EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sexta, 13 de outubro de 2017 - 00:36
-3horas <-
2:00
3:00
4:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top Game (01:20)
Vídeos Incríveis (02:57)
Religioso - Igreja Universal (03:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clips (02:00)
Clips (02:30)
Clips (03:00)
Programa Noite Plena (Reprise) (03:30)
Programa Vânia Carvalho (04:00)
Programa Passo a Passo (04:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (00:00)
Programação Educativa TV (03:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (00:00)
Programação Século 21 (03:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sportivo Limpeño x Corinthians/ Audax (00:30)
Polêmicas Vazias (02:15)
EI Games (02:30)
+90 (03:30)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Plantão Noturno (01:19)
Corujão: Em Busca de uma Nova Chance (HDTV) (02:06)
Corujão: Desbravadores (HDTV) (03:38)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal do Reino de Deus (01:30)
Igreja da Graça, Nosso Programa (03:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (00:00)
Programação MundiTV (03:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SBT Notícias (01:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Fazenda - Nova Chance (22:30)
A Última Pedra (02:30)
Programação IURD (02:45)
The Love School - A Escola do Amor (03:15)
Congresso Para o Sucesso (03:45)
Ponto de Luz (04:15)
Ponto de Luz (04:30)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (00:00)
Programação TV Diário (03:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lições da Bíblia (01:34)
A Esperança É Jesus (02:30)
Está Escrito (02:59)
Fé Para Hoje (03:28)
De Olho nas Origens (04:01)
Anjos da Esperança (04:32)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mensagem (23:45)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (02:30)
Filme Jesus (04:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tj Aparecida (02:00)
Rezando Com A Mãe Aparecida - O Terço (03:00)
Gente Santa (03:30)
Sabor de Vida (03:45)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (00:00)
Doc.21 - Notícias (03:00)
Jornal Terraviva (04:30)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sorrindo pra Vida (01:45)
Terço da Misericórdia (03:00)
Documentário Fátima Imaculado Coração (03:30)
Mãe Maria - Dom Walmor (04:30)
Palavra de Vida Eterna (04:39)
Âncora do Jornalismo (04:45)
CANCAO NOVA
19 REDE RAMÁ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Rede Ramá (00:00)
Programação Rede Ramá (03:00)
REDE RAMA
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Vida (02:00)
Terço Bizantino (02:55)
Conta Comigo (03:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Férias Com o Ex Brasil (23:00)
Playlist MTV - Pop (02:05)
Playlist MTV - Clássica (03:00)
Playlist MTV - Brasileira (03:30)
Playlist MTV - Alternativa (04:00)
Playlist MTV - Rap (04:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (00:00)
Programação Boas Novas (03:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (00:00)
Programação Turf TV (03:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atualize (02:00)
Inventando Moda (02:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Cultura (02:00)
Panorama (03:00)
[Des]iguais (03:30)
Fantasmas da Casa Própria (04:00)
Entrelinhas (04:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Canal (00:00)
CDO (04:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quintal da Cultura (01:00)
X-Tudo (03:00)
Cocoricó na Cidade (03:30)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (03:45)
O Porco e O Magro (03:50)
Eu e o Quarteto Apavorante (04:00)
Traçando Arte (04:10)
Sidney (04:20)
O Papel das Histórias (04:30)
Kiara e os Luminitos (04:40)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (04:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (23:45)
Encerramento (04:15)
O Poder Sobrenatural da Fé (04:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Record News (01:45)
Câmera Record (02:45)
Link Record News - Ao Vivo (03:45)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (01:55)
Shoptime (02:55)
Shoptime (03:55)
Shoptime (04:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Olhar Indiscreto (23:45)
Conexão Futura (02:15)
Conexão Futura (02:30)
Destino: Educação - Escolas Inovadoras (03:00)
Janelas de Inovação (03:30)
Entrevista (03:45)
Ted Compartilhando Ideias (04:00)
Expresso Futuro (04:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Vida Secreta dos Predadores (23:20)
Desafios Mortais (02:36)
Caçadores da África (03:25)
Clube da Luta Animal (04:12)
