EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 13 de junho de 2018 - 13:51
-3horas <-
23:00
0:00
1:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quarta no Cinema: Halloween - Ressurreição (22:30)
Jornal da Noite (00:10)
Que Fim Levou? - Boletim (01:00)
Cine+: Equilibrium (01:05)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Noite Plena (Reprise) (23:00)
Programa Em Plena Red (23:30)
Telejornal (00:00)
Programa Em Plena Red (00:30)
Programa Vânia Carvalho (01:00)
Programa Mistura Fina (01:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (21:00)
Programação Educativa TV (00:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (21:00)
Programação Século 21 (00:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogando em Casa (23:00)
8 de Copas - Nelinho (00:15)
Mundo da Bola (00:45)
+90 Rodada (01:15)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Internacional x Vasco (21:45)
Profissão: Repórter (23:45)
Jornal da Globo (00:26)
Conversa com Bial (01:10)
Especial Meu Lance na Copa (01:54)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SuperPop (22:30)
Leitura Dinâmica (00:00)
Top Game (00:30)
Te Peguei (01:30)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (21:00)
Programação MundiTV (00:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa do Ratinho (22:45)
The Noite Com Danilo Gentili (00:30)
SBT Notícias (01:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batalha dos Confeiteiros Brasil (22:45)
Programa do Porchat (00:00)
Fala que eu te Escuto (01:15)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (21:00)
Programação TV Diário (00:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tevê Aberta (22:07)
Tevê Aberta (23:02)
Fé Para Hoje (23:05)
A Esperança É Jesus (23:34)
Séries Evangelísticas (00:03)
Comunicando Esperança (01:02)
Gotas de Fé (01:17)
Personalidades (01:19)
Sinais dos Tempos (01:24)
Entre Amigas (01:26)
Lições da Bíblia (01:34)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Freak TV (23:00)
Mente Aberta (23:30)
Geração de José (00:00)
Mensagem (00:05)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (01:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tj Aparecida (23:00)
Mãe Maria (23:45)
Et Cetera (00:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (20:30)
Igreja Universal (00:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sorrindo pra Vida (23:00)
O Amor Vencerá (00:00)
Gente de Fé (01:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (21:00)
Programação D+ TV (00:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Vida (Ao Vivo) (23:00)
Vida Esportiva (23:30)
Terço Bizantino (23:50)
Minuto do Laicato (23:55)
Conta Comigo - Ao Vivo (00:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sara Nossa Terra (23:00)
Você é o Show (23:30)
Programa de Família (00:00)
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias (22:50)
Catfish (23:50)
Geordie Shore (00:40)
De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias (01:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (21:00)
Programação Boas Novas (00:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (21:00)
Programação Turf TV (00:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acervo (23:00)
Jornal (23:30)
Pgm Claudio Andrade (23:50)
Detonando (00:00)
Viva Mais (00:30)
Mais Saúde (01:00)
Conexão (01:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terradois (22:30)
Persona Em Foco (23:15)
Reviva Canal 100 (00:15)
Cultura Mundo - Imagens do Estado Novo 1937 (00:45)
Viola, Minha Viola (01:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão (20:30)
Cine Canal (00:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo da Lua (23:00)
AnimaTV (23:30)
AnimaTV (23:45)
Vila Sésamo (00:00)
Que Monstro te Mordeu? (00:30)
Quintal da Cultura (01:00)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Jogo do Poder Nacional ( Via Brasília ) (22:50)
1001 Noites (23:45)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Record (22:30)
Nação dos 318 (23:30)
Conexão Flórida (00:15)
Zapping (00:45)
Jornal da Record News (01:15)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (22:55)
Shoptime (23:55)
Shoptime (00:55)
Shoptime (01:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Índios no Brasil (23:00)
Trabalhos Com História (23:30)
Melhor do Futura (00:00)
Invadindo O Cérebro (01:00)
Pioneiros da Realidade Virtual (01:15)
