EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 14 de março de 2018 - 04:27
-3horas <-
2:00
3:00
4:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Simpsons (01:50)
Vídeos Incríveis (02:40)
Religioso - Igreja Universal (03:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Detonando (02:00)
Programa Dodó Cunha (02:30)
Clips (03:00)
Clips (03:30)
Programa Vânia Carvalho (04:00)
Programa Em Plena Red (04:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (00:00)
Programação Educativa TV (03:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (00:00)
Programação Século 21 (03:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa do Nordeste: Náutico x Bahia (01:15)
EI Games (03:00)
De Placa (04:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corujão: A Outra Terra (HDTV) (01:17)
Corujão: Equipe Caça-Fantasma (HDTV) (02:42)
Mentes Criminosas (04:06)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal do Reino de Deus (01:30)
Igreja da Graça, Nosso Programa (03:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (00:00)
Programação MundiTV (03:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SBT Notícias (02:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação IURD (02:00)
A Última Pedra (02:30)
Programação IURD (02:45)
The Love School - A Escola do Amor (03:15)
Congresso Para o Sucesso (03:45)
Ponto de Luz (04:15)
Ponto de Luz (04:30)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (00:00)
Programação TV Diário (03:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lições da Bíblia (01:34)
A Esperança É Jesus (02:29)
Está Escrito (02:59)
Hospital Adventista (03:30)
Sua Casa, Um Lar (03:59)
Fazendo Arte (04:28)
Pérola do Dia (04:34)
Adicionando (04:38)
Em Dia Com Nosso Tempo (04:42)
Autor E Obra (04:45)
A Bíblia Ensina (04:52)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Papo (01:30)
Profetizando Vida (02:15)
Filme Madalena (02:30)
Clamor Pelas Nações (03:30)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (04:00)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tj Aparecida (02:00)
Rezando Com A Mãe Aparecida - O Terço (03:00)
Gente Santa (03:30)
Sabor de Vida (03:45)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (00:00)
Doc.21 - Notícias (03:00)
Jornal Terraviva (04:30)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Família é Assim (02:00)
Terço da Misericórdia (03:00)
Ofício da Imaculada Conceição (03:30)
Pai das Misericórdias (04:00)
Canção Nova Notícias (04:15)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (00:00)
Programação D+ TV (03:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Vida (02:00)
Vida Esportiva (02:30)
Terço Bizantino (02:55)
Conta Comigo (03:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Férias com o Ex (01:40)
Playlist MTV - Pop (02:30)
Playlist MTV - Brasileira (03:30)
Playlist MTV: Alternativa (04:00)
Playlist MTV - Rap (04:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (00:00)
Programação Boas Novas (03:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (00:00)
Programação Turf TV (03:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mãe Moderna (01:45)
Inlove (02:15)
Mundo Universitário (02:45)
Play (03:00)
Cine Terceira Via (03:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Cultura (02:00)
Panorama (03:00)
Grande Teatro em Preto e Branco (03:30)
Viver Natural (04:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Canal (00:00)
CDO (04:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quintal da Cultura (01:00)
X-Tudo (03:00)
Cocoricó na Cidade (03:30)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (03:45)
Astro Não Mia (03:50)
Eu e o Quarteto Apavorante (04:00)
Traçando Arte (04:10)
Sidney (04:20)
O Papel das Histórias (04:30)
Kiara e os Luminitos (04:40)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (04:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (23:45)
Encerramento (04:15)
O Poder Sobrenatural da Fé (04:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zapping (01:45)
Eco Record News (02:15)
Câmera Record (02:45)
Link Record News (03:45)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (01:55)
Shoptime (02:55)
Shoptime (03:55)
Shoptime (04:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão Futura (02:00)
Conexão Futura (02:15)
Conexão Futura (02:30)
Amor de Cozinha (03:00)
Sebastiana Quebra-Galho (03:30)
