EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 14 de fevereiro de 2018 - 17:02
-3horas <-
8:00
9:00
10:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Café Com Jornal - Edição Brasil (08:00)
Dia Dia (09:10)
Sempre Bem (10:00)
Os Simpsons (10:20)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Vânia Carvalho (08:00)
Programa Detonando (08:30)
Programa Mistura Fina (09:00)
Programa Mistura Fina (09:30)
Programa Passo a Passo (10:00)
Programa Passo a Passo (10:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (06:00)
Programação Educativa TV (09:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (06:00)
Programação Século 21 (09:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espanhol: Barcelona x Getafe (08:00)
Copa do Nordeste: ABC x Vitória (09:45)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia Brasil (07:30)
Mais Você (08:50)
Bem Estar (10:06)
Encontro com Fátima Bernardes (10:42)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Internacional da Graça de Deus (05:00)
América Shop (08:30)
TV Kids (09:00)
Você na TV (09:20)
Você na TV (09:30)
Melhor Pra Você (10:15)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (06:00)
Programação MundiTV (09:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Primeiro Impacto (06:00)
Mundo Disney (08:30)
Bom Dia & Cia (10:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SP no Ar (07:28)
Fala Brasil (08:55)
Hoje em Dia (10:00)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (06:00)
Programação TV Diário (09:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brincando E Aprendendo (08:00)
Histórias da Tia Cecéu (08:32)
Fé Para Hoje (09:02)
Deus Revela O Seu Amor (09:19)
Séries Evangelísticas (09:33)
Comunicando Esperança (10:31)
Gotas de Fé (10:34)
Sinais dos Tempos (10:51)
Entre Amigas (10:54)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Profetizando Vida (08:00)
Desafios da Liderança (08:15)
Uma Vida Fascinante (08:20)
Os Gideões (08:30)
Geração de José (08:45)
Institucional Ibl (08:50)
Tio Uli e os Bonecos (09:00)
De Tudo um Pouco (09:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aline na Casa da Alegria (08:00)
Missa de Aparecida (09:00)
Assuntos do Dia (10:00)
Bem Vindo Romeiro (10:10)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (06:00)
Igreja Universal (09:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sorrindo pra Vida (08:00)
Manhã Viva (09:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (06:00)
Programação D+ TV (09:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terço Bizantino (08:00)
Encontro com Nossa Senhora dos Aflitos (08:05)
A Cura Pela Palavra (08:25)
Novena do Perpétuo Socorro (08:30)
Missa no Santuário do Pai Eterno - Ao Vivo (09:00)
Filhos do Pai Eterno (10:00)
Programa do Pai Eterno (10:30)
Ateliê na TV (10:50)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sara Nossa Terra (08:00)
Culto da Família (08:30)
Clubinho Genesis (09:00)
Rhema (09:30)
Um Novo Estilo de Vida (10:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Adotada (08:00)
Single AF - Solteiros e Famosos (09:00)
MTV Hits (09:50)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (06:00)
Programação Boas Novas (09:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (06:00)
Programação Turf TV (09:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Detonando (08:00)
Conexão (08:30)
Vem Que Tem (09:30)
Mais Saúde (10:15)
Viva Mais (10:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cocoricó (08:00)
Peppa Pig (08:15)
Quintal da Cultura (08:25)
Thomas e Seus Amigos (08:30)
Shimmer e Shine (09:00)
Blaze and The Monster Machines (09:30)
Rusty Rivets (09:45)
Nella, Uma Princesa Corajosa (10:15)
Patrulha Canina (10:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia Produtor (07:50)
Matsuda (09:30)
Agenda de Leilões (10:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quintal da Cultura (07:00)
Rubra e as Criaturas (08:45)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (09:00)
O Porco e O Magro (09:10)
Cocoricó na Cidade (09:15)
X-Tudo (09:30)
Mundo da Lua (10:00)
Eu e o Quarteto Apavorante (10:30)
T.R.E.X.C.I. (10:40)
Traçando Arte (10:45)
Sidney (10:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (04:30)
Fala Baixada (09:00)
Mistério dos Últimos Dias (09:30)
Transforme Seu Mundo (10:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter em Ação (08:00)
SP no Ar (09:00)
Fala Brasil (10:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (07:55)
Shoptime (08:55)
Shoptime (09:55)
Shoptime (10:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expresso Futuro (08:00)
Almanaque Saúde (08:30)
