EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Sexta, 14 de setembro de 2018 - 18:18
-3horas <-
21:00
22:00
23:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Asas do Amor (20:55)
Religioso - Igreja da Graça (21:40)
Religioso - Agenda dos Pastores (22:32)
Vídeonews (22:40)
Música na Band (22:45)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Plena TV (21:00)
Programação Plena TV (21:30)
Programação Plena TV (22:00)
Programação Plena TV (22:30)
Programação Plena TV (23:00)
Programação Plena TV (23:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (21:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (21:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (21:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Nacional (20:55)
Segundo Sol (21:43)
Globo Repórter (22:51)
Máquina Mortífera (23:43)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Internacional da Graça de Deus (20:55)
TV Fama (22:00)
Documento Verdade (22:45)
Mariana Godoy Entrevista (23:15)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (21:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Aventuras de Poliana (20:55)
Chiquititas (21:45)
Programa do Ratinho (22:30)
Tela de Sucessos: Vovó...Zona 3: Tal Pai, Tal Filho (23:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jesus (20:55)
Jornal da Record (21:45)
Super Tela: Tropa de Elite (22:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (21:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lições da Bíblia (20:34)
Sua Casa, Um Lar (21:31)
Código Aberto (22:00)
Gotas de Fé (23:04)
Sinais dos Tempos (23:29)
A Esperança É Jesus (23:34)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto da Família (19:30)
Santa Geração (21:30)
Fé (22:00)
Noite & Cia. (22:30)
Freak TV (23:00)
Mente Aberta (23:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nosso Planeta (21:00)
Tj Aparecida (23:00)
Mãe Maria (23:45)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (20:55)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nosso Canto Nosso Chão (20:55)
Revolução Jesus (21:57)
Sorrindo pra Vida (22:59)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (21:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tribuna Independente (21:00)
Arena Montana (22:00)
Jornal da Vida (23:00)
Vida Esportiva (23:30)
Terço Bizantino (23:50)
Minuto do Laicato (23:55)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (20:00)
Diário Brasil (22:00)
Culto da Família (22:30)
Sara Nossa Terra (23:00)
Você é o Show (23:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Are You The One? (20:30)
True Love or True Lies? Perfeitos ou Suspeitos (21:10)
De Férias com o Ex (22:00)
Deu Match! (22:50)
Deu Match! (23:20)
Jersey Shore - Os Originais (23:50)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (21:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (21:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal (20:50)
Vem Que Tem (21:10)
Especial Terceira Via (21:55)
Atualize (22:30)
Jornal (23:30)
Retenção (23:50)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Olho na Educação (20:55)
Jornal da Cultura (21:15)
Metrópolis (22:15)
A Mulher do Tenente Francês (22:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão (20:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Teatro Rá Tim Bum!: O Cravo e a Rosa (21:00)
Baú de Histórias (22:00)
X-Tudo (22:30)
Mundo da Lua (23:00)
AnimaTV (23:30)
AnimaTV (23:45)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acorrentada (21:00)
Cnt Jornal - Salete Lemos (21:30)
Alma Indomável (22:00)
Sessão das Dez - Rápida e Mortal (22:50)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Record News (20:55)
Zapping (22:00)
Jornal da Record (22:30)
Nação dos 318 (23:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (20:55)
Shoptime (22:55)
Shoptime (23:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Forró (21:00)
Profetas da Chuva (21:30)
Cine Conhecimento (22:00)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mayday! Desastres Aéreos (20:30)
Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel (21:15)
7 Dias no Inferno (22:00)
SOS: Como Sobreviver (22:45)
Guia do Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel (23:35)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Criminal Minds (21:00)
The Crossing (22:00)
Hawaii Five-0 (23:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1º Leilão Elite Senepol da Barra & Convidados - Ribeirão Preto/SP (21:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Trapalhões (20:15)
Toma Lá, Dá Cá (21:15)
A Grande Família (22:15)
Escolinha do Professor Raimundo: Nova Escolinha (22:50)
A Indomada (23:40)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Atlético-MG X Atlético-Pr (20:30)
Giro da Rodada (21:30)
Fut. Amistoso: Brasil X El Salvador: Washington Dc, EUA (22:00)
Faixa Olímpica (23:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC 227: Dillashaw X Garbrandt 2 - Primeiras Lutas (21:00)
SporTVNews - Vivo (21:45)
Boxe: Yamaguchi Falcão X Elias Espadas (22:00)
Boxe: Esquiva Falcão X Jonathan Tavira (22:30)
Boxe: Jose Ramirez X Orozco - Vivo (23:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Série B: Coritiba X Londrina: Menos Pr: Vt Praça: Flamengo X Corinthians - Vivo (19:15)
