EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Terça, 14 de novembro de 2017 - 20:37
-3horas <-
19:00
20:00
21:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Urgente (18:50)
Jornal da Band (19:20)
Exathlon Brasil - 36 (20:25)
Horário Político - PV (20:30)
Exathlon Brasil - Sequência (20:40)
Religioso - Fala Amigo (21:20)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Passo a Passo (19:00)
Programa Passo a Passo (19:30)
Programa Noite Plena (20:00)
Programa Detonando (20:30)
Programa Vânia Carvalho (21:00)
Telejornal (21:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (18:00)
Programação Educativa TV (21:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (18:00)
Programação Século 21 (21:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
+90 (19:00)
Horário Político (20:30)
EI Games (20:45)
Xplosion (21:45)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fut. Amistoso: Brasil X Inglaterra (17:55)
Pega Pega (19:57)
Programa Político-Partidário - PV (20:30)
Jornal Nacional (20:40)
O Outro Lado do Paraíso (21:31)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top Game (18:00)
RedeTV! News (19:30)
Propaganda Política - PV (20:30)
Igreja Internacional da Graça de Deus (20:40)
TV Fama (21:40)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (18:00)
Programação MundiTV (21:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Caminho Para O Destino (18:15)
Roda A Roda Jequiti (19:20)
SBT Brasil (19:45)
Prop. Partidária Obrigatória - PV (20:30)
Carinha de Anjo (20:40)
Chiquititas (21:15)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Dez Mandamentos (18:15)
SP Record (19:15)
Belaventura (19:45)
Propaganda Partidária (20:30)
Belaventura (20:40)
O Rico e Lázaro - Últimos Capítulos (20:45)
Jornal da Record (21:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (18:00)
Programação TV Diário (21:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entre Amigas (18:53)
Informe Novo Tempo (19:01)
Vida E Saúde (19:03)
Fazendo Arte (19:33)
É Seu Direito (19:39)
Sinais dos Tempos (19:47)
Em Dia Com Nosso Tempo (19:50)
A Bíblia Ensina (19:53)
Informe Novo Tempo (20:00)
Lições da Bíblia (20:02)
Informe Novo Tempo (20:59)
A Esperança É Jesus (21:01)
Está Escrito (21:29)
Informe Novo Tempo (21:59)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tamo Junto (19:00)
Culto Fé (19:30)
Amplificador (21:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tj Aparecida (18:45)
Bem Vindo Romeiro (19:30)
Nos Passos de Paulo (20:30)
Tvendo & Aprendendo (21:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (18:00)
Horário Político - PV (20:30)
Igreja Universal (20:40)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Canção Nova Notícias (18:45)
Trocando Idéias (19:30)
Propaganda Partidária Obrigatória Gratuita (20:30)
Trocando Idéias (20:42)
Som e Vida (21:00)
De Mãos Unidas (21:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (18:00)
Programação D+ TV (21:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minuto de Reflexão (19:00)
Missa no Santuário da Vida - Ao Vivo (19:10)
Filhos do Pai Eterno (20:00)
Horário Político (20:30)
Viva a Vida - Ao Vivo (20:40)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ministério da Fé (19:00)
Igreja Mundial (20:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MTV Hits (17:30)
Adotada (20:00)
Just Tattoo Of Us (21:00)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (18:00)
Programação Boas Novas (21:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (18:00)
Programação Turf TV (21:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terceira Via Noticias (19:00)
Esporte Total (19:15)
Vem Que Tem (19:45)
Inventando Moda (20:30)
Falando de Negócio (20:45)
Conexão (21:00)
Terceira Via Noticias (21:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Regal Academy (18:45)
Maggie & Bianca Fashion Friends (19:15)
Godofredo (19:45)
Shaun, o Carneiro (19:50)
Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma (20:00)
Passado da Hora (20:15)
Horário Político (20:30)
Tá Certo? (20:40)
A Pantera Cor-de-Rosa (21:00)
Jornal da Cultura (21:15)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pecuária Br (18:15)
Brasil Gourmet (19:30)
Na Batida do Martelo (19:40)
Leilão (20:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rubra e as Criaturas (19:00)
Eu e o Quarteto Apavorante (19:20)
T.R.E.X.C.I. (19:30)
Traçando Arte (19:40)
Repórter Rá Teen Bum (19:45)
O Papel das Histórias (20:00)
Isso Disso (20:10)
