EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Terça, 14 de novembro de 2017 - 20:37
-3horas <-
16:00
17:00
18:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Urgente (16:00)
Brasil Urgente (18:50)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Folha no Ar - Ao Vivo (16:00)
Programa Mistura Fina (17:00)
Programa Mistura Fina (17:30)
Programa Em Plena Red (18:00)
Telejornal (18:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (15:00)
Programação Educativa TV (18:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (15:00)
Programação Século 21 (18:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileirão de Aspirantes: Atlético - PR x Atlético - MG (15:45)
Mundo da Bola (17:30)
Melhor Futebol do Mundo (18:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão da Tarde: Mamãe Precisa Casar (HDTV) (15:00)
Vale a Pena Ver de Novo - Senhora do Destino (16:20)
Malhação - Viva a Diferença (17:11)
Fut. Amistoso: Brasil X Inglaterra (17:55)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Tarde é Sua (15:00)
Igreja Universal do Reino de Deus (17:00)
Top Game (18:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (15:00)
Programação MundiTV (18:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casos de Família - Debate (16:00)
Sortilégio (17:00)
Um Caminho Para O Destino (18:15)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bicho do Mato (15:45)
Cidade Alerta (16:45)
Os Dez Mandamentos (18:15)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (15:00)
Programação TV Diário (18:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Séries Evangelísticas (15:33)
Comunicando Esperança (16:31)
Sinais dos Tempos (16:51)
Entre Amigas (16:53)
Informe Novo Tempo (17:00)
Palavra de Deus Viva (17:02)
Está Escrito (17:32)
Informe Novo Tempo (18:00)
A Esperança É Jesus (18:02)
Lugar de Paz (18:30)
Comunicando Esperança (18:47)
Gotas de Fé (18:51)
Entre Amigas (18:53)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Igreja Batista da Lagoinha (16:00)
Fonte da Vida (17:00)
Fé (17:30)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (18:00)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sabor de Vida (15:25)
Espaço Vida (17:00)
Missa de Aparecida Matriz Basilica (18:00)
Tj Aparecida (18:45)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (13:00)
Igreja Universal (18:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nossa Missão é Evangelizar (15:30)
Vai na Fé (16:30)
Cantinho da Criança (17:00)
Preservação Ambiental (17:30)
Flash do Jornalismo (17:56)
Santo Terço (18:00)
A Bíblia no Meu Dia a Dia (18:31)
Canção Nova Notícias (18:45)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (15:00)
Programação D+ TV (18:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora da Família - Ao Vivo (15:00)
Escolhas da Vida - Ao Vivo (16:15)
Filhos do Pai Eterno (17:00)
Encontro com Cristo (17:30)
Terço Bizantino (17:50)
O Santo Terço Doloroso - Ao Vivo (18:00)
JCTV - Ao Vivo (18:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Plantão Musical (15:30)
Arena TV (17:00)
Fé (18:00)
Louvor Brasil (18:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
EMA 2017 (15:30)
MTV Hits (17:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (15:00)
Programação Boas Novas (18:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (15:00)
Programação Turf TV (18:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Polêmica (15:30)
Falando de Negócio (16:30)
Programa A3 (16:45)
Conexão (17:15)
Atualize (18:00)
Play (18:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dora e seus Amigos na Cidade (15:45)
Moranguinho: Aventuras Em Tutti Frutti (16:15)
Patrulha Canina (16:45)
Zupt! Com o Senninha (17:10)
Quintal da Cultura (17:15)
Turma da Mônica (17:20)
Momento Papo de Mãe (17:45)
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul (18:00)
Winx Club (18:15)
Regal Academy (18:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Real H (16:00)
Germipasto (17:00)
Ourofino em Campo (17:05)
Agricultura Br (17:20)
Mercado do Campo (17:35)
Pecuária Br (18:15)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Teatro Rá Tim Bum! (16:00)
X-Tudo (17:00)
Mundo da Lua (17:30)
Os Cupins (18:00)
AnimaTV (18:15)
Escola pra Cachorro (18:25)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (18:35)
Anabel (18:40)
Nilba e os Desastronautas (18:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vitória em Cristo (16:00)
