EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sábado, 13 de janeiro de 2018 - 04:28
-3horas <-
2:00
3:00
4:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top Game (01:30)
Vídeos Incríveis (02:57)
Religioso - Igreja Universal (03:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Noite Plena (02:00)
Programa Passo a Passo (02:30)
Programa Passo a Passo (03:00)
Programa Em Plena Red (03:30)
Programa Detonando (04:00)
Programa Mistura Fina (04:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (00:00)
Programação Educativa TV (03:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (00:00)
Programação Século 21 (03:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa do Rei: Barcelona x Celta de Vigo (01:15)
Mundo da Bola (03:00)
Fanáticos (03:30)
+90 (04:30)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corujão: A Saga Crepúsculo - Amanhecer Parte 1 (HDTV) (01:59)
Corujão: Sociedade dos Poetas Mortos (HDTV) (03:59)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal do Reino de Deus (01:30)
Igreja da Graça, Nosso Programa (03:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (00:00)
Programação MundiTV (03:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Mesquita (02:00)
SBT Notícias (03:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Problemas e Soluções (02:00)
A Última Pedra (02:30)
Programação IURD (02:45)
The Love School - A Escola do Amor (03:15)
Congresso Para o Sucesso (03:45)
Ponto de Luz (04:15)
Ponto de Luz (04:30)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (00:00)
Programação TV Diário (03:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lições da Bíblia (01:34)
A Esperança É Jesus (02:31)
Está Escrito (02:59)
Hospital Adventista (03:29)
Código Aberto (03:58)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Igreja Batista da Lagoinha (01:30)
Freak TV (02:30)
Alta Tensão (03:00)
Filme Madalena (03:30)
Desfrutando a Vida Diária (04:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tj Aparecida (02:00)
Rezando Com A Mãe Aparecida - O Terço (03:00)
Gente Santa (03:30)
Sabor de Vida (03:45)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (00:00)
Doc.21 - Notícias (03:00)
Jornal Terra Viva (04:30)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sorrindo pra Vida (01:45)
Terço da Misericórdia (03:00)
Escola da Fé (03:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (00:00)
Programação D+ TV (03:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Vida (02:00)
Terço Bizantino (02:55)
Conta Comigo (03:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Férias com o Ex (01:40)
De Férias com o Ex (02:30)
Playlist MTV - Brasileira (03:20)
Playlist MTV - Alternativa (04:00)
Playlist MTV - Rap (04:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (00:00)
Programação Boas Novas (03:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (00:00)
Programação Turf TV (03:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atualize (01:30)
Inlove (02:30)
Play (03:00)
Cine Terceira Via (03:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ensaio (02:00)
Jornal da Cultura (03:00)
Panorama (04:00)
Mosaicos (04:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Canal (00:00)
CDO (04:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quintal da Cultura (01:00)
X-Tudo (03:00)
Cocoricó na Cidade (03:30)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (03:45)
O Porco e O Magro (03:50)
Eu e o Quarteto Apavorante (04:00)
Traçando Arte (04:10)
Sidney (04:20)
O Papel das Histórias (04:30)
Kiara e os Luminitos (04:40)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (04:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (00:45)
Encerramento (04:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zapping (01:45)
Eco Record News (02:15)
Câmera Record (02:45)
Link Record News (03:45)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (01:55)
Shoptime (02:55)
Shoptime (03:55)
Shoptime (04:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Andante (01:30)
Conexão Futura (02:30)
Conexão Futura (02:45)
O Milagre de Santa Luzia (03:00)
Concertos Didáticos (03:30)
Olhar Indiscreto (03:45)
Trabalhos Com História (04:00)
Telas do Brasil (04:30)
Telas do Brasil (04:38)
Um Café Lá em Casa (04:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fanáticos por Carros (01:50)
Desafios da Estrada (02:40)
Mecânicos do Alasca (03:30)
