EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 14 de fevereiro de 2018 - 04:27
-3horas <-
2:00
3:00
4:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Melhor da Liga (01:55)
Band Folia (02:25)
Religioso - Igreja Universal (03:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Detonando (02:00)
Programa Dodó Cunha (02:30)
Clips (03:00)
Clips (03:30)
Programa Vânia Carvalho (04:00)
Programa Em Plena Red (04:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (00:00)
Programação Educativa TV (03:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (00:00)
Programação Século 21 (03:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Noite dos Craques (01:30)
EI Games (03:00)
De Placa (04:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Olimpíada de Inverno 2018 (00:23)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal do Reino de Deus (01:30)
Igreja da Graça, Nosso Programa (03:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (00:00)
Programação MundiTV (03:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SBT Notícias (01:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Problemas e Soluções (02:00)
A Última Pedra (02:30)
Programação IURD (02:45)
The Love School - A Escola do Amor (03:15)
Congresso Para o Sucesso (03:45)
Ponto de Luz (04:15)
Ponto de Luz (04:30)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (00:00)
Programação TV Diário (03:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lições da Bíblia (01:34)
A Esperança É Jesus (02:29)
Está Escrito (02:59)
Hospital Adventista (03:30)
Sua Casa, Um Lar (03:59)
Fazendo Arte (04:28)
Pérola do Dia (04:34)
Adicionando (04:38)
Em Dia Com Nosso Tempo (04:42)
Autor E Obra (04:45)
A Bíblia Ensina (04:52)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Papo (01:30)
Profetizando Vida (02:15)
Filme Madalena (02:30)
Clamor Pelas Nações (03:30)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (04:00)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tj Aparecida (02:00)
Rezando Com A Mãe Aparecida - O Terço (03:00)
Gente Santa (03:30)
Sabor de Vida (03:45)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (00:00)
Doc.21 - Notícias (03:00)
Jornal Terraviva (04:30)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trocando Ideias (02:00)
Terço da Misericórdia (03:00)
Ofício da Imaculada Conceição (03:30)
Oração ao Pai das Misericórdias (04:00)
Canção Nova Notícias (04:15)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (00:00)
Programação D+ TV (03:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Vida (02:00)
Terço Bizantino (02:55)
Conta Comigo (03:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Playlist MTV - Pop (02:00)
Playlist MTV - Brasileira (03:30)
Playlist MTV - Alternativa (04:00)
Playlist MTV - Rap (04:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (00:00)
Programação Boas Novas (03:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (00:00)
Programação Turf TV (03:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mãe Moderna (01:45)
Inlove (02:15)
Mundo Universitário (02:45)
Play (03:00)
Cine Terceira Via (03:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Cultura (02:00)
Panorama (03:00)
Grande Teatro em Preto e Branco (03:30)
Viver Natural (04:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Canal (00:00)
CDO (04:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quintal da Cultura (01:00)
X-Tudo (03:00)
Cocoricó na Cidade (03:30)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (03:45)
O Porco e O Magro (03:50)
Eu e o Quarteto Apavorante (04:00)
Traçando Arte (04:10)
Sidney (04:20)
O Papel das Histórias (04:30)
Kiara e os Luminitos (04:40)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (04:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (23:45)
Encerramento (04:15)
O Poder Sobrenatural da Fé (04:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zapping (01:45)
Eco Record News (02:15)
Câmera Record (02:45)
Link Record News (03:45)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (01:55)
Shoptime (02:55)
Shoptime (03:55)
Shoptime (04:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão Futura (02:00)
Conexão Futura (02:15)
Conexão Futura (02:30)
Amor de Cozinha (03:00)
Sebastiana Quebra-Galho (03:30)
Entrevista (03:45)
Profissão Repórter (04:00)
Krenak - Vivos na Natureza Morta (04:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Origens - A Evolução Humana (01:50)
