EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 13 de junho de 2018 - 04:24
-3horas <-
14:00
15:00
16:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Melhor da Tarde Com Cátia Fonseca - SP (14:00)
Melhor da Tarde Com Cátia Fonseca (15:00)
Brasil Urgente (16:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Detonando (14:00)
Programa Estação Mhz (14:30)
Programa Em Plena Red (15:00)
Clips (15:30)
Folha no Ar - Ao Vivo (16:00)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (12:00)
Programação Educativa TV (15:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (12:00)
Programação Século 21 (15:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Noite dos Craques (13:15)
8 de Copas - Leônidas (14:45)
8 de Copas - Pelé (15:15)
EI Games (15:50)
De Placa (16:50)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Hoje (13:20)
As Matrioskas (14:05)
Sessão da Tarde: O Céu é de Verdade (HDTV) (14:50)
Vale a Pena Ver de Novo - Belíssima (16:29)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal do Reino de Deus (12:00)
A Tarde é Sua (15:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (12:00)
Programação MundiTV (15:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia & Cia (10:30)
Fofocalizando (15:00)
Casos de Família - Debate (16:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço Geral SP (12:00)
Luz do Sol (15:00)
Bicho do Mato (15:45)
Cidade Alerta (16:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (12:00)
Programação TV Diário (15:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Palavra de Deus Viva (13:30)
Brincando E Aprendendo (14:01)
Histórias da Tia Cecéu (14:32)
Informe Novo Tempo (15:00)
Está Escrito (15:02)
Séries Evangelísticas (15:34)
Comunicando Esperança (16:32)
Gotas de Fé (16:35)
Sinais dos Tempos (16:51)
Entre Amigas (16:53)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
É O Bicho (14:00)
Prova Viva (14:30)
Tio Uli e os Bonecos (15:00)
Super Animado (15:30)
Culto Fé (16:00)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aline na Casa da Alegria (14:00)
Consagração (15:00)
Assuntos do Dia (15:15)
Sabor de Vida (15:25)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (13:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Juntos Somos Mais (14:00)
Terço da Misericórdia (15:00)
Ofício da Imaculada Conceição (15:30)
Pergunte e Responderemos (16:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (12:00)
Programação D+ TV (15:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vida Melhor (Ao Vivo) (12:30)
Novena do Perpétuo Socorro (14:30)
Hora da Família - Ao Vivo (15:00)
Escolhas da Vida - Ao Vivo (16:15)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (13:00)
Clube 700 (15:00)
Plantão Musical (15:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Férias Com o Ex Brasil (13:40)
De Férias Com o Ex Brasil (14:40)
De Férias Com o Ex Brasil (15:40)
Geordie Shore (16:40)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (12:00)
Programação Boas Novas (15:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (12:00)
Programação Turf TV (15:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atualize (14:00)
Inlove (15:00)
Ibf (15:30)
Vem Que Tem (16:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bubu e as Corujinhas (14:00)
Quintal da Cultura (14:10)
Thomas e Seus Amigos (14:15)
Shimmer e Shine (14:45)
Blaze and The Monster Machines (15:15)
Rusty Rivets (15:45)
Nella, Uma Princesa Corajosa (16:15)
Patrulha Canina (16:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Champion (14:00)
Real H (16:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu e o Quarteto Apavorante (14:00)
Traçando Arte (14:10)
Sidney (14:20)
O Papel das Histórias (14:30)
Kiara e os Luminitos (14:40)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (14:50)
Vila Sésamo (15:00)
Baú de Histórias (15:30)
Teatro Rá Tim Bum!: O Circo do Seu Lé (16:00)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Msrtv - Leilão (14:00)
Super Game (15:00)
Vitória em Cristo (16:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Busca do Amor (14:00)
Balanço Geral (15:00)
Hora News (16:45)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (13:55)
Shoptime (14:55)
Shoptime (15:55)
Shoptime (16:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Rua (14:00)
Conexão Futura (14:30)
Conexão Futura (14:45)
Almanaque Saúde (15:00)
Conexão Futura (15:30)
Gaston (16:00)
Os Cobaias (16:10)
Índios no Brasil (16:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Férias na Prisão (13:20)