Entrevista (03:45)
Profissão Repórter (04:00)
Krenak - Vivos na Natureza Morta (04:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A História de Deus com Morgan Freeman (01:50)
Mercado Negro (02:40)
Aeroporto: Peru (03:30)
Mayday! Desastres Aéreos (04:15)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Castle (02:00)
NCIS (03:00)
NCIS (04:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Shopping Brasil (00:30)
Maratona Grandes Fazendas (03:00)
Maratona na Estrada (04:30)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Família Dinossauros (02:00)
Família Dinossauros (02:30)
Mr. M (03:00)
Conselhos da Supernanny (04:00)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC: Stephens X Emmett: Card Preliminar (01:30)
Bem, Amigos! (04:30)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gaúcho: Internacional X Grêmio (01:30)
Mineiro: Atlético-MG X Tombense (02:30)
Mineiro: Patrocinense X Cruzeiro (03:30)
Carioca: Fluminense X Nova Iguaçu (04:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carioca: Macaé X Flamengo (02:00)
Paulista: São Paulo X Rb Brasil (03:00)
Paulista: Ituano X Palmeiras (04:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
GloboNews em Pauta (01:30)
Jornal GloboNews - Ao Vivo (02:30)
Jornal das Dez (02:35)
Entre Aspas (03:30)
Jornal Globonews - Edição das 04h - Vivo (04:00)
Mundo S/A (04:05)
Pequenas Empresas, Grandes Negócios (04:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Transformações de Kim (02:00)
Em Busca da Minicasa (02:30)
Desnude (03:00)
Papo de Segunda (03:30)
Cozinha Prática com Rita Lobo (04:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Vila (01:45)
Os Suburbanos (02:30)
Treme Treme (03:00)
Música Boa Ao Vivo (03:30)
Reclame (04:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago P.D. (01:50)
Chicago P.D. (02:50)
Chicago P.D. (03:50)
Ed Tv (04:50)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Papai em Apuros (02:00)
Drake & Josh (02:30)
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
A Família Hathaways (04:00)
Rabbids (04:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lelê e Linguiça (01:59)
Lelê e Linguiça (02:06)
My Little Pony - A Amizade é Mágica (02:13)
O Zoo da Zu (02:36)
Super Wings (02:59)
Meu Amigãozão (03:21)
Meu Amigãozão (03:32)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:44)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:55)
Natugato (04:06)
Natugato (04:18)
O Show da Luna! (04:30)
O Show da Luna! (04:41)
Peppa (04:53)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Meninas Superpoderosas (02:00)
As Meninas Superpoderosas (02:11)
As Meninas Superpoderosas (02:29)
As Meninas Superpoderosas (02:40)
As Meninas Superpoderosas (02:58)
O Incrível Mundo de Gumball (03:00)
O Incrível Mundo de Gumball (03:12)
O Incrível Mundo de Gumball (03:29)
O Incrível Mundo de Gumball (03:40)
O Incrível Mundo de Gumball (03:58)
Mike, Lu e Og (04:00)
Mike, Lu e Og (04:11)
Mike, Lu e Og (04:28)
As Trapalhadas de Flapjack (04:30)
As Trapalhadas de Flapjack (04:47)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arremesso de Ouro (01:34)
Supernatural - Temp. 13 Ep. 14 (03:50)
Máquina Mortífera - Temp. 2 Ep. 16 (04:35)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Batalha de Riddick (00:24)
Projeto X (02:35)
Marcados para Morrer (04:04)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Espetacular Homem-Aranha (01:00)
Lobo Adolescente - Temp. 6 Ep. 5 (04:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
S.W.A.T. (01:30)
Os Pequenos Invasores (02:30)
Doze é Demais (04:00)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vida Remota (01:32)
Largados e Pelados (02:32)
Largados e Pelados: A Tribo (03:22)
Febre do Ouro (04:12)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Morte Me Escolheu (01:40)
DNA Criminoso (02:24)
Paixões Doentias (03:08)
Segredos Enterrados (03:52)
Vidas Destruídas (04:36)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Tonight (02:00)
CNN Tonight (02:30)
Amanpour (03:00)
Weekly Special (03:30)
CNN Newsroom (04:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Família da Pesada (01:55)
Bob's Burgers (02:25)
Atrás das Linhas Inimigas 3: Operação Colômbia (02:50)
Dias de Trovão (04:30)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cake Boss (01:51)
Cake Boss (02:16)
