EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sábado, 13 de janeiro de 2018 - 10:32
-3horas <-
11:00
12:00
13:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ei Arnold! (11:00)
Novo Transformers (11:30)
Religioso - Vitória Em Cristo (12:00)
Os Simpsons (12:30)
Nbb Caixa: Vasco X Franca - Ao Vivo (13:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Em Plena Red (Inédito) (11:00)
Programa Mistura Fina (11:30)
Programa Mistura Fina (12:00)
Programa Vânia Carvalho (12:30)
Programa Estação Mhz (13:00)
Programa Passo a Passo (13:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (09:00)
Programação Educativa TV (12:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (09:00)
Programação Século 21 (12:00)
TV SECULO 21
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
É de Casa (09:00)
Praça TV - 1ª Edição (12:00)
Globo Esporte (12:47)
Jornal Hoje (13:20)
Sai de Baixo (13:58)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal do Reino de Deus (11:00)
Assembleia de Deus do Brás (12:00)
Família Debaixo da Graça (13:00)
Show da Saúde (13:30)
Camisaria Fascynios (13:45)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (09:00)
Programação MundiTV (12:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo Disney (10:30)
Henry Danger (12:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Esporte Fantástico (10:15)
The Love School - A Escola do Amor (12:00)
Record Kids - Pica Pau (13:00)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (09:00)
Programação TV Diário (12:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Séries Evangelísticas (10:31)
Comunicando Esperança (11:26)
Sinais dos Tempos (11:36)
Personalidades (11:46)
Gotas de Fé (11:52)
Entre Amigas (11:54)
Evidencias (11:59)
Vocações Missionárias (12:27)
Revista Novo Tempo (13:28)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Exerça sua Fé (11:00)
Palavra Central (11:30)
Isso é só o começo (12:00)
Projeto Vida (12:30)
Almanaque (13:00)
Alta Tensão (13:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontro Com Os Devotos (10:15)
Chão E Paz (12:00)
Brasil Eleitor (12:30)
Tvendo & Aprendendo (13:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (09:00)
Igreja Universal (13:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acampamento de Oração para Famílias (11:00)
Ajuda à Igreja que Sofre (12:30)
Nosso Canto Nosso Chão (13:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (09:00)
Programação D+ TV (12:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa São Paulo Junior: Botafogo FC./PB x Bahia/BA - Ao Vivo (11:00)
SIMPI (13:00)
Rosário da Vida (13:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Transformando Seu Mundo (11:00)
Exaltação da Palavra (11:30)
Disse Jesus (12:00)
Encontro no Getsemani (13:00)
Cozinhando com Dona Iris (13:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MTV Hits (09:50)
Super Shore (11:20)
Are You The One? (12:10)
Are You The One? (13:00)
Deu Match! (13:50)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (09:00)
Programação Boas Novas (12:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (09:00)
Programação Turf TV (12:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mãe Moderna (10:45)
Acervo Feminino (11:15)
Pgm Claudio Andrade (11:45)
A Polêmica (12:00)
Fala Sério Nutri (12:45)
Inlove (13:00)
Detonando (13:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Campus Em Ação (11:00)
Momento Papo de Mãe (11:30)
Jazz Sinfônica Brasil (12:30)
Sésamo (13:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Champion (09:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu e o Quarteto Apavorante (11:00)
Traçando Arte (11:10)
Sidney (11:20)
T.R.E.X.C.I. (11:25)
Blog do Geninho (11:30)
Astro Não Mia (11:40)
O Teco Teco (11:45)
Os Cupins (12:00)
Nilba e os Desastronautas (12:15)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (12:25)
Rubra e as Criaturas (12:30)
Musical Rá Tim Bum! (13:00)
Yoga Com Histórias (13:30)
AnimaTV (13:45)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Msrtv - Leilão (10:30)
Equipe Via Show Digital (12:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fala Brasil Especial (10:00)
Ressoar (12:30)
Car Motor Show (13:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (10:55)
Shoptime (11:55)
Shoptime (12:55)
Shoptime (13:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Debate (10:30)
Brasil 2050 (11:30)
Na Trilha da Energia (12:00)
Pequenas Empresas & Grandes Negócios (12:30)