Pré-Jogo - Vivo (21:15)
Série B: Sampaio Corrêa X Fortaleza: Menos Ma: Vt Praça: Flamengo X Corinthians - Vivo (21:30)
Troca de Passes - Vivo (23:30)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
GloboNews em Pauta - Ao Vivo (20:00)
Roberto D'avila (21:30)
Jornal das Dez - Ao Vivo (22:00)
Fatos e Versões (23:00)
Fernando Gabeira (23:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fazendo a Festa (21:00)
Lugar de Criança (22:00)
Boas Vindas - Nasce um Irmão (23:00)
O Amor é Lindo (23:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vai Que Cola Vai Invadir Sua Praia (20:19)
SóTocaTop (21:15)
Tô de Graça (22:00)
Vai Que Cola Vai Invadir Sua Praia (22:30)
Chaves (23:21)
Chapolin (23:47)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lucifer (20:10)
Lucifer (21:05)
Timeless (22:00)
Ouija: O Jogo dos Espíritos (22:55)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meus Prêmios Nick - Melhores Momentos (20:30)
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (22:00)
iCarly (22:30)
Henry Danger (23:00)
The Thundermans (23:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Miss Moon (20:53)
Miss Moon (21:09)
Peppa (21:25)
Peppa (21:30)
Peppa (21:36)
Peppa (21:41)
Peppa (21:51)
Os Batutinhas (21:56)
Equestria Girls 2 (23:28)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pokémon o Filme - Eu Escolho Você! (20:02)
Ursos Sem Curso (21:45)
Ursos Sem Curso (21:57)
Apenas um Show (22:00)
Apenas um Show (22:18)
Outra Semana no Cartoon (22:45)
Dragon Ball Super (23:00)
Dragon Ball Z Kai (23:30)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Big Bang Theory - Temp. 5 Ep. 17 (20:53)
The Big Bang Theory - Temp. 5 Ep. 18 (21:18)
Supernatural - Temp. 10 Ep. 6 (21:42)
No Limite do Amanhã (22:30)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Batalha de Riddick (20:25)
Família do Bagulho (22:30)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shark Tank Brasil - Temp. 3 Ep. 3 (21:00)
Shark Tank Brasil - Temp. 3 Ep. 4 (22:00)
Shark Tank Brasil - Temp. 3 Ep. 3 (23:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cada um na sua Casa (21:00)
Rio 2 (22:30)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Grande Família do Alasca (20:30)
Vida Remota (21:14)
Nos Confins do Alasca (22:04)
Oficina de sobrevivência (22:54)
Riquezas do Gelo (23:45)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mulheres: Vítimas Desconhecidas (20:30)
O Lado Obscuro dos Anos 80 (21:23)
911: Quando a Morte Chama (22:14)
Má-drastas (23:06)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anderson Cooper 360 (21:00)
CNN News Room (23:00)
World Sport (23:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Amor é Cego (20:30)
Norbit (22:25)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masterchef: Profissionais Brasil (20:30)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Phineas e Ferb (21:00)
Penn Zero: Quase Herói (21:15)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (21:30)
O11ZE (22:00)
A Nova Onda do Kronk (22:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Contos da Masha (21:00)
Contos Assustadores da Masha (21:30)
O Show do Garfield (21:45)
Mr. Bean (22:00)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (22:30)
A Turma da Mônica (23:00)
Scooby-Doo! Mistério S/A (23:15)
O Que Há de Novo Scooby-Doo? (23:40)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Colombiana - Em Busca de Vingança (20:30)
Polícia Federal - A Lei é Para Todos (22:30)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Roubo nas Alturas (20:05)
Vizinhos Nada Secretos (22:00)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
E:60: Comeback Season - Esporte depois do 11/9 (20:30)
Ciclismo: Destaques da Vuelta A España (22:00)
ESPN League (22:30)
Compacto NFL: Green Bay Packers x Chicago Bears (23:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Malvado Favorito 3 (20:20)
De Volta Para Casa (22:00)
Os Farofeiros (23:50)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Triplo X (19:50)
xXx: Reativado (22:00)
Terra Violenta (23:55)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sob Pressão (20:20)
Convidados Sem Honra (22:00)
A Bela e a Fera (2014) (23:40)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
S.O.S.: Mulheres ao Mar 2 (20:05)
Águas Rasas (22:00)
A Múmia (23:35)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Matador de Aluguel (19:50)
Caçadores de Emoção (22:00)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Podecrer! (19:45)
O Som do Vinil (21:30)
Cinemão: de Pernas Pro Ar 2 (22:00)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Freaky Friday (20:00)
Operação Cupido (1998) (22:00)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elysium (20:35)
O Livro de Eli (22:30)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pesca Mortal (20:30)
Pesca Selvagem (21:21)
Pesca Selvagem (22:15)
Pesca Insana (23:06)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter (20:30)
Resenha (21:30)
SportsCenter (23:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
S.W.A.T.: Operação: Escorpião (19:55)
Tokyo Project (21:30)
Perfeita é a Mãe! (22:05)
