EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 13 de setembro de 2017 - 20:35
-3horas <-
14:00
15:00
16:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Donos da Bola (13:00)
UEFA CL: Real Madrid X Apoel - Vivo (15:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Detonando (14:00)
Programa Estação Mhz (14:30)
Programa Em Plena Red (15:00)
Clips (15:30)
Folha no Ar - Ao Vivo (16:00)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (12:00)
Programação Educativa TV (15:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (12:00)
Programação Século 21 (15:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Série D: Operario x Globo (14:00)
Inglês: Leicester City x Chelsea (15:45)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vídeo Show (13:57)
Sessão da Tarde: Edward Mãos de Tesoura (HDTV) (15:06)
Vale a Pena Ver de Novo - Senhora do Destino (16:37)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal do Reino de Deus (12:00)
A Tarde é Sua (15:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (12:00)
Programação MundiTV (15:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia & Cia (10:30)
Fofocalizando (15:00)
Casos de Família - Debate (16:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço Geral SP (12:00)
Ribeirão do Tempo (15:00)
Bicho do Mato (15:45)
Cidade Alerta (16:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (12:00)
Programação TV Diário (15:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Palavra de Deus Viva (13:30)
Brincando E Aprendendo (14:01)
Histórias da Tia Cecéu (14:32)
Informe Novo Tempo (15:00)
Está Escrito (15:02)
Séries Evangelísticas (15:34)
Comunicando Esperança (16:32)
Gotas de Fé (16:35)
Sinais dos Tempos (16:51)
Entre Amigas (16:53)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
É O Bicho (14:00)
Almanaque (14:30)
Tio Uli e os Bonecos (15:00)
Super Animado (15:30)
Culto Fé (16:00)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aline na Casa da Alegria (14:00)
Consagração (15:00)
Assuntos do Dia (15:15)
Sabor de Vida (15:25)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (13:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quaresma de São Miguel Arcanjo (14:00)
Juntos Somos Mais (14:05)
Caminhos de Unidade (14:50)
Terço da Misericórdia (15:00)
Catequese com o Papa Francisco na Praça de São Pedro (15:25)
Pergunte e Responderemos (16:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vida Melhor (Ao Vivo) (12:30)
Novena do Perpétuo Socorro (14:30)
Hora da Família - Ao Vivo (15:00)
Escolhas da Vida - Ao Vivo (16:15)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (13:00)
Clube 700 (15:00)
Plantão Musical (15:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Catfish Brasil (13:50)
Catfish Brasil (14:50)
Geordie Shore (15:50)
Vidiots (16:40)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (12:00)
Programação Boas Novas (15:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (12:00)
Programação Turf TV (15:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão (14:00)
Falando de Negócio (14:45)
Mais Saúde (15:00)
Inventando Moda (15:30)
Vem Que Tem (15:45)
Atualize (16:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Thomas e Seus Amigos (14:00)
Timmy e Seus Amigos (14:30)
Shimmer e Shine (14:45)
Blaze And The Monster Machines (15:15)
Dora, a Aventureira (15:45)
Moranguinho: Aventuras Em Tutti Frutti (16:00)
Que Monstro Te Mordeu? (16:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Champion (14:00)
Real H (16:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tchibum TV (14:00)
Os Ecoturistinhas (14:10)
O Papel das Histórias (14:20)
Traçando Arte (14:30)
Sidney (14:35)
Show do Dj Cão (14:40)
Kiara e os Luminitos (14:45)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (14:50)
Vila Sésamo (15:00)
Baú de Histórias (15:30)
Teatro Rá Tim Bum!: Melancia e Coco Verde (16:00)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Msrtv - Leilão (14:00)
Super Game (15:00)
Vitória em Cristo (16:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Love School - A Escola do Amor (14:00)
Balanço Geral (15:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (13:55)
Shoptime (14:55)
Shoptime (15:55)
Shoptime (16:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Rua (14:00)
Conexão Futura (14:30)
Conexão Futura (14:45)
Em Família (15:00)
Conexão Futura (15:30)
Gaston (16:00)
Gaston (16:08)
Turma da Robótica (16:15)
Futurando (16:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clube da Luta Animal (13:55)
Sobrevivente Selvagem (14:40)
Sobrevivência: Guia Definitivo (15:30)
Fora do Mapa (16:20)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NCIS (13:45)
C.S.I (14:40)
The Blacklist (15:35)
Hawaii Five-0 (16:30)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Direto ao Ponto (14:00)
Grandes Fazendas (14:30)
Amigo Pecuarista (15:00)
Medalhão Persa (16:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Por Amor - Novela (13:30)
Fera Radical (14:30)
Tieta (15:30)
Três Dias com a Babá (16:15)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa da Primeira Liga: Cruzeiro X Grêmio: Quartas de Final (06:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fórmula 1: 1º Treino Livre - GP da Itália - Vivo (05:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elim. Copa: Uruguai X Argentina (04:30)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estúdio i - Vivo (14:00)
