EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 13 de junho de 2018 - 13:51
-3horas <-
11:00
12:00
13:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogo Aberto (11:00)
Jogo Aberto - Debate (12:30)
Os Donos da Bola (13:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Estação Mhz INEDITO (11:00)
Programa Em Plena Red (11:30)
Programa Dodó Cunha (12:00)
Programa Vânia Carvalho (12:30)
Programa Mistura Fina (13:00)
Programa Mistura Fina (13:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (09:00)
Programação Educativa TV (12:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (09:00)
Programação Século 21 (12:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
10 x 10 - Ademir da Guia (10:45)
8 de Copas - Pelé (11:15)
Melhor Futebol do Mundo (11:45)
Noite dos Craques (13:15)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontro com Fátima Bernardes (10:52)
Praça TV - 1ª Edição (12:00)
Globo Esporte (12:47)
Jornal Hoje (13:20)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Edu Guedes e Você (10:45)
Igreja Universal do Reino de Deus (12:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (09:00)
Programação MundiTV (12:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia & Cia (10:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hoje em Dia (10:00)
Balanço Geral SP (12:00)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (09:00)
Programação TV Diário (12:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entre Amigas (10:54)
Palavra de Deus Viva (11:01)
Lugar de Paz (11:32)
Personalidades (11:49)
Comunicando Esperança (11:56)
Sua Casa, Um Lar (12:02)
Fazendo Arte (12:31)
É Seu Direito (12:37)
Em Dia Com Nosso Tempo (12:43)
Autor E Obra (12:46)
A Bíblia Ensina (12:53)
A Esperança É Jesus (13:02)
Palavra de Deus Viva (13:30)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Tudo um Pouco (09:30)
Clínica da Alma (11:15)
Profetizando Vida (12:00)
Bate Papo (12:15)
Desafios da Liderança (13:00)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (13:05)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bem Vindo Romeiro (10:10)
Consagração (11:45)
Tj Aparecida (12:00)
Espaço Vida (12:30)
Pensar Como Jesus Pensou (13:25)
Tecendo O Saber (13:30)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (09:00)
Igreja Universal (13:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Amor Vencerá (11:00)
Catequese com o Papa Francisco - Vaticano (12:00)
Nossa Missão é Evangelizar (13:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (09:00)
Programação D+ TV (12:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ateliê na TV (10:50)
Escolhas da Vida (11:15)
Rosário da Vida - Ao Vivo (12:00)
Vida Melhor (Ao Vivo) (12:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Delicias da Cozinha (11:00)
Programa de Família (11:30)
Apoio Cultural (12:00)
Genesis Noticias (12:30)
Igreja Mundial (13:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Férias Com o Ex Brasil (10:40)
De Férias Com o Ex Brasil (11:40)
De Férias Com o Ex Brasil (12:40)
De Férias Com o Ex Brasil (13:40)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (09:00)
Programação Boas Novas (12:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (09:00)
Programação Turf TV (12:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Viva Mais (10:45)
Fala Sério Nutri (11:15)
Mundo Universitário (11:30)
Play (11:45)
Mãe Moderna (12:15)
Especial Terceira Via (12:45)
Esporte Total (13:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Patrulha Canina (10:45)
Zupt! Com o Senninha (11:10)
Quintal da Cultura (11:15)
Turma da Mônica (11:30)
Momento Papo de Mãe (11:45)
Jornal da Cultura 1ª Edição (12:00)
Panorama (12:30)
Sésamo (13:00)
Peppa Pig (13:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (13:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zebu para o Mundo (11:00)
Ourofino em Campo (11:30)
Agenda de Leilões (11:45)
Agricultura Br (12:00)
Mercado Futuro (13:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Papel das Histórias (11:00)