O Conto (23:50)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Te Pego na Saída (20:25)
Festa da Salsicha (22:00)
Escondidos (23:35)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Professor Marston e as Mulheres-Maravilhas (20:05)
It: A Coisa (22:00)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Piores Anos da Minha Vida (20:00)
Minha Vida é um Circo (21:33)
17 Outra Vez (22:40)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Noite de Amor e Música (21:00)
Party Boat (22:35)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Beijos e Tiros (19:50)
Mulher Maravilha (21:35)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Senhor Estagiário (20:01)
Inferno (22:03)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segura a Onda (20:21)
Segura a Onda (21:08)
Westworld (22:00)
Westworld (23:05)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Aventuras de Brigsby Bear (20:20)
Novitiate (22:00)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batman Vs Superman: A Origem da Justiça (19:30)
O Despertar do Psicopata (22:05)
A Morte Convida para Dançar (23:50)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shimmer & Shine (21:00)
Patrulha Canina (21:30)
Patrulha Canina (22:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (22:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (23:00)
Dora, a Aventureira (23:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Sob Fogo: Arma Alemã - T5E66 (20:50)
Colecionadores: Bebidas - T1E6 (21:40)
Colecionadores: Música - T1E7 (22:10)
Caçadores de Relíquias: O Elevador Funciona? - T11E205 (22:40)
Alienígenas do Passado: Área 52 - T11E137 (23:35)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
60 Dias Infiltrados na Prisão (20:50)
NCIS: Los Angeles (21:40)
Inimigos de Sangue (22:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Below Deck - Vida A Bordo (21:00)
Amor Virtual (22:00)
Amor Virtual (23:00)
Drag Me as a Queen (23:30)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta Feroz (20:24)
Histórias de ÓVNIs (21:12)
A Corrida Espacial de Burt Rutan (22:00)
Histórias de ÓVNIs (23:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Negócio Clandestino (20:48)
200 Anos de Cingapura (21:12)
Códigos e Conspirações (22:00)
História Americana - Realidade ou Mito (22:48)
História Americana - Realidade ou Mito (23:12)
Autópsia de uma Múmia (23:36)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lama, Suor E Máquinas (20:30)
Resgate de Carros Clássicos (21:21)
Top Gear (22:12)
Joias Sobre Rodas (23:09)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VH1Shuffle (21:00)
In Motion (22:00)
In Motion (23:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ela é Demais para Mim (20:30)
O Fantasma (22:30)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Acordo (19:56)
Superman - O Retorno (22:00)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bater ou Correr (20:12)
Efeito Colateral (22:00)
Daylight (23:47)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Porta no Comedy (21:00)
Idiotando (21:05)
Takeshi's Castle Thailand - O desafio do castelo (21:35)
The Noite com Danilo Gentili (22:05)
A Culpa é do Cabral na Estrada (23:00)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WWE Vintage (20:15)
Filler (21:15)
Programa da Nascar (21:30)
Nascar Truck Series: Las Vegas - Vivo (22:00)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pequena Grande Família (20:30)
A Pequena Grande Família (21:20)
4 Mulheres e 1 Marido (22:10)
4 Mulheres e 1 Marido (23:03)
200 Graus (23:58)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I (21:00)
C.S.I. Miami (21:45)
The Mentalist (22:30)
The Mentalist (23:15)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order SVU (20:30)
Law & Order SVU (21:15)
Refém do Silêncio (22:00)
O Exorcista (23:30)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atl. Tucumán x Tigre - Ao Vivo (21:00)
Raio Fox (23:00)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak (21:00)
Belt & Road (22:00)
Leaders with Lacqua (22:30)
Bloomberg Best (23:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Band (20:30)
Expresso Bandnews (21:30)
Conexão com The New York Times (22:00)
Jornal BandNews Edição da Noite (22:30)
Coluna e Meia com Salomão (23:50)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Krypto, O Supercão (21:00)
Chowder (21:30)
Mucha Lucha (22:00)
As Trapalhadas de Flapjack (22:30)
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy (22:45)
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (23:00)
Megas XLR (23:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Polegarzinha 2 (20:00)
Paprika (21:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (21:40)
Morko e Mali (22:00)
Vampirina (22:30)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (23:00)
Junior Express (23:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perigo ao Volante (20:24)
Prato do Dia (21:12)
Prato do Dia (21:36)
Vende-se Pântano (22:00)
Vende-se Pântano (22:24)
Casa de Praia (22:48)
Casa de Praia (23:12)
Segredos de Taiwan (23:36)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Piratas do Caribe: no Fim do Mundo (19:28)
Uma Noite de Crime (22:30)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aconteceu em Woodstock (19:30)