Mayday! Desastres Aéreos (02:40)
Mayday! Desastres Aéreos (03:30)
Mayday! Desastres Aéreos (04:15)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Castle (02:00)
NCIS (03:00)
NCIS (04:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Shopping Brasil (00:00)
Maratona Grandes Fazendas (03:00)
Maratona na Estrada (04:30)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Família Dinossauros (02:00)
Família Dinossauros (02:30)
Mr. M (03:00)
Conselhos da Supernanny (04:00)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogos Olímpicos de Inverno: Hóquei no Gelo: Fem. - Suécia X Suíça: Em Andamento - Começa Às 1H10 - Vivo (01:30)
Jogos Olímpicos de Inverno: Curling: Em Andamento - Começa Às 3H05 - Vivo (03:30)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogos Olímpicos de Inverno: Patinação Artística: Em Andamento - Começa Às 23H - Vivo (01:10)
Jogos Olímpicos de Inverno: Patinação Artística - Vivo (02:30)
Jogos Olímpicos de Inverno: Esqui Alpino - Vivo (02:45)
Jogos Olímpicos de Inverno: Snowboard: 23H30 Às 1H10 (04:25)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paulista: Santo André X Corinthians (02:00)
Paulista: Mirassol X Palmeiras (03:00)
Carioca: Flamengo X Botafogo: Semifinal - Taça Guanabara (04:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
GloboNews em Pauta (01:30)
Jornal GloboNews - Ao Vivo (02:30)
Jornal das Dez (02:35)
Entre Aspas (03:30)
Jornal Globonews - Edição das 04h (04:00)
Mundo S/A (04:05)
Pequenas Empresas, Grandes Negócios (04:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Melhores Lojas de Noivas (02:00)
Viagem Fashion (02:30)
Papo de Segunda Verão (03:00)
Food Truck na Estrada (04:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vai Fernandinha (01:45)
Os Suburbanos (02:30)
Xilindró (03:00)
Música Boa Ao Vivo (03:30)
Reclame (04:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago P.D. (01:45)
Chicago P.D. (02:40)
Chicago P.D. (03:35)
Law & Order SVU (04:30)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Papai em Apuros (02:00)
Drake & Josh (02:30)
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
A Família Hathaways (04:00)
Rabbids (04:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lelê e Linguiça (01:54)
Doki (02:01)
My Little Pony - A Amizade é Mágica (02:13)
O Zoo da Zu (02:36)
Super Wings (02:59)
Meu Amigãozão (03:21)
Meu Amigãozão (03:32)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:44)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:55)
Natugato (04:06)
Natugato (04:18)
O Show da Luna! (04:30)
O Show da Luna! (04:41)
Peppa (04:53)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Meninas Superpoderosas (02:00)
As Meninas Superpoderosas (02:11)
As Meninas Superpoderosas (02:29)
As Meninas Superpoderosas (02:41)
As Meninas Superpoderosas (02:58)
O Incrível Mundo de Gumball (03:00)
O Incrível Mundo de Gumball (03:12)
O Incrível Mundo de Gumball (03:29)
O Incrível Mundo de Gumball (03:41)
O Incrível Mundo de Gumball (03:58)
A Vida e Aventuras de Juniper Lee (04:00)
Hi Hi Puffy Ami Yumi (04:30)
Hi Hi Puffy Ami Yumi (04:37)
Hi Hi Puffy Ami Yumi (04:50)
Hi Hi Puffy Ami Yumi (04:57)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Repente é Amor (01:09)
The Big Bang Theory - Temp. 5 Ep. 5 (03:02)
Supernatural - Temp. 13 Ep. 12 (03:27)
Máquina Mortífera - Temp. 2 Ep. 5 (04:17)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Se Beber, Não Case! Parte 3 (00:26)
American Pie 5: O Último Stifler Virgem (02:17)
Winter, O Golfinho (04:01)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Exterminador do Futuro: A Salvação (01:30)
Lobo Adolescente - Temp. 3 Ep. 21 (04:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arquivo X (01:35)
Como Você Sabe (02:20)
Karate Kid II - A Hora da Verdade Continua (04:25)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vida Remota (01:32)
Largados e Pelados (02:32)
Ed Stafford: Desafio Mortal (03:22)
Isolados no Alasca (04:12)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Castelo dos Horrores (01:40)
O Castelo dos Horrores (02:24)
O Castelo dos Horrores (03:08)
Segredos Enterrados (03:52)
Segredos Enterrados (04:36)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Tonight (02:00)
CNN Tonight (02:30)
Amanpour (03:00)
Weekly Special (03:30)
CNN Newsroom (04:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entre o Céu e o Inferno (00:40)
American Dad (02:45)
Uma Família da Pesada (03:10)
