EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sexta, 13 de outubro de 2017 - 00:36
-3horas <-
8:00
9:00
10:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Café Com Jornal - Edição Brasil (08:00)
Dia Dia (09:10)
Sempre Bem (10:00)
Os Simpsons (10:20)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Vânia Carvalho (08:00)
Programa Dodó Cunha (08:30)
Programa Detonando (09:00)
Programa Em Plena Red (09:30)
Programa Estação Mhz (10:00)
Programa Mistura Fina (10:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (06:00)
Programação Educativa TV (09:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (06:00)
Programação Século 21 (09:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eleague - CS:GO (08:00)
Xplosion (10:00)
Xplosion (10:45)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia Brasil (07:30)
Mais Você (08:50)
Bem Estar (10:09)
Encontro com Fátima Bernardes (10:50)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Internacional da Graça de Deus (05:00)
América Shop (08:30)
Você na TV (09:00)
Você na TV (09:30)
Melhor Pra Você (10:15)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (06:00)
Programação MundiTV (09:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Primeiro Impacto (06:00)
Mundo Disney (08:30)
Bom Dia & Cia (10:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SP no Ar (07:28)
Fala Brasil (08:55)
Hoje em Dia (10:00)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (06:00)
Programação TV Diário (09:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brincando E Aprendendo (08:00)
Histórias da Tia Cecéu (08:31)
Fé Para Hoje (08:59)
Deus Revela O Seu Amor (09:17)
Séries Evangelísticas (09:32)
Saúde & Sabor (10:28)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Profetizando Vida (08:00)
Desafios da Liderança (08:15)
Uma Vida Fascinante (08:20)
Os Gideões (08:30)
Institucional Ibl (08:45)
Tio Uli e os Bonecos (09:00)
De Tudo um Pouco (09:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espaço Vida (07:30)
Pensar Como Jesus Pensou (08:25)
Aline na Casa da Alegria (08:30)
Missa de Aparecida (09:00)
Assuntos do Dia (10:00)
Bem Vindo Romeiro (10:10)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (06:00)
Igreja Universal (09:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Transmissão de Fátima - Santo Terço (05:00)
Sorrindo pra Vida (08:30)
Manhã Viva (09:30)
CANCAO NOVA
19 REDE RAMÁ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Rede Ramá (06:00)
Programação Rede Ramá (09:00)
REDE RAMA
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terço Bizantino (08:00)
Encontro com Nossa Senhora dos Aflitos (08:05)
A Cura Pela Palavra (08:25)
Novena do Perpétuo Socorro (08:30)
Missa do Círio de Nazaré - Vivo (09:00)
Filhos do Pai Eterno (10:00)
Programa do Pai Eterno (10:30)
Ateliê na TV (10:50)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sara Nossa Terra (08:00)
Culto da Família (08:30)
Clubinho Genesis (09:00)
Rhema (09:30)
Um Novo Estilo de Vida (10:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MTV Hits (07:50)
Porta na MTV (09:05)
Geordie Shore (09:10)
Geordie Shore (10:00)
Geordie Shore (10:50)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (06:00)
Programação Boas Novas (09:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (06:00)
Programação Turf TV (09:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vem Que Tem (07:30)
Inventando Moda (08:15)
Atualize (08:30)
Saude Em Foco (09:15)
Falando de Negócio (09:45)
A Polêmica (10:00)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cocoricó (08:00)
Peppa Pig (08:15)
Quintal da Cultura (08:25)
Thomas e Seus Amigos (08:30)
Shimmer e Shine (09:00)
Blaze And The Monster Machines (09:30)
Dora, a Aventureira (09:45)
Moranguinho: Aventuras Em Tutti Frutti (10:15)
Patrulha Canina (10:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia Produtor (07:50)
Matsuda (09:30)
Agenda de Leilões (10:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quintal da Cultura (07:00)
