EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sábado, 13 de janeiro de 2018 - 01:16
-3horas <-
5:00
6:00
7:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Religioso - Igreja Universal (03:00)
Dragon Ball Z Kai (06:00)
Avatar - A Lenda de Aang (06:30)
Mighty B! (07:00)
O Segredo dos Animais (07:30)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Mistura Fina (05:00)
Programa Vânia Carvalho (05:30)
Clips (06:00)
Clips (06:30)
Clips (07:00)
Clips (07:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (03:00)
Programação Educativa TV (06:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (03:00)
Programação Século 21 (06:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
+90 (04:30)
Jogando em Casa (06:00)
Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Bristol (07:30)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corujão: Sociedade dos Poetas Mortos (HDTV) (03:59)
Via Brasil (06:00)
Como Será? (07:00)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação de Risco (05:00)
Tá Sabendo? (06:00)
Show da Saúde (07:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (03:00)
Programação MundiTV (06:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SBT Notícias (03:00)
Chaves (06:00)
Sábado Animado (07:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Congresso Para o Sucesso (05:00)
Ponto de Luz (05:30)
Fala Brasil Especial (07:00)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (03:00)
Programação TV Diário (06:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Código Aberto (03:58)
Palavra de Deus Viva (05:01)
Revista Novo Tempo (05:31)
Lugar de Paz (06:04)
Comunicando Esperança (06:22)
Gotas de Fé (06:25)
Entre Amigas (06:28)
Lições da Bíblia (06:34)
Histórias da Tia Cecéu (07:30)
Amiguinhos da Tia Cecéu (07:40)
Histórias da Tia Cecéu (07:43)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fé (05:00)
Profetizando Vida (05:30)
Nívea Soares (05:45)
Institucional Ibl (06:15)
Profetizando Vida (06:30)
Fala Pastor (06:45)
Geração de José (06:55)
Sara-me (07:00)
Tio Uli e os Bonecos (07:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sabor de Vida (03:45)
O Mundo da Arte (05:20)
Deus Em Minha Casa (06:00)
Gente Santa (06:10)
Rezando Com A Mãe Aparecida - O Terço (06:30)
Espaço Vida (07:00)
Pensar Como Jesus Pensou (07:55)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (05:00)
Igreja Universal (06:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Catequese com o Papa Francisco - Vaticano (05:00)
Preservação Ambiental (05:30)
Santo Terço (06:00)
Memórias do Líbano (06:30)
Parábolas de Corações Especiais (06:40)
Palavra de Vida Eterna (06:50)
Santa Missa (07:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (03:00)
Programação D+ TV (06:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Frei Jorge da Paz com a Palavra do Senhor (05:00)
Fazendo Esperança (05:30)
Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno (06:00)
Filhos do Pai Eterno (06:30)
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno: Trindade/GO - Ao Vivo (06:55)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (00:30)
Mais de Deus (07:00)
ProFétizando Vidas (07:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Playlist MTV - Rock (05:00)
Playlist MTV - Pop (05:30)
Playlist MTV - Alternativa (06:00)
Playlist MTV - Brasileira (06:30)
MTV Wake Up Hits (07:00)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (03:00)
Programação Boas Novas (06:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (03:00)
Programação Turf TV (06:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Terceira Via (03:30)
Bom de Pesca (05:30)
Detonando (06:00)
Mais Saúde (06:30)
Viva Mais (07:00)
Play (07:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mosaicos (04:30)
Índios no Brasil (05:30)
Conhecendo Museus (06:00)
Nova Amazônia   (06:30)
Br3 - Amores Migrantes (07:00)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bandas Show - Reprise (05:00)
CDO (06:10)
Conexão Germipasto (07:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anabel (05:00)
Física Divertida (05:15)
