EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 12 de julho de 2018 - 17:29
-3horas <-
9:00
10:00
11:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cozinha do Bork (08:50)
Superpoderosas (09:50)
Jogo Aberto (11:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Dodó Cunha (09:00)
Programa Em Plena Red (09:30)
Programa Estação Mhz (10:00)
Programa Passo a Passo (10:30)
Programa Passo a Passo (11:00)
Programa Mistura Fina (11:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (09:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (09:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileirão de Aspirantes: Grêmio x Internacional (07:45)
Brasileirão de Aspirantes: Atlético PR x Coritiba (09:30)
VSRanking (11:15)
Brasil Kickers (11:30)
Série D: Campinense x Ferroviário (11:45)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Você (08:50)
Bem Estar (10:07)
Encontro com Fátima Bernardes (10:46)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Calculadora (09:00)
Você na TV (09:30)
Edu Guedes e Você (10:45)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (09:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo Disney (08:30)
Bom Dia & Cia (10:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fala Brasil (08:30)
Hoje em Dia (10:00)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (09:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fé Para Hoje (09:00)
Séries Evangelísticas (09:33)
Comunicando Esperança (10:31)
Gotas de Fé (10:34)
Sinais dos Tempos (10:51)
Entre Amigas (10:53)
Palavra de Deus Viva (11:00)
Lugar de Paz (11:32)
Personalidades (11:49)
Comunicando Esperança (11:56)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tio Uli e os Bonecos (09:00)
De Tudo um Pouco (09:30)
Clínica da Alma (11:15)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missa de Aparecida (09:00)
Assuntos do Dia (10:00)
Bem Vindo Romeiro (10:10)
Consagração (11:45)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (09:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sorrindo pra Vida (08:00)
Passo a Passo Com Jesus (09:15)
Quinta-Feira de Adoração (09:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (09:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missa de Aparecida (09:00)
Filhos do Pai Eterno (10:00)
Programa do Pai Eterno (10:30)
Ateliê na TV (10:50)
Escolhas da Vida (11:15)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clubinho Genesis (09:00)
Rhema (09:30)
Um Novo Estilo de Vida (10:00)
Delicias da Cozinha (11:00)
Programa de Família (11:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Geordie Shore (08:50)
Geordie Shore (09:40)
Geordie Shore (10:30)
Geordie Shore (11:20)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (09:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (09:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ibf (09:00)
Mundo Universitário (10:00)
Acervo Feminino (10:15)
Play (10:45)
Fala Sério Nutri (11:15)
Inlove (11:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shimmer e Shine (09:00)
Blaze and The Monster Machines (09:30)
Rusty Rivets (09:45)
Nella, Uma Princesa Corajosa (10:15)
Patrulha Canina (10:45)
Zupt! Com o Senninha (11:10)
Quintal da Cultura (11:15)
Turma da Mônica (11:30)
Momento Papo de Mãe (11:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia Produtor (07:50)
Matsuda (09:30)
Agenda de Leilões (10:30)
Zebu para o Mundo (11:00)
Ourofino em Campo (11:30)
Agenda de Leilões (11:45)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (09:00)
Kiara e os Luminitos (09:10)
Cocoricó na Cidade (09:15)
X-Tudo (09:30)
Mundo da Lua (10:00)
Eu e o Quarteto Apavorante (10:30)
T.R.E.X.C.I. (10:40)
Traçando Arte (10:45)
Sidney (10:50)
O Papel das Histórias (11:00)
Simão e Bartolomeu (11:10)
Tchibum TV (11:25)
Isso Disso (11:35)
Física Divertida (11:45)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fala Baixada (09:00)
Aquecendo Corações (09:30)
Quadrangular News (09:45)
Transforme Seu Mundo (10:00)
Msrtv - Leilão (10:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alerta Brasil (09:00)
Fala Brasil (10:00)
Hora News (11:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (08:55)
Shoptime (09:55)
Shoptime (10:55)
Shoptime (11:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sebastiana Quebra-Galho (09:00)
Entrevista com Samy Dana (09:15)
Hora do Enem (09:30)
Saúde à Vontade (10:00)
Gaston (10:30)
Os Cobaias (10:40)
Conexão Futura (11:00)
Natureza Forte (11:15)
Amor de Cozinha (11:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mundo é dos Espertos (06:36)
