EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 15 de novembro de 2017 - 20:38
-3horas <-
1:00
2:00
3:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Noite (00:45)
Que Fim Levou? - Boletim (01:35)
Top Game (01:40)
Vídeos Incríveis (02:57)
Religioso - Igreja Universal (03:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Mistura Fina (01:00)
Programa Estação Mhz (01:30)
Programa Detonando (02:00)
Programa Dodó Cunha (02:30)
Clips (03:00)
Clips (03:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (00:00)
Programação Educativa TV (03:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (00:00)
Programação Século 21 (03:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogando em Casa (00:30)
EI Games (03:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conversa com Bial (00:30)
Ressurreição - Série (01:14)
Corujão: Tina (HDTV) (02:00)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Amaury Jr. (00:40)
Igreja Universal do Reino de Deus (01:30)
Igreja da Graça, Nosso Programa (03:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (00:00)
Programação MundiTV (03:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Noite Com Danilo Gentili (01:00)
SBT Notícias (02:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa do Porchat (00:15)
Fala que eu te Escuto (01:15)
Programação IURD (02:00)
A Última Pedra (02:30)
Programação IURD (02:45)
The Love School - A Escola do Amor (03:15)
Congresso Para o Sucesso (03:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (00:00)
Programação TV Diário (03:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Séries Evangelísticas (00:03)
Comunicando Esperança (01:02)
Gotas de Fé (01:05)
Personalidades (01:18)
Sinais dos Tempos (01:24)
Entre Amigas (01:26)
Lições da Bíblia (01:34)
A Esperança É Jesus (02:29)
Está Escrito (02:59)
Hospital Adventista (03:30)
Sua Casa, Um Lar (03:59)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Igreja Batista da Lagoinha (00:00)
Bate Papo (01:30)
Profetizando Vida (02:15)
Filme Madalena (02:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nosso Planeta (00:00)
Tj Aparecida (02:00)
Rezando Com A Mãe Aparecida - O Terço (03:00)
Gente Santa (03:30)
Sabor de Vida (03:45)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (00:00)
Doc.21 - Notícias (03:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Canção Nova Notícias (01:00)
Sorrindo pra Vida (01:45)
Terço da Misericórdia (03:00)
Repórter Canção Nova (03:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (00:00)
Programação D+ TV (03:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conta Comigo - Ao Vivo (00:00)
Jornal da Vida (02:00)
Terço Bizantino (02:55)
Conta Comigo (03:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Are You The One? (00:50)
Vidiots (01:40)
Playlist MTV - Pop (02:05)
Playlist MTV - Clássica (03:00)
Playlist MTV - Brasileira (03:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (00:00)
Programação Boas Novas (03:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (00:00)
Programação Turf TV (03:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão (00:45)
Atualize (01:30)
Saude Em Foco (02:15)
Falando de Negócio (02:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Imagem do Som (01:00)
Jornal da Cultura (02:00)
Panorama (03:00)
Grande Teatro em Preto e Branco (03:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Canal (00:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quintal da Cultura (01:00)
X-Tudo (03:00)
Cocoricó na Cidade (03:30)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (03:45)
O Porco e O Magro (03:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (23:45)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Record News (00:45)
Zapping (01:45)
Eco Record News (02:15)
Câmera Record (02:45)
Link Record News (03:45)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (00:55)
Shoptime (01:55)
Shoptime (02:55)
Shoptime (03:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Debate (01:00)
Conexão Futura (02:00)
Conexão Futura (02:15)
Conexão Futura (02:30)
Amor de Cozinha (03:00)
Sebastiana Quebra-Galho (03:30)
Entrevista (03:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zona de Perigo (01:00)
Criadores de Supercarros (01:50)
Aeroporto de Dubai (02:40)