Simão e Bartolomeu (11:10)
Tchibum TV (11:25)
Isso Disso (11:35)
Física Divertida (11:45)
Os Cupins (12:00)
Escola pra Cachorro (12:15)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (12:35)
Anabel (12:40)
Nilba e os Desastronautas (12:50)
AnimaTV (13:00)
Rubra e as Criaturas (13:15)
Que Monstro te Mordeu? (13:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidade na Tv (11:00)
Posso Crer (12:00)
O Caminho Antigo (12:30)
Notícias & Mais (13:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora News (11:00)
Mundo Meio-Dia (12:00)
Torcida Futebol Clube (12:15)
Eco Record News (12:45)
Hora News (13:15)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (10:55)
Shoptime (11:55)
Shoptime (12:55)
Shoptime (13:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão Futura (11:00)
Entre Escolas (11:15)
Destino: Educação - Escolas Inovadoras (11:30)
Debate (12:00)
Hora do Enem (13:00)
Novo Telecurso - Ensino Médio (13:30)
Novo Telecurso - Ensino Médio (13:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
América Indomável (10:20)
The Long Road Home (11:05)
Perigo Iminente (11:50)
Truques da Mente (12:10)
StarTalk: Falando com Estrelas (12:35)
Férias na Prisão (13:20)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hawaii Five-0 (11:00)
Criminal Minds (11:55)
Castle (12:50)
NCIS (13:45)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TVQM (11:00)
Boletim Giro do Boi (12:00)
Agrosomar - Ao Vivo (12:05)
Mercado & Cia - Ao Vivo (12:35)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sandy e Júnior (11:00)
A Turma do Didi (11:30)
Escolinha do Professor Raimundo (12:00)
Malhação 2006 (12:30)
Malhação 2006 (13:00)
Explode Coração (13:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: São Paulo X Vitória (11:00)
Fut. Amistoso: Bélgica X Costa Rica (12:00)
Mare Nostrum de Natação: Barcelona - Vivo (13:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Giro da Rodada (11:00)
Pré-Jogo - Vivo (11:45)
Liga das Nações de Vôlei Fem.: Brasil X Tailândia: Itália - Vivo (12:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Redação SporTV - Vivo (09:45)
É Gol!!! - Vivo (12:00)
Seleção SporTV - Vivo (12:45)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo (10:00)
Jornal Globonews - Edição da Meio-Dia - Vivo (12:00)
Cidades e Soluções (12:05)
Entre Aspas (12:30)
Jornal Globonews - Edição das 13h - Vivo (13:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Procura-se Meu Primeiro Amor (11:00)
Guerra de Velharias (12:00)
S.O.S Salvem o Salão (13:00)
S.O.S Salvem o Salão (13:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TVZ (10:00)
Lugar Incomum (12:30)
Chapolin (13:00)
Música Boa Ao Vivo (13:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago P.D. (10:25)
Chicago P.D. (11:20)
Chicago Fire (12:15)
Chicago Med (13:10)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Blaze and The Monster Machines (11:00)
Papaya Bull (11:30)
Patrulha Canina (12:00)
Papaya Bull (12:30)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (13:00)
School of Rock (13:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Parque Patati Patatá (10:35)
O Show da Luna! (11:03)
O Show da Luna! (11:18)
Doki (11:33)
Doki (11:48)
O Zoo da Zu (12:01)
Mini Beat Power Rockers (12:31)
Mini Beat Power Rockers (12:36)
Mini Beat Power Rockers (12:41)
Mini Beat Power Rockers (12:46)
Mini Beat Power Rockers (12:51)
Barbie Dreamtopia (12:56)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (13:09)
Lelê e Linguiça (13:34)
Lelê e Linguiça (13:41)
Lelê e Linguiça (13:48)
A Turma dos Pôneis (13:55)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmão do Jorel (11:00)
Oswaldo (11:15)
O Incrível Mundo de Gumball (11:30)
O Incrível Mundo de Gumball (11:42)
Os Jovens Titãs em Ação (12:00)
Os Jovens Titãs em Ação (12:18)
O Incrível Mundo de Gumball (12:30)
O Incrível Mundo de Gumball (12:42)
Os Jovens Titãs em Ação (13:00)
Os Jovens Titãs em Ação (13:10)
Os Jovens Titãs em Ação (13:27)