Bob's Burgers (03:40)
Cara, Cadê meu Carro? (04:00)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cake Boss (01:33)
Cake Boss (02:03)
Bake Off Reino Unido: Mão na Massa (02:33)
A Guerra dos Cupcakes (03:33)
A Guerra dos Donuts (04:24)
A Guerra das Sobremesas (04:49)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atomic Puppet (02:00)
Slugterrâneo (02:30)
Yo Kai Watch (03:00)
Galáxia Wander (03:30)
Os Padrinhos Mágicos (04:00)
Kick Buttowski: Um Projeto de Dublê (04:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Oggy e As Baratas Tontas (02:00)
O Show dos Looney Tunes (02:30)
O Show do Garfield (03:00)
Os Flintstones (03:30)
O Show dos Looney Tunes (04:00)
Scooby-Doo! Mistério S/A (04:20)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mergulho Radical (00:30)
O Hobbit - A Desolação de Smaug (02:40)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pantera Cor-de-Rosa (01:35)
Harold (03:15)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Português: Portimonense x Benfica (02:00)
Alemão: Bayer Leverkusen x Hertha Berlim (04:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Urge: Droga Mortal (00:35)
A Maldição de Halloween (02:10)
A Chantagem (03:45)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Piranha 2 (00:35)
Ligadas pelo Desejo (02:10)
Tanya X: Agente do Prazer (04:05)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Philomena (01:40)
Não Pare na Pista - A Melhor História de Paulo Coelho (03:30)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Capitão Fantástico (01:50)
Mister Pip (04:00)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Festa de Despedida (01:50)
Presente de Grego (03:35)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cinemão: Orfeu (02:00)
Curta na Tela: Personal Vivator (04:00)
O Som e o Tempo (04:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Liv e Maddie (01:00)
Liv e Maddie (03:00)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
Agente K.C. (04:00)
Boa Sorte, Charlie! (04:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Última Profecia (00:25)
The Factory (02:35)
Pequenos Espiões 2: A Ilha dos Sonhos Perdidos (04:35)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan (01:45)
Reinos Ocultos (02:40)
Índia Selvagem (03:28)
Indonésia Selvagem (04:15)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espanhol: Barcelona x Getafe (01:30)
SportsCenter: 3ª Edição (03:30)
Futebol no Mundo (04:30)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Namorada é uma Vampira (00:55)
Roubando Vidas (02:25)
Billie Holiday: A Vida no Emerson Bar e Grill (04:10)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Seven - Os Sete Crimes Capitais (01:40)
Os Vingadores (03:50)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fúria Sobre Rodas (02:00)
Passe Livre (03:50)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Família Hollar (00:34)
Um Duende em Nova York (02:05)
Pure Country 2: O Dom da Música (03:45)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Faces de Toni Erdmann (00:20)
Segurando as Pontas (03:10)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cães de Guerra (02:00)
Fathers I'd Like To Fuck 2 (versão X) (03:55)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
High Maintenance (01:57)
A Hora do Pesadelo 6 - Pesadelo Final - A Morte de Freddy (02:28)
Como Ser Warren Buffett (03:59)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sex And The City - O Filme (00:15)
Depois de Horas (02:45)
Quincy Jones: Queimando a Luz (04:26)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escondidos (01:40)
Cova Rasa (03:10)
Um Domingo Qualquer (04:50)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Bons Companheiros (00:15)
Assassinos (02:45)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Team Umizoomi (02:00)
Team Umizoomi (02:30)
O Pequeno Reino de Ben e Holly (03:00)
O Pequeno Reino de Ben e Holly (03:30)
Max & Ruby (04:00)
Max & Ruby (04:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Sob Fogo: Espada de Duas Mãos (01:30)
Trato Feito: Atirando Em Lincoln (02:30)
Contato Extraterrestre: Óvnis E Confusões (03:00)
Super-Humanos: Ep.5 (03:45)
Trato Feito: Atirando Em Lincoln (04:30)
Trato Feito: Além da Conta (04:52)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Polícia ao Vivo: Melhores Momentos (02:00)
Polícia ao Vivo: Melhores Momentos (02:30)
Barrados na Fronteira (03:00)
Barrados na Fronteira (03:22)
Ncis: Los Angeles (03:45)