Física Divertida (20:15)
Que Monstro Te Mordeu? (20:30)
Teatro Rá Tim Bum! (21:00)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
Acorrentada (21:00)
Cnt Jornal (21:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Link Record News - Ao Vivo (19:00)
Link Record News - Ao Vivo (20:00)
Record News Rural (20:15)
Propaganda Partidária (20:30)
Eco Record News (20:40)
Jornal da Record News (21:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (18:55)
Shoptime (19:55)
Shoptime (20:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão Futura (19:00)
A Cultura Youtuber (19:15)
Conexão Futura (19:30)
Amor de Cozinha (20:00)
Minha Rua (20:30)
Debate (21:00)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
África Animal com Richard Rasmussen (18:45)
África Animal com Richard Rasmussen (19:05)
Os Mais Incríveis (19:30)
Grandes Predadores (20:15)
Aeroporto de Dubai (21:00)
Aeroporto: Colômbia (21:45)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NCIS (18:20)
C.S.I. NY (19:15)
C.S.I. Miami (20:10)
Criminal Minds (21:05)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rural Notícias - Ao Vivo (18:45)
Boletim Giro do Boi (20:00)
Jornal da Pecuária (20:05)
Rota do Boi (20:30)
Pecuária em Foco (20:45)
Leilão Virtual - Genética Nelore Rotta - Etapa Super Baby (21:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Você 2017 (18:45)
Escolinha do Professor Raimundo (20:00)
A Turma do Didi (20:30)
Sai de Baixo (21:00)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Torneio Dos Campeões da Atp: Londres - Vivo (18:00)
Nba Inside Stuff (20:30)
Pré-Jogo - Vivo (21:15)
Superliga de Vôlei Fem.: Minas X Praia Clube - Vivo (21:30)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elim. Copa: Irlanda X Dinamarca: Repescagem - Jogo Volta - Vivo (17:45)
Elim. Copa: Itália X Suécia: Repescagem - Jogo Volta (19:45)
SporTVNews: 3 Breaks - Vivo (20:45)
Série B: Ceará X Paysandu: Menos Ce: Vt Praça: Palmeiras X Flamengo - Vivo (21:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fut. Amistoso: Brasil X Inglaterra - Vivo (18:00)
Pós-Jogo - Vivo (20:00)
Pré-Jogo - Vivo (20:45)
Série B: Santa Cruz X Paraná: Menos Pe: Vt Praça: Palmeiras X Flamengo - Vivo (21:30)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo (18:00)
GloboNews em Pauta - Vivo (20:00)
Conta Corrente - Vivo (21:00)
Política: Modo de Usar (21:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Cor, Por Favor! (19:00)
Vida + Bela (20:00)
Marmitas & Merendas (20:30)
Santa Ajuda (21:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TVZ (19:00)
Vai Que Cola (21:04)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago P.D. (18:25)
Chicago P.D. (19:20)
Law & Order SVU (20:15)
Law & Order SVU (21:10)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Game Shakers (18:38)
Vikki RPM (19:02)
The Thundermans (19:53)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
School of Rock (21:00)
Game Shakers (21:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mini Beat Power Rockers (19:00)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (19:05)
Doki (19:30)
Doki (19:42)
O Show da Luna! (19:55)
O Show da Luna! (20:08)
Miss Moon (20:23)
Miss Moon (20:35)
Miss Moon (20:47)
Peppa (20:59)
Mini Beat Power Rockers (21:25)
Mini Beat Power Rockers (21:30)
Lelê e Linguiça (21:35)
Lelê e Linguiça (21:42)
Lelê e Linguiça (21:50)
Super Wings (21:57)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Apenas um Show no Espaço (19:00)
Apenas um Show (19:17)
Os Jovens Titãs em Ação (19:30)
Os Jovens Titãs em Ação (19:40)
Hora de Aventura (19:45)
Querem Acabar Comigo (20:00)
Ursos Sem Curso (21:45)
Ursos Sem Curso (21:56)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Príncipe do Deserto (16:43)
Um Tira Muito Suspeito (19:05)
Supernatural - Temp. 12 Ep. 6 (20:50)
Supernatural - Temp. 13 Ep. 4 (21:40)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Velozes & Furiosos 7 (17:45)
Mapa do Pop (20:09)
A Montanha Enfeitiçada (20:39)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel - Temp. 4 Ep. 21 (19:00)
Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel - Temp. 4 Ep. 22 (20:00)
Marvel's Inhumans - Temp. 1 Ep. 1 (21:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shrek Terceiro (18:30)
Os Simpsons (20:00)
Os Simpsons (20:25)
Os Simpsons (20:50)
Os Simpsons (21:15)
Os Simpsons (21:40)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Grande Família do Alasca (19:00)
Isolados no Alasca (19:50)
A Grande Família do Alasca (20:40)