Ursos Sem Curso (13:30)
Ursos Sem Curso (13:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Juntos Pelo Acaso (10:31)
Friends - Temp. 1 Ep. 11 (12:32)
Friends - Temp. 1 Ep. 12 (12:57)
The Middle - Temp. 9 Ep. 2 (13:22)
The Middle - Temp. 2 Ep. 15 (13:47)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Máquina Mortífera 4 (10:39)
Coração de Cavaleiro (12:59)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Voice - Temp. 11 Ep. 5 (10:00)
The Voice - Temp. 12 Ep. 8 (12:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A História de Brooke Ellison (09:50)
Conta Comigo (11:30)
Viagem ao Centro da Terra - O Filme (13:10)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Isolados no Alasca (10:48)
Febre do Ouro (11:36)
Menu Selvagem (12:25)
Mestres da Sobrevivência: O Desafio (13:14)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amor Assassino (10:49)
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (11:40)
Era Tudo Mentira (12:30)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
International Desk (11:00)
International Desk (11:30)
Connect the World (12:00)
CNN Marketplace Africa (12:15)
Connect the World (12:30)
Quest Express (13:00)
Quest Express (13:30)
CNN Marketplace Africa (13:45)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Besouro Verde (10:00)
American Dad (12:00)
American Dad (12:25)
Uma Família da Pesada (12:50)
Bob's Burgers (13:20)
A Negociação (13:45)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Busca da Casa Perfeita (11:00)
Em Busca da Casa Perfeita (11:26)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (11:52)
O Vestido Ideal (12:48)
Cake Boss (13:14)
Esquadrão da Moda (13:40)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
James e o Pêssego Gigante (10:30)
Fangbone - O Menino Bárbaro (12:30)
Billy Dilley (13:00)
Planetorama (13:30)
Boris e Rufus (13:45)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Turma da Pantera Cor de Rosa (11:00)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (11:07)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (11:20)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (11:27)
Tromba Trem (11:30)
Tromba Trem (11:42)
Tromba Trem (11:59)
Donkey Xote (12:00)
Looney Tunes (13:30)
Looney Tunes (13:37)
Looney Tunes (13:44)
Looney Tunes (13:57)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Viagens de Gulliver (10:00)
A Saga Crepúsculo: Eclipse (11:40)
Frankenstein: Entre Anjos e Demônios (13:55)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perdidos em Nova York (09:40)
Pequenos Espiões 4 (11:20)
Um Gigante de Talento (12:55)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
FIFA Filmes: The Road to Maracana (11:00)
FIFA Filmes: Match 64 - The Final of the 2014 FIFA World Cup (12:00)
SportsCenter: 1ª Edição (13:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Loving: Uma História de Amor (09:40)
Malasartes e o Duelo com a Morte (11:50)
Um Homem Entre Gigantes (13:50)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
X-Men - O Filme (09:30)
Red - Aposentados e Perigosos (11:20)
Sem Saída (13:20)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casa Grande (10:45)
Invencível (12:50)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Vida Por um Fio (09:15)
Cão Que Ladra não Morde 2 (11:05)
Uma Jornada Inesquecível (12:40)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kóblic (10:35)
Rio Grande (12:20)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Risco - Lucio Costa e a Utopia Moderna (10:30)
Curta na Tela: Dia dos Namorados (12:00)
Curta na Tela: Rosinha (12:09)
Curta na Tela: Coisas Frágeis (12:30)
Bipolar Show (13:00)
É Tudo Verdade: O Cravo e a Rosa - O Documentário (13:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Phineas e Ferb (11:00)
Dino Aventuras (11:30)
Bubu e as Corujinhas (11:40)
As Visões da Raven (12:00)
A Guarda do Leão (12:30)
Juacas (13:00)
Sou Luna (13:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Action Zone V 17 (11:00)