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço Geral (15:00)
Hora News (17:00)
Câmera Record (18:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (15:55)
Shoptime (16:55)
Shoptime (17:55)
Shoptime (18:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gaston (16:00)
Gaston (16:08)
Os Cobaias (16:15)
Destino: Educação - Escolas Inovadoras (16:30)
Rede de Olhares (17:30)
Entre Fronteiras (18:00)
Conexão Futura (18:30)
Brasileiros Tipo Exportação (18:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mecânicos do Alasca (15:30)
Mestres dos Barcos (16:20)
Dinheiro Sujo (17:10)
Fugidos do Caos (18:00)
África Animal com Richard Rasmussen (18:45)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Blacklist (15:35)
Hawaii Five-0 (16:30)
Castle (17:25)
NCIS (18:20)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amigo Pecuarista (16:00)
Técnica Rural - Pecuária de Corte (18:00)
Horse Brasil (18:30)
Rural Notícias - Ao Vivo (18:45)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tieta (15:30)
Conselhos da Supernanny (16:15)
Vídeo Show (17:10)
Bem Estar (18:15)
Mais Você 2017 (18:45)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Palmeiras X Flamengo (16:00)
Autoesporte (17:00)
Giro da Rodada (17:30)
Torneio Dos Campeões da Atp: Londres - Vivo (18:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fut. Amistoso: Eslováquia X Noruega - Vivo (15:00)
Giro SporTV - Vivo (17:00)
Elim. Copa: Irlanda X Dinamarca: Repescagem - Jogo Volta - Vivo (17:45)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Giro da Rodada - Vivo (16:00)
Pré-Jogo - Vivo (17:00)
Fut. Amistoso: Brasil X Inglaterra - Vivo (18:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo (16:00)
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo (18:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Que Marravilha! Revanche (16:00)
Perto do Fogo (17:00)
Tempero de Família (17:30)
Papo de Segunda (18:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anota Aí - Os 10 Mais (16:00)
Trolados (16:30)
Mágico Aprendiz (17:00)
Só Rindo com Betty White (17:30)
Bis no Multishow (18:00)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago Med (15:40)
Chicago P.D. (16:35)
Chicago P.D. (17:30)
Chicago P.D. (18:25)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Padrinhos Mágicos (16:00)
The Loud House (16:30)
The Loud House (16:45)
Meus Prêmios Nick 2017 (17:00)
Game Shakers (18:38)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zak Storm (15:55)
Lelê e Linguiça (16:20)
Lelê e Linguiça (16:27)
Lelê e Linguiça (16:35)
Lelê e Linguiça (16:43)
Super Wings (16:51)
Super Wings (17:03)
Super Wings (17:15)
Ollie e Moon Pelo Mundo (17:28)
Barbie Dreamtopia (17:40)
Meu Amigãozão (17:53)
Natugato (18:05)
Natugato (18:17)
O Zoo da Zu (18:30)
Mini Beat Power Rockers (18:55)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pokémon (16:00)
Transformers Robots In Disguise (16:30)
Os Jovens Titãs em Ação (17:00)
Irmão do Jorel (18:00)
Sítio do Picapau Amarelo (18:15)
Ursos Sem Curso (18:30)
Ursos Sem Curso (18:47)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Supernatural - Temp. 1 Ep. 16 (15:52)
O Príncipe do Deserto (16:43)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Need For Speed - O Filme (15:25)
Velozes & Furiosos 7 (17:45)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jovem e Gourmet - Temp. 2 Ep. 21 (16:00)
Família Desajustada - Temp. 1 Ep. 21 (16:30)
Como Eu Conheci Sua Mãe - Temp. 8 Ep. 17 (17:00)
Como Eu Conheci Sua Mãe - Temp. 8 Ep. 18 (17:30)
Chefs em Ação - Temp. 2 Ep. 12 (18:00)
Chefs em Ação (18:30)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Estagiários (14:40)
The Gifted (16:30)
Os Simpsons (17:15)
Os Simpsons (17:40)
Os Simpsons (18:05)
Shrek Terceiro (18:30)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
À Prova de Tudo (15:36)
Desafio em Dose Dupla (16:24)
Febre do Ouro (17:12)
Desafio Celebridades (18:00)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pecados Mortais (15:58)
Segredos do Pântano (16:46)
Encontros Infernais (17:36)
Anatomia do Crime (18:00)
Anatomia do Crime (18:30)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quest Express (16:00)
Weekly Special (16:45)
Wolf (17:00)
Wolf (17:30)
Amanpour (18:00)
State of the Race With Kate Bolduan (18:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Terno de 2 Bilhões de Dólares (15:55)