Largados e Pelados (21:30)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Crime Quase Perfeito (19:00)
Por Um Triz (19:55)
Silêncio Mortal (20:44)
Facção Homicida (21:33)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
State of the Race With Kate Bolduan (18:30)
The World Right Now (19:30)
The World Right Now (20:00)
Quest Mean Business (20:30)
Quest Mean Business (20:45)
Amanpour (21:00)
World Sport (21:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Último Programa do Mundo (19:00)
Até Que a Sorte nos Separe (19:15)
A Pirâmide (21:00)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masterchef: Profissionais Brasil (18:00)
Bake Off Brasil - Mão na Massa (20:23)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mech-X4 (19:00)
O11ZE (19:30)
O11ZE (20:00)
Operação Babá (20:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Wabbit (19:00)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (19:15)
Que Legal, Scooby-Doo! (19:30)
Masha e o Urso (19:55)
O Show de Tom & Jerry (20:00)
Masha e o Urso (21:00)
Masha e o Urso (21:30)
The Happos Family (21:45)
O Show do Garfield (21:50)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Lutador (2006) (18:35)
X-Men Origens: Wolverine (20:30)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Ratinho Encrenqueiro (17:55)
Ligado em Você (19:45)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elim. Copa: Play-Offs: Irlanda x Dinamarca (17:30)
Arena eSports (19:45)
ESPN Filmes: Chris Paul's Chapter 3 - Episódio 1 (20:10)
ESPN Filmes: Chris Paul's Chapter 3 - Episódio 2 (20:35)
ESPN Filmes: Chris Paul's Chapter 3 - Episódio 3 (21:00)
Compacto NFL: NE Patriots x Denver Broncos (21:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Protetor (18:15)
Os Caça-Noivas (20:05)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Hora e a Vez de Augusto Matraga (17:45)
Instinto Secreto (19:45)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pais e Filhas (17:40)
Meu Amigo Hindu (19:50)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Grande Mentiroso 2 (18:00)
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta (19:55)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Volta dos Sete Magníficos (17:55)
Variações de Casanova (19:45)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rifle (18:00)
Riofilme - 25 Anos: Gêmeas (19:30)
Eletrogordo (20:45)
A Mulher no Cinema (21:00)
Bipolar Show (21:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alex & Co. (19:00)
Sou Luna (19:30)
Encantada (20:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O preço do prêmio (19:00)
Fear the Walking Dead 2a Ep. 3 (20:40)
Fear the Walking Dead 2a Ep. 4 (21:35)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zona de Combate (18:55)
Instinto de Sobrevivência (19:23)
Monstros do Rio (19:50)
Vida (20:40)
Em Busca do Pé-Grande (21:30)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fut. Amistoso: Alemanha x França (17:40)
Bate Bola na Veia (19:40)
Bola da Vez (21:30)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Belas e Perseguidas (17:40)
O Nome Dela é Gal (19:15)
Anjos da Noite - Guerra de Sangue (20:20)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Águas Rasas (19:00)
Inatividade Paranormal 2 (20:30)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dois Caras Legais (18:05)
Especialista em Crise (20:05)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Animais Unidos Jamais Serão Vencidos (18:25)
Preto ou Branco (20:00)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 1 (16:55)
Dorina - Olhar para o Mundo (19:25)
Caça-Fantasmas (21:00)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brincante (17:40)
Locke (19:15)
Scenic Route (20:45)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ausência (18:19)
As Panteras (19:49)
Last Week Tonight With John Oliver (21:29)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
21 Gramas (18:45)
A Grande Luta (20:55)
A Grande Luta (21:27)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inseparáveis (18:00)
Você Já Esteve na Lua? (20:00)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aliança do Crime (17:15)
Outros Tempos: Velhos (19:20)
Holocausto brasileiro (20:25)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mutt & Stuff (19:00)
Nella, Uma Princesa Corajosa (19:30)
Dora, a Aventureira (20:00)
Universo Z (20:30)
Blaze and The Monster Machines (21:00)
Patrulha Canina (21:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trato Feito: Vamos Garfar Esta (19:00)