O Mundo é dos Espertos (10:00)
Grandes Migrações (10:20)
Temporada de Pesca (11:05)
Risco de Morte (11:50)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (08:50)
C.S.I. Miami (09:45)
Hawaii Five-0 (10:40)
Criminal Minds (11:35)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão Agro (09:00)
Marcas e Máquinas (09:30)
Amigo Pecuarista (10:00)
Cooperativismo Em Notícia (11:00)
Tecnologia do Campo (11:30)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Malhação 2006 (09:00)
A Feiticeira (09:30)
Família Dinossauros (10:00)
Sandy e Júnior (10:30)
Sandy e Júnior (11:00)
A Turma do Didi (11:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Wimbledon: Semifinal Feminina - Vivo (09:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018: Brasil X Bélgica: Quartas de Final (08:30)
Copa 2018: França X Bélgica: Semifinal (09:30)
Copa 2018: Croácia X Inglaterra: Semifinal (10:30)
Mundial de Atletismo Sub-20: Finais: Tampere, Finlândia - Vivo (11:40)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta SporTV - Vivo (08:30)
Redação SporTV - Vivo (09:45)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia Brasil (09:00)
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Ao Vivo (10:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Santa Ajuda (09:00)
Mãe Possível - Com Hel Mother (09:59)
Admirável Móvel Novo (10:00)
Doce Califórnia (10:30)
Casamento Ideal (11:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dra. Darci (09:00)
Partoba (09:45)
TVZ com Ferrugem - Ao Vivo (10:00)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elementary (08:25)
Elementary (09:15)
Elementary (10:10)
Elementary (11:05)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nella, Uma Princesa Corajosa (09:00)
Patrulha Canina (09:30)
The Loud House (10:00)
The Loud House (10:30)
Blaze and The Monster Machines (11:00)
Papaya Bull (11:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mini Beat Power Rockers (08:59)
Mini Beat Power Rockers (09:06)
Super Wings (09:13)
Super Wings (09:24)
Ollie e Moon Pelo Mundo (09:35)
Lelê e Linguiça (09:47)
Lelê e Linguiça (09:54)
Lelê e Linguiça (10:03)
Peppa (10:10)
Parque Patati Patatá (10:35)
O Show da Luna! (11:03)
O Show da Luna! (11:17)
Doki (11:31)
Doki (11:45)
Peppa (11:59)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Titio Avô (08:00)
A Turma da Mônica (10:00)
A Turma da Mônica (10:07)
A Turma da Mônica (10:20)
Os Jovens Titãs em Ação (10:30)
Os Jovens Titãs em Ação (10:48)
Irmão do Jorel (11:00)
Oswaldo (11:15)
Ben 10 (11:30)
Ben 10 (11:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 3 (08:48)
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 4 (09:12)
Two And a Half Men - Temp. 10 Ep. 7 (09:36)
The Big Bang Theory - Temp. 10 Ep. 24 (10:00)
The Big Bang Theory - Temp. 11 Ep. 1 (10:24)
The Big Bang Theory - Temp. 11 Ep. 6 (10:48)
Superman Contra a Elite (11:12)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Toy Story 3 (08:30)
Até Que a Sorte nos Separe 2 (10:21)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
America's Got Talent - Temp. 13 Ep. 4 (08:50)
America's Got Talent - Temp. 13 Ep. 5 (10:40)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Homens, Mulheres e Filhos (07:50)
O Desafio de Lucy Whipple (10:00)
Polo Norte (11:40)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quilos Mortais (08:24)
Controle de Fronteiras (10:00)
Controle de Fronteiras (10:24)
Isolados no Alasca (10:48)
Febre do Ouro (11:36)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Investigação Forense (08:37)
Assassinatos em Família (09:27)
Desejos Proibidos (10:17)
Amor Assassino (11:09)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
News Stream (09:00)
CNN Money With Maggie Lake (10:00)
International Desk (11:00)
International Desk (11:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomercial (09:00)
Reaper (10:00)
American Dad (11:30)
Uma Família da Pesada (11:55)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmãos à Obra - Compra e Venda (09:00)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (09:52)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (10:47)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (11:43)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boris e Rufus (09:00)
Penn Zero: Quase Herói (09:15)
Kick Buttowski: Um Projeto de Dublê (09:30)
Acampamento Lakebottom (10:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (10:30)
Star vs. as Forças do Mal (11:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (11:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masha e o Urso (09:00)
