EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 13 de junho de 2018 - 04:25
-3horas <-
20:00
21:00
22:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Band (19:20)
Amor Proibido (20:25)
Religioso - Igreja da Graça (21:10)
Religioso - Agenda dos Pastores (22:02)
Vídeonews (22:05)
Quarta no Cinema: Halloween - Ressurreição (22:30)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Mistura Fina (20:00)
Programa Noite Plena (Reprise) (20:30)
Programa Detonando (21:00)
Telejornal (21:30)
Programa Passo a Passo (Inédito) (22:00)
Programa Passo a Passo (Inédito) (22:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (18:00)
Programação Educativa TV (21:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (18:00)
Programação Século 21 (21:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arquibancada EI: Fluminense x Santos - Vivo (18:50)
+90 (21:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Deus Salve o Rei (19:20)
Jornal Nacional (20:15)
Segundo Sol (20:56)
Brasileiro: Internacional x Vasco (21:45)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
RedeTV! News (19:25)
Igreja Internacional da Graça de Deus (20:30)
TV Fama (21:30)
SuperPop (22:30)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (18:00)
Programação MundiTV (21:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SBT Brasil (19:45)
As Aventuras de Poliana (20:30)
Chiquititas (21:30)
Pra Ganhar É Só Rodar (22:30)
Programa do Ratinho (22:45)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Dez Mandamentos (19:45)
Apocalipse (20:45)
Jornal da Record (21:45)
Power Couple Brasil (22:30)
Batalha dos Confeiteiros Brasil (22:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (18:00)
Programação TV Diário (21:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Informe Novo Tempo (20:00)
Palavra de Deus Viva (20:02)
Sua Casa, Um Lar (20:34)
Informe Novo Tempo (21:03)
Saúde & Sabor (21:05)
Está Escrito (21:34)
Informe Novo Tempo (22:05)
Tevê Aberta (22:07)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Quarta na Palavra (19:30)
Cristo Vivo (21:30)
Geração de José (21:45)
Fala Pastor (21:50)
Fé (22:00)
Noite & Cia. (22:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bem Vindo Romeiro (19:30)
Nos Passos de Paulo (20:30)
Super Quarta (21:00)
Sintonia (22:30)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (18:00)
Igreja Universal (20:30)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Santa Missa (20:00)
Direção Espiritual (22:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (18:00)
Programação D+ TV (21:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Filhos do Pai Eterno (20:00)
Redevida Evangeliza - Ao Vivo (20:30)
Frente A Frente (Ao Vivo) DF (22:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (20:00)
Diário Brasil (22:00)
Culto da Família (22:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MTV Hits (17:30)
Jovens e Mães 2 (20:10)
Catfish (21:00)
Catfish Brasil (21:50)
De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias (22:50)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (18:00)
Programação Boas Novas (21:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (18:00)
Programação Turf TV (21:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão (19:50)
Jornal (20:50)
Fala Sério Nutri (21:10)
Retenção (21:25)
Pgm Claudio Andrade (21:30)
Especial Terceira Via (21:45)
Viva Mais (22:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu Sou Franky (19:15)
Larva (20:05)
Os Under-undergrounds (20:15)
Tá Certo? (20:30)
A Pantera Cor-de-Rosa (21:00)
Jornal da Cultura (21:15)
Metrópolis (22:15)
Terradois (22:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Na Batida do Martelo (19:40)
Leilão (20:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Papel das Histórias (20:00)
Isso Disso (20:10)
Física Divertida (20:15)
Que Monstro te Mordeu? (20:30)
Teatro Rá Tim Bum!: A Odisseia de Arlequino (21:00)
Baú de Histórias (22:00)
X-Tudo (22:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
Acorrentada (21:00)
Cnt Jornal (21:30)
Alma Indomável (22:00)
O Jogo do Poder Nacional ( Via Brasília ) (22:50)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
RN Séries (20:00)
Eco Record News (20:30)
Jornal da Record News (21:00)
Zapping (22:00)
Jornal da Record (22:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (19:55)
Shoptime (20:55)
Shoptime (22:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Identidade Brasil (20:00)