Rubra e as Criaturas (08:45)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (09:00)
O Porco e O Magro (09:10)
Cocoricó na Cidade (09:15)
X-Tudo (09:30)
Mundo da Lua (10:00)
Eu e o Quarteto Apavorante (10:30)
T.R.E.X.C.I. (10:40)
Traçando Arte (10:45)
Sidney (10:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (04:30)
Fala Baixada (09:00)
Igreja Deus Altíssimo (09:30)
Transforme Seu Mundo (10:00)
Msrtv - Leilão (10:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter em Ação (08:00)
SP no Ar (09:00)
Fala Brasil (10:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (07:55)
Shoptime (08:55)
Shoptime (09:55)
Shoptime (10:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil 2050 (08:00)
Na Trilha da Energia (08:30)
Gaston (09:00)
Gaston (09:08)
Entrevista (09:15)
Hora do Enem (09:30)
Som e Cor (10:00)
Transcendentes (10:15)
Um Pé de Quê? - Um Pé na Cozinha (10:30)
Um Cientista, Uma História (10:40)
Turma da Robótica (10:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafios Mentais (06:36)
Grandes Migrações (09:00)
Truques da Mente (09:45)
Cosmos (10:10)
SOS Carros (10:55)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY (08:00)
C.S.I. NY (09:00)
C.S.I. NY (10:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estúdio Rural (08:00)
Radar (08:30)
Arte Brasil (09:00)
Amigo Pecuarista (10:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bem Estar (08:00)
Malhação 2006 (08:45)
Família Dinossauros (09:15)
Família Dinossauros (09:45)
Sandy e Júnior (10:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masters 1000: Xangai: Quartas de Final - Vivo (07:00)
Masters 1000: Xangai: Quartas de Final - Vivo (09:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Atlético-MG X São Paulo (08:00)
Brasileiro: Ponte Preta X Santos (09:00)
Brasileiro: Palmeiras X Bahia (10:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Giro da Rodada (07:30)
Brasileiro: Flamengo X Fluminense (08:30)
Redação SporTV - Vivo (09:30)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Globonews - Edição das 08h (08:00)
GloboNews Miriam Leitão (08:30)
Bom Dia Brasil (09:00)
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo (10:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saia Justa (08:00)
Eu Sou Assim (09:00)
Chefs Brasileiros (09:30)
Cozinheiros em Ação (10:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chamado Central (08:00)
Xilindró (08:30)
Bastidores (09:00)
Não Tente Isso Em Casa (09:30)
TVZ com Humoristinhas - Ao Vivo (10:00)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomercial (07:00)
A Família Addams (08:20)
Os Flintstones - O Filme (10:10)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bob Esponja, Calça Quadrada (08:00)
Shimmer & Shine (08:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (09:00)
Patrulha Canina (09:30)
ToonMarty (10:00)
The Loud House (10:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peppa (08:00)
Peppa (08:05)
Peppa (08:10)
Peppa (08:15)
Peppa (08:25)
Peppa (08:30)
Peppa (08:35)
Peppa (08:40)
Peppa (08:45)
Peppa (08:55)
Mini Beat Power Rockers (09:00)
Mini Beat Power Rockers (09:05)
Super Wings (09:11)
Super Wings (09:26)
Ollie e Moon Pelo Mundo (09:37)
Littlest Pet Shop (09:48)
Peppa (10:10)
Peppa (10:15)
Peppa (10:20)
Peppa (10:30)
Parque Patati Patatá (10:35)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Titio Avô (08:00)
Titio Avô (08:17)
Steven Universe (08:30)
Steven Universe (08:47)
Ursos Sem Curso (09:00)
Ursos Sem Curso (09:17)
Clarêncio, o Otimista (09:30)
Clarêncio, o Otimista (09:47)
A Turma da Mônica (10:00)
A Turma da Mônica (10:07)
A Turma da Mônica (10:19)
Os Jovens Titãs em Ação (10:30)
Os Jovens Titãs em Ação (10:46)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Friends - Temp. 8 Ep. 13 (07:43)
Friends - Temp. 8 Ep. 14 (08:08)
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 6 (08:33)
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 7 (08:58)
The Big Bang Theory - Temp. 1 Ep. 5 (09:23)
