EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sábado, 13 de janeiro de 2018 - 19:31
-3horas <-
8:00
9:00
10:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Thornberrys (08:00)
T.U.F.F. Puppy (08:30)
Planeta Sheen (09:00)
Danny Phantom (09:30)
G.I. Joe: Renegades (10:00)
As Aventuras de Jimmy Neutron (10:30)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Detonando (08:00)
Programa Vânia Carvalho (08:30)
Programa Passo a Passo (09:00)
Programa Passo a Passo (09:30)
Programa Estação Mhz (10:00)
Programa Dodó Cunha (10:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (06:00)
Programação Educativa TV (09:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (06:00)
Programação Século 21 (09:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Bristol (07:30)
Mundo da Bola (10:30)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Será? (07:00)
É de Casa (09:00)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Camisaria Fascynios (08:00)
Galinha Morta (08:15)
Igreja Presbiteriana (08:30)
Assembleia de Deus (09:00)
Show da Saúde (09:20)
Galinha Morta (09:30)
Show da Saúde (10:00)
Família Debaixo da Graça (10:30)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (06:00)
Programação MundiTV (09:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sábado Animado (07:30)
Parque Patati Patatá (10:00)
Mundo Disney (10:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fala Brasil Especial (07:00)
Esporte Fantástico (10:15)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (06:00)
Programação TV Diário (09:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Histórias da Tia Cecéu (07:43)
Código Aberto (08:01)
A Voz da Profecia (09:04)
Deus Revela O Seu Amor (09:20)
Lições da Bíblia (09:34)
Séries Evangelísticas (10:31)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desfrutando a Vida Diária (08:00)
Igreja Batista de Juiz de Fora (08:30)
Projeto Salvação (09:00)
Os Gideões (09:15)
Profetizando Vida (10:00)
Mensagem (10:15)
Super Animado (10:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aline na Casa da Alegria (08:00)
Missa de Aparecida (09:00)
Pensar Como Jesus Pensou (10:05)
Momento Ambiental (10:10)
Encontro Com Os Devotos (10:15)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (06:00)
Igreja Universal (09:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Santa Missa (07:00)
Salmos (08:05)
Acampamento de Oração para Famílias (08:20)
Juntos Somos Mais (10:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (06:00)
Programação D+ TV (09:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Novena do Perpétuo Socorro (08:00)
O Rio Celebra - Ao Vivo (08:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Novo Dia (08:00)
Sara nossa Terra (08:30)
Culto da Família (09:00)
PIB JF em Ação (09:30)
Clubinho Genesis (10:00)
Estrela Criança (10:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adotada (08:00)
MTV Fear Factor (09:00)
MTV Hits (09:50)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (06:00)
Programação Boas Novas (09:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (06:00)
Programação Turf TV (09:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ibf (08:00)
Vem Que Tem (09:00)
Mundo Universitário (09:45)
Especial Terceira Via (10:00)
Mãe Moderna (10:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ordem do Dia (08:00)
Brincando com a Ciência (08:30)
Se Liga na Ciência (08:45)
Robô TV (09:00)
Astrobaldo (09:15)
Thomas e Seus Amigos (09:30)
Dora e seus Amigos na Cidade (10:00)
O Pequeno Reino de Ben e Holly (10:30)
Contos de Tinga Tinga (10:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão Germipasto (07:30)
CDO (08:30)
Champion (09:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quintal da Cultura (08:00)
Que Monstro Te Mordeu? (09:30)
Teatro Rá Tim Bum! (10:00)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (05:00)
Variedades (10:00)
Msrtv - Leilão (10:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Record News Rural (08:00)
Mercado e Consumo (08:30)
Foco e Gestão (09:00)
Fala Brasil Especial (10:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (07:55)
Shoptime (08:55)
Shoptime (09:55)
Shoptime (10:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Identidade Brasil (07:30)
Futurando (09:00)
Turma da Robótica (09:30)
A Cara do Futuro (10:00)
Debate (10:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafios Mentais (06:30)
Desafiando a Web (09:00)
O Mundo é dos Espertos (09:45)
Obras Incríveis (10:10)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Castle (08:00)
Castle (09:00)
Castle (10:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Na Estrada (08:00)
