EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sexta, 14 de setembro de 2018 - 17:35
-3horas <-
15:00
16:00
17:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Melhor da Tarde Com Cátia Fonseca - SP (14:15)
Melhor da Tarde Com Cátia Fonseca (15:15)
Brasil Urgente (16:15)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Plena TV (15:00)
Programação Plena TV (15:30)
Programação Plena TV (16:00)
Programação Plena TV (17:00)
Programação Plena TV (17:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (15:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (15:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (15:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vídeo Show (14:05)
Sessão da Tarde: Sexta-feira Muito Louca (HDTV) (15:01)
Vale a Pena Ver de Novo - Belíssima (16:33)
Malhação - Vidas Brasileiras (17:39)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal do Reino de Deus (13:25)
A Tarde é Sua (15:25)
Igreja Universal do Reino de Deus (17:35)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (15:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fofocalizando (15:00)
Casos de Família - Debate (16:00)
Que Pobres Tão Ricos (17:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Luz do Sol (15:00)
Essas Mulheres (15:45)
Cidade Alerta (16:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (15:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Informe Novo Tempo (14:59)
Está Escrito (15:01)
Séries Evangelísticas (15:34)
Comunicando Esperança (16:31)
Sinais dos Tempos (16:52)
Entre Amigas (16:54)
Informe Novo Tempo (17:00)
Palavra de Deus Viva (17:02)
Está Escrito (17:33)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tio Uli e os Bonecos (15:00)
Super Animado (15:30)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (16:00)
Fonte da Vida (17:00)
Fé (17:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Consagração (15:00)
Assuntos do Dia (15:15)
Sabor de Vida (15:25)
Espaço Vida (17:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (13:25)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terço da Misericórdia (15:00)
Ofício da Imaculada Conceição (15:30)
Para Ser Feliz (16:00)
Cantinho da Criança (17:00)
Flash do Jornalismo (17:28)
A Bíblia no Meu Dia a Dia (17:30)
Santo Terço (17:50)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (15:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora da Família - Ao Vivo (15:00)
Escolhas da Vida (16:15)
Novena dos Filhos do Pai Eterno (17:00)
Encontro com Cristo (17:30)
Terço Bizantino (17:50)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clube 700 (15:00)
Plantão Musical (15:30)
Musica Viva (17:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Are You The One? (15:00)
De Férias com o Ex (15:50)
Floribama Shore (16:40)
MTV Hits (17:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (15:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (15:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Polêmica (15:00)
Especial Terceira Via (15:45)
Pgm Claudio Andrade (16:30)
Ibf (16:45)
Viva Mais (17:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shimmer e Shine (15:00)
Blaze and The Monster Machines (15:15)
Rusty Rivets (15:45)
Nella, Uma Princesa Corajosa (16:15)
Patrulha Canina (16:45)
Zupt! Com o Senninha (17:10)
Quintal da Cultura (17:15)
Turma da Mônica (17:30)
Momento Papo de Mãe (17:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Real H (15:00)
Germipasto (17:00)
Ourofino em Campo (17:05)
Agricultura Br (17:20)
Momento Agromotor (17:50)
Mais Pecuária (17:55)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vila Sésamo (15:00)
Baú de Histórias (15:30)
Teatro Rá Tim Bum!: A Rainha Marmota (16:00)
X-Tudo (17:00)
Mundo da Lua (17:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Game (15:00)
Vitória em Cristo (16:00)
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço Geral (15:00)
Hora News (16:45)
Record News Rural (17:45)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (14:55)
Shoptime (15:55)
Shoptime (16:55)
Shoptime (17:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Viver Ciência (15:00)
Conexão Futura (15:30)
Gaston (16:00)
Os Cobaias (16:10)
Futura Profissão - Inovadores (16:30)
Educação na Veia (17:00)
Educação na Veia (17:15)