Cidades e Soluções (20:30)
Brasil 2050 (21:00)
Na Trilha da Energia (21:30)
Entrevista (22:00)
Um Pé de Quê? - Um Pé na Cozinha (22:15)
Vizinhos Selvagens (22:25)
Natureza Forte (22:30)
Grandes Cidades (22:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missão Américas de Richard Rasmussen (19:30)
One Strange Rock (20:15)
Vivendo com Thorn (21:00)
Temporada de Pesca (21:45)
Obras Selvagens (22:30)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY (19:15)
C.S.I. Miami (20:10)
Criminal Minds (21:05)
Hawaii Five-0 (22:00)
C.S.I (22:55)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boletim Giro do Boi (20:00)
Jornal da Pecuária (20:05)
Rota do Boi (20:30)
Pecuária em Foco (20:45)
1º Leilão Haras Araxá & Convidados - São Paulo / Sp (21:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Turma do Didi (19:45)
Os Trapalhões (20:15)
Zorra Total (21:15)
Os Normais (22:15)
Escolinha do Professor Raimundo (22:45)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fórmula 1: Gp do Canadá (19:00)
Liga das Nações de Vôlei Fem.: Brasil X Tailândia: Itália (21:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SporTVNews - Vivo (20:00)
Fut. Amistoso: Bélgica X Costa Rica (20:10)
SporTVNews - Vivo (21:10)
Brasileiro: América-MG X Chapecoense (21:20)
SporTVNews - Vivo (22:20)
Brasileiro: Sport X Grêmio (22:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Fluminense X Santos: Menos Rj: Vt Praça: São Paulo X Vitória - Vivo (19:00)
Seleção SporTV - Vivo (21:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
GloboNews em Pauta - Vivo (20:00)
Conta Corrente - Vivo (21:00)
GloboNews Alexandre Garcia (21:30)
Jornal das Dez - Ao Vivo (22:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Que Seja Doce (20:00)
Cozinha Prática com Rita Lobo (21:00)
Saia Justa (21:30)
Chegadas e Partidas (22:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TVZ Ao Vivo (19:00)
Vai Que Cola (21:15)
Treme Treme (22:00)
Os Suburbanos (22:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
171 - Negócio de Família (19:15)
Conselho Tutelar (20:10)
Roubo nas Alturas (21:05)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
School of Rock (21:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (21:30)
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (22:00)
iCarly (22:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show da Luna! (20:00)
O Show da Luna! (20:15)
Miss Moon (20:30)
Miss Moon (20:45)
Miss Moon (21:00)
Peppa (21:15)
Peppa (21:20)
Peppa (21:25)
Peppa (21:30)
Peppa (21:40)
Mini Beat Power Rockers (21:45)
Mini Beat Power Rockers (21:50)
Mini Beat Power Rockers (21:55)
Pequenos Que Brilham (22:00)
As Aventuras dos 7 Anões (22:46)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Maçã e Cebola (20:00)
Clarêncio, o Otimista (20:15)
Ursos Sem Curso (20:30)
Unigata (20:45)
Steven Universe (21:00)
Os Jovens Titãs em Ação (21:15)
O Incrível Mundo de Gumball (21:30)
O Incrível Mundo de Gumball (21:42)
O Incrível Mundo de Gumball (21:59)
Apenas um Show (22:00)
Apenas um Show (22:17)
Clarêncio, o Otimista (22:30)
Clarêncio, o Otimista (22:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Juntos e Misturados (18:42)
The Big Bang Theory - Temp. 8 Ep. 14 (20:50)
The Big Bang Theory - Temp. 8 Ep. 15 (21:15)
Supernatural - Temp. 7 Ep. 8 (21:40)
Supergirl - Temp. 3 Ep. 20 (22:30)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vingadores: Era de Ultron (19:06)
Sherlock Holmes (21:45)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
America's Got Talent - Temp. 13 Ep. 1 (19:00)
America's Got Talent - Temp. 13 Ep. 2 (21:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Percy Jackson e o Mar de Monstros (18:25)
Os Simpsons (20:10)
Os Simpsons (20:30)
Os Simpsons (20:55)
Os Simpsons (21:15)
Will & Grace (21:45)
This Is Us (22:15)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quilos Mortais (19:52)
Quilos Mortais (21:27)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Autópsia de Famosos (19:50)
Assassinatos em Família (20:41)
Segredos Bem Casados (21:32)
Absoluta Convicção (22:23)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Today (20:00)
Anderson Cooper 360 (21:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
2012 (17:50)
Carga Explosiva (20:30)
Missão Babilônia (22:05)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmãos à Obra (19:41)
Masterchef (20:32)