Ilhados no Alasca (04:15)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Castle (02:00)
C.S.I. NY (03:00)
C.S.I. NY (04:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Shopping Brasil (00:00)
Maratona Grandes Fazendas (03:00)
Maratona na Estrada (04:30)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Família Dinossauros (02:00)
Família Dinossauros (02:30)
Mr. M (03:00)
S.O.S. Babá (04:00)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa do Mundo Fut. Areia: Taiti X Brasil: Final (02:00)
NBA Action (03:00)
Torneio da Flórida Fut.: Psv (Hol) X Fluminense (03:30)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa SP Fut. Jr.: Vasco X São Bernardo: Segunda Fase (01:30)
UFC: Cyborg X Holm: Card Preliminar (02:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Torneio da Flórida Fut.: Atlético-MG X Rangers (Esc) (02:00)
Copa SP Fut. Jr.: Flamengo X Elosport-Sp (03:00)
Copa SP Fut. Jr.: Palmeiras X Botafogo-PB: Segunda Fase (04:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
GloboNews em Pauta (01:30)
Jornal GloboNews (02:30)
Jornal das Dez (02:35)
Sem Fronteiras (03:30)
Jornal Globonews - Edição das 04h (04:00)
GloboNews Alexandre Garcia (04:05)
GloboNews Literatura (04:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quem Mora Aqui? (02:00)
Minha Cidade não me Ama (02:30)
Mais Cor, Por Favor! (03:00)
Decora (04:00)
GNT Fashion: Pílulas de Moda (04:55)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lady Night (01:45)
Tô de Graça (02:30)
Oscar Freire 279 (03:00)
Música Boa Ao Vivo (03:30)
Off no Multishow (04:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
G.I. Joe: A Origem de Cobra (00:45)
Grimm (02:50)
Grimm (03:50)
It Takes A Killer (04:55)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Família Hathaways (02:00)
Drake & Josh (02:30)
Drake & Josh (03:00)
iCarly (03:30)
iCarly (04:00)
Rabbids (04:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kiki, A Aprendiz de Feiticeira (00:24)
Lelê e Linguiça (02:05)
Lelê e Linguiça (02:12)
Lelê e Linguiça (02:19)
Doki (02:26)
O Zoo da Zu (02:37)
Super Wings (02:59)
Meu Amigãozão (03:21)
Meu Amigãozão (03:32)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:44)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:55)
Natugato (04:06)
Natugato (04:18)
O Show da Luna! (04:30)
O Show da Luna! (04:41)
Peppa (04:53)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Meninas Superpoderosas (02:00)
As Meninas Superpoderosas (02:11)
As Meninas Superpoderosas (02:29)
As Meninas Superpoderosas (02:40)
As Meninas Superpoderosas (02:58)
O Incrível Mundo de Gumball (03:00)
O Incrível Mundo de Gumball (03:11)
O Incrível Mundo de Gumball (03:29)
O Incrível Mundo de Gumball (03:40)
O Incrível Mundo de Gumball (03:58)
Samurai Jack (04:00)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Middle - Temp. 2 Ep. 22 (02:00)
The Middle - Temp. 2 Ep. 23 (02:20)
The Big Bang Theory - Temp. 1 Ep. 4 (02:40)
The Big Bang Theory - Temp. 1 Ep. 5 (03:05)
Young Sheldon - Temp. 1 Ep. 7 (03:30)
The Big Bang Theory - Temp. 11 Ep. 10 (03:55)
Two and a Half Men - Temp. 6 Ep. 4 (04:20)
Two and a Half Men - Temp. 6 Ep. 5 (04:45)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Premonição 5 (00:29)
Resident Evil: O Hóspede Maldito (02:09)
Premonição 5 (03:51)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Homem Bicentenário (00:30)
Como Eu Conheci Sua Mãe - Temp. 3 Ep. 9 (03:00)
Como Eu Conheci Sua Mãe - Temp. 3 Ep. 10 (03:30)
Lobo Adolescente - Temp. 4 Ep. 1 (04:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Megamente (00:35)
Piratas Pirados! (02:10)
A Ressaca (03:40)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio em Dose Dupla (01:32)
Dupla do Barulho Ao Resgate (02:32)
Carros Irados (03:22)
Projeto Aeroespacial (04:12)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Autópsia de Famosos (01:40)
Assassinatos em Família (02:24)
Desejos Proibidos (03:08)
E nunca mais Voltaram (03:52)
Assassinatos em Família (04:36)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Style (02:00)
Inside Africa (02:30)
Amanpour (03:00)
State of the Race With Kate Bolduan (03:30)
CNN Newsroom (04:00)
Living Golf (04:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
American Dad (01:45)
Uma Família da Pesada (02:10)
Bob's Burgers (02:40)
Escorregando para a Glória (03:05)
Infidelidade (04:40)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cake Boss (01:42)