Obras Selvagens (14:05)
Dinheiro Sujo (14:50)
Luta pelo Ouro (15:35)
Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel (16:20)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NCIS (13:45)
C.S.I (14:40)
The Blacklist (15:35)
Hawaii Five-0 (16:30)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arte Brasil (14:00)
TV Shopping Brasil (14:30)
Amigo Pecuarista (16:35)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Explode Coração (13:30)
Sinhá Moça (14:30)
Bebê a Bordo (15:30)
Estrelas (16:15)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mare Nostrum de Natação: Barcelona - Vivo (13:00)
Fut. Amistoso: Brasil X Áustria: Viena, Áustria (15:00)
Brasileiro: Flamengo X Paraná (16:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: São Paulo X Vitória (14:00)
Giro da Rodada (15:00)
Liga das Nações de Vôlei Fem.: Polônia X Rússia: Polônia - Vivo (15:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Seleção SporTV - Vivo (12:45)
Seleção SporTV - Vivo (15:45)
As Feras do Adenor - Vivo (16:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estúdio i - Vivo (14:00)
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo (16:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
S.O.S Salvem o Salão (14:00)
Superbonita (14:30)
Missão Design (15:00)
Bela Cozinha (16:00)
Doce Califórnia (16:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Música Boa Ao Vivo (13:30)
Não Tá Fácil Pra Ninguém (15:30)
Planeta B (16:00)
Partoba (16:45)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago Med (13:10)
It Takes A Killer (14:05)
Amizade Colorida (14:35)
Chicago Fire (16:30)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Game Shakers (14:00)
As Tartarugas Ninjas (14:30)
Bunsen É Uma Fera! (15:00)
The Loud House (15:30)
The Loud House (16:00)
The Loud House (16:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Turma dos Pôneis (13:55)
My Little Pony - A Amizade é Mágica (14:18)
As Aventuras do Gato de Botas (14:48)
Zak Storm (15:18)
Mini Beat Power Rockers (15:43)
Mini Beat Power Rockers (15:48)
Mini Beat Power Rockers (15:53)
Mini Beat Power Rockers (15:58)
Littlest Pet Shop (16:03)
Miss Moon (16:16)
Lelê e Linguiça (16:31)
Super Wings (16:52)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Meninas Superpoderosas (14:00)
Steven Universe (14:15)
Os Jovens Titãs em Ação (14:30)
Os Jovens Titãs em Ação (14:47)
Dragon Ball Z Kai (15:00)
Dragon Ball Super (15:30)
Pokémon (16:00)
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (16:30)
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (16:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Middle - Temp. 2 Ep. 15 (13:47)
The Middle - Temp. 2 Ep. 16 (14:12)
Two and a Half Men - Temp. 6 Ep. 7 (14:37)
Two and a Half Men - Temp. 6 Ep. 8 (15:02)
The Big Bang Theory - Temp. 8 Ep. 14 (15:27)
The Big Bang Theory - Temp. 8 Ep. 15 (15:52)
Supernatural - Temp. 7 Ep. 8 (16:17)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Coração de Cavaleiro (12:59)
Gente Grande (15:23)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Teen Wolf - Temp. 3 Ep. 17 (14:00)
Teen Wolf - Temp. 3 Ep. 18 (15:00)
Young & Hungry - Temp. 4 Ep. 4 (16:00)
Black-ish - Temp. 1 Ep. 10 (16:30)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Viagem ao Centro da Terra - O Filme (13:10)
This Is Us (14:45)
This Is Us (15:30)
Will & Grace (16:15)
Os Simpsons (16:40)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mestres da Sobrevivência: O Desafio (13:14)
Largados e Pelados (14:01)
Largados e Pelados: A Tribo (14:48)
Febre do Ouro (15:36)
À Prova de Tudo (16:24)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Era Tudo Mentira (12:30)
Pecados Mortais (14:10)
Segredos do Pântano (15:00)
Sexo Cilada (15:50)
Análise de um Crime (16:20)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Wolf (14:00)
Hala Gotani Tonight (15:00)
CNN Talk (15:30)
Amanpour (16:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Negociação (13:45)
Volcano - A Fúria (16:05)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Esquadrão da Moda (13:40)
O Vestido Ideal (14:32)
Noiva Sob Medida (15:24)
Casamento dos Sonhos (15:50)
Novo ou Usado? (16:42)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Picles e Amendoim (14:00)
Penn Zero: Quase Herói (14:15)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (14:30)
Tá Dando Onda (15:00)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tom e Jerry (14:00)
Looney Tunes (14:03)
Tom e Jerry (14:08)
Tom e Jerry (14:16)
Tom e Jerry (14:28)