Na Trilha da Energia (01:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Obras Selvagens (22:30)
Ilhados (23:20)
Fanáticos por Carros (00:10)
StarTalk: Falando com Estrelas (01:00)
The Long Road Home (01:50)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I (22:55)
Hawaii Five-0 (23:55)
Hawaii Five-0 (01:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1º Leilão Haras Araxá & Convidados - São Paulo / Sp (21:00)
TV Shopping Brasil (00:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escolinha do Professor Raimundo (22:45)
A Vida como Ela é (23:15)
Explode Coração (23:30)
Bebê a Bordo (00:30)
Sinhá Moça (01:15)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Fluminense X Santos (23:00)
Brasileiro: Botafogo X Atlético-Pr (00:00)
Brasileiro: Internacional X Vasco (01:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Sport X Grêmio (22:30)
SporTVNews - Vivo (23:20)
Brasileiro: Paraná X Cruzeiro (23:30)
Brasileiro: Palmeiras X Flamengo (00:00)
Brasileiro: Bahia X Corinthians (01:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Troca de Passes - Vivo (23:00)
As Feras do Adenor (01:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arquivo N (23:00)
GloboNews Especial (23:30)
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Vivo (00:00)
Conta Corrente (00:30)
Jornal Globonews - Edição das 01h - Vivo (01:00)
GloboNews em Pauta (01:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pedro Pelo Mundo (23:00)
Desnude (00:00)
Desnude (00:15)
Versailles (00:30)
Procura-se Meu Primeiro Amor (01:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chaves (23:00)
Chapolin (23:30)
Tudo Pela Audiência (00:00)
Triple Play (01:00)
Os Suburbanos (01:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lucifer (23:00)
Macgyver (23:55)
Elementary (00:50)
Elementary (01:45)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Henry Danger (23:00)
The Thundermans (23:30)
The Thundermans (00:00)
Sam & Cat (00:30)
iCarly (01:00)
iCarly (01:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Aventuras dos 7 Anões (22:46)
Meu Amigo Totoro (00:16)
Lelê e Linguiça (01:37)
Lelê e Linguiça (01:44)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dragon Ball Super (23:00)
Dragon Ball Z Kai (23:30)
Steven Universe (00:00)
Steven Universe (00:12)
Steven Universe (00:30)
Steven Universe (00:41)
Steven Universe (00:59)
Hora de Aventura (01:00)
Hora de Aventura (01:11)
Hora de Aventura (01:28)
Hora de Aventura (01:38)
Hora de Aventura (01:55)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Supergirl - Temp. 3 Ep. 20 (22:30)
Alice no País das Maravilhas (23:20)
Two and a Half Men - Temp. 6 Ep. 7 (01:23)
Two and a Half Men - Temp. 6 Ep. 8 (01:48)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sherlock Holmes (21:45)
Perseguição Implacável (00:02)
Anjos da Noite - A Rebelião (01:52)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
America's Got Talent - Temp. 13 Ep. 2 (23:00)
Os Outros Caras (01:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
This Is Us (23:00)
Vestida para Casar (23:45)
Ferrugem e Osso (01:40)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quilos Mortais (21:27)
Controle de Fronteiras (23:57)
Controle de Fronteiras (00:22)
Quilos Mortais (00:47)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Absoluta Convicção (22:23)
Silêncio Mortal (23:15)
Vidas Destruídas (00:09)
Lendas Urbanas (01:03)
Fuga Quase Perfeita (01:52)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Tonight (23:00)
Amanpour (00:00)
State of America With Kate Bolduan (00:30)
CNN Newsroom (01:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missão Babilônia (22:05)
Planeta dos Macacos: O Confronto (23:35)
American Dad (01:45)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chopped: O Desafio (22:32)
Sabor Às Cegas (23:30)
Sabor Às Cegas (00:00)
A Guerra das Sobremesas (00:30)
Cake Boss (01:00)
Cake Boss (01:30)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Penn Zero: Quase Herói (23:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (23:30)
Star vs. as Forças do Mal (00:00)
Phineas e Ferb (00:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (01:00)
Picles e Amendoim (01:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Turma da Mônica (23:00)
A Turma da Mônica (23:05)
Scooby-Doo! Mistério S/A (23:15)
O Que Há de Novo Scooby-Doo? (23:40)
O Show de Tom & Jerry (00:00)
O Show de Tom & Jerry (00:08)