Educação na Veia (17:30)
Projeto Meme (17:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aeroporto: Peru (14:50)
Hitler: O Confronto Final (15:40)
Mayday! Desastres Aéreos (16:30)
Clube da Luta Animal (17:20)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (14:20)
C.S.I. NY (15:15)
Hawaii Five-0 (16:10)
C.S.I (17:05)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão São Xavier e Convidados - Santa Maria/rs (14:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Baila Comigo (14:30)
Vale Tudo - Novela (15:30)
Malhação 2006 (16:15)
Domingão do Faustão (17:00)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundial de Escalada: Boulder - Final Feminina: Innsbruck, Áustria - Vivo (14:00)
Fut. Amistoso: Brasil X El Salvador: Washington Dc, EUA (16:00)
Brasileiro: Internacional X Grêmio (17:30)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundial de Vôlei Masc.: Brasil X França: Bulgária (13:30)
Mundial de Vôlei Masc.: Rússia X Tunísia: Itália - Vivo (15:30)
O Fenômeno Mma: Episódio 4 (17:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Seleção SporTV - Vivo (12:45)
Seleção SporTV - Vivo (15:45)
Globo Esporte Rj - Menos Sp. Praça: Globo Esporte Sp (16:00)
Giro da Rodada - Vivo (16:20)
Tá na Área - Vivo (17:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estúdio i - Ao Vivo (13:00)
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Ao Vivo (16:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Cor, Por Favor! (15:00)
Decora (16:00)
Santa Ajuda (17:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quebrando A Cara (15:00)
Ceará Fora da Casinha (15:30)
Fred e Lucy (16:00)
Truque de Humor (16:30)
Os Gretchens (17:00)
Tô de Graça (17:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Timeless (14:10)
Timeless (15:05)
Timeless (16:00)
Timeless (16:55)
Timeless (17:50)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Loud House (15:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (15:30)
Bob Esponja, Calça Quadrada (16:00)
As Aventuras de Kid Danger (16:15)
The Loud House (16:30)
The Loud House (17:00)
Henry Danger (17:24)
As Aventuras de Kid Danger (17:49)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zak Storm (14:50)
Miss Moon (15:20)
Miss Moon (15:36)
Lelê e Linguiça (15:53)
Lelê e Linguiça (16:23)
Lelê e Linguiça (16:30)
Lelê e Linguiça (16:37)
Lelê e Linguiça (16:44)
Super Wings (16:51)
Super Wings (17:06)
Super Wings (17:19)
Ollie e Moon Pelo Mundo (17:34)
Barbie Dreamtopia (17:49)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dragon Ball Z Kai (15:00)
Dragon Ball Super (15:30)
Beyblade Burst (16:00)
Ben 10 (16:30)
Ben 10 (16:48)
O Incrível Mundo de Gumball (17:00)
O Incrível Mundo de Gumball (17:18)
Titio Avô (17:30)
Titio Avô (17:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Two and a Half Men - Temp. 6 Ep. 16 (15:00)
Two and a Half Men - Temp. 6 Ep. 17 (15:24)
The Big Bang Theory - Temp. 11 Ep. 6 (15:47)
The Big Bang Theory - Temp. 5 Ep. 17 (16:12)
The Big Bang Theory - Temp. 5 Ep. 18 (16:35)
Minhas Adoráveis Ex-Namoradas (17:00)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Tira no Jardim de Infância (13:33)
Batman - O Cavaleiro das Trevas (15:33)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Teen Wolf - Temp. 3 Ep. 6 (14:40)
Teen Wolf - Temp. 3 Ep. 7 (15:40)
Black-ish - Temp. 4 Ep. 7 (16:40)
How I Met Your Mother - Temp. 9 Ep. 11 (17:05)
How I Met Your Mother - Temp. 9 Ep. 12 (17:35)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Monte Carlo (14:00)
Os Simpsons (15:55)
Os Simpsons (16:20)
Os Simpsons (16:45)
Os Simpsons (17:10)
Os Simpsons (17:35)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarzan Americano (14:35)
Casal Selvagem (15:24)
À Prova de Tudo (16:12)
Febre do Ouro (17:00)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Falsidade.com (14:49)
Vivendo com o Inimigo (15:42)
De Trás Para a Frente (16:35)
DNA Criminoso (17:05)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hala Gorani Tonight (15:00)
CNN Talk (15:30)
Amanpour (16:30)
State of America With Kate Bolduan (17:00)
Hala Gorani Tonight (17:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Indiana Jones e a Última Cruzada (14:25)
A Caminho do Desconhecido (16:35)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Junior Masterchef EUA (14:54)