Trabalhos Com História (13:00)
Amor de Cozinha (13:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Obras Incríveis (10:10)
Enigmas da História (12:25)
Arquitetura Secular (13:10)
Amizades Insólitas (13:55)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hawaii Five-0 (11:00)
Criminal Minds (11:55)
Castle (12:50)
Scorpion (13:45)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Milho (11:00)
TVQM (11:30)
Grandes Fazendas (12:30)
Amigo Pecuarista (13:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eternamente Lulu (11:00)
A Diarista (12:45)
O Fim do Mundo (13:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Superliga de Vôlei Fem.: Pinheiros X Osasco (11:00)
Eu Atleta (13:00)
Copa do Mundo de Snowboard: Bad Gastein, Áustria: Slalom Gigante Paralelo Equipes - Vivo (13:20)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Torneio da Flórida Fut.: Atlético-MG X Rangers (Esc) (11:00)
Torneio da Flórida Fut.: Psv (Hol) X Fluminense (12:00)
Esporte.Doc: Psg (13:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa SP Fut. Jr.: Paraná X Cruzeiro: Terceira Fase - Vivo (11:00)
Copa SP Fut. Jr.: Corinthians X Sport: Segunda Fase (13:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boletim de Notícias (11:00)
Arquivo N (11:05)
Sem Fronteiras (11:30)
Jornal Globonews - Edição da Meio-Dia (12:00)
GloboNews Especial (12:30)
Boletim de Notícias (13:00)
Via Brasil (13:05)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cozinha Prática Verão (11:00)
Que Marravilha! Revanche (11:45)
Giro com Giuseppe (12:30)
Food Truck na Estrada (13:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top TVZ (10:00)
Bis no Multishow (12:30)
Quebrando A Cara (13:00)
Reclame (13:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pequenos Guerreiros (09:45)
Grimm (11:40)
Grimm (12:35)
Grimm (13:30)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Loud House (11:00)
Mysticons (11:28)
Bob Esponja, Calça Quadrada (11:54)
Papaya Bull (12:19)
Patrulha Canina (12:56)
Toonmarty (13:21)
Patrulha Canina (13:45)
The Loud House (13:58)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ooops! Noé Sumiu (10:35)
Lelê e Linguiça (12:05)
Lelê e Linguiça (12:30)
As Aventuras dos 7 Anões (12:55)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmão do Jorel (11:00)
Irmão do Jorel (11:18)
Tromba Trem (11:30)
Tromba Trem (11:48)
O Bicho Vai Pegar (12:00)
Ursos Sem Curso (13:30)
Ursos Sem Curso (13:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Pequenino (10:52)
The Middle - Temp. 2 Ep. 24 (12:32)
Friends - Temp. 7 Ep. 10 (12:57)
Friends - Temp. 7 Ep. 11 (13:22)
Young Sheldon - Temp. 1 Ep. 7 (13:47)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Agente 86 (10:47)
Oz: Mágico e Poderoso (12:48)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Espetacular Homem-Aranha (09:30)
O Mundo Imaginário do Doutor Parnassus (12:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Hotel Bom pra Cachorro (10:25)
Os Simpsons (12:05)
Os Simpsons (12:30)
Os Simpsons (12:55)
Os Simpsons (13:20)
Os Simpsons (13:45)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pesca Selvagem (10:41)
Top Gear (11:29)
Carspotting (12:24)
Oficina do Barulho (13:12)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desejos Proibidos (10:22)
E nunca mais Voltaram (11:10)
Assassinatos em Família (11:58)
Investigação Forense (12:46)
Dúvida Razoável (13:34)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Smerconish (11:00)
Smerconish (11:30)
CNN Newsroom (12:00)
African Voices (12:30)
CNN Newsroom (13:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
American Crime Story (11:00)
American Crime Story (12:05)
American Crime Story (12:50)
American Crime Story (13:40)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmãos À Obra: O Duelo (10:46)
Irmãos À Obra: O Duelo (11:37)
Cake Boss (12:28)
Cake Boss (12:54)
Cake Boss (13:19)
Cake Boss (13:45)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Smurfs (10:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (12:30)
Juacas (13:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (13:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Turma da Pantera Cor de Rosa (11:00)
Tromba Trem (11:30)
Querem Acabar Comigo (12:00)
Looney Tunes (13:40)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Reino Gelado 2 (10:20)
Os Smurfs (11:50)
O Professor Aloprado 2 - A Família Klump (13:50)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Legalmente Loiras (10:45)