Aeroporto: Colômbia (03:30)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hawaii Five-0 (01:00)
Castle (02:00)
NCIS (03:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Shopping Brasil (00:00)
Maratona Grandes Fazendas (03:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tieta (00:30)
Fera Radical (01:15)
Família Dinossauros (02:00)
Família Dinossauros (02:30)
Obsessivos Compulsivos (03:00)
Obsessivos Compulsivos (03:45)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elim. Copa: Itália X Suécia: Repescagem - Jogo Volta (00:30)
UFC: Poirier X Pettis: Primeiras Lutas (01:30)
Ufc 217: Bisping X St. Pierre: Primeiras Lutas (02:30)
Bem, Amigos! (03:30)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NBA: Dallas Mavericks X San Antonio Spurs - Vivo (23:30)
Elim. Copa: Irlanda X Dinamarca: Repescagem - Jogo Volta (02:00)
Fut. Amistoso: Brasil X Inglaterra (03:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fut. Amistoso: Brasil X Inglaterra (01:00)
Série B: Oeste X Internacional (02:00)
Elim. Copa: Itália X Suécia: Repescagem - Jogo Volta (03:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Ao Vivo (01:00)
GloboNews em Pauta (01:30)
Jornal GloboNews - Ao Vivo (02:30)
Jornal das Dez (02:35)
Entre Aspas (03:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Noivos no Comando (01:00)
Lucia McCartney (02:00)
Lucia McCartney (02:30)
Papo de Segunda (03:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Faixa Sensual (01:00)
Faixa Sensual (01:30)
Tô de Graça (02:00)
Tocs de Dalila (02:30)
Miley Cyrus Bangerz Tour 2014 (03:00)
Reclame (03:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago P.D. (00:50)
Chicago P.D. (01:50)
Chicago P.D. (02:45)
Chicago P.D. (03:40)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
iCarly (01:00)
iCarly (01:30)
Papai em Apuros (02:00)
Drake & Josh (02:30)
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carteiro Pat: O Filme (00:24)
Snoopy e sua Turma (01:45)
Floogals (01:53)
Doki (02:15)
Doki (02:26)
Caillou (02:37)
Super Wings (02:59)
Meu Amigãozão (03:21)
Meu Amigãozão (03:32)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:44)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:55)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora de Aventura (01:00)
Hora de Aventura (01:10)
Hora de Aventura (01:22)
Hora de Aventura (01:33)
Hora de Aventura (01:44)
As Meninas Superpoderosas (02:00)
As Meninas Superpoderosas (02:11)
As Meninas Superpoderosas (02:23)
As Meninas Superpoderosas (02:35)
As Meninas Superpoderosas (02:47)
O Incrível Mundo de Gumball (03:00)
O Incrível Mundo de Gumball: A Intrometida (03:11)
O Incrível Mundo de Gumball (03:24)
O Incrível Mundo de Gumball (03:35)
O Incrível Mundo de Gumball (03:47)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçada Mortal (23:20)
Bad Boys 2 (01:25)
The 100 - Temp. 2 Ep. 4 (03:30)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Repente Pai (00:09)
Kick-Ass 2 (02:12)
12 Anos de Escravidão (03:58)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Espetacular Homem-Aranha (01:00)
Como Eu Conheci Sua Mãe - Temp. 8 Ep. 18 (03:30)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Noite no Museu (23:15)
Festa no Céu (01:05)
O Grande Dave (02:40)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top Gear: The Races (00:00)
Bear Grylls para Menores (01:12)
A Grande Família do Alasca (01:36)
Largados e Pelados (02:36)
Largados e Pelados (03:26)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manicômios Assombrados (00:50)
Pecados Mortais (01:40)
Silêncio Mortal (02:24)
Facção Homicida (03:08)
Pecados Mortais (03:52)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anderson Cooper 360 (01:00)
Anderson Cooper 360 (01:30)
CNN Tonight (02:00)
CNN Tonight (02:30)
Amanpour (03:00)
Weekly Special (03:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quarteto Fantástico (00:10)
American Dad (01:50)
Uma Família da Pesada (02:20)
Bob's Burgers (02:50)
Jornada pela Justiça (03:20)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cake Boss (01:00)
O Vestido Ideal - Atlanta (01:30)
Bake Off Brasil - Mão na Massa (01:54)
Cake Boss (03:30)
Cake Boss (03:54)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (01:00)
Picles e Amendoim (01:30)
Atomic Puppet (02:00)