Masha e o Urso (09:07)
Masha e o Urso (09:20)
Masha e o Urso (09:27)
Marcus Level (09:30)
Marcus Level (09:49)
The Happos Family (09:55)
Super 4 (10:00)
Oggy e As Baratas Tontas (10:15)
Oggy e As Baratas Tontas (10:23)
Mr. Bean (10:30)
Mr. Bean (10:41)
Oddbods (10:55)
Mr. Bean (10:58)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (11:00)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (11:07)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (11:20)
Tromba Trem (11:30)
Tromba Trem (11:42)
Tromba Trem (11:59)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Deixa Rolar (07:20)
Piratas do Caribe: Navegando em Águas Misteriosas (09:10)
A Volta do Todo Poderoso (11:40)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A.R.C.H.I.E. - O Cão Robô (07:55)
Férias em Alto Astral (09:35)
Mudança de Hábito (11:20)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Europeu de Formula 3: Norisring-ALE (09:00)
Ciclismo: Tour de France: Etapa 6: Brest até Mûr-de-Bretagne (10:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Cima do Muro (08:25)
A Origem do Dragão (10:10)
O Estranho que Nós Amamos (11:55)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Assalto ao Poder (08:35)
Linha de Ação (10:35)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dou-Lhes Um Ano (07:20)
Sem Direito a Resgate (09:05)
Alguém como Você (10:55)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Depois da Tempestade (07:40)
Hampstead: Nunca é Tarde para Amar (09:30)
As Tartarugas Ninja: Fora das Sombras (11:25)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sayonara (07:20)
David e Betsabá (10:00)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Otto (08:35)
Domésticas - O Filme (09:50)
De Sonhos e Segredos (11:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (09:00)
A Pequena Sereia: A História de Ariel (09:30)
Phineas e Ferb (11:00)
Dino Aventuras (11:30)
Bubu e as Corujinhas (11:40)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Action Zone V 20 (07:30)
Action Zone V 19 (10:00)
Terror S.1: Acampamento, The 8 (10:30)
Terror S.1: Letra C, The 9 (11:30)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Gato Endiabrado (08:58)
Um Lar para Pets (09:53)
Um Lar para Pets (10:48)
Um Lar para Pets (11:43)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
ESPN Agora (09:00)
Bate Bola Bom Dia (10:00)
SportsCenter: 1ª Edição (11:55)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Além da Morte (07:55)
Homem-Aranha (09:55)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jumanji (07:15)
Space Jam - O Jogo do Século (09:05)
Superman - O Retorno (10:40)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Blade Runner - O Caçador de Andróides (07:25)
Greg News Com Gregório Duvivier - Temp. 2 Ep. 16 (09:25)
Fahrenheit 451 (10:00)
O Mestre dos Gênios (11:50)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Liga da Justiça e Os Jovens Titãs (08:40)
Heróis da Galáxia: Ratchet e Clank (10:03)
DUFF: Você Conhece, Tem ou É (11:40)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adoráveis Mulheres (08:10)
Meu Primeiro Amor 2 (10:10)
Meninas dos Olhos (11:50)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Negócio Arriscado (07:40)
Joe Sujo (09:25)
Free Fire: O Tiroteio (11:00)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Fugitivo (06:58)
Lanterna Verde (09:10)
Superman - O Retorno (11:04)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Deus Não Está Morto (08:46)
Uma Boa Mentira (10:43)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Aviador (06:50)
A Orquestra Reciclada (09:50)
Meio-Irmãos (11:20)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mad Max: Além da Cúpula do Trovão (07:55)
O Homem Duplo (09:45)
A Estranha Perfeita (11:30)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kid-E-Cats (09:00)
Patrulha Canina (09:30)
Patrulha Canina (10:00)
Blaze and The Monster Machines (10:30)
Blaze and The Monster Machines (11:00)
Tamas & Rajas (11:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trato Feito: Realmente Trivial - T12E267 (09:00)
Trato Feito: Quem Foi? - T12E268 (09:30)
Desafio Sob Fogo: Lança Japonesa - T4E56 (10:00)
O Sócio: Loja de Departamento - T5E4 (11:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escravos da Cientologia (09:00)
60 Dias Infiltrados na Prisão (10:00)
Esposas Assassinas (11:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Life Of Kylie (09:00)
Life Of Kylie (09:22)
Revenge Body With Khloe Kardashian (09:46)
Revenge Body With Khloe Kardashian (10:31)