Dirigindo no Escuro (11:30)
Acorrentados (13:35)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Justiça Animal (10:07)
Meu Gato Endiabrado (11:02)
Pântano Perigoso (11:53)
Com Água Até o Pescoço (12:23)
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan (13:23)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Bola Bom Dia (10:00)
SportsCenter: 1ª Edição (11:55)
Bate-Bola Debate (12:55)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Além da Morte (09:45)
Floresta Maldita (11:45)
Quero Matar meu Chefe (13:25)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Lenda de Tarzan (10:30)
O Primeiro Amor (12:25)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Smurfs e a Vila Perdida (10:00)
Tróia (11:40)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
90 Minutos no Paraíso (09:08)
O Mistério da Floricultura (11:12)
Tom e Jerry: de Volta à Oz (12:42)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Bússola de Ouro (10:10)
Pode me Chamar de Noel (12:05)
Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 1 (13:40)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
2:22 - Contagem Regressiva (09:40)
Invasão a Londres (11:30)
Crimes na Madrugada (13:15)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Despedida em Grande Estilo (10:43)
A Torre Negra (12:21)
Um Monstro no Caminho (13:57)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estrada Maldita (10:23)
Destino Rússia 2018 (12:00)
State Of Play: Crianças Troféu (12:33)
Larry Kramer: no Amor e na Raiva (13:33)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sr. Holmes (10:10)
Sing Street: Música e Sonho (12:00)
O Plano de Maggie (13:50)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Lei da Noite (10:25)
XXX - Estado de Emergência (12:35)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Blaze and The Monster Machines (11:00)
Tamas & Rajas (11:30)
Dora e seus Amigos na Cidade (12:00)
Sunny Day (12:30)
Sunny Day (13:00)
Nella, Uma Princesa Corajosa (13:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Sob Fogo: A Kpinga - T4E52 (11:00)
Contato Extraterrestre: Avistamentos Massivos - T1E4 (12:00)
Super Humanos: Ep.4 - T1E4 (13:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Polícia ao Vivo: Melhores Momentos (11:00)
Polícia ao Vivo: Melhores Momentos (11:30)
Acumuladores Compulsivos (12:00)
Barrados na Fronteira - EUA (13:00)
Barrados na Fronteira - EUA (13:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Keeping Up With the Kardashians (11:00)
Keeping Up With the Kardashians (12:00)
Keeping Up With the Kardashians (13:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mundo do Futuro (10:48)
Mythbusters: Os Caçadores de Mitos (11:36)
Mythbusters: Os Caçadores de Mitos (12:24)
Ciência nas Ruas (13:12)
Ciência nas Ruas (13:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nascidos Para O Crime (10:48)
As Expedições de Josh Bernstein (11:36)
Segredos Subterrâneos (12:24)
Discovery Atlas: Austrália (13:12)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mestre do Metal (10:43)
As Mecânicas (11:32)
Mestres da Mecânica (11:57)
Partiu Desafio (12:21)
Mestre do Metal (13:10)
Texas Chrome - Negócios de Família (13:59)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (11:00)
Moods Greatest Hits (12:00)
VH1Shuffle (13:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orange is The New Black (10:00)
48 Horas (11:50)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Looney Tunes: Fuga dos Coelhos (10:51)
A Outra (12:14)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Xena: A Princesa Guerreira (10:53)
Dumbo (11:43)
Oliver Twist (12:52)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Maluco no Pedaço (10:40)
Eu, A Patroa e as Crianças (11:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (11:30)
A Culpa é do Cabral (12:00)
South Park (12:55)
South Park (13:20)
Eu, A Patroa e as Crianças (13:45)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Phenoms Road To Russia (10:15)
