EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 13 de junho de 2018 - 13:52
-3horas <-
17:00
18:00
19:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Urgente (16:00)
Brasil Urgente - SP (18:50)
Jornal da Band (19:20)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Vânia Carvalho (17:00)
Programa Dodó Cunha (17:30)
Clips (18:00)
Telejornal (18:30)
Programa Em Plena Red (19:00)
Programa Mistura Fina (19:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (15:00)
Programação Educativa TV (18:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (15:00)
Programação Século 21 (18:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Placa (16:50)
Arquibancada EI: Fluminense x Santos - Vivo (18:50)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vale a Pena Ver de Novo - Belíssima (16:29)
Malhação - Vidas Brasileiras (17:42)
Orgulho e Paixão (18:18)
Praça TV - 2ª Edição (18:59)
Deus Salve o Rei (19:20)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal do Reino de Deus (17:00)
Bola na Rede (18:00)
Operação de Risco (18:15)
Denúncia Urgente (18:45)
RedeTV! News (19:25)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (15:00)
Programação MundiTV (18:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Coração Indomável - Novela (17:00)
Amanhã É Para Sempre (18:15)
SBT Brasil (19:45)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidade Alerta (16:45)
Os Dez Mandamentos (19:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (15:00)
Programação TV Diário (18:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Informe Novo Tempo (17:00)
Código Aberto (17:02)
Informe Novo Tempo (18:05)
A Esperança É Jesus (18:07)
Lugar de Paz (18:34)
Informe Novo Tempo (18:59)
Revista Novo Tempo (19:01)
Fazendo Arte (19:33)
Adicionando (19:39)
Em Dia Com Nosso Tempo (19:42)
Autor E Obra (19:45)
A Bíblia Ensina (19:52)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fonte da Vida (17:00)
Clamor Pelas Nações (17:30)
Sempre Feliz (18:00)
Amplificador (19:00)
Culto Quarta na Palavra (19:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espaço Vida (17:00)
Missa de Aparecida Matriz Basilica (18:00)
Tj Aparecida (18:45)
Bem Vindo Romeiro (19:30)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (13:00)
Igreja Universal (18:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cantinho da Criança (17:00)
A Bíblia no Meu Dia a Dia (17:30)
Flash do Jornalismo (17:45)
Santo Terço (17:50)
Caminhos de Unidade (18:30)
Palavra de Vida Eterna (18:38)
Canção Nova Notícias (18:45)
Deus Proverá (19:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (15:00)
Programação D+ TV (18:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Filhos do Pai Eterno (17:00)
Encontro com Cristo (17:30)
Terço Bizantino (17:50)
O Santo Terço Glorioso - Ao Vivo (18:00)
JCTV - Ao Vivo (18:30)
Minuto do Laicato (19:00)
Missa no Santuário da Vida - Ao Vivo (19:10)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
One Cubed (17:00)
Estúdio Livre (17:30)
Fé (18:00)
Louvor Brasil (18:30)
Rhema (19:00)
E aí? (19:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Geordie Shore (16:40)
MTV Hits (17:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (15:00)
Programação Boas Novas (18:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (15:00)
Programação Turf TV (18:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vem Que Tem (16:30)
A Polêmica (17:15)
Detonando (18:00)
Inlove (18:30)
Jornal (19:00)
Esporte Total (19:20)
Conexão (19:50)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Patrulha Canina (16:45)
Zupt! Com o Senninha (17:10)
Quintal da Cultura (17:15)
Turma da Mônica (17:30)
Momento Papo de Mãe (17:45)
Godofredo (18:00)
Shaun, o Carneiro (18:05)
Além da Lenda (18:10)
Winx Club (18:15)
Regal Academy (18:45)
Eu Sou Franky (19:15)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Germipasto (17:00)
Ourofino em Campo (17:05)
Agricultura Br (17:20)
Mercado do Campo (17:35)
Pecuária Br (18:15)
Brasil Gourmet (19:30)
Na Batida do Martelo (19:40)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
X-Tudo (17:00)
Mundo da Lua (17:30)
Os Cupins (18:00)
AnimaTV (18:15)
Escola pra Cachorro (18:25)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (18:35)
Anabel (18:40)
Nilba e os Desastronautas (18:50)
Rubra e as Criaturas (19:00)
Eu e o Quarteto Apavorante (19:20)
Traçando Arte (19:30)
Pratinho da Iaiá (19:40)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora News (16:45)
Record News Rural (17:45)
Câmera Record (18:00)
Link Record News - Ao Vivo (19:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (16:55)
Shoptime (17:55)