O Show de Tom & Jerry (00:15)
O Show de Tom & Jerry (00:28)
O Show de Tom & Jerry (00:36)
O Show de Tom & Jerry (00:43)
O Show de Tom & Jerry (00:57)
Tom e Jerry (01:00)
O Show de Tom & Jerry (01:04)
Tom e Jerry (01:08)
Tom e Jerry (01:16)
Tom e Jerry (01:28)
Tom e Jerry (01:35)
Tom e Jerry (01:42)
Tom e Jerry (01:55)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
S.W.A.T. - Comando Especial 2 (21:45)
Linha de Frente (23:30)
Decisão de Risco (01:25)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Megamente (22:00)
A Pantera Cor-de-Rosa 2 (23:50)
Vizinhos 2 (01:30)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Playoffs NHL: Stanley Cup: Jogo 7 (se necessário): Washington Capitals x Vegas Golden Knights (21:00)
ESPN Filmes: Barbosa: The Man Who Made Brazil Cry (00:00)
ESPN Filmes: The Opposition (00:30)
Surfe: O Melhor do WSL Bali (IND) (01:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Busca da Justiça (22:00)
O Chamado 3 (23:45)
Minha Prima Raquel (01:35)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Heróis (22:00)
Doce Vingança 2 (00:05)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Eu Era Antes de Você (22:00)
Duelo de Titãs (00:05)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atômica (22:00)
Amor e Tulipas (00:05)
Dona Flor e Seus Dois Maridos (01:55)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sangue da Terra (22:00)
Topázio (23:40)
O Presidente (01:55)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Todo Mundo Tem Problemas Sexuais (22:00)
Curta na Tela: Vando Vulgo Vedita (23:30)
Pornolândia (00:00)
Como Era Gostoso: nos Tempos da Vaselina (00:15)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Luna (22:30)
Jessie (23:30)
Hannah Montana (00:00)
Acampados (00:30)
The Lodge - Música e Segredos (01:00)
O Diário da Princesa 2 (01:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Terminal (22:30)
Um Homem Bom (00:50)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta Terra (22:21)
Vida Selvagem: Grandes Migrações (23:11)
Selva de Feras (00:06)
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan (01:06)
Indonésia Selvagem (01:56)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Bola na Veia (21:00)
Linha de Passe: Mesa-redonda (23:40)
SportsCenter: 3ª Edição (00:40)
Jogos Inesquecíveis: 2014: Alemanha x Argentina (01:40)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destino Rússia 2018 (23:00)
Destino Rússia 2018 (23:30)
Além da Morte (00:05)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Harry Potter e a Câmara Secreta (21:00)
Last Week Tonight With John Oliver (23:45)
Westworld - Temp. 2 Ep. 8 (00:20)
MIB - Homens de Preto (01:25)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Esquadrão Suicida (22:00)
Além da Realidade (00:05)
Greg News Com Gregório Duvivier - Temp. 2 Ep. 12 (01:55)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mistério da Floricultura (22:41)
90 Minutos no Paraíso (00:10)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Outros Tempos: Velhos (22:55)
Tiras em Apuros (00:00)
Inseparáveis (01:55)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crimes na Madrugada (22:20)
Busca Explosiva 5: Campo de Batalha (00:00)
Cinturão Vermelho (01:35)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sleight: O Truque Perfeito (22:00)
O Exorcista - Versão do Diretor (23:30)
Nascido para Matar (01:43)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Herblock: Preto e Branco (22:00)
Sr. Ávila (23:40)
Sr. Ávila (00:38)
Uma Forma de Assassinato (01:34)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Dama Dourada (22:00)
As Faces de Toni Erdmann (23:55)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Lei da Noite (22:00)
O Ritual (00:15)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nella, Uma Princesa Corajosa (23:00)
Dora, a Aventureira (23:30)
Bubble Guppies (00:00)
Dora, a Aventureira (00:30)
Little Charmers (01:00)
Dora, a Aventureira (01:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Sócio: Maconha Milionária - T4E20 (22:40)
Caçando Hitler: Objetivo: Estados Unidos - T3E23 (23:35)
Desafio Sob Fogo: A Yatagan - T4E53 (00:30)
Futebol Freestyle: West Ham - T1E3 (01:30)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
S.W.A.T. - Comando Especial (22:30)
Barrados na Fronteira (01:00)
Barrados na Fronteira (01:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Botched (23:00)
Alto Leblon (23:30)