Cake Boss (02:12)
Cake Boss (02:42)
Jr. Bake Off Brasil - Mão na Massa (03:07)
O Rei do Chocolate (04:24)
O Rei do Chocolate (04:49)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atomic Puppet (02:00)
Slugterrâneo (02:30)
Yo Kai Watch (03:00)
Galáxia Wander (03:30)
Os Padrinhos Mágicos (04:00)
Kick Buttowski: Um Projeto de Dublê (04:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Oggy e As Baratas Tontas (02:00)
O Show dos Looney Tunes (02:30)
O Show do Garfield (03:00)
Os Flintstones (03:30)
O Show dos Looney Tunes (04:00)
Scooby-Doo! Mistério S/A (04:20)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Indiana Jones e o Reino da Caveira de Cristal (00:35)
A Batalha de Riddick (02:50)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Love You (01:30)
Monkeybone - no Limite da Imaginação (03:10)
A Esperança é a Última que Morre (04:50)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NBA: Houston Rockets x Phoenix Suns (01:30)
NBA Action (04:00)
Prévia do Campeonato Espanhol (04:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Bela e a Fera (00:00)
O Refugiado (02:15)
Popstar: Sem Parar, Sem Limites (04:05)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Área 15 (01:10)
Cathy, a Traidora (02:50)
Assalto ao Poder (04:20)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Coisas Belas e Sujas (01:35)
Chat - A Sala Negra (03:20)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Última Ressaca do Ano (00:15)
Viktor: Em Busca de Vingança (02:10)
Dia de Trabalho Mortal (04:00)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ninfomaníaca - Volume I (01:55)
Entre Mundos (04:05)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bruna Surfistinha (01:05)
Tolerância (03:00)
Pornolândia (04:55)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Camp Rock (01:30)
Bizaardvark (02:30)
Liv e Maddie (03:00)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
Agente K.C. (04:00)
Boa Sorte, Charlie! (04:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bill (00:25)
A Lenda do Cavaleiro sem Cabeça (02:05)
Nem Por Cima do Meu Cadáver (04:00)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Monstros do Rio (01:45)
Nigel Marven - Cobras Mortais (02:40)
Nigel Marven - Cobras Mortais (03:28)
Nigel Marven - Cobras Mortais (04:15)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 3ª Edição (02:00)
Mundo Premier League (03:00)
Prévia do Campeonato Espanhol (03:30)
Bola da Vez Nordeste: Zé Teodoro, técnico de futebol (04:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Namorada é uma Vampira (01:50)
Grande Demais para Quebrar (03:20)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batman Vs Superman: A Origem da Justiça (01:30)
A Revanche do Aprisionado (04:05)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bessie (01:45)
Nosso Fiel Traidor (03:40)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mistério da Floricultura: O Crime das Rosas Negras (00:44)
Pure Country 2: O Dom da Música (02:13)
As Cartas de Madre Teresa (04:07)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Correndo com Tesouras (00:45)
Caminhos (02:50)
Então, Vou Nessa! (04:30)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nocaute (01:00)
Salão do Automóvel de Genebra 2017 (03:05)
Role Play Lovers (versão X) (03:40)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Creed: Nascido para Lutar (00:52)
Uma Noiva e Tanto (03:06)
Encurralada (04:41)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nascido para Matar (01:56)
Órfãos do Ebola (03:54)
Muito Além de Rangun (04:26)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chi-Raq (23:55)
Shame (02:10)
Paixões Violentas (03:55)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Maldita Sorte (01:40)
Entre Nesta Dança - Hip-Hop no Pedaço (03:30)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bubble Guppies (02:00)
O Pequeno Reino de Ben e Holly (02:30)
Max & Ruby (03:00)
Digby, o Dragão (03:30)
Tickety Toc (04:00)
Wanda And The Alien (04:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçadores de Relíquias: Quem É O Mais Raro de Todos? (02:00)
Milagres: Curandeiro/Demônios/Engolidor (03:00)
A Bíblia Proibida: A Ira de Deus (03:45)
Trato Feito: Aforismos (04:30)
Trato Feito: Uma Grana Preta (04:50)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Preamar (02:00)
Acumuladores Compulsivos (03:00)
Ncis: Los Angeles (03:45)