Tom e Jerry (14:35)
Tom e Jerry (14:43)
Tom e Jerry (14:55)
O Show dos Looney Tunes (15:00)
Tom e Jerry (15:03)
New Looney Tunes (15:25)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (15:30)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (15:37)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (15:50)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (15:57)
Oddbods (16:00)
Oddbods (16:05)
Oddbods (16:18)
Oddbods (16:25)
Lego Friends (16:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Frankenstein: Entre Anjos e Demônios (13:55)
O Incrível Hulk (15:40)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Gigante de Talento (12:55)
A Creche do Papai (14:50)
Um Espião e Meio (16:35)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destino Russia: Polônia e Japão (14:00)
Destino Russia: Colômbia e Senegal (14:30)
ESPN FIlmes: Mysteries of The Jules Rimet Trophy (15:00)
ESPN Filmes: Ceasefire Massacre (15:30)
ESPN Filmes: 1982 - aos nossos campeões (16:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Homem Entre Gigantes (13:50)
Man Down: O Terror da Guerra (16:05)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Saída (13:20)
A Bruxa de Blair (15:15)
Transformers (16:45)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Invencível (12:50)
A Luta de um Campeão (14:40)
Mentes Perigosas (16:40)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Jornada Inesquecível (12:40)
Os Mercenários 2 (14:25)
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta (16:15)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rio Grande (12:20)
4 Reis (14:15)
O Senhor das Moscas (16:05)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
É Tudo Verdade: O Cravo e a Rosa - O Documentário (13:30)
Transando Com Laerte (15:05)
Meu Nome não é Johnny (15:20)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Luna (13:30)
Agente K.C. (14:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (15:00)
Star vs. as Forças do Mal (15:30)
Mickey Mouse (15:45)
A Irmã do Meio (16:00)
Ducktales - Os Caçadores de Aventuras (16:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acorrentados (13:35)
Tratamento de Choque (15:25)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan (13:23)
Animais em Risco - Phoenix (14:18)
Animais em Risco - Phoenix (15:09)
Animais em Risco - Phoenix (16:00)
Reinos Ocultos (16:51)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate-Bola Debate (12:55)
ESPN Agora (15:30)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quero Matar meu Chefe (13:25)
Mulheres do Século 20 (15:10)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quase 18 (14:00)
Destino Rússia 2018 (15:55)
Spielberg (16:30)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tróia (11:40)
Annabelle 2: A Criação do Mal (14:30)
7 Minutos Depois da Meia-noite (16:30)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tom e Jerry: de Volta à Oz (12:42)
Como Cães e Gatos (14:05)
Liga da Justiça Lego: Combate Cósmico (15:35)
O Gigante de Ferro (16:55)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 1 (13:40)
Sob a Luz da Fama: O Poder da Paixão (16:10)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crimes na Madrugada (13:15)
Busca Explosiva 5: Campo de Batalha (14:55)
Desconhecido (16:30)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Monstro no Caminho (13:57)
Mystikal - O Mundo da Magia (15:29)
Cuidado com o Slenderman (16:51)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Larry Kramer: no Amor e na Raiva (13:33)
Behind The Candelabra (15:00)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Plano de Maggie (13:50)
Meia-Noite em Paris (15:35)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
XXX - Estado de Emergência (12:35)
O Justiceiro: Em Zona de Guerra (14:20)
Fúria Sobre Rodas (16:05)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kiva Pode Fazer (14:00)
Regal Academy (14:30)
Regal Academy (15:00)
Shimmer & Shine (15:30)
Shimmer & Shine (16:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (16:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Sob Fogo: A Kashin Dao - T4E46 (14:00)
Desafio Sob Fogo: A Tesoura dos Gladiadores - T4E47 (15:00)
Desafio Sob Fogo: A Kampilan - T4E51 (16:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ncis: Los Angeles (14:00)
Escravos da Cientologia (15:00)
Polícia ao Vivo: Melhores Momentos (16:00)
Polícia ao Vivo: Melhores Momentos (16:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Keeping Up With the Kardashians (14:00)
Wags (15:00)