A Batalha dos Piores Confeiteiros (15:47)
A Guerra das Sobremesas (16:40)
O Vestido Ideal (17:07)
Fábrica de Casamentos (17:33)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Nova Onda do Kronk (15:00)
Yo Kai Watch (17:00)
Juacas (17:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Scooby-Doo! E o Monstro do Lago Ness (14:50)
Masha e o Urso (16:30)
Barbie Dreamhouse Adventures (17:00)
Grizzy e os Lemmings (17:30)
The Happos Family (17:40)
Oddbods (17:45)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Velozes & Furiosos 4 (13:55)
Braddock - O Super Comando (15:55)
Sete Homens e um Destino (17:55)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Grande Mentiroso 2 (14:40)
Motoqueiros Selvagens (16:25)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arena eSports (15:00)
Multiplayer (15:30)
NFL: Baltimore Ravens x Cincinnati Bengals (16:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amor em Tempos de Guerra (13:50)
Logan (15:50)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reino de Fogo (14:00)
Skyline - A Invasão (15:50)
Sob o Domínio do Mal (17:30)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Para o Que Der e Vier (14:15)
Loving: Uma História de Amor (16:20)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mundo de Carrie Pilby (14:40)
Doidas e Santas (16:25)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Exodus (14:15)
A Terra Vermelha (17:55)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elena (14:30)
Topografia de Um Desnudo (15:55)
Curta na Tela: Verde Violeta (17:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Enrolados Outra Vez (15:00)
Mickey Mouse (15:30)
Star vs. as Forças do Mal (15:45)
Hotel Transylvania - A Série (16:00)
Operação Big Hero - A Série (16:30)
Ducktales - Os Caçadores de Aventuras (17:00)
Hotel Transylvania - A Série (17:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reine Sobre Mim (14:25)
Janie Jones - Uma História de Amor (16:50)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta Mutante (14:54)
Planeta Mutante (15:48)
Ilhas Selvagens (16:42)
Reino Selvagem (17:36)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Bola Debate (12:30)
Futebol no Mundo (15:15)
Inglês: Segunda Divisão: Birmingham City x West Bromwich (15:40)
Futebol na Veia (17:45)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Marshall: Igualdade e Justiça (13:00)
Mãos de Pedra (15:10)
O Ritual (17:10)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Academia de Vampiros - O Beijo das Sombras (15:00)
A Casa das Coelhinhas (16:50)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
It: A Coisa (13:20)
Ballers - Temp. 4 Ep. 5 (15:40)
Amor à Distância (16:15)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Princesinha (13:55)
Lucas - Um Intruso no Formigueiro (15:35)
Lego Liga da Justiça: Fuga em Massa em Gotham City (17:05)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mulher-Gato (13:15)
Virando o Jogo (15:05)
Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2 (17:05)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resident Evil 6: O Capítulo Final (14:40)
Mandando Bala (16:30)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Animais Fantásticos e Onde Habitam (14:11)
Vida (16:25)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Barry (14:50)
Silicon Valley (15:26)
Westworld (16:00)
Westworld (17:02)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sobre Viagens e Amores (13:20)
Sei Que Vou Te Amar (15:10)
Novitiate (16:50)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Carma de um Assassino (13:25)
Cães de Guerra (15:15)
Homem-Aranha - de Volta ao Lar (17:15)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Regal Academy (15:00)
Shimmer & Shine (15:30)
Shimmer & Shine (16:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (16:30)
Patrulha Canina (17:00)
Patrulha Canina (17:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Sob Fogo: Vikings - T4E62 (15:00)
Desafio Sob Fogo: A Tesoura dos Gladiadores - T4E47 (16:00)
Desafio Sob Fogo: A Ngombe Ngulu - T4E48 (16:55)
Trato Feito: Batalha Morro Acima - T13E276 (17:55)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Veículo 19 (14:00)
Segurança Máxima (16:00)