The Big Bang Theory - Temp. 1 Ep. 6 (09:48)
Encantada (10:13)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Monstros S.A. (07:00)
Universidade Monstros (08:34)
Ela Dança, Eu Danço 4 (10:23)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shark Tank Brasil - Temp. 2 Ep. 2 (08:00)
Shark Tank Brasil - Temp. 2 Ep. 1 (09:00)
Shark Tank Brasil - Temp. 2 Ep. 2 (10:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futurama (07:50)
Futurama (08:15)
Futurama (08:35)
Futurama (08:50)
Endiabrado (09:15)
As Aventuras de Tintim (10:50)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dupla do Barulho - Lances Desastrosos (07:36)
Segredos da NASA (08:24)
Em Busca do Pé-Grande (09:12)
Dupla do Barulho: Woodwill Wildfire (10:48)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segredos do Pântano (07:58)
Crimes da Escuridão (08:46)
People Magazine: Além da Notícia (09:34)
Vizinho Assassino (10:22)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amanpour (08:00)
Weekly Special (08:30)
Newsday (09:00)
Newsday (09:30)
CNN Talk (09:45)
World Sport (10:00)
News Stream (10:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomercial (08:00)
Infomercial (08:30)
Uma Família da Pesada (09:00)
Espartalhões (09:15)
American Dad (10:35)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Guerra dos Cupcakes (07:36)
A Guerra dos Donuts (08:28)
Donos da Cozinha (08:54)
Masterchef: Profissionais Brasil (09:46)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atomic Puppet (08:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (08:30)
Pa, Pam, Kapow! (09:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (09:30)
Pegadinha! (10:00)
Os Smurfs (10:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inspetor Bugiganga (08:00)
Inspetor Bugiganga (08:15)
Grizzy e os Lemmings (08:30)
Grizzy e os Lemmings (08:37)
Grizzy e os Lemmings (08:47)
Grizzy e os Lemmings (08:54)
Contos da Masha (09:00)
Contos da Masha (09:06)
Contos da Masha (09:11)
Contos da Masha (09:20)
The Happos Family (09:25)
Contos da Masha (09:26)
Marcus Level (09:30)
Super 4 (09:45)
New Looney Tunes (10:00)
New Looney Tunes (10:06)
Oggy e As Baratas Tontas (10:15)
Oggy e As Baratas Tontas (10:23)
Masha e o Urso (10:30)
Masha e o Urso (10:37)
Masha e o Urso (10:47)
Masha e o Urso (10:55)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
À Primeira Vista (05:45)
O Paizão (08:15)
Soul Surfer - Coragem de Viver (10:05)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Billi Pig (07:10)
Esqueceram de Mim 3 (08:55)
Ligado em Você (10:45)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 3ª Edição (08:00)
NFL: Philadelphia Eagles x Carolina Panthers (09:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Despertar da Lenda (06:05)
Por Aqui e Por Ali (08:25)
Joy - O Nome do Sucesso (10:15)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Lei (07:15)
Eu, Robô (08:50)
Jogo Sujo (10:50)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Solteiros com Filhos (06:35)
O Último Concerto (08:30)
Um Sorriso como o Seu (10:25)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entre Amigos (07:45)
A Esperança é a Última que Morre (09:25)
Estranho como o Amor (10:55)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Matadores de Velhinhas (07:50)
A Primeira Vitória (09:45)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chofer de Praça (07:00)
Reflexões de um Liquidificador (08:40)
Faixa Musical: Grupo Fundo de Quintal - Samba de Todos os Tempos (10:00)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elena de Avalor (08:00)
Enrolados Outra Vez (08:30)
Yo Kai Watch (09:00)
A Guarda do Leão - Um Novo Rugido (09:30)
A Guarda do Leão - Um Novo Rugido (10:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Action Zone V 2 (07:00)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Gato Endiabrado (07:48)
Com Água Até o Pescoço (08:39)
Pit bulls e Condenados (09:30)
O Encantador de Cães (10:21)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resenha (07:30)
ESPN Agora (09:00)