Padre (17:35)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Corrida das Tesouras (15:15)
Esquadrão da Moda (16:35)
Estilo Celebridades (17:30)
Masterchef: Profissionais Brasil (18:00)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Babá (15:00)
Penn Zero: Quase Herói (17:00)
Juacas (17:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (18:00)
Yo Kai Watch (18:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Oddbods (16:00)
Lego Friends (16:30)
Masha e o Urso (17:00)
Talking Tom (17:15)
Grizzy e os Lemmings (17:30)
Oggy e As Baratas Tontas (17:45)
Mr. Bean (18:00)
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série (18:15)
Inspetor Bugiganga (18:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Robocop - O Policial do Futuro (14:10)
Miami Vice (16:10)
O Lutador (2006) (18:35)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Big Hero (16:00)
Um Ratinho Encrenqueiro (17:55)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rugby - Amistoso: Alemanha x Brasil (15:30)
Elim. Copa: Play-Offs: Irlanda x Dinamarca (17:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Silêncio (15:25)
O Protetor (18:15)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fúria (16:00)
A Hora e a Vez de Augusto Matraga (17:45)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Guardião de Lincoln (15:45)
Pais e Filhas (17:40)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
True Lies (15:20)
O Grande Mentiroso 2 (18:00)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Grandes Aventuras do Capitão Grant (14:20)
Malucos do Ar (16:05)
A Volta dos Sete Magníficos (17:55)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Menino do Rio (15:30)
Curta na Tela: Verde Violeta (17:30)
Rifle (18:00)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elena de Avalor (16:00)
Bizaardvark (16:30)
Andi Mack (17:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (17:30)
Enrolados Outra Vez (18:00)
O11ZE (18:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Estranho que a Ficção (15:10)
Into the Badlands - Ep. 5 (17:00)
Into the Badlands - Ep. 6 (18:00)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bichos Malcriados (15:54)
Bichos Malcriados (16:45)
Justiça Animal (17:36)
Terra Brasil (18:27)
Zona de Combate (18:55)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futebol no Mundo (16:00)
ESPN Agora (17:00)
Fut. Amistoso: Alemanha x França (17:40)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Negação (15:40)
Belas e Perseguidas (17:40)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boneco do Mal (14:50)
Jonah Hex - O Caçador de Recompensas (16:30)
O Nome Dela é Gal (18:00)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Beach Boys - Uma História de Sucesso (14:06)
Mercado de Capitais (16:15)
Dois Caras Legais (18:05)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Filho do Máscara (14:56)
Asterix E Obelix A Serviço de Sua Majestade (16:33)
Animais Unidos Jamais Serão Vencidos (18:25)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Monstro de Estimação (15:00)
Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 1 (16:55)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dope: Um Deslize Perigoso (15:55)
Brincante (17:40)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Coração de Tinta (14:29)
Dia de Treinamento (16:16)
Ausência (18:19)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Com Amor, Liza (15:06)
Correndo com Tesouras (16:40)
21 Gramas (18:45)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reine sobre Mim (15:55)
Inseparáveis (18:00)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Vestígios (15:30)
Aliança do Crime (17:15)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shimmer & Shine (16:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (16:30)
Bubble Guppies (17:00)
Blaze and The Monster Machines (17:30)
Rusty Rivets (18:00)
Patrulha Canina (18:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Louco Por Carros (16:00)
Louco Por Carros (16:30)
Estradas Mortais (17:00)
Trato Feito: Trato Feito Illustrated (18:00)
Trato Feito: O Velho Jaguar (18:30)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Obsessivos Compulsivos (15:30)
Polícia 24 Horas (16:30)
Barrados na Fronteira (18:00)