Campeonato Brasileiro (11:15)
VT - Monagas x Grêmio (13:00)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
À Primeira Vista (10:00)
Batalha dos Cupidos (11:30)
Batalha dos Cupidos (11:55)
Meu Tipo Ideal (12:21)
Meu Tipo Ideal (12:46)
A Vida de Jazz (13:12)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I (10:26)
The Mentalist (11:11)
C.S.I. NY (11:55)
C.S.I. Miami (12:38)
The Closer (13:24)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Emergências Médicas (10:50)
Emergências Médicas (11:40)
Entre Canibais (12:30)
Manipuladoras (13:15)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia Fox - Vivo (09:00)
Central Fox - Vivo (12:00)
Fox Sports Rádio - Vivo (12:45)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets (11:00)
Bloomberg Markets (12:00)
Bloomberg Markets (13:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manhã Bandnews (07:40)
Bandnews no Meio do Dia (12:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy (11:00)
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (11:15)
Mutante Rex (11:30)
Batman - The Animated Series (12:00)
Superman: The Animated Series (12:30)
Esquadrão do Tempo (12:50)
Pokémon (13:00)
Steven Spielberg Presents Animaniacs (13:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dino Aventuras (11:00)
Bubba e Seus Amigos (11:15)
Puppy Dog Pals (11:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (12:00)
Muppet Babies (12:15)
Marvel Spider-Man (12:30)
Esquadrão de Heróis (13:00)
Enrolados Outra Vez (13:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paisagens Particulares (10:48)
Paisagens Particulares (11:12)
Fast Food Mania (11:36)
Fast Food Mania (12:00)
Vinhos e Delícias Asiáticas (12:24)
Vinhos e Delícias Asiáticas (12:48)
Vende-se Pântano (13:12)
Vende-se Pântano (13:36)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atração Perigosa (10:03)
Anjos da Vida - Mais Bravos que o Mar (12:10)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UPA! Una Película Argentina (09:50)
Minha Querida Dama (11:30)
A Garota do Sul (13:20)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Nanny (10:51)
The Nanny (11:13)
The Nanny (11:40)
The Nanny (12:02)
Família Sem Rumo (12:30)
Família Sem Rumo (12:53)
Mais Estranho que a Ficção (13:15)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ideias Sinistras: Trapaças Sensacionais - T1E3 (11:00)
Planeta Inovação: Cadeira de Rodas Para Pets - T5E1 (12:00)
Planeta Inovação: Corrida de Drones - T5E2 (12:30)
Assassino do Zodíaco: Novo Código - T1E3 (13:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
West Coast Customs Berlim (10:48)
Detonadores (11:36)
Alasca: A Última Fronteira (12:24)
Alasca ao Extremo (13:12)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expedição Shark (10:45)
Clube da Luta Animal (11:30)
Flagrantes da Vida Selvagem (12:15)
Flagrantes da Vida Selvagem (13:00)
Comportamento Animal (13:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ink Master: Mestres vs. Aprendizes (10:47)
Ink Master: Mestres vs. Aprendizes (11:27)
Tirando a Maior Onda (12:08)
Tirando a Maior Onda (12:31)
Top 20: Os Vídeos Mais Divertidos (12:54)
Guerreiro Ninja Americano (13:38)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Melhor Futebol do Mundo - Vivo (09:45)
De Placa- ao vivo (11:15)
Mundo da Bola (13:15)
Melhor Futebol do Mundo - Vivo (13:45)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
8 de Copas - Pelé (11:00)
Brasileirão de Aspirantes: Atlético GO x Internacional (11:30)
Copa do Nordeste: Grandes Momentos da CNE (13:15)
EI Games (13:30)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ciclismo: Tour de Suisse 2018: Etapa 5 (11:00)
Bola da Vez Nordeste: Charles Baiano (12:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Revista Combate (11:00)
Glory Rewind 53 (12:00)
The Ultimate Fighter 27: Undefeated Especial (13:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Ceará x Palmeiras (11:00)
VT - Flamengo x Paraná (12:00)