Chopped: O Desafio (22:32)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Star vs. as Forças do Mal (20:00)
Tá Dando Onda (20:30)
O11ZE (22:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show de Tom & Jerry (20:00)
O Show de Tom & Jerry (20:08)
O Show de Tom & Jerry (20:15)
O Show de Tom & Jerry (20:28)
O Show de Tom & Jerry (20:36)
O Show de Tom & Jerry (20:43)
O Show de Tom & Jerry (20:57)
Masha e o Urso (21:00)
O Show de Tom & Jerry (21:04)
Masha e o Urso (21:07)
Masha e o Urso (21:21)
Masha e o Urso (21:30)
Masha e o Urso (21:37)
O Show do Garfield (21:45)
Mr. Bean (22:00)
Mr. Bean (22:11)
Mr. Bean (22:28)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (22:30)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (22:37)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (22:50)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (22:57)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Homem de Ferro 2 (19:30)
S.W.A.T. - Comando Especial 2 (21:45)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tamo Junto (18:30)
O Gato (20:25)
Megamente (22:00)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
ESPN League (20:00)
Playoffs NHL: Stanley Cup: Jogo 7 (se necessário): Washington Capitals x Vegas Golden Knights (21:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Snowden: Herói ou Traidor (17:45)
Ataque a Bushwick (20:15)
Em Busca da Justiça (22:00)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Capitão América: Guerra Civil (19:20)
Heróis (22:00)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Turbulência (18:30)
Paixão Radical (20:20)
Como Eu Era Antes de Você (22:00)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Polícia Federal - A Lei é Para Todos (20:00)
Atômica (22:00)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sansão e Dalila (1949) (19:40)
Sangue da Terra (22:00)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Cego que Gritava Luz (19:40)
A Noite do Meu Bem (21:00)
A Arte do Encontro (21:30)
Todo Mundo Tem Problemas Sexuais (22:00)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Casa da Raven (20:00)
Universidade Monstros (20:30)
Sou Luna (22:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fear The Walking Dead S.4a 8 (19:25)
Este é o Meu Garoto (20:25)
O Terminal (22:30)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Indonésia Selvagem (19:56)
África (20:41)
Animais das Montanhas (21:31)
Planeta Terra (22:21)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 2ª Edição (20:00)
Bate Bola na Veia (21:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destino Rússia 2018 (20:00)
Destino Rússia 2018 (20:30)
Destino Rússia 2018 (21:00)
Destino Rússia 2018 (21:30)
Destino Rússia 2018 (22:00)
Destino Rússia 2018 (22:30)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Lenda de Tarzan (19:05)
Harry Potter e a Câmara Secreta (21:00)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Westworld - Temp. 2 Ep. 8 (20:00)
Succession - Temp. 1 Ep. 2 (21:00)
Esquadrão Suicida (22:00)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Noites de Tormenta (20:00)
A Grande Luta (21:38)
A Grande Luta (22:08)
O Mistério da Floricultura (22:41)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Se Beber, Não Case! Parte 2 (19:15)
Cães de Guerra (21:00)
Outros Tempos: Velhos (22:55)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Vendedor de Sonhos (18:30)
Ces 2018: Smart World (20:10)
Invasão a Londres (20:40)
Crimes na Madrugada (22:20)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carlota Joaquina, Princesa do Brazil (18:47)
A Hora do Rush 2 (20:29)
Sleight: O Truque Perfeito (22:00)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ligações Perigosas (18:07)
Sr. Ávila (20:10)
Sr. Ávila (21:07)
Herblock: Preto e Branco (22:00)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sing Street: Música e Sonho (19:05)
Outros Tempos: Jovens (20:55)
A Dama Dourada (22:00)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dois Caras Legais (19:45)
Fifa World Football Museum (21:45)
A Lei da Noite (22:00)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sunny Day (20:00)
Tamas & Rajas (20:30)
Shimmer & Shine (21:00)
Patrulha Canina (21:30)
Patrulha Canina (22:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (22:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futebol Freestyle: West Ham - T1E3 (19:55)
Futebol Freestyle: Southampton - T1E4 (20:23)