Física Divertida (05:30)
T.R.E.X.C.I. (05:40)
Isso Disso (05:45)
Isso Disso (05:50)
Maratona Rá Tim Bum! (06:00)
Maratona Rá Tim Bum! (06:05)
Maratona Rá Tim Bum! (06:10)
Maratona Rá Tim Bum! (06:15)
Maratona Rá Tim Bum! (06:20)
Maratona Rá Tim Bum! (06:30)
Maratona Rá Tim Bum! (06:35)
Maratona Rá Tim Bum! (06:40)
Maratona Rá Tim Bum! (06:45)
Maratona Rá Tim Bum! (07:00)
Maratona Rá Tim Bum! (07:05)
Maratona Rá Tim Bum! (07:10)
Maratona Rá Tim Bum! (07:15)
Maratona Rá Tim Bum! (07:20)
Cocoricó na Cidade (07:30)
Yoga Com Histórias (07:45)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (05:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zapping (05:00)
Jornal da Record (05:30)
Ponto de Luz (06:30)
Jornal da Record News (07:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (04:55)
Shoptime (05:55)
Shoptime (06:55)
Shoptime (07:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Canal da História (05:00)
Afronta! (05:15)
Novo Telecurso - Ensino Fundamental (05:30)
Novo Telecurso - Ensino Médio (05:45)
Saúde à Vontade (06:00)
Viver Ciência (06:30)
Trabalho Digno (07:00)
Lavradeiro (07:15)
Identidade Brasil (07:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perigo por Encomenda (05:00)
Mestres dos Barcos (05:45)
Desafios Mentais (06:30)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY (05:00)
Castle (06:00)
Castle (07:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Maratona na Estrada (04:30)
Grandes Fazendas (06:00)
Técnica Rural (07:00)
Técnica Rural (07:30)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Donos da História (05:00)
Volta ao Mundo (05:30)
Volta ao Mundo (06:00)
Volta ao Mundo (06:30)
Volta ao Mundo (07:00)
Volta ao Mundo (07:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Torneio da Flórida Fut.: Psv (Hol) X Fluminense (03:30)
Copa do Mundo de Snowboard: Snowmass, EUA: Slopestyle: Acontece Às 14H30 (05:30)
Copa do Mundo Fut. Areia: Taiti X Brasil: Final (07:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC: Cyborg X Holm: Card Preliminar (02:30)
Superliga de Vôlei Fem.: Pinheiros X Osasco (05:30)
Copa do Mundo de Esqui Alpino: Bad Kleinkirchhein, Áustria: Downhill Fem. - Vivo (07:45)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa SP Fut. Jr.: Corinthians X Sport: Segunda Fase (05:00)
Torneio da Flórida Fut.: Corinthians X Psv (Hol) (06:00)
Torneio da Flórida Fut.: Atlético-MG X Rangers (Esc) (07:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Globonews - Edição das 05h (05:00)
Fernando Gabeira (05:05)
Milênio (05:30)
Boletim de Notícias (06:00)
Roberto D'avila (06:05)
GloboNews Miriam Leitão (06:30)
Boletim de Notícias (07:00)
Via Brasil (07:05)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desengaveta (05:00)
Marmitas & Merendas (05:30)
Fazendo a Festa (06:00)
Boas Vindas (07:00)
Papel de Pai (07:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reclame (05:00)
Só Rindo com Betty White (05:30)
Mágica de Rua (06:00)
Quebrando A Cara (06:30)
Bis no Multishow (07:00)
Quer Dinheiro? (07:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
It Takes A Killer (04:55)
Megamente (05:25)
Infomercial (07:00)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Pinguins de Madagascar (05:00)
Kung Fu Panda (05:30)
Bunsen É Uma Fera! (06:00)
Toonmarty (06:30)
Patrulha Canina (07:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (07:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peppa (04:53)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (05:16)
Miss Moon (05:38)
Meu Amigãozão (06:00)
Meu Amigãozão (06:11)
Littlest Pet Shop (06:22)
Doki (06:44)
Ollie e Moon Pelo Mundo (06:55)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (07:07)
Lelê e Linguiça (07:31)
Lelê e Linguiça (07:38)
Peppa (07:45)
Peppa (07:50)
Peppa (07:55)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
KND (05:00)
KND (05:07)
KND (05:25)
KND (05:35)
KND (05:52)
Mr. Bean (06:00)
Mr. Bean (06:18)
Que Legal, Scooby-Doo! (06:30)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (07:00)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (07:07)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (07:21)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (07:28)
