EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 13 de setembro de 2017 - 02:17
-3horas <-
8:00
9:00
10:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Café Com Jornal - Edição Brasil (08:00)
Dia Dia (09:10)
Sempre Bem (10:00)
Os Simpsons (10:20)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Vânia Carvalho (08:00)
Programa Detonando (08:30)
Programa Mistura Fina (09:00)
Programa Mistura Fina (09:30)
Programa Passo a Passo (10:00)
Programa Passo a Passo (10:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (06:00)
Programação Educativa TV (09:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (06:00)
Programação Século 21 (09:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inglês: Leicester City x Chelsea (08:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia Brasil (07:30)
Mais Você (08:50)
Bem Estar (10:08)
Encontro com Fátima Bernardes (10:50)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Internacional da Graça de Deus (05:00)
América Shop (08:30)
Você na TV (09:00)
Você na TV (09:30)
Melhor Pra Você (10:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (06:00)
Programação MundiTV (09:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Primeiro Impacto (06:00)
Mundo Disney (08:30)
Bom Dia & Cia (10:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SP no Ar (07:28)
Fala Brasil (08:55)
Hoje em Dia (10:00)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (06:00)
Programação TV Diário (09:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brincando E Aprendendo (08:00)
Histórias da Tia Cecéu (08:32)
Fé Para Hoje (09:02)
Deus Revela O Seu Amor (09:19)
Séries Evangelísticas (09:33)
Comunicando Esperança (10:31)
Gotas de Fé (10:34)
Sinais dos Tempos (10:51)
Entre Amigas (10:54)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Profetizando Vida (08:00)
Desafios da Liderança (08:15)
Uma Vida Fascinante (08:20)
Os Gideões (08:30)
Mensagem (08:45)
Tio Uli e os Bonecos (09:00)
De Tudo um Pouco (09:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aline na Casa da Alegria (08:00)
Missa de Aparecida (09:00)
Assuntos do Dia (10:00)
Bem Vindo Romeiro (10:10)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (06:00)
Igreja Universal (09:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Transmissão de Fátima - Santo Terço (05:00)
Sorrindo pra Vida (08:30)
Manhã Viva (09:30)
Ofício da Imaculada Conceição (10:30)
CANCAO NOVA
19 REDE RAMÁ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Rede Ramá (06:00)
Programação Rede Ramá (09:00)
REDE RAMA
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terço Bizantino (08:00)
Encontro com Nossa Senhora dos Aflitos (08:05)
A Cura Pela Palavra (08:25)
Novena do Perpétuo Socorro (08:30)
Missa no Santuário do Pai Eterno - Ao Vivo (09:00)
Filhos do Pai Eterno (10:00)
Programa do Pai Eterno (10:30)
Ateliê na TV (10:50)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sara Nossa Terra (08:00)
Culto da Família (08:30)
Clubinho Genesis (09:00)
Rhema (09:30)
Um Novo Estilo de Vida (10:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MTV Hits (07:50)
Clickbait com Cauê Moura (08:45)
Promposal (09:10)
My Super Sweet Sixteen (09:35)
Catfish (10:00)
Geordie Shore (10:50)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (06:00)
Programação Boas Novas (09:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (06:00)
Programação Turf TV (09:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão (07:45)
Saude Em Foco (08:30)
Play (09:00)
Programa A3 (09:15)
Inventando Moda (09:45)
Programa IBF (10:00)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Momento Papo de Mãe (08:00)
Cocoricó (08:15)
Peppa Pig (08:30)
Quintal da Cultura (08:40)
Thomas e Seus Amigos (08:45)
Shimmer e Shine (09:15)
Blaze And The Monster Machines (09:45)
Dora, a Aventureira (10:00)
Moranguinho: Aventuras Em Tutti Frutti (10:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia Produtor (07:50)
Matsuda (09:30)
Agenda de Leilões (10:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quintal da Cultura (07:00)
Rubra e as Criaturas (08:45)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (09:00)
O Porco e O Magro (09:10)
Cocoricó na Cidade (09:15)
X-Tudo (09:30)
Mundo da Lua (10:00)
Eu e o Quarteto Apavorante (10:30)
T.R.E.X.C.I. (10:40)
Traçando Arte (10:45)
Sidney (10:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (04:30)
Fala Baixada (09:00)
Mistério dos Últimos Dias (09:30)
Transforme Seu Mundo (10:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter em Ação (08:00)
SP no Ar (09:00)
Fala Brasil (10:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (07:55)
