moda Antiga (05:36)
4 Mulheres e 1 Marido (06:25)
Comer, Beber e Tatuar (07:14)
Comer, Beber e Tatuar (07:38)
Mestres Churrasqueiros (08:02)
Mestres Churrasqueiros (08:50)
DISC TRAVEL
-3horas <-
6:00
7:00
8:00
+3horas >-