Segurança Máxima (04:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomerciais (01:00)
E! News Live (03:00)
Made in Chelsea (03:46)
Made in Chelsea (04:31)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sorria, Você está Sendo Analisado (01:48)
Por Que Deu Errado? (02:12)
Experiências Superloucas (03:00)
Experiências Superloucas (03:48)
Controladores da Mente (04:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nascidos Para O Crime (01:24)
O Palácio de Cleópatra (02:12)
As Pirâmides do Mundo (03:00)
O Que Ainda Não Sabemos Sobre O Egito (03:48)
Invenções da Antiguidade (04:36)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Carro Ideal (01:50)
Em Busca de Carros Clássicos (02:15)
O Segredo das Coisas - Supercarros (02:40)
Joias Sobre Rodas (03:10)
Battlebots: Batalha de Robôs (04:00)
Preparar, Aprontar... Moto! (04:50)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nothing But Classics (02:00)
In Motion (03:00)
VH1Shuffle (04:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Intersection - Uma Escolha, uma Renúncia (00:40)
Queridinhas (02:30)
Real Life (04:15)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Dia Essa Dor Será Útil (01:27)
O Som do Coração (03:18)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Força do Destino (01:39)
Fome de Viver (03:44)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu, A Patroa e as Crianças (02:00)
Eu, A Patroa e as Crianças (02:30)
Louie (03:00)
Enchufe.TV: A Vida é Uma Piada (03:30)
Enchufe.TV: A Vida é Uma Piada (04:00)
República do Standup (04:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dakar 2018 (01:45)
Expediente Futebol (02:15)
Bundesliga Weekly (04:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Reis de Beverly Hills (01:35)
Os Reis de Beverly Hills (02:25)
A Família Putman (03:25)
A Família Putman (04:24)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY (01:30)
C.S.I. Miami (02:13)
C.S.I (02:57)
C.S.I (03:42)
C.S.I. Miami (04:27)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lucky Ladies - México (01:45)
Lucky Ladies - Brasil (02:30)
Escola para Maridos (03:15)
O Capo (04:00)
Entre Canibais (04:45)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Barcelona x Palmeiras (02:00)
VT - Palmeiras x Barcelona (EQU) (03:45)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Businessweek (02:00)
Best of Bloomberg Markets: Middle East (03:00)
Bloomberg Real Yield (04:00)
Bloomberg ETF IQ (04:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Noite (02:00)
Madrugada Bandnews (02:45)
Jornal Terraviva (04:30)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pokémon (02:00)
Steven Spielberg Presents Animaniacs (02:30)
Pinky e Cérebro (03:00)
Steven Spielberg Presents Freakazoid! (03:30)
Johnny Bravo (04:00)
Coragem, o Cão Covarde (04:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jake e os Piratas da Terra do Nunca (02:00)
Zou (02:30)
Zou (02:45)
Manny, Mãos à Obra (03:00)
Henry Monstrinho (03:30)
Princesinha Sofia (04:00)
Doutora Brinquedos (04:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Emeril (01:48)
Expedição Gastronômica (02:12)
Expedição Gastronômica (02:36)
Rua pra Toda Gula (03:00)
Rua pra Toda Gula (03:24)
Fast Food Mania (03:48)
Fast Food Mania (04:12)
Temperos do Mundo (04:36)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Hora das Criaturas (01:50)
As Strippers Zumbi (03:15)
Jogo do Copo (04:48)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adult Swim (02:00)
Adult Swim (02:10)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Harvey, O Advogado (01:53)
30 Rock (02:16)
30 Rock (02:38)
Tratamento de Choque (02:59)
Tratamento de Choque (03:20)
Tratamento de Choque (03:42)
Laboratório Submarino 2021 (04:03)
Frango Robô (04:14)
Harvey, O Advogado (04:37)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
10 Coisas Que Você Precisa Sab: Direitos Civis (02:00)
Hangar 1: Superpoderes de Óvnis (03:00)
Manual do Êxito: O Olhar Poderoso (03:45)
Recuperando A História: Evidência Encontrada (04:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta Mutante (01:24)
Como Funciona a Terra (02:12)
Em Busca da Iguaria Mais Cara do Mundo (03:00)
A Maldição do Ouro Perdido (03:48)
A Maldição do Ouro Perdido (04:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pronto-Socorro Animal (01:45)
O Melhor de Curiosidades Animais (02:30)
O Melhor de Curiosidades Animais (02:50)
Amizades Insólitas (03:15)