Shoptime (08:55)
Shoptime (09:55)
Shoptime (10:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expresso Futuro (08:00)
Almanaque Saúde (08:30)
Gaston (09:00)
Gaston (09:08)
Entrevista (09:15)
Hora do Enem (09:30)
Arrasa, Manx (10:00)
Rádio Caiçara (10:15)
Matemática em Toda Parte 2 (10:30)
Turma da Robótica (10:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mega Dados (06:30)
Abismo Submarino (09:00)
O Mundo é dos Espertos (09:45)
Os Reis do Aquário (10:10)
SOS Carros (10:55)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hawaii Five-0 (08:00)
Hawaii Five-0 (09:00)
Hawaii Five-0 (10:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Na Estrada (08:00)
Marcas e Máquinas (08:30)
Arte Brasil (09:00)
Amigo Pecuarista (10:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bem Estar (08:00)
Malhação 2005 (08:45)
Família Dinossauros (09:15)
Supernanny Pelo Mundo (09:45)
Sandy e Júnior (10:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bem, Amigos! (07:00)
Brasileiro: Chapecoense X Cruzeiro (09:00)
Brasileiro: Vitória X Fluminense (10:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Santos X Corinthians (08:00)
Brasileiro: Botafogo X Flamengo (09:00)
Mundial de Surf: Trestles (EUA) (10:00)
Giro da Rodada (10:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Vasco X Grêmio (08:00)
Giro da Rodada (09:00)
Redação SporTV - Vivo (10:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Globonews - Edição das 08h (08:00)
GloboNews Internacional (08:30)
Bom Dia Brasil (09:00)
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo (10:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Socorro! Meu Filho Come Mal - Casa da Kapim (08:00)
Santa Ajuda (08:30)
Decora (09:30)
Tempero de Família (10:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lugar Incomum (08:00)
A Vila (08:30)
Treme Treme (09:15)
Só Rindo com Betty White (09:30)
TVZ (10:00)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cinelab (08:00)
Elementary (08:30)
Rookie Blue (09:30)
Law & Order SVU (10:30)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bob Esponja, Calça Quadrada (08:00)
Shimmer & Shine (08:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (09:00)
Patrulha Canina (09:30)
Toonmarty (10:00)
The Loud House (10:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peppa (08:00)
Floogals (08:30)
Miss Moon (08:45)
Mini Beat Power Rockers (09:00)
Mini Beat Power Rockers (09:05)
Super Wings (09:11)
Meu Amigãozão (09:26)
Meu Amigãozão (09:37)
Littlest Pet Shop (09:48)
Peppa (10:10)
Parque Patati Patatá (10:35)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Titio Avô (08:00)
Titio Avô (08:17)
Steven Universe (08:30)
Ursos Sem Curso (09:00)
Ursos Sem Curso (09:19)
Clarêncio, o Otimista (09:30)
Clarêncio, o Otimista (09:47)
A Turma da Mônica (10:00)
A Turma da Mônica (10:07)
A Turma da Mônica (10:19)
Os Jovens Titãs em Ação (10:30)
Os Jovens Titãs em Ação (10:46)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Friends (07:58)
Two and a Half Men (08:23)
Two and a Half Men (08:46)
60 Segundos (09:10)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ratatouille (07:47)
Up: Altas Aventuras (09:45)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entubados (08:00)
Entubados (09:00)
Entubados (10:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dormindo Fora de Casa (07:50)
Esqueceram de Mim 4 (09:10)
Esqueceram de Mim 5: Sozinho no Natal (10:40)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como é Possível? (08:00)
Experiências Superloucas (08:24)
Em Busca do Pé-Grande (09:12)
À Prova de Tudo (10:00)
Overhaulin' (10:48)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segredos do Pântano (07:58)
Crimes da Escuridão (08:46)
Histórias de Reféns (09:34)
Falsidade.com (10:22)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
World Sport (08:00)
News Stream (08:30)
News Stream (09:00)
CNN Money With Maggie Lake (09:30)
CNN Money With Maggie Lake (10:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomercial (08:00)
Infomercial (08:30)
Cara, Cadê meu Carro? (09:00)
American Dad (10:20)
Uma Família da Pesada (10:50)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (07:10)
Dicas de Imagem com Clinton Kelly (08:02)
Dicas de Imagem com Clinton Kelly (08:28)
Meu Tipo Ideal (08:54)
Meu Tipo Ideal (09:20)
Troca de Estilos: América Latina (09:46)
Troca de Estilos: América Latina (10:12)
Esquadrão da Moda (10:38)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atomic Puppet (08:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (08:30)
Pa, Pam, Kapow! (09:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (09:30)