Gaston (09:00)
Gaston (09:08)
Entrevista (09:15)
Hora do Enem (09:30)
Eu Quero É Frevo (10:00)
Refugiados (10:30)
Os Cobaias (10:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafios Mentais (06:30)
O Melhor de Mundo Monumental (10:00)
Nobres & Infiltrados (10:20)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hawaii Five-0 (08:00)
Hawaii Five-0 (09:00)
Hawaii Five-0 (10:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia Senar (08:00)
Marcas e Máquinas (08:30)
Grandes Fazendas (09:00)
Amigo Pecuarista (10:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mr. M (07:15)
Bem Estar (08:15)
Malhação 2006 (09:00)
Família Dinossauros (09:30)
Família Dinossauros (10:00)
Sandy e Júnior (10:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paulista: Santo André X Corinthians (07:45)
Jogos Olímpicos de Inverno: Curling - Vivo (09:05)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogos Olímpicos de Inverno: Patinação Velocidade - Vivo (08:00)
Jogos Olímpicos de Inverno: Luge: Em Andamento - Começa Às 9H20 - Vivo (09:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paulista: Mirassol X Palmeiras (08:00)
Carioca: Flamengo X Botafogo: Semifinal - Taça Guanabara (09:00)
Redação SporTV - Vivo (10:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Globonews - Edição das 08h (08:00)
GloboNews Internacional (08:30)
Bom Dia Brasil (09:00)
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo (10:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Papo de Segunda Verão (08:00)
Além da Conta: A Pindaíba Continua (09:00)
Desengaveta (09:30)
Food Truck na Estrada (10:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
220 Volts (08:00)
Xilindró (08:30)
Adorável Psicose (09:00)
Big Brother Brasil 18 (09:30)
TVZ (10:00)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cinelab (08:00)
Chicago P.D. (08:30)
Chicago P.D. (09:20)
Chicago P.D. (10:15)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sunny Day (08:00)
Shimmer & Shine (08:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (09:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (09:30)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (10:00)
The Loud House (10:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peppa (08:00)
Mundo Ripilica: As Aventuras de Lilica, A Coala (08:25)
Escola de Brinquedos (08:32)
Miss Moon (08:45)
Mini Beat Power Rockers (09:00)
Mini Beat Power Rockers (09:05)
Super Wings (09:10)
Super Wings (09:21)
Ollie e Moon Pelo Mundo (09:32)
Lelê e Linguiça (09:43)
Peppa (10:07)
Peppa (10:12)
Peppa (10:17)
Peppa (10:22)
Peppa (10:31)
Parque Patati Patatá (10:36)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Incrível Mundo de Gumball (08:00)
O Incrível Mundo de Gumball (08:18)
Irmão do Jorel (08:30)
Irmão do Jorel (08:47)
Ursos Sem Curso (09:00)
Ursos Sem Curso (09:18)
Clarêncio, o Otimista (09:30)
Clarêncio, o Otimista (09:48)
A Turma da Mônica (10:00)
Mônica Toy (10:07)
A Turma da Mônica (10:14)
A Turma da Mônica (10:23)
Os Jovens Titãs em Ação (10:30)
Os Jovens Titãs em Ação (10:47)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Middle - Temp. 5 Ep. 17 (07:49)
Friends - Temp. 10 Ep. 2 (08:14)
Friends - Temp. 10 Ep. 3 (08:39)
Two and a Half Men - Temp. 3 Ep. 24 (09:04)
Two and a Half Men - Temp. 6 Ep. 1 (09:29)
The Big Bang Theory - Temp. 5 Ep. 7 (09:54)
The Big Bang Theory - Temp. 5 Ep. 8 (10:19)
De Repente é Amor (10:44)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ela Dança, Eu Danço 3 (07:09)
Harry Potter e o Cálice de Fogo (09:07)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
America's Got Talent - Temp. 12 Ep. 18 (08:00)
America's Got Talent - Temp. 12 Ep. 18 (09:00)
America's Got Talent - Temp. 12 Ep. 19 (10:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futurama (07:50)
Futurama (08:15)
Futurama (08:35)
Uma Vida em Sete Dias (09:05)
Mulheres Perfeitas (10:50)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segredos da NASA (07:36)
O Submundo do Tráfico (08:24)
A Grande Família do Alasca (09:12)
À Prova de Tudo (10:00)
Dupla do Barulho: Ford Fairmont 78 (10:48)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crimes Grandiosos (07:58)
Crimes Grandiosos (08:46)
Pânico em Nova York: O Inimigo das Mulheres (09:34)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Newsroom (08:00)
Weekly Special (08:30)
Amanpour (09:00)
In 24 hours (09:30)
Newsday (10:00)
Newsday (10:30)
CNN Newsroom (10:45)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Pago (08:00)
Programa Pago (08:30)
Programa Pago (09:00)
Atrás das Linhas Inimigas 3: Operação Colômbia (10:00)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estilo Celebridades (07:48)