Comportamentos Bizarros (04:00)
Flagrantes da Vida Selvagem (04:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ink Master (01:55)
Guerreiro Ninja Americano (02:37)
Top 20: Os Vídeos Mais Impactantes (03:22)
Guerreiro Ninja Americano (04:05)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
LFA 30 - Vivo (01:00)
Boxe Internacional (04:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fanáticos (01:15)
Copa do Nordeste: Itabaiana x Nautico (02:15)
Gol de Ouro (04:00)
Liga Retrô: Barcelona x Manchester United (04:15)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter Americano (02:00)
SportsCenter Americano (03:00)
Pelas Quadras do Australian Open (04:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC Fight Night Combate - Belfort x Rockhold (00:00)
Giro Combate (03:45)
The Ultimate Fighter 26: A New World Champion (04:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - América MG x Cruzeiro (01:45)
VT - Novo Hamburgo x Internacional (03:30)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Watching You 2 (02:00)
Adult Film School (03:30)
Praia Brava (04:00)
The Stash (04:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perdendo o Cabaço (01:00)
Piranhas do Egito (02:30)
Quero Fazer Pornô, Mas Não Posso 5 (04:25)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mulheres Que Gozam Demais (01:10)
Peitos Grandes, Bundas Maiores (02:35)
Serva do Prazer (04:02)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sexo, A Décima Arte? (01:44)
Milf Quer Por Trás (02:07)
Pronta Para Chupar (03:33)
Seduzido Pela Madrasta (04:05)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Borgen (01:50)
O Lutador (02:55)
Borgen (04:55)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Panorama Mundial (02:00)
Camilo (03:00)
Showbiz (04:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (00:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (03:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (02:00)
1001 Noites (02:30)
Nacionais Kids (03:00)
Bio (03:15)
Raieite com Fabio Gouveia (03:45)
In.fluência (04:00)
Barravento (04:15)
Kaunala Street (04:30)
Olho de Peixe (04:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resenha (02:00)
K.O. Arena (03:00)
Band Sports News 2º Edição (04:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissão (02:00)
Reapresentação de Comissão (03:50)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reap. Tse (02:00)
Reap. Tse (02:30)
Reap. Tse (03:00)
Reap. Tse (03:30)
Reap. Tse (04:00)
#Confirma (04:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço 2017 (02:00)
Assunto de Estado (02:30)
Balanço 2017 (03:00)
Em Discussão! (03:30)
Balanço 2017 (04:00)
Agenda Econômica (04:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Samba na Gamboa (01:30)
Sem Censura (02:30)
Fique Ligado (03:30)
Brincando com a Ciência (04:00)
Telecurso Ensino Fundamental: Geografia (04:15)
Telecurso Ensino Médio: Matemática (04:30)
Telecurso Profissionalizante: Básico de Tecnologia (04:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encerramento da Programação (00:00)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rede Escola (02:00)
Mercado de Trabalho no Japão (02:30)
Grandes Cidades (03:00)
Anônimas Extraordinárias: Julia María Montaño (03:15)
Morte E Vida Severina (03:25)
Nova Amazônia   (03:30)
Muito Além do Peso (04:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (00:00)
Programação Canal Comunitário (03:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (00:00)
Programação Canal Cidadania (03:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (00:00)
Programação TV Alerj (03:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Família Hathaways (02:00)
Drake & Josh (02:30)
Drake & Josh (03:00)
iCarly (03:30)
iCarly (04:00)
Rabbids (04:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Autópsia de Famosos (01:40)
Assassinatos em Família (02:24)
Desejos Proibidos (03:08)
E nunca mais Voltaram (03:52)
Assassinatos em Família (04:36)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Camp Rock (01:30)
Bizaardvark (02:30)
Liv e Maddie (03:00)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
Agente K.C. (04:00)
Boa Sorte, Charlie! (04:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Reis de Beverly Hills (01:35)
Os Reis de Beverly Hills (02:25)
A Família Putman (03:25)
A Família Putman (04:24)
DISC TRAVEL
-3horas <-
2:00
3:00
4:00
+3horas >-