A Vida Secreta dos Predadores (04:59)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Castle (02:00)
C.S.I. Miami (03:00)
C.S.I. Miami (04:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Shopping Brasil (00:00)
Na Estrada (03:00)
Radar (04:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Por Amor - Novela (23:30)
Família Dinossauros (02:30)
Conselhos da Supernanny (03:00)
Obsessivos Compulsivos (03:45)
Obsessivos Compulsivos (04:45)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masters 1000: Xangai: Quartas de Final - Vivo (02:00)
Masters 1000: Xangai: Quartas de Final - Vivo (04:30)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Corinthians X Coritiba (01:45)
Brasileiro: Vitória X Sport (02:45)
Brasileiro: Ponte Preta X Santos (03:45)
SporTVNews (04:45)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Ponte Preta X Santos (01:30)
Brasileiro: Flamengo X Fluminense (02:30)
Brasileiro: Palmeiras X Bahia (03:30)
Brasileiro: Corinthians X Coritiba (04:30)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
GloboNews em Pauta (01:30)
Jornal GloboNews (02:30)
Jornal das Dez (02:35)
Roberto D'avila (03:30)
Jornal Globonews - Edição das 04h (04:00)
Diálogos com Mario Sergio Conti (04:05)
GloboNews Miriam Leitão (04:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rachel Khoo em Melbourne (02:00)
Rachel Khoo em Melbourne (02:30)
Saia Justa (03:00)
Santa Ajuda (04:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lady Night - Com Tatá Werneck (Episódio 4) (02:00)
Humor Multishow (02:45)
Não Tente Isso Em Casa (03:00)
Bastidores (03:30)
No Caminho da Felicidade (04:00)
Xilindró (04:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago P.D. (01:45)
Chicago Justice (02:45)
Law & Order SVU (03:45)
Cinelab (04:40)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Thundermans (23:30)
Drake & Josh (02:30)
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
A Família Hathaways (04:00)
Rabbids: A invasão (04:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shrek Terceiro (22:32)
Charlie e Lola (02:17)
Miss Moon (02:40)
Insectoides (03:02)
As Aventuras do Gato de Botas (03:24)
Saúdem Todos O Rei Julien (03:46)
O Zoo da Zu (04:08)
Backyardigans (04:31)
My Little Pony - A Amizade é Mágica (04:53)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dragon Ball Z Kai (23:31)
As Meninas Superpoderosas (02:11)
As Meninas Superpoderosas (02:23)
As Meninas Superpoderosas (02:35)
As Meninas Superpoderosas (02:48)
O Incrível Mundo de Gumball (03:00)
O Incrível Mundo de Gumball (03:11)
O Incrível Mundo de Gumball (03:24)
O Incrível Mundo de Gumball (03:35)
O Incrível Mundo de Gumball (03:48)
Mike, Lu e Og (04:00)
Mike, Lu e Og (04:10)
Mike, Lu e Og (04:22)
O Laboratório de Dexter (04:33)
Meu Amigo da Escola é um Macaco (04:39)
Meu Amigo da Escola é um Macaco (04:51)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Big Bang Theory - Temp. 1 Ep. 3 (01:50)
The Big Bang Theory - Temp. 1 Ep. 4 (02:15)
The Middle - Temp. 4 Ep. 5 (02:40)
The Middle - Temp. 4 Ep. 6 (03:05)
The 100 - Temp. 3 Ep. 14 (03:30)
Friends - Temp. 8 Ep. 11 (04:20)
Friends - Temp. 8 Ep. 12 (04:45)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Viagem Muito Louca (01:20)
A Colônia (02:58)
Mapa do Pop (04:26)
Lilo & Stitch 2: O Stitch Deu Defeito (04:54)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Voice - Temp. 13 Ep. 6 (02:00)
As Regras do Amor - Temp. 7 Ep. 7 (03:00)
As Regras do Amor - Temp. 7 Ep. 8 (03:30)
Lobo Adolescente - Temp. 2 Ep. 12 (04:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jerry Maguire - A Grande Virada (01:02)
O Quarto do Pânico (03:22)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pesca Selvagem (01:36)
Pesca Insana (02:36)
Homens do Gelo (03:26)
Vida Remota (04:16)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
911: Quando a Morte Chama (23:11)
People Magazine: Além da Notícia (02:24)
Rede de Suspeitas (03:08)
O Crime Quase Perfeito (03:52)
911: Quando a Morte Chama (04:36)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amanpour (02:00)
CNN Style (02:30)
CNN Newsroom (03:00)
CNN Newsroom (04:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pânico no Lago: O Capítulo Final (23:50)
Bob's Burgers (02:02)
A Metade Negra (02:27)
O Milagre na Montanha: A História da Família Kincaid (04:33)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reforma Total Com Nate e Jeremiah (01:54)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (02:42)
Irmãos à Obra (03:30)
Irmãos à Obra - Compra e Venda (04:18)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atomic Puppet (02:00)
Slugterrâneo (02:30)
