EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Terça, 14 de novembro de 2017 - 20:37
-3horas <-
22:00
23:00
0:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Religioso - Fala Amigo (21:20)
A Prévia (22:15)
Masterchef Profissionais - 11 (22:30)
Jornal da Noite (00:45)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Mistura Fina (22:00)
Programa Mistura Fina (22:30)
Programa Estação Mhz (23:00)
Programa Noite Plena (23:30)
Telejornal (00:00)
Programa Mistura Fina (00:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (21:00)
Programação Educativa TV (00:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (21:00)
Programação Século 21 (00:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Xplosion (21:45)
O Melhor da Rodada (22:30)
Brasileirão de Aspirantes: Cruzeiro x Internacional (22:45)
Jogando em Casa (00:30)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Outro Lado do Paraíso (21:31)
Cidade Proibida (22:33)
Filhos da Pátria (23:16)
Jornal da Globo (23:54)
Conversa com Bial (00:30)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Fama (21:40)
Luciana by Night (22:45)
Leitura Dinâmica (00:15)
Programa Amaury Jr. (00:40)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (21:00)
Programação MundiTV (00:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chiquititas (21:15)
Programa do Ratinho (22:15)
Cine Espetacular: Riquinho (23:15)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Record (21:45)
A Fazenda - Nova Chance (22:30)
Programa do Porchat (00:15)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (21:00)
Programação TV Diário (00:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Informe Novo Tempo (21:59)
Séries Evangelísticas (22:01)
Comunicando Esperança (22:59)
Gotas de Fé (23:02)
Sinais dos Tempos (23:20)
Entre Amigas (23:22)
Fazendo Arte (23:30)
É Seu Direito (23:36)
Adicionando (23:43)
Em Dia Com Nosso Tempo (23:49)
A Bíblia Ensina (23:52)
Séries Evangelísticas (00:03)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Advocacy (22:00)
Povos e Línguas (22:45)
A Vida Que Satisfaz (23:00)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (00:00)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tvendo & Aprendendo (21:00)
Tj Aparecida (23:00)
Mãe Maria (23:45)
Nosso Planeta (00:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (20:40)
Igreja Universal (00:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Mãos Unidas (21:30)
Promoção Família Canção Nova (22:28)
PHN (22:30)
O Amor Vencerá (00:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (21:00)
Programação D+ TV (00:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Viva a Vida - Ao Vivo (20:40)
Jornal da Vida (Ao Vivo) (23:00)
Terço Bizantino (23:55)
Conta Comigo - Ao Vivo (00:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Diário Brasil (22:00)
Culto da Família (22:30)
Sara Nossa Terra (23:00)
Você é o Show (23:30)
Programa de Família (00:00)
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MTV Fear Factor (22:00)
EMA 2017 (22:50)
Are You The One? (00:50)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (21:00)
Programação Boas Novas (00:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (21:00)
Programação Turf TV (00:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saude Em Foco (22:00)
Mais Saúde (22:30)
Programa A3 (23:00)
Terceira Via Noticias (23:30)
A Polêmica (23:45)
A Polêmica (00:00)
Conexão (00:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Cultura (21:15)
Metrópolis (22:15)
Sr. Brasil (22:30)
Cultura Livre (23:30)
Fanáticas (00:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão (20:30)
Cine Canal (00:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Baú de Histórias (22:00)
X-Tudo (22:30)
Mundo da Lua (23:00)
AnimaTV (23:30)
AnimaTV (23:45)
Vila Sésamo (00:00)
Que Monstro Te Mordeu? (00:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alma Indomável (22:00)
Márcia Peltier - Entrevista (22:50)
1001 Noites (23:45)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zapping (22:00)
Jornal da Record (22:30)
Nação dos 318 (23:30)
Luxo A+ (00:15)
Jornal da Record News (00:45)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (20:55)