Shoptime (18:55)
Shoptime (19:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Construções do Império Inca (17:00)
Amor de Cozinha (17:30)
Um Pé de Quê? - Um Pé na Cozinha (18:00)
Vizinhos Selvagens (18:10)
Turma da Robótica (18:15)
Conexão Futura (18:30)
Invadindo O Cérebro (18:45)
Conexão Futura (19:00)
Pioneiros da Realidade Virtual (19:15)
Conexão Futura (19:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel (16:20)
Mick Dodge: O Primitivo (17:10)
Mick Dodge: O Primitivo (17:35)
Predadores Letais (18:00)
Loucuras Animais (18:45)
Missão Américas de Richard Rasmussen (19:30)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hawaii Five-0 (16:30)
Castle (17:25)
NCIS (18:20)
C.S.I. NY (19:15)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amigo Pecuarista (16:35)
Horse Brasil (18:35)
Rural Notícias - Ao Vivo (18:48)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontro com Fátima Bernardes (17:00)
Mais Você (18:15)
Escolinha do Professor Raimundo (19:15)
A Turma do Didi (19:45)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC: Till X Thompson: Primeiras Lutas (17:00)
UFC 225: Whittaker X Romero: Primeiras Lutas (18:00)
Fórmula 1: Gp do Canadá (19:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Liga das Nações de Vôlei Fem.: Polônia X Rússia: Polônia - Vivo (15:30)
SporTVNews - Vivo (17:30)
Fut. Amistoso: Espanha X Tunísia (17:40)
SporTVNews - Vivo (18:40)
Fut. Amistoso: Brasil X Áustria (19:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tá na Área - Vivo (17:00)
Pré-Jogo - Vivo (18:00)
Brasileiro: Fluminense X Santos: Menos Rj: Vt Praça: São Paulo X Vitória - Vivo (19:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo (16:00)
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo (18:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cozinha Prática com Rita Lobo (17:00)
Perto do Fogo (17:30)
Socorro! Meus Pais Comem Mal (18:00)
Diário de Maternidade (18:30)
Missão Design (19:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Suburbanos (17:00)
One Republic - Live In South Africa (17:30)
Chaves (18:30)
TVZ Ao Vivo (19:00)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago Fire (16:30)
Chicago Fire (17:25)
171 - Negócio de Família (18:20)
171 - Negócio de Família (19:15)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Loud House (17:00)
Henry Danger (17:24)
Henry Danger (17:49)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:13)
Game Shakers (18:38)
Kally's Mashup (19:02)
The Thundermans (19:54)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Wings (16:52)
Super Wings (17:03)
Super Wings (17:14)
Ollie e Moon Pelo Mundo (17:29)
Barbie Dreamtopia (17:40)
Meu Amigãozão (17:53)
Meu Amigãozão (18:04)
Natugato (18:18)
O Zoo da Zu (18:30)
Mini Beat Power Rockers (18:55)
Mini Beat Power Rockers (19:02)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (19:09)
Doki (19:35)
Doki (19:46)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora de Aventura (17:00)
Hora de Aventura (17:18)
Clarêncio, o Otimista (17:30)
Clarêncio, o Otimista (17:48)
Irmão do Jorel (18:00)
Oswaldo (18:15)
Ursos Sem Curso (18:30)
Ursos Sem Curso (18:48)
Steven Universe (19:00)
Apenas um Show no Espaço (19:15)
Os Jovens Titãs em Ação (19:30)
Os Jovens Titãs em Ação (19:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Supernatural - Temp. 7 Ep. 8 (16:17)
Tá Chovendo Hambúrguer (17:07)
Juntos e Misturados (18:42)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gente Grande (15:23)
O Homem do Tai Chi (17:14)
Vingadores: Era de Ultron (19:06)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
How I Met Your Mother - Temp. 3 Ep. 17 (17:00)
How I Met Your Mother - Temp. 3 Ep. 18 (17:30)
Chefs em Ação - Temp. 2 Ep. 63 (18:00)
A Roupa Ideal - Temp. 1 Ep. 10 (18:30)
America's Got Talent - Temp. 13 Ep. 1 (19:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Simpsons (16:40)
Os Simpsons (17:05)
Os Simpsons (17:30)
Os Simpsons (17:50)
Percy Jackson e o Mar de Monstros (18:25)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
À Prova de Tudo (16:24)
Febre do Ouro (17:12)
Aeroporto: Área Restrita (18:00)
Aeroporto: Área Restrita (18:30)
Desafio em Dose Dupla (19:00)
Quilos Mortais (19:52)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Análise de um Crime (16:20)
Investigação Forense (17:10)
Operação Policial (18:00)
Fuga Quase Perfeita (18:58)
Autópsia de Famosos (19:50)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
State of America With Kate Bolduan (17:00)
Hala Gotani Tonight (17:30)
Quest Means Business (18:00)
Amanpour (19:00)
World Sport (19:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Volcano - A Fúria (16:05)