Yo Kai Watch (03:00)
Galáxia Wander (03:30)
Os Padrinhos Mágicos (04:00)
Galáxia Wander (04:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Que Há de Novo Scooby-Doo? (23:40)
Oggy e As Baratas Tontas (02:17)
Oggy e As Baratas Tontas (02:24)
O Show dos Looney Tunes (02:30)
O Show do Garfield (03:00)
O Show do Garfield (03:12)
O Show do Garfield (03:24)
Dick Vigarista & Mutley (03:30)
Dick Vigarista & Mutley (03:38)
Dick Vigarista & Mutley (03:47)
O Show dos Looney Tunes (04:00)
Scooby-Doo! Mistério S/A (04:20)
Scooby-Doo! Mistério S/A (04:41)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carrossel - O Filme (22:30)
Bobeou Dançou (02:10)
Madrugada a Dois (03:55)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Big Hero (22:00)
Perdidos em Nova York (02:10)
Totalmente Sem Rumo 2: Defensores da Natureza (03:50)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 3ª Edição (01:30)
Multiplayer (02:30)
MLB: Play-Offs: Liga Nacional: Jogo 5 (se necessário): Chicago Cubs x Washington Nationals (03:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Capitão América: Guerra Civil (22:00)
O Último Virgem (02:30)
Deadpool (04:05)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Byzantium (01:40)
Bikini Jones e o Templo de Eros (03:45)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Três Vezes Amor (22:00)
As Sufragistas (02:35)
Mergulhando Fundo (04:35)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Território sem Lei (02:00)
Diário de um Justiceiro (03:55)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mia Madre (01:50)
De Longe Te Observo (03:50)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
180° (02:00)
O Céu de Suely (03:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Descendentes 2 (01:30)
Liv e Maddie (02:30)
Austin & Ally (03:00)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
Agente K.C. (04:00)
Boa Sorte, Charlie! (04:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Talking Dead Fear Edition Season 3b (01:10)
Comic Book Men S.6 (02:10)
Anjos da Noite: O Despertar (02:35)
O Resgate de Um Campeão (04:05)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan (01:45)
A Grande Barreira de Corais (02:40)
Orcas Assassinas: A Grande Caçada (03:28)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Compacto ESPN: Brasileirão - Flamengo x Fluminense (02:00)
Compacto ESPN: Brasileirão - Corinthians x Coritiba (02:10)
Compacto ESPN: Brasileirão - Grêmio x Cruzeiro (02:20)
SportsCenter: 3ª Edição (02:30)
Elim. Copa: País de Gales x Irlanda (03:30)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 1 (00:00)
A Vida Secreta dos Casais (02:30)
Terra do Gás - Parte 2 (03:35)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escondidos (01:00)
Vice (02:30)
Divinos Segredos (03:05)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Harry Potter e a Ordem da Fênix (01:45)
A Grande Luta de Muhammad Ali (04:10)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
9 - A Salvação (01:11)
Annie (02:33)
O Bicho Vai Pegar 4 (04:34)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Férias Frustradas (22:30)
Um Dia de Fúria (02:10)
Alice Não Mora Mais Aqui (04:10)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Deeper Into Love (versão X) (02:00)
Sex Academy: Erotic Massage For Couples (versão X) (03:25)
Marcas da Violência (04:30)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mad Max: Estrada da Fúria (22:33)
Sexta-Feira 13 (02:22)
Spawn - O Soldado do Inferno (03:58)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terapia do Sexo (02:00)
Quincy Jones: Queimando a Luz (03:56)
Cadete Winslow (04:53)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pele (02:00)
De Volta À Prancha: Greg Louganis (04:10)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Férias Frustradas em Las Vegas (02:00)
Órfãos (03:45)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bubble Guppies (23:30)
Team Umizoomi (02:30)
Little Kingdom (03:00)
Little Kingdom (03:30)
Max & Ruby (04:00)
Max & Ruby (04:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sozinhos (01:30)
Na Corrida (02:30)
Sugestões: A Ciência do Engano (03:00)
Contato Extraterrestre (03:45)
Na Corrida (04:30)
Na Corrida (04:52)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NCIS: Los Angeles (02:00)
Bull (03:00)
Ncis: Nova Orleans (03:45)
NCIS: Nova Orleans (04:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomerciais (01:00)
E! News Live (03:00)
Made in Chelsea (03:46)
Made in Chelsea (04:31)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perícia Criminal: Você Decide (02:00)