Infomerciais (00:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Megaconstruções (22:48)
Experiências Superloucas (23:36)
A Física do Impossível (00:24)
A Física do Impossível (00:48)
Protótipos (01:12)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destiladores (22:48)
Segredos dos Amish (23:36)
Autópsia de uma Múmia (00:24)
Nascidos Para O Crime (01:12)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top Gear Best Of (22:10)
Partiu Desafio (23:07)
Por Dentro da West Coast Customs (23:57)
Em Busca de Carros Clássicos (00:47)
O Segredo das Coisas - Supercarros (01:12)
Top Gear Best Of (01:37)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (23:00)
Nothing But Classics (00:00)
In Motion (01:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orange is The New Black (23:00)
Três Mulheres, Três Amores (01:00)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Imperdoáveis (22:00)
Sem Lei (00:23)
Sei Que Vou Te Amar (01:53)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anaconda (22:00)
A Volta dos Mortos Vivos 2 (23:30)
Enigma do Outro Mundo (01:00)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Borges (23:00)
Borges (23:30)
Takeshi's Castle Thailand - O desafio do castelo (00:00)
Takeshi's Castle Thailand - O desafio do castelo (00:30)
Um Maluco no Pedaço (01:00)
Um Maluco no Pedaço (01:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Boca Juniors x Palmeiras (22:15)
VT - Independiente x Corinthians (00:00)
VT - Santos x Estudiantes (ARG) (01:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Tipo Ideal (22:50)
Meu Tipo Ideal (23:15)
Cardápio de Aventuras: Nova Geração (23:40)
Cardápio de Aventuras: Nova Geração (00:05)
Desafio na Brasa (00:30)
À Primeira Vista (01:25)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Queen Of The South (22:30)
C.S.I. Miami (23:12)
C.S.I. Miami (23:58)
The Mentalist (00:42)
Law & Order (01:26)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Columbus Circle (22:15)
Law & Order SVU (23:45)
Law & Order SVU (00:30)
Private Eyes (01:15)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Central Fox - Vivo (22:30)
Campeonato Brasileiro (00:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets (23:00)
Bloomberg Technology (00:00)
Bloomberg Daybreak (01:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal BandNews Edição da Noite (22:00)
Madrugada Bandnews (00:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy (23:00)
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (23:15)
Mutante Rex (23:30)
Batman - The Animated Series (00:00)
Superman: The Animated Series (00:30)
Esquadrão do Tempo (00:50)
Pokémon (01:00)
Steven Spielberg Presents Animaniacs (01:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
PJ Masks - Heróis de Pijama (23:00)
A Xerife Callie no Oeste (23:30)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (00:00)
Tip - O Rato (00:15)
Junior Express (00:30)
Os Heróis da Cidade (01:00)
Princesinha Sofia (01:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reforma Radical (22:48)
Ecorrenovação (23:36)
Ecorrenovação (00:24)
Expedição Gastronômica (01:12)
Expedição Gastronômica (01:36)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Dia de Caos (21:45)
Anjos da Noite - A Evolução (23:32)
Cavalos Domados (01:21)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adorável Professora (21:50)
Perdendo a Noção (23:20)
A Luta por um Ideal (01:00)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Noite de Ano Novo (22:56)
Projeto Mindy (00:55)
Projeto Mindy (01:19)
Stroker and Hoop (01:42)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Snipers: Missões Mortais - T1ENone (22:40)
Decifrando Códigos: 2012, o Início - T2E18 (00:30)
Sobreviver Para Contar: Guerra: Unidade Exploradora - T1E7 (01:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Maldição do Ouro Perdido (22:48)
Monstros da Montanha (23:36)
Riquezas do Gelo (00:24)
Como Funciona a Terra (01:12)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Melhor de Predadores Letais (22:45)
Clube da Luta Animal (23:30)
Veneza Selvagem (00:15)
Missão Pet (01:00)
Meu Cachorro Comeu o Quê? (01:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tirando a Maior Onda (22:58)
Tirando a Maior Onda (23:20)
Ink Master: Mestres vs. Aprendizes (23:43)
Ink Master: Mestres vs. Aprendizes (00:24)
Forenses de Los Angeles (01:05)