Eu os Declaro Marido e... Larry (12:25)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NBA: Houston Rockets x Phoenix Suns (10:00)
Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim (12:20)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Assassino de Mojave (10:45)
Um Romance na Alta Moda (12:30)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Velozes & Furiosos 5 - Operação Rio (10:45)
Mestre dos Mares: O Lado Mais Distante do Mundo (13:10)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ma Ma (10:25)
Paixão de Ocasião (12:30)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Homem de Ferro 2 (09:35)
Kubo e as Cordas Mágicas (11:50)
Eu Fico Loko (13:50)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top Gun - Ases Indomáveis (09:45)
Vítima de uma Paixão (11:45)
A Orquídea Negra (13:35)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Deus é Brasileiro (10:00)
Curta na Tela: Coisas Frágeis (12:00)
Divinas Divas (12:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elena de Avalor (11:00)
Elena de Avalor (11:30)
Star vs. as Forças do Mal (12:00)
Star vs. as Forças do Mal (12:30)
Star vs. as Forças do Mal (13:00)
Juacas (13:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Action Zone (10:30)
Pequenos Espiões (11:05)
O Terminal (12:45)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Coração de Urso (10:21)
Animais em Risco - Phoenix (11:12)
Pântano Perigoso (12:03)
Força-Tarefa Animal (12:30)
Os Protetores dos Animais (13:21)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inglês: Segunda Divisão: Cardiff City x Sunderland (10:25)
Abre O Jogo: Premier League (12:25)
Premier League: Chelsea x Leicester City (12:50)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Viagem ao Centro da Terra - O Filme (10:20)
Férias Frustradas (11:55)
A Origem (13:40)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Busca Explosiva 5: Campo de Batalha (09:40)
Ninja Assassino (11:15)
Resident Evil 6: O Capítulo Final (13:00)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desconhecido (10:40)
Milagres do Paraíso (12:40)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Max - O Cão Herói (11:00)
Scooby-doo e Wwe: Maldição do Demônio Veloz (12:53)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Riquinho (09:45)
Virando o Jogo (11:25)
Austin Powers em O Homem do Membro de Ouro (13:30)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mad Max (09:45)
Mad Max 2: A Caçada Continua (11:20)
Mad Max: Além da Cúpula do Trovão (13:00)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batman Vs Superman: A Origem da Justiça (10:30)
Máquina Mortífera 4 (13:03)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terra Fria (09:17)
Cidade dos Anjos (11:25)
O Agente da U.n.c.l.e. (13:22)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
África dos Meus Sonhos (10:05)
Baahubali: O Início (12:05)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Romeu tem que Morrer (09:15)
Nocaute (11:15)
Celular - Um Grito de Socorro (13:20)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mutt & Stuff (11:00)
Tamas & Rajas (11:30)
Shimmer & Shine (12:00)
Nicktoons (12:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (13:00)
Dora, a Aventureira (13:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçadores de Relíquias: Quem É O Mais Raro de Todos? (11:00)
Milagres: Curandeiro/Demônios/Engolidor (12:00)
A Bíblia Proibida: A Ira de Deus (13:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casos Arquivados (10:30)
Tratamento de Choque - Série (11:15)
Tratamento de Choque - Série (12:05)
Segurança Máxima (13:05)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Taxi do Amor (11:00)
Taxi do Amor (12:00)
Wags La (13:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terra em Colapso (11:00)
Aquecimento Global (11:48)
Megaconstruções (12:36)
Como Construir...Tudo! (13:24)
Como Construir...Tudo! (13:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Família das Montanhas (11:00)
Família das Montanhas (11:48)
Tudo Por Ouro (12:36)
Tesouros Perdidos (13:24)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Por Dentro dos Supercarros (10:39)
Oficina de Sonhos (11:28)
O Segredo das Coisas - Supercarros (12:17)
O Carro Ideal (12:42)
Joias Sobre Rodas (13:06)
Joias Sobre Rodas (13:55)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nothing But Classics (11:00)
In Motion (12:00)