Shoptime (22:55)
Shoptime (23:55)
Shoptime (00:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Telas do Brasil (22:00)
Telas do Brasil (22:08)
Entrevista (22:15)
Futurando (22:30)
Profissão Repórter (23:00)
Sebastiana Quebra-Galho (23:45)
Brasileiros Tipo Exportação (00:00)
A Cultura Youtuber (00:15)
Minha Rua (00:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aeroporto: Colômbia (21:45)
Mayday! Desastres Aéreos (22:30)
Risco de Morte (23:20)
Risco de Morte (23:45)
Ciência do Absurdo (00:10)
Ciência do Absurdo (00:35)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NCIS (22:00)
C.S.I (22:55)
NCIS (23:55)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão Virtual - Genética Nelore Rotta - Etapa Super Baby (21:00)
TV Shopping Brasil (00:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Toma Lá, Dá Cá (22:00)
Escolinha do Professor Raimundo (22:45)
Por Amor - Novela (23:30)
Tieta (00:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Superliga de Vôlei Fem.: Minas X Praia Clube - Vivo (21:30)
Elim. Copa: Irlanda X Dinamarca: Repescagem - Jogo Volta (23:30)
Elim. Copa: Itália X Suécia: Repescagem - Jogo Volta (00:30)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Série B: Ceará X Paysandu: Menos Ce: Vt Praça: Palmeiras X Flamengo - Vivo (21:30)
NBA: Dallas Mavericks X San Antonio Spurs - Vivo (23:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Série B: Santa Cruz X Paraná: Menos Pe: Vt Praça: Palmeiras X Flamengo - Vivo (21:30)
Troca de Passes: 3 Breaks - Vivo (23:30)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal das Dez - Ao Vivo (22:00)
Entre Aspas - Vivo (23:00)
GloboNews Internacional (23:30)
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Vivo (00:00)
Conta Corrente (00:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Decora (22:00)
Mais Cor, Por Favor! (23:00)
The Taste Brasil (00:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tô de Graça (22:00)
Tocs de Dalila (22:30)
Prêmio Multishow de Humor (23:00)
Faixa Sensual (00:00)
See My Sex Tapes (00:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order SVU (21:10)
Law & Order SVU (22:05)
Chicago P.D. (23:00)
Lucifer (23:55)
Chicago P.D. (00:50)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (22:00)
iCarly (22:30)
Henry Danger (23:00)
The Thundermans (23:30)
The Thundermans (00:00)
Sam & Cat (00:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Wings (21:57)
Super Wings (22:09)
Miss Moon (22:21)
Peppa (22:35)
O Homem-lobo e os Pestinhas (23:04)
Carteiro Pat: O Filme (00:24)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Apenas um Show (22:00)
Apenas um Show (22:17)
Clarêncio, o Otimista (22:30)
Clarêncio, o Otimista (22:47)
Dragon Ball Super (23:00)
Dragon Ball Z Kai (23:30)
Steven Universe (00:00)
Steven Universe (00:11)
Steven Universe (00:24)
Steven Universe (00:35)
Steven Universe (00:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Supernatural - Temp. 13 Ep. 4 (21:40)
Máquina Mortífera - Temp. 2 Ep. 2 (22:30)
Caçada Mortal (23:20)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Montanha Enfeitiçada (20:39)
Tá Chovendo Hambúrguer 2 (22:30)
De Repente Pai (00:09)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Marvel's Inhumans - Temp. 1 Ep. 2 (22:00)
Marvel's Inhumans - Temp. 1 Ep. 3 (23:00)
Marvel's Inhumans - Temp. 1 Ep. 1 (00:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Simpsons (21:40)
Os Simpsons (22:05)
The Gifted (22:30)
Uma Noite no Museu (23:15)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Largados e Pelados (21:30)
Largados e Pelados (22:20)
Vale do Diabo: Em Busca do Ouro (23:10)
Top Gear: The Races (00:00)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Facção Homicida (21:33)
Pecados Mortais (22:22)
Investigação Paranormal (23:11)
A Morte Me Escolheu (00:00)
Manicômios Assombrados (00:50)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Today (22:00)
CNN Today (22:30)
CNN Today (23:00)
CNN Today (23:30)
Anderson Cooper 360 (00:00)
Anderson Cooper 360 (00:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pirâmide (21:00)
Demolidor: O Homem Sem Medo (22:30)