Estilo Celebridades (08:13)
Troca de Estilos: América Latina (08:39)
Troca de Estilos: América Latina (09:04)
Vestida para Matar - América Latina (09:30)
Esquadrão da Moda (10:21)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atomic Puppet (08:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (08:30)
Pa, Pam, Kapow! (09:00)
Star vs. as Forças do Mal (09:30)
A Lei de Milo Murphy (09:45)
Pegadinha! (10:00)
Star vs. as Forças do Mal (10:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inspetor Bugiganga (08:00)
Grizzy e os Lemmings (08:30)
Masha e o Urso (09:00)
Marcus Level (09:30)
Super 4 (09:45)
The Happos Family (09:55)
George, O Rei da Floresta (10:00)
Oggy e As Baratas Tontas (10:15)
Mr. Bean (10:30)
Oddbods (10:55)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundos Opostos (07:40)
O Último Desafio (09:40)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Aventuras de Dancer e Princesa (06:35)
Amazônia (08:15)
Um Ratinho Encrenqueiro (09:40)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 3ª Edição (08:00)
NHL: New Jersey Devils x Philadelphia Flyers (09:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Troca Fatal (06:35)
Não Deu Match! (08:10)
Mogli: O Menino Lobo (09:45)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ong Bak 2 - O Guerreiro Sagrado Voltou (07:40)
Carga Explosiva: O Legado (09:30)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sonhos de um Sonhador: A História de Frank Aguiar (07:20)
Ghost - do Outro Lado da Vida (09:00)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Caçador e a Rainha do Gelo (06:00)
Mesmo se Nada der Certo (08:05)
O Bebê de Bridget Jones (10:05)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quando Explode a Vingança (05:35)
O Circo (08:20)
Nosso Futuro (09:40)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Divã (07:00)
Amores Possíveis (08:40)
Olga (10:15)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (08:00)
Enrolados Outra Vez (08:30)
Yo Kai Watch (09:00)
Lilo & Stitch (09:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Paga (08:00)
Programação Paga (08:30)
Programação Paga (09:00)
Programação Paga (09:30)
The Factory (10:00)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Gato Endiabrado (07:48)
Com Água Até o Pescoço (08:39)
Pit bulls e Condenados (09:30)
Justiça Animal (10:21)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bola da Vez (07:30)
ESPN Agora (09:00)
Bate Bola Bom Dia (10:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Scooby-Doo - O Filme (06:55)
Keanu (08:25)
Kong: A Ilha da Caveira (10:10)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Último Boy Scout - O Jogo da Vingança (06:45)
Sully - O Herói do Rio Hudson (08:35)
Os Vigaristas (10:15)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vem Dançar (07:30)
Mãos de Pedra (09:35)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Academia de Gênios (07:00)
Peter Pan (08:48)
Animais Fantásticos e Onde Habitam (10:42)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Goonies (07:35)
Dave - Presidente por um Dia (09:35)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Último Dragão (07:05)
Blade Runner - O Caçador de Andróides (09:00)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quatro Amigas e um Jeans Viajante (06:45)
Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2 (08:45)
Afinado no Amor (10:46)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Salvar Meu Amanhã (07:45)
Lute Pela Coisa Certa (08:16)
Nora Ephron - Tudo é Cópia (10:20)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Além da Vida (07:30)
O Clube de Leitura de Jane Austen (09:45)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Superman 3 (06:40)
Batman: A Piada Mortal (08:50)
Sangue pela Glória (10:15)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rusty Rivets (08:00)
Nella, Uma Princesa Corajosa (08:30)
Kid-E-Cats (09:00)
Patrulha Canina (09:30)
Rusty Rivets (10:00)
Blaze and The Monster Machines (10:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Sob Fogo: Espada de Duas Mãos (07:30)
Desafio Sob Fogo: A Kpinga (08:15)
Desafio Sob Fogo: A Kampilan (09:00)
Homens E Armas: Armas dos Deuses (09:45)
Trato Feito: Além da Conta (10:30)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Barrados na Fronteira - EUA (07:52)
Barrados na Fronteira (08:15)
Barrados na Fronteira (08:37)
Emergências Noturnas (09:00)
Escravos da Cientologia (09:45)
Barrados na Fronteira - EUA (10:30)
Barrados na Fronteira - EUA (10:52)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hollywood Medium with Tyler Henry (07:31)