Moods Before And After (13:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corajosos (09:00)
Jogos Patrióticos (11:25)
A Outra (2008) (13:35)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nenhum Homem a Mais (09:53)
Uma Boa Mentira (11:20)
Um Final de Semana em Hyde Park (13:19)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Muppets do Espaço (10:52)
Mary Poppins (12:15)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Louie (10:40)
Inside Amy Schumer (11:05)
Inside Amy Schumer (11:30)
Broad City - A Cidade das Minas (11:55)
Broad City - A Cidade das Minas (12:20)
Vamos Nessa (12:45)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fórmula E - Vivo (09:45)
Dakar 2018 (11:15)
Filler (11:45)
WWE Smackdown (12:00)
Fórmula E - Vivo (13:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Culinário (10:52)
Pesadelo na Cozinha (11:40)
Hotel sem Estrelas (13:15)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (10:39)
C.S.I. Miami (11:22)
C.S.I (12:05)
C.S.I (12:51)
C.S.I (13:37)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manipuladoras (10:30)
Manipuladoras (11:15)
Manipuladoras (12:00)
Manipuladoras (12:50)
Manipuladoras (13:35)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Raio Fox (11:00)
Central Fox - Vivo (12:00)
Pré Jogo - Vivo (13:00)
Real Madrid x Villarreal - Vivo (13:15)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations (11:00)
A Conversation with MIT President Rafael Reif (11:30)
Bloomberg Real Yield (12:00)
Bloomberg ETF IQ (12:30)
Best of Bloomberg Technology (13:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manhã Bandnews (09:30)
Bandnews no Meio do Dia (12:00)
BANDNEWS
100 GLOOB  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mônica Chef (11:00)
Mônica Chef (11:30)
Miraculous - As Aventuras de Ladybug (12:00)
Miraculous - As Aventuras de Ladybug (12:30)
SOS Fada Manu (13:00)
SOS Fada Manu (13:15)
Tem Criança na Cozinha (13:30)
Tem Criança na Cozinha (13:45)
GLOOB
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Taz-Mania (11:00)
Chowder (11:30)
Hi Hi Puffy Ami Yumi (13:00)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Morko e Mali (11:00)
Junior Express (11:30)
Aristogatas (12:00)
Doutora Brinquedos (13:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer (11:00)
Tom Daley Contra o Mundo (11:48)
O Restaurador (12:36)
O Restaurador (13:00)
Cozinhando no Supermercado (13:24)
Leiloeiros (13:48)
DISC WORLD HD
106 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Vida Como uma Menina Morta (10:55)
Julho Sangrento (12:35)
HALLMARK
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Caça-Fantasmas 2 (10:38)
A Hora das Criaturas (12:28)
Quando um Estranho Chama (13:56)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Portlandia (10:55)
Curtas I.sat: Boogaloo & Graham (11:20)
Pulp - Vida, Morte e Supermercados (11:35)
Música En Espera (13:15)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Totalmente Inocentes (09:58)
Angie Tribeca (11:30)
Angie Tribeca (11:52)
Angie Tribeca (12:13)
Angie Tribeca (12:35)
Angie Tribeca (12:57)
Angie Tribeca (13:19)
Angie Tribeca (13:41)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hangar 1: Superpoderes de Óvnis (11:00)
Manual do Êxito: O Olhar Poderoso (12:00)
10 Coisas Que Você Precisa Sab: Direitos Civis (13:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (11:00)
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (11:48)
Alasca: A Última Fronteira (12:36)
A Maldição do Ouro Perdido (13:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expedição Shark (10:30)
O Melhor de Loucuras Animais (11:15)
Comportamentos Bizarros (12:00)
Flagrantes da Vida Selvagem (12:45)
Paraíso das Serpentes (13:30)
NATGEO WILD HD
113 GLOBOSAT HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo Visto de Cima (11:00)
Mundo Visto de Cima (11:30)
Mundo Visto de Cima (12:00)
Mundo Visto de Cima (12:30)
Prisioneiros de Guerra (13:00)
Prisioneiros de Guerra (13:50)
GLOBOSAT HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vídeos Mais Audaciosos (10:43)
Dog & Beth: Caçadores de Recompensas (11:27)
Dog & Beth: Caçadores de Recompensas (12:08)
Dog & Beth: Caçadores de Recompensas (12:50)
Dog & Beth: Caçadores de Recompensas (13:31)
TRU TV
116 BIS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lollapalooza 2017 - The 1975 (11:00)
Iron Maiden: Behind The Beast (12:00)
Setlist (13:15)
Setlist (13:19)
Setlist (13:26)
Cena Londres (13:30)
BIS
117 OFF  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