Barrados na Fronteira (18:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Keeping Up With the Kardashians (16:00)
Keeping Up With the Kardashians (17:00)
Mude O Meu Look (17:30)
Moda-O-Rama (18:15)
Alto Leblon (18:30)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desastres Espaciais - Os Segredos (15:48)
Veículos Lunares (16:36)
O Mundo do Futuro (17:24)
Veículos Lunares (18:12)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
História Americana - Realidade ou Mito (15:48)
História Americana - Realidade ou Mito (16:12)
O Preço da Escalada (16:36)
Sobrevivi às Drogas (17:24)
Inimigos Mortais (18:12)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corridas Proibidas: Nova Orleans (15:35)
Joias Sobre Rodas (16:25)
Corridas Proibidas (17:15)
Máquinas Muito Loucas (18:05)
Texas Chrome - Negócios de Família (18:55)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (16:00)
In Motion (17:00)
Nothing But Classics (18:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Penalidade Máxima (15:25)
Cine Rooftop (17:15)
Cine Rooftop (17:45)
Todas as Cores da Noite (18:15)
PARAMOUNT
90 CINEMAX NOVO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
DUFF: Você Conhece, Tem ou É (14:55)
Academia de Vampiros - O Beijo das Sombras (16:45)
A Fera (18:37)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Agenda Secreta do Meu Namorado (14:55)
Miss Simpatia (16:42)
De Pernas Pro Ar 2 (18:33)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Maluco no Pedaço (15:40)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:35)
A Culpa é do Cabral (17:00)
The Noite com Danilo Gentili (18:00)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Ferroviária x Portuguesa (15:30)
FOX Nitro (17:15)
Fox Workout (18:15)
Filler (18:30)
WWE NXT (18:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
4 Mulheres e 1 Marido (15:36)
Masterchef Júnior Argentina (16:24)
200 Graus (18:00)
Rua pra Toda Gula (18:25)
Chegou Honey Boo Boo! (18:50)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I (15:38)
C.S.I. Miami (16:23)
Law & Order (17:07)
Major Crimes (17:52)
Mapa do Pop (18:35)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bones (15:45)
Bones (16:30)
Emergências Médicas (17:20)
Rosewood (18:10)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boa Tarde Fox - Vivo (15:30)
Expediente Futebol - Vivo (17:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets: Americas (16:00)
What'd You Miss? (17:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarde Bandnews (14:00)
Jornal BandNews: 2ª Edição (18:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Coragem, o Cão Covarde (16:00)
A Vaca e o Frango (16:15)
O Acampamento de Lazlo (16:40)
Meu Amigo da Escola é um Macaco (16:55)
As Incríveis Aventuras de Jonny Quest (17:10)
Titã Simbiônico (17:35)
Mutante Rex (18:00)
Pokémon (18:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Junior Express (16:00)
A Guarda do Leão (16:30)
Dino Aventuras (17:00)
O Diário de Mika (17:10)
O Diário de Mika (17:20)
Princesinha Sofia - Um Palácio na Água (17:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçadores de Tendências (15:48)
Caçadores de Tendências (16:12)
Perigo ao Volante (16:36)
Emeril (17:24)
Emeril (17:48)
Na Casa Deles (18:12)
Na Casa Deles (18:36)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Duro de Matar - A Vingança (15:47)
Até Que A Morte nos Separe (17:59)
Sherlock Holmes - O Jogo de Sombras (18:16)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Curtas I.sat: Dix (15:55)
Intrigas de Estado (16:15)
Educação (18:25)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batman (14:37)
A Lenda do Zorro (16:48)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sniper - na Zona de Destruição (15:00)
Ironias da História (17:00)
Humanidade (17:30)
Na Corrida (18:15)
Na Corrida (18:37)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corpo Humano - Testando os Limites (15:48)
Megacargas (16:36)
O Futuro dos Carros: O Combustível (17:24)
Austin Stevens - Os Mais Perigosos (18:12)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafios Mortais (16:00)
Clube da Luta Animal (16:45)
Missão Pet (17:30)
Amizades Insólitas (18:15)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infiéis (16:00)
Infiéis (16:44)
Tatuagens ou Pesadelos (17:27)
Ink Master (17:48)
Ink Master (18:31)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
+ 90 - Vivo (15:30)