The Royals (11:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Universo de Stephen Hawking: A História Completa (07:36)
Experiências Superloucas (09:12)
Megaconstruções (10:00)
A Força de um Vulcão (10:48)
Um em Um Milhão (11:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Monstros da Montanha (08:24)
O Preço da Escalada (09:12)
O Preço da Escalada (10:00)
O Preço da Escalada (10:48)
Negócio Clandestino (11:36)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quartel da Sucata (08:16)
Invasão de Garagens (09:05)
Em Busca de Carros Clássicos (09:54)
Quanto Vale Meu Carro? (10:19)
American Chopper: Sênior Contra Júnior (10:43)
As Mecânicas (11:32)
Mestres da Mecânica (11:57)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (09:00)
VH1Shuffle (10:00)
In Motion (11:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Entardecer de uma Estrela (09:00)
Brilho Eterno de uma Mente sem Lembranças (11:25)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Charlie e a História de um Brinquedo (07:20)
As Palavras (09:12)
Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança (11:04)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Xena: A Princesa Guerreira (08:50)
Um Amor de Família (09:40)
Um Amor de Família (10:05)
The Nanny (10:30)
The Nanny (10:55)
As Aventuras do Ursinho Puff (11:20)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu, A Patroa e as Crianças (08:55)
Teachers (09:25)
Teachers (09:50)
Um Maluco no Pedaço (10:15)
Um Maluco no Pedaço (10:40)
Eu, A Patroa e as Crianças (11:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (11:30)
A Culpa é do Cabral (11:55)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa 2018 (08:45)
Copa 2018 (10:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mestres Churrasqueiros (08:50)
Dupla Trans-formação (09:38)
Dupla Trans-formação (10:30)
Família em Transição (11:19)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY (08:51)
The Closer (09:36)
The Mentalist (10:21)
The Mentalist (11:04)
Law & Order (11:49)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Pago (09:00)
Modern Family (10:00)
Modern Family (10:25)
Emergências Médicas (10:50)
Emergências Médicas (11:40)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia Fox - Ao Vivo (08:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak - Americas (08:00)
Bloomberg Markets (10:00)
Bloomberg Markets (11:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manhã Bandnews (07:40)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Looney Tunes (09:00)
Chowder (09:30)
Mucha Lucha (10:00)
As Trapalhadas de Flapjack (10:30)
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy (11:00)
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (11:15)
Mutante Rex (11:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vampirina (09:00)
Simon (09:15)
Simon (09:20)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (09:30)
Muppet Babies (09:45)
A Guarda do Leão (10:00)
Paprika (10:30)
Puppy Dog Pals (10:40)
Dino Aventuras (11:00)
Bubu e as Corujinhas (11:15)
Puppy Dog Pals (11:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carolina Herrera (08:48)
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer (09:12)
Italianos Made in India (10:00)
Segredos de Taiwan (10:48)
Leiloeiros (11:36)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Presa na Escuridão (08:10)
Marcas da Guerra (09:35)
Circuito Fechado (11:04)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
HitRecord on TV (09:00)
Portlandia (09:25)
La Parte Por El Todo (09:50)
La Idea de un Lago (11:10)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa do Porchat (08:20)
Brooklyn 9-9 (09:21)
Brooklyn 9-9 (09:43)
Brooklyn 9-9 (10:05)
Brooklyn 9-9 (10:27)
Brooklyn 9-9 (10:51)
Brooklyn 9-9 (11:13)
Brooklyn 9-9 (11:35)
Brooklyn 9-9 (11:57)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
10 Coisas Que Você Precisa Saber: Las Vegas - T3E25 (09:00)
O Universo: Ataque de Asteroides - T5E6 (09:45)
Humanidade Decifrada: O Homem e a Fera - T1E9 (10:30)
Sobreviver Para Contar: Guerra: Missão Breton - T1E3 (11:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Monstros do Pântano (08:24)
Sibéria - Vida no Gelo (09:12)
Sibéria - Vida no Gelo (10:00)
Sibéria - Vida no Gelo (10:48)
Ases da Construção (11:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alasca Extremo (08:30)
SOS Cobra (09:15)
Caçadores de Pítons: Cascavéis na Flórida (10:00)
O Melhor de Predadores Letais (10:45)
Caçadores da África (11:30)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infiéis (08:41)
Acima do Limite: Dia de Apelação (09:26)