OFF Docs - Stratos: Mission To The Edge Of Space (10:30)
Surfing Magazine (11:30)
Explorers (12:00)
Triatleta (13:00)
México Por Elas (13:30)
OFF
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tênis Internacional: Australian Open: Final Feminina: Venus Williams (USA) x Serena Williams (USA) (09:50)
Arena eSports (12:20)
Premier League: Watford x Southampton (12:50)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Abu Dhabi Grand Slam Jiu-Jitsu World Tour 2017-2018 - Abu Dhabi - Ao Vivo (08:55)
Giro Combate (11:30)
Eu Também Luto: Melhores Momentos (11:45)
UFC Fight Night Combate - Belfort x Bisping (12:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Ponte Preta x Palmeiras (09:45)
VT - URT x Atlético MG (11:30)
VT - São José x Novo Hamburgo (13:15)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adult Film School (11:00)
The Wild Life (11:30)
Cherry (12:00)
Bro, I Banged My Buddie's Mom! (13:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Buceta dos Infernos (10:25)
Puro Tesão (11:45)
Sem Direção (13:05)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Médicas Gozadas (10:43)
Engasgando de Prazer (12:09)
Devoradora de Membros (13:36)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amadoras Lambuzadas (09:40)
1 Fetiche Branco e Negro (11:04)
Anal ao Extremo (11:29)
Néctar Facial (12:53)
Chupada de Uma Amadora (13:25)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paid Programming (08:30)
Action Zone (11:30)
Striking Out (12:00)
Striking Out (13:00)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lo Mejor de Camilo (11:00)
Triunfadores del Deporte (12:00)
Vive la Salud (12:30)
Portafolio Global (13:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (09:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (12:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Skate Park (11:00)
Brasil Ski Clube (11:15)
.BR (11:45)
WooHoo News Semanal (12:00)
Flow (12:30)
Flow (12:45)
Flow (13:00)
Flow (13:15)
Bio (13:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resenha (11:00)
Papo de Boleiro (12:00)
NBB CAIXA (12:30)
Gol: O Grande Momento do Futebol (13:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expressão Nacional (10:30)
Participação Popular (11:30)
Documentário TV Câmara (12:30)
Documentário TV Câmara (13:00)
Interprograma TV Câmara (13:30)
Palavra Aberta (13:45)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inteiro Teor (11:00)
AGU Brasil (11:30)
Fórum (12:00)
Meio Ambiente (12:30)
STJ Notícias (13:00)
TRT das Gerais (13:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço 2017 (11:00)
Salão Nobre (11:30)
Alô Senado (12:00)
Parlamento Brasil (12:15)
Cidadania Entrevista (12:30)
Tela Brasil (13:00)
Balanço 2017 (13:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Historietas Assombradas (11:00)
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais (11:15)
Animacriança - Lendas Brasileiras (11:30)
Passado da Hora (11:35)
Zica e os Camaleões (11:45)
Programa Especial (12:00)
Série C (12:30)
Stadium (13:00)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (11:00)
Repórter NBR (11:15)
Fique por Dentro (11:30)
Repórter NBR (11:35)
Repórter NBR (12:00)
NBR Entrevista (12:15)
Fique por Dentro (12:45)
Boletim da Saúde (12:50)
Etnodoc (13:00)
Etnodoc (13:30)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carlos (09:40)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (09:00)
Programação Canal Comunitário (12:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (09:00)
Programação Canal Cidadania (12:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (09:00)
Programação TV Alerj (12:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Loud House (11:00)
Mysticons (11:28)
Bob Esponja, Calça Quadrada (11:54)
Papaya Bull (12:19)
Patrulha Canina (12:56)
Toonmarty (13:21)
Patrulha Canina (13:45)
The Loud House (13:58)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desejos Proibidos (10:22)
E nunca mais Voltaram (11:10)
Assassinatos em Família (11:58)
Investigação Forense (12:46)
Dúvida Razoável (13:34)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elena de Avalor (11:00)
Elena de Avalor (11:30)
Star vs. as Forças do Mal (12:00)
Star vs. as Forças do Mal (12:30)
Star vs. as Forças do Mal (13:00)
Juacas (13:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Culinário (10:52)
Pesadelo na Cozinha (11:40)
Hotel sem Estrelas (13:15)
DISC TRAVEL
-3horas <-
11:00
12:00
13:00
+3horas >-