2012 (17:50)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Novo ou Usado? (16:42)
Com Este Eu Caso! (17:08)
O Vestido Ideal: Canad@¡ (17:34)
O Vestido Ideal (18:00)
O Vestido Ideal (18:25)
Irmãos à Obra - Compra e Venda (18:50)
Irmãos à Obra (19:41)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Penn Zero: Quase Herói (17:00)
Juacas (17:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (18:00)
Yo Kai Watch (18:30)
Operação Big Hero - A Série (19:00)
O11ZE (19:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masha e o Urso (17:00)
Masha e o Urso (17:08)
Meu Cavaleiro e Eu (17:15)
Grizzy e os Lemmings (17:30)
The Happos Family (17:40)
Oddbods (17:45)
Oddbods (17:53)
Mr. Bean (18:00)
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série (18:15)
Inspetor Bugiganga (18:30)
Inspetor Bugiganga (18:42)
New Looney Tunes (19:00)
New Looney Tunes (19:06)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (19:15)
The Happos Family (19:25)
Que Legal, Scooby-Doo! (19:30)
Masha e o Urso (19:55)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Incrível Hulk (15:40)
Minha Mãe é uma Peça 2 (17:45)
Homem de Ferro 2 (19:30)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Espião e Meio (16:35)
Tamo Junto (18:30)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
FIFA Filmes: Futebol Arte (17:00)
Último Trem para a Rússia: Episódio 11: Moscou, Parte 1 (18:00)
Último Trem para a Rússia: Episódio 12: Moscou, Parte 2 (18:30)
Destino Confidencial: Peru: 36 anos depois (19:00)
ESPN Filmes: Garrincha: Crippled Angel (19:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Man Down: O Terror da Guerra (16:05)
Snowden: Herói ou Traidor (17:45)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Transformers (16:45)
Capitão América: Guerra Civil (19:20)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mentes Perigosas (16:40)
Turbulência (18:30)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta (16:15)
Operação Babá (18:15)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Senhor das Moscas (16:05)
Últimos Dias no Deserto (17:45)
Sansão e Dalila (1949) (19:40)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Nome não é Johnny (15:20)
Curta na Tela: O Delírio é a Redenção dos Aflitos (17:30)
Bye Bye Jaqueline (18:00)
O Cego que Gritava Luz (19:40)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hotel Transylvania - A Série (17:00)
Andi Mack (17:30)
Sou Luna (18:00)
Operação Big Hero - A Série (19:00)
O11ZE (19:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tratamento de Choque (15:25)
Timecop: O Guardião do Tempo (17:35)
Fear The Walking Dead S.4a 8 (19:25)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reinos Ocultos (16:51)
Pântano Perigoso (17:42)
Aprendiz Animal (18:10)
Terra Brasil (18:36)
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan (19:06)
Indonésia Selvagem (19:56)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futebol no Mundo (17:00)
Bate Bola na Veia (18:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mulheres do Século 20 (15:10)
Greg News Com Gregório Duvivier - Temp. 2 Ep. 12 (17:15)
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 10 (17:55)
Destino Rússia 2018 (19:00)
Destino Rússia 2018 (19:30)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Spielberg (16:30)
A Lenda de Tarzan (19:05)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
7 Minutos Depois da Meia-noite (16:30)
Emoji - O Filme (18:25)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Gigante de Ferro (16:55)
A Grande Luta (18:23)
Minha Vida é um Circo (18:56)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sob a Luz da Fama: O Poder da Paixão (16:10)
A Mentirinha Branca (17:50)
Se Beber, Não Case! Parte 2 (19:15)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desconhecido (16:30)
O Vendedor de Sonhos (18:30)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cuidado com o Slenderman (16:51)
Carlota Joaquina, Princesa do Brazil (18:47)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Behind The Candelabra (15:00)
Real Time With Bill Maher (17:04)
Ligações Perigosas (18:07)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meia-Noite em Paris (15:35)
Sr. Holmes (17:15)
Sing Street: Música e Sonho (19:05)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fúria Sobre Rodas (16:05)
Um Crime de Mestre (17:50)
Dois Caras Legais (19:45)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Patrulha Canina (17:00)
Patrulha Canina (17:30)
Kid-E-Cats (18:00)
Patrulha Canina (18:30)
Mutt & Stuff (19:00)