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo (16:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fazendo a Festa (14:00)
Rainha da Cocada (15:30)
Eu Sou Assim (16:00)
Papel de Pai (16:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Vila (13:30)
Trolados (14:15)
Na Rua Com Billy (14:30)
No Caminho da Felicidade (15:00)
Bastidores (15:30)
Comediantes no Controle (16:00)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Âncora: A Lenda de Ron Burgundy (13:30)
Elementary (15:15)
Law & Order SVU (16:10)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (14:00)
Henry Danger (14:30)
Bunsen É Uma Fera! (15:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (15:30)
Os Padrinhos Mágicos (16:00)
The Loud House (16:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Aventuras do Gato de Botas (13:50)
Natugato (14:15)
Natugato (14:30)
Doki (14:45)
Doki (14:57)
Mini Beat Power Rockers (15:10)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (15:15)
O Show da Luna! (15:40)
O Show da Luna! (15:55)
My Little Pony - A Amizade é Mágica (16:10)
O Zoo da Zu (16:35)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Meninas Superpoderosas (14:00)
Steven Universe (14:15)
Os Jovens Titãs em Ação (14:30)
Os Jovens Titãs em Ação (14:46)
Dragon Ball Z Kai (15:01)
Dragon Ball Super (15:30)
Pokémon (16:00)
Os Jovens Titãs em Ação (16:30)
Os Jovens Titãs em Ação (16:49)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Middle (13:45)
The Big Bang Theory (14:10)
Two and a Half Men (14:35)
Two and a Half Men (15:00)
Supernatural (15:24)
Supernatural (16:14)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Relação Explosiva (13:51)
Valente (2012) (15:40)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Regras do Amor (14:00)
As Regras do Amor (14:30)
Como eu Conheci sua Mãe (15:00)
Como eu Conheci sua Mãe (15:30)
Lobo Adolescente (16:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Cachorro Bombeiro (14:00)
Os Simpsons (15:55)
Os Simpsons (16:20)
Os Simpsons (16:45)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dupla do Barulho (14:00)
Casal Selvagem (14:48)
À Prova de Tudo (15:36)
Ligação Perigosa (16:24)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vizinho Assassino (13:34)
Confissões Diabólicas (14:22)
O Medo Mora ao Lado (15:10)
Pecados Mortais (15:58)
Segredos do Pântano (16:46)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Wolf (14:00)
Wolf (14:30)
Amanpour (15:00)
State of the Race With Kate Bolduan (15:30)
The World Right Now (16:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vidas em Jogo (12:30)
Skin Trade - Em Busca de Vingança (14:40)
Crash and Burn (16:15)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (13:37)
O Vestido Ideal (14:28)
90 Dias para Casar (15:19)
Novo ou Usado? (16:10)
À Primeira Vista (16:35)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Penn Zero: Quase Herói (14:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (14:30)
Operação Big Hero (15:00)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tom e Jerry (14:00)
As Aventuras de Tom e Jerry (14:30)
O Show dos Looney Tunes (15:00)
Wabbit (15:25)
A Turma da Pantera Cor-de-Rosa (15:30)
Oddbods (16:00)
Lego Friends (16:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rocky Balboa (13:35)
Karatê Kid - A Hora da Verdade (15:35)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Férias em Alto Astral (12:50)
Meu Malvado Favorito (14:40)
O Agente Teen (16:25)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 1ª Edição (13:30)
Show da Rodada da Premier League (14:30)
Italiano: Lazio x Milan (15:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pai em Dose Dupla (14:00)
Ben-Hur (15:45)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Star Trek (13:55)
Vingança ao Anoitecer (16:10)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Camisa 5 (12:15)
Deixa Rolar (14:05)
Um Olhar do Paraíso (15:50)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jack Reacher: O Último Tiro (14:00)
O Bebê de Bridget Jones (16:20)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Fabuloso Destino de Amélie Poulain (13:40)
Os Últimos Durões (15:55)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
É Tudo Verdade: Martírio (13:30)
Curta na Tela: Marina Não Vai à Praia (15:20)
Curta na Tela: Valentina (15:37)
Agnaldo, Perigo à Vista (15:50)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Luna (14:00)
O11ZE (15:00)
Princesinha Sofia (15:30)
Elena de Avalor (16:00)
Liv e Maddie (16:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Nome do Rei (13:10)
Mais Estranho que a Ficção (15:25)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Corte e Sem Censura (13:21)
América Latina Selvagem (14:12)
Planeta Mutante (15:03)
Planeta Mutante (15:54)
Planeta Mutante (16:45)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Bola Debate (12:55)
Futebol no Mundo (15:30)
Premier League: Compacto: Manchester City x Liverpool (16:30)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