Bate Bola Bom Dia (10:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Aviador (05:45)
Belas e Perseguidas (08:45)
Resident Evil 6: O Capítulo Final (10:20)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Navio Fantasma (07:55)
A Maldição da Sétima Lua (09:30)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Panteras (07:40)
O Último Samurai (09:25)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Space Jam - O Jogo do Século (07:32)
Salvar Meu Amanhã (09:01)
Meu Primeiro Amor 2 (09:30)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dennis, O Pimentinha (07:45)
Tá Dando Onda (09:25)
A Nova Cinderela (10:55)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terra Fria (06:10)
Salão do Automóvel de Genebra 2017 (08:20)
A Travessia (08:55)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amor à Segunda Vista (07:17)
Difícil Decisão (08:59)
A Forca (10:21)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Greystoke - A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva (06:40)
Memphis Belle - A Fortaleza Voadora (08:57)
Purple Rain (10:45)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Festival de Cinema de Veneza 2017 (08:00)
Correndo com Tesouras (08:30)
A Jornada de Hank Williams (10:35)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mad Max 2: A Caçada Continua (07:30)
Esfera (09:15)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shimmer & Shine (08:00)
Team Umizoomi (08:30)
Go Diego! Go! (09:00)
Patrulha Canina (09:30)
Rusty Rivets (10:00)
Blaze and The Monster Machines (10:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sozinhos (07:30)
Homens da Montanha (08:15)
Homens da Montanha (09:00)
Homens da Montanha (09:45)
Trato Feito (10:30)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quem dá Mais? (07:52)
Quem dá Mais? (08:15)
Quem dá Mais? (08:37)
Tratamento de Choque - Série (09:00)
Os Tesouros de Barry (09:45)
Os Tesouros de Barry (10:07)
Quem dá Mais? (10:30)
Quem dá Mais? (10:52)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hollywood Medium with Tyler Henry (07:31)
Keeping Up With the Kardashians (08:15)
Keeping Up With the Kardashians (08:36)
Mude O Meu Look (09:20)
Peles Em Guerra Con Rupaul (10:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Construir...Tudo! (08:00)
Vencendo o Tempo (08:24)
Maravilhas da Ásia: O Expresso da Coreia (09:12)
Como é Possível? (10:00)
Como é Possível? (10:24)
Gadget Show (10:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
História Americana - Realidade ou Mito (08:00)
Arte Cobiçada (08:24)
Reescrevendo a História (09:12)
Autópsia de uma Múmia (10:00)
Grandes Palácios (10:48)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Joias Sobre Rodas (07:20)
Quanto Vale Meu Carro? (08:10)
Carros Lendários (08:35)
Negócio em Marcha (09:00)
O Segredo das Coisas - Supercarros (09:25)
As Mecânicas (09:50)
Mestres da Mecânica (10:15)
Corridas Proibidas (10:39)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nothing But Classics (08:00)
In Motion (09:00)
VH1Shuffle (10:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tv Compras (08:00)
Tv Compras (08:30)
Bloco Musical (09:00)
Três Mulheres, Três Amores (09:15)
PARAMOUNT
90 CINEMAX NOVO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Competição (07:25)
Dezesseis Luas (09:04)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Amor de Família (07:41)
The Nanny (08:06)
Xena: A Princesa Guerreira (08:31)
Alf (09:17)
Um Amor de Família (09:42)
The Nanny (10:07)
Mary Poppins (10:32)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
South Park (07:55)
South Park (08:25)
South Park (08:50)
South Park (09:20)
South Park (09:45)
Eu, A Patroa e as Crianças (10:15)
Eu, A Patroa e as Crianças (10:40)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Central Fox (08:00)
Bundesliga Weekly (08:30)
La Liga Show (09:00)
Total Italian Football (09:30)
Filler (10:00)
WRC - Espanha (10:15)
VT - Atalanta x Juventus (10:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
