EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Terça, 13 de março de 2018 - 11:48
-3horas <-
20:00
21:00
22:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Band (19:20)
Amor Proibido (20:25)
Religioso - Igreja Internacional da Graça de Deus (21:15)
Religioso - Agenda dos Pastores (22:05)
Mr. Bean (22:10)
Masterchef - 5ª Temporada - 2 (22:30)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Noite Plena (20:00)
Programa Detonando (20:30)
Programa Vânia Carvalho (21:00)
Telejornal (21:30)
Programa Mistura Fina (22:00)
Programa Mistura Fina (22:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (18:00)
Programação Educativa TV (21:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (18:00)
Programação Século 21 (21:00)
TV SECULO 21
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Deus Salve o Rei (19:29)
Jornal Nacional (20:30)
O Outro Lado do Paraíso (21:23)
Big Brother Brasil 18 (22:30)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
RedeTV! News (19:15)
Igreja Internacional da Graça de Deus (20:30)
TV Fama (21:30)
Luciana by Night (22:45)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (18:00)
Programação MundiTV (21:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SBT Brasil (19:45)
Carinha de Anjo (20:30)
Chiquititas (21:15)
Programa do Ratinho (22:15)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Dez Mandamentos (19:45)
Apocalipse (20:45)
Jornal da Record (21:45)
Cine Record Especial (22:30)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (18:00)
Programação TV Diário (21:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Informe Novo Tempo (20:00)
Lições da Bíblia (20:02)
Informe Novo Tempo (20:59)
A Esperança É Jesus (21:01)
Está Escrito (21:29)
Informe Novo Tempo (21:59)
Séries Evangelísticas (22:01)
Comunicando Esperança (22:59)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Fé (19:30)
Lagoinha GC (21:30)
Profetizando Vida (21:45)
Advocacy (22:00)
Povos e Línguas (22:45)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bem Vindo Romeiro (19:30)
Nos Passos de Paulo (20:30)
Tvendo & Aprendendo (21:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (18:00)
Igreja Universal (20:30)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Santa Missa (20:00)
Para Ser Feliz (21:00)
PHN (21:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (18:00)
Programação D+ TV (21:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Filhos do Pai Eterno (20:00)
Viva a Vida - Ao Vivo (20:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (20:00)
Diário Brasil (22:00)
Culto da Família (22:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Are You The One? Brasil (20:00)
De Férias Com o Ex: Projeto Verão (21:00)
Adotada (21:50)
Geordie Shore (22:50)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (18:00)
Programação Boas Novas (21:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (18:00)
Programação Turf TV (21:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atualize (19:50)
Jornal (20:50)
Pgm Claudio Andrade (21:10)
Retenção (21:25)
Mundo Universitário (21:30)
Vem Que Tem (21:45)
Mais Saúde (22:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma (20:00)
Passado da Hora (20:15)
Tá Certo? (20:30)
A Pantera Cor-de-Rosa (21:00)
Jornal da Cultura (21:15)
Metrópolis (22:15)
Sr. Brasil (22:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Na Batida do Martelo (19:40)
Leilão (20:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Papel das Histórias (20:00)
Isso Disso (20:10)
Física Divertida (20:15)
Que Monstro te Mordeu? (20:30)
Teatro Rá Tim Bum!: Língua de Boi (21:00)
Baú de Histórias (22:00)
X-Tudo (22:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
Acorrentada (21:00)
Cnt Jornal (21:30)
Alma Indomável (22:00)
Márcia Peltier - Entrevista (22:50)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Link Record News - Ao Vivo (20:00)
Record News Rural (20:15)
Eco Record News (20:30)
Jr News - Heródoto (21:00)
Zapping (22:00)
Jornal da Record (22:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (19:55)
Shoptime (20:55)
Shoptime (22:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amor de Cozinha (20:00)
Minha Rua (20:30)
Debate (21:00)
Entrevista (22:00)
Telas do Brasil (22:15)
Telas do Brasil (22:23)
Futurando (22:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Loucuras Animais (19:30)
Predadores Africanos (20:15)
Mercado Negro (21:00)