Wags (16:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Salvo pela Ficção Científica (14:00)
Experiências Superloucas (14:48)
Como é Possível? (15:36)
Como é Possível? (16:00)
Ciência Em 163 Segundos (16:24)
Ciência Em 163 Segundos (16:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Discovery Atlas: Austrália (13:12)
Infiltrados (14:48)
Mistérios Revelados (15:36)
Tudo Por Ouro (16:24)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Texas Chrome - Negócios de Família (13:59)
Viciado em Motores: Goblin Garage (14:48)
Overhaulin': Os Supercarros (15:37)
Joias Sobre Rodas (16:26)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (14:00)
In Motion (15:00)
Nothing But Classics (16:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
48 Horas (11:50)
O Pagamento (14:05)
Conte Comigo (16:10)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Outra (12:14)
Reféns (14:20)
Linha de Ação (15:55)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Oliver Twist (12:52)
Jack (15:03)
Sintonia de Amor (16:57)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu, A Patroa e as Crianças (13:45)
Comedy Central Stand Up: Especial Período Ou Pernoite (14:10)
Um Maluco no Pedaço (15:10)
Um Maluco no Pedaço (15:40)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:35)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Monagas x Grêmio (13:00)
VT - Flamengo x Emelec (14:45)
VT - Santos x Estudiantes (ARG) (16:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Reis de Beverly Hills (14:00)
Os Pequenos Johnstons (14:48)
4 Mulheres e 1 Marido (15:36)
Masterchef Júnior México (16:24)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Closer (13:24)
C.S.I. NY (14:08)
C.S.I (14:53)
Law & Order (15:38)
C.S.I. Miami (16:24)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
APB (14:00)
Law & Order SVU (14:45)
Law & Order SVU (15:30)
Law & Order SVU (16:15)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fox Sports Rádio - Vivo (12:45)
Boa Tarde Fox - Vivo (15:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg ETF IQ (14:00)
Bloomberg Markets (14:30)
Bloomberg Markets (15:00)
What'd You Miss? (16:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarde Bandnews (14:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pinky e Cérebro (14:00)
Steven Spielberg Presents Freakazoid! (14:30)
Johnny Bravo (15:00)
Coragem, o Cão Covarde (15:30)
Du, Dudu e Edu (16:00)
A Vaca e o Frango (16:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Princesinha Sofia (14:00)
Cachinhos Dourados e Ursinho (14:30)
Cachinhos Dourados e Ursinho (14:45)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (15:00)
Puppy Dog Pals (15:15)
Missão Espacial Um (15:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (15:45)
Junior Express (16:00)
Doutora Brinquedos (16:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paisagens Particulares (14:00)
Paisagens Particulares (14:24)
Cozinhando no Supermercado (14:48)
Cozinhando no Supermercado (15:12)
O Restaurador (15:36)
O Restaurador (16:00)
Buying Hawaii (16:24)
Buying Hawaii (16:48)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anjos da Vida - Mais Bravos que o Mar (12:10)
Contágio (14:43)
Poseidon (16:37)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Garota do Sul (13:20)
HitRecord on TV (15:00)
Portlandia (15:25)
Curtas I.Sat (15:50)
La Idea de un Lago (15:55)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Estranho que a Ficção (13:15)
O Pentelho (15:08)
Tudo para Ficar com Ele (16:49)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Maravilhas Modernas: Super Navios - T1E9 (14:00)
Assassino do Zodíaco: Arquivos Secretos do Fbi - T1E4 (15:00)
Ideias Sinistras: Trapaças Sensacionais - T1E3 (16:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alasca: A Última Fronteira (14:00)
Sibéria - Vida no Gelo (14:48)
Linha de Produção (15:36)
Linha de Produção (16:00)
Como Funciona a Terra (16:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comportamento Animal (13:45)
Animais Temperamentais (14:30)
SOS Cobra (15:15)
Loucuras na Fazenda (16:00)
Missão Pet (16:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerreiro Ninja Americano (13:38)
Tirando a Maior Onda (15:07)
Tirando a Maior Onda (15:29)
Tirando a Maior Onda (15:52)
Ink Master: Mestres vs. Aprendizes (16:14)
Ink Master: Mestres vs. Aprendizes (16:56)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Melhor Futebol do Mundo - Vivo (13:45)
+ 90 - Vivo (15:30)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