Cooperativismo Em Notícia (08:30)
Cavalos Crioulos (09:00)
Marcas e Máquinas (10:00)
Tecnologia do Campo (10:30)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Volta ao Mundo (08:00)
S.O.S. Babá (08:30)
S.O.S. Babá (09:15)
Mr. M (10:00)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa SP Fut. Jr.: Vasco X São Bernardo: Segunda Fase (08:00)
Copa SP Fut. Jr.: Corinthians X Sport: Segunda Fase (09:00)
Copa SP Fut. Jr.: Palmeiras X Botafogo-PB: Segunda Fase (10:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa do Mundo de Esqui Alpino: Bad Kleinkirchhein, Áustria: Downhill Fem. - Vivo (07:45)
Eu Atleta (10:00)
Torneio da Flórida Fut.: Corinthians X Psv (Hol) (10:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Torneio da Flórida Fut.: Psv (Hol) X Fluminense (08:00)
Copa SP Fut. Jr.: Flamengo X Elosport-Sp: Segunda Fase (09:00)
Giro da Rodada (10:00)
Pré-Jogo - Vivo (10:30)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Globonews - Edição das 08h (08:00)
GloboNews Literatura (08:30)
Boletim de Notícias (09:00)
Globo Repórter (09:05)
Jornal GloboNews - Edição das 10h (10:00)
Mundo S/A (10:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bela Cozinha (08:00)
Marmitas & Merendas (08:30)
Food Truck na Estrada (09:00)
Perto do Fogo Verão (10:00)
Tempero de Família Verão (10:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
220 Volts (08:00)
Treme Treme (08:30)
Adorável Psicose (09:00)
Big Brother Brasil - Especial 17 Anos (09:30)
Top TVZ (10:00)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago Fire (08:00)
Chicago Fire (08:50)
Pequenos Guerreiros (09:45)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Padrinhos Mágicos (08:00)
The Loud House (08:30)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (09:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (09:30)
Game Shakers (10:00)
Game Shakers (10:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peppa (08:00)
Peppa (08:10)
Vivi Viravento (08:15)
Mundo Ripilica: As Aventuras de Lilica, A Coala (08:30)
Parque Patati Patatá (08:37)
Charlie e Lola (09:00)
Charlie e Lola (09:12)
Backyardigans (09:25)
Backyardigans (09:48)
Super Wings (10:10)
Super Wings (10:22)
Ooops! Noé Sumiu (10:35)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clarêncio, o Otimista (08:00)
Clarêncio, o Otimista (08:11)
Clarêncio, o Otimista (08:29)
A Turma da Mônica (08:30)
Mônica Toy (08:37)
A Turma da Mônica (08:44)
A Turma da Mônica (08:51)
Lego Nexo Knights (09:00)
Os Jovens Titãs em Ação (09:30)
Os Jovens Titãs em Ação (09:47)
Ben 10 (10:00)
Ben 10 (10:18)
Sítio do Picapau Amarelo (10:30)
Sítio do Picapau Amarelo (10:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Friends - Temp. 7 Ep. 10 (07:57)
Friends - Temp. 7 Ep. 11 (08:22)
Two and a Half Men - Temp. 6 Ep. 6 (08:47)
Riverdale - Temp. 2 Ep. 4 (09:12)
Máquina Mortífera - Temp. 2 Ep. 4 (10:02)
O Pequenino (10:52)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Karate Kid (06:52)
James e o Pêssego Gigante (09:22)
Melhores Momentos Critics' Choice Awards® (10:46)
Agente 86 (10:47)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Homem Bicentenário (07:00)
O Espetacular Homem-Aranha (09:30)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Escolhas de Chuck (07:55)
As Escolhas de Chuck (08:10)
As Aventuras de Blinky Bill (08:25)
As Aventuras de Blinky Bill (08:40)
Nada melhor que o Natal (08:55)
Um Hotel Bom pra Cachorro (10:25)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Isolados no Alasca (07:29)
Homens do Gelo (08:17)
Largados e Pelados (09:05)
Desafio em Dose Dupla: Brasil (09:53)
Pesca Selvagem (10:41)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crimes que Ficaram na História (07:58)
Autópsia de Famosos (08:46)
Assassinatos em Família (09:34)
Desejos Proibidos (10:22)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amanpour (08:00)
CNN Talk (08:30)
CNN Newsroom (09:00)
Inside the Middle East (09:30)
Weekly Special (10:00)
Business Traveller (10:30)
Business Traveller (10:45)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomercial (08:00)
Infomercial (08:30)
Uma Família da Pesada (09:00)
Soldados da Fortuna (09:25)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pegar ou Largar com Stacy London (07:48)
Esquadrão da Moda (08:13)
Irmãos À Obra: O Duelo (09:04)
Irmãos À Obra: O Duelo (09:55)
Irmãos À Obra: O Duelo (10:46)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mech-X4 (08:00)
Os Vingadores da Marvel - Guerras Secretas (08:30)
Guardiões da Galáxia (09:00)
Ultimate Spider-Man (09:30)
Lego Star Wars: As Aventuras dos Freemaker (10:00)
Os Smurfs (10:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masha e o Urso (08:00)