Trato Feito (19:30)
Guia Politicamente Incorreto (20:00)
Desafio Sob Fogo (21:00)
O Último Reino (21:45)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Barrados na Fronteira (19:00)
Barrados na Fronteira (19:30)
Vidas Interrompidas (20:00)
Acumuladores Compulsivos (20:50)
Polícia 24 Horas (21:35)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mude O Meu Look (19:00)
Keeping Up With the Kardashians (20:00)
Keeping Up With the Kardashians (21:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Golfinhos de Noronha (19:00)
Como Funciona o Universo (19:48)
Como Funciona o Universo (20:36)
Os Extraterrestres Chegaram (21:24)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anjos da Estrada (19:00)
Anjos da Estrada (19:24)
Espanha - As Cores da Guerra Civil (19:48)
O Trajeto de uma Bala (21:24)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Texas Chrome - Negócios de Família (18:55)
Carros Alucinantes com Brian Johnson (19:39)
Os Reis da Sucata (20:27)
Mexicanicos S2 (21:16)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (19:00)
VH1Shuffle (20:00)
In Motion Moods Jack White X White Stripes (21:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Todas as Cores da Noite (18:15)
House of Cards (20:00)
House of Cards (21:00)
PARAMOUNT
90 CINEMAX NOVO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Fera (18:37)
DUFF: Você Conhece, Tem ou É (20:10)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Pernas Pro Ar 2 (18:33)
As Loucas Aventuras de James West (20:13)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pipocando: O Dobro de Manteiga (19:00)
Entre Risos (19:30)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:00)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:30)
The Cyanide & Happiness Show (21:00)
The Cyanide & Happiness Show (21:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WWE NXT (18:45)
Filler (19:45)
Brasileirão (20:00)
WWE RAW (21:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chegou Honey Boo Boo! (18:50)
Chegou Honey Boo Boo! (19:15)
Uma Mulher de Peso (19:40)
Uma Mulher de Peso (20:05)
Masterchef EUA (20:30)
Quilos Mortais (21:20)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mapa do Pop (18:35)
Caravana no Ar (19:05)
C.S.I. Miami (19:31)
The Mentalist (20:17)
C.S.I. NY (21:01)
Law & Order (21:44)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Colombiana - Em Busca de Vingança (19:00)
Bones (20:30)
Bones (21:10)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expediente Futebol - Vivo (17:30)
Central Fox - Vivo (20:00)
Rodada Fox - Vivo (21:00)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Technology (19:00)
Charlie Rose (20:00)
Bloomberg Daybreak: Asia (21:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal BandNews: 2ª Edição (18:00)
Expresso Bandnews (20:00)
Jornal da Band (20:30)
Expresso Bandnews (21:30)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
What A Cartoon! (19:00)
Steven Spielberg Presents Animaniacs (19:30)
Pinky e Cérebro (20:00)
Steven Spielberg Presents Freakazoid! (20:30)
2 Cachorros Bobos (21:00)
The New Scooby & Scrappy Doo Show (21:25)
Pepe Legal e Babalu (21:50)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Princesinha Sofia (19:00)
A Guarda do Leão (19:30)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (20:00)
Tigrão: O Filme (20:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segredos da Culinária Japonesa (19:00)
Segredos da Culinária Japonesa (19:24)
Temperos do Mundo (19:48)
Fast Food Mania (20:36)
Fast Food Mania (21:00)
Rua pra Toda Gula (21:24)
Rua pra Toda Gula (21:48)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sherlock Holmes - O Jogo de Sombras (18:16)
Contágio (20:32)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Educação (18:25)
Coco Antes de Chanel (20:10)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reprovados (19:00)
Reprovados (19:22)
Todo Mundo Odeia o Chris (19:54)
Até Que a Sorte nos Separe (21:00)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Humanos (19:00)
Star Trek (20:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Florestas Animais (19:00)
Florestas Animais (19:24)
Tudo Por Ouro (19:48)
Sibéria - Vida no Gelo (20:36)
Austin Stevens - Os Mais Perigosos (21:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Flagrantes da Vida Selvagem (19:00)
Orfanato de Rinocerontes (19:45)
Monstros Pré-históricos (20:30)
Pronto-Socorro Animal (21:15)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ink Master (18:31)