Keeping Up With the Kardashians (08:15)
Keeping Up With the Kardashians (09:00)
Mude O Meu Look (09:46)
Drag Me as a Queen (10:31)
Drag Me as a Queen (10:53)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontros do Fim do Mundo (07:48)
Fora de Controle (08:36)
A Hora do Tubarão (09:24)
Aquecimento Global (10:12)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mistérios Revelados (07:48)
As Expedições de Josh Bernstein (08:36)
Famílias em Guerra (09:24)
Códigos e Conspirações (10:12)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Overhaulin': Os Supercarros (07:27)
Invasão de Garagens (08:16)
O Carro Ideal (08:41)
Oficina do Fim do Mundo (09:05)
Carros de Cinema (09:30)
Em Busca de Carros Clássicos (09:54)
O Segredo das Coisas - Supercarros (10:19)
Mestre do Metal (10:43)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (08:00)
In Motion (09:00)
Nothing But Classics (10:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tv Compras (08:00)
Tv Compras (08:30)
Bloco Musical (09:00)
Cine Rooftop (09:10)
A Difícil Arte de Amar (09:40)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Quarteto (07:50)
Meia-Noite em Paris (09:39)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Amor de Família (07:52)
The Nanny (08:17)
Xena: A Princesa Guerreira (08:42)
Um Amor de Família (09:28)
Um Amor de Família (09:53)
The Nanny (10:18)
Das Boot (10:43)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Happy Tree Friends (08:00)
Happy Tree Friends (08:30)
Batalha de Lip Sync (09:00)
Batalha de Lip Sync (09:25)
Batalha de Lip Sync (09:50)
Um Maluco no Pedaço (10:15)
Um Maluco no Pedaço (10:40)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Central Fox (08:00)
WWE RAW (08:30)
Show do Campeonato Espanhol (09:45)
Show do Campeonato Alemão (10:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cardápio de Aventuras: Nova Geração (07:40)
Cardápio de Aventuras: Nova Geração (08:04)
Masterchef Júnior Argentina (08:28)
Undressed (10:04)
Undressed (10:28)
Undressed (10:52)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I (07:51)
The Closer (08:35)
The Last Ship (09:19)
The Last Ship (10:02)
The Last Ship (10:43)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Pago (08:00)
Programa Pago (08:30)
New Girl (09:00)
New Girl (09:20)
New Girl (09:40)
Emergências Médicas (10:05)
Emergências Médicas (10:50)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aqui Com Benja (07:45)
VT - Aparecidense x Botafogo (08:45)
Bom Dia Fox - Vivo (09:00)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Surveillance (06:00)
Bloomberg Daybreak: Americas (09:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manhã Bandnews (07:40)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zé Colméia (08:00)
Os Flintstones (09:00)
Os Jetsons (09:20)
Scooby-Doo! Show (09:40)
Superman: The Animated Series (10:00)
Chowder (10:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ursinho Pooh: A Páscoa de Guru (07:30)
Tip - O Rato (09:00)
Tip - O Rato (09:10)
Simon (09:15)
Simon (09:20)
Morko e Mali (09:30)
A Guarda do Leão (10:00)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (10:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer (07:48)
Tom Daley Contra o Mundo (08:36)
Buying Alaska (09:24)
Buying Alaska (09:48)
Segredos de Taiwan (10:12)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Ilha dos Tubarões (06:48)
O Implacável (08:15)
O Apanhador de Sonhos (09:56)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lista Para Matar (07:55)
Off the Air (09:30)
HitRecord on TV (10:00)
HitRecord on TV (10:25)
Portlandia (10:55)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa do Porchat (07:36)
The Nanny (08:28)
The Nanny (08:53)
The Nanny (09:17)
The Nanny (09:40)
The Nanny (10:05)
The Nanny (10:51)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A 2ª Guerra Mundial Vista do Espaço: (07:30)
Pearl Harbor 75 Anos Depois: (09:00)
Planeta Inovação: Roupas Impressas Em 3D (10:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como se Faz (07:48)
Megacargas (08:36)
Smash Lab - Ciência da Destruição (09:24)
Megaconstruções (10:12)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Loucuras Animais (07:45)
O Melhor de Curiosidades Animais (08:30)
O Melhor de Curiosidades Animais (08:50)
Esquisitos e Lindos (09:15)
Esquisitos e Lindos (09:35)
Reabilitação Animal (10:00)
Top 5 Richard Rasmussen (10:45)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top 20: Os Vídeos Mais Impactantes (07:48)
Tirando a Maior Onda (08:32)
Tirando a Maior Onda (08:54)
Tirando a Maior Onda (09:15)
Tirando a Maior Onda (09:37)