À Procura da Felicidade (12:25)
Carol (14:25)
Norm e os Invencíveis (16:25)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inferno (12:45)
Floresta Maldita (14:50)
Pânico no Lago (16:30)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sangue pela Glória (13:25)
Invictus (15:25)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Goosebumps: Monstros e Arrepios (13:03)
Lego: Liga da Justiça Vs. Liga Bizarro (14:48)
Atraídos Pelo Destino (15:37)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Da Magia à Sedução (13:20)
Harry Potter e a Ordem da Fênix (15:10)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vampiros, Os Mortos (13:55)
Fantasmas de Marte (15:30)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Blade - O Caçador de Vampiros (12:01)
Blade 2: O Caçador de Vampiros (14:02)
S.W.A.T. - Comando Especial (16:01)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Clube de Leitura de Jane Austen (13:57)
Olhos da Justiça (15:47)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sr. Kaplan (12:55)
O Labirinto do Fauno (14:40)
Doris, Redescobrindo o Amor (16:45)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Roboshark (13:15)
Terror na Antártida (14:45)
No Coração do Mar (16:30)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dora, a Aventureira (14:00)
Go Diego! Go! (14:30)
Patrulha Canina (15:00)
Nella, Uma Princesa Corajosa (15:30)
Shimmer & Shine (16:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (16:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Six - Esquadrão Antiterrorista (14:00)
Homens da Montanha (15:00)
O Sócio (16:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segurança Máxima (14:00)
Policiais Novatos (15:00)
Polícia 24 Horas (15:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Keeping Up With the Kardashians (14:00)
Keeping Up With the Kardashians (15:00)
Clube das Segundas Esposas (16:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mundo do Futuro (14:00)
Gadget Show (14:48)
Gadget Show (15:12)
Picadas Que Curam (15:36)
As 100 Maiores Descobertas da História: Física (16:24)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tudo Por Ouro (14:00)
Sabedoria e Antigüidade: Os Chineses (14:48)
Everest: O Preço da Escalada (15:36)
A Ilha do Guerreiro (16:24)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Overhaulin': Os Supercarros (13:55)
Meu Carro Inesquecível (14:45)
Partiu Desafio (15:35)
Joias Sobre Rodas (16:25)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (14:00)
In Motion (15:00)
Nothing But Classics (16:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Cartel (12:50)
House of Cards (14:45)
A Pele Que Habito (15:45)
PARAMOUNT
90 CINEMAX NOVO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mensagem para Você (13:43)
Letra e Música (16:01)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Caça-Fantasmas 2 (13:34)
A Última Noite (2002) (15:20)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comedy Central Stand Up: Especial Música (13:55)
As Novas Aventuras de Christine (15:05)
As Novas Aventuras de Christine (15:35)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:35)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Juventus x Chievo (12:30)
VT - Real Madrid x Levante (14:15)
Show do Campeonato Alemão (16:00)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hell's Kitchen: Cozinha sob Pressão (13:51)
A Pequena Grande Família (15:01)
Kate + 8 (15:25)
Masterchef México (16:11)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (13:26)
C.S.I (14:09)
C.S.I (14:54)
Law & Order (15:38)
C.S.I. Miami (16:24)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
E Se Fosse Verdade... (13:20)
Bones (15:00)
Bones (15:45)
New Girl (16:30)
Modern Family (16:50)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fox Sports Rádio - Vivo (12:45)
Boa Tarde Fox - Vivo (15:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets (14:00)
Bloomberg Markets: Americas (15:00)
What'd You Miss? (16:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarde Bandnews (14:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (14:00)
O Laboratório de Dexter (14:26)
O Laboratório de Dexter (14:33)
O Laboratório de Dexter (14:40)
Johnny Bravo (14:50)
Johnny Bravo (14:57)
Du, Dudu e Edu (15:07)
Coragem, o Cão Covarde (15:22)
A Vaca e o Frango (15:34)
A Vaca e o Frango (15:41)
A Vaca e o Frango (15:48)
A Vaca e o Frango (15:55)
O Acampamento de Lazlo (16:04)
Meu Amigo da Escola é um Macaco (16:15)
As Incríveis Aventuras de Jonny Quest (16:26)
Megas XLR (16:50)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Morko e Mali (14:00)
Daniel Tigre (14:30)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (15:00)
Art Attack (15:30)
Junior Express (16:00)
A Guarda do Leão - Um Novo Rugido (16:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rua pra Toda Gula (14:00)
Rua pra Toda Gula (14:24)
Rua pra Toda Gula (14:48)
Rua pra Toda Gula (15:12)
Rua pra Toda Gula (15:36)
Rua pra Toda Gula (16:00)
Leiloeiros (16:24)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Caça (13:35)
Feyenoord x Manchester City (15:30)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
HitRecord On TV (13:50)
Portlandia (14:15)
Portlandia (14:40)