Bake Off Reino Unido: Mão na Massa (02:42)
A Guerra dos Cupcakes (03:33)
A Guerra dos Donuts (04:24)
A Guerra das Sobremesas (04:49)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atomic Puppet (02:00)
Slugterrâneo (02:30)
Yo Kai Watch (03:00)
Galáxia Wander (03:30)
Os Padrinhos Mágicos (04:00)
Kick Buttowski: Um Projeto de Dublê (04:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Oggy e As Baratas Tontas (02:00)
O Show dos Looney Tunes (02:30)
O Show do Garfield (03:00)
Os Flintstones (03:30)
O Show dos Looney Tunes (04:00)
Scooby-Doo! Mistério S/A (04:20)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Além da Escuridão - Star Trek (00:50)
Indiana Jones e o Templo da Perdição (03:15)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Testemunhas de Madea (02:00)
Um Gigante de Talento (04:05)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
eSports: PGL Dota 2 Major: Melhor do Dia (02:00)
MLS: Atlanta United FC x D.C. United (04:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Animais Noturnos (01:30)
Punhos de Sangue (03:35)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
13° Distrito - Ultimato (01:25)
A Minha Primeira Vez (03:15)
Os Condenados (04:50)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Longa Viagem (01:35)
Relação em Risco (03:35)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kicks: Defendendo o Que é Seu (01:55)
Chet Baker: A Lenda do Jazz (03:30)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Love (23:50)
Meu Filho, Olha O Que Fizeste! (02:15)
Com 007 Viva e Deixe Morrer (03:55)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cinemão: Que Horas Ela Volta? (02:00)
Curta na Tela: Todos Esses Dias em Que Sou Estrangeiro (04:00)
O Som e o Tempo (04:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Descendentes 2 (01:30)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
Agente K.C. (04:00)
Boa Sorte, Charlie! (04:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Batalha de Riddick (00:55)
Anjos da Noite (03:05)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta Mutante (01:45)
Reino Selvagem (02:40)
Oriente Médio Selvagem (03:05)
Reino Selvagem (03:28)
Indonésia Selvagem (04:15)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 3ª Edição (02:00)
Espanhol: Sevilla x Atl. Bilbao (03:30)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cinquenta Tons de Preto (02:00)
A Vida de Miles Davis (03:35)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Morte Convida para Dançar (01:35)
Roubando Vidas (03:05)
Vampiros, Os Mortos (04:55)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Raça (00:15)
Larry Kramer: no Amor e na Raiva (02:35)
O Trovão Azul (04:00)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Incrível História de Adaline (00:45)
A Bússola de Ouro (02:40)
Letra e Música (04:35)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rara (01:20)
Medalha de Bronze (02:55)
Fama (04:40)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Além da Realidade (01:00)
A Sensual Mind (versão X) (02:50)
London (04:10)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Negócio (01:23)
O Negócio (02:16)
O Negócio (03:09)
O Negócio (04:08)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Negócio (01:25)
Indignação (02:23)
Billie Holiday: A Vida no Emerson Bar e Grill (04:18)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pecados Íntimos (00:50)
Em Carne Viva (03:10)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Último Jantar (01:55)
Lancelot - O Primeiro Cavaleiro (03:35)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Team Umizoomi (02:00)
Team Umizoomi (02:30)
O Pequeno Reino de Ben e Holly (03:00)
O Pequeno Reino de Ben e Holly (03:30)
Max & Ruby (04:00)
Max & Ruby (04:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Sob Fogo: Redenção (01:30)
Trato Feito: O Roubo do Cofrinho (02:30)
Contato Extraterrestre: Óvnis e Testemunhos Confiáveis (03:00)
Super-humanos: Ep.1 (03:45)
Trato Feito: O Roubo do Cofrinho (04:30)
Trato Feito: Mordendo a Chumbada (04:52)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Polícia ao Vivo: Melhores Momentos (02:00)
Polícia ao Vivo: Melhores Momentos (02:30)
Barrados na Fronteira (03:00)
Barrados na Fronteira (03:23)
Ncis: Los Angeles (03:45)
Acumuladores Compulsivos (04:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomerciais (01:00)