4 Mulheres e 1 Marido (07:26)
The Biggest Loser (08:14)
Bar Rescue (09:50)
Masterchef Colômbia (10:42)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Falling Skies (07:27)
C.S.I (08:07)
C.S.I (08:54)
C.S.I. Miami (09:38)
C.S.I. NY (10:24)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Pago (08:00)
Programa Pago (08:30)
O Capo (09:00)
Escola para Maridos (09:45)
Condomínio Jaqueline (10:30)
Emergências Médicas (10:50)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Filler (08:00)
WWE RAW (08:10)
Bom Dia Fox - Vivo (09:00)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak: Americas (08:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manhã Bandnews (07:40)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
2 Cachorros Bobos (07:57)
2 Cachorros Bobos (08:04)
2 Cachorros Bobos (08:11)
2 Cachorros Bobos (08:18)
The All New Scooby & Scrappy Doo Show (08:28)
Pepe Legal e Babalu (08:52)
Pepe Legal e Babalu (08:59)
Os Flintstones (09:07)
Os Jetsons (09:33)
A Formiga Atômica (09:59)
A Formiga Atômica (10:05)
A Formiga Atômica (10:12)
Plic e Ploc (10:19)
Leão da Montanha (10:27)
Esquilo Sem Grilo (10:34)
Corrida Maluca (10:41)
Zé Colméia (10:51)
Manda Chuva (10:58)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aconteceu no Natal do Mickey (07:30)
Miles do Amanhã (09:00)
Tip - O Rato (09:10)
Tip - O Rato (09:20)
Morko e Mali (09:30)
A Guarda do Leão - Um Novo Rugido (10:00)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (10:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perigo ao Volante (07:36)
Vende-se (08:24)
Vende-se (08:48)
Luxo Asiático (09:12)
Luxo Asiático (09:36)
Ecorrenovação (10:00)
Leiloeiros (10:48)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Despertar de um Pesadelo (07:30)
Gangues de Nova York (09:30)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
HitRecord On TV (08:00)
Hitrecord On Tv (08:25)
Portlandia (08:55)
Portlandia (09:20)
Curtas I.sat: Uma Cidade Chamada Pânico (09:45)
O Time de 92 (10:00)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Wrecked (07:42)
Search Party (08:03)
Laboratório Submarino 2021 (08:27)
Frango Robô (08:38)
Frango Robô (08:49)
Harvey, O Advogado (09:00)
Harvey, O Advogado (09:11)
30 Rock (09:25)
30 Rock (09:47)
Projeto Mindy (10:09)
Projeto Mindy (10:31)
Sex and the City (10:58)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Maravilhas Modernas (07:30)
Maravilhas Modernas (08:15)
A Ferro e Fogo (09:00)
A Ferro e Fogo (09:22)
Maravilhas Modernas (09:45)
A Ferro e Fogo (10:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ciência Viva (07:36)
O Mundo do Futuro (08:24)
O Futuro dos Carros (09:12)
Smash Lab - Ciência da Destruição (10:00)
Como Tudo Funciona (10:48)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dra K: Melhores Momentos (07:45)
Yukon: Plantão Veterinário (08:30)
TV pra Cachorro (09:15)
Clínica Animal (09:20)
Loucuras na Fazenda (10:00)
Amizades Insólitas (10:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (07:49)
Envelhecendo Com Estilo (08:32)
Envelhecendo Com Estilo (08:53)
Envelhecendo Com Estilo (09:14)
Envelhecendo Com Estilo (09:35)
Envelhecendo Com Estilo (09:57)
Negócios Extremos (10:19)
Negócios Extremos (10:40)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo da Bola (07:45)
No Ar com André Henning (08:15)
EI Games (09:15)
O Melhor da Rodada (10:15)
Conexão EI - Vivo (10:30)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elim. Copa: Honduras x Mexico (07:45)
Copa EI Games de FIFA (09:30)
EI Games (10:30)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elim. Copa: Nigeria x Zambia (07:00)
Hard Knocks: especial Tampa Bay Buccaneers: episódio 4 (09:00)
ESPN Agora (10:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC Now (08:00)
Hora do MMA - Wec 43: Cerrone x Henderson (09:00)
Eu Também Luto: Duda Nagle (10:45)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Grêmio x Cruzeiro (08:00)
Botafogo TV - Ep. 48 (09:45)
Vasco TV - Ep. 120 (10:15)