Pegadinha! (10:00)
Oz: Mágico e Poderoso (10:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Turma da Floresta (08:00)
Grizzy e os Lemmings (08:30)
Masha e o Urso (09:00)
The Happos Family (09:25)
Marcus Level (09:30)
Super 4 (09:45)
George, O Rei da Floresta (10:00)
Oggy e As Baratas Tontas (10:15)
Mr. Bean (10:30)
Oddbods (10:55)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Chacal (07:15)
+ Velozes + Furiosos (09:35)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pisando na Bola (1995) (07:35)
Os Caçadores (09:30)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 3ª Edição (08:00)
Tênis: US Open: Final Masculina (09:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Honey 3: no Ritmo do Amor (06:40)
Louis & Luca - A Corrida do Queijo (08:25)
Homens de Coragem (09:55)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Álamo (06:45)
Ilha do Medo (09:10)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vida que Segue (06:00)
Uma Longa Viagem (08:05)
Simplesmente Complicado (10:05)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Últimos Sobreviventes (07:00)
Contágio, Epidemia Mortal (08:45)
Uma Noite Real (10:30)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Loucuras em Plena Madrugada (07:55)
Os Três Fugitivos (10:00)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Acre Existe (07:00)
20 Centavos (09:05)
A Paixão de Jacobina (10:10)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elena de Avalor (08:00)
Star vs. as Forças do Mal (08:30)
Yo Kai Watch (09:00)
Divertida Mente (09:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
11.22.63 Ep. 4 (06:30)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Gato Endiabrado (07:48)
Com Água Até o Pescoço (08:39)
Pit bulls e Condenados (09:30)
O Encantador de Cães (10:21)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bola da Vez: Levir Culpi (07:30)
ESPN Agora (09:00)
Bate Bola Bom Dia (10:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cegonhas - A História que não te Contaram (06:55)
Peixe Grande e suas Histórias Maravilhosas (08:30)
Música, Amigos e Festa (10:40)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Família Hollar (07:00)
Whitney Cummings: Sou Sua Namorada (08:30)
Greg News Com Gregório Duvivier (09:35)
Vice (10:10)
O Agente da U.n.c.l.e. (10:45)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Liga da Justiça e Os Jovens Titãs (07:50)
Cães de Guerra (09:15)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Pequeno Stuart Little (08:00)
Titio Noel (09:27)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Scooby-doo: Loucura do Monstro da Lua (07:30)
Tom e Jerry e o Dragão Perdido (08:55)
Dois Velhos mais Rabugentos (09:55)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perfeição (06:25)
O Guarda-Costas (08:30)
Difícil de Matar (10:45)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sobre Meninos e Lobos (06:50)
A Lenda de Tarzan (09:09)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crime Verdadeiro (07:41)
Bebedores de Risco (09:52)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Névoa no Mar (07:15)
Fuga para a Liberdade (09:10)
Hoje é Dia de Música (10:55)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Debi & Lóide - Dois Idiotas em Apuros (07:15)
Efeito Colateral (09:10)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shimmer & Shine (08:00)
Team Umizoomi (08:30)
Go Diego! Go! (09:00)
Patrulha Canina (09:30)
Rusty Rivets (10:00)
Blaze and The Monster Machines (10:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Forças Especiais - Temporada no Inferno (07:30)
Six - Esquadrão Antiterrorista (08:15)
Homens da Montanha (09:00)
O Sócio (09:45)
Trato Feito (10:30)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quem dá Mais?: A Sociedade Secreta (07:52)
Quem dá Mais? (08:15)
Quem dá Mais? (08:37)
Tratamento de Choque - Série (09:00)
Policiais Novatos (09:45)
Policiais Novatos - Tampa (10:07)
Quem dá Mais? (10:30)
Quem dá Mais?: A Sociedade Secreta (10:52)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hollywood Medium with Tyler Henry (07:31)
Keeping Up With the Kardashians (08:15)
Keeping Up With the Kardashians (08:36)
Mude O Meu Look (09:20)
Keeping Up With the Kardashians (10:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As 100 Maiores Descobertas da História: Astronomia (07:36)
Protótipos (08:24)
O Segredo das Coisas (09:12)
O Segredo das Coisas (09:36)
O Mundo do Futuro (10:00)
Emoção Máxima (10:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Egito: Império Calcinado (07:36)
Quem Foi Jesus? (08:24)
Vivendo Entre Animais Pré-históricos (09:12)
Mulheres Faraós (10:00)