Slugterrâneo (02:30)
Yo Kai Watch (03:00)
Galáxia Wander (03:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Aventuras de Tom e Jerry (01:00)
Tom e Jerry (01:30)
Oggy e As Baratas Tontas (02:00)
O Show dos Looney Tunes (02:30)
O Show do Garfield (03:00)
Dick Vigarista & Mutley (03:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Saída (00:15)
Machete Mata (02:20)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Recém-Casados (23:40)
O Bom Filho à Casa Torna (01:25)
A Gangue Zip Zap (03:35)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NHL: Columbus Blue Jackets x Montreal Canadiens (22:30)
SportsCenter: 3ª Edição (01:30)
SportsCenter: 3ª Edição (02:30)
Basquete Universitário NCAA: Duke x Michigan State (03:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Chamado 3 (23:55)
Carga Preciosa (01:45)
Assalto ao Poder (03:25)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogos Mortais - O Final (00:55)
Terror na Ilha (02:35)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Impossível (00:00)
127 Horas (02:00)
Fort Tilden - Duas Amigas no Verão de Nova York (03:45)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mente Criminosa (23:40)
Deus da Carnificina (01:40)
O Rei das Armas (03:10)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estados Unidos Pelo Amor (00:00)
Tudo Vai Ficar Bem (02:00)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dedé Mamata (00:15)
Cinemão: Aquarius (02:00)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Violetta (00:40)
Encantada (01:40)
Bizaardvark (02:30)
Liv e Maddie (03:00)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Exterminador do Futuro 3 (00:05)
Traffic: Ninguém Sai Limpo (02:00)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Com Água Até o Pescoço (00:55)
Monstros do Rio (01:45)
Vida (02:40)
Em Busca do Pé-Grande (03:28)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bola da Vez (00:00)
Elim. Copa: Play-Offs: Irlanda x Dinamarca (01:30)
SportsCenter: 3ª Edição (03:30)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vice Principals (00:40)
Sully - O Herói do Rio Hudson (01:15)
Blade Runner - O Caçador de Andróides (02:55)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jovens Bruxas (23:45)
Cinquenta Tons de Preto (01:30)
A Louca Louca História de Robin Hood (03:05)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Cavaleiros do Zodíaco: A Lenda do Santuário (23:50)
O Exorcista - Versão do Diretor (01:30)
De Volta À Prancha: Greg Louganis (03:45)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Godzilla (1998) (00:31)
O Máskara (02:53)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sonhos Femininos (00:45)
As Confissões de Schmidt (02:30)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
No Fim do Túnel (23:55)
O Estrangeiro (02:00)
Fathers I'd Like To Fuck 2 (versão X) (03:35)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entourage: Fama e Amizade (23:39)
Imagine: John Lennon (01:25)
Mike Judge Presents: Tales from the Tour Bus (03:12)
Mike Judge Presents: Tales from the Tour Bus (03:43)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Syriana - A Indústria do Petróleo (00:01)
21 Gramas (02:12)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Biutiful (00:30)
Pecados do Passado (03:05)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Demolição (23:55)
A Revanche do Aprisionado (01:45)
Dominação (03:40)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dora, a Aventureira (01:00)
Dora, a Aventureira (01:30)
Team Umizoomi (02:00)
Team Umizoomi (02:30)
O Pequeno Reino de Ben e Holly (03:00)
O Pequeno Reino de Ben e Holly (03:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trato Feito: O Velho Jaguar (01:00)
Trato Feito: Vamos Garfar Esta (01:30)
Trato Feito (02:00)
Trato Feito: Trato Feito Illustrated (02:30)
Contato Extraterrestre (03:00)
Super Humanos (03:45)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ncis: Los Angeles (01:00)
Ncis: Los Angeles (02:00)
Vidas Interrompidas (03:00)
Acumuladores Compulsivos (03:45)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomerciais (01:00)
E! News Live (03:00)
Made in Chelsea (03:46)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontros do Fim do Mundo (00:36)
Desastre (01:24)