E! News Live (03:00)
Made in Chelsea (03:46)
Made in Chelsea (04:31)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um em Um Milhão (02:00)
Ciência Em 163 Segundos (02:24)
Sorria, Você está Sendo Analisado (02:48)
Sorria, Você está Sendo Analisado (03:12)
Sorria, Você está Sendo Analisado (03:36)
Sorria, Você está Sendo Analisado (04:00)
Um em Um Milhão (04:24)
Ciência Em 163 Segundos (04:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Discovery Atlas: França (02:00)
Mulheres Faraós (02:48)
Everest: O Preço da Escalada (03:36)
A Colônia - Série (04:24)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top Gear (01:34)
O Carro Ideal (02:29)
Mestres da Mecânica (02:54)
Mestre do Metal (03:19)
Oficina de Sonhos (04:09)
Joias Sobre Rodas (04:59)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (02:00)
VH1Shuffle (03:00)
In Motion (04:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anatomia de um Assassino (00:45)
O Rio da Morte (02:20)
No Caminho dos Elefantes (04:05)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inverno Rigoroso (01:17)
Gritos do Além (02:59)
Verdade ou Consequência (04:37)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Assalto (01:26)
Tropas Estelares (03:15)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Community (02:00)
Community (02:30)
Teachers (03:00)
Teachers (03:30)
Enchufe.TV: A Vida é Uma Piada (04:00)
República do Stand Up (04:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Milan x Internazionale (01:30)
Show do Campeonato Espanhol (03:15)
Show do Campeonato Alemão (04:15)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trocando os Pratos (01:35)
Trocando os Pratos (02:25)
Quilos Mortais (03:25)
Quilos Mortais (04:24)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY (01:29)
C.S.I. Miami (02:14)
C.S.I (02:58)
C.S.I (03:42)
C.S.I. Miami (04:24)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Emergências Médicas (01:45)
Emergências Médicas (02:30)
A Garota da Moto (03:15)
A Irmandade (04:00)
A Irmandade (04:45)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Caracas x Everton (01:00)
100 Dias Para a Copa 2018 (02:45)
Magazine Europa League (04:45)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak: Europe (02:00)
Bloomberg Markets (03:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Noite (02:00)
Madrugada Bandnews (02:45)
Conexão com The New York Times (03:00)
Madrugada Bandnews (03:30)
Jornal Terraviva (04:30)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pinky e Cérebro (02:00)
Steven Spielberg Presents Freakazoid! (02:30)
Johnny Bravo (03:00)
Coragem, o Cão Covarde (03:30)
Du, Dudu e Edu (04:00)
A Vaca e o Frango (04:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jake e os Piratas da Terra do Nunca (02:00)
Zou (02:30)
Zou (02:45)
Manny, Mãos à Obra (03:00)
Henry Monstrinho (03:30)
Princesinha Sofia (04:00)
Doutora Brinquedos (04:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Emeril (02:00)
Emeril (02:24)
Segredos da Culinária Japonesa (02:48)
Segredos da Culinária Japonesa (03:12)
Na Casa Deles (03:36)
Na Casa Deles (04:00)
Tom Daley Contra o Mundo (04:24)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pernicious (01:36)
Stalingrado: A Batalha Final (03:12)
Movie Talk (04:36)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Outros Caras (01:10)
O Guarda (03:00)
Adult Swim (04:40)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
12 oz. Mouse (01:56)
Frango Robô (02:07)
Frango Robô (02:18)
Space Ghost de Costa a Costa (02:29)
Tratamento de Choque (02:44)
Tratamento de Choque (03:06)
Tratamento de Choque (03:28)
Tratamento de Choque (03:50)
Tratamento de Choque (04:12)
Tratamento de Choque (04:34)
Tratamento de Choque (04:56)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta Inovação: Repelente de Tubarão (02:00)
Planeta Inovação: Equilíbrio de Pedras (02:30)
Hamilton:construindo a América (03:00)
Enigmas Revelados: As Pirâmides Submersas (04:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alasca: A Última Fronteira (02:00)
Causa e Efeito (02:48)
Causa e Efeito (03:36)
Megacargas (04:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pronto-Socorro Animal (01:45)
Yukon: Plantão Veterinário (02:30)
Clínica Animal (03:15)
S.O.S Animal (04:00)
Missão Pet (04:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dog & Beth: Caçadores de Recompensas (01:53)