VT - Atlético MG x São Paulo (10:45)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dropout Delinquents (08:00)
Undercover (08:30)
Encuentros Cruzados (09:00)
Digital Diaries (09:30)
Naughty Dorm Videos (10:00)
Money Talks 4 (10:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Turma do Sexo - Carioca Casada (08:00)
Fantasias Sexuais 4 (08:33)
Fetiches e Fantasias (10:00)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Madrastas Querem Trio (07:00)
Noitada da Orgia (08:25)
Três Nunca É Demais (09:51)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Latina Inflitrada: Parte 1 (07:49)
Na Cara das Amadoras (08:10)
1 DP com Phoenix Marie (09:35)
Dando Uma Espiadinha (09:58)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os melhores diretores de Hollywood (08:00)
Programa Pago (08:30)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Café CNN live (07:00)
Café CNN (10:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (06:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (09:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
.BR (08:00)
Brasil Ski Clube (08:15)
Top Ranking (08:45)
Flow (09:15)
Indo (09:30)
Vamos? (09:45)
.BR (10:00)
Queue I (10:15)
Eventos (10:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Depois das Chuteiras (08:00)
Superliga Chinesa de Futebol: Guangzhou Evergrande x Yanbian - Vivo (08:30)
Papo de Boleiro (10:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Câmara em Debate (08:00)
Interprograma TV Câmara (08:30)
Câmara Informa (09:00)
Reapresentação de Comissões (09:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saber Direito (08:00)
Saber Direito (08:30)
Academia (09:00)
Pensamento Jurídico (09:30)
Via Justiça (09:55)
OAB Nacional (10:00)
Oab Nacional Entrevista (10:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Argumento (08:00)
Senado Notícias (08:15)
Cidadania Entrevista (08:30)
Sessão Plenária (09:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Visual (08:00)
Sésamo (08:15)
Plantão da Imaginação (08:40)
Cocoricó na Cidade (08:45)
Meu Amigãozão (09:00)
Trip e Troop - Descobrindo os Animais (09:25)
Igarapé Mágico (09:30)
As Novas Missões do Peixonauta (09:45)
Universo Z (10:00)
O Show da Luna! (10:15)
Astrobaldo (10:30)
Tromba Trem (10:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ciência e Letras (08:00)
Unidiversidade (08:30)
Repórter NBR (09:00)
Hora do Enem (09:15)
Fique por Dentro (09:45)
Boletim da Saúde (09:50)
Repórter NBR (10:00)
#Confirma (10:15)
Fique por Dentro (10:45)
Saiba Mais (10:50)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Que São as Coisas? (08:00)
O Que São as Coisas? (08:05)
O Que São as Coisas? (08:10)
O Que São as Coisas? (08:15)
Kiwi (08:20)
Kiwi (08:25)
Kiwi (08:30)
Kiwi (08:35)
Punky (08:40)
Punky (08:50)
Sua Escola, Nossa Escola (09:00)
Matemática Em Toda Parte: Matemática nas Finanças (09:30)
Viola Paulista (10:00)
Pedro e o Lobo (10:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (06:00)
Programação Canal Comunitário (09:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (06:00)
Programação Canal Cidadania (09:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (06:00)
Programação TV Alerj (09:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bob Esponja, Calça Quadrada (08:00)
Shimmer & Shine (08:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (09:00)
Patrulha Canina (09:30)
ToonMarty (10:00)
The Loud House (10:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segredos do Pântano (07:58)
Crimes da Escuridão (08:46)
People Magazine: Além da Notícia (09:34)
Vizinho Assassino (10:22)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elena de Avalor (08:00)
Enrolados Outra Vez (08:30)
Yo Kai Watch (09:00)
A Guarda do Leão - Um Novo Rugido (09:30)
A Guarda do Leão - Um Novo Rugido (10:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
4 Mulheres e 1 Marido (07:26)
The Biggest Loser (08:14)
Bar Rescue (09:50)
Masterchef Colômbia (10:42)
DISC TRAVEL
-3horas <-
8:00
9:00
10:00
+3horas >-