Quarteto Fantástico (00:10)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bake Off Brasil - Mão na Massa (20:23)
Cake Boss (22:13)
Cake Boss (22:40)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (23:08)
Casa Em Jogo (00:03)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Babá (20:30)
Pa, Pam, Kapow! (22:30)
Penn Zero: Quase Herói (23:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (23:30)
Star vs. as Forças do Mal (00:00)
Phineas e Ferb (00:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mr. Bean (22:00)
A Turma da Pantera Cor-de-Rosa (22:30)
A Turma da Mônica (23:00)
Scooby-Doo! Mistério S/A (23:15)
O Que Há de Novo Scooby-Doo? (23:40)
O Show de Tom & Jerry (00:00)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
X-Men Origens: Wolverine (20:30)
Sob Pressão (22:30)
Sem Saída (00:15)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Todo Mundo em Pânico 3 (22:00)
Recém-Casados (23:40)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Compacto NFL: NE Patriots x Denver Broncos (21:30)
NHL: Columbus Blue Jackets x Montreal Canadiens (22:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Último Caçador de Bruxas (22:00)
O Chamado 3 (23:55)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Hobbit: Uma Jornada Inesperada (22:00)
Jogos Mortais - O Final (00:55)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Família Bélier (22:00)
O Impossível (00:00)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Penetras 2: Quem dá Mais? (22:00)
Mente Criminosa (23:40)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repulsa ao Sexo (22:00)
Estados Unidos Pelo Amor (00:00)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Seleção Brasileira: Bróder (22:00)
Transando Com Laerte (00:00)
Dedé Mamata (00:15)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encantada (20:30)
Pegadinha! (22:40)
Juacas (23:10)
Sou Luna (23:40)
Violetta (00:40)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fear the Walking Dead 2a Ep. 4 (21:35)
Padre (22:30)
O Exterminador do Futuro 3 (00:05)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Busca do Pé-Grande (21:30)
Vida (23:10)
Meu Gato Endiabrado (00:00)
Com Água Até o Pescoço (00:55)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bola da Vez (21:30)
SportsCenter: 3ª Edição (23:00)
Bola da Vez (00:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batman Vs Superman: A Origem da Justiça (22:00)
Vice Principals (00:40)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Último Sacramento (22:00)
Jovens Bruxas (23:45)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resident Evil 6: O Capítulo Final (22:00)
Os Cavaleiros do Zodíaco: A Lenda do Santuário (23:50)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Preto ou Branco (20:00)
Clubversão (22:02)
Clubversão (22:34)
Tom e Jerry: de Volta à Oz (23:07)
Godzilla (1998) (00:31)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caça-Fantasmas (21:00)
Tirando o Atraso (23:00)
Sonhos Femininos (00:45)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Scenic Route (20:45)
Jogo do Dinheiro (22:15)
No Fim do Túnel (23:55)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Férias Frustradas (22:00)
Entourage: Fama e Amizade (23:39)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ray Donovan (22:00)
Ray Donovan (23:01)
Syriana - A Indústria do Petróleo (00:01)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Looking (22:00)
Looking (22:35)
Public Speaking (23:05)
Biutiful (00:30)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Desinformante (22:00)
Demolição (23:55)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rusty Rivets (22:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (22:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (23:00)
Bubble Guppies (23:30)
Little Charmers (00:00)
Shimmer & Shine (00:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Último Reino (21:45)
O Sócio (22:40)
O Sócio (23:35)
Trato Feito: Trato Feito Illustrated (00:30)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Polícia 24 Horas (21:35)
Casos Arquivados (23:15)
Barrados na Fronteira (00:00)
Barrados na Fronteira (00:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Keeping Up With the Kardashians (22:00)