Tirando a Maior Onda (09:59)
Tirando a Maior Onda (10:21)
Ink Master (10:42)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
EI Games (07:45)
Noite dos Craques (08:45)
UEFA CL: Juventus x Tottenham (10:15)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA CL: Basel x Manchester City (07:45)
EI Games (09:30)
Mundo da Bola (10:30)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espanhol: Barcelona x Getafe (08:00)
ESPN Agora (10:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arena Combate Strike - Superkombat New Heroes 11 (08:00)
Best of Pride (10:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Camarote - Coritiba (08:00)
Giro da Rodada (09:00)
VT - Santo André x Corinthians (10:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Sexy Fairy (07:00)
Toyride (08:30)
Praia Brava (09:00)
Adult Film School (09:30)
Playboy's Amateur Girls (10:00)
Arcade (10:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Garotas da Van - Entre Elas Pega Fogo (08:00)
A Médica Urologista (08:20)
Pegando as Minas 2 (09:50)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lesbianismo Selvagem (08:00)
Um Negão na Minha Bunda (09:25)
Anal no Escritório (10:50)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Milfs Taradas (07:42)
1º Dia de Aula (09:07)
Desejo Latino 3 - Parte 1 (09:24)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Action Zone (08:00)
Programa Pago (08:30)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Café CNN live (07:30)
Café CNN (10:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (06:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (09:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
.BR (08:00)
Top Ranking (08:15)
Queue I (08:45)
Raieite com Fabio Gouveia (09:00)
The Search (09:15)
Bodyboard Brasil (09:45)
.BR (10:00)
Olho de Peixe (10:15)
Olho de Peixe (10:30)
Olho de Peixe (10:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports News 2º Edição (07:00)
1º Tempo Band Sports (09:00)
Brazilian Series of Games (10:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Câmara em Debate (08:00)
Interprograma TV Câmara (08:30)
Câmara Hoje (09:00)
Comissões (10:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saber Direito (08:00)
Saber Direito (08:30)
Academia (09:00)
Via Justiça (09:30)
Boletim (09:55)
Ordem do Dia (10:00)
OAB Nacional (10:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Argumento (08:00)
Senado Notícias (08:15)
Cidadania Entrevista (08:30)
Comissão de Assuntos Sociais (09:00)
Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania (10:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Visual (08:00)
Sésamo (08:15)
Plantão da Imaginação (08:40)
Cocoricó na Cidade (08:45)
Meu Amigãozão (09:00)
Trip e Troop - Descobrindo os Animais (09:25)
Igarapé Mágico (09:30)
As Novas Missões do Peixonauta (09:45)
Universo Z (10:00)
O Show da Luna! (10:15)
Astrobaldo (10:30)
Tromba Trem (10:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Documentário Temático (22:30)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Oto e a Música (08:00)
Kiwi (08:10)
O Que São as Coisas? (08:30)
Carlos (08:50)
Mouk (09:00)
Punky (09:15)
Mimi e Lisa (09:25)
Moko, O Jovem Explorador nas Américas (09:35)
Moko, O Jovem Explorador nas Américas (09:40)
Território do Brincar (09:50)
Hidro e Fluido (10:00)
Contraptus (10:02)
Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo (10:10)
Território do Brincar (10:25)
Matemática Em Toda Parte 2 (10:30)
Matemática Em Toda Parte 2 (10:45)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (06:00)
Programação Canal Comunitário (09:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (06:00)
Programação Canal Cidadania (09:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (06:00)
Programação TV Alerj (09:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sunny Day (08:00)
Shimmer & Shine (08:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (09:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (09:30)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (10:00)
The Loud House (10:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crimes Grandiosos (07:58)
Crimes Grandiosos (08:46)
Pânico em Nova York: O Inimigo das Mulheres (09:34)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (08:00)
Enrolados Outra Vez (08:30)
Yo Kai Watch (09:00)
Lilo & Stitch (09:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cardápio de Aventuras: Nova Geração (07:40)
Cardápio de Aventuras: Nova Geração (08:04)
Masterchef Júnior Argentina (08:28)
Undressed (10:04)
Undressed (10:28)
Undressed (10:52)
DISC TRAVEL
-3horas <-
8:00
9:00
10:00
+3horas >-