O Incrível Mundo de Gumball (07:30)
O Incrível Mundo de Gumball (07:42)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Two and a Half Men - Temp. 6 Ep. 5 (04:45)
Friends - Temp. 7 Ep. 8 (05:10)
Friends - Temp. 7 Ep. 9 (05:35)
Two And a Half Men - Temp. 12 Ep. 3 (06:00)
Kevin pode Esperar - Temp. 1 Ep. 2 (06:22)
O Chefe da Casa - Temp. 1 Ep. 13 (06:42)
The Middle - Temp. 2 Ep. 24 (07:07)
The Middle - Temp. 3 Ep. 1 (07:32)
Friends - Temp. 7 Ep. 10 (07:57)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Premonição 5 (03:51)
Hollywood One on One (05:26)
Hollywood One on One (06:00)
Karate Kid (06:52)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lobo Adolescente - Temp. 4 Ep. 2 (05:00)
Como Eu Conheci Sua Mãe - Temp. 3 Ep. 10 (06:30)
O Homem Bicentenário (07:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Ressaca (03:40)
O Homem Meteoro (05:20)
Futurama (07:00)
Ready Jet Go! (07:25)
Ready Jet Go! (07:40)
As Escolhas de Chuck (07:55)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Projeto Aeroespacial (04:12)
Fantasmas do Alasca (05:05)
Resgate no Gelo (05:53)
Resgate no Everest (06:41)
Isolados no Alasca (07:29)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Assassinatos em Família (04:36)
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (05:34)
Histórias de Reféns (06:22)
Suspeito Improvável (07:10)
Crimes que Ficaram na História (07:58)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Newsroom (05:00)
Erin Burnett OutFront (05:30)
CNN Newsroom (06:00)
CNN Newsroom (06:30)
CNN Newsroom (07:00)
CNN Newsroom (07:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infidelidade (04:40)
American Dad (06:30)
Infomercial (07:00)
Infomercial (07:30)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Rei do Chocolate (04:49)
Cake Boss (05:15)
Cake Boss (05:40)
Eu Não Sabia que Estava Grávida (06:06)
Estilo Celebridades (06:31)
Estilo Celebridades (06:57)
Pegar ou Largar com Stacy London (07:22)
Pegar ou Largar com Stacy London (07:48)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kick Buttowski: Um Projeto de Dublê (05:00)
Penn Zero: Quase Herói (05:30)
Yo Kai Watch (06:00)
Yo Kai Watch (06:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (07:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (07:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Novo Show de Tom e Jerry (05:00)
As Aventuras de Tom e Jerry (05:30)
Lazytown (06:00)
Chowder (06:45)
A Turma da Mônica (07:00)
Dinotrem (07:10)
O Piny Instituto de Nova York (07:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Wonders - O Sonho não Acabou (05:00)
Duro de Espiar (07:00)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Esperança é a Última que Morre (04:50)
A Família Addams 2 (06:15)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 3ª Edição (05:00)
Tênis Internacional: Torneio de Sydney: Final: Daniil Medvedev (RUS) x Alex de Minaur (AUS) (06:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Popstar: Sem Parar, Sem Limites (04:05)
Jornada Dupla (05:40)
A.R.C.H.I.E. - O Cão Robô (07:20)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Assalto ao Poder (04:20)
Shaolin (06:20)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chat - A Sala Negra (03:20)
Paixão Inocente (05:05)
Um Sorriso como o Seu (06:50)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dia de Trabalho Mortal (04:00)
Música e Rebeldia (05:40)
Mundos Opostos (07:40)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entre Mundos (04:05)
As Montanhas se Separam (06:00)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pornolândia (04:55)
Um Candango na Belacap (05:10)
O Vigilante Rodoviário (07:00)
Águias de Fogo (07:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Phineas e Ferb (05:00)
Jake Long, O Dragão Ocidental (05:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (06:00)
Puppy Dog Pals (06:30)
Junior Express (07:00)
Art Attack (07:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nem Por Cima do Meu Cadáver (04:00)