O Homem mais Alto do Mundo (02:48)
Histórias de Sobrevivência (03:36)
Rastros de Um Crime (04:24)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundos Extremos (02:00)
O Fidel que eu Conheço (02:48)
Fuga das FARC (03:36)
O Traficante Mais Procurado do Mundo (04:24)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
FantomWorks (01:50)
O Segredo das Coisas - Supercarros (02:40)
American Chopper: Sênior Contra Júnior (03:10)
Corridas Proibidas (04:00)
Oficina de Superclássicos (04:50)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VH1Shuffle (02:00)
In Motion (03:00)
Moods Starring...kids (04:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Caixa (00:00)
Saudades de um Pracinha (02:05)
A Família Fuleira (04:05)
PARAMOUNT
90 CINEMAX NOVO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Voltando para a Escola (01:52)
O Feiticeiro e a Serpente Branca (03:52)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pink Floyd - The Wall (01:49)
Amigas Para Sempre (03:26)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comedy Central Stand Up (23:30)
South Park (02:05)
South Park (02:30)
South Park (03:00)
Enchufe.TV: A Vida é Uma Piada (03:30)
Enchufe.TV: A Vida é Uma Piada (04:00)
Isso Não Tá Acontecendo (04:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Benevento x Inter (01:00)
Programa da Nascar (02:45)
La Liga Show (03:15)
Bundesliga Weekly (03:45)
Liga ACB: Tenerife x Valência (04:15)
Filler (04:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masterchef Canadá (23:25)
Masterchef Colômbia (02:25)
Masterchef EUA (03:15)
Masterchef EUA (04:05)
Kitchen Boss (04:55)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Mentalist (01:29)
C.S.I. NY (02:12)
C.S.I (02:57)
C.S.I (03:41)
Lost (04:26)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Emergências Médicas (01:45)
Rosewood (02:32)
Kitchen Nightmares (03:17)
Escola para Maridos (04:04)
Emergências Médicas (04:50)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Barcelona x Las Palmas (01:30)
Campeonato Brasileiro (03:15)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak: Europe (02:00)
Bloomberg Markets: European Open (03:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Noite (02:00)
Madrugada Bandnews (02:45)
Ponto a Ponto (03:00)
Madrugada Bandnews (03:30)
Jornal Terraviva (04:30)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sítio do Picapau Amarelo (23:30)
Johnny Bravo (02:38)
Johnny Bravo (02:45)
Du, Dudu e Edu (02:55)
Coragem, o Cão Covarde (03:08)
A Vaca e o Frango (03:22)
A Vaca e o Frango (03:29)
A Vaca e o Frango (03:36)
A Vaca e o Frango (03:44)
O Acampamento de Lazlo (03:54)
Meu Amigo da Escola é um Macaco (04:06)
As Incríveis Aventuras de Jonny Quest (04:18)
Megas XLR (04:42)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Xerife Callie no Oeste (23:30)
Zou (02:30)
Zou (02:45)
Manny, Mãos à Obra (03:00)
Henry Monstrinho (03:30)
Princesinha Sofia (04:00)
Doutora Brinquedos (04:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irlanda com James Nesbitt (02:00)
Irlanda com James Nesbitt (02:24)
Segredos de Taiwan (02:48)
O lado B de Taiwan (03:36)
O lado B de Taiwan (04:00)
Férias na África do Sul (04:24)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Círculo de Fogo (00:50)
Gangues de Nova York (03:06)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adult Swim (01:07)
Gintama (04:03)
Fruity Samurai (04:53)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Gatões - Uma Nova Balada (01:12)
O Show do Brak (02:58)
O Show do Brak (03:09)
Space Ghost de Costa a Costa (03:20)
Space Ghost de Costa a Costa (03:31)
Aqua Teen: O Esquadrão Força Total (03:42)
Aqua Teen: O Esquadrão Força Total (03:53)
Tirando a Maior Onda (04:05)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (04:27)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (04:49)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Maravilhas Modernas (02:00)
Viagem no Tempo - Conspiração (03:00)
Armas da Segunda Guerra Mundial (03:45)
Cidades Ocultas (04:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ideias para Salvar o Planeta (02:00)
A Supercâmera (02:48)
Riquezas do Gelo: Davi e Golias (03:36)
Austin Stevens - Os Mais Perigosos (04:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Seu Cão É Um Gênio? Melhores Momentos (23:30)
Nascimentos da Selva (02:25)
Nascido para Correr (03:10)
A Macaca Cega (03:56)
Os Animais Contra-Atacam (04:41)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
10 Coisas Que Você Sempre Quis Saber (23:35)
Ink Master: Mestres vs. Aprendizes (02:07)
Guerreiro Ninja Americano (02:47)