Contos Assustadores da Masha (08:30)
Contos da Masha (08:45)
Masha e o Urso (09:15)
Super 4 (09:45)
Wabbit (10:00)
Oggy e As Baratas Tontas (10:15)
Mr. Bean (10:30)
Oddbods (10:55)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Duro de Espiar (07:00)
A Pantera Cor-de-Rosa 2 (08:35)
O Reino Gelado 2 (10:20)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amazônia (08:00)
Contos de Amizade da Bela (09:25)
Legalmente Loiras (10:45)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo Premier League (08:00)
A Caminho da Russia (08:30)
MatchMaking (09:00)
NBA Action (09:30)
NBA: Houston Rockets x Phoenix Suns (10:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A.R.C.H.I.E. - O Cão Robô (07:20)
Andron: Labirinto Negro (09:00)
O Assassino de Mojave (10:45)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shaolin (06:20)
Red 2 - Aposentados e Ainda Mais Perigosos (08:45)
Velozes & Furiosos 5 - Operação Rio (10:45)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Sorriso como o Seu (06:50)
Hope Springs - Um Lugar para Sonhar (08:40)
Ma Ma (10:25)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundos Opostos (07:40)
Homem de Ferro 2 (09:35)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Montanhas se Separam (06:00)
Em Busca do Ouro (08:20)
Top Gun - Ases Indomáveis (09:45)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Três Mulheres de Casanova (08:00)
Curta na Tela: Xavier (09:30)
Curta na Tela: Guida (09:44)
Deus é Brasileiro (10:00)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Morko e Mali (08:00)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (08:30)
Vampirina (09:00)
Bizaardvark (09:30)
Princesinha Sofia (10:00)
Enrolados Outra Vez (10:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Paga (08:00)
Programação Paga (08:30)
Programação Paga (09:00)
Programação Paga (09:30)
Comic Book Men (10:00)
Action Zone (10:30)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Simplesmente Fofos (07:48)
Bill Berloni, Família & CÃOpanhia (08:39)
Bill Berloni, Família & CÃOpanhia (09:30)
Coração de Urso (10:21)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Linha de Passe: Mesa-redonda (06:25)
Bola da Vez: Jô Soares (08:25)
Inglês: Segunda Divisão: Cardiff City x Sunderland (10:25)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Vida Imortal de Henrietta Lacks (07:10)
Os Smurfs e a Vila Perdida (08:45)
Viagem ao Centro da Terra - O Filme (10:20)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Invasores (07:55)
Busca Explosiva 5: Campo de Batalha (09:40)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Onde Vivem os Monstros (07:05)
Invasão a Londres (08:50)
Desconhecido (10:40)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Heróis da Galáxia: Ratchet e Clank (07:30)
Free Willy (09:06)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Angry Birds: O Filme (08:00)
Riquinho (09:45)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Syriana - A Indústria do Petróleo (07:30)
Mad Max (09:45)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quatro Amigas e um Jeans Viajante (06:29)
Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2 (08:29)
Batman Vs Superman: A Origem da Justiça (10:30)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Billy Crystal 700 Sundays (06:07)
Doações de Campanha: O Dinheiro Fala Mais Alto? (08:10)
Terra Fria (09:17)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sete Anos no Tibet (06:00)
Procura-se um Amor que Goste de Cachorros (08:20)
África dos Meus Sonhos (10:05)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçador do Espaço: Aventura na Zona Proibida (07:35)
Romeu tem que Morrer (09:15)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Blaze and The Monster Machines (08:00)
Blaze and The Monster Machines (08:30)
Patrulha Canina (09:00)
Patrulha Canina (09:30)
Rusty Rivets (10:00)
Blaze and The Monster Machines (10:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trato Feito: Uma Grana Preta (07:52)
Trato Feito: Camisas de Basquete (08:15)
Trato Feito: O Fugitivo (08:37)
Caçadores de Relíquias: Jovens E Antiguidades (09:00)
Caçadores de Relíquias: Abelha Em Um Palheiro (09:45)
Trato Feito: Em Guarda! (10:30)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Saída (07:30)
Sem Saída (08:15)
Tratamento de Choque - Série (09:00)
Nascidos na Prisão (09:45)
Casos Arquivados (10:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Drag Me as a Queen (07:53)
Keeping Up With the Kardashians (08:15)
Keeping Up With the Kardashians (08:37)
Keeping Up With the Kardashians (09:00)
Mude O Meu Look (09:46)
Taxi do Amor (10:31)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Megaconstruções (07:48)