Negócios Extremos (19:14)
Tesouros de Garagem (19:36)
Tesouros de Garagem (19:58)
Anjinhos Endiabrados (20:21)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (20:45)
Ranking da Loucura (21:30)
Ranking da Loucura (21:52)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Imortal (18:00)
UEFA CL: de Olho na Liga (19:30)
Jogando em Casa - Vivo (19:55)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileirão de Aspirantes: Cruzeiro x Internacional (19:00)
Futebol 7: Flamengo x Vasco (20:45)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rugby - Amistoso: Irlanda x África do Sul (18:45)
Resenha (20:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Combate Brasil - Shooto 76 (18:00)
Revista Combate - Ao Vivo (20:00)
Sessão Combate - Mexican Fighter (21:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
FPF TV - Ep. 15 (19:00)
TV Inter - Ep. 142 (19:30)
Pré Jogo - Vivo (20:10)
Oeste x Internacional - Vivo (20:30)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casting Online (19:00)
Playboy's Amateur Girls (19:30)
Racing Curves (20:00)
The Playboy Radio Show (20:30)
The Stash (21:00)
The Truth About Sex (21:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vestidas Para Transar (18:20)
As Aventuras de Grazy (19:50)
Garotas da Van - André Matias (21:35)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Flagrante das Ninfetas (17:48)
Peitudas Querem Pica (19:13)
Mães Apertadinhas (20:39)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Latinas Pegando Fogo (18:43)
Lara Quer Sexo (20:07)
Arrombando As Latinas (20:36)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Mãe em Apuros (18:10)
Gilbert Grape: Aprendiz de Sonhador (19:50)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Directo USA con Juan Carlos Lopez (19:00)
Panorama Mundial (20:00)
CNN Dinero (21:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (21:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kaunala Street (19:00)
Indo (19:15)
Realce Anos 80 (19:30)
WooHoo News (20:00)
.BR (20:15)
Top Ranking (20:30)
Hecho a Mano (20:54)
Skate de A a Z (20:56)
Hecho a Mano (20:58)
Queue I (21:00)
Flow (21:15)
Skate Park (21:30)
Brasil Ski Clube (21:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Senegal x África do Sul - Vivo (17:30)
Papo de Boleiro (19:30)
Super Motor (20:00)
Magazine Band Sports (21:00)
Gol: O Grande Momento do Futebol (21:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissão (14:30)
Jornal da Câmara (20:00)
Câmara em Debate (20:30)
Expressão Nacional (21:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tse - Ao Vivo (19:00)
Tse - Ao Vivo (20:00)
#Confirma (21:00)
Refrão (21:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
Senado Notícias (19:30)
Argumento (19:45)
Em Discussão! (20:00)
Cidadania Entrevista (20:30)
Argumento (21:00)
Histórias do Brasil (21:15)
Salão Nobre (21:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Stadium (19:00)
Repórter Brasil Noite (19:45)
Propaganda Partidária (20:30)
Nóis por Nóis (20:40)
Rarefeito (21:15)
Recordar é TV (21:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (19:00)
Conexão Ciência (19:15)
Fique por Dentro (19:45)
Boletim Educação no Ar (19:50)
Repórter NBR (20:00)
Saiba Mais (20:15)
Viver Ciência (20:30)
Hora do Enem (21:00)
Papo de Especialistas (21:30)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quando Éramos Peixes (19:00)
Filosofia Pop (20:00)
Pequenas Mulheres - A Puberdade Precoce (21:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (18:00)
Programação Canal Comunitário (21:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (18:00)
Programação Canal Cidadania (21:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (18:00)
Programação TV Alerj (21:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Game Shakers (18:38)
Vikki RPM (19:02)
The Thundermans (19:53)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
School of Rock (21:00)
Game Shakers (21:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Crime Quase Perfeito (19:00)
Por Um Triz (19:55)
Silêncio Mortal (20:44)
Facção Homicida (21:33)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alex & Co. (19:00)
Sou Luna (19:30)
Encantada (20:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chegou Honey Boo Boo! (18:50)
Chegou Honey Boo Boo! (19:15)
Uma Mulher de Peso (19:40)
Uma Mulher de Peso (20:05)
Masterchef EUA (20:30)
Quilos Mortais (21:20)
DISC TRAVEL
-3horas <-
19:00
20:00
21:00
+3horas >-