Segurança Máxima (17:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peles Em Guerra (15:00)
E! News Live (16:00)
Criador de Celebridades (17:00)
Criador de Celebridades (17:15)
Criador de Celebridades (17:30)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Funciona o Universo (14:48)
Hackers: Criminosos ou Heróis? (15:36)
Desastre (16:24)
Caçadores de Tempestades 2008 (17:12)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Preço da Escalada (14:48)
O Preço da Escalada (15:36)
Negócio Clandestino (16:24)
Negócio Clandestino (16:48)
Nascidos Para O Crime (17:12)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Joias Sobre Rodas (14:45)
Oficinaço (15:35)
Corridas Proibidas: Reis das Pistas (16:26)
Oficina do Barulho (17:15)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (15:00)
Nothing But Classics (16:00)
In Motion (17:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ele Disse, Ela Disse (13:35)
A Família Addams 2 (15:40)
Não Chame a Polícia! (17:20)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Acordo (14:08)
Horas de Desespero (16:11)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Saqueadores (14:10)
A Máscara do Zorro (15:51)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comedy Central Stand Up (14:40)
Um Maluco no Pedaço (15:10)
Um Maluco no Pedaço (15:40)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:35)
A Culpa é do Cabral (17:00)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa da Nascar (14:45)
VT - Flamengo x Corinthians (15:15)
VT - Palmeiras x Cruzeiro (17:00)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
90 Dias para Casar (14:44)
90 Dias para Casar (15:34)
Casamento À Moda Antiga (17:12)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Closer (14:50)
C.S.I. Miami (15:36)
C.S.I (16:21)
The Mentalist (17:05)
The Mentalist (17:51)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Happy Texas (13:45)
Emergências Médicas (15:15)
Private Eyes (16:00)
O Exorcista (16:45)
Bones (17:30)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fox Sports Rádio - Ao Vivo (12:45)
Pré Jogo - Ao Vivo (15:15)
Bor. Dortmund x Frankfurt - Ao Vivo (15:30)
Expediente Futebol - Ao Vivo (17:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets (14:30)
What'd You Miss? (16:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarde Bandnews (14:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Johnny Bravo (15:00)
Coragem, o Cão Covarde (15:30)
Du, Dudu e Edu (16:00)
A Vaca e o Frango (16:30)
O Laboratório de Dexter (17:00)
Tromba Trem (17:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leitão: O Filme (14:00)
A Casa do Mickey Mouse (15:30)
Princesinha Sofia (16:00)
Elena de Avalor (16:30)
Dino Aventuras (17:00)
Bubu e as Corujinhas (17:15)
Junior Express (17:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O lado B de Taiwan (14:48)
O lado B de Taiwan (15:12)
A Odisséia de Jeremy Piven (15:36)
Paisagens Particulares (16:24)
Paisagens Particulares (16:48)
Ecorrenovação (17:12)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Southbound (13:58)
Assalto à 13ª DP (15:32)
Zona de Perigo (17:35)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Stone Roses: Made Of Stone (13:45)
Pulp - Vida, Morte e Supermercados (15:30)
O Conto da Princesa Kaguya (17:05)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
30 Rock (14:56)
Uma Longa Queda (15:20)
Sem Vestígios (16:56)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Legado dos Anos 90: O Legado dos Anos 90 Parte1 (15:00)
O Legado dos Anos 90: O Legado dos Anos 90 Parte2 (16:40)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Travessias de Jeff Corwin (14:48)
As Travessias de Jeff Corwin (15:36)
Grandes Missões da NASA (16:24)
Ciência Viva (17:12)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Filhotes em Ação (14:30)
Meu Cachorro Comeu o Quê? (15:15)
Mundo Selvagem de Richard Rasmussen (16:00)
Amizades Insólitas (16:45)
Os Mares da Rússia (17:30)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Parada da Mamãe (14:48)
A Parada da Mamãe (15:10)
A Parada da Mamãe (15:32)
Sem Combinação (15:54)
Guerreiro Ninja Americano (16:17)
Tirando a Maior Onda (17:46)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (15:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (15:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Europeu de Formula 3: Misano-ITA (14:30)