Conexão EI - Vivo (17:00)
Imortal (18:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo da Bola (16:00)
Melhor Futebol do Mundo (16:30)
+90 (17:30)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Compacto NFL (15:35)
Fut. Amistoso: Russia x Espanha (16:40)
Rugby - Amistoso: Irlanda x África do Sul (18:45)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Combate - do Bjj Ao MMA (16:00)
Sessão Combate - UFC Sound Waves: Team Unity (16:30)
Sensei Combate (17:00)
Eu Também Luto: Gabriela Pugliesi (17:30)
Quebrando Tudo (17:45)
Combate Brasil - Shooto 76 (18:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Cruzeiro - Ep. 202 (16:00)
TV Galo - Ep. 109 (16:30)
TV Inter - Ep. 142 (17:00)
TV Dragão - Ep. 09 (17:30)
TV Sport - Ep. 107 (17:40)
Vozão TV - EP. 35 (18:10)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Toyride (16:00)
Playmate Playback (16:30)
Playmate Playback (17:00)
Summer In Love (17:30)
Summer In Love (18:00)
The Pleasure (18:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paródias Anais de Hollywood (15:30)
Goza Dentro, Por Favor! 3 (16:55)
Vestidas Para Transar (18:20)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peitudas Querem Pica (15:00)
Miados de Uma Loba em Chamas (16:26)
O Flagrante das Ninfetas (17:48)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
18 Anos e Promíscuas (14:58)
Ejercitando Tu Miembro (16:23)
Bundas Extremas 2 (16:53)
Minha Madrasta e Eu (18:19)
Latinas Pegando Fogo (18:43)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rebobine, por Favor (14:55)
The Fits (16:45)
Uma Mãe em Apuros (18:10)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Showbiz (16:00)
Portafolio Global (17:00)
Encuentro (18:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (15:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
.BR (16:00)
Queue I (16:15)
Steez (16:30)
Brasil Ski Clube (16:45)
Vamos? (17:15)
Flow (17:30)
TC WooHoo (17:45)
WooHoo News (18:00)
Olho de Peixe (18:15)
Nacionais Kids (18:30)
In.fluência (18:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogo Aberto (15:00)
Band Sports On-line (17:00)
Senegal x África do Sul - Vivo (17:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissão (14:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapr. Direto do Plenário STF (16:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (17:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (17:30)
Mapi (18:00)
Jornal da Justiça 2ª Ed. (18:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ana e os Robôs (16:00)
Fique Ligado (16:30)
Sem Censura (17:00)
Cenário Econômico (18:00)
Nos Corredores do Poder (18:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (16:00)
Conhecendo Museus (16:15)
Fique por Dentro (16:45)
10 Dicas (16:50)
10 Dicas - Varejo da Moda (16:53)
10 Dicas (16:57)
Repórter NBR (17:00)
Hora do Enem (17:15)
Fique por Dentro (17:45)
Boletim Educação no Ar (17:50)
Repórter NBR (18:00)
Papo de Especialistas (18:15)
Fique por Dentro (18:45)
10 Dicas (18:50)
10 Dicas - Varejo da Moda (18:53)
10 Dicas (18:57)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Micromundo dos Artrópodes (16:00)
Nova Amazônia   (16:30)
Os Patrimônios Mundias no Japão (17:00)
Ao Pé da Letra - Alunos (17:30)
Hora do Enem Especial (18:00)
Terra Sem Males (18:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (15:00)
Programação Canal Comunitário (18:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (15:00)
Programação Canal Cidadania (18:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (15:00)
Programação TV Alerj (18:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Padrinhos Mágicos (16:00)
The Loud House (16:30)
The Loud House (16:45)
Meus Prêmios Nick 2017 (17:00)
Game Shakers (18:38)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pecados Mortais (15:58)
Segredos do Pântano (16:46)
Encontros Infernais (17:36)
Anatomia do Crime (18:00)
Anatomia do Crime (18:30)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elena de Avalor (16:00)
Bizaardvark (16:30)
Andi Mack (17:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (17:30)
Enrolados Outra Vez (18:00)
O11ZE (18:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
4 Mulheres e 1 Marido (15:36)
Masterchef Júnior Argentina (16:24)
200 Graus (18:00)
Rua pra Toda Gula (18:25)
Chegou Honey Boo Boo! (18:50)
DISC TRAVEL
-3horas <-
16:00
17:00
18:00
+3horas >-