O Guia Completo: Temperaturas Extremas (02:12)
Maravilhas da Natureza (03:00)
Made in Taiwan (03:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Alasca (00:36)
Tudo Por Ouro (01:24)
Os Anti-heróis do Velho Oeste (02:12)
Aventuras em Porter Ridge (03:00)
Aventuras em Porter Ridge (03:24)
Segredos dos Amish (03:48)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Busca de Carros Clássicos (01:00)
As Mecânicas (01:25)
FantomWorks (01:50)
O Segredo das Coisas - Supercarros (02:40)
Mexicanicos S2 (03:10)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (01:00)
Nothing But Classics (02:00)
In Motion (03:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mar Aberto (00:25)
Lady Jane (01:55)
PARAMOUNT
90 CINEMAX NOVO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Amor Acontece (23:43)
Semeadores de Otimismo (01:42)
Antes da Meia-noite (01:53)
Antes do Amanhecer (03:50)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Caça-Fantasmas 2 (00:00)
A Pantera Cor-De-Rosa (01:46)
Cassino (02:16)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Cyanide & Happiness Show (00:45)
The Cyanide & Happiness Show (01:10)
Happy Tree Friends (01:35)
Happy Tree Friends (02:00)
Eu, A Patroa e as Crianças (02:30)
Eu, A Patroa e as Crianças (03:00)
Enchufe.TV: A Vida é Uma Piada (03:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nascar Monster Energy: Phoenix (01:00)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masterchef Júnior Argentina (23:25)
Caçadores de Cerveja (01:07)
Cardápio de Aventuras: Nova Geração (02:00)
Masterchef EUA (02:25)
Quilos Mortais (03:15)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (00:44)
The Mentalist (01:29)
Major Crimes (02:13)
C.S.I (02:56)
C.S.I (03:40)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Mãe é uma Viagem (00:15)
Emergências Médicas (01:45)
Conviction (02:30)
Lucky Ladies - México (03:15)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileirão (00:00)
Bellator 187: Moore x Mckee Dublin (01:45)
Rodada Fox (03:45)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets: Middle East (01:00)
Bloomberg Technology (02:00)
Bloomberg Daybreak: Europe (03:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Madrugada Bandnews (00:00)
Jornal da Noite (02:00)
Madrugada Bandnews (02:45)
Conexão com The New York Times (03:00)
Madrugada Bandnews (03:30)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Looney Tunes (01:00)
Popeye - Desenho (01:15)
A Pantera Cor-de-Rosa (01:30)
Mgm Cartoons (01:50)
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy (02:00)
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (02:30)
O Laboratório de Dexter (03:00)
Johnny Bravo (03:30)
Du, Dudu e Edu (03:45)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Heróis da Cidade (01:00)
Princesinha Sofia (01:30)
Jake e os Piratas da Terra do Nunca (02:00)
Zou (02:30)
Zou (02:45)
Manny, Mãos à Obra (03:00)
Henry Monstrinho (03:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rua pra Toda Gula (01:00)
Na Casa Deles (01:24)
Na Casa Deles (01:48)
Emeril (02:12)
Emeril (02:36)
Fast Food Mania (03:00)
Fast Food Mania (03:24)
Temperos do Mundo (03:48)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Tira Acima da Lei (00:43)
A Gripe (02:24)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Circular (00:20)
Programação I-SAT (02:00)
Tangerina (02:10)
Space Ghost de Costa a Costa (03:40)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Odeio o Dia dos Namorados (00:49)
Sex and the City (02:29)
Sex and the City (02:51)
Sex and the City (03:13)
Sex and the City (03:35)
Frango Robô (03:53)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Star Trek - 50 Anos (01:00)
O Universo (03:00)
Exploração Inca (03:45)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tudo Por Ouro (00:36)
Linha de Produção (01:24)
Linha de Produção (01:48)
O Caçador de Pedras Preciosas (02:12)
Sibéria - Vida no Gelo (03:00)
Alasca - Perigo no Ar (03:48)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orfanato de Rinocerontes (01:00)
Doutor Miami (01:45)
Pronto-Socorro Animal (02:30)
Yukon: Plantão Veterinário (03:15)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infiéis (00:45)
Ink Master (01:29)
Ink Master (02:11)
Guerreiro Ninja Americano (02:55)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