Aeroporto: Peru (21:45)
Mayday! Desastres Aéreos (22:30)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY (19:15)
C.S.I. Miami (20:10)
Criminal Minds (21:05)
NCIS (22:00)
C.S.I (22:55)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boletim Giro do Boi (20:00)
Jornal da Pecuária (20:05)
Fala, Carlão (20:30)
Pecuária em Foco (20:45)
Leilão Virtual - Machos e Fêmeas Guzerá Leiteiro (21:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Turma do Didi (19:45)
Os Trapalhões (20:15)
Sai de Baixo: Dama de paus (21:15)
Toma Lá, Dá Cá (22:15)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masters 1000: Indian Wells - Vivo (19:00)
Masters 1000: Indian Wells - Vivo (21:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NBA: Washington Wizards X Minnesota Timberwolves - Vivo (20:00)
Pré-Jogo - Vivo (22:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Libertadores: Atl. Tucumán (Arg) X Libertad (Par): Fase de Grupos - Vivo (19:15)
Pré-Jogo - Vivo (21:15)
Libertadores: Cerro Porteño (Par) X Defensor (Uru): Fase de Grupos - Vivo (21:30)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
GloboNews em Pauta - Vivo (20:00)
Conta Corrente - Vivo (21:00)
Fernando Gabeira (21:30)
Jornal das Dez - Ao Vivo (22:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Que Seja Doce (20:00)
Perto do Fogo (21:00)
Santa Ajuda (21:30)
Decora (22:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TVZ (19:00)
A Vila (21:15)
Tocs de Dalila (22:00)
Lady Night (22:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago P.D. (19:20)
Law & Order SVU (20:15)
Law & Order SVU (21:10)
Law & Order SVU (22:05)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
School of Rock (21:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (21:30)
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (22:00)
iCarly (22:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show da Luna! (19:55)
O Show da Luna! (20:07)
Miss Moon (20:20)
Miss Moon (20:32)
Miss Moon (20:45)
Peppa (20:58)
Mini Beat Power Rockers (21:26)
Mini Beat Power Rockers (21:31)
Lelê e Linguiça (21:36)
Super Wings (22:00)
Super Wings (22:12)
Miss Moon (22:25)
Miss Moon (22:37)
Peppa (22:50)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora de Aventura (20:00)
Ursos Sem Curso (21:30)
Ursos Sem Curso (21:48)
Apenas um Show: Socos Mortais (22:00)
Apenas um Show: Trabalhador Temporário (22:17)
Clarêncio, o Otimista (22:30)
Clarêncio, o Otimista (22:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tá Chovendo Hambúrguer (19:15)
Supernatural - Temp. 4 Ep. 8 (20:50)
Supernatural - Temp. 13 Ep. 14 (21:40)
Máquina Mortífera - Temp. 2 Ep. 16 (22:30)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vendo ou Alugo (18:28)
O Destino de Júpiter (20:05)
Uma Aventura Lego (22:30)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fugitivos, da Marvel - Temp. 1 Ep. 6 (20:00)
Era Uma Vez - Temp. 7 Ep. 9 (21:00)
Era Uma Vez - Temp. 7 Ep. 9 (22:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Simpsons (20:00)
Os Simpsons (20:25)
Os Simpsons (20:50)
Os Simpsons (21:15)
Os Simpsons (21:40)
Os Simpsons (22:05)
A Culpa é das Estrelas (22:30)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Homens do Gelo (19:50)
Vida Remota (20:40)
Largados e Pelados (21:30)
Largados e Pelados: A Tribo (22:20)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Morte Me Escolheu (19:55)
DNA Criminoso (20:44)
Paixões Doentias (21:33)
Segredos Enterrados (22:22)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The World Right Now (20:00)
Quest Mean Business (20:30)
Quest Mean Business (20:45)
Amanpour (21:00)
World Sport (21:30)
CNN Today (22:00)
CNN Today (22:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Espiã que Sabia de Menos (18:55)
Minha Super Ex-Namorada (20:55)
Minha Mãe é uma Peça (22:30)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmãos à Obra (19:46)
Jr. Bake Off Brasil - Mão na Massa (20:30)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (21:55)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (22:47)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Star vs. as Forças do Mal (20:00)
As Crônicas de Nárnia: O Leão, a Feiticeira e o Guarda-Roupa (20:30)
Pa, Pam, Kapow! (22:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show de Tom & Jerry (20:00)
Masha & Bear (21:00)
Masha & Bear (21:30)
O Show do Garfield (21:45)