Comic Book Men (05:45)
Comic Book Men (06:10)
Robert Kirkman's Secret History of Comics (06:35)
Action Zone (07:30)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nigel Marven - Cobras Mortais (04:15)
Jeff Corwin em Ação (05:06)
Pit bulls e Condenados (06:06)
Simplesmente Fofos (06:57)
Simplesmente Fofos (07:48)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futebol no Mundo (05:00)
Mundo Premier League (05:30)
Linha de Passe: Mesa-redonda (06:25)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grande Demais para Quebrar (03:20)
90 Minutos no Paraíso (05:05)
A Vida Imortal de Henrietta Lacks (07:10)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Revanche do Aprisionado (04:05)
Três Reis (05:55)
Invasores (07:55)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nosso Fiel Traidor (03:40)
Rara (05:30)
Onde Vivem os Monstros (07:05)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Cartas de Madre Teresa (04:07)
Lego Liga da Justiça: Fuga em Massa em Gotham City (06:10)
Heróis da Galáxia: Ratchet e Clank (07:30)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Então, Vou Nessa! (04:30)
Gremlins (06:10)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Role Play Lovers (versão X) (03:40)
A Balada do Pistoleiro (05:10)
Especial Tech Evolution (07:00)
Syriana - A Indústria do Petróleo (07:30)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encurralada (04:41)
Quatro Amigas e um Jeans Viajante (06:29)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Muito Além de Rangun (04:26)
Billy Crystal 700 Sundays (06:07)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paixões Violentas (03:55)
Sete Anos no Tibet (06:00)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entre Nesta Dança - Hip-Hop no Pedaço (03:30)
O Guarda-Costas (05:15)
Caçador do Espaço: Aventura na Zona Proibida (07:35)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bubble Guppies (05:00)
O Dia Que Henry Encontrou (05:30)
Patrulha Canina (06:00)
Blaze and The Monster Machines (06:30)
Mutt & Stuff (07:00)
Rusty Rivets (07:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trato Feito: Uma Grana Preta (04:50)
Trato Feito: Camisas de Basquete (05:15)
Trato Feito: O Fugitivo (05:37)
Milagres: Curandeiro/Demônios/Engolidor (06:00)
A Bíblia Proibida: A Ira de Deus (06:45)
Trato Feito: Aforismos (07:30)
Trato Feito: Uma Grana Preta (07:52)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segurança Máxima (04:30)
Tratamento de Choque - Série (05:15)
Tratamento de Choque - Série (06:00)
Tratamento de Choque - Série (06:45)
Sem Saída (07:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Made in Chelsea (04:31)
Keeping Up With the Kardashians (05:14)
Keeping Up With the Kardashians (05:38)
Made in Chelsea (06:00)
Made in Chelsea (06:46)
Drag Me as a Queen (07:31)
Drag Me as a Queen (07:53)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Controladores da Mente (05:00)
Perícia Criminal: Você Decide (05:24)
Sorria, Você está Sendo Analisado (06:12)
Sorria, Você está Sendo Analisado (06:36)
Por Que Deu Errado? (07:00)
Megaconstruções (07:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Invenções da Antiguidade (04:36)
200 Anos de Cingapura (05:24)
Nascidos Para O Crime (06:12)
O Palácio de Cleópatra (07:00)
Grandes Palácios (07:48)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Preparar, Aprontar... Moto! (04:50)
Corridas Proibidas (05:40)
Corridas Proibidas (06:30)
FantomWorks (07:20)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (05:00)
Moods Drunk Fridays (06:00)
VH1Shuffle (07:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Real Life (04:15)
Bloco Musical (06:00)
Bloco Musical (06:30)
Tv Compras (07:00)
Tv Compras (07:30)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Som do Coração (03:18)
O Piano Mágico (05:20)
10.000 A.C. (06:40)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fome de Viver (03:44)
Reporte Space 2017 - Spoiler Alert (05:24)
Xena: A Princesa Guerreira (06:00)
Um Amor de Família (06:46)
Um Amor de Família (07:11)