Mythbusters - Os Caçadores de Mitos (08:36)
Universo Implacável (09:24)
Chuva de Tornados (10:12)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grandes Palácios (07:48)
Grandes Palácios (08:12)
A Busca pelo Ouro Nazista (08:36)
Homens de Madeira (09:24)
Família das Montanhas (10:12)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
FantomWorks (07:20)
O Carro Ideal (08:10)
Em Busca de Carros Clássicos (08:35)
O Segredo das Coisas - Supercarros (09:00)
Invasão de Garagens (09:25)
As Mecânicas (09:50)
Mestres da Mecânica (10:15)
Por Dentro dos Supercarros (10:39)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (08:00)
In Motion (09:00)
In Motion (10:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tv Compras (08:00)
Tv Compras (08:30)
Corajosos (09:00)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
10.000 A.C. (06:40)
Batman: Ataque ao Arkham (08:31)
Nenhum Homem a Mais (09:53)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Nanny (07:36)
The Nanny (08:01)
Xena: A Princesa Guerreira (08:26)
Um Amor de Família (09:12)
Um Amor de Família (09:37)
The Nanny (10:02)
The Nanny (10:27)
Muppets do Espaço (10:52)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
South Park (08:00)
South Park (08:30)
Tosh.0 (09:00)
Tosh.0 (09:25)
Tosh.0 (09:50)
Louie (10:15)
Louie (10:40)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Filler (08:00)
Central Fox (08:15)
Especial Pelo Mundo (08:45)
Fórmula E - Vivo (09:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Combate Culinário (07:40)
Combate Culinário (08:04)
Gigantes do Churrasco (08:28)
Bakery Boss (09:16)
Desafio na Brasa (10:04)
Desafio Culinário (10:52)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (07:43)
C.S.I. Miami (08:26)
C.S.I. Miami (09:11)
C.S.I. Miami (09:55)
C.S.I. Miami (10:39)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Pago (08:00)
Programa Pago (08:30)
Pedidos Incríveis (09:00)
Pedidos Incríveis (09:20)
Escola para Maridos (09:45)
Manipuladoras (10:30)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Raio Fox (07:30)
Filler (08:30)
La Liga Show (08:45)
VT - Talleres x Atl. Tucumán (09:15)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paid Programming (08:00)
Paid Programming (09:00)
Paid Programming (10:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manhã Bandnews (07:40)
Conexão com The New York Times (09:00)
Manhã Bandnews (09:30)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corrida Maluca (08:00)
Manda Chuva (09:00)
2 Cachorros Bobos (09:30)
Scooby-Doo! Cadê Você? (10:00)
Os Mistérios de Frajola e Piu Piu (10:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vampirina (08:00)
Puppy Dog Pals (08:30)
A Guarda do Leão (09:00)
Bubba e Seus Amigos (09:30)
Cachinhos Dourados e Ursinho (09:45)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (10:00)
Vampirina (10:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O lado B de Taiwan (07:48)
O lado B de Taiwan (08:12)
Buying Hawaii (08:36)
Buying Hawaii (09:00)
Segredos de Taiwan (09:24)
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer (10:12)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Santo (06:49)
Os Caça-Fantasmas (08:49)
Os Caça-Fantasmas 2 (10:38)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adult Swim (06:10)
HitRecord on TV (10:00)
HitRecord on TV (10:25)
Portlandia (10:55)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sex and the City (07:45)
Sex and the City (08:07)
Tratamento de Choque (08:29)
Tratamento de Choque (08:51)
Tratamento de Choque (09:13)
Tratamento de Choque (09:35)
Totalmente Inocentes (09:58)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
10 Coisas Que Você Precisa Sab: Direitos Civis (07:30)
10 Coisas Que Você Precisa Sab: O Dólar Todo Poderoso (08:15)
10 Coisas Que Você Precisa Sab: Edison E Tesla (09:00)
10 Coisas Que Você Precisa Sab: A Revolução Americana (09:45)
Ironias da História: Presidentes E Suas Loucuras (10:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alasca: A Última Fronteira (07:48)
Caçando Trufas (08:36)
O Caçador de Pedras Preciosas (09:24)
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (10:12)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Domadores de Crocodilo (07:45)
Vida de Cão: Sobreviventes (08:15)
Safári em Família (09:00)
O Domador de Cavalos (09:45)
Expedição Shark (10:30)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (07:50)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (08:32)
Os Vídeos Mais Audaciosos (09:14)
Os Vídeos Mais Audaciosos (09:58)
Os Vídeos Mais Audaciosos (10:43)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Liga Retrô: Liga Retro: Inter de Milão x Porto (08:00)