Acumuladores Compulsivos (04:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomerciais (01:00)
E! News Live (03:00)
Made in Chelsea (03:46)
Made in Chelsea (04:31)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grandes Terremotos (01:24)
Grandes Terremotos (02:12)
Por Dentro do Planeta (03:00)
Grandes Terremotos (04:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Alasca (01:24)
Desafio Alasca (02:12)
O Egito Romano (03:00)
De Volta a KV63 (03:48)
KV63: Descoberta no Vale dos Reis (04:36)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top Gear (01:34)
O Carro Ideal (02:29)
Mestres da Mecânica (02:54)
Mestre do Metal (03:19)
Carros Alucinantes com Brian Johnson (04:09)
Joias Sobre Rodas (04:59)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nothing But Classics (02:00)
In Motion (03:00)
VH1Shuffle (04:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hitch - Conselheiro Amoroso (00:25)
Ladies and Gentlemen, the Fabulous Stains (02:40)
Student Bodies (04:25)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Homem Mais Procurado (23:50)
Dália Negra (02:04)
Os Últimos Dias de Ibiza (04:20)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogo de Xadrez (01:42)
Fla X Flu - 40 Minutos Antes do Nada (03:00)
Circular (04:25)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu, A Patroa e as Crianças (02:00)
Eu, A Patroa e as Crianças (02:30)
Community (03:00)
Community (03:30)
Enchufe.TV: A Vida é Uma Piada (04:00)
República do Stand Up (04:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Aparecidense x Botafogo (01:30)
VT - Melgar x Sant Wanderers (03:15)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quilos Mortais (01:35)
Quilos Mortais (02:25)
Emagreci, E Agora? (03:25)
Emagreci, E Agora? (04:24)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY (01:29)
C.S.I. Miami (02:11)
C.S.I (02:56)
C.S.I (03:42)
C.S.I. Miami (04:26)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Emergências Médicas (01:45)
Chasing Life (02:30)
Chasing Life (03:15)
New Girl (04:00)
New Girl (04:25)
Entre Canibais (04:45)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Sochaux x PSG (00:30)
VT - Guaraní x Carabobo (02:15)
Filler (04:00)
Show do Campeonato Espanhol (04:15)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Technology (02:00)
Bloomberg Daybreak: Europe (03:00)
Bloomberg Markets (04:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Noite (02:00)
Madrugada Bandnews (02:45)
Conexão com The New York Times (03:00)
Madrugada Bandnews (03:30)
Jornal Terraviva (04:30)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pokémon (02:00)
Steven Spielberg Presents Animaniacs (02:30)
Pinky e Cérebro (03:00)
Steven Spielberg Presents Freakazoid! (03:30)
Johnny Bravo (04:00)
Coragem, o Cão Covarde (04:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jake e os Piratas da Terra do Nunca (02:00)
Zou (02:30)
Zou (02:45)
Manny, Mãos à Obra (03:00)
Henry Monstrinho (03:30)
Princesinha Sofia (04:00)
Doutora Brinquedos (04:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fast Food Mania (01:48)
Rua pra Toda Gula (02:12)
Rua pra Toda Gula (02:36)
Emeril (03:00)
Emeril (03:24)
Expedição Gastronômica (03:48)
Expedição Gastronômica (04:12)
Na Casa Deles (04:36)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Premonição 5 (00:35)
Marcados para Morrer (02:07)
O Apanhador de Sonhos (03:52)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adult Swim (02:00)
Reino Animal (02:10)
Tim & Eric's Bedtime Stories (04:00)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tratamento de Choque (01:58)
Tratamento de Choque (02:20)
Tratamento de Choque (02:42)
Tratamento de Choque (03:04)
Tratamento de Choque (03:26)
Tratamento de Choque (03:48)
Tratamento de Choque (04:10)
Tratamento de Choque (04:32)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (04:50)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Universo: Mistérios Revelado: Presságio de Destruição (02:00)
O Universo: Marte: A Nova Evidência (03:00)
Exploração Maia: Guerras (03:45)
O Universo: Mistérios Revelado: Presságio de Destruição (04:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (01:24)
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (02:12)
Alasca: A Última Fronteira (03:00)
Pandamônio (03:48)
Pandamônio (04:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dra K: Animais Exóticos (01:45)
Yukon: Plantão Veterinário (02:30)