The Nanny (07:36)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
República do Standup (05:00)
Tosh.0 (05:30)
Community (06:00)
Community (06:30)
Comedy Central Stand Up (07:00)
Comedy Central Stand Up (07:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bundesliga Weekly (04:45)
Dakar 2018 (05:15)
Filler (05:45)
Raio Fox (06:00)
Dakar 2018 (07:00)
Especial Copa da França (07:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Família Putman (04:24)
A Pequena Grande Família (05:14)
A Pequena Grande Família (05:39)
Los Angeles Ink (06:04)
Tatuagens Terríveis (06:52)
Por trás da Tatuagem (07:16)
Combate Culinário (07:40)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (04:27)
C.S.I. Miami (05:11)
Hollywood One on One (05:55)
Hollywood One on One (06:00)
C.S.I. Miami (06:16)
C.S.I. Miami (07:00)
C.S.I. Miami (07:43)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entre Canibais (04:45)
Modern Family (05:30)
Modern Family (05:52)
Se Eu Fosse Você (06:15)
Se Eu Fosse Você (06:35)
Programa Pago (07:00)
Programa Pago (07:30)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Palmeiras x Barcelona (EQU) (03:45)
Liga ACB: Baskonia x Valencia (05:30)
Central Fox (07:00)
Raio Fox (07:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Businessweek (05:00)
Paid Programming (06:00)
Paid Programming (07:00)
Paid Programming (07:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Madrugada Bandnews (05:00)
Jornal BandNews: 1ª Edição (06:00)
Manhã Bandnews (07:40)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Du, Dudu e Edu (05:00)
A Vaca e o Frango (05:30)
O Laboratório de Dexter (06:00)
Sítio do Picapau Amarelo (06:30)
Sítio do Picapau Amarelo (07:00)
Popeye - Desenho (07:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Daniel Tigre (05:00)
A Casa do Mickey Mouse (05:30)
Os Heróis da Cidade (06:00)
Manny, Mãos à Obra (06:30)
Jake e os Piratas da Terra do Nunca (07:00)
Vampirina (07:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Temperos do Mundo (04:36)
Segredos da Culinária Japonesa (05:24)
Segredos da Culinária Japonesa (05:48)
Emeril (06:12)
Emeril (06:36)
Expedição Gastronômica (07:00)
Expedição Gastronômica (07:24)
O lado B de Taiwan (07:48)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogo do Copo (04:48)
Movie Talk (06:00)
O Santo (06:49)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adult Swim (02:10)
Adult Swim (06:00)
Adult Swim (06:10)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (05:00)
Hollywood One on One (06:00)
The Nanny (06:36)
The Nanny (06:58)
The Nanny (07:20)
Sex and the City (07:45)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Recuperando A História: Evidência Encontrada (04:30)
Inventos da Antiguidade: Máquinas de Mineração Antigas (05:15)
Hangar 1: Superpoderes de Óvnis (06:00)
Manual do Êxito: O Olhar Poderoso (06:45)
10 Coisas Que Você Precisa Sab: Direitos Civis (07:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Maldição do Ouro Perdido (04:36)
As Travessias de Jeff Corwin (05:24)
Planeta Mutante (06:12)
Como Funciona a Terra (07:00)
Alasca: A Última Fronteira (07:48)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Flagrantes da Vida Selvagem (04:45)
Clube da Luta Animal (05:30)
Nação dos Cães com Cesar Millan (06:15)
Brasil Selvagem (07:00)
Domadores de Crocodilo (07:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerreiro Ninja Americano (04:05)
Rebocadores (05:35)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (06:00)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (07:07)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (07:50)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boxe Internacional (04:00)
Polêmicas Vazias (05:45)
Paris x Bayern de Munique (06:00)
VSRanking (07:45)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Liga Retrô: Barcelona x Manchester United (04:15)
Copa do Nordeste: Itabaiana x Nautico (06:00)
No Ar com André Henning (07:45)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Linha de Passe: Mesa-redonda (05:00)
SportsCenter: 3ª Edição (07:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Combate News (05:00)