O Sócio: Jeans de Detroit - T5E3 (20:50)
O Sócio: A Casa Caiu - T5E2 (21:45)
O Sócio: Maconha Milionária - T4E20 (22:40)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Polícia 24 Horas (19:30)
NCIS: Los Angeles (20:50)
NCIS: Nova Orleans (21:40)
S.W.A.T. - Comando Especial (22:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rob & Chyna (20:00)
Hollywood Medium with Tyler Henry (21:00)
Hollywood Medium with Tyler Henry (22:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Construir...Tudo! (19:36)
Brasil Ciência (20:24)
O Segredo das Coisas (21:12)
O Segredo das Coisas (21:36)
Batalha de Ideias (22:00)
Megaconstruções (22:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anatomia do Crime (20:00)
Tudo Por Ouro (20:24)
Reescrevendo a História (21:12)
Tesouros Perdidos (22:00)
Destiladores (22:48)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Invasão de Garagens (19:45)
Negócio Sobre Rodas (20:08)
Por Dentro da West Coast Customs (20:30)
Corridas Proibidas (21:20)
Top Gear Best Of (22:10)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Moods Greatest Hits (20:00)
VH1Shuffle (21:00)
In Motion (22:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gente Como a Gente (18:25)
Kalanga (20:05)
Entre Abelhas (22:00)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Mundo Perfeito (19:28)
Os Imperdoáveis (22:00)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bater ou Correr (18:43)
Drácula: Morto Mas Feliz (20:29)
Anaconda (22:00)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu, A Patroa e as Crianças (20:00)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:30)
A Culpa é do Cabral (21:00)
The Noite com Danilo Gentili (22:00)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MXGP Grã-Bretanha (19:45)
Especial Gols Bonitos (20:15)
Ale Season Rvw (21:15)
VT - Boca Juniors x Palmeiras (22:15)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Mulher de Peso (19:40)
Uma Mulher de Peso (20:05)
À Primeira Vista (20:30)
Batalha dos Cupidos (22:00)
Batalha dos Cupidos (22:25)
Meu Tipo Ideal (22:50)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Mentalist (19:31)
C.S.I. NY (20:15)
C.S.I (20:59)
C.S.I (21:44)
Queen Of The South (22:30)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bones (20:00)
Law & Order SVU (20:45)
Law & Order SVU (21:30)
Columbus Circle (22:15)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Central Fox - Vivo (20:00)
Debate - Vivo (21:00)
Central Fox - Vivo (22:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak - Asia (20:00)
The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations (22:00)
Leaders with Lacqua (22:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expresso Bandnews (20:00)
Jornal da Band (20:30)
Expresso Bandnews (21:30)
Jornal BandNews Edição da Noite (22:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Flintstones (20:00)
Os Jetsons (20:30)
Pokémon (21:00)
Chowder (21:30)
O Acampamento de Lazlo (22:00)
As Trapalhadas de Flapjack (22:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (20:00)
Miles do Amanhã (20:30)
Doutora Brinquedos (22:00)
Junior Express (22:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O lado B de Taiwan (20:00)
O lado B de Taiwan (20:24)
O lado B de Taiwan (20:48)
Vende-se Pântano (21:12)
Vende-se Pântano (21:36)
Casa de Praia (22:00)
Casa de Praia (22:24)
Reforma Radical (22:48)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
47 Ronins (19:45)
Um Dia de Caos (21:45)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Sorriso de Monalisa (19:40)
Adorável Professora (21:50)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Casamento do meu Melhor Amigo (19:09)
De Pernas Pro Ar 2 (21:00)
Noite de Ano Novo (22:56)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Maravilhas Modernas: Super Navios - T1E9 (19:50)
Sobreviver Para Contar: Guerra: Unidade Exploradora - T1E7 (20:40)
Sobreviver Para Contar: Guerra: Objetivo Berlim - T1E9 (21:40)
Snipers: Missões Mortais - T1ENone (22:40)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Megacargas (19:36)
Operação Policial (20:24)
Detonadores (21:12)
Alasca - Perigo no Ar (22:00)
A Maldição do Ouro Perdido (22:48)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Reis do Aquário (19:45)
Parques da América (20:30)
Clube da Luta Animal (21:15)
Quando os Tubarões Atacam (22:00)
O Melhor de Predadores Letais (22:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inline (19:56)