Sabedoria e Antigüidade: Os Egípcios (10:48)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Joias Sobre Rodas (07:20)
Quanto Vale Meu Carro? (08:10)
Carros Lendários (08:35)
Negócio em Marcha (09:00)
O Segredo das Coisas - Supercarros (09:25)
As Mecânicas (09:50)
Mestres da Mecânica (10:15)
Corridas Proibidas (10:39)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nothing But Classics (08:00)
In Motion (09:00)
VH1Shuffle (10:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tv Compras (08:00)
Tv Compras (08:30)
O Vôo da Fúria (09:00)
Os Mercenários 2 (10:50)
PARAMOUNT
90 CINEMAX NOVO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Ato de Coragem (06:00)
Festival de Cinema de Cannes 2017 (08:08)
Os Instrumentos Mortais: Cidade dos Ossos (08:39)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Amor de Família (07:41)
The Nanny (08:06)
Xena: A Princesa Guerreira (08:31)
Alf (09:17)
A Pantera Cor-De-Rosa (09:42)
Os Muppets na Ilha do Tesouro (10:07)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Community (07:55)
As Novas Aventuras de Christine (08:25)
As Novas Aventuras de Christine (08:50)
The Goldbergs (09:15)
The Goldbergs (09:40)
Eu, A Patroa e as Crianças (10:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (10:30)
Eu, A Patroa e as Crianças (10:55)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Central Fox (08:00)
WWE RAW (08:30)
Show do Campeonato Espanhol (09:45)
VT - Hoffenheim x Bayern de Munique (10:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Peixe Fora d'Água (07:50)
So You Think You Can Dance (08:14)
Bar Rescue (09:50)
Masterchef Colômbia (10:42)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Suits (07:24)
C.S.I (08:08)
C.S.I (08:55)
C.S.I. Miami (09:39)
C.S.I. NY (10:24)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Pago (08:00)
Programa Pago (08:30)
Entre Canibais (09:00)
Lucky Ladies - Brasil (09:45)
Sinfonia Insana (10:30)
Emergências Médicas (10:50)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aqui Com Benja (08:00)
Bom Dia Fox - Vivo (09:00)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak: Americas (08:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manhã Bandnews (07:40)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
2 Cachorros Bobos (07:54)
2 Cachorros Bobos (08:01)
2 Cachorros Bobos (08:08)
Dinamite: O Bionicão (08:18)
Dick Vigarista & Mutley (08:43)
Dick Vigarista & Mutley (08:51)
Os Flintstones (09:01)
Os Jetsons (09:29)
Dinamite: O Bionicão (09:53)
Maguila, O Gorila (10:18)
Wally Gator (10:25)
Pepe Legal e Babalu (10:32)
Leão da Montanha (10:39)
O Show de Dom Pixote (10:46)
Zé Colméia (10:53)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarzan 2 (07:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (08:45)
Miles do Amanhã (09:00)
Tip - O Rato (09:15)
Morko e Mali (09:30)
A Guarda do Leão - Um Novo Rugido (10:00)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (10:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vende-se Pântano (08:00)
Buying Hawaii (08:24)
Buying Hawaii (08:48)
O lado B de Taiwan (09:12)
O lado B de Taiwan (09:36)
Segredos de Taiwan (10:00)
Irlanda com James Nesbitt (10:48)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Corruptor (06:28)
Alvo Invisível (08:12)
Donnie Brasco (10:13)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hitrecord On Tv (08:00)
HitRecord On TV (08:25)
Portlandia (08:50)
Portlandia (09:15)
O Mundo Imaginário do Doutor Parnassus (09:40)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
30 Rock (07:57)
Projeto Mindy (08:20)
Projeto Mindy (08:42)
Sex and the City (09:07)
Sex and the City (09:29)
Sex and the City (09:51)
Família Sem Rumo (10:12)
Família Sem Rumo (10:34)
Todo Mundo Odeia O Chris (10:57)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
11/09 (07:30)
11 de Setembro (09:00)
Ironias da História (10:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alasca: A Última Fronteira (07:36)
Na Corda Bamba (08:24)
Jeff Corwin em Ação (09:12)
A Vida em Kodiak (10:00)
A Manada (10:48)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Loucuras Animais (07:45)
Animais Temperamentais (08:30)
Comportamentos Bizarros (09:15)
Planeta Terra (10:00)
Desafios Mortais (10:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tirando a Maior Onda (07:55)
Tirando a Maior Onda (08:20)
Tirando a Maior Onda (08:45)
Tirando a Maior Onda (09:10)
Rebocadores (09:35)
Rebocadores (10:00)
Rebocadores (10:25)
Rebocadores (10:50)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Noite dos Craques com Denilson (07:45)
VSRanking (09:15)
EI Games (09:30)