Guerreiro Ninja Americano (02:34)
50 Formas de Matar Seu Cônjuge (04:04)
50 Formas de Matar Seu Cônjuge (04:51)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA CL: Roma x Shakhtar Donetsk (02:00)
UEFA CL: Manchester United x Sevilla (03:45)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cearense: Ceará x Iguatu (01:00)
Noite dos Craques (02:45)
Liga Retrô: Manchester United x Real Madrid (04:15)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter Americano (02:00)
Italiano: Juventus x Udinese (03:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Combate - Espírito da Luta: Terra de Luta (01:10)
UFC Series - UFC Unleashed (02:10)
Revista Combate (03:00)
Combate Brasil - Flc Combate 5 (04:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Patrocinense x Cruzeiro (02:00)
VT - Botafogo SP x Corinthians (03:00)
VT - Madureira x Vasco (04:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Don't Break Me 8 (01:00)
69 Sexy Things To do Before You Die (02:30)
Photographer In Love (03:00)
Foursome III (03:30)
Uncut (04:00)
Naughty Dorm Videos (04:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Abre a Boca E Olha Pra Mim 3 (01:00)
Britney Bitch - Carnaval da Putaria (02:30)
Minhas Várias Namoradas (04:35)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Tentação da Cor (01:26)
Safadas Gordinhas 3 (02:54)
Festinha Amadora (04:19)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desejo Latino 2 - Parte 1 (01:35)
1 Jacuzzi Inter-racial (03:15)
Cachorras Latinas (03:34)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Por um Triz (01:55)
Carlos (03:50)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Panorama Mundial (02:00)
Camilo (03:00)
Showbiz (04:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (00:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (03:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (02:00)
1001 Noites (02:30)
TLD (03:00)
Skate Park (03:15)
Steez (03:30)
Bodyboard Brasil (03:45)
Limites Humanos (04:00)
Top Ranking (04:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports News 2º Edição (02:00)
Ace Band Sports (04:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissões (02:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapr. Direto do Plenário STF (02:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (02:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (03:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (03:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (04:00)
Plenárias (04:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Senado Notícias (02:00)
Argumento (02:15)
Agenda Econômica (02:30)
Senado Notícias (03:00)
Argumento (03:15)
Salão Nobre (03:30)
Senado Notícias (04:00)
Argumento (04:15)
Tela Brasil (04:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Tempo Entre Costuras (01:45)
Cidade Invisível (02:45)
Rarefeito (03:15)
Nóis por Nóis (03:45)
Telecurso Ensino Fundamental: Português (04:15)
Telecurso Ensino Médio: Biologia (04:30)
Telecurso Profissionalizante: Básico de Tecnologia (04:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encerramento da Programação (00:00)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Filosofia Pop (02:00)
Uma História do Cristianismo (03:00)
A Luz Que Vem da Escuridão (04:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (00:00)
Programação Canal Comunitário (03:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (00:00)
Programação Canal Cidadania (03:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (00:00)
Programação TV Alerj (03:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Papai em Apuros (02:00)
Drake & Josh (02:30)
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
A Família Hathaways (04:00)
Rabbids (04:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Morte Me Escolheu (01:40)
DNA Criminoso (02:24)
Paixões Doentias (03:08)
Segredos Enterrados (03:52)
Vidas Destruídas (04:36)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Descendentes 2 (01:30)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
Agente K.C. (04:00)
Boa Sorte, Charlie! (04:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trocando os Pratos (01:35)
Trocando os Pratos (02:25)
Quilos Mortais (03:25)
Quilos Mortais (04:24)
DISC TRAVEL
-3horas <-
2:00
3:00
4:00
+3horas >-