Os Piratas do Rock (21:35)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segurança Nacional (20:30)
Rick & Morty (22:00)
Wrecked (22:24)
Coração de Tinta (22:47)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A História da Europa: A Era das Revoluções (20:50)
A História da Europa: Guerra e Paz (21:45)
O Universo: O Futuro Sombrio do Sol (22:40)
O Universo: Tempestade Magnética (23:35)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Funciona a Terra (20:24)
Alasca - Perigo no Ar (21:12)
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (22:00)
Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios (22:48)
A Supercâmera (23:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Melhor de Loucuras Animais (20:30)
Os Recordistas do Mundo Animal (21:15)
Comportamentos Bizarros (22:00)
O Melhor de Loucuras Animais (22:45)
Os Reis do Aquário (23:30)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mestres do Motor (20:45)
A Parada da Mamãe (21:30)
A Parada da Mamãe (21:53)
A Parada da Mamãe (22:15)
Sem Combinação (22:36)
Sem Combinação (22:59)
Guerreiro Ninja Americano (23:21)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (21:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Esporte Interativo (21:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MLB: Arizona Diamondbacks x Houston Astros (21:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Combate - O Fenômeno MMA: Vidas Em Transformação (20:45)
Giro Combate (21:15)
WGP 49 - Ao Vivo (21:30)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Figueirense x São Bento - Ao Vivo (20:30)
FPF TV - Ep. 20 (22:30)
VT - Fluminense x Botafogo (23:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Private Selfies (20:28)
Hot Chicks Big Fangs (21:01)
Swing (22:30)
Labios Calientes (23:26)
Party Of 1-2-3 (23:56)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quero Fazer Pornô, Mas Não Posso 5 (20:05)
Atração (21:40)
Sexy Sentidos (22:20)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peitos Grandes, Bundas Maiores (19:55)
Compartilhando Uma Boa Foda (21:23)
O Rabinho da Mamãe (22:48)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
2 Tetas Xxl vs. 2 Varas (20:56)
Orgia na Universidade (21:21)
Delícia de Leite (22:46)
Anal Apertadinho (23:09)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Outra (19:55)
Amor Além da Vida (22:00)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Dinero (21:00)
Camilo (22:00)
Conclusiones (23:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (21:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pororoca do Sucuriju (21:00)
Flow (21:15)
Juju na Trip (21:30)
The Routineproof Project (21:45)
.BR (22:15)
WooHoo News (22:30)
40 Graus Woohoo (22:45)
Aceita Aí Adm (23:00)
Fim de Papo (23:08)
Top Ranking (23:15)
If You Have Only One Day (23:41)
Do Alto (23:43)
.BR (23:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Depois do Jogo (20:00)
Futebol Família (22:00)
Sacada do Saretta (22:15)
Band Sports News (22:30)
Poker Night (23:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Parlamento Brasil (21:00)
Documentário TV Câmara (21:30)
Documentário TV Câmara (22:00)
Palavra Aberta (22:30)
Palavra Aberta (22:45)
Câmara em Debate (23:00)
Canal Saúde na Estrada (23:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão Eleitoral (21:00)
Em Cartaz (21:30)
Em Cartaz (22:00)
Doc Tempo E História (22:30)
Jornal da Justiça 2ª Ed. reprise (23:00)
Saber Direito (23:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidadania (21:00)
Senado Notícias (21:30)
Constituição - 30 Anos (22:00)
Senado Notícias (22:30)
Brasil Eleitor (23:00)
Senado Notícias (23:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fique Ligado (21:00)
Viralizando (21:15)
Samba na Gamboa (21:45)
Em Dança (22:45)
Soterópolis (23:15)
Shows TV Brasil (23:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Olhar Independente (21:00)
Repórter Justiça (21:30)
Barragem do Fundão (22:00)
Turismo Cívico Em Brasília (22:30)
Boletim Educação no Ar (23:00)
Dia de Campo na TV (23:15)
Boletim da Saúde (23:45)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Linguistas (21:00)
Serra da Capivara (22:00)
Camará Blues (22:40)
Irmãos de Água (23:00)
Nova Amazônia   (23:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (21:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (21:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (21:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meus Prêmios Nick - Melhores Momentos (20:30)
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (22:00)
iCarly (22:30)
Henry Danger (23:00)
The Thundermans (23:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mulheres: Vítimas Desconhecidas (20:30)
O Lado Obscuro dos Anos 80 (21:23)
911: Quando a Morte Chama (22:14)
Má-drastas (23:06)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Freaky Friday (20:00)
Operação Cupido (1998) (22:00)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pequena Grande Família (20:30)
A Pequena Grande Família (21:20)
4 Mulheres e 1 Marido (22:10)
4 Mulheres e 1 Marido (23:03)
200 Graus (23:58)
DISC TRAVEL
-3horas <-
21:00
22:00
23:00
+3horas >-