Hard Knocks 2018: Cleveland Browns: Episódio 4 (15:30)
Drone Racing League (16:30)
F1: The Inside Line (17:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC 224 - Nunes x Pennington (14:30)
UFC Now (17:30)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sempre Estarei Contigo - Ep. 34 (15:00)
Tricolor da Vila - Ep. 17 (15:30)
TV Sport - Ep. 118 (16:00)
TV CSA - Ep. 05 (16:30)
Botafogo TV - Ep. 60 (17:00)
Bento Tv - Ep. 02 (17:30)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cherry 2 (15:00)
Young Lesbians (16:32)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Barzinho da Putaria (14:25)
Treinando Duro (15:50)
Black Pov (17:10)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Viciadas Em Orgias (14:13)
Fetiche de Ninfetas (15:38)
Traseiros Em Dobro (17:05)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1 Trio Ardente (14:00)
Vibrador Poderoso (15:23)
Bucetinhas no Quintal (15:46)
Casta Mas Muito Quente (17:12)
Na Minha Cara, Por Favor (17:43)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boxing Day (13:40)
Heaven Adores You (15:25)
Mr Selfridge (17:20)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Portafolio Global (15:00)
Encuentro (16:00)
Panorama Mundial (17:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (15:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In.fluência (15:00)
Steez (15:15)
TLD (15:30)
Kaunala Street (15:45)
.BR (16:00)
Cravando a Borda (16:15)
Contraditórios (17:00)
Prysciladas (17:07)
Top Ranking (17:15)
TC WooHoo (17:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports News (14:30)
Copa Davis: França x Espanha (16:00)
Gol: O Grande Momento do Futebol (17:00)
Sacada do Saretta (17:15)
Bola Rolando (17:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissão (14:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapr. Direto do Plenário STF (15:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (15:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (16:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (17:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (17:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissões - Reprise (14:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zica e os Camaleões (15:00)
Carrapatos e Catapultas (15:15)
Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma (15:30)
A Grande Viagem (15:45)
Leonardo 3D (16:15)
Detetives do Prédio Azul (16:30)
Gaby Estrella (16:45)
Mistérios de Entrever (17:15)
Eleições 2018 (17:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Família (15:00)
Ligado em Saúde (15:30)
Repórter NBR (16:00)
Conexão Eleitoral (16:15)
Fique por Dentro (16:45)
Dicas de Saúde (16:50)
Dicas de Saúde (16:55)
Fique por Dentro (17:00)
Boletim Educação no Ar (17:05)
Hora do Enem (17:15)
Boletim da Saúde (17:45)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Will (15:00)
Will (15:05)
Will (15:10)
As Chaves de Mardum (15:15)
Rádio Porão (15:30)
Agentes de Transformação (16:00)
Grandes Cidades (16:10)
O Poder do Esporte (16:30)
Cores do Futebol (16:45)
Futura Profissão (17:00)
Nova Amazônia   (17:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (15:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (15:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (15:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Loud House (15:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (15:30)
Bob Esponja, Calça Quadrada (16:00)
As Aventuras de Kid Danger (16:15)
The Loud House (16:30)
The Loud House (17:00)
Henry Danger (17:24)
As Aventuras de Kid Danger (17:49)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Falsidade.com (14:49)
Vivendo com o Inimigo (15:42)
De Trás Para a Frente (16:35)
DNA Criminoso (17:05)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Enrolados Outra Vez (15:00)
Mickey Mouse (15:30)
Star vs. as Forças do Mal (15:45)
Hotel Transylvania - A Série (16:00)
Operação Big Hero - A Série (16:30)
Ducktales - Os Caçadores de Aventuras (17:00)
Hotel Transylvania - A Série (17:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
90 Dias para Casar (14:44)
90 Dias para Casar (15:34)
Casamento À Moda Antiga (17:12)
DISC TRAVEL
-3horas <-
15:00
16:00
17:00
+3horas >-