Curtas I.sat: Sortie de Route (15:05)
O Homem Novo (15:35)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Vida é Dura - A História de Dewey Cox (13:56)
O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei (15:33)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
11/09 (13:00)
11 de Setembro (15:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Restauração de Barcos (14:00)
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (14:48)
Alasca: A Última Fronteira (15:36)
Na Corda Bamba (16:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Animais Temperamentais (13:45)
Comportamentos Bizarros (14:30)
Planeta Terra (15:15)
Desafios Mortais (16:00)
Predadores Letais (16:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerreiro Ninja Americano (12:45)
Tirando a Maior Onda (14:20)
Tirando a Maior Onda (14:45)
Tirando a Maior Onda (15:10)
Os Vídeos Mais Audaciosos (15:35)
Ink Master (16:30)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA CL: (12:15)
UEFA CL: Real Madrid x APOEL - Vivo (15:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Basquete: Grécia x Rússia - Vivo (12:40)
Gillette Mundo dos Esportes (14:30)
UEFA CL: Tottenham x Borussia Dortmund- ao vivo (15:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rugby: Austrália x África do Sul (12:30)
SportsCenter: 1ª Edição (14:30)
Europeu de Formula 3: Zandvoort-HOL (15:30)
Bola da Vez: Levir Culpi (16:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arena Combate Strike - Thailand Vs Challanger 22 (14:00)
Revista Combate (15:00)
Passando a Guarda (16:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Chapecoense x Grêmio (12:30)
VT - Bahia x Cruzeiro (14:15)
TV CAP - Ep. 111 (16:00)
TV Bahêa - Ep. 136 (16:30)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Digital Diaries (14:00)
Undercover (14:30)
Nino Dolce, Il Cucinero Dell' Amore (15:00)
Badass! (15:30)
Badass! (16:00)
Adult Film School (16:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Primeira Vez na Telinha (13:00)
Sexo na Cela (14:23)
A Índia Naime (16:00)
Carnated 2017 (16:40)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Er: Emergência Anal (12:42)
Enfermeiras Engolem Tudo (14:09)
Peitos Grandes e Firmes (15:36)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Exército da Perversão (13:57)
Angelitos Culones (15:23)
Dominação Anal (15:41)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chorus (13:50)
Borgen (15:35)
Fatal (16:40)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Oppenheimer Presenta (14:00)
Camilo (15:00)
Showbiz (16:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (12:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (15:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
.BR (14:00)
Top Ranking (14:15)
Queue I (14:45)
Flow (15:00)
TLD (15:15)
Brasil Ski Clube (15:30)
.BR (16:00)
Queue II (16:15)
Bio (16:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Magazine Band Sports (14:00)
Jogo Aberto (15:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (14:00)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (14:30)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (15:00)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (15:30)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (16:00)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show da Luna! (14:00)
SOS Fada Manu (14:12)
Guilhermina e Candelário (14:24)
Meu Amigãozão (14:40)
Carrapatos e Catapultas (15:00)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (15:12)
O Teco Teco (15:18)
X-Coração (15:30)
Zica e os Camaleões (15:45)
A Grande Viagem (16:00)
Fique Ligado (16:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Viver Ciência (14:00)
Hora do Enem (14:30)
Repórter NBR (15:00)
Repórter NBR (15:15)
Fique por Dentro (15:30)
Repórter NBR (15:35)
Repórter NBR (16:00)
Conexão Ciência (16:15)
Fique por Dentro (16:45)
Momento Ambiental (16:50)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chico na Ilha dos Jurubebas (14:00)
Chico na Ilha dos Jurubebas (14:15)
Rádio Porão (14:30)
Mestres da Literatura (15:00)
A Língua Inglesa no Mundo (15:30)
Sem Noção (16:00)
O Poeta Dinamarquês (16:15)
Super Libris (16:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (12:00)
Programação Canal Comunitário (15:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (12:00)
Programação Canal Cidadania (15:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (12:00)
Programação TV Alerj (15:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (14:00)
Henry Danger (14:30)
Bunsen É Uma Fera! (15:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (15:30)
Os Padrinhos Mágicos (16:00)
The Loud House (16:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vizinho Assassino (13:34)
Confissões Diabólicas (14:22)
O Medo Mora ao Lado (15:10)
Pecados Mortais (15:58)
Segredos do Pântano (16:46)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Luna (14:00)
O11ZE (15:00)
Princesinha Sofia (15:30)
Elena de Avalor (16:00)
Liv e Maddie (16:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hell's Kitchen: Cozinha sob Pressão (13:51)
A Pequena Grande Família (15:01)
Kate + 8 (15:25)
Masterchef México (16:11)
DISC TRAVEL
-3horas <-
14:00
15:00
16:00
+3horas >-