EI Games - Vivo (01:00)
Novorizontino x Palmeiras (02:00)
VSRanking (03:45)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA CL: Manchester United x Benfica (00:45)
Noite dos Craques (02:30)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fut. Amistoso: Áustria x Uruguai (00:00)
SportsCenter Americano (02:00)
SportsCenter Americano com Scott Van Pelt (02:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Combate - UFC Classics: Rich Franklin (00:30)
Sensei Combate (01:30)
Passando a Guarda (02:00)
Revista Combate (03:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
FLU TV - Ep. 96 (01:00)
Nova FLA TV - Ep. 98 (01:30)
Botafogo TV - Ep. 50 (02:00)
TV Palmeiras - Ep. 28 (02:30)
Vai, Corinthians - Ep. 102 (03:00)
São Paulinos - Ep. 159 (03:30)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Girls Of Metart (01:00)
Naked Ambitions (01:30)
Hot Chicks Big Fangs (02:00)
The Playboy Radio Show (03:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Safadezas de Casais (23:45)
Rosquinhas ao Leite (01:10)
Novas Aventuras do Ted (02:45)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mamães de 4 (00:53)
Cinquentonas de Luxo (02:19)
Castigo na Sala de Aula: A Orgia (03:46)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ânus Partidos Pov (00:15)
Analmente Satisfeita (01:41)
Três Ninfomaníacas (02:02)
Mamando na Câmera (03:26)
Invasões Sexuais (03:50)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Heat Wave (23:35)
Isabella Rossellini's Green Porno Live (01:15)
Velvet Goldmine (02:35)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Deportes CNN (01:00)
Aristegui (01:30)
Panorama Mundial (02:00)
Camilo (03:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (00:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (03:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (01:00)
1001 Noites (01:30)
1001 Noites (02:00)
1001 Noites (02:30)
TLD (03:00)
Skate Park (03:15)
Steez (03:30)
Bodyboard Brasil (03:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports News 2º Edição (01:00)
Super Motor (02:00)
Magazine Band Sports (03:00)
K.O. Arena (03:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Participação Popular (01:00)
Reapresentação de Comissão (02:00)
Reapresentação de Comissão (03:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapr. Direto do Plenário STF (01:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (01:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (02:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (02:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (03:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (03:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Senado Notícias (01:00)
Argumento (01:15)
Em Discussão! (01:30)
Senado Notícias (02:00)
Argumento (02:15)
Agenda Econômica (02:30)
Senado Notícias (03:00)
Argumento (03:15)
Salão Nobre (03:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidade Invisível (01:00)
Visual (01:30)
Sem Censura (01:45)
Recordar é TV (02:45)
Samba na Gamboa (03:15)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encerramento da Programação (00:00)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quando Éramos Peixes (01:00)
Filosofia Pop (02:00)
Pequenas Mulheres - A Puberdade Precoce (03:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (00:00)
Programação Canal Comunitário (03:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (00:00)
Programação Canal Cidadania (03:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (00:00)
Programação TV Alerj (03:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
iCarly (01:00)
iCarly (01:30)
Papai em Apuros (02:00)
Drake & Josh (02:30)
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manicômios Assombrados (00:50)
Pecados Mortais (01:40)
Silêncio Mortal (02:24)
Facção Homicida (03:08)
Pecados Mortais (03:52)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Violetta (00:40)
Encantada (01:40)
Bizaardvark (02:30)
Liv e Maddie (03:00)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masterchef Júnior Argentina (23:25)
Caçadores de Cerveja (01:07)
Cardápio de Aventuras: Nova Geração (02:00)
Masterchef EUA (02:25)
Quilos Mortais (03:15)
DISC TRAVEL
-3horas <-
1:00
2:00
3:00
+3horas >-