EI Games (13:30)
Mundo da Bola (14:30)
De Placa (15:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MatchMaking (14:00)
SportsCenter: 1ª Edição (14:30)
Jogos Inesquecíveis: 2014: Alemanha x Argentina (15:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Ultimate Fighter 27: Undefeated (14:00)
Arena Striking - Glory 54: Birimingham Super Fight Series (15:00)
Arena Striking - Glory 54: Birimingham (16:30)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Vasco x Sport (14:00)
Giro da Rodada (15:00)
Pré Jogo - Vivo (15:40)
América MG x Chapecoense - Vivo (16:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Playmates! (14:00)
Tramas Ardientes (14:30)
Undercover (15:00)
Swing (15:34)
Uncut (16:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orgasmos Múltiplos (13:00)
Elas Querem Mesmo (14:20)
Mr Rola vs Bundas Mil Grau (16:05)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
2+2 Orgia Perversa (12:51)
Tesão Interracial (14:07)
1 Trio Ardente (15:34)
De Boca Cheia (16:58)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ela Goza Sem Parar (12:49)
Beleza Chupadora (14:15)
Gatinhas Gozadoras (14:38)
A Danadinha (16:03)
Três em Cada Milf (16:30)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Heaven Adores You (13:45)
Wallis & Edward (15:30)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Camilo (14:00)
Portafolio Global (15:00)
Encuentro (16:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (12:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (15:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
.BR (14:00)
Top Ranking (14:15)
Queue II (14:45)
Minidoc Fotógrafos (15:00)
Skate Park (15:15)
Brasil Ski Clube (15:30)
.BR (16:00)
Da Ilha (16:15)
Limites Humanos (16:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Roland Garros: Simona Halep x Angelique Kerber (14:00)
Roland Garros: Marin Cilic x Juan Martin Del Potro (16:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária - Ao Vivo (14:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (14:00)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (14:30)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (15:00)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (15:30)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (16:00)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Universo Z (14:00)
Travessuras (14:13)
As Novas Missões do Peixonauta (14:15)
SOS Fada Manu (14:30)
Guilhermina e Candelário (14:45)
Zica e os Camaleões (15:00)
O Teco Teco (15:15)
Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma (15:30)
O Mundo da Gente (15:45)
A Grande Viagem (16:00)
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais (16:30)
As Aventuras de Fujiwara Manchester (16:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Viver Ciência (14:00)
Hora do Enem (14:30)
Repórter NBR (15:00)
Repórter NBR (15:15)
Fique por Dentro (15:30)
Repórter NBR (15:35)
Repórter NBR (16:00)
Conexão Ciência (16:15)
Fique por Dentro (16:45)
Momento Ambiental (16:50)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Piquenique com Bolo (14:00)
O Que São as Coisas? (14:05)
Mouk (14:30)
Punky (14:45)
Contraptus (15:00)
Contraptus (15:10)
Pequeno Planeta Humano (15:20)
Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo (15:30)
Pequeno Planeta Humano (15:45)
Grandes Cidades (16:00)
Cores do Futebol (16:15)
Super Libris (16:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (12:00)
Programação Canal Comunitário (15:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (12:00)
Programação Canal Cidadania (15:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (12:00)
Programação TV Alerj (15:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Game Shakers (14:00)
As Tartarugas Ninjas (14:30)
Bunsen É Uma Fera! (15:00)
The Loud House (15:30)
The Loud House (16:00)
The Loud House (16:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Era Tudo Mentira (12:30)
Pecados Mortais (14:10)
Segredos do Pântano (15:00)
Sexo Cilada (15:50)
Análise de um Crime (16:20)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Luna (13:30)
Agente K.C. (14:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (15:00)
Star vs. as Forças do Mal (15:30)
Mickey Mouse (15:45)
A Irmã do Meio (16:00)
Ducktales - Os Caçadores de Aventuras (16:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Reis de Beverly Hills (14:00)
Os Pequenos Johnstons (14:48)
4 Mulheres e 1 Marido (15:36)
Masterchef Júnior México (16:24)
DISC TRAVEL
-3horas <-
14:00
15:00
16:00
+3horas >-