Forenses de Los Angeles (01:29)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (01:54)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chapecoense: O Lado Obscuro da Tragédia (22:00)
8 de Copas - Nelinho (23:05)
+90 Rodada - Vivo (23:35)
EI Games - Vivo (01:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
EI Games (22:30)
8 de Copas - Nelinho (23:30)
Brasileirão de Aspirantes: Vitória x Avaí (00:00)
Mundo da Bola (01:45)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Surfe: O Melhor do WSL Bali (IND) (23:00)
SportsCenter Americano com Scott Van Pelt (01:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arena Striking - WGP 46 - Gaúcho x Cavalo (22:00)
Revista Combate (00:00)
The Ultimate Fighter 22 - Team Mcgregor x Team Faber (01:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Paraná x Cruzeiro (23:00)
VT - Fluminense x Santos (00:00)
VT - São Paulo x Vitória (01:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tramas Ardientes (23:00)
Arcade (23:30)
Gymsutra (00:00)
Undercover (00:30)
Rawhide (01:00)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Festa à Fantasia (22:40)
App (23:50)
As Revelações de Sandy (00:30)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cheias de Tesão (22:37)
Meu 1° Menage Lésbico (00:03)
Nem Coroa Ele Perdoa (01:28)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gordinhas Peitudas (22:04)
A Predadora Cubana (23:29)
A Foda As Milfs (23:55)
Minha Vizinha Fogosa (01:21)
Caindo de Boca (01:43)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Hora Mais Escura (22:00)
A Hora Mais Escura (00:50)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conclusiones (23:00)
Aristegui (00:00)
Deportes CNN (00:30)
Perspectivas Desde México (01:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (21:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (00:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Não Vai Cair no Enem (23:00)
Eventos (23:15)
Skate de A a Z (23:41)
Short Facts (23:43)
.BR (23:45)
1001 Noites (00:00)
1001 Noites (00:30)
1001 Noites (01:00)
1001 Noites (01:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Melhor de Roland Garros (23:00)
A Sacada do Dia (00:00)
Band Sports News (00:15)
Poker Night (01:00)
Roland Garros (01:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Câmara em Debate (23:00)
Jornal da Câmara (23:30)
Expressão Nacional (00:00)
Casa das Palavras (01:00)
Documentário TV Câmara (01:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Justiça 2ª Ed. reprise (23:00)
Saber Direito (23:30)
Saber Direito (00:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (00:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (01:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (01:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissão de Ciência e Tecnologia (22:00)
Senadoc (00:00)
Senado Notícias (01:00)
Argumento (01:15)
Agenda Econômica (01:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estação Plural (22:15)
Na Direção Delas (23:15)
Cine Mazzaropi: Meu Japão Brasileiro (23:45)
Br 3 - Amores Migrantes (01:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (23:00)
Encerramento da Programação (00:00)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Libris (23:00)
Nova Amazônia   (23:30)
Meu País, Nosso Mundo (00:00)
Salto Para o Futuro (01:00)
Professor Presente (01:50)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (21:00)
Programação Canal Comunitário (00:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (21:00)
Programação Canal Cidadania (00:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (21:00)
Programação TV Alerj (00:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Henry Danger (23:00)
The Thundermans (23:30)
The Thundermans (00:00)
Sam & Cat (00:30)
iCarly (01:00)
iCarly (01:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Absoluta Convicção (22:23)
Silêncio Mortal (23:15)
Vidas Destruídas (00:09)
Lendas Urbanas (01:03)
Fuga Quase Perfeita (01:52)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Luna (22:30)
Jessie (23:30)
Hannah Montana (00:00)
Acampados (00:30)
The Lodge - Música e Segredos (01:00)
O Diário da Princesa 2 (01:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Tipo Ideal (22:50)
Meu Tipo Ideal (23:15)
Cardápio de Aventuras: Nova Geração (23:40)
Cardápio de Aventuras: Nova Geração (00:05)
Desafio na Brasa (00:30)
À Primeira Vista (01:25)
DISC TRAVEL
-3horas <-
23:00
0:00
1:00
+3horas >-