Blaze and The Monster Machines (19:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Sob Fogo: A Kpinga - T4E52 (17:00)
Mil Dias: a Saga da Construção: O Plano Piloto - T1E2 (18:00)
Desafio Sob Fogo: A Yatagan - T4E53 (19:00)
Futebol Freestyle: West Ham - T1E3 (19:55)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Barrados na Fronteira (17:00)
Barrados na Fronteira (17:30)
Com A Palavra, o Júri (18:00)
Polícia ao Vivo: Melhores Momentos (19:00)
Polícia 24 Horas (19:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Wags (17:00)
Wags (17:30)
Botched (18:15)
Rob & Chyna (19:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ciência Em 163 Segundos (16:48)
Discovery Investiga (17:12)
Diários de Anatomia: Anatomia do Sexo (18:00)
Diários de Anatomia: da Concepção ao Nascimento (18:48)
Como Construir...Tudo! (19:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tudo Por Ouro (16:24)
Criando Inventores (17:12)
História Americana - Realidade ou Mito (18:00)
História Americana - Realidade ou Mito (18:24)
Profissão Perigo (18:48)
Anatomia do Crime (19:36)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Joias Sobre Rodas (16:26)
Corridas Proibidas (17:15)
Classicomaníaco (18:05)
Classicomaníaco (18:30)
Os Reis da Sucata (18:55)
Invasão de Garagens (19:45)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (17:00)
VH1Shuffle (18:00)
In Motion (19:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conte Comigo (16:10)
Gente Como a Gente (18:25)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Linha de Ação (15:55)
Viagem ao Centro da Terra - O Filme (17:53)
Um Mundo Perfeito (19:28)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sintonia de Amor (16:57)
Bater ou Correr (18:43)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Culpa é do Cabral (17:00)
The Noite com Danilo Gentili (18:00)
Um Maluco no Pedaço (19:00)
Um Maluco no Pedaço (19:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Santos x Estudiantes (ARG) (16:30)
Total Italian Football (18:15)
WWE Vintage (18:45)
MXGP Grã-Bretanha (19:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masterchef Júnior México (16:24)
Hackers (18:00)
Prato do Dia (18:25)
Chegou Honey Boo Boo! (18:50)
Chegou Honey Boo Boo! (19:15)
Uma Mulher de Peso (19:40)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (16:24)
C.S.I. Miami (17:09)
The Closer (17:55)
Na Fita (18:39)
The Mentalist (19:31)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order SVU (17:00)
Armações do Amor (17:45)
Conviction (19:15)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boa Tarde Fox - Vivo (15:30)
Expediente Futebol - Vivo (17:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
What'd You Miss? (16:30)
Bloomberg Technology (18:00)
Bloomberg Daybreak - Australia (19:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarde Bandnews (14:00)
Jornal BandNews: 2ª Edição (18:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Laboratório de Dexter (17:00)
Tromba Trem (17:30)
Looney Tunes (18:00)
Scooby-Doo! Cadê Você? (18:30)
Hora HB (19:00)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dino Aventuras (17:00)
O Diário de Mika (17:10)
O Diário de Mika (17:20)
Princesinha Sofia (17:30)
Princesinha Sofia (19:00)
Vampirina (19:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Buying Hawaii (16:48)
Buying Hawaii (17:12)
Buying Hawaii (17:36)
Le Tour Du Monde (18:00)
Le Tour Du Monde (18:24)
O lado B de Taiwan (18:48)
O lado B de Taiwan (19:12)
O lado B de Taiwan (19:36)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Poseidon (16:37)
Homens da Pátria (18:16)
47 Ronins (19:45)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
La Idea de un Lago (15:55)
Across the Universe (17:25)
O Sorriso de Monalisa (19:40)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tudo para Ficar com Ele (16:49)
Projeto Mindy (18:22)
Projeto Mindy (18:45)
O Casamento do meu Melhor Amigo (19:09)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ideias Sinistras: Grandes Fugas - T1E5 (17:00)
A Cara do Futuro: Novos Materiais - T1E7 (18:00)
A Cara do Futuro: Um Mundo Digital - T1E8 (18:30)
Decifrando Códigos: 2012, o Início - T2E18 (19:00)
Maravilhas Modernas: Super Navios - T1E9 (19:50)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Funciona a Terra (16:24)
Austin Stevens - Os Mais Perigosos (17:12)
A Supercâmera (18:00)
Operação Policial (18:48)
Megacargas (19:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missão Pet (16:45)
Yellowstone Selvagem (17:30)
Meu Cachorro Comeu o Quê? (18:15)
Clínica Animal (19:00)
Os Reis do Aquário (19:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ink Master: Mestres vs. Aprendizes (16:56)