Mr. Bean (22:00)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (22:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Independence Day (20:00)
O Dia Depois de Amanhã (22:30)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarzan: A Evolução da Lenda (18:30)
A Pantera Cor-de-Rosa (20:15)
Anjos da Lei (22:00)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caros Amigos: Episódio 1: Zeca Pagodinho e Roberto Rivellino (20:00)
NHL: Winnipeg Jets x Nashville Predators (21:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pelé: O Nascimento de uma Lenda (19:50)
O Banquete (21:50)
Trolls (22:00)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mate-Me Por Favor (18:15)
O Código (20:15)
Confidence - O Golpe Perfeito (22:00)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Namorado para Minha Mulher (19:55)
Ela é Demais (22:00)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fragmentado (19:45)
Os Mercenários 2 (22:00)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Asas (19:25)
El Ardor (22:00)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Federal (19:20)
Cidade Partida (21:00)
Bipolar Show (21:30)
Seleção Brasileira: As Duas Irenes (22:00)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Casa da Raven (20:00)
Descendentes 2 (20:30)
Jessie (22:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Centro de Gravidade (19:10)
A Batalha de Riddick (20:25)
Anjos da Noite (22:30)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta Mutante (19:50)
Reino Selvagem (20:40)
Reino Selvagem (21:05)
Oriente Médio Selvagem (21:30)
Indonésia Selvagem (22:20)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Bola na Veia (18:00)
SportsCenter: 2ª Edição (20:30)
Bola da Vez: Zé Roberto Guimarães (21:30)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destino Salvador (19:35)
Paixão Obsessiva (20:15)
Os Oito Odiados (22:00)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Nome Dela é Gal (19:10)
Fúria Sobre Rodas (20:10)
A Chegada (22:00)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Noite é Delas (19:15)
Here and Now (21:00)
Homem-Aranha - de Volta ao Lar (22:00)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Letra e Música (20:00)
Clubversão (21:47)
Clubversão (22:23)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tenacious D: Uma Dupla Infernal (19:20)
Harry Potter e o Enigma do Príncipe (21:00)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cinturão Vermelho (19:20)
Sangue pela Glória (21:05)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Negócio (19:58)
O Negócio (20:52)
O Negócio (21:48)
O Negócio (22:40)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Grande Luta (19:32)
O Negócio (20:05)
O Negócio (21:00)
Divorce (22:00)
Divorce (22:35)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quase Famosos (18:55)
O Túnel (21:05)
O Túnel (22:00)
Certas Mulheres (22:55)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Outros Tempos: Velhos (19:20)
Holocausto brasileiro (20:25)
Operação Avalanche (22:00)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sunny Day (20:00)
Shimmer & Shine (20:30)
Blaze and The Monster Machines (21:00)
Patrulha Canina (21:30)
Rusty Rivets (22:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (22:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Sob Fogo: Redenção (20:00)
Desafio Sob Fogo: A Tabar-shishpar (21:00)
Desafio Sob Fogo: Campeonato Internacional (21:45)
Homens e Armas: Armas dos Faraós (22:40)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Emergências Noturnas (20:00)
Polícia ao Vivo: Melhores Momentos (20:50)
Polícia ao Vivo: Melhores Momentos (21:12)
Polícia 24 Horas (21:35)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mude O Meu Look U.S.A. (20:00)
Keeping Up With the Kardashians (21:00)
Keeping Up With the Kardashians (22:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Investigadores Psíquicos (19:36)
Por Que Deu Errado? (20:24)
Um em Um Milhão (21:12)
Um em Um Milhão (21:36)
Sorria, Você está Sendo Analisado (22:00)
Sorria, Você está Sendo Analisado (22:24)
Sorria, Você está Sendo Analisado (22:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ramsés: Entre o Divino e o Terreno (18:00)
Legados do Egito (20:24)
Discovery Atlas: França (21:12)
Mulheres Faraós (22:00)
Everest: O Preço da Escalada (22:48)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Busca de Carros Clássicos (19:46)
O Carro Ideal (20:08)