Mundo da Bola (09:45)
Futsal Espanhol: ElPozo Murcia x P Romero Cartagena - Vivo (10:15)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
No Ar com André Henning (07:45)
Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Arsenal (08:45)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 3ª Edição (08:00)
Premier League: Match Pack (09:00)
Mundo Premier League (09:25)
Tênis Internacional: Australian Open: Final Feminina: Venus Williams (USA) x Serena Williams (USA) (09:50)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arena Combate Grappling - Bjj Stars Wars: All Black Belts (07:00)
Abu Dhabi Grand Slam Jiu-Jitsu World Tour 2017-2018 - Abu Dhabi - Ao Vivo (08:55)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Botafogo x Fluminense (08:00)
VT - Ponte Preta x Palmeiras (09:45)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Cool Crowd (07:00)
The Stash (08:30)
The Stash (09:00)
South Park: A Parody (09:30)
Adult Film School (10:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pretexto Para Transar (07:30)
Escola de Sacanagem (09:00)
Buceta dos Infernos (10:25)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1 Trio Ardente (08:00)
Bundas Negras Milf (09:23)
Médicas Gozadas (10:43)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lábios Encharcados (07:44)
Abc do Pornô Latino (09:09)
Amadoras Lambuzadas (09:40)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Action Zone (08:00)
Paid Programming (08:30)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lo Mejor de Encuentro (08:00)
Deportes CNN (09:00)
Documentales CNN (10:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (06:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (09:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
.BR (08:00)
Top Ranking (08:15)
Top Ranking (08:45)
Steez (09:15)
TLD (09:30)
Bodyboard Brasil (09:45)
.BR (10:00)
Skate Park (10:15)
Skate Park (10:30)
Skate Park (10:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Verona x Padova (08:00)
Resenha (10:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Caipira (08:00)
Documentário TV Câmara (09:00)
Parlamento Brasil (09:30)
Parlamento Brasil (09:45)
Ponto de Vista - TV Câmara (10:00)
Expressão Nacional (10:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saber Dir Debate (08:00)
Saber Direito Responde (08:30)
Academia (09:00)
Via Justiça (09:30)
Via Justiça (09:55)
OAB Nacional (10:00)
Oab Nacional Entrevista (10:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço 2017 (08:00)
Cidadania Entrevista (08:30)
Senado na História (09:00)
Assunto de Estado (09:30)
Em Discussão! (10:00)
Agenda Econômica (10:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reencontro (08:00)
Igarapé Mágico (08:30)
Guilhermina e Candelário (08:45)
As Novas Missões do Peixonauta (09:00)
Auê (09:12)
Pandorga (09:15)
Meu Amigãozão (09:30)
Trip e Troop - Descobrindo os Animais (09:55)
O Show da Luna! (10:00)
O Teco Teco (10:15)
Tromba Trem (10:30)
Brincando com a Ciência (10:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ciência e Letras (08:00)
Unidiversidade (08:30)
Repórter NBR (09:00)
Hora do Enem (09:15)
Fique por Dentro (09:45)
Boletim da Saúde (09:50)
Repórter NBR (10:00)
#Confirma (10:15)
Fique por Dentro (10:45)
Saiba Mais (10:50)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ao Pé da Letra - Professores (08:00)
Arquiteturas (08:30)
Kiwi (09:00)
O Que São as Coisas? (09:20)
Carlos (09:40)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (06:00)
Programação Canal Comunitário (09:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (06:00)
Programação Canal Cidadania (09:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (06:00)
Programação TV Alerj (09:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Padrinhos Mágicos (08:00)
The Loud House (08:30)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (09:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (09:30)
Game Shakers (10:00)
Game Shakers (10:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crimes que Ficaram na História (07:58)
Autópsia de Famosos (08:46)
Assassinatos em Família (09:34)
Desejos Proibidos (10:22)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Morko e Mali (08:00)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (08:30)
Vampirina (09:00)
Bizaardvark (09:30)
Princesinha Sofia (10:00)
Enrolados Outra Vez (10:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Combate Culinário (07:40)
Combate Culinário (08:04)
Gigantes do Churrasco (08:28)
Bakery Boss (09:16)
Desafio na Brasa (10:04)
Desafio Culinário (10:52)
DISC TRAVEL
-3horas <-
8:00
9:00
10:00
+3horas >-