Inline (20:09)
Inline (20:22)
Inline (20:35)
A Cidade Não Para (20:49)
A Cidade Não Para (21:04)
A Cidade Não Para (21:18)
A Cidade Não Para (21:33)
Tirando a Maior Onda (21:52)
Tirando a Maior Onda (22:13)
Tirando a Maior Onda (22:35)
Tirando a Maior Onda (22:58)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileirão de Aspirantes: Vitória x Avaí - ao vivo (18:25)
Jogando em Casa - Vivo (20:30)
A Hora do Jogo (21:45)
Chapecoense: O Lado Obscuro da Tragédia (22:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
+90 (18:45)
Brasileirão de Aspirantes: Atlético-GO x Internacional (20:45)
EI Games (22:30)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MLB: Washington Nationals x NY Yankees (20:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Ultimate Fighter 27: Undefeated (20:00)
The Ultimate Fighter 27: Undefeated (21:00)
Arena Striking - WGP 46 - Gaúcho x Cavalo (22:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - São Paulo x Vitória (19:00)
FPF TV - Ep. 17 (20:10)
Pré Jogo - Vivo (20:40)
Palmeiras x Flamengo - Vivo (21:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fantasy Flirt (20:00)
The Campaign (20:30)
Faking It (21:00)
Playboy's Amateur Girls (22:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Ilha da Perdição 3 (20:00)
Transas e Taras 3 (21:20)
Festa à Fantasia (22:40)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Miados de Uma Loba em Chamas (19:48)
Sci-fi Anal (21:11)
Cheias de Tesão (22:37)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lombadas Proibidas (19:50)
Festa do Clitóris (20:21)
Garotas em Festa Xxx (21:43)
Gordinhas Peitudas (22:04)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kumiko, a Caçadora de Tesouros (20:00)
A Hora Mais Escura (22:00)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perspectivas Desde Buenos Aires (20:00)
CNN Dinero (21:00)
Camilo (22:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (21:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WooHoo News (20:00)
.BR (20:15)
Bio (20:30)
Top Ranking (21:00)
Skate de A a Z (21:26)
Baterias (21:28)
Flow (21:30)
Minidoc Fotógrafos (21:45)
Vamos? (22:00)
.BR (22:15)
WooHoo News (22:30)
TLD (22:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Roland Garros (20:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Câmara - Ao Vivo (20:00)
Câmara em Debate (20:30)
Palavra Aberta (21:00)
Palavra Aberta (21:15)
Participação Popular (21:30)
Ponto de Vista - TV Câmara (22:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Justiça Viva (20:00)
Artigo 5º (20:30)
Via Legal (21:00)
Direito & Literatura (21:30)
Direito & Literatura (22:00)
Doc Th Grandes Juristas (22:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Agenda Econômica (20:00)
Cidadania (20:30)
Assunto de Estado (21:00)
Senado Notícias (21:30)
Argumento (21:45)
Comissão de Ciência e Tecnologia (22:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter Brasil Noite (20:00)
Constituição Cidadã (20:30)
Fique Ligado (20:32)
Natália (21:15)
Rarefeito (21:45)
Estação Plural (22:15)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (20:00)
Momento Ambiental (20:15)
Scientia (20:30)
Hora do Enem (21:00)
NBR Entrevista (21:30)
Iluminuras (22:00)
Refrão (22:30)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Salto Para o Futuro (20:00)
Professor Presente (20:50)
História Em Campo (21:00)
O Poder do Esporte (22:40)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (18:00)
Programação Canal Comunitário (21:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (18:00)
Programação Canal Cidadania (21:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (18:00)
Programação TV Alerj (21:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
School of Rock (21:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (21:30)
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (22:00)
iCarly (22:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Autópsia de Famosos (19:50)
Assassinatos em Família (20:41)
Segredos Bem Casados (21:32)
Absoluta Convicção (22:23)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Casa da Raven (20:00)
Universidade Monstros (20:30)
Sou Luna (22:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Mulher de Peso (19:40)
Uma Mulher de Peso (20:05)
À Primeira Vista (20:30)
Batalha dos Cupidos (22:00)
Batalha dos Cupidos (22:25)
Meu Tipo Ideal (22:50)
DISC TRAVEL
-3horas <-
20:00
21:00
22:00
+3horas >-