VT - Ceará x Palmeiras (13:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Spy On Black Girls 2 (11:00)
My Private Tutor (12:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mulheres de Bunda Grande (10:40)
Mulher no Volante (12:20)
Orgasmos Múltiplos (13:00)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cheias de Tesão (10:00)
Fetiche e Orgia (11:26)
2+2 Orgia Perversa (12:51)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Axterix e Clitorix (10:36)
Casting Para o Melhor Anal (11:07)
Linguinhas Divinas (12:33)
Ela Goza Sem Parar (12:49)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Paga (11:00)
Action Zone (11:30)
Ellie Parker (12:00)
Heaven Adores You (13:45)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aristegui (11:00)
Triunfadores del Deporte (11:30)
Oppenheimer Presenta (12:00)
Realidades en Contexto (13:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (09:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (12:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Não Vai Cair no Enem (11:00)
Vamos? (11:15)
Flow (11:30)
.BR (11:45)
Olho de Peixe (12:00)
Da Ilha (12:15)
In.fluência (12:30)
Kaunala Street (12:45)
Minidoc Artistas Plásticos (13:00)
Limites Humanos (13:15)
Vamos? (13:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Roland Garros: Rafael Nadal x Diego Schwartzman - Vivo (11:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissão - Ao Vivo (10:00)
Palavra Aberta (13:30)
Palavra Aberta (13:45)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Justiça Para Todos - TJ (11:00)
STJ Cidadão (11:30)
Mapi (12:00)
Reflexões (12:30)
Jornal da Justiça (13:00)
Iluminuras (13:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania (10:00)
Em Discussão! (13:00)
Argumento (13:30)
Senado Notícias (13:45)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lendas Animadas (11:00)
Muralzinho (11:05)
O Teco Teco (11:10)
Território do Brincar (11:30)
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais (11:33)
Música Animada (11:46)
Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma (11:49)
Meu Amigãozão (12:00)
O Diário de Mika (12:15)
Travessuras (12:27)
O Show da Luna! (12:30)
Guilhermina e Candelário (12:45)
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos (e Outras Porcarias) (13:00)
Território do Brincar (13:30)
Historietas Assombradas (13:35)
Carrapatos e Catapultas (13:50)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (11:00)
Repórter NBR (11:15)
Fique por Dentro (11:30)
Repórter NBR (11:35)
Repórter NBR (12:00)
NBR Entrevista (12:15)
Fique por Dentro (12:45)
Momento Inovação na Agropecuária (ASBRAER) (12:50)
Cine Federal (13:00)
Enredo Cultural (13:30)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grandes Cidades (11:00)
Cores do Futebol (11:15)
Super Libris (11:30)
A Paz Mundial na Sala de Aula (12:00)
Hora do Enem (13:00)
Arquiteturas (13:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (09:00)
Programação Canal Comunitário (12:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (09:00)
Programação Canal Cidadania (12:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (09:00)
Programação TV Alerj (12:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Blaze and The Monster Machines (11:00)
Papaya Bull (11:30)
Patrulha Canina (12:00)
Papaya Bull (12:30)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (13:00)
School of Rock (13:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amor Assassino (10:49)
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (11:40)
Era Tudo Mentira (12:30)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Phineas e Ferb (11:00)
Dino Aventuras (11:30)
Bubu e as Corujinhas (11:40)
As Visões da Raven (12:00)
A Guarda do Leão (12:30)
Juacas (13:00)
Sou Luna (13:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
À Primeira Vista (10:00)
Batalha dos Cupidos (11:30)
Batalha dos Cupidos (11:55)
Meu Tipo Ideal (12:21)
Meu Tipo Ideal (12:46)
A Vida de Jazz (13:12)
DISC TRAVEL
-3horas <-
11:00
12:00
13:00
+3horas >-