Clínica Animal (03:15)
S.O.S Animal (04:00)
Encontro Animal (04:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ink Master Rivais (01:50)
Guerreiro Ninja Americano (02:31)
Top 20: Os Vídeos Mais Impactantes (03:15)
Tirando a Maior Onda (04:00)
Tirando a Maior Onda (04:22)
Tirando a Maior Onda (04:45)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA CL: Juventus x Tottenham (02:00)
UEFA CL: Basel x Manchester City (03:45)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA CL: Basel x Manchester City (01:00)
Noite dos Craques (02:45)
Liga Retrô: Manchester United x Real Madrid (04:15)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter Americano (02:00)
SportsCenter Americano (03:00)
Resenha (04:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC Series - UFC Unleashed (02:00)
Revista Combate (03:00)
Combate Brasil - Shooto 75 (04:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Atlético MG x Caldense (02:00)
VT - Santo André x Corinthians (03:00)
VT - Mirassol x Palmeiras (04:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Home Wrecker (02:00)
69 Sexy Things To do Before You Die (03:30)
Sexomnia (04:00)
Toyride (04:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minhas Várias Namoradas (01:30)
Náufragas (03:25)
Gringo Fura Olho (04:40)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Veteranas em Chamas (01:33)
Anal na Universidade (02:53)
Fantasia Milf (04:20)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Mulher é uma Safada (01:28)
1º Dia de Aula (02:50)
Arrombando a Chefe (03:07)
Lésbicas de Salto Alto (04:34)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Namorados Para Sempre (01:55)
Quando Me Apaixono (04:00)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Panorama Mundial (02:00)
Camilo (03:00)
Showbiz (04:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (00:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (03:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (02:00)
1001 Noites (02:30)
TLD (03:00)
Skate Park (03:15)
Steez (03:30)
Bodyboard Brasil (03:45)
Limites Humanos (04:00)
Top Ranking (04:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports News 2º Edição (02:00)
Ace Band Sports (04:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissões (02:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Direto do Plenário STF- Reprise (02:00)
Direto do Plenário STF- Reprise (02:30)
Direto do Plenário STF- Reprise (03:00)
Direto do Plenário STF- Reprise (03:30)
Direto do Plenário STF- Reprise (04:00)
Plenárias (04:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Senado Notícias (02:00)
Argumento (02:15)
Agenda Econômica (02:30)
Senado Notícias (03:00)
Argumento (03:15)
Salão Nobre (03:30)
Senado Notícias (04:00)
Argumento (04:15)
Alô Senado (04:30)
Parlamento Brasil (04:45)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cena Musical (01:30)
Sem Censura (02:30)
Fique Ligado (03:30)
Brincando com a Ciência (04:00)
Telecurso Ensino Fundamental: Português (04:15)
Telecurso Ensino Médio: Português (04:30)
Telecurso Profissionalizante: Básico de Tecnologia (04:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Documentário Temático (22:30)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Especiais Diversos (02:00)
Conhecendo Museus (02:30)
Especiais Diversos (03:00)
Morte E Vida Severina (04:25)
Especiais Diversos (04:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (00:00)
Programação Canal Comunitário (03:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (00:00)
Programação Canal Cidadania (03:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (00:00)
Programação TV Alerj (03:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Papai em Apuros (02:00)
Drake & Josh (02:30)
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
A Família Hathaways (04:00)
Rabbids (04:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Castelo dos Horrores (01:40)
O Castelo dos Horrores (02:24)
O Castelo dos Horrores (03:08)
Segredos Enterrados (03:52)
Segredos Enterrados (04:36)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Liv e Maddie (01:00)
Liv e Maddie (03:00)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
Agente K.C. (04:00)
Boa Sorte, Charlie! (04:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quilos Mortais (01:35)
Quilos Mortais (02:25)
Emagreci, E Agora? (03:25)
Emagreci, E Agora? (04:24)
DISC TRAVEL
-3horas <-
2:00
3:00
4:00
+3horas >-