Joias Sobre Rodas (20:30)
Corridas Proibidas (21:20)
Top Gear (22:10)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (20:00)
Moods Twerkin' (21:00)
VH1Shuffle (22:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
48 Horas (18:20)
48 Horas - Parte 2 (20:10)
House of Cards (22:00)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vírus (18:31)
O Presente (20:04)
Jason Vai Para o Inferno: A Última Sexta-feira (22:00)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Tempo e o Vento (18:14)
Reféns (20:20)
Brinquedo Assassino 3 (22:00)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu, A Patroa e as Crianças (20:00)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:30)
Eu, A Patroa e as Crianças (21:00)
Borges (21:30)
Borges (21:52)
The Noite com Danilo Gentili (22:14)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Barcelona x Atlético de Madrid (19:45)
Pré Jogo - Vivo (21:30)
Caracas x Everton - Vivo (21:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Mulher de Peso (19:40)
Trocando os Pratos (20:30)
Trocando os Pratos (21:20)
Quilos Mortais (22:10)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Mentalist (19:31)
C.S.I. NY (20:15)
C.S.I (21:00)
C.S.I (21:44)
C.S.I. Miami (22:30)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bones (19:45)
Bones (20:30)
Bones (21:10)
Jogada Certa (22:00)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Central Fox - Vivo (20:00)
100 Dias Para a Copa 2018 - Vivo (21:00)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak: Asia (19:00)
Bloomberg Markets (21:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expresso Bandnews (20:00)
Jornal da Band (20:30)
Expresso Bandnews (21:30)
Jornal BandNews Edição da Noite (22:00)
BANDNEWS
100 GLOOB  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Miraculous - As Aventuras de Ladybug (20:00)
Valentins (20:30)
Mônica Chef (21:00)
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul (21:30)
Porto Papel (22:00)
Alvinnn!!! E Os Esquilos (22:15)
Alvinnn!!! E os Esquilos (22:30)
Valentins (22:45)
GLOOB
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Flintstones (20:00)
Os Jetsons (20:20)
Scooby-Doo! Show (20:40)
Batman: The Animated Series (21:00)
Chowder (21:30)
O Acampamento de Lazlo (22:00)
As Trapalhadas de Flapjack (22:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (20:00)
Princesinha Sofia (20:30)
Doutora Brinquedos (22:00)
Junior Express (22:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Emeril (20:00)
Com Que Receita Eu Vou (20:24)
Com Que Receita Eu Vou (20:48)
Emeril (21:12)
Emeril (21:36)
Segredos da Culinária Japonesa (22:00)
Segredos da Culinária Japonesa (22:24)
Na Casa Deles (22:48)
DISC WORLD HD
106 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tá Chovendo Hambúrguer (20:00)
O Professor Aloprado (21:40)
HALLMARK
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ladrões (18:45)
Resident Evil: O Hóspede Maldito (20:35)
Tempestade de Fogo (22:16)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Estudante (18:55)
A Princesa de França (20:50)
O Resgate do Soldado Ryan (22:05)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Tira Muito Suspeito (19:24)
Snatch - Porcos e Diamantes (21:00)
Como Você Sabe (22:45)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Efeito Nostradamus: Plano de Batalha Final (20:00)
O Efeito Nostradamus: O Código do Apocalipse (21:00)
Hamilton:construindo a América (22:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Águias da Cidade (19:36)
Reino dos Dinossauros (20:24)
Alasca: A Última Fronteira (21:12)
Causa e Efeito (22:00)
Causa e Efeito (22:48)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Homens do Pântano (19:45)
Esquisitos e Lindos (20:30)
Esquisitos e Lindos (20:50)
Yukon: Plantão Veterinário (21:15)
Clínica Animal (22:00)
S.O.S Animal (22:45)
NATGEO WILD HD
113 GLOBOSAT HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destino Certo (20:00)
América do Sul Sobre Rodas (20:30)
Aero (21:00)
Mundo Visto de Cima (21:30)
Brasil Visto de Cima (22:00)
Tá na Hora do Café (22:30)
GLOBOSAT HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tesouros de Garagem (19:38)
Resolva Minha Vida (20:01)
Resolva Minha Vida (20:23)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (20:45)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (21:30)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (22:12)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (22:55)