Giro Combate (05:45)
UFC Now (06:00)
Arena Combate Grappling - Bjj Stars Wars: All Black Belts (07:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Novo Hamburgo x Internacional (03:30)
VT - Sport x Salgueiro (05:15)
Giro da Rodada (07:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cougar Club L.A. (05:00)
Foursome IV (05:30)
Triple Play (06:00)
Adult Film School (06:30)
The Cool Crowd (07:00)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quero Fazer Pornô, Mas Não Posso 5 (04:25)
Profissão Atriz Pornô (06:00)
Pretexto Para Transar (07:30)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Serva do Prazer (04:02)
Aprendendo a Chupar (05:27)
Bem Fundo Por Trás (06:55)
Posso Engolir? (07:16)
Entonação Anal (07:37)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Seduzido Pela Madrasta (04:05)
Quer Rock? Ela Te Dá (05:32)
Ninfetas e Peludinhas (06:00)
1 Casa à Prova de Sexo (07:25)
Lábios Encharcados (07:44)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Borgen (04:55)
Rectify (06:00)
Hap And Leonard (07:00)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Deportes CNN (05:00)
Clix (05:30)
CNN Dinero (06:00)
Lo Mejor de Directo USA (07:30)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (03:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (06:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
.BR (05:00)
TLD (05:15)
Raieite com Fabio Gouveia (05:30)
Steez (05:45)
Skate Park (06:00)
40 Graus Woohoo (06:15)
40 Graus Woohoo (06:30)
40 Graus Woohoo (06:45)
40 Graus Woohoo (07:00)
Limites Humanos (07:15)
Queue I (07:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Poker Night (05:00)
Depois das Chuteiras (05:30)
Band Sports News 2º Edição (06:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissão (03:50)
Câmara em Debate (06:00)
TSE - Brasil Eleitor História (06:30)
Dia de Campo na TV (07:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sergipe Justiça (05:00)
Interesse Público (05:30)
Jornada (06:00)
Justiça e Cidadania (06:30)
Revista TST (07:00)
Plenárias (07:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço 2017 (05:00)
Salão Nobre (05:30)
Senadoc (06:00)
Cidadania Entrevista (07:00)
Tela Brasil (07:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Telecurso Tecendo O Saber: Módulo 4 (05:00)
Caminhos da Reportagem (05:30)
Reverbera (06:30)
Rio Grande Rural (07:00)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encerramento da Programação (00:00)
Dia de Campo na TV (06:00)
Fique por Dentro (06:50)
Fique por Dentro (06:53)
Fique por Dentro (06:56)
Saiba Mais (07:00)
Comunidade em Cena (07:08)
Ligado em Saúde (07:30)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Muito Além do Peso (04:00)
Território do Brincar (05:25)
Ao Pé da Letra - Alunos (05:30)
Filosofia Pop (07:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (03:00)
Programação Canal Comunitário (06:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (03:00)
Programação Canal Cidadania (06:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (03:00)
Programação TV Alerj (06:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Pinguins de Madagascar (05:00)
Kung Fu Panda (05:30)
Bunsen É Uma Fera! (06:00)
Toonmarty (06:30)
Patrulha Canina (07:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (07:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Assassinatos em Família (04:36)
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (05:34)
Histórias de Reféns (06:22)
Suspeito Improvável (07:10)
Crimes que Ficaram na História (07:58)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Phineas e Ferb (05:00)
Jake Long, O Dragão Ocidental (05:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (06:00)
Puppy Dog Pals (06:30)
Junior Express (07:00)
Art Attack (07:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Família Putman (04:24)
A Pequena Grande Família (05:14)
A Pequena Grande Família (05:39)
Los Angeles Ink (06:04)
Tatuagens Terríveis (06:52)
Por trás da Tatuagem (07:16)
Combate Culinário (07:40)
DISC TRAVEL
-3horas <-
5:00
6:00
7:00
+3horas >-