Botched (23:00)
Botched Post Op (23:30)
Mude O Meu Look (00:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Extraterrestres Chegaram (21:24)
Maravilhas da Natureza (22:12)
Made in Taiwan (23:00)
Caçadores de Tempestades 2011: Tormenta Interna (23:48)
Encontros do Fim do Mundo (00:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Trajeto de uma Bala (21:24)
Aventuras em Porter Ridge (22:12)
Aventuras em Porter Ridge (22:36)
Segredos dos Amish (23:00)
Tela Humana: Papua Nova Guiné (23:48)
Desafio Alasca (00:36)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mexicanicos S2 (21:16)
Meu Carro Inesquecível (22:05)
Chris Harris: Carros Top (22:55)
Loucuras no Trânsito (23:45)
Joias Sobre Rodas (00:12)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion Moods Jack White X White Stripes (21:00)
VH1Shuffle (23:00)
In Motion (00:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Assassino em Mim (22:00)
Mar Aberto (00:25)
PARAMOUNT
90 CINEMAX NOVO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Nova Cinderela (22:00)
O Amor Acontece (23:43)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batman Eternamente (22:00)
Os Caça-Fantasmas 2 (00:00)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Noite com Danilo Gentili (22:00)
A Culpa é do Cabral (23:00)
South Park (23:55)
South Park (00:20)
The Cyanide & Happiness Show (00:45)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WWE RAW (21:45)
WWE Smackdown - Vivo (23:00)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quilos Mortais (21:20)
S.O.S Beleza (22:10)
Cirurgiões de Hollywood (23:00)
Masterchef Júnior Argentina (23:25)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order (21:44)
C.S.I (22:30)
C.S.I (23:15)
C.S.I. Miami (23:59)
C.S.I. Miami (00:44)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conviction (22:00)
This Is Us (22:45)
Modern Family (23:30)
Modern Family (23:50)
Minha Mãe é uma Viagem (00:15)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rodada Fox - Vivo (21:00)
Central Fox - Vivo (23:00)
Brasileirão (00:00)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets: Asia (22:00)
Charlie Rose (00:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal BandNews Edição da Noite (22:00)
Madrugada Bandnews (00:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pepe Legal e Babalu (21:50)
Os Flintstones (22:10)
Os Jetsons (22:35)
O Show de Dom Pixote (23:00)
Manda Chuva (00:00)
Sítio do Picapau Amarelo (00:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Doutora Brinquedos (22:00)
Junior Express (22:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (23:00)
A Xerife Callie no Oeste (23:30)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (00:00)
Junior Express (00:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rua pra Toda Gula (21:48)
Fast Food Mania (22:12)
Fast Food Mania (22:36)
Temperos do Mundo (23:00)
Temperos do Mundo (23:48)
Rua pra Toda Gula (00:36)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Contágio (20:32)
A Gripe (22:30)
Um Tira Acima da Lei (00:43)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Coco Antes de Chanel (20:10)
O Estudante (22:05)
Curtas I.sat: A Cidade na Parede (00:05)
Circular (00:20)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Até Que a Sorte nos Separe (21:00)
Todo Mundo Odeia o Chris (22:50)
Reprovados (23:56)
Reprovados (00:18)
Odeio o Dia dos Namorados (00:49)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Star Trek - 50 Anos (22:00)
Humanidade (00:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Austin Stevens - Os Mais Perigosos (21:24)
Sibéria - Vida no Gelo (22:12)
Alasca - Perigo no Ar (23:00)
Sobreviventes do Gelo (23:48)
Tudo Por Ouro (00:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Yukon: Plantão Veterinário (22:00)
Clínica Animal (22:45)
Loucuras Animais (23:30)
Canadá Selvagem (00:15)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ranking da Loucura (21:52)
Ranking da Loucura (22:13)
Ranking da Loucura (22:35)
Ranking da Loucura (22:57)
Infiéis (23:19)
Infiéis (00:02)
Infiéis (00:45)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogando em Casa - Vivo (19:55)