TRU TV
116 BIS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dance Paradise (20:00)
Stereophonics (20:30)
Musicares 2012: Paul McCartney (21:00)
Ringo Star And His All Star Band (22:00)
BIS
117 OFF  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Semana Surfe Acima do Lip (19:30)
OFF Docs - Volta de Foil na Ilha da Magia (20:30)
Monumentos da Natureza (21:00)
Surfe no Oeste da África (21:30)
Tatiana Weston-Webb (22:00)
Família Pacelli (22:30)
OFF
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Basquete Universitário: NCAA Tournament 2018: First Four (19:30)
Basquete Universitário: NCAA Tournament 2018: First Four (22:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Revista Combate - Ao Vivo (20:00)
UFC Series - UFC Unleashed (21:00)
Combate Brasil - Flc Combate 5 (22:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Madureira x Vasco (20:00)
Giro da Rodada (21:00)
VT - Macaé x Flamengo (22:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Just The Girls (20:00)
Naked Ambitions (20:30)
Assassins (21:00)
69 Sexy Things To do Before You Die (22:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casais Em Fúria (19:05)
Disk M Para... (20:20)
Perdendo o Cabaço (22:00)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ela Jorra de Prazer (19:43)
Safadas Gordinhas 3 (21:09)
Festinha Amadora (22:34)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Me Chupa Que Eu Te Filmo - Parte 1 (19:45)
Katsuni no Paraíso (21:17)
Sra. Safada (21:37)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Nova Onda de Liberdade - A História do Madame Satã (18:10)
Por um Triz (20:05)
Romper Stomper (22:00)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Panorama Mundial (20:00)
CNN Dinero (21:00)
Camilo (22:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (21:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WooHoo News (20:00)
.BR (20:15)
Top Ranking (20:30)
Short Facts (20:54)
Skate de A a Z (20:56)
Do Alto (20:58)
Queue I (21:00)
Barravento (21:15)
Skate Park (21:30)
Brasil Ski Clube (21:45)
.BR (22:15)
WooHoo News (22:30)
Flow (22:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ace Band Sports (20:00)
Super Motor (21:00)
K.O. Arena (22:00)
Poker Night (22:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Câmara - Ao Vivo (20:00)
Câmara em Debate (20:30)
Expressão Nacional - Ao Vivo (21:00)
Participação Popular (22:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tse - Ao Vivo (20:00)
#Confirma (20:30)
Repórter Justiça (21:00)
Refrão (21:30)
Iluminuras (22:00)
Doc Justiça Seja Feita Decisões (22:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Discussão! (20:00)
Cidadania (20:30)
Tela Brasil (21:00)
Senado Hoje (21:30)
Comissão de Educação, Cultura e Esporte (22:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter Brasil Noite (20:00)
Fique Ligado (20:30)
Trilha de Letras (21:15)
Futurando (21:45)
Camarote.21 (22:15)
Recordar é TV (22:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (20:00)
Saiba Mais (20:15)
Viver Ciência (20:30)
Hora do Enem (21:00)
Papo de Especialistas (21:30)
Saiba Mais (21:45)
Nossa História Daria Um Filme (22:00)
Nossa História Daria Um Filme (22:30)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escolas Latino-americanas (20:00)
Sua Escola, Nossa Escola - Iniciação Matemática (20:30)
1817, A Revolução Esquecida (21:00)
Serra da Capivara (22:20)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (18:00)
Programação Canal Comunitário (21:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (18:00)
Programação Canal Cidadania (21:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (18:00)
Programação TV Alerj (21:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
School of Rock (21:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (21:30)
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (22:00)
iCarly (22:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Morte Me Escolheu (19:55)
DNA Criminoso (20:44)
Paixões Doentias (21:33)
Segredos Enterrados (22:22)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Casa da Raven (20:00)
Descendentes 2 (20:30)
Jessie (22:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Mulher de Peso (19:40)
Trocando os Pratos (20:30)
Trocando os Pratos (21:20)
Quilos Mortais (22:10)
DISC TRAVEL
-3horas <-
20:00
21:00
22:00
+3horas >-