10 Coisas Que Você Sempre Quis Saber (03:31)
10 Coisas Que Você Sempre Quis Saber (03:52)
10 Coisas Que Você Sempre Quis Saber (04:13)
10 Coisas Que Você Sempre Quis Saber (04:34)
10 Coisas Que Você Sempre Quis Saber (04:55)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa EI Games de FIFA (02:00)
Eleague: Semifinal (03:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo da Bola (02:00)
Sportivo Limpeño x Corinthians/ Audax (02:30)
Liga Retrô: Barcelona x Real Madrid (04:15)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NBA: Pré-Temporada: Houston Rockets x Memphis Grizzlies (02:00)
NFL: Philadelphia Eagles x Carolina Panthers (04:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC Now (02:00)
Combate News (03:00)
Eu Também Luto: Duda Nagle (03:40)
Diário de Bordo Combate: May x Mac (03:50)
Hora do MMA - Wec 43: Cerrone x Henderson (04:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Ponte Preta x Santos (01:30)
VT - Palmeiras x Bahia (03:30)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paradise City (01:00)
Seduction Weapons (02:30)
Dropout Delinquents (03:00)
Badass! (03:30)
Gymsutra (04:00)
Naked Ambitions (04:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Faço Tudo Para Transar (01:05)
Me Pega de Jeito (02:35)
Festival Bucetal (04:05)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anal Gangbangs (01:18)
Sexo Por Interesse (02:44)
Sinta-me por Dentro (04:09)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Milfs Dando o Rabo (01:49)
Atrás Eu Gosta Mais (03:13)
Esposas Atrevidas (03:33)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Che: A Guerrilha (00:20)
Tal Pai, Tal Filho (02:40)
Standby (04:20)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Portafolio Global (02:00)
Camilo (03:00)
Showbiz (04:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (00:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (03:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
.BR (23:45)
1001 Noites (02:30)
Olho de Peixe (03:00)
Não Cochile (03:15)
In.fluência (03:30)
Kaunala Street (03:45)
Indo (04:00)
Realce Anos 80 (04:15)
Bodyboard Brasil (04:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Roda de Vôlei (02:00)
K.O. Arena (03:00)
Band Sports News 2º Edição (04:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissões (02:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapr. Direto do Plenário STF (02:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (02:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (03:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (03:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (04:00)
Artigo 5º (04:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo (22:00)
Alô Senado (02:30)
Parlamento Brasil (02:45)
Senado Notícias (03:00)
Argumento (03:15)
Assunto de Estado (03:30)
Senado Notícias (04:00)
Argumento (04:15)
Em Discussão! (04:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Censura (01:45)
Bravos (02:45)
Caminhos da Reportagem (03:15)
Telecurso Ensino Fundamental: História (04:15)
Telecurso Ensino Médio: Biologia (04:30)
Telecurso Profissionalizante: Básico de Tecnologia (04:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encerramento da Programação (00:00)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Viola Paulista (02:00)
Pedro e o Lobo (02:30)
Grandes Cidades (03:00)
Anônimas Extraordinárias: Nohora Cruz Bolívar (03:15)
Arquiteturas (03:30)
Mulher, O Pilar Africano (04:00)
Terra Sem Males (04:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (00:00)
Programação Canal Comunitário (03:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (00:00)
Programação Canal Cidadania (03:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (00:00)
Programação TV Alerj (03:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Thundermans (23:30)
Drake & Josh (02:30)
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
A Família Hathaways (04:00)
Rabbids: A invasão (04:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
911: Quando a Morte Chama (23:11)
People Magazine: Além da Notícia (02:24)
Rede de Suspeitas (03:08)
O Crime Quase Perfeito (03:52)
911: Quando a Morte Chama (04:36)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Descendentes 2 (01:30)
Liv e Maddie (02:30)
Austin & Ally (03:00)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
Agente K.C. (04:00)
Boa Sorte, Charlie! (04:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masterchef Canadá (23:25)
Masterchef Colômbia (02:25)
Masterchef EUA (03:15)
Masterchef EUA (04:05)
Kitchen Boss (04:55)
DISC TRAVEL
-3horas <-
2:00
3:00
4:00
+3horas >-