Tirando a Maior Onda (17:37)
Inline (18:00)
Inline (18:12)
Inline (18:25)
Inline (18:38)
Inline (18:51)
Inline (19:04)
Inline (19:17)
Inline (19:30)
Inline (19:43)
Inline (19:56)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
+ 90 - Vivo (15:30)
Dois Toques - Vivo (17:30)
Brasileirão de Aspirantes: Vitória x Avaí - ao vivo (18:25)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Melhor Futebol do Mundo (17:00)
+90 (18:45)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogos Inesquecíveis: 2014: Alemanha x Argentina (15:30)
Bola da Vez (18:00)
Destaques do Tour de Suisse: Etapa 5 (19:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arena Striking - Glory 54: Birimingham (16:30)
The Ultimate Fighter 22 - Team Mcgregor x Team Faber (18:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
América MG x Chapecoense - Vivo (16:00)
VT - Atlético MG x Fluminense (18:00)
VT - São Paulo x Vitória (19:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uncut (17:00)
Adult Film School (17:30)
Adult Film School (18:00)
Arcade (18:30)
Playboy's Amateur Girls (19:00)
Playmates! (19:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mr Rola vs Bundas Mil Grau (16:05)
Garotas da Van - Acassio (17:30)
Garotas da Van - Elias Miguel (18:00)
A Hora do Fetiche (18:30)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Boca Cheia (16:58)
Trio Safado (18:23)
Miados de Uma Loba em Chamas (19:48)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Três em Cada Milf (16:30)
4 Tetas Mundiais (17:56)
Vamos Fazer Um Trio (18:26)
Lombadas Proibidas (19:50)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Wallis & Edward (15:30)
Ellie Parker (17:15)
Striking Out (19:00)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Panorama Mundial (17:00)
Directo USA con Juan Carlos Lopez (18:00)
Perspectivas Desde México (19:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (15:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Contraditórios (17:00)
Prysciladas (17:07)
Bio (17:15)
Surfe Clube (17:45)
WooHoo News (18:00)
Steez (18:15)
Brasil Ski Clube (18:30)
The Routineproof Project (19:00)
Barravento (19:30)
Kaunala Street (19:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Roland Garros: Marin Cilic x Juan Martin Del Potro (16:00)
Band Sports On-line (18:30)
Ace Band Sports (19:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária - Ao Vivo (14:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (17:00)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (17:30)
Do Stf do Mês (18:00)
Jornal da Justiça 2ª Ed. (18:30)
Direito sem Fronteiras (19:00)
Jornada (19:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
Senado Notícias (19:30)
Argumento (19:45)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Colorido Mundo de Dalton (17:00)
Zica e os Camaleões (17:15)
Sem Censura (17:30)
Nos Corredores do Poder (18:30)
Cenário Econômico (19:00)
Stadium (19:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (17:00)
Hora do Enem (17:15)
Fique por Dentro (17:45)
Momento Inovação na Agropecuária (ASBRAER) (17:50)
Repórter NBR (18:00)
NBR Entrevista (18:15)
Fique por Dentro (18:45)
Momento Ambiental (18:50)
Repórter NBR (19:00)
Meio Ambiente por Inteiro (19:15)
Fique por Dentro (19:45)
Momento Inovação na Agropecuária (ASBRAER) (19:50)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Paz Mundial na Sala de Aula (17:00)
Hora do Enem (18:00)
Arquiteturas (18:30)
Ao Pé da Letra - Alunos (19:00)
Conhecendo Museus (19:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (15:00)
Programação Canal Comunitário (18:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (15:00)
Programação Canal Cidadania (18:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (15:00)
Programação TV Alerj (18:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Loud House (17:00)
Henry Danger (17:24)
Henry Danger (17:49)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:13)
Game Shakers (18:38)
Kally's Mashup (19:02)
The Thundermans (19:54)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Análise de um Crime (16:20)
Investigação Forense (17:10)
Operação Policial (18:00)
Fuga Quase Perfeita (18:58)
Autópsia de Famosos (19:50)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hotel Transylvania - A Série (17:00)
Andi Mack (17:30)
Sou Luna (18:00)
Operação Big Hero - A Série (19:00)
O11ZE (19:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masterchef Júnior México (16:24)
Hackers (18:00)
Prato do Dia (18:25)
Chegou Honey Boo Boo! (18:50)
Chegou Honey Boo Boo! (19:15)
Uma Mulher de Peso (19:40)
DISC TRAVEL
-3horas <-
17:00
18:00
19:00
+3horas >-