Noite dos Craques - Vivo (22:30)
Caderno de Esportes 2ª edição - Vivo (00:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Água Santa x Ponte Preta (22:00)
Mundo da Bola (23:45)
Gillette Mundo dos Esportes (00:15)
UEFA CL: Manchester United x Benfica (00:45)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Basquete Universitário NCAA: Duke x Michigan State (22:00)
Fut. Amistoso: Áustria x Uruguai (00:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Combate - Mexican Fighter (21:00)
Combate Brasil - Flc Combate 5 (22:05)
Sessão Combate - do Bjj Ao MMA (00:00)
Sessão Combate - UFC Classics: Rich Franklin (00:30)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Oeste x Internacional - Vivo (20:30)
VT - Chapecoense x Santos (22:30)
Vasco TV - Ep. 125 (00:30)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Girlfriend Exchange (22:00)
Racing Curves (22:30)
Naughty Dorm Videos (00:00)
Naughty Amateur Home Videos XIX (00:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pornô Fantasy 2 (22:00)
Safadezas de Casais (23:45)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mães Apertadinhas (20:39)
Castigo na Sala de Aula: A Orgia (22:05)
Gozando na Porn Star (23:31)
Mamães de 4 (00:53)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arrombando As Latinas (20:36)
Grande? Maior (22:01)
Goza na Minha Cara! (22:19)
1ª Vez na Câmera (23:44)
Ânus Partidos Pov (00:15)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uivo (22:00)
Heat Wave (23:35)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Camilo (22:00)
Conclusiones (23:00)
Deportes CNN (00:00)
Directo USA (00:30)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (21:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (00:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Ski Clube (21:45)
.BR (22:15)
WooHoo News (22:30)
Bio (22:45)
Bodyboard Brasil (23:15)
Steez (23:30)
.BR (23:45)
1001 Noites (00:00)
1001 Noites (00:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports News 2º Edição (22:00)
K.O. Arena (23:00)
Poker Night (23:30)
Papo de Boleiro (00:00)
Brazilian Series of Games (00:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Participação Popular (22:00)
Câmara em Debate (23:00)
Jornal da Câmara (23:30)
Casa das Palavras (00:00)
Documentário TV Câmara (00:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Iluminuras (22:00)
Doc Justiça Seja Feita Decisões (22:30)
Jornal da Justiça 2ª Ed. reprise (23:00)
Saber Direito (23:30)
Saber Direito (00:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (00:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissão de Educação, Cultura e Esporte (22:00)
Histórias Contadas (00:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Samba na Gamboa (22:00)
O Milagre de Santa Luzia (23:00)
Curta em Cena (23:30)
Todas as Bossas (00:00)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Documentário Temático (22:00)
Repórter NBR (23:00)
Encerramento da Programação (00:00)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nono Andar (22:00)
Maria e Eu (23:25)
Terra Sem Males (23:30)
Por Amor à Liberdade - Uma História dos Negros nas Guerras dos EUA (00:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (21:00)
Programação Canal Comunitário (00:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (21:00)
Programação Canal Cidadania (00:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (21:00)
Programação TV Alerj (00:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (22:00)
iCarly (22:30)
Henry Danger (23:00)
The Thundermans (23:30)
The Thundermans (00:00)
Sam & Cat (00:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Facção Homicida (21:33)
Pecados Mortais (22:22)
Investigação Paranormal (23:11)
A Morte Me Escolheu (00:00)
Manicômios Assombrados (00:50)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encantada (20:30)
Pegadinha! (22:40)
Juacas (23:10)
Sou Luna (23:40)
Violetta (00:40)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quilos Mortais (21:20)
S.O.S Beleza (22:10)
Cirurgiões de Hollywood (23:00)
Masterchef Júnior Argentina (23:25)
DISC TRAVEL
-3horas <-
22:00
23:00
0:00
+3horas >-