Acima do Limite: Dia de Apelação (09:57)
Acima do Limite: Dia de Apelação (10:28)
Acima do Limite (10:59)
Acima do Limite (11:22)
Tirando a Maior Onda (11:44)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo da Bola (09:00)
Brasileirão de Aspirantes: Grêmio x Internacional (09:30)
Brasil Kickers (11:15)
Mundo da Bola (11:30)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileirão de Aspirantes: Sport x Bahia (07:45)
Copa EI Games (09:30)
EI Games (10:00)
Mundo da Bola (11:00)
Brasileirão de Aspirantes: Grêmio x Internacional (11:30)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Linha de Passe: Mesa-redonda (09:00)
ESPN Agora (11:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Revista Combate (09:00)
The Ultimate Fighter 27: Undefeated (10:00)
Glory Rewind 54 (11:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Fluminense x Chapecoense (09:00)
VT - Atlético MG x Flamengo (10:00)
VT - Internacional x Corinthians (11:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Playmates! (09:00)
Bare Fitness (09:30)
Triple Play (10:00)
Cougar Club L.A. (10:30)
Secret Desires (11:00)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pés do Prazer (08:45)
Inter-racial Black Or White (09:25)
Na Pele e no Pelo (10:50)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peitões Maduros (08:26)
Lá Vem o Negão (09:52)
Implorando Por Dp (11:17)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
10 Orgias Memoráveis (08:35)
Sexo de Festa (10:01)
0800 Luxúria (10:23)
Castigo Xl na Argentina (11:48)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Paga (09:00)
Programação Paga (09:30)
Programação Paga (10:00)
Programação Paga (10:30)
Programação Paga (11:00)
Action Zone (11:30)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Café CNN (09:00)
Café CNN (10:00)
Aristegui (11:00)
Nuestro Mundo (11:30)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (09:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minidoc Fotógrafos (09:00)
Skate Park (09:15)
Brasil Ski Clube (09:30)
.BR (10:00)
Da Ilha (10:15)
Limites Humanos (10:30)
Contraditórios (11:00)
Prysciladas (11:07)
Steez (11:15)
Vamos? (11:30)
.BR (11:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Depois do Jogo (08:00)
Papo de Boleiro (10:00)
Gol: O Grande Momento do Futebol (10:30)
One FC: Guangzhou (11:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Câmara Hoje - Ao Vivo (09:00)
Comissão - Ao Vivo (10:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tse - Ao Vivo (09:00)
Conexão Eleitoral (11:00)
Sergipe Justiça (11:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional (09:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mistérios de Entrever (09:00)
Constituição Cidadã (09:13)
Repórter Visual (09:15)
Repórter Brasil Manhã (09:30)
Meu Amigãozão (10:00)
Sésamo (10:30)
Muralzinho (11:05)
O Teco Teco (11:10)
Território do Brincar (11:30)
Carrapatos e Catapultas (11:33)
Música Animada (11:46)
Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma (11:49)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (09:00)
Hora do Enem (09:15)
Boletim Educação no Ar (09:45)
Fique por Dentro (10:00)
A Meta é Saúde (10:05)
Meio Ambiente por Inteiro (10:15)
Fique por Dentro (10:45)
Momento Eleitoral (10:50)
Fique por Dentro (11:00)
Momento Ambiental (11:05)
Repórter NBR (11:15)
Fique por Dentro (11:30)
Repórter NBR (11:35)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mouk (09:00)
Mouk (09:15)
Mouk (09:30)
Mouk (09:45)
Chico na Ilha dos Jurubebas (10:00)
Contraptus (10:15)
Mentes Brilhantes (10:30)
Deu A Louca na História (11:00)
Sem Noção (11:30)
Se Eu Fosse Deus? (11:45)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (09:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (09:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (09:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nella, Uma Princesa Corajosa (09:00)
Patrulha Canina (09:30)
The Loud House (10:00)
The Loud House (10:30)
Blaze and The Monster Machines (11:00)
Papaya Bull (11:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Investigação Forense (08:37)
Assassinatos em Família (09:27)
Desejos Proibidos (10:17)
Amor Assassino (11:09)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (09:00)
A Pequena Sereia: A História de Ariel (09:30)
Phineas e Ferb (11:00)
Dino Aventuras (11:30)
Bubu e as Corujinhas (11:40)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mestres Churrasqueiros (08:50)
Dupla Trans-formação (09:38)
Dupla Trans-formação (10:30)
Família em Transição (11:19)
DISC TRAVEL
-3horas <-
9:00
10:00
11:00
+3horas >-