Conexão EI - Vivo (10:30)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo da Bola (07:45)
Luta livre profissional: Impact Wrestling (08:15)
Liga Retrô: Ajax x juventus (10:15)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espanhol: Barcelona x Espanyol (08:00)
ESPN Agora (10:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Passando a Guarda (07:00)
Revista Combate (09:00)
Arena Combate Strike - Thailand Vs Challanger 22 (10:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - São Paulo x Vitória (08:00)
TV Bahêa - Ep. 136 (09:45)
Vozão TV - EP. 26 (10:15)
VT - Atlético GO x Ponte Preta (10:45)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Swing (07:30)
Undercover (08:30)
Neighborhood Rumors (09:00)
Playmates! (09:30)
Triple Play (10:00)
Celebrity Sex Tales (10:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Garotas da Van - Tigrão Mineiro (08:00)
Posições Sexuais (08:30)
Fantasias Sexuais 2 (08:45)
Dominadoras Extremas 3 (10:10)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cachorras Latinas (07:00)
Madrasta Arrombada (08:25)
As Maduras Também Traem (09:51)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Foda das Ninfetas (06:45)
Una Latina Inflitrada Parte 2 (08:07)
Milfs Peitudas (08:29)
50 Sombras com Brooklyn Lee (09:52)
Milfs Lésbicas (10:15)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Writers' Room (08:00)
Programa Pago (08:30)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Café CNN live (07:00)
Café CNN (10:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (06:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (09:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
.BR (08:00)
Top Ranking (08:15)
Queue I (08:45)
Raieite com Fabio Gouveia (09:00)
Realce Anos 80 (09:15)
Bodyboard Brasil (09:45)
.BR (10:00)
Queue II (10:15)
Steez (10:30)
Brasil Ski Clube (10:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports News 2º Edição (07:00)
1º Tempo Band Sports (09:00)
Superliga Chinesa de Futebol - Melhores Momentos (10:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Câmara em Debate (08:00)
Interprograma TV Câmara (08:30)
Câmara Hoje (09:00)
Sessão Plenária (09:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saber Direito (08:00)
Saber Direito (08:30)
Academia (09:00)
Via Justiça (09:30)
Via Justiça (09:55)
Em Cartaz (10:00)
Em Cartaz (10:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Argumento (08:00)
Senado Notícias (08:15)
Comissão de Ciência e Tecnologia (08:30)
Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania (10:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Visual (08:00)
Sésamo (08:15)
Mino e Nina (08:40)
Cocoricó na Cidade (08:45)
Meu Amigãozão (09:00)
Meu Amigãozão (09:12)
Trip e Troop - Descobrindo os Animais (09:25)
Igarapé Mágico (09:30)
As Novas Missões do Peixonauta (09:45)
Universo Z (10:00)
O Show da Luna! (10:15)
Tromba Trem (10:30)
O Teco Teco (10:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meio Ambiente por Inteiro (08:00)
Iluminuras (08:30)
Repórter NBR (09:00)
Hora do Enem (09:15)
Fique por Dentro (09:45)
Momento Inovação na Agropecuária (ASBRAER) (09:50)
Repórter NBR (10:00)
Conexão Ciência (10:15)
Fique por Dentro (10:45)
Momento Ambiental (10:50)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Que São as Coisas? (08:00)
O Que São as Coisas? (08:05)
O Que São as Coisas? (08:10)
O Que São as Coisas? (08:15)
Kiwi (08:20)
Kiwi (08:25)
Kiwi (08:30)
Kiwi (08:35)
Punky (08:40)
Punky (08:50)
Chico na Ilha dos Jurubebas (09:00)
Chico na Ilha dos Jurubebas (09:15)
Rádio Porão (09:30)
Mestres da Literatura (10:00)
A Língua Inglesa no Mundo (10:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (06:00)
Programação Canal Comunitário (09:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (06:00)
Programação Canal Cidadania (09:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (06:00)
Programação TV Alerj (09:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bob Esponja, Calça Quadrada (08:00)
Shimmer & Shine (08:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (09:00)
Patrulha Canina (09:30)
Toonmarty (10:00)
The Loud House (10:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segredos do Pântano (07:58)
Crimes da Escuridão (08:46)
Histórias de Reféns (09:34)
Falsidade.com (10:22)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elena de Avalor (08:00)
Star vs. as Forças do Mal (08:30)
Yo Kai Watch (09:00)
Divertida Mente (09:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Peixe Fora d'Água (07:50)
So You Think You Can Dance (08:14)
Bar Rescue (09:50)
Masterchef Colômbia (10:42)
DISC TRAVEL
-